атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 12.12.92. враги наследника - зацените


12.12.92. враги наследника - зацените

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/921995.jpg[/icon][info]Рейвенкло, 3 курс[/info][pers]Эдди Кармайкл, 14 лет[/pers]

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/778326.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/312012.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/458899.gif
... sherlock holmes - overture ...
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/241681.gif
millicent bulstrode & edmund carmichael
коридоры хогвартса // 12 декабря, 1992 (утро субботы)

Элементарно, мой дорогой Ватман

Отредактировано Edmund Carmichael (21.12.22 07:23)

+2

2

В гулком коридоре замка голоса разносятся далеко.
- ...Потому что мама может не пустить меня обратно в школу, вот почему.
- Так откуда она узнает?
- Спасибо, Пэнси, что каждый день напоминаешь, что я полукровка.
- Брось, Милли, я не это имела в виду. Ты же вне опасности! Ты слизеринка, к тому же, дружишь с Драко.
- Это ты дружишь с Драко, а мне он не нравится.
- Тссс! Чшшш! Милли! Он же Наследник!
- И что? Портреты шпионят для него? Стены отращивают уши?
- Я к тому, что даже мы не знаем до конца, на что он способен.
- Вот поэтому я и не поеду домой на каникулах. Кто-то должен тут за всем приглядывать. Кто-то здравомыслящий.
- Я тогда тоже останусь. Не могу пропустить все веселье, - девочка захихикала. - Трепещите, враги наследника! Не могу дождаться, кто будет следующим.
- Пффт.
- Ты точно не хочешь со мной в библиотеку?
- Мне книжек на уроках хватает, спасибо.
- Ладно, тогда увидимся в гостиной.
Шаги разделились - более легкие свернули в боковой коридор, а из-за угла вышла девочка - высокая и крупная, она выглядела старше своих лет, и на ее шее был повязан зелено-серебристый галстук змеиного факультета.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/679/963703.png[/icon][nick]Millicent Bulstrode[/nick][status]purrrfection[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3101" target="_blank">МИЛЛИСЕНТА БУЛСТРОУД </a></b>, 13 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Millicent Bulstrode (08.03.23 20:14)

+3

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/921995.jpg[/icon][info]Рейвенкло, 3 курс[/info][pers]Эдди Кармайкл, 14 лет[/pers]

Эдди свалил на обеденный стол кипу пергаментов. В них мелькали и родословные древа, и запутанные паутины схем, и списки подозреваемых, и вырезки из газетных статей. Бумаги опрокинули пару кубков с тыквенным соком, а самая большая и самая безумная на вид схема красиво легла на недоеденный Белби омлет.

- Смотрите, что я понял. Род Слизерина прерывается вот здесь, на семействе Мраксов. Значит, у них были неизвестные нам потомки, ведь так? Или существует еще одна, незадокументированная ветка. Но в любом случае получается, что моя первая теория была не верна, - мальчик воодушевленно махнул на Мидхерста тостом.

- Или не единственная. Наследник Слизерина не обязательно должен быть чистокровным. Хотя их тоже не стоит отметать, - Кармайкл постучал пальцем по листку со списком учеников, которые входили в список Священных 28.

- То есть, за столько прошедших поколений, Наследником Слизерина может быть...
- Кто угодно? - подытожил друг, убирая записи Эдди со своего завтрака.
- В общем-то, да. Но не совсем...
Кармайкл окинул взглядом мальчиков. Если в начале расследования друзья горели детективным азартом также, как Эдмунд, то спустя месяцы запал рейвенкловцев поубавился. Недовольно хмыкнув, Эд скатал свои записи в тугой рулон. Ну и ладно. Он и без них разберется. Когда еще представится возможность настоящего расследования? Конечно, Хогвартс горазд на события и сюрпризы. Но такой масштаб уже вряд ли повторится - настоящий преступник, одержимый потомственной идеей с неизвестным магическим супер-оружием. Да как можно было останавливаться в его поисках? Чего доброго, взрослые опередят. Или не дай Мерлин - кто-то такой же дотошный из студентов. А если Наследник убьет кого-то еще?

Ну, допустим, убийств, как таковых, ещё не было. И это было странно. Эдди почесал голову. Может, Наследник не хочет убивать, а только припугнуть? Или же его оружие не позволяет этого сделать. Только заморозить. Закаменеть. Может, чудище Тайной Комнаты - это какой-то вариант Медузы Горгоны из древнегреческих мифов?

С этими мыслями Эд, забросив в себя остатки завтрака, сказал "предателям", что они смогут найти его в библиотеке. И слегка ссутулившись - и по привычке, и под кипой пергаментов - бодро пошёл в излюбленное рейвекловцами место. Там можно было найти ответы на все вопросы - если очень хорошо постараться.
Но неожиданно ответы поджидали Кармайкла уже в коридоре.

Тссс! Чшшш! Милли! Он же Наследник!

Эдмунд чуть не выронил своё добро из рук. Конечно, сплетен сейчас по школе ходит масса. Но такого уверенного тона Эдди ещё не слышал. Второй девичий голос был солидарен с первым - только не так этому доволен. Притаившись в углу и чувствуя, как в кровь выплескивается адреналин, Эдмунд вслушался в приближающийся разговор. Значит, не могут дождаться, кого Наследник выберет в следующую жертву... Но про кого эти девчонки говорят? Спешно запихнув пергаменты в кожаную школьную сумку, Кармайкл постаралсяя придать себе скучающий вид.

Из-за угла вышла слизеринка - Эдмунд поставил себе в голове удовлетворенную галочку. Пока сходится. Кажется, она была с другого курса - на уроках Эдди её ни разу не видел. Нужно было действовать. Но в этом и была главная проблема - Кармайкл в душе не знал, как нужно знакомиться с девочками. Что им вообще говорят?
"Хэй, крошка, классная эээ кофточка. Знаешь, кто еще классный - Наследник Слизерина, скажи?".
Нет, это полный бред.

- Хэй, - окликнул Эдмунд, сам поразившись тому, что действительно начал воплощать эту идею в жизнь. Хорошо, что не дословно - Я... Эдмунд. Эдмунд Кармайкл. А ты? - он хотел протянуть руку, но стушевался - девочкам же не пожимают руки?
- Я эээ подслушал нечаянно ваш разговор, - Эд дернул зачем-то пару листков из школьной сумки и положил обратно - Вы... ты... знаешь что-то о Наследнике?

Отредактировано Edmund Carmichael (08.01.23 12:34)

+3

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/679/963703.png[/icon][nick]Millicent Bulstrode[/nick][status]purrrfection[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3101" target="_blank">МИЛЛИСЕНТА БУЛСТРОУД </a></b>, 13 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 2 курс[/info]

Миллисента остановилась, смерив незнакомого парнишку взглядом со взъерошенной макушки до носков школьных туфель и обратно, задержавшись на галстуке. Не то чтобы к ней часто подходили знакомиться - обычно разговоры в коридорах начинались и заканчивались как-то так: "Привет, ты не знаешь, как пройти... Эээ... А впрочем, сам найду".
Но в данном случае коронный взгляд не сработал. Милли поджала губы, чувствуя, как уже улегшееся после разговора с Пэнс раздражение снова поднимает свою змеиную голову. Все просто помешались на этом наследнике. Слизеринка скрестила на груди руки.
- Ну, допустим, Миллисента. Миллисента Булстроуд. И назови хоть одну причину, почему я должна что-то рассказывать тебе.
На самом деле Милли знала не больше, чем то, о чем шептались в гостиной, плюс открытое хвастовство Малфоя, плюс домыслы Пэнси, но даже это было явно больше, чем то, на что мог рассчитывать кто-то с неправильного факультета.

Отредактировано Millicent Bulstrode (08.03.23 20:15)

+1

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/921995.jpg[/icon][info]Рейвенкло, 3 курс[/info][pers]Эдди Кармайкл, 14 лет[/pers]

Эдди едва не почесал затылок. Ну вот и как с этими девчонками общаться, скажите пожалуйста? Ты ей вежливо, спокойно, адекватно. А в ответ что-то не в меру едкое и эмоциональное. Ну что им мешает говорить простым человеческим языком? Как вообще некоторые пацаны умудряются дружить с ними, а уж тем более - бээээ - влюбляться? Поговоришь с ними пять минут - а сил выпьет, как будто с дементором целый день под ручку гулял. Как логично, что высасывание человеческой души называется "поцелуем". Какой тонкий чёрный юмор.

Но ради дела придется сжать в кулак всю свою силу воли. Детективы же обязаны общаться с подозреваемыми и свидетелями. И в романах им редко попадались разговорчивые, адекватные и милые люди. Значит, нужно быть профессионалом своего "дела". Эдмунд стойко выдержал взгляд девчонки, которым она явно хотела просверлить в его голове дырку. Хорошо, что подобной магии они пока не проходили. Даже если она где-то существует. Но лучше бы нет. Иначе под такими взглядами поляжет вся мужская половина человечества.

- Приятно познакомиться, Миллисента, - почти недрогнувшим голосом, ответил Эдди.
Для надежности еще и распрямил плечи - может, хотя бы рост ему поможет казаться более представительным.
- Я спрашиваю не из праздного любопытства...

Кармайкл попытался вспомнить, как детективы могут разговорить человека. Вызвать на эмоции? Ну уж спасибо - не надо. Может, доверие? Проанализировав тон, которым Миллисента отвечала своей собеседнице, Эд решил пойти ва-банк:

- Дело в том, что его нужно остановить. Кто знает, сколько еще маглорожденных или зверей он захочет заморозить? Или того хуже - убить? Потом и до полукровок доберется. И вообще - это же типичный маньяк-фанатик. Кто-то жадный до самолюбования, власти и внимания.

Эд понял, что его слушают - и это еще больше приободрило мальчика.
- У меня есть некоторые зацепки. Я уже давно собираю данные, улики и анализ его преступлений. И мне кажется, что я действительно смогу его вычислить. Нужно, чтобы это поскорее остановил кто-то...-  Эдди вспомнил слова самой девочки - здравомыслящий. Поможешь?

Отредактировано Edmund Carmichael (19.01.23 08:59)

+3

6

Миллисента прищурилась. Интересно, насколько много он слышал? Наверное, не очень, если даже не понял, о ком они говорят. Впрочем, хотя Малфой и воображал себя центром вселенной, вокруг него вращались не абсолютно все в Хогвартсе, и даже абсолютно не все на Слизерине. Старшекурсникам, например, было абсолютно плевать, что какая-то белобрысая мелочь чуть ли не открытым текстом называет себя наследником.
Проблема была в Пэнси. Она верила в Малфоя, а Милли верила в Пэнси, а значит, нужно было измыслить такой способ вывести Драко на чистую воду, чтобы Пэнс не подумала, что Милли приложила к этому руку. И этот Кармайкл тут повернулся как нельзя кстати. Он вообще был с другого факультета.
Нельзя, однако, исключать, что это какой-то дурацкий розыгрыш, и Милли попадет в беду, если все ему расскажет.
- Допустим, - повторила Булстроуд. - И что, ты хочешь, чтобы я вот так просто назвала тебе имя? Вообще-то, я не совсем уверена, а это серьёзное обвинение, понимаешь? Так что без  доказательств я буду молчать, - Милли скрестила на груди руки.
Вообще-то Малфой сам направо и налево трепался - простите, бросал загадочные обмолвки - но Милисенте было интересно, что смог самостоятельно нарыть этот рейвенкловец.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/679/963703.png[/icon][nick]Millicent Bulstrode[/nick][status]purrrfection[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3101" target="_blank">МИЛЛИСЕНТА БУЛСТРОУД </a></b>, 13 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Millicent Bulstrode (08.03.23 20:15)

+1

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/921995.jpg[/icon][info]Рейвенкло, 3 курс[/info][pers]Эдди Кармайкл, 14 лет[/pers]

Есть контакт. Девчонка не сбежала и даже отвечала ему. Это для Кармайкла было уже немалой победой. Эдмунд изо всех сил старался выглядеть спокойным. Крутым. Уверенным. В общем тем, кем он на самом деле не являлся ни разу.

Некоторые девочки были поглупее, и с ними было попроще. Пищали там что-то громко, хихикали, хлопали глазками, несли какую-то околесицу. В общем, белый шум. Но эта отличалась. Она смотрела цепко, придирчиво, даже будто обдумывала каждое слово. Это вызывало уважение. Кажется, она реально была разумной собеседницей. Хоть и едкой. Кармайкл тоже умел язвить. Но не в эту смену, не с этой - как её - Миллисентой. Да и раздражать такой ценнейший источник информации было бы самым идиотским ходом.

Эдмунд удовлетворенно кивнул, с уважением так.
- И правильно сделаешь. А ты молодец, Миллисента, - "для девчонки" - едва не ляпнул Эдди, но вовремя себя осёк - Пойдём куда-нибудь, я покажу, - Кармайкл потряс кожаной сумкой, из которой торчала толстенная кипа пергаментов - В библиотеку или... - мальчик задумался, поводив головой вправо и влево.

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/679/963703.png[/icon][nick]Millicent Bulstrode[/nick][status]purrrfection[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3101" target="_blank">МИЛЛИСЕНТА БУЛСТРОУД </a></b>, 13 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 2 курс[/info]

Не то чтобы ей нужны были похвала и признание - особенно от какого-то мальчишки, но доброе слово, как говорится, и кошке приятно, а Милли в какой-то степени была кошкой - по крайней мере, если судить по количеству шерсти на ее униформе. Императрица любила вздремнуть на тёплой форменной жилетке, и какая котиная мамочка будет лишать своего питомца такого удовольствия? А Булстроуд, несмотря на свои тринадцать, считала себя образцовой котиной мамочкой.
- Ла-адно, - протянула она, разглядывая небрежно заткнутые в сумку рейвенкловца пергаменты.
Если по крайней мере часть их - не домашние задания, Кармайкл нарыл довольно много. Впрочем, въедливость представителей его факультета, когда дело касалось книг, можно было сравнить только с несводимыми чернильными пятнами.
- В библиотеку? - переспросила она. - Ну пойдем. Если что, притворимся, что заняты домашкой.
Какое кому могло быть дело до того, чем заняты младшекурсники, объяснить было довольно сложно, но флер таинственности, окутывающий всю эту историю с наследником, предполагал, что о ней не будут вот так запросто трепаться, стоя на углу коридора.
В библиотеке, как обычно, было немноголюдно - несколько старшекурсников шатались вдоль полок под пристальным взглядом бдительной мадам Пинс.
- Пойдем, сядем там, - Милли кивнула на незанятую нишу.
Узкий луч света падал в нишу так, что стол словно оказался разделён надвое. Усевшись, Милли подперла подбородок ладонями.
- Ну давай, выкладывай, что там у тебя, - шепотом предложила она.

+1

9

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/719/921995.jpg[/icon][info]Рейвенкло, 3 курс[/info][pers]Эдди Кармайкл, 14 лет[/pers]

Событие года - девочка согласилась куда-то пойти с Кармайклом. И даже по собственной воле.
На самом деле Эдди не считал себя настолько уж плохим собеседником. Но одно дело строить несбыточные серьезные планы, обсуждать дурацкие идеи, хвалиться достижениями или тупо подстебывать друг друга в компании парней. Совсем другое - общаться с противоположным полом. Тут каждое слово - это шаг по минному полю. Вот она, казалось бы, смеется вместе с тобой, а затем резко обижается не пойми на что. Или вроде слушает твою вдохновленную речь о том, почему "Лунный луч" провалились в производстве на этапе масштабирования, но уже через минуту начинает зевать.

Нет, с пацанами гораздо проще. И веселее - вот ни в жизнь не переубедите. А девчонки... ну, они интересные, конечно. Но больно сложные и непонятные. И интересы у них странные, и подшутить над ними нельзя. Но почему к старшим курсам парни с этим смиряются и ходят уже смешанными компаниями? И даже - упаси мольберт - парочками?

Не понятно. Хотя вот Миллисента разумно предложила сделать вид, что они заняты домашкой в библиотеке. Может, Эд не всё ещё знает о девочках. Чего им точно не занимать, так это внимательности. Особенно к мелким деталям. На днях вон Фосетт сказала, что у него нет пуговицы на мантии. Сам бы он ни в жизнь это открытие не совершил.
А в детективных делах это вот очень важно. Заметить след ботинка на подоконнике или то, что чай в комнате жертвы ещё не остыл - ну всякое такое.

Ребята расположились в дальней нише библиотеки. Эдмунд и сам любил это место - оно удачно скрывало тебя, но при этом ты видел с возвышения весь зал. Кармайкл не без удовольствия отметил, как художественно луч разделил стол - словно невидимое стекло между ними. Но только разве такое стекло разделяет не детектива с подозреваемым? Ладно, в данном случае - со свидетелем. Условным.
Но чтобы девчонка рассказала ему действительно важную информацию, нужно было доказать, что он не языком чешет. Вон, как придирчиво смотрит - явно не дура. Значит, карты на стол. Точнее, записи. Вывалив пергаменты, Эдмунд решил перейти к сути.

- Самую важную улику я раздобыл в этой статье, посмотри.

Парень придвинул ветхий "Ежедневный Пророк", взятый в этой же библиотеке.

- Наследник Слизерина уже объявлялся, - голосом, которым в детективах сообщают новость мирового масштаба, торжественно объявил Кармайкл - Хуже всего - была настоящая жертва. Не окаменевшая, а по-настоящему убитая. Здесь не сказано, как это произошло и кто оказался виновником. Только вот "внутреннее расследование было засекречено, а преступник - найден". Но если виновник жил полвека назад, как возможно появление второго Наследника? Значит, либо первый был фальшивкой, либо - второй.

Мальчик почесал затылок, хмурясь и вместе с тем распаляясь азартом.

- Либо второй Наследник, например, сын или дочь первого. Не настоящий Наследник, но его типа преемник, понимаешь? А чудовище так и осталось в замке. Но в легенде говорится об одном человеке. Это ставит меня в тупик. И тогда я пошёл с другого конца. Смотри, Наследник Слизерина - его кровный потомок. Вот здесь родословная Слизеринов, я её выписал. Она прерывается на семье Мраксов - как раз незадолго до появления первого Наследника. Но всё-таки слишком рано. Значит, у Слизерина были незадокументированные потомки. И это привело меня ко второму важному выводу. Наследник Слизерина - сам нечистокровный. Он или она - полукровка.

Эдмунд ускорил свой шёпот, боясь, что Миллисента скажет, что он дурак. Ну или что-то такое.
- Никто из чистокровных семей не стал бы пренебрегать таким именитым предком. Кто-то из 28 чистейших фамилий точно бы кичился родством со Слизерином. Но его нет ни в одной их родословной. А значит, Наследник - не чистокровный маг. А учитывая, что он или она по каким-то критериям должен был избраться Наследником - в нём должны быть очень сильны черты Салазара Слизерина. И это значит, что наследник или наследница - полукровный слизеринец. Или слизеринка.

Кармайкл нервно побарабанил пальцами по столешнице, подняв голову на Миллисенту.
- Что думаешь? На вашем факультете же не так много полукровок?

Отредактировано Edmund Carmichael (01.05.23 08:01)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 12.12.92. враги наследника - зацените