атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 04.10.96. it's been a long day


04.10.96. it's been a long day

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/XkYmInL.gif https://i.imgur.com/Ha8gY5C.png https://i.imgur.com/2Lx4Umk.gif
Крис, Хелен
4 октября 96-го

няшимся после уроков

Отредактировано Helen Dawlish (16.12.22 19:15)

+1

2

Дурацкая хлопушка с долгоиграющим магическим эффектом до сих пор добавляла забавности в облик Гарланда, без устали сыпавшего в коридорах блестками и мишурой. Люди думали, что сегодня он человек-праздник, а он чувствовал себя побитым псом, которому отсыпали не веселья, а боли и унижений. Единственной радостью была последняя часть урока, где Крису удалось доказать бывшему парню Хелен, кто здесь настоящий альфа-самец, но урок закончился, а боль, которую недавно затмевал адреналин славы и успеха, теперь вышла на арену, заткнув за пояс былую радость.

Отцу бы точно не понравилось, что Крис не решает свои проблемы со здоровьем самостоятельно. Настоящий позор для колдомедика, как и то, что в этом году с целительством у Гарланда наблюдались серьезные побочки, поэтому экспериментировать с собой он больше не хотел.

- Как же больно... - Гарланд пытался доползти до Больничного Крыла, морщась по пути, потому что в коридорах людей хватало и когда они задевали и без того задетого жизнью старосту, то было больно. Не внутри. Снаружи. Настолько, что хотелось просто прислониться к стене, закрыть глаза и посчитать в уме кланяющихся тебе в ответ гипогриффов, что бы эта боль стала не такой выраженной.

Так Крис и сделал, решив дать себе небольшое послабление и пропустить волну куда-то спешащих студентов. Стену Гарланд выбрал самую подходящую, ведь немного дальше по коридору, напротив стояла Хелен, которая вела беседу с какой-то своей знакомой. Долиш Гарланд принимал как панацею, медленно капля за каплей, наблюдая за ней издалека, любуясь и улыбаясь своим нежным мыслям. Тепло разливавшееся внутри при виде девушки заглушало боль в области локтя и предплечья и даже отвлекало от мыслей, что он вроде бы куда-то шел.

Крис Гарланд был слепо влюблен. И эта влюбленность давала ему невероятные силы, будоражащее чувство опьянения и эту глупую улыбку, которую Хелен наконец-то заметила, направившись с одного конца коридора прямо к нему.

- Привет. - Еще шире улыбнуться он не мог, но теперь нежность была не только во взгляде, а еще и в голосе. На пол упало несколько блесток, когда он попытался протянуть руку ей в ответ, но боль снова дала о себе знать и Гарланд невольно поморщился. - Ох. Это был очень тяжелый урок.

+1

3

— Долиш...

Хелен удивлённо подняла брови.

— Ты не потеряла? — подруга насмешливо кивнула куда-то за спину Хелен, отчего та обернулась и тут же хмыкнула.

Шутливо нахмурилась и бросила на Криса оценивающий взгляд. Выглядел милый бойфренд побитым жизнью. Несерьёзно суровое выражение лица Хелен вмиг сменилось на ласковое. Она махнула подруге и зашагала к Крису.

«ЗОТИ вредит здоровью,» — мысленно заметила Хелен и с неудовольствием заметила пролегшую под глазами Криса тень усталости. Ей хотелось взять его за руку, но Крис неожиданно поморщился. Хелен слегка опешила, вздернув бровь.

— Здравствуй, — сказала она и шагнула ближе, нарушая чужое личное пространство.

Она слышала его дыхание. Совсем рядом. Руки обняли шею, и Хелен почувствовала, какой взмокшей была кожа парня.

— Что у вас там творилось? — деловито поинтересовалась Хелен и запустила пальцы в шевелюру Криса, желая его приласкать.

И удивилась, когда заметила в прядях парня блёстки.

— Эт-то ещё что... Мне начинать волноваться? — усмехнулась Хелен. — Ладно. Пойдём. Поищем место, где никто не помешает. Или ты куда-то шёл?

+1

4

- А, это.. - Крис устало запускает руку в волосы, нащупывая там очередное украшение. - А что мне не идет? - Слабая улыбка касается губ гриффиндорца, но сил паясничать особо нет. - Разнимал шутников в Большом Зале и по скидке получил обновление стиля и образа, так что я теперь человек-праздник.

Даже если бы так и было, то по Гарланду можно было с уверенность сказать, что праздник не задался. Слишком уж хмурый какой-то, уставший и неприглядный.

- Чего там только не было, Хелен.  Я был в наручниках, мне плевали гвозди в лоб, один слизеринец вообще проклял мои вещи, но не сомневайся, я ему вернул все проклятия. А еще там были цепи и меня сковало вместе с МакЛаггеном лицом к лицу.

Крис даже сейчас чувствовал следы от синяков на ногах и не смог забыть каков могучий пресс у его однокурсника. Интересно, Хелен прижимаясь к Крису каждый раз думает, что он дрыщ? Потому что теперь Крис начал и сам об этом думать. Надо что-то с этим делать. Спортом может заняться? Но не сегодня, точно не сегодня.

- Еще Кормак пытался дважды меня проклясть согласно заданию, и представляешь я всё отразил. И сам подвесил его дважды за лодыжку. - Быстро добавляет Гарланд, закрывая дверь в одинокий класс. То ли пытался напроситься на комплимент от Хелен, то ли хоть как-то хотел компенсировать свое беспокойство о том, что Долиш недостаточно тепло в его тощих объятиях. - О, и это тебе особо понравиться.

Крис даже выждал театральную паузу, обещая ей сенсацию.

- Профессор Снейп сказал, что очень рад за мою личную жизнь. И похвалил меня, потому что у меня одного из первых получилось снять проклятие. Хотя так токсично похвалил, что я готов был там сгореть от стыда. Но это ведь тоже считается, да?

Крис задевает руку, пытаясь забраться на подоконник и снова морщиться, выпуская из легких стон.

- Рука ужасно болит, наверное, всё же посижу с тобой и пойду в Больничное Крыло. Забыл сказать, что я горел. Кормак не желал меня тушить, спасибо хоть Закир помог, но мне кажется там куча волдырей, даже смотреть не хочу.

Гарланду казалось, что его начинает лихорадить.

+1

5

— Подлецу все к лицу. А ты не такой, — заметила она загадочно.

И понимай как знаешь.

Взяв на себя роль ищейки пустых классов, Хелен дала Крису свободу рассказывать обо всех невзгодах, что он пережил во время урока. И про наручники, и про гвозди, и даже про…

На словах о Кормаке Хелен заинтересованно обернулась, проверяя выражение лица Кристофера. Любопытно было, что думал сейчас нынешний ее бойфренд о ее бывшем.

— Кормак славный и не обидчивый, — улыбнулась Хелен.

Но уделял слишком мало внимания, а Хелен хотелось чувствовать себя на пьедестале, единственной и самой важной. В МакЛаггене не было того взгляда, что Хелен замечала на лице Криса, когда тот видел ее в коридорах. Кормаком Великолепным надо было восхищаться, но Хелен хотела, чтобы великолепной считали ее. Два жаждущих признания авторитета столкнулись лбами.

— Какой ты у меня молодец, — умилилась Хелен рассказу о победах в дуэли. — Откуда Снейп знает о твоей личной жизни? Коли-ись…

Погрозила она смешливо пальчиком.

Осталась на своих двоих, встав напротив усевшегося на подоконник Криса. Прислушалась к жалобам на боль и нахмурилась, когда поняла, что разговор заходит об ожогах.

Пытаясь отогнать нарастающую тревогу, Хелен зацепилась за рукав мантии Криса и принялась ее немного закатывать.

— Зря ты не снял ее уже там, — сказала она холодно, даже строго. — Если волдыри прилипли к ткани, будет больно. Очень больно.

Дрожь в пальцах Хелен старалась игнорировать. Взмах палочки оставил на фалангах Криса обезболивающее, но даже так процедура сдирания рукава от ожогов не могла доставить большое удовольствие.

Хелен испытала приступ удушливой тошноты, когда увидела уродливые волдыри, и отвернулась.

— У меня есть микстура и мазь, подожди немного, — осипшим голосом заявила Долиш.

Отредактировано Helen Dawlish (21.12.22 09:09)

+1

6

Крис слегка растерянно смотрит на Хелен, пытаясь осознать суть комплимента и чувствуя как сознание болезненно плывет. А видя ее улыбку, расплывается в ответной, испытывая жгучее желание притянуть ее снова к себе, даже несмотря на боль в руке.

- Ну, когда встречаешься с самой красивой девушкой в Хогвартсе, то об этом узнает даже и сам Снейп.

Сознание Криса продолжает путаться, сбивая привычную дамбу контроля, поэтому фразы, которые он бы ранее фильтровал, совсем легко вырываются у него изо рта. Да и чего молчать? Для него она самая красивая, та, которую он посмел любить даже несмотря на то, что она была для него самым главным запретом.

Правилом, которое нельзя было нарушать. А он нарушил. Потому что влюбился и сейчас каждым взглядом выдает свои чувства напропалую.

- Я даже не подумал. Меня отвлекли, и я решил, что там ничего серьезного, раз сильно не болело, а видимо это был адреналин. Я только сейчас понял, что не в порядке. - Бормочет Крис, понимая, что она права. А еще сын колдомедика, называется!

Долиш пытается помочь и теперь гриффиндорец откровенно морщится от того, как пульсирующая боль накрывает с головой. Сжимает зубы. Не выпускает из легких стон. Она назвала его молодцом. Да еще и сказала, что он ее молодец. Так хочется не потерять этот титул, ее уважение из-за каких-то ожогов. Пусть и больно. Плевать. Он будет сильным.

Лицо Криса бордовеет от переживаемых эмоций, он жмурит глаза, но кажется эта боль придает ему сил немного развеять туман в голове и не завалиться в неизвестность окончательно.

- Мне повезло, что у тебя есть и микстура, и мазь от ожогов. - Бормочет парень, смотря на то, как девушка извлекает их из сумки. - Ты что всегда их носишь с собой, Хелен? Только от ожогов или у тебя целый арсенал лекарств? Даже не знал, что ты настолько запасливая.

Некоторые слова даются ему с трудом, но всё равно выплескиваются наружу.

- Фу, как это уродливо.  Не смотри… Давай я сам? - Гарланд неодобрительно смотрит на свою руку, чувствуя отвращение и понимая в который раз, что колдомедиком ему не быть. Пальцы Криса дрожат, даже несмотря на то, что он приказывает им в уме этого не делать. Не подчиняются. Струйка пота течет по виску и Крис наклоняется к плечу, что бы с тряхнуть ее, а заодно прогнать дурноту.

+1

7

— Мистер староста, где ваша ответственность? — хмурит брови Хелен, почти даже не шутя. — Это ведь здоровье.

Хелен не понаслышке знает цену исцеления, знает груз болезни, знает все минусы крайне уязвимого положения. И рассказывать обо всем, что видела Хелен в палатах Мунго, она не планировала, но нарастающее напряжение игнорировать было сложно.

Он говорит, что его руки уродливы. Он говорит — и сам не замечает, как словами проезжается по нервам Хелен точно неопытный мальчишка по чувствительны струнам скрипки. Хелен качает головой, пытается удержать мнение за зубами.

— Нет, — неожиданно холодно отвечает она, копаясь в сумке, — только от ожогов.

Баночка с целебной мазью пахнет травами, и от их въедливых ароматов у Хелен тошнота. Слишком много воспоминаний привязаны лишь к одному запаху. Слишком много ощущений, слов, людей, боли.

— Перестань, — ворчит Долиш, — я видела ожоги и страшнее. Кстати, тогда ты бы вряд ли назвал меня самой красивой. Скорее...

Скорее уродливой, да?

Прохлада мази осторожными массирующими движениями остаётся на волдырях. Тонкий слой. Как учила миссис Клэр, мерзкая медсестра, вечно злая, вечно придирающаяся.

— От зелья может стать дурно. Одного глотка тебе хватит. Вкус не очень, предупреждаю... Или тебе влить? Откроешь рот, пациент Гарланд? — усмехается, мысленно делая замечание, что фамилия бойфренда вряд ли была часто упомянута со словом "пациент".

Разве что с "врачом".

— Бывает и хуже, милый, но больше так не делай.

Она берет его ладонь двумя руками и наклоняется, осторожно дуя на волдыри.

+1

8

Обычно серьезный Кристофер, не влипающий в такие истории, согласен со словами девушки, но не хочет снова говорить о том, что забылся и потерял счет времени и адреналину. На дворе лишь октябрь, а гриффиндорец и сам себя не узнает, а жизнь его кружит и кружит, заставляя понять, что так как раньше больше не будет.

Запах трав врывается в ноздри и проникает дальше. Крис морщиться, но признает, что Хелен знает толк в нанесении лекарства. Прохладно. Не так уж больно. И менее уродливо, благодаря тонкому слою мази.

- Спасибо. - Тихо шепчет Гарланд внимательно смотря на свои руки и понимая, что ее знания слишком уж хороши как для той, кто просто посматривает в сторону целительства. Она знает толк в ожогах. Она и подтверждает это своими словами, давая возможность осознать как она провела прошлое лето.

Крис неловко улыбается от предложения влить лекарство в рот и внезапно смущаясь соглашается, кивая, подтверждая в лишний раз ту степень доверия, которая ей принадлежит.

- Но только быстро, хорошо? Терпеть не могу горькое.

Неудачник-сладкоежка кривится, но быстро глотает, полностью доверяя Хелен.

- Не буду. Не буду. - Сознание становится яснее и наконец-то можно не чувствовать себя пассажиром лодки, попавшей в шторм. Мысли еще немного путаются, но одна теперь не дает покоя, заставляя вырваться на свет и быть услышанной. Даже если он и получит холод в ответ. - Хелен, твои ожоги, это...

Крис замолкает, пытаясь правильно сформулировать мысль так, что бы девушка снова не убежала за свою стену изо льда, прикрываясь жестким взглядом и привычным "меня не надо спасать, Гарланд". Он бы и не смог спаси. Всё, что пытается, - согреть. Но так, что бы не обжечься. Ведь ожогов на них двоих уже хватит.

- Твои ожоги это из-за того, что случилось летом, да? Ты поэтому об этом знаешь так много?

Крис смотрит на нее внимательно, возможно, слишком серьезно. Он не исправит то, что случилось. Но ему жаль, жаль, что ей пришлось через это пройти. И она была не одна. Мысль об отце внезапно посещает юношу и он стряхивает ее, отводя взгляд и опуская его в самый пол. Даже тут отец всё портит, призраком врываясь в то, что так дорого его сыну.

- Пожалуйста, расскажи мне. Я выдержу. Мне ведь не всё равно, ты мне очень важна, Хелен. Ты ведь тоже видишь это?  - Крис протягивает к ней здоровую руку слегка касаясь талии, того, до чего дотронулся первым. Пытаясь показать, что хочет быть ближе, пытаясь услышать ее, пытаясь растопить своим жаром лед, который ему, гриффиндорцу, страшно видеть в ее глазах.

+1

9

милый... на ухо прошепчу

Странно ловить себя на удовольствии в механических действиях, выученных назубок, что раньше доводили до сказа. Хелен удовлетворительно оценивает свою работу и мысленно слышит голос Клэр: «справилась, девчонка, не такая уж и криворукая… дура!».

Сдержанность, проявленная, чтобы не изувечить чужие руки, сходит на нет, отдавая право улыбке растянуться на лице. Хелен беззлобно посмеивается над решением Криса быть послушным мальчиком, но наливает в колпачок зелье. На цыпочках аккуратно поднимается, чтобы ничего не расплескать, и столь же ювелирно осторожно вливает меж мягких губ зеленоватого оттенка жижу.

Он теплый. Рядом. Близко. От него пахнет чем-то неуловимо уютным, и Хелен тянется еще выше. Чтобы спрятаться в уголке ноздрей Криса, потереться кончиком носа о щеку, словно наевшаяся валерьянки кошка, услышать его дыхание, по-детски игриво не позволив себя поцеловать.

— Все время хочется быть ближе, — будто в полубреду, шепчет Хелен, а потом тает в руках, нашедших свое место на тонкой талии.

Она закупоривает флакон с зельем и убирает, а потом возвращает свое внимание пациенту. Разглядывает зрачки карих глаз, смотрящих до щемящего сердца влюбленно.

«Я правда тебя заслуживаю?» — вредная мысль-поганка пролетает в голове еле заметно, даже не оставляя едкий след стыда.

— Голову не мутит? Я добавила бадьяна… Должно стать лучше.

Она затихает в его руках, опуская плечи. Замкнутый лабиринт воспоминаний, в который Хелен готова была пустить лишь избранных, все же разваливается под напором ласки и внимания. Совершенно уязвимая, слишком открытая, точно нагая, она кивает как маленькая девчонка в ответ на догадки Криса: мелко-мелко, да-да-да.

— Я тебя вижу, — срывается с губ.

И почему-то горло сдавливает. И разреветься охота, от напора чувств.

— Во время беспокойств в Лютном… в общем, я там жила, я вышла на улицы, просто проверить… и там на меня напали.

Вихрь из пережитого внутреннего страха готов был разломать сдержанность Хелен, но лицо ее, меняясь, становится до нечитаемого каменным. Лучше всякого «Протего».

Как будто ничего не испытывая, Хелен продолжает:

— Я не знаю, почему, не знаю, кто. Но они меня изувечили. Вся история.

+1

10

Секунда власти, отданной в руки Хелен, сменяется внезапной лаской. И Крис на секунду прикрывает глаза от удовольствия, заполняя себя ее запахом и чувствуя ее прикосновения на коже. Иллюзия зелья или счастья момента? Какая разница, когда она и так проходиться по его чувствам, оставляя на них еще один эпиграф.

Все время хочется быть ближе.

Уж он-то знает. Тянется за ней в поисках губ, которые могут помочь забыть еще больше, а она убегает в привычной манере, лишний раз подтверждая, кто тут хозяйка положения.

- Не мутит. Кружит. Сейчас пройдет. - Крис слегка улыбается, отдаваясь порыву чувственности, где Хелен позволяет себе стать нежной и хрупкой в его объятиях. Настолько, что открывает еще одну часть себя. Тайну, которая хуже бадьяна шатает его мир.

Взгляд Криса излучает сострадание, будто бы им можно исцелить эту рану внутри. Ту самую из-за которой голос Хелен меняется. Лицо становиться очередной маской. А слова превращаются в факты, с которыми теперь нужно мириться напополам.

- Моя девочка. - Глухо шепчет Крис, желая притянуть ее к себе и спрятать от этого. - Мне так жаль, что ты через это прошла. 



У него нет сил грозиться найти этих негодяев и разбираться с ними. Нет мочи проклинать прошлое или неосторожность девушки. Ни в чем из этого Гарланд не силен, а в любви к ней, - да. Верной и всепоглощающей.

- Только ты не права.  - Крис находит в себе силы спуститься с подоконника и теперь уже нависнуть над ней, стоя крепко на ногах и не обращая внимание на боль в руке. - Они пытались тебя изувечить, но у них ничего не получилось. 



Крис тянется к ее ладони, поднося ее к своим губам, оставляя нежный поцелуй на линии жизни, будто бы пытаясь отметить самого себя там, запечатлеть навечно. Закрывает ладонь в кулачок, будто бы тайну. Тихо добавляет.

- И не получится.

Смотрит на нее неотрывно, смело, по-прежнему влюбленно.

- Мне очень страшно думать о том, что это произошло, но если оглянуться назад, то сейчас я понимаю, не будь всех этих событий, то ты и я…мы бы никогда не встретились. Ты никогда бы меня не заметила. Не увидела. А я…я тем более, я же только правила и вижу свои любимые. - На губах Криса появляется жалкая улыбка, но он не останавливается, продолжает мысль. - Я рад, что ты сейчас в порядке. И что ты со мной.

Он знает, что он не идеален. И знает, что она - да. Возможно, любовь затмевает ему глаза, но бороться с тем, что полностью контролирует его тело, невозможно.

- Смотри, мне уже немного лучше. - Крис осторожно касается щеки девушки, на миг, что бы не смазать мазь и не запачкать ее. - Что я могу сделать для тебя, что бы сказать тебе спасибо? Я сделаю всё, что скажешь.

Лишь бы тебе стало хоть немного легче. Лишь бы ты улыбнулась.

Отредактировано Christopher Garland (12.01.23 19:14)

+1

11

«Мне жаль, что ты через это прошла»

Казалось, что Хелен не перестанет слышать от Криса нечто подобное, казалось, драмой и болью были наполнены почти все ее последние годы. Однако невольно Хелен ловит себя на понимании, что ничем таким… чувственным и болезненным сам Крис не делился. И Хелен не рвалась заглядывать в глубины его души.

Потому что заранее знала, что это она была источником его тягот.

Как завороженная, Хелен наблюдала за нежностью поцелуя, заключенного в ее кулаке. Мелкая дрожь и волнение. Сбитое дыхание и частое сердцебиение. Желание сорваться и, может быть, даже слишком рано для их отношений, начать выпаливать слова любви.

Она думала, что наваждение чувств осталось в далеком прошлом, там, на пятом курсе, там, где был Джейк и мира вокруг не существовало. Она думала, что история не сумеет повториться — тогда изорванной душе любви не хотелось.

— Я… — сипло шепнула Хелен, но замерла, скривившись: — внутри. Искалечена. Этого не видно.

Страхи и триггеры, неожиданные приступы тревоги, боязнь огня. Хелен справлялась с внутренними демонами как могла, искала себе поддержку сама, не смела жаловаться, не хотела становиться обузой.

«Я не в порядке»

Хелен смотрела на Криса безотрывно, будто боясь моргнуть и потерять его из виду. Будто его тепло было самым приятным и роскошным сном, незаслуженным и коротким. Моменты счастья были слишком хрупкими.

Встревоженная и уязвимая, слабая и открытая, позволившая показать, как много страхов внутри кроется, Хелен держалась за Криса. И улыбнулась милому обещанию выполнить любое желание.

Желаний у Хелен было немного.

— Поцелуй… меня, — нервный вздох, — здесь.

Рука, расправив воротник, приоткрыла кожу на шее.

+1

12

В ее голосе вся правда мира. Впервые за всё время она не прячется под своей маской Снежной Королевы, не катает его по льду своей напускной уверенности и не просит его постоять в сторонке, пока она в который раз спасет саму себя. Впервые за всё время она протягивает ему, даже не руку, нет, скорее душу, себя ту, которую видело очень мало глаз. Ту, на которую смотреть можно было особенным.

И он, наконец, принят в круг Избранных имени Хелен Долиш.

- Тогда мы вылечим и это. Я не хочу, что бы ты страдала. Я сделаю для тебя всё. Если только позволишь. - Завороженно шепчет Крис, поглаживая ее по спине и не сводя взгляда с ее лица. Его слова и есть теми признаниями в любви, которое он еще не обличил в заветные три слова. Возможно, он не умеет красиво заговаривать зубы, как многие опытные парни, но точно знает, что его дела выше слов.

И делами он выгравирует на линиях судьбы Хелен Долиш то самое "я тебя люблю", которое уже никогда не сотрется оттуда, сталкивая ее с правдой, которую он чувствует внутри себя.

Хелен решает быстро, оголяя свое желание так же ловко, как кромку кожи на шее. Крис смотрит удивленно, будто бы и сам не верит, что его пускают куда-то дальше, сомневается, проверяет взглядом серьезно ли она. Сглатывает, потому что понимает, что да. Серьезно.

И тянется к ней, медленно, осторожно, будто бы боится и сам испортить этот миг неожиданной близости. Сердце бешено колотиться. Запах ее кожи врывается в ноздри, заставляя собственную кожу покрыться мурашками. Робкий поцелуй, который Крис оставляет на ее шее, спустя пару секунд превращается в чуть более смелый.

Он будто бы ребенок с жаждой, которому протянули самый сладкий лимонад в мире и он не может им удовлетворить свой внутренний голод. Хочет еще и еще. Не может остановиться.

- Прости. - Крис привычно извиняется, когда отстраняется от Хелен, так как поцелуй из одного превратился в целую серию, в которой отчаянный гриффиндорец и сам забылся. - Просто ты очень сладкая.

Крис краснеет от собственных признаний, чувствуя неловкость, но заглядывает в глаза девушки, будто бы прося разрешения на еще один поцелуй.

Отредактировано Christopher Garland (12.01.23 23:31)

+1

13

Хочется быть ближе — словами, душой, телами, прикосновениями, мыслями, направлениями, в котором расти. Хочется переломить последний барьер, доказать самой себе, что жива и все правдиво.

Преданность плещется в глазах напротив, и власть, крутящаяся теперь на руках, кажется серьезной ответственностью. Хелен знает — Крис может. Отправиться с ней хоть куда, рвануть в неизвестность, посмотреть в глаза настоящему безумию. Если не завтра, то хотя бы сейчас. В пик взаимных чувств.

Сердце тарахтит как ненормальное, подсказывая хозяйке о ее тревоге, и она самой себе кажется настоящей сумасбродкой. Лихорадочной, припадочной, истеричной в своих порывах. Как будто завтрашнего дня существовать уже не будет.

Осторожное касание мягких губ прошибает дрожью, последующие — вынуждают закрыть глаза и погрузиться в одни ощущения. Рваным выдохом выдав удовольствие.

— Было приятно, — голос слабый, неровный, щеки алые, губы закушенные.

Рассмеяться тихонько, умилившись комментарию.

— Это все персиковый крем, — не может не улыбаться. — В следующий раз можешь попробовать чуть больше… языка. Немного прикусить. Засосы ставил кому-нибудь?

Не выдержав пристального взгляда Криса, Хелен прыскает и смущенно отводит глаза, впервые за долгое время ощущая себя совсем девчонкой. Несносной и невыносимой, нарушающей правила, но влюбленной на всю голову. Искренне пытавшейся не испугать, но неоспоримо желавшей двигаться дальше.

Потому что все серьезно.

Потому что до момента «я тебя л…» один шаг.

Шаг назад.

Хелен отходит, холодными пальцами расстегивает две верхние пуговицы блузки, сглатывает и поднимает голову, чтобы всмотреться в реакции Криса. Желая увидеть, как он смотрит на нее, намереваясь увидеть в нем восхищение и желание.

— Можешь посмотреть.

За краем белой ткани виднелось светло-голубое кружево, в цвет глаз.

— Или прикоснуться.

Присев на парту, Хелен задирает юбку и кладет ладонь себе на оголенное бедро.

— Что-то одно.

Не все сразу.

+1

14

Слова о том, что было приятно заставляют подбородок встрепенуться, внутри что-то по-детски радуется. Крис, застигнутый врасплох ее признанием расплывается в счастливой улыбке, отдающей маленьким мигом счастья. Он хочет еще. Еще возможность сделать ей приятно.

Ее вопрос невольно заставляет стушеваться. Сердце летит куда-то вниз. Хелен улыбается ему без насмешки, много чего понимая и без слов. Но так сложно признаться ей, такой идеальной в его глазах, в том, что он много чего не умеет, когда дело касается женского тела.  В том, что он не знает как довести ее до пика безумия своими губами, языком, другими частями тела. Потому что всё, что делали его губы ранее, это было инстинктом, порывом сердца, желанием рассказать о своей любви росписью из нежных или пылких прикосновений, которые вырывались сами. Но не были умелой техникой. Не были отточенным мастерством.

- Не ставил. - Слегка расстроенно отвечает Крис отводя взгляд и думая о том, что, наверное, на фоне ее опыта выглядит совсем жалко. Боится, что она будет смеяться. Боится, что не сможет оправдать ожидания. Боится, но не трусит, не позволяет себе опустить руки, отказаться от той, которая будит внутри всё мужское. - Но я научусь. С тобой. Хорошо?

Крис переминается ноги на ногу, но не хочет врать о том, кто он есть.

- Хелен, я должен тебе честно сказать, что… до встречи с тобой очень был занят только, ну, школьными обязанностями. И видимо мне многому стоит еще научится. Надеюсь, это не проблема.

В его взгляде еще одно «прости» и «только не отвергай меня». Ему неловко. Он и сам слушал истории более опытных парней, он знает теорию, имеет даже какой-то опыт, но стоя перед ней, не хочет врать, даже если при этом опять нужно демонстрировать красные щеки.

Хелен отходит и Крис опять начинает беспокоится. Неужели испортил всё? Нет. Хелен манит, будто бы играет с ним. Заставляя дыхание сбиться, а взгляд приковать лишь к одной точке. И теперь уже хоть стая быков пронесется по этому классу, он как глупец, не сможет оторвать взгляда от кружевного белья и тех округлостей, которое оно подчеркивает.

Слышит разрешение в ее голосе и делает шаг вперед. Еще один. Тянет руку к ее груди. На всякий случай смотрит на реакцию, вдруг оттолкнет. Нет, можно. Внутри всё волнуется, но рука прикасается к мягкой ткани, исследует ее робко, иногда захватывая часть открытой кожи. Сбитое дыхание. Восторг, смешанный со страхом ошибки.

- Ты красивая. Такая красивая. - Шепчет мальчишка влюбленно, чувствуя упругость под рукой и краснея, не зная может ли так делать, не зная нравится ли ей его судорожные касания. Не зная, но не останавливаясь, потому что ее тело будит в нем желание. И оно просит еще и еще. Просит только ее. - Так...так хорошо? Или мне прекратить?

Отредактировано Christopher Garland (14.01.23 00:33)

+1

15

Хелен не сомневалась в разнице опыта между ней и Крисом, она не видела в том факте никакой проблемы. Рассудительный ум подсказывал, что неловким касаниям и долгим пробам да ошибкам обязательно настанет конец, если терпеливо, внимательно и вдумчиво подходить к делу. Хелен умеет объяснять, а Крис умеет следовать правилам. Все у них будет.

Ей нравится внутренний трепет, просыпавшийся от осторожных касаний Криса, и она кладет свою ладонь поверх его. Молча, без слов, одними движениями показывая верное направление — чуть сильнее, смелее, какими именно движениями, круговыми, массажируя. Давая подсказки, надавливая на самое чувствительное место большим пальцем.

— Хорошо… — промычала Хелен, прикусывая губу и усилием воли удерживая за хвост пытавшуюся разыграться фантазию.

Выдох. Как же хотелось распалить мальчишку, заставить его касаться нежной кожи на внутренней стороне бедра, подставить шею под поцелуи, прижиматься бесстыдно, вздыхать и стонать ему на ухо, рассказывая возмутительно пошлые подробности. Ощущение своей власти, его чистоты, своей грязи — будоражит посильнее всяких смелых идей.

— Первый урок ты замечательно усвоил, ставлю «П», — улыбнулась она, мягко и аккуратно убирая его руки со своего тела, чтоб в следующую секунду начать неловко застегивать пуговицы.

Хочется оставить Криса наедине со своими ощущениями, впечатлениями, восторгом и страхом, чтоб он в них окунулся по голову, пытаясь переварить произошедшее. Отдав право ему прочувствовать момент полностью. Хелен понимала, что сразу идеально не получилось бы.

— Все хорошо, — спрыгнув с парты, она подошла к нему, ощущая, как он весь пылает, и положила ладони ему на щеки. — Мы будем учиться вместе. Чтобы тебе тоже было комфортно.

Нежность, переливаясь за край, выражалась в улыбчивом взгляде, мягких касаниях, успокаивающих возбуждение, в спокойствии и уверенности.

— У меня к тебе серьезные чувства. Очень серьезные. Понимаешь? Прости, если испугала, но мне давно хотелось узнать, готов ли ты двигаться еще.

Снова вложить его ладони в свои руки, приподнять, снова осторожно коснуться губами волдырей.

— Еще болит?

+1

16

Хелен ведет его по дороге собственного удовольствия и Крис как прилежный ученик запоминает, откладывает нужное в памяти, чуть ли не дрожит, когда понимает чего на самом деле касаются его пальцы, как он близко к ее плоти, которая скрыта от любопытных глаз, и даже от взора возбужденного гриффиндорца. Еще не время. Он и так сегодня получил слишком много добавки в собственный котел подростковых гормонов.

- Хорошо, профессор. Постараюсь и в следующий раз не подвести. - Крис улыбается, даже задумывается о том как бы не спросить, а как называется их предмет. Но не решается, и без того слишком много неловкостей, собственной неопытности, с которой она готова иметь дело.

Пока Хелен застегивает пуговицы, Крис переводит взгляд на свою ладонь. Ему кажется произошедшее сном, чем-то нереальным. Он пытается задать себе вопрос, поднимает взгляд и смотрит на Долиш, понемногу позволяя психике принять то, что у них всё хорошо. Еще один новый шаг чувственности. Шаг к тому, что бы укрепить их отношения. Шаг к тому, что бы почувствовать ее по-настоящему. И еще больше гореть от любви и желания к ней, только к ней.

- Мне так хорошо с тобой. Я очень боюсь что-то испортить. Спасибо, что всё понимаешь. - Тихо шепчет Крис, чувствуя как холод ее ладоней успокаивает жар, идущий откуда-то изнутри, отмечающий алым оттенком части его лица. Он действительно нервничает. Он по жизни чересчур беспокойный тип, которого малейшая деталь выбивает из колеи. А тут она.

Его идеал. Его слабость. Его любовь.

- Я пойду за тобой куда нужно, Хелен. - Серьезно говорит Крис, качая головой и подтверждая взаимность чувств и без того, вылезающих в каждом его взгляде, жесте, слове. - Я еще никогда ни к кому такого не чувствовал. Я те...для меня это тоже серьезно, в общем.

Гарланд улыбается тому как заботливо и по-прежнему горячо она дует на его пальцы, заставляя желание внутри снова завыть. Как дикое животное. Нет, тигр, не сегодня. Еще не время. Ты еще не готов. Пусть даже и потерял от нее весь рассудок.

- Если честно, я уже и забыл. Еще пара таких уроков и мне кажется, что даже старые шрамы на моем теле навсегда зарубцуются. - Тихо смеется Крис, признавая ее власть над собой и безумие происходящее между ними.

Опускается ниже к ее волосам. Вдыхает их запах. Оставляет нежный поцелуй. Наслаждается минуткой тишины, такой чудесной и захватывающей.

-О, кстати, профессор. - Спохватывается Гарланд, внезапно хитро улыбаясь. - А домашнее задание будет?

Отредактировано Christopher Garland (14.01.23 21:35)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 04.10.96. it's been a long day