атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 24-25.12.95. When Christmas Comes to Town


24-25.12.95. When Christmas Comes to Town

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/N2NCN3M/ezgif-com-gif-maker-3.gif https://i.ibb.co/Lgz83gJ/2.png https://i.ibb.co/mvZcRD7/2.gif https://i.ibb.co/GnLDMQm/1.png
Katie Bell, Christopher Garland
Рождественская ночь 1995 год (понедельник)
Хогвартс

I guess that Santa's busy,
Cause he's never come around...
I think of him,
When Christmas comes to town...

Не важно где ты, в Рождество обязательно должно случиться чудо!

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]

+8

2

Каникулы — это прекрасно, можно выспаться и лениво спуститься в Большой зал для завтрака. Студентов мало, все они сидят небольшими группками за столами факультетов и слишком уж непривычно пусто. Кэти впервые остается на Рождество в школе и, кажется, грустит, но это чувство отходит на второй план, стоит взгляду зацепиться за украшенную ёлку, стоящую в центре, прямо перед столом преподавателей.

Множество шариков переливаются в мягком свете факелов и свечей, что дрейфуют над иголочками пушистых еловых лап. С потолка идет снег, маленькие белые точки кружатся в замысловатом танце и так хочется, коснуться их, смотреть как они переливаются разными цветами в волосах, но те исчезают, не успевая опуститься достаточно низко.

Белл подписывает открытки, неспеша, аккуратно выводя имена получателей на конверте. Это такая очаровательная рождественская традиция, которая ей нравится. Открытки уникальны и предназначаются конкретному адресату, как и слова, душевные, теплые. Читая открытки, сама Кэти редко может сдержать теплую улыбку, потому что слова и добрые пожелания проникают прямо в сердце, согревая, заставляя верить в лучшее, в чудо.

«– Чуда явно не хватает», — думает гриффиндорка, кутаясь в теплый вязаный свитер с оленями, он непатриотично зеленый, зато очень подходящий к цвету волос. Всегда хочется большего, ведь то, что их тайные свидания с Майлзом все еще остаются секретом, как и отряд Дамблдора уже большое чудо. Но если, в случае отряда нет никакой надежды, пока Амбридж находится в школе, то что же должно случиться, чтобы пара из слизеринца и гриффиндорки не вызывала вопросов, сомнений и не привлекала внимания, ведь все, чего хочется — быть счастливой.

В гостиной факультета тоже стоит большая ёлка, под которую ведьма осторожно укладывает пару сверткой, украшенный красным бантом, завязанным немного криво. — О, Крис, — отпрыгивает от ёлки, делая вид, не она шуршала тут праздничной оберткой. — Если честно, то когда мы играли в снежки, я  не думала, что ты серьезно решишь остаться в школе, — подходит к старосте своего курса, ободряюще похлопав парня по плечу.  — Слышала, что можно будет собраться в Большом зале, но можно остаться в гостиной, уверена, домовики принесут нам что-нибудь вкусненькое, — обычно, в рождественскую ночь все ждут полночь, чтобы потом тихонько пойти спать, ведь Ночь для того, чтобы Санта (которого не существует), успел развезти всем детям подарки. Прекрасная легенда, жаль, что просто выдумка.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]

+1

3

Оставаться в Хогвартсе на Рождество было весьма непривычно. Стены Замка резко опустели и Крис оглядываясь по сторонам, не мог понять нравится ли ему когда к Школе никого нет, или наоборот пустые стены намекали на одиночество и скуку, которую хотелось исправить какими-то важными делами. Праздничная суета помогала отвлечься и даже если и Крис чувствовал одиночество, то оно исчезало. Сегодняшний день он провел с Мэри, но девушка устав от его внимания, удалилась, пообещав увидеть его завтра. Отношения были в новинку Крису и он до конца не мог понять правила игры, но его радовала мысль, что он наконец-то кому-то нужен. И его забота тоже нужна кому-то. Даже если часто и называлась "занудностью".

У семейства Гарландов была традиция в вечер Рождества наряжаться в вязанные свитера, заботливо подготовленные матушкой. На прошлое Рождество Крис получил коричневый свитер на котором сзади золотыми буквами была вышита буква "Г", а спереди была надпись "лучший сын и брат" в окружении мини-лиц его семейства. Такое можно было носить только дома, но Гарланд почувствовавший на секунду тоску по дому, решил, что ему уже ничего не страшно и натянул на себя то, что еще как-то пахло домом и радостью семейных посиделок.

Схватит пакет с домашним печеньем, которое матушка прислала перед Рождеством, Крис отправился в гостиную, заметив там возле елки Кэти Белл, пытавшуюся оставить свой подарок. Юноша этот хитрый приемчик уже проделал, поэтому отвел взгляд, что бы не испугать гриффиндорку и не испортить ее милый обряд.

- Привет! О, классный свитер! Тоже любишь вязанные? Они самые атмосферные, если честно. А мне мой мама связала! - Крис радостно улыбается, как мальчишка, а потом краснеет, посмеиваясь над самим собой. - Хотя думаю, что это и так заметно по ряду лиц на ней.

Крис тянется за пакетом с имбирным печеньем и протягивает девушке, соглашаясь с тем, что можно остаться и в гостиной.

- Хочешь домашнее печенье? Мне мама утром прислала. Это имбирные человечки, если у них откусить ногу, то они тебе дадут предсказание на следующий год, вот, смотри. Тайный рецепт семейства Гарландов, такой магии больше нигде не увидишь.

Крис тянется в пакет и достает одного из таких, откусывает сладкую ногу, пока лицо человечка не меняется и он кричит парню, размахивая оставшимися конечностями "да что б ты был здоров весь год!".  Крис пожимает плечами и протягивает Кэти лакомство, предлагая узнать свою судьбу.

- Ого, а что это за рождественский квест? Ты что-то слышала? Это что каждый год тут такое проводят? - Крис жует сладость и кивает на стенд перед входом в гостиную. Там висит объявление с картой в которой неизвестный предлагает бросить вызов самому себе и найти все его рождественские подсказки, спрятанные в Школе.

+1

4

— Просто обожаю, а не надеть свитер с оленями в канун рождества считаю преступлением! — Поднимает руку и трясет указательным пальцем из стороны в сторону, после чего смеется. — Ну-ка, — быстро приближается к старосте, касаясь ткани на рукаве, — тоже мягкий, — довольно жмурится, чувствуя себя крайне уютно.

— Моя мама никогда не пекла печенье, как от такого предложения отказаться? — бодро усаживается на кресло, подбирая под себя ноги. Домовик с парой стаканов молока появляется почти сразу. Белл привычно благодарит домовика и сжимает стакан в руке. Второй она тянет предложенное печенье. — Всегда поражалась тому, как любой гастрономический каприз может быть исполнен, — восторженно смотрит на свои рождественские лакомства. — Помню, как папа каждый год пытается всунуть мне лакричную палочку, — морщит нос, словно пробует что-то очень невкусное. Но зачем думать о плохом, когда выпечка пахнет так аппетитно. Белл делает кусь и неспеша жует печенье. Сладко, но в меру, ровно так, как нужно, имбирные нотки оставляют приятное послевкусие.

— Передай маме спасибо! — рука тянется к новой порции печенья, остается только надеяться, что ей не треснут по руке за наглость. — Какой квест? — оборачивается к доске, не понимая, что имеет ввиду Кристофер. — Ничего не вижу, — приходится подняться с места и подойти поближе, — я первый раз остаюсь в школе на Рождество, но о подобном никогда не слышала, — еще раз пробегается взглядом по «афише», — говорят, что участников ждет увлекательное приключение и праздничное настроение. — Тут есть точка недалеко от нашей башни, пойдем? — вопрос можно было и не задавать, они же гриффиндорцы, сейчас каникулы, а воздух пропитан атмосферой праздника. — Только прихвачу куртку на всякий случай, — вдруг им придется выбегать на улицу? Проболеть все праздники не хочется.

Кэти возвращается из спальни спустя несколько минут, куртка надета, но распахнута, из одного кармана торчит помпон от шапки, из другого перчатки, огромный пушистый шарф висит на шее. — Чуть не забыла, — бодро шагает к ёлке, переливающейся разноцветными огоньками, — это тебе, — протягивает аккуратный сверток в матовой красной бумаге, с классической золотой лентой, — надеюсь, что он будет греть тебя зимой, — улыбается, прекрасно понимая, что подарок предельно прост, но Рождество — пора тепла и уюта, чего-то комфортного и домашнего, так что мягкий теплый шарф точно будет тем, что надо. — Идем? — трет ладони друг от друга в предвкушении небольшого праздничного приключения.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]

+1

5

Пить молоко и есть имбирные человечки с Кэти, выглядящей по-домашнему своей, сидеть возле камина и смеяться не чувствуя груза обязанностей, которые непомерно давили, делало Криса счастливым. Он даже и не мог представить, что ему так повезет, если он останется на каникулы в Хогвартсе. Правда домашняя обстановка несмотря на всеобщее расслабление никак не сбивала желание поучаствовать в рождественском квесте, потому что о подобном Крис не слышал, но терять возможность не хотел. Гриффиндорский дух вам не шутка!

- Подарок? Спасибо! - Крис радуется, потому что подарки любит, но скорее ему больше приятна забота и то, что о нем не забыли. - А я тебе тоже кое-что приготовил, сейчас, держи.

Гриффиндорец забирает из-под елки подписанный для Кети сверток, в котором находиться новый комикс про квиддич и про одну рыжую охотницу, которая на обложке очень напомнила ему Белл. Комикс он увидел в одном из редких книжных каталогов, поэтому была возможность, что Кэти еще про такой не слышала.

– Не знаю любишь ли ты такое, но мне главная героиня напомнила тебя и я подумал, что это что-то новенькое и вдруг у тебя еще нет...

Сам же гриффиндорец распаковывает шарф и прикладывает материал к щеке, чувствуя какой он мягкий и уютный, жмуриться, улыбается и искренне благодарит.

- Спасибо! Люблю шарфы, быть в тепле это очень важно, особенно в такую погоду. - Крис сразу же шутливо приодевается, считая, что ходить по Хогвартсу в смешном свитере и шарфе - это легально и впечатляюще, а кому не нравиться, тот пусть на Рождество домой едет! - Так какие там есть точки? О, смотри, тут еще задание с новогодней елкой в Большом Зале. Может сразу туда? Написано, что нужно найти шарик, который поет рождественские гимны. Мне кажется, это будет не сложно. Хотя там вроде бы шаров много, но я думаю там как раз уже опустело и нас не обвинят в мародерстве елочных игрушек.

Староста неловко улыбается, пропуская однокурсницу через проход и думает о том какой из рождественских гимнов им пропоет игрушка.

- Ты, кстати, после Хогвартса тоже в большой спорт или еще не думала об этом? О, а вот и наша елка.

Дайс на 50 граней. Играем пока не найдем.
1-10 -   Зеленые шарики. Ничего, вообще ничего.
11-20 - Красные шарики говорят комплименты, но не поют.
21-30 - Желтые шарики кривляют отражения как в кривом зеркале, но опять не то.
31-40 - Синие шарики обжигают руку холодом или теплом, но тоже не то.
41-50 - Ура! Один из фиолетовых шаров начинает петь рождественскую песню.

Отредактировано Christopher Garland (19.02.23 15:36)

+1

6

— А ты что, надеялся, остаться без подарка? — фыркает Белл, наигранно задирая нос перед тем, как звонко рассмеяться. Она не ожидала, что это Рождество будет идеальным, скорее… необычным, ведь встречать его в школе — что-то новое, непривычное. Но пока ни одно опасение не оправдалось, скорее наоборот одни приятные сюрпризы. Даже эти имбирные человечки дарили ощущение тепла и уюта, ты как будто бы дома. Хотя школа за годы учебы действительно становится настоящим домом. Друзья становятся семьей, а холодные стены замка кажутся настолько родными, не променяешь их ни на какие другие.

— Ого! — руки дрожат от нетерпения, хочется развернуть свой сверток как можно скорее, утолив любопытство. Несколько секунд с интересом изучает обложку. И снова широко улыбается, — Ты не поверишь, но никогда не читала ничего подобного, — машинально прижимает издание к груди. Обычно ей не дарили книги, она же спортсменка, да еще и девчонка, немного хулиганка. Книга или комиксы не особо вяжутся с этим образом. — Теперь мне интересно, и я захочу прочитать все выпуски, — мистеру Пёрышко прибавится работы, а то скоро забудет, как летать, сплошная польза.

— Тоже думаю, что стоит начать с большого зала, оттуда можно почти в любую точку замка добраться коротким путем, — она знаток, ведь училась у лучших. Близнецы Уизли охотно делились своими знаниями, но с ограниченным кругом лиц. — Даже не смотри на меня своим этим строгим взглядом старосты, — хохочет и обходит Гарланда, чтобы оказаться справа.

В школе всегда чувствуется атмосфера праздника, будь то Хеллоуин или Пасха, но Рождество всегда было чем-то особенным. Разумеется, концентрация настроения была в Большом зале. — Я думала об этом, но пока не уверена, — так далеко в будущее Белл не часто смотрит, учитывая их несанкционированный отряд, она может и школу не закончить, а может за такое и в Азкабан отправят, кто ее знает эту розовую жабу…. — Я очень люблю квиддич, но создана ли для того, чтобы стать легендарным охотником? Не уверена, — сомнения — это нормально и правильно, пока еще есть время попробовать что-то новое, убедиться в своих предпочтениях. — А ты уже решил кем станешь, когда вырастешь? — Кристофер производит впечатление такого осознанного и не по годам взрослого, рядом с ним чувствуешь себя маленькой девочкой.

— Давай пойдем сразу к саааамой большой Ёлке, я начну отсюда, — практически вприпрыжку пересекает центральный проход между длинными столами и наклоняется, прикладываясь ухом к каждому шарику.

[newDice=1:50:0:ищем ищем ищем]
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]

+1

7

- Я не самый большой любитель комиксов про квиддич, но в этом даже какой-то детективный сюжет, поэтому надеюсь, что понравиться. - Крис слегка смущенно улыбается, ему немного неловко рассказывать про свои личные предпочтения, но он действительно любит подобную печатную продукцию, как и литературные интриги, расследования и приключения в которые они сейчас с Кэти ввязались.

Гарланд внимательно слушает ответ охотницы и понимает, что внутри него крепится огромная вера в то, что бы девушка не выбрала делать в своем будущем, у нее точно это получиться. С такой-то харизмой и внутренней энергией! Меланхоличному Крису, оценивающему каждый свой шаг и критикующему себя чаще, чем нужно было, подобного и не снилось. Пока что.

- А я думаю, что после выпуска займусь магическим правом. Знаю, что для многих это звучит скучно, сплошные фолианты с правилами, да еще и разные примечания к ним, но мне это кажется очень интересным. И я всегда переживаю, когда отсутствует справедливость в том или другом решении, поэтому мне так будет спокойнее.

Крис улыбается Кэти, зная, что на курсе прослыл весьма специфичным старостой, который даже пытался договорить с Амбридж и достучаться до ее чувства справедливости внутри, но оказалось, что оно было построено на крови. Его собственной. Нравоучение профессора ЗОТИ закончилось весьма неприятным наказанием, которого он больше не хотел и которое даже профессор МакГонагалл не могла отменить касательно применения к другим студентам. Весьма печально, как алчность Амбридж проникла в стены Хогвартса и отравляла всё вокруг, но ничего, Рождество она им точно не испортит!

- А вот и первые семена успеха в нашем квесте! Ничего себе как ты быстро нашла этот шар! - Крис улыбнулся, подходя к Кэти, которая его окликнула. Его личные поиски ознаменовались только шарами, которые кривляли его изображения или хаотично шатались, но при этом петь не хотели.

Крис внимательно прислушивается к песне и пытается расслышать текст, не изменен ли тот. Но нет, тот самый классический, как и в оригинале.

- На доске вроде было указано, что эта песня подскажет в какое следующее место нам держать путь.

[newDice=1:10:0:а какую рождественскую песню нам спел шарик?]

рождественские песни
1) "Jingle Bells" - Джеймс Лорд Пирпонт
2) "Silent Night" - Франц Грубер и Джозеф Мор
3) "White Christmas" - Ирвинг Берлин
4) "The Christmas Song (Chestnuts Roasting on an Open Fire)" - Мел Торме и Роберт Уэллс
5) "Rudolph the Red-Nosed Reindeer" - Джонни Маркс
6) "Frosty the Snowman" - Стив Нельсон и Джек Ролф
7) "Have Yourself a Merry Little Christmas" - Хью Мартин и Ральф Блейн
8) "Winter Wonderland" - Феликс Берндес и Ричард Смит
9) "Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!" - Сэмми Кан и Джул Штайн
10) "Santa Claus Is Coming to Town" - Фред Кутс и Джеймс Гиллеспи

+1

8

Кэти понимает, как мало знает про Кристофера, с которым столько времени учится на одном курсе. Да он даже является старостой, но почему-то жизнь их особо не пересекала. Хотя а как, если она постоянно в компании семикурсниковили на квиддиче, а теперь еще добавились тайные занятия Отряда Дамблдора и свидания со слизеринцем. Ох, как бы не хотелось видеть разочарование в глазах Гарланда, когда он узнает обо всем этом...И если личную жизнь можно утаить, про отряд рано или поздно узнают все. — Это очень интересное увлечение, — Кэти кивает, понимая при этом, что немного завидует, — у меня обычно свободное время занято квиддичем или тестированием чего-то невероятного от Уизли, — пожимает плечами, разводя руки в стороны... Крис должен понять.

— А какая разница, что думают другие, — беззаботно, но при этом очень уверенно откликается Белл, — главное, чтобы нравилось тебе, ведь это тебе всю жизнь копаться в этих самых пыльных фолиантах, — смеется и подмигивает однокурснику, таким странным образом подбадривая его. Ей проще, ее родители возложили на нее гору своих ожиданий, но никогда не ограничивали в экспериментах или желаниях, скорее даже поощряли.

— Получается, что у меня хороший слух, — хохочет девушка, — ну или интуиция, — это такие глупости, но любой праздник и существует для того, чтобы дурачиться и радоваться всему происходящему, зачем уповать на то, что ей просто повело? Ведь случайности почти никогда не случайны.

— Да, я тоже это помню, — прислушивается к песне, но абсолютно не понимает, что должна услышать, чтобы понять куда двигаться дальше. — надеюсь, это не какая-то дурацкая отсылка к моей фамилии, — гордо вздергивает нос и скрещивает руки на груди.

На самом деле, идеи как-то не особо приходили в голову, разве что самые бредовые. — Ну тут поется про сани и коней, не знаю есть ли в школе сани, но вот конюшня точно! — замолкает, пытаясь вспомнить где она вообще находится, не то, чтобы кто-то посещал это место, совятня – да, но все остальное... — Но мне лень подниматься в башню за курткой, там побежим? — заговорщицки понижает голос, наклоняясь к напарнику. — По идее бежать не так далеко, но это не точно, — вот веселье будет, если они оба схватят простуду и проведут часть каникул у Помфри.
[newDice=1:10:0:что же мы делаем]
1 - идем в башню за куртками
2 - по пути из зала встречаем хаффлпаффца, который только сегодня там был и он рассказывает нам дорогу
3 - просто плюем на правила и идем в совятню
4 - берем куртки, но решаем, что играть в снежки более Рождественское развлечение (может там и сани найдем? ХД)
5 - решаем поискать еще один шар с подсказкой
6 - задерживаемся в зале, чтобы поплясать под рождественскую музыку и выпить какаушку
7 - вспоминаем сами короткий путь в конюшню
8 - бежим до Хагрида, чтобы уточнить все у него
9 - бежим сразу в конюшню без курток
10 - на нас с потолка зала начал валить снег уииии
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]

+1

9

Кристофер лишь кивает, соглашаясь с предложениями девушки. И правда, звучит логично. А кони и сани это вообще-то тоже символ праздника! Правда, им для этого нужно быть немного оленями, но тут в Школе и своих студентов претендующих на эту роль хватало. Крис даже мог поделиться списком. Но не стал заикаться даже, ведь многие из них и были друзьями Кэти, например, МакЛагген или Чаллок.

– Вообще-то Устав не рекомендует гулять на улице без верхней одежды и как староста я бы мог всё же напомнить нам о том, что важно беречь свое здоровье. - Важно начинает Крис, но как только видит улыбку девушки, почему-то сдается. - Но, учитывая, что ты закаленная спортсменка, которая летает на поле под дождь, снег, ветер и другие погодные неприятности, а я закаленный в преследовании нарушителей староста, который научился быстро бегать, то это и предлагаю нам сделать. Быстро сбегать, в смысле. Побежали?

Иногда Крис тоже бывает не таким уж и нудным. Это у него не с первого раза получается, но Кэти как-то легко находит к нему подход, будто бы знает старосту уже столько лет, хотя они и не так близки как могли бы быть однокурсники.

– Не так уж и холодно, когда бежишь, да? - Крис думает не совсем так, но это небольшое соревнование согревает и когда студенты наконец вваливаются в конюшню довольные и розовощекие из-за долго бега, то запыхавшийся Крис оглядываясь вокруг, указывает девушке на весьма очевидные рождественские украшения и большую ленту с заданием. - Смотри, что тут написано! Каждый на Рождество должен получить свой подарок. Лошадки очень любят сахарок, а вы сможете найти достаточно, что бы угостить каждую?

В стойлах украшенными венками и именами находилось восемь таких красавиц. Вероятно часть из них была жеребцами, а другая кобылами, но Крис в этом слабо разбирался.

– А ты вообще ладишь с лошадьми? Мне кажется та крайняя на меня весьма неодобрительно смотрит. - Паранойя Гарланда иногда доходила до крайностей, но холод напомнил о важном. - Давай искать, так и согреемся. Вместе уж точно справимся!

Немного покопавшись в стоге сена, Крис достал два кубика сахара, спрятанные в аккуратный пергамент.

– Смотри, у меня уже два, а у тебя?

[newDice=1:10:0:дайте сахарку!]

Дайсы. 10 граней. Лошадок 8, поэтому всего нам надо найти каждой по кубику. Бросаем, пока в сумме не будет 8 или больше.
1 — только сноп сена и ничего.
2 — 1 кубик сахара.
3 — 2 кубика сахара.
4 — сикль, но не то.
5 — 3 кубика сахара.
6 — 4 кубика сахара.
7 — иголка в стогу сена, но не то.
8 — 5 кубиков сахара.
9 — 6 кубиков сахара.
10 — горячая кружка с какао и печеньки, можно угоститься самим и согреться

Отредактировано Christopher Garland (18.08.23 22:23)

+1

10

Узкая ладонь поднимается вверх, призывая остановиться, как только звучит слово «устав», — Крис, да в запретный лес этот устав, канун Рождества же! Да и каникулы, вообще-то — даже языком цокает, но вид у Кэти и без того очень важный. — Есть риск, что тебе сильно понравится правила нарушать, но оно того стоит, — задорно (а может даже коварно) хохочет и тянет старосту за руку из зала.

Гарланд не такой зануда, каким кажется, потому что подхватывает настроение слишком легко, как будто делал что-то подобное уже не один раз, а может... — Ты точно не шалишь по ночам, мистер староста? — на холоде, пока бежишь...говорить что-то было плохой идеей, горло сдавило морозной свежестью, поэтому до самой конюшни Белл молчала, а потом еще несколько минут, пока усердно терла ладошки и отогревалась, — На самом деле, я часто болею, но квиддич моя страсть, разве что-то может заставить отказаться от него? — ей кажется, что нет. Если ты что-то любишь или кого-то, то сделаешь все, лишь бы быть рядом и никогда не терять. Очень простая философия.

— Какие красивые, — гриффиндорка наконец-то замечает лошадей. Такие большие и блестящие, свет отражается от гладкой шерсти, — никогда не видела лошадей так близко, если честно, — о чем теперь очень даже сожалеет. — Мама говорит, что у нас есть какие-то родственники, с которыми потеряна связь, — потому что бабушка будучи совсем юной разругалась с сестрой, кажется...или прабабушка...А не важно. — У них была большая конюшня и все обязательно учились ездить верхом, — девушка завороженно смотрит в глаза белой лошади с интересным золотым пятном на боку, что почти тянет к ней руку, замирая сантиметрах в пятнадцати, позволяя принюхаться, — Все, что я знаю, так то, что они кусают плохих людей, — ноздри животного забавно раздуваются, но в итоге нос ложится под пальчики, одобря прикосновение, — Кажется, я прошла тест, — довольно улыбается, но делает пару шагов назад.

— Думаешь это часть квеста? — правда разницы никакой, девчонке так понравились лошади, что даже не стоит вопроса уйти оставив красоток без угощения. — Ты здесь нашел? — уверенно вступает в кучу сена, активно шаря руками, — пока не вижу ничего вообще, — не сдается и продолжает активно исследовать пространство, — Хочешь, я попробую с той подозрительной поближе познакомиться? — ей почему-то совсем не страшно, в моменте Кэти даже чувствовала, что они с этой лошадкой похожи, особенно в привычной компании. Белл, как самая мелкая в стороне, как будто ее хотят спрятать, а она не особо стремится вытащить себя на первый план, перетягивая все внимание.

— Нашла, — восторженно восклицает, победно сжимая сверток с сахаром, — сейчас посмотрим, три! — так что, вот тебе кусочек, — берет пальцами квадратик и шагает к лошади, с которой познакомилась первой, — ой, наверное, так неудобно, — перекладывает угощение на раскрытую ладонь и подносит к носу лошади, — Смотри, смотри Крис! — почти подпрыгивает на месте от радости, — ей нравится, кажется.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.ibb.co/P6XCRHM/a4e30ade5b192b7096013fee959fdf2f.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД[/info]
[newDice=1:10:0:сахарки!]

+1

11

– Ох, зачем правила вообще придумали, если все так и стараются нарушить? Особенно гриффиндорцы! - Страдальчески произносит Гарланд, но видя эту улыбку Кэти, слыша ее задористый смех, Крис тоже расплывается в улыбке и подхваченный ее рукой кивает. - Ладно, у меня каникулы и я вроде бы не при исполнении. Как и сами правила. Они вроде бы в это время есть, но не точно. Только это секрет. Никому не говори.

Крис подмигивает еще раз девушке, чувствуя как внутри становится тепло. Кэти Белл - она такая. Наполненная жизнью, смехом и задором. Рядом с ней тоже хочется дышать этой жизнью и не боятся того, что внезапно подведешь факультет. Ей же хватает смелости выходить на поле и защищать свой факультет, даже когда многие твердят, что спорт это не женское дело? Гарланд лишь вздыхает, когда девушка рассказывает о болезнях, но когда лошадка тепло принимает посетительницу, он кивает однокурснице.

– Похоже, что она твоя болельщица. Смотри что бы не попросила фотограф в виде парочки пальцев.

Не то, что бы Крис скептик, но безопасность превыше всего. Кэти и сама это знает, но лошадка похоже весьма благосклонна к той, кто готов подкинуть ей сахарку. Гарланд хмурится, но выдыхает, когда всё проходит весьма цивильно. Никаких откушенных пальцев. Никаких лошадей, желающих вместо сахара жевать конечности студентов. Как приятно, что их сюда завез не Хагрид!

– Хм...Выглядит неплохо. Может и мне покормить. Кэти, ох, смотри, что тут! - Крис разворачивает один из квадратиков с сахарком и надеется, что сейчас сможет покормить подругу лошади, которая уже подружилась с Белл, но взгляд парня ловит нечто интересное. - Тут на обертках какой-то шифр! На твоих тоже?

Гарланд заглядывает в обертки девушки и находит похожие шифры, что лишний раз подтверждает его теорию. Он оглядывается вокруг и считает количество животных, пытаясь что-то подсчитать.

– Мне кажется, что тут не хватает букв. Наверное, нужно найти еще сахар и тогда станет понятно куда дальше. А потом...ээээ...обязательно покормим и остальных!

Лошадь-соседка, не получившая сахарок, гневно фыркает, считая, что сахар она должна получить сразу, а не терпеть всех этих любителей квестов, но кажется, что Гарланд слегка опасается контакта с той и пытается отвлечься на что-то в чем он хорош.

[newDice=1:10:0:сахар!]

– Так, я еще два нашел, но похоже нам одного не хватает. Нигде не видишь?

Отредактировано Christopher Garland (04.03.24 21:42)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 24-25.12.95. When Christmas Comes to Town