атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.10.96. Урок Нумерологии, шестой курс [с]


08.10.96. Урок Нумерологии, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

https://kartinkin.net/pics/uploads/posts/2022-08/1659481380_39-kartinkin-net-p-numerologiya-art-oboi-41.jpg

Septima Vector (мастер), студенты шестого курса, изучающие Нумерологию
8 октября 1996 года (вторник, второй урок после обеда)
Хогвартс, класс Нумерологии

Тема занятия: Нумерология заклинаний.

Мастер: Jason Samuels

[nick]Septima Vector[/nick][status]Ты считаешь? Пересчитай.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/153354.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 46 лет[/pers][info]Преподаватель Нумерологии[/info]

+3

21

- Учту твои пожелания. - Эйден меняется в лице, пряча улыбку как можно дальше - уж чертовски не хочется облажаться у Вектор, а он обязательно облажается, если не начнёт быть более внимательным и сосредоточенным на учебном материале, а не на том, как прекрасна Дэвис даже тогда, когда посылает его куда подальше.

Пока профессор вещает, О’Коннор достает пузырек с дубовыми чернилами и взбалтывает его прежде, чем открыть, иначе в очередной раз заляпает кляксами всю работу.

«Соберись, черт тебя побери», - гриффиндорец достает чистый пергамент и аккуратно выводит в самом вверху цифру «3» - достаточно символичную во многих культурах и религиях, где-то даже сакральную. Но проеденный Нумерологией вдоль и поперек мозг говорит о том, что речь идет о прогрессе, совершенствовании, эволюции и развитии, а также изучении и постижении.

Стараясь не мешать соседке, О’Коннор также молча продолжает работу - неспешно, вдумчиво, сопоставляя в уме буквы с цифрами, хотя можно было бы заранее накидать на черновике табличку, что отняло бы не больше двух минут, но лишних движений делать уже не хочется.

Ревелио = 9+6+3+6+4+1+7=36 = 3+6=9 - восстановление
Заклинание Ревелио применяется для обнаружения скрытых (посредством наложенных чар) объектов. Иными словами, восстанавливает первородную сущность живых и неживых объектов, их форму и содержание.

Закончив с заданием, гриффиндорец едва сдерживает себя, чтобы не заглянуть в работу Трейси. «Пора прекращать этот детский сад», - напоминает он себе, чуть не переламывая зажатое в руке перо. Дэвис ясно дала понять, что ей безразлично. Так почему же до О’Коннора это все никак не дойдёт?

- Вышла белиберда, но и так сойдёт.

Отредактировано Aiden O`Connor (15.02.23 15:13)

+11

22

— Что-то я сомневаюсь, что Эдвард Олливандер готов назвать меня другом, — весомо замечает Эрика, а потом громко, даже слишком громко заявляет: — Да все знают, что Олливандер странный и дружить не умеет! У любого спроси. Вот! У Дафны! Или Зака!

На самом деле, Эрике просто не нравилось, что такая большая и значимая часть жизни сестры не была ей подконтрольна. А Эрика очень переживала, что Элис будет грустно или плохо. Или какой-нибудь дурак ей навредит.

Эрика хорошо — для однокурсницы — знала Эдварда, но даже ему она не могла доверить полностью свою сестру. Наверное потому что часть нее все еще была в обиде на Олливандера за дистанцию, которую тот выстраивал между ними все эти годы. Вроде и ходишь с ним на уроки, делаешь домашку, влезаешь в приключения, а другом называть тот отказывается.

Вот просто бесит.

Горячее пыхтение Эрики нивелировалось, когда голос подала профессор Вектор. Новое задание от профессора показалось Эрике простым, но интересным.

— Смотри, Элис, это очень легко. Мне надо подобрать под цифру 3, понимаешь? Элементарно же, «авада кедавра». Что значит, что заклинание отнимает силой жизнь и энергию. Ну давай! Теперь сама.

жейсон спасибо за пример хдд

[nick]Erica Tolipan[/nick][status]три минуты решают всё[/status][icon]https://i.imgur.com/03fLyLT.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Helen Dawlish (14.02.23 17:15)

+11

23

[nick]Genevieve Ramsey[/nick][status]...[/status][icon]https://i.ibb.co/dgxLdC3/ub-Tav-Ktu-XMz3wm-01xwd7f-Cq8-MKO22-Kioa66cc0-Y-TZWn-L-mms-OOSO1-Xy-Ni-Wo2-Pr95-Ih2x-Y.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Genevieve_Ramsey"_blank">Женевьева  Рэмси</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

- Рэмси на связи – откликается Женевьева очнувшись от мрачных раздумий и на лице девушки расцветает улыбка, стирая хмурое выражение с её лица.  Ещё ярче она становится, когда она поворачивает голову и видит своего друга, наклонившегося к ней. Родерик ей нравился: озорной, лохматый и похожий на щенка парень вызывал у гриффиндорки желание взлохматить ему волосы ещё больше и потискать, такой был забавный и милый по мнению Женевьевы её друг. Хотя порой (часто) Родерик вёл себя так, что Женевьева вздыхала и подавляла в себе желание как следует оттаскать его за уши.  – Ты? Ты, мне, кажется, можешь наколдовать что угодно. А мне вот выпала четвёрка. – Женевьева снова хмурится -  Плохая была идея тыкать наугад.   Знаешь Эндо? Ну, та мамми с седьмого курса. Ой, да кто её не знает!  - Восклицает Женевьева увлёкшись, но тут же затихает и дальше продолжает шёпотом - Спроси у Шивон потом, она расскажет.
И только, после того как профессор дала пояснения ко второму этапу урока,  Женевьева замечает озорные бульбочки (я не помню, как эта причёска на голове у Шивон называется, поэтому буду звать их бульбочками) за спиной у Родерика.
- Ой, привет, Шиви, давно здесь? -  Запоздало здоровается Женевьева. Она вообще на многое, что лежит за пределами её мира так реагирует.  Вопрос вполне в духе Женевьевы. Увлекающаяся натура, она могла очень долго не замечать, что происходит у неё прямо под носом.
- Так, вот, - возвращается Женевьева к своим баранам - я от неё слышала, что четвёрка в Азии означает смерть и что у них эту цифру избегают, ведь считается, что она приносит несчастья. Не люблю я такие цифры. – Женевьева вздыхает – Глупость, конечно, но я сегодня утром сделала расклад на Таро и карты были ко мне неблагосклонны суля трудности и беды. А теперь ещё и заклинание нужно под эту цифру сочинять.
"А я дурочка" - хочет добавить Женевьева, но кажется это и так всем понятно и без слов.
Женевьева, придающая довольно больше значение гаданиям и положению звёзд, и имея весьма впечатлительную натуру, конечно же встретив цифру, о которой слышала столько нехорошего, была настроена к ней весьма пессимистично. И хотя это не имело никакого отношения к значению четвёрки в нумерологии и она это знала, но Женевьева всё равно чувствовала себя несколько расстроенной, для неё это был первый звоночек грядущих бед.
- Шивон, а у тебя что? – Женевьева решает отвлечься от своих мысленных терзаний и потянувшись вперёд, посмотреть что там у Темплтон, облокачивается об Мёрфи  - И у тебя четвёрка? – Женевьева наградила хаффлпаффку сочувствующим взглядом, затем что-то щёлкнуло у неё в голове и гриффиндорка резко повернула голову к Мёрфи, мазнув его волосами по лицу –  Две одинаковые цифры по бокам. Загадывай желание.
Несколько секунд Женевьева испытующее смотрела Родерику прямо в глаза, а затем сползла на своё место. Надо было придумать заклинание и Женевьева крепко задумалась, закусив нижнюю губу.
Заклинание ведь должно быть полезным и практичным, придумывать абы что, Женевьеве не хотелось, и она завертела головой в поисках вдохновения. Все ребята были заняты делом, все кроме неё.  Но она искала, искала чем бы вдохновиться и совершенно случайно краем бокового зрения заметила движения, повернула голову и взгляд её успел зафиксировать кончик носа Захарии Смита.
И тут Женевьеву озарило.
- «Квиддич! Надо придумать заклинание полезное для игроков в квиддич!»
Схватив перо, гриффиндорка очень быстро начертала в тетради расчёты:

"Индуро" (от лат In + duro букв. "я укрепляю")
Ударение на второй слог с длинной "у" в нём.
1+6+5+3+9+7 = 31 = 3+1 = 4
Заклинание призванное укрепить тело волшебника, сделать его невосприимчивым к внешним механическим повреждениям, а значит, тем самым обеспечить заботу о здоровье его тела.

Не идеально, конечно, она кажется где-то набедокурила со спряжениями, но сойдёт.

Отредактировано Mordred Vaisey (20.02.23 23:08)

+12

24

[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.ibb.co/SQB61dZ/antony.gif[/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Староста факультета[/info]

Пустой дом для семейства Гольдштейнов был только мечтой. Постоянно какие-то родственники с разных мест. Америка, Англия, Израиль, Мексика и другие великие страны, куда только не ступала нога еврейского волшебника. Энтони привык к шумихе, но на секунду ему стало жаль этого "я привыкла" от Брукс. Он не посчитал нужным продолжить тему, не желая лезть с разговорами туда, где его не ждут.

- Самые обычные планы. Думаю сгоняем куда-то с Терри и Майки, если он вдруг нам не скажет об обратном. Надо обновить также кое-какие запасы и просто иногда хочется сменить обстановку. Сливочного пива выпить, форму снять. А то как-то и без учебы много беспокойств в этом году, если ты понимаешь о чем я.

Гольдщтейн приступает к заданию, выводя на пергаменте цифру четыре и довольно быстро делает расчеты с заклинанием Люмос, будто бы только для этого был и рожден. Да уж, дедушка бы расстроился, если бы Энтони с подобным подвел, он ему давно говорит, что тот должен стать великим каббалистом. И что это даже у магглов становится популярно!

- Как твои успехи? - Тони поворачивается к Шейле и кивает. - У меня дедушка-каббалист и сейчас загорелся идеей продавать каббалу магглам, представляешь? Адаптировать там всякие курсы, придумать бренд и просто давать им надежду на то в чем им никогда не стать успешными без нашей магической искры. Я даже не уверен, что это законно. Хотя он говорит, что проверял с Департаментом по связи с магглами или как он там называется, и вроде там есть лазейки. Так что если ты хороша, могу предложить подработку на лето.

Тони ради шутки подмигивает девушке, не надеясь на что-то большее.

люмос 4+5+5+7+1 = 22 = 4

Отредактировано Anthony Goldstein (04.04.23 12:26)

+10

25

- Звучит как хороший план. Думаю, Джоан и Крис тоже будут не против расслабиться и забыть о происходящем. - Шейла задумалась, покосившись в сторону окон. - А я бы предпочла закрыться дома до вечера.

Ну, или пока не прибегут Джо и Крис, и не начнут орать под окнами…

- Вроде неплохо, приходится вспоминать латынь и подгонять слова. - Шейла крутит пушистым кончиком пера по щеке, не столько разглядывая потолок в поисках правильного ответа, сколько копошась в памяти. Старые заклинания на латыни и древнегреческом, вышедшие из обихода современных волшебников, не раз спасали в подобных задачках, но сейчас важным было другое - составить правильную формулировку, как того требовала «П» за СОВ по Нумерологии.

«Заклинание Филтеус»
Имеет латинское происхождение, filter - отсеивать, выбирать, подвергать отбору.
Формула: 4+1+4+2+6+3+1=21 =2+1=3
«3» в общей Нумерологии - число созидания, знания и развития, а также вдохновения и самовыражения. В Нумерологии Пифагора - интерес, обучение, склонность к наукам. В любой науке и познании в целом важную роль играет процесс анализа, а также систематизации полученных знаний, данных, разброс по категориям, отделения одного от другого по установленным признакам или критериям. Таким образом, заклинание Филтеус помогает из общего выделить частное на основании схожести, тождественности, что делает его незаменимым в каком-либо учении.

- Твой дедушка очень предприимчивая личность. - Шейла ставит точку в работе и наконец поднимает глаза на Тони, неосознанно хмурясь на произнесенном ею же «предприимчивый». - Никогда не понимала эту тягу магглов ко всякому, как они там говорят, сверхъестественному, оккультному, когда рядом столько возможностей - путешествия и различные виды развлечений дают доступ к эмоциям, которых они так жаждут, но нет, мистика прочно укрепила свои позиции, воздвигая культы и просачиваясь в литературу словно… паразит. Наживаться на таких… не вижу ничего постыдного. Твой дед - молодец. - Усмешка едва касается ее губ. - Мы ведь вместе ходим на Каббалистику, и ты знаешь, что я хороша. - «Ну хоть в чем-то», - мысленно щёлкает себя по лицу Шейла, но виду не подаёт, что глубоко внутри давно поселилось здоровенное такое чувство, пожирающее всю ее уверенность в себе. - Не откажусь. Давно мечтаю свалить из Хогсмида куда подальше.

+10

26

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Не обращайте внимания, - густо покраснев, бросила она Дафне и Заку, уверенная, что те услышали комментарий сестры об Эдварде. _ Тише ты, - шикнула она уже на сестру, - чего вопишь о таком! Все же услышат и подумают про нас с ним что-нибудь.

Почему-то Элис хотелось сохранить в секрете свои непонятные отношения с Эдом. Они были настолько непонятными, чувства были еще только зарождающимися и не было никакой уверенности не только во взаимности, но и в характере собственных чувств; так зачем трезвонить об этом на всю округу.

- А вообще, я думаю, он просто стесняется, - покачала головой Элис в ответ на слова Эрики об Эдварде. - Я уверена, что он считает тебя своим другом. Хотя знаешь, - добавила она, - с ним нельзя сказать наверняка, просто он вежлив как джентльмен или ты ему действительно интересна. Странный он в этом плане. Знаешь, - понизила она голос еще больше, - думаю, именно из-за этого они так и не смогли нормально встречаться со Сьюзен Боунс - она не была уверена, нравится она ему или нет.

Совершенно не хотелось отвлекаться на урок - болтать с сестрой об отношениях было куда интереснее. Но Эрика предпочитала учиться и Элис волей-неволей пришлось вникать в задание.

- Нет, не понимаю ничего, - покачала она головой. - У меня цифра 7, что я за заклинание подберу под нее? И как? Ненавижу нумерологию, - мрачно покачала она головой.

Эрика тем временем сделала свое задание, после чего схватила пергамент Элис и начала строчить что-то на нем. Закончив, она подкинула его сестре, сделав вид, что совершенно тут не при чем.

- Мелофорс, - прочитала Элис написанное на пергаменте. - Заклинание, создающее вокруг головы противника тыкву. С первого взгляда может показаться, что голова противника превращена в нее.

Ниже следовали цифры: 5+6+4+7+4+7+9+1=4+3=7

- Семь ведь число совершенства? И правда, заклинание подходит. Спасибо, я тебя люблю! - широко улыбнулась она сестре.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:58)

+12

27

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/308/984172.png[/icon]

По всем законам жанра Гринграсс могла развлечь однокурсников "кровавой сценой". Ведь её лоб точно должен был со всему размаху врезаться в острый угол парты. Зато она смогла бы вступить в фан-клуб Избранного вне очереди. Но вместо этого голова встретила препятствие, с силой ударившись о пальцы Зака.
Дафна быстро выпрямилась и испуганно взглянула на парня. А он даже не смотрел в её сторону. Просто и не задумываясь прикрыл рукой угол стола, будто был чёртовым провидцем. Ну не может Смит так хорошо её знать! И вообще - он охотник, ему ни в коем случае нельзя ломать пальцы. За выведение из строя Зака - не без основательно лучшего охотника хаффлпаффской команды - к её недоброжелателям прибавилось бы ещё шесть человек.

Даф сморщила нос, эмпатично чувствуя, что Зак шипит от боли куда тише, чем следовало бы. Ну зачем он... Глупый вопрос. Понятно, зачем. Нужно было ответить на его замечание что-то остроумное. Ну хоть немножко забавное - так, как она бы отреагировала на его вечные подколы раньше. Но Дафна сумела выдавить только: "Спасибо". Потому что её дурацкие глаза слишком очевидно засветились искорками, а губы отказывались переставать улыбаться. Да так радостно, что аж скулы свело.

"Взяла себя в руки, быстро! Тоже мне, ничего такого… Да перестань ты улыбаться и смотреть на него, не смотри!"

Девушка поспешно подпёрла руку щекой, лихорадочно приводя в порядок конспекты и силясь сосредоточиться на задании. Непонятный шум в ушах очень мешал слушать объяснения профессора. И, кажется, сзади кто-то позвал её? Дафна оглянулась по диагонали на Элис, пытаясь понять, послышалось ей или нет своё имя. В ответ Элис густо покраснела и попросила не обращать на неё внимания. Гринграсс удивлённо подняла брови, пожала плечами и вернулась к расчётам. Неприятный холодок пробежал по спине мурашками. Девушка не хотела думать о его причине. Ладно, зато теперь ей куда проще погрузиться с головой в расчёты.

Гринграсс постучала кончиком пера по губам. Возможность создать собственное заклинание была очень соблазнительна - даже сквозь пелену этих неконтролируемых приступов... вот этого самого. Дафна нахмурилась, собираясь с мыслями. Какое число взять за основу?

"Разве семь - не самое сильное магическое число?"

Да, сильное заклинание проще всего получить с "числом совершенства". Но по словам профессора Вектор, нумерологическая формула магии должна совпадать со смыслом её творения. Совершенство. Что в этом мире совершенно?
Ответ прост - ничего. Не бывает ничего безупречного. Разве что - нечто искусственное. Ведь всё настоящее по природе своей имеет изъяны. Девушка прикрыла глаза, силясь придумать "магию безукоризненности". Да уж, нашла к кому за этим обратиться. Гринграсс столько раз слышала эти понятия от родителей и чистокровной элиты - в том или ином виде. Даже само слово "чистота" было таким... стерильным, бесцветным, холодным. Как снег. Снежинка. Дафна открыла глаза - память выцепила строчки детской сказки, прочитанной в доме дяди и тёти.

— Посмотри, как искусно сделано! — сказал Кай. — Это куда лучше, чем настоящие цветы. А какая точность! Ни одной кривой линии.

Кай был прав - живые существа небезупречны. Совершенство - бездушно. Холодно. Рационально. Выверено. Логично. Спокойно.
Точно!
Девушка с азартом принялась вычислять, снова и снова зачёркивая формулы, быстро листая справочник и таблицы, строча столбцы расчётов и траектории взмахов волшебной палочки. Дафна то медленно крутила подвеску на цепочке, то прокручивала вокруг пальца семейный перстень, то накручивала светлый локон. Наконец, Гринграсс довольно улыбнулась.

"Индифференг"
От латинского: indifferentia - равнодушие.
Формула: 1+6+5+1+4+4+6+9+6+6+4=52=5+2=7
Действие: заставляет человека стать спокойным, отключает на время его эмоции и чувства.
Цель:...

Девушка замерла, стиснув зубы и выдохнув. На секунду в голове - в голове ли? - стало совсем пусто.

Цель: медицинское заклинание. Может помочь остановить паническую атаку, успокоить человека в состоянии аффекта, помочь принять совершенно разумное решение в стрессовых и опасных для жизни ситуациях.

Дафна огляделась по сторонам, очнувшись от гипноза увлечённости. На Зака она старательно не смотрела, повернув голову в противоположную сторону. Поймав взгляд Сильвии, девушка мягко ей улыбнулась, лёгким кивком спрашивая: "Ну как?".

Отредактировано Daphne Greengrass (18.02.23 08:08)

+11

28

Зак продолжал гнуть свою линию и листал свой учебник, глядя куда угодно, кроме лица соседки по парте. У него это уже входило в привычку — смотретьмимо ее лица, сквозь него, представлять себе его, потому что там, в своем воображении, можно было легонько провести рукой по ее щеке, откинуть со лба и заправить за ухо эти непослушные волосы, можно приподнять подбородок и заглянуть глаза, можно даже очертить пальцами изящную линию губ, по которым слизеринка так часто в задумчивости водила пером. Конечно, намного проще представлять себе это лицо, потому что взглянуть в него не хватало силы духа, вся она осталась там, в коридоре у хаффлпаффской гостиной.
Не было сил видеть боль и смирение в ее глазах, и не было сил бороться с бесконечным желанием просто обнять ее, прижать к себе и сказать, что она — это все, что ему было нужно. Может быть, у них бы ничего не получилось. Наверняка бы ничего не получилось, потому что нельзя заполнять пустоту от потери близкого человека другим близким человеком, это нечестно и бессовестно. Да, ему было нужно это время. Да, ему было нужно понять, что Дафна на самом деле для него значит, время хотя бы наполовину стать тем, кто заговорил с ней тогда, в библиотеке. Но пока оно шло, это время, он терял ее, терял неумолимо и с каждым днем, в котором у них не получалось дружить, в котором между ними стояла неловкость и недосказанность, в котором приходилось молчать, чтобы не сказать слишком многого.

Смит только кивнул на ее тихое, вымученное «спасибо» - коротко и как бы раздраженно, потому что не последовало привычной шутки или ответного подкола, или замечания о том, что у Слагхорна в классе совершенно безопасно, или… да мало ли что она могла сказать! Но Дафна просто благодарит и все ее внимание направлено на пергамент, где она уже чертила формулы. Конечно, она устала. По правде сказать, он тоже уже устал.
Возможно, поверни Зак голову к соседке, он бы увидел ее улыбку и заметил ее смущение, но он по-прежнему не смотрел. Неожиданно для самого себя хаффлпаффец с шумом захлопнул учебник и отодвинул его от себя. Стало немного легче.

Зак на мгновение замер и прислушался — показалось, будто кто-то из сестер Толипан назвал его по имени, но это, очевидно, была какая-то ерунда, и шестикурсник сам себе пожал плечами. Его мысли сейчас занимали вещи поважнее. Например, задание от профессора Вектор, к которому он до сих пор даже не притронулся, а время урока уже близилось к концу.
За лето и начало этого учебного года Захария уже понял, как хорошо уроки заставляюсь переключиться с эмоционального вакуума на какую-никакую, но жизнь. Перед тобой появляются цели, ты чем-то занят, обычно еще и интересно, и как будто бы существование временно приобретает смысл. Сейчас это тоже было бы кстати.

Стало быть, у нас тут числовые характеристики заклинаний. Хаффлпаффец сверился с заданием, и криво усмехнулся — да, вот именно стойкости и твердости ему сейчас и недоставало. Твердости следовать обещанию, которое дал сам себе, и стойкости перед своими порывами, оба из которых казались правильными и честными. Отвести подругу в сторону и искренне ей во всем признаться? Или, может, прекратить мучить их обоих и просто перестать общаться? Как учебный год начнешь, так его и проведешь, а начался этот год паршиво.

Захария плохо представлял, чем мама занималась в отделе тайн, но знал, что она была хорошим легиллиментом и знала толк в магии мысли. У него было столько возможностей спросить о ментальных чарах, об успокоении разума, о контроле эмоций, но все это стало нужным лишь тогда, когда возможности эти исчезли навсегда. Интересно, досталась ли ему хоть малая часть ее таланта, воображения и изобретательности? Способности найти простое и правильное решение?

Шестикурсник плотно сжал губы, резко выдохнул и вывел на листе пергамента «Фортитудо — стойкость духа». Потому что ему очень нужна стойкость духа для того, чтобы не делать ничего.

4+7+9+2+1+2+3+5+7=40=4
Действие: на время наделяет заклинателя стойкостью, устраняет сомнения и отсекает варианты, позволяет придерживаться выбранного решения, чтобы сохранить ментальное здоровье.

[nick]Zacharias Smith[/nick][status]true neutral[/status][icon]https://i.ibb.co/mvtcStW/zac.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2917" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс</br>Охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Zacharias Smith (19.02.23 02:14)

+10

29

Хотела бы она не замечать ничего вокруг, снова закрыться от внешнего мира, найти гармонию и насладиться тишиной. Но голос Мёрфи, тихо говорящий что-то своей подруге-гриффиндорке привлекает внимание. Это очень странно, всего пару недель назад она даже не обратила бы на него внимания, все до той дурацкой вечеринки. Зачем только она на нее пошла. Только расстроилась, ведь парень, с которым она пару раз гуляла, думая, что может ему нравиться и их прогулки перерастут во что-то большее, оказывается, был поглощен другой девчонкой.

«Больше никогда не буду играть в бутылочку!» — повторяет себе каждый день, а что толку, если все что могло уже случилось и теперь мысли об этом самом, произошедшем никак не выходят из головы.
Точно…заклинание, ей нужно какой-то связанное со здоровьем. Вообще-то она помнит одно, им отец останавливал ей кровь, когда летом, несясь на полной скорости свалилась с велосипеда, разодрав коленки. Крови было многовато.

— А? — Темплтон не ожидала, что Женевьева обратит на нее свое внимание, поэтому даже растерялась, когда услышала что-то в свой адрес. — Привет, — слегла поднимает ладонь, приветствуя гриффндорку, — я даже не знаю, просто пришла и решила, что это отличное место. Она была довольно тихой и не особо приметной, быть незамеченной — это норма.

— Да, четверка, я даже умудрилась вспомнить нужное заклинание, — она не верит в приметы, но не спорит и не пытается переубедить Рэмси. — А может быть такое, что одна четверка – не очень хорошо, а если две, то это уже совсем другое дело? — вопрос глупый, но вдруг это поможет отвлечься от нерадостных мыслей? 

Пока она ровным почерком делает расчеты на листе пергамента, искра интереса разгорается, ей правда интересно… — Что загадаешь, Родерик? — поворачивает голову, встречаясь взглядом с парнем. Как бы не было неловко, отводить его она не собирается.

Заклинание: Энхаэмон
Назначение: Медицинское заклятье, контактное на рану — остановка крови.

Формула:

Буква

Цифра

Э

4

Н

6

Х

5

А

1

Э

4

М

5

О

7

Н

6

Итого:

38

3+8=11
1+1=2

Она подчеркивает ответ, не понимая, хорошо это или плохо, все же слова Женевьевы о том, что в Азии есть "плохие" числа западают в душу. Кажется, нужно будет дойти до Харуки и расспросить подробнее.
[nick]Siobhan Templeton[/nick][status]i know your feelings[/status][icon]https://i.ibb.co/YNFYVcv/ezgif-com-resize.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Siobhan_Templeton" target="_blank">Шивон Темплтон</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+10

30

- По-моему, ты скромничаешь, - улыбнулся Шон, комментируя высказывание Лары по поводу ее умственных способностей. – Уверен, у тебя выйдет куда лучше, чем у меня. – Он усмехнулся, и в следующую минуту почувствовал, как в помещении стало жарковато. Или же ему так только казалось? Парень огляделся, в поисках возможных причин, но всё выглядело как обычно. Тихо, спокойно, даже непривычно, учитывая, что на уроках в Хогвартсе нередко были опасные ситуации с взрывами, воспламенением и неадекватным поведением всех вокруг. Вряд ли такое пагубное влияние можно было ожидать от цифр, но кто знает на что они действительно способны? – Да, я думал об этом, еще на первых уроках у Флитвика. Помнишь, он говорил, что если неверно произнести заклинание и иначе взмахнуть палочкой, может быть совсем не тот эффект? И хорошо, если просто ничего не получится, но ведь может и серьезная беда случиться. – Пикс попытался нацарапать на пергаменте случайное сочетание букв, которое походило бы на разумное слово, но ему не нравилось то звучание, то сочетание, то выходила какая-то ерунда. – Я? – Хаффлпаффец, покосившись на преподавателя, и убедившись, что они не привлекли ее внимание, посмотрел на соседку по парте. В последнее время все вокруг были заняты какими-то своими супер важными делами и личной жизнью (правда, не всегда своей), что Шон, оказалось, отвык от того, что кто-то интересуется им, кроме родителей, разумеется. – Да, вроде бы, неплохо. – Его губы вновь расплылись в улыбке. – С нашей последней встречи никаких знаменательных событий не произошло. Учёба, тренировки. Жду начала квиддичного сезона, и похода в Хогсмид на выходных. А ты? Какие, кстати, планы на эту субботу? Мы мог… - Парень ни с того, ни с сего вдруг запнулся, но постарался придать своему голосу и виду невозмутимый вид, словно ничего не произошло. – Могли бы пойти вместе, если хочешь. – Закончил он, чувствуя, как опалило щёки смущением, и радуясь, что благодаря тону кожи этот факт не станет заметен. Ведь, в сущности, ничего сверхъестественного не произошло.

А задание меж тем упорно не хотело выполняться. То ли потому, что думалось не о занятии вовсе, то ли потому, что действительно не хватало способностей. Но чего-то нового Шон так и не смог придумать, поэтому воспользовался тем заклинанием, которое упорно всплывало в голове в последние несколько минут. Скомкав исписанный бесполезными словами черновик, Пикс написал на рабочем свитке «Экспеллиармус», а затем вывел нумерологическое число: «4+3+1+8+6+4+4+1+1+9+5+3+1=50; 5+0=5». «Противник без оружия значительно повышает твои шансы выжить», - подумал хаффлпаффец, ставя точку.

+8

31

— Это что вызов, кто сделает хуже заклинание? — Лара толкнула локтем в бок Шона. Сегодня у нее было отличное настроение и хотелось разделить его с другом. Мозг хотел дурачиться, а не придумывать заклинания. — Я в деле! — Девушка подмигнула парню. Лара закусила кончик пера и обратила внимание на других учеников. Когда шутка вышла из под контроля.. Вдохновение не хотело посещать блондинистую голову. Лара покивала головой, слушая Шона. Он прав. А если еще подмешать эмоции и сильное желание чего-либо тогда точно беды не миновать. — Я тоже жду квиддического сезона. Только ты никому из моих сокурсников не говори, что я болею за твою команду, — заговорщиским тоном прошептала девушка. —[ "Могла бы и лучше справиться."— Мде. Мне точно нужен утешительный сладкий приз.

[newDice=4:9:0:]

Отредактировано Lara Blishen (20.02.23 20:01)

+4

32

Дэвис не сдерживается и фыркает, тут же пряча усмешку за учебником нумерологии. Интересно, если бы она попросила О'Коннора отсесть подальше, он бы тоже учел ее пожелания или акция временная и распространяется не на все?

В голове у Трейси отвратительно пусто, она бесцельно рисует на пергаменте засохшие цветы в горшках, глупых лупоглазых птиц и танцующих пауков с недостатком лапок. Дэвис пишет "здоровье и тело" и сопровождает заголовок рисунком тела без ноги. Про здоровье она знает много, все-таки не зря регулярно тусуеся в больничном крыле и иногда от скуки подслушивает разговоры мадам Помфри с другими учениками, но сейчас ей это не помогает.

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят. А что там с бергамотом, сандалом и мускусом? От сандала, наверное, скандалят.

Дэвис тяжело вздыхает, закатывает глаза, кажется, в первый раз не от чужих действий или слов, а от своих собственных мыслей. Она комкает пергамент с рисунками и берет новый, который исчеркивает за пару минут - цифры отказываются сходится.

- Да драккл бы с вами, - шепчет Трейси и выводит Авертодор (1+3+6+9+2+7+5+7+9). Не совсем то, чего ей бы хотелось, да и есть сомнения в значении первой части, но лучше, чем ничего. В конце концов, нос - это часть тела, а она сейчас с радостью бы вырубила себе возможность что-то чувствовать.

+10

33

[indent] Задание профессора Вектор показалось Сильвии достаточно интересным и легким, поэтому девушка незамедлительно взяла в руки перо, уверенная, что все получится за каких-то пару минут. Но спустя 4 минуты Мэлвилл все еще сверлила взглядом цифру "три" на пергаменте, означающую в нумерологии "развитие и познание". После еще 5 минут раздумий и растраченных попусту чернил на суммы цифр, которые не давали необходимого результата, Сильвия нахмурилась и повернула голову. Остальные студенты что-то старательно писали или уже мило и незаметно болтали со своими соседями, выполнив задание. Но тут Сильвия словила взгляд и легкую улыбку подруги. Мэлвилл криво улыбнулась Дафне и подняла большой палец вверх. В ответ блондинка вопросительно приподняла брови "А у тебя?"

[indent] Мозговой нумерологический штурм продолжал захватывать мысли девушки, когда та подняла глаза на приоткрытую дверь в класс. Хм... а стоит попробовать. После того, как Сильвия высчитала все буквы пришедшего в ее голову заклинания по таблице, она двумя пальцами провела по мягкой части пера, будто от этого действия оно должно писать быстрее.

[indent] Настроение тут же поднялось, и вместе с облегченным вздохом слизеринка макнула кончик пера в чернильницу и принялась выводить буквы и цифры:
Заклинание: Портус
Нумерология: 8+7+9+2+3+1=30=3+0=3
Свойства заклинания: превращает предмет в портал.
Определение: Заклинание позволяет познавать новые места путём перемещения из одной точки в другую.

[indent] Определение было написано с легкой руки, будто перо и ждало, что именно эта мысль посетит острый ум блондинки. Закончив выводить последние буквы, Мэлвилл откинулась на спинку сиденья и подняла глаза на преподавателя.

+10

34

- Овалы, квадраты, натальные карты, ему, кажется, просто все равно. Нет, ну ты только вспомни его окружение! Разве ОНИ достойны ЕГО? - надрывным шепотом трагически произносит Миюки. Вот она такая замечательная и точно знает, как соотвествовать своему принцу, а также как сделать его действительно счастливым, но ему, кажется, все равно. Разве кто-то не хочет быть счастливым? Гупости какие-то. А урок действительно был отстойным. У Миюки, правда, есть козырь в рукаве, и она записывает на пергаменте заклинаньице, которое в идеале должно помогать на утро выглядеть луше (а на практике его никто не пробовал, потому что профессор Флитвик данным колдовством не проникся и слушал без интереса, но что взять с далеких от прекрасного мужиков).


Заклинание: Деткатыпростокосмос
5+6+2+3+1+2+2+8+9+7+1+2+7+3+7+1+5+7+1 = 79 => 7+9= 16 => 1+6 = 7
Эффект: делает совершенное совершеннее, лучше не куда, высший класс, все несовершенные плачут горькими слезами и становятся еще несовершеннее.


Отодвинув в сторону пергамент с заданием, Миюки принялась выводить имя любимого. Выходило красиво и завораживающе. Вот твердая, уверенная в себе, как и он, Д, а вот О заговорщически подмигивает, обещая все, на что только может отважиться фантазия приличной девушки. Закончив, она вспомнила про подружку и, выпрямившись, повернулась в ее сторону.

- Ах, но что мы все обо мне. Как дела на личном фронте у моей  прекрасной кошечки, ты лучше мне расскажи? Не присмотрела еще себе своего принца?

[nick]Miyuki Tsuji[/nick][status]Девушка нетяжелого поведения[/status][icon]https://i.ibb.co/1vXvwTN/IMG-20230211-135636.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Miyuki_Tsuji" target="_blank">Миюки Цудзи</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6курс[/info]

+11

35

[nick]Amanda Brocklehurst[/nick][status]~♥Шоколад с привкусом слёз♥~[/status][icon]https://i.ibb.co/XYHjT4k/tumblr-inline-olxgzbqp-PU1t80jpm-250.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mandy_Brocklehurst" target="_blank">Аманда Брокльхёрст</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

       Брокльхёрст нервно кривит носиком, вспоминая тех, о ком говорит её курочка. Какими бы высокородными цацами они себя не мнили, им все равно было далеко до прекрасной Миюки. Одного взгляда достаточно, чтобы влюбиться и позабыть дом родной. Мэнди искренне не понимала, почему столь недоступный принц якшался с подобными с позволения сказать дамами. Рейвенкловка надула губки и внимательно посмотрела на затылок суженого своей подруженьки.

    - Но мы не оставим его среди ... - она нахмурилась, словно кто-то испортил воздух, - ... среди этих выдр, - заговорчицким тоном добавила  Мэнди, водя пальцем по блокноту и пытаясь придумать, как же заставить обратить Его внимание. - Хотя знаешь, детка, ты достойная лучшего, - она сочувствующим взглядом посмотрела на профессора Вектор и только сейчас поняла, что та дала задание.

   Стараясь не отвлекаться от своих мыслей касательно её любимой курочки, Брокльхёрст медленно принялась высчитывать формулу для её любимого заклинания Орхидеус. Мэнди взяла своё розовенькое с блестками перо и обмакнула в чернильницу, украшенную кристаллами, а затем ровным аккуратным почерком принялась выводить цифры и буквы, сверяясь с переводом.

    [newDice=4:9:0:]
 
    Мэнди возвела перо вверх и посмотрела на формулу. Кажется, всё было верно. Такие задания она щелкала, как её крыска  семечки, поэтому ничего нового для себя девушка не нашла. Никакого тебе самопознания, божественного откровения или понимания вселенной. Было скучно, как у Бинса на уроках. Брокльхёрст до сих пор не понимала, зачем они это делают, а потому разговоры с её любимой Миюки были куда важнее заклинаний с их нумерологическими числами.

    - Куууурочка моя, - протянула Аманда, закатывая свои великолепные глазки так далеко, что в пору любоваться собственным черепом, - Анализ моих земных ветвей показал, что мой принц ещё не открыл своё сознание, чтобы впустить меня, а небесный ствол указывает на Бредли, - она хмыкнула, - он неплох, но мне кажется, что ему больше подойдут другие стволы.

Отредактировано Graham Montague (20.02.23 20:32)

+10

36

- Еду не могу, это противоречит..- хотел было сумничать Родерик, но как по заказу, память решила, что это знание у него лишнее,- каким-то там законам или правилам, - зевает он, - но есть печеньки. Как думаешь, профессор сильно расстроится, если мы решим перекусить у нее на уроке? - рисковать он не торопится, только позавчера закончил последнюю отработку и новую получать пока не входит в его планы. У него жизнь проходит мимо с этими отработками, порой кажется, что профессора не люди. Не понимают простых человеческих потребностей.
Он недоуменно смотрит на Женевьев, которая, пожалуй, одна из немногих готова его терпеть таким, какой он есть. Что же до Шивон, поворачивается он к той, усмехаясь. У нее он обязательно спросит. И не только это.

И кто вообще сказал, что хаффлпаффцы мирные и добрые. Ага, как же. Знал он одну, которая вот показывает тут всякие неприличные жесты. И это прямо перед преподавательским столом, куда катится мир.

- Считаю, что надо пойти наперекор этим звездам и устроить бунт! - это он говорит несколько громче, чем планировал и потому вжимает голову в плечи, дабы профессор не поняла, кто именно тут бунт устраивать собрался. Да и вообще не тут и не с ней. 

[newDice=4:9:0:считайся]
С заклинанием у него выходит какая-то ерунда и расчеты в пергаменте больше похожи на записи сумасшедшего, быть может потому, что его мысли заняты чем-то или точнее, кем-то другим.

- Главное, чтобы мне ваши две одинаковые цифры не принесли чего не того, - деланно ворчит, но ловит взгляд Шивон, подмечая, что та если и смущается, то вида не показывает. А это уже интересно, - да так, есть одно желаньице, - протягивает он,  - кстати, у нас всех четные цифры, это на что-то влияет?

[nick]Roderick Murphy[/nick][status]don't touch my mind[/status][icon]https://s3.gifyu.com/images/ezgif-1-73945dcff6.gif[/icon][pers]Родерик Мёрфи, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Cordelia Gifford (20.02.23 22:49)

+8

37

Профессор Вектор, постукивая пальцем  по столешнице, наблюдала за тем, как студенты делают расчеты. Составление заклинаний было вещью, конечно, занимательной, но гораздо более интересным был расчет движения рукой. Иначе все придумывание собственных заклинаний сводилось бы к простым играм со словами, но это совсем не так. Дождавшись, когда скрип перьев начнет стихать, профессор Вектор встала и продолжила объяснения.

- Разумеется, не все заклинания удовлетворяют нумерологическим цифрам. Но вы можете убедиться, что нумерологически верные заклинания оказываются мощнее аналогичных. Но это не главное. Второй важной составляющей любого заклинания является движение волшебной палочки. Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, зачем нам все эти взмахи и строгость движений при иисполнени заклинаний? Сейчас мы попытаемся рассчитать оптимальное движение, чтобы минимизировать вложенные в заклинание силы, сохраняя при этом его эффект.

Точнее, дети попытаются, а профессор потом посмотрит.


Для тех, кто взял готовое заклинание:
Можно взять уже готовое заклинание (другое) и попробовать изменить его под любую цифру (расчет как в предыдущем мастерском посте)
ИЛИ
Выбираем изменяемое заклинание и уже существующих и бросаем дайс с 10 гранями
1-2 - Просто добавьте "С" в конце. Например, Авада Кедавра-с звучит по-серьезному
3-4 - Можно заменить все "О" на "А" или наоборот
5-6 - Вы придумали аналог заклинания помощнее, но непонятно, как быть с движением палочкой
7-8 - Вы придумали, как изменить движение палочкой, но на само заклинание времени не осталось
9-10 - Вы вспомнили, что когда-то читали об этом, и написали по памяти нужный расчет
11-12 - Вы просто гений заклинаний, подождите пост мастера (обязательно написать, какое заклинание изменяли)

Для тех, кто придумал свое заклинание:
Подбираем движение рукой. Бросаем дайс с 8 гранями.
Посещающие клуб заклинаний получают бонус +1
1-2 - Круги круглые, квадраты квадратные, ваши руки не из того места растут
3-4 - Что-то начало получаться, вы воодушевились, можете попробовать еще раз (не более одной дополнительной попытки)
5-6 - Вполне сносно, но где-то в расчётах незначительная ошибка
7-8 - Задание выполнено идеально
9-10 - Вы рассчитали движение, но так махали рукой, что... (подождите пост мастера)

[nick]Septima Vector[/nick][status]Ты считаешь? Пересчитай.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/153354.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 46 лет[/pers][info]Преподаватель Нумерологии[/info]

+7

38

[nick]Zacharias Smith[/nick][status]true neutral[/status][icon]https://i.ibb.co/mvtcStW/zac.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2917" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс</br>Охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

Захария искренне любил нумерологию, это был его второй любимый предмет после Древних рун, и он всегда уделял немало времени точности вычислений, формулировок и значений. Во всяком случае, так было раньше, потому что сейчас хаффлпаффец едва ли не впервые за свои годы в Хогвартсе был совершенно не заинтересован в результате и голова его была забита вещами, от урока далекими. Мысли хаотично перескакивали с лежащего на парте задания на воспоминания о том, как мама критиковала его расчеты, выговаривая, что он все усложняет и нужно всегда стремиться к лаконичности, четкости и простоте, потому что «магия это любит». Зак помнил, как она доставала откуда-то свои старые конспекты и доказывала, что можно лучше. Отчасти поэтому он всегда был полон энтузиазма, как будто у него с Эбигейл было негласное соревнование, даром что та давно уже выпустилась из Хогвартса. И теперь ему некстати думалось о том, что он это соревнование выиграл, выиграл просто потому, что остался в нем один. По коже неприятно пробежали ледяные мурашки, рука дрогнула и пальцы невольно так сильно сжали перо, что оно переломилось, забрызгав капельками чернил парту и исписанный цифрами свиток.
- Извините, - буркнул шестикурсник, когда профессор Вектор проходила мимо, и несколькими взмахами палочки устранил беспорядок. Усилием воли снова попытался сосредоточиться на задании. По числовым значениям все сошлось, но Захария точно мог сказать, что формула была неидеальна и в ней недоставало точности; малейшая потеря концентрации — и заклинание сработает неправильно. Может, он недостаточно внимательно слушал мамины рассуждения, пока была такая возможность, а теперь из памяти ее слова не извлечь. Все это исчезло безвозвратно.

Взгляд суетливо искал, куда бы переметнуться, но долго ему искать не пришлось — всегда, стоило лишь чуточку ослабить контроль, и Дафна завладевала вниманием безраздельно. Зак молча, не двигаясь, наблюдал, как старательно она выводит символы своим пером, раздраженно сдувая с лица светлые прядки волос, как сосредоточена ее поза и как плотно сжаты губы, как она задерживает дыхание, когда в голову приходят особенно важные идеи… И так отчаянно вдруг захотелось узнать, о чем она думает сейчас, что ощущает и чего хочет.
К сожалению, слизеринка быстро почувствовала этот взгляд и встрепенулась. Зак не успел отвернуться и горячая волна странного смущения окрасила его щеки едва заметным румянцем. Хорошо бы Дафна этого не заметила. Хорошо бы сию же минуту придумать, что сказать.

- Ты собираешься на выходных в Хогсмид? - шепотом выпалил он, и почти сразу пожалел, что не придумал ничего получше. Потому что это был совершенно нормальный вопрос в преддверии грядущей субботы, но прозвучал он совершенно не так, как бы Захарии хотелось. Примерно так же прозвучал в свое время вопрос про Святочный бал - как будто бы между прочим, но как будто не просто так. Если бы он только знал, чем обернется однажды тот его вопрос!

Если бы он знал заранее, то ничего бы не стал менять.

Захария не хотел звать Дафну в Хогсмид, как будто это было свидание. То есть, хотел... но не стал бы.
Захария хотел позвать Дафну в Хогсмид, как друга. Как раньше. Но ни как друга, ни как раньше уже не будет и это особенно очевидно стало сейчас. И особенно тяжело было от того, что Дафна тоже это отлично чувствовала, не могла не. И на мгновение всем существом овладел всепоглощающий страх, потому что он не знал, как себя вести, а Зак ненавидел, когда не было плана. Потому что все то, что он привык делать вместе с ней, обрело новый и незнакомый смысл в тот самый момент, когда он понял, что в нее влюблен, и как будто они снова в библиотеке и снова знакомятся, и он открывает ее с новых сторон, даром, что уже проучились вместе столько лет. Странное чувство, что одновременно и пугает, и будоражит.

Зак постарался отвернуться медленно, как будто не убегал и очень надеялся, что на его лице не читаются эти спутанные мысли. Вот Вектор снова проходит мимо их парты и хаффлпаффец спешно взялся за палочку, чтобы выполнить завершающую часть сегодняшнего задания, пока профессор не заметила, что он пялится куда угодно, кроме своего пергамента, и не сняла баллы или и того лучше - не выставила из класса. В последнее время Зак был рассеян на ее уроках и его отметки в лучше случае держались на уровне удовлетворительных. Если так продолжится, то Вектор наверняка донесет на него декану, а та снова возьмется промывать мозги.

Заклинание Зак продумал неточно, но заметил он это вовремя и сделал мысленную пометку, что нужно будет в спокойной обстановке добавить все-таки уточняющее слово, чтобы формула стала более безопасной: да хотя бы «Фортитудо ментис»  - правда, добавляется «познание» или «развитие», а это уже существенно поменяет сущность заклинания. Или лучше добавить уточняющее слово по цели заклинания? То есть, «Фортитудо меа» - и все равно выходит тройка, «познание» или «развитие». В этом что-то есть! На всякий случай Зак сделал несколько пометок на чистом листе пергамента и вернулся к движению палочкой. В голову почему-то настойчиво лезли древние руны. Шестикурсник принялся по очереди перебирать в памяти подходящие варианты среди известных ему толкований и остановился на двух вариантах: «Наудиз», которая в том числе могла переводиться как «защита, выносливость и терпение», и «Хагалас» - «восстановление утраченного равновесия». Немного зависнув на этом выборе, Зак решил начать с первого варианта, поэтому аккуратно и четко нарисовал перед собой вертикальную линию, перечеркнутую наискось в верхней трети. Признаться, его захватил некоторый азарт - что получится в итоге?
[newDice=1:8:0:движения палочки (свое заклинание)]

Отредактировано Zacharias Smith (26.02.23 22:43)

+8

39

О’Коннор снова глянул в свою работу и тихо выругался. Что-то явно не сходилось, но желания это исправлять уже не было. То, что он сдал экзамен на «П», было чистой случайностью, или, если быть точнее, везением. Он так долго провозился с квадратами Пифагора, вычисляя возможную совместимость с Дэвис, что ликовал, когда с ними попался билет на СОВ.

Только вот все эти вычисления были неточными. Как ни старался Эйден подключать свои межфакультетские связи, ему так и не удалось вычислить точную дату рождения слизеринской колючки.

- Лучше бы Пифагора снова проходили. - Зашептал он достаточно громко, чтобы привлечь внимание соседки. - Вычисления с датами рождения - это круто. Кстати, у тебя там какого ноября? - Непринужденность в голосе, расслабленные плечи - О’Коннор старался держаться так, будто спросил о чем-то совершенно обыденном, по типу съеденного за завтраком, или же о последней прочитанной книге. - Могу поспорить, что в первой половине месяца. Ну точно скорпион.

«А мой знак зодиака - болван».

Так-то понятно, почему Дэвис отшивает его каждый раз. С таким болваном, как он, который конкретно тупеет, стоит ему просто оказаться в ее поле зрения, такая, как она, точно не захочет иметь дело.

О’Коннор завис, понимая, что с тем результатом, который получился у него в работе, он не сможет ничего сделать.

- Засада. Так. - Он снова склонился над листком, в этот раз с карандашом. - Либо отнять шесть, либо прибавить тройку. Хм, Ревелиота? Ревлио? Ревелиота, с ударением на «а». Вроде я где-то о нем читал… - Подправляет свои корявости гриффиндорец, и начинает заново все переписывать, потеряв на практику уже достаточно времени.

Ревелиота = 9+6+3+6+4+1+7+2+1=39 = 3+9=12 = 1+2=3
Производное от Ревелио (заклинания для обнаружения скрытых объектов), Ревелиота за счет усиливающей морфемы «та» (как в Импедимента, Финита, Циркумрота) подчеркивает воздействие на предмет, раскрывая его истинную сущность, а не только действуя, как заклинание обнаружения скрытого.

«Вроде выкрутился…», - лихорадочно схватившись за палочку, О’Коннор начал практиковать.

[newDice=1:10:0:готовое]

Отредактировано Aiden O`Connor (23.02.23 12:08)

+7

40

[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.ibb.co/SQB61dZ/antony.gif[/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Староста факультета[/info]

Шейле нравиться идея и Тони довольно хмыкает, представляя ее встречу с дедушкой.

- О, ты ему понравишься определенно, у тебя есть свой стиль, это ли не самое важное в работе, где нужно много работать языком и расписывать магглам очередную новую науку, которая не работает? Хотя все мы знаем, что  чем больше они будут вкладывать денежек, тем больше сами и поверят. Таковы уж люди.

Гольдштейн поправляет галстук на секунду задумываясь над словами Шейлы и внимательно смотря на нее, изрекает.

- На самом деле магглом быть скучно. Для путешествий нужны деньги как и везде, для развлечений тоже. Они ходят на работу, а в свободное время могут себе позволить то на что заработали, мы тоже недалеко от этого ушли, но с другой стороны наша магия с нами всегда. Как и предприимчивость. И с этими двумя ингредиентами никогда скучно не бывает.

Долгие расчеты отчего-то утомляет рейвенкловца и он на секунду откладывая перо, желает поговорить.

- Хогсмид место престижное, очень много волшебников мечтает там жить. Почему же для тебя это настолько тяжело?

Лень окутывает мальчишку и он решает пойти по более простому для себя пути.

[newDice=1:10:0:готовое]

Вроде бы получается. По памяти предприимчивый еврейский юноша с кучей каббалистов в роду расписывает что нужно без особого желания быть первым или лучшим.

Отредактировано Anthony Goldstein (04.04.23 12:26)

+8


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.10.96. Урок Нумерологии, шестой курс [с]