атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.11.95. first date


26.11.95. first date

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/932485.png[/icon][nick]Mary Doyle[/nick][status]never give up![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mary_Doyle" target="_blank">Мэри Дойл</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]- Нет, не рассматривала, - беззаботно пожала плечами девушка. Нет, не то чтобы Мэри была слишком категоричной, она вполне могла признать свою неправоту, но только перед самой собой. И уж точно не перед Гарландом! Пусть Крис читает ей свои нотации, сколько его душа пожелает, Дойл только молча выслушает, но поступать будет по-своему. Да и потом, неужели он до сих пор не понял, что связался с самой упрямой девицей на факультете?!

Внезапно из правой части леса раздаётся шум, очень похожий на стук копыт. Постойте-ка... Да это же и есть стук копыт! Кентавры! Не успевает Мэри задуматься над этим, как Крис резко тянет её в чащу леса. Что ж... Она, конечно, хотела взглянуть на разных опасных существ, но связываться с кентаврами себе дороже. Даже Мэри это понимала. Тем более, сейчас они действительно не в самом лучшем расположении духа.

- В кусты? А ты уверен, что.... Ладно-ладно, молчу, - Дойл нехотя соглашается с тем, что это сейчас наиболее подходящее место для укрытия и пролезает вперёд, на ходу цепляясь за колючие ветки, которые больно царапают девушку.
Наконец, слегка отдышавшись, Мэри пытается выглянуть из-за веток, чтобы понять, не бежит ли стадо кентавров сюда. Кажется, всё чисто.

- Да так, ерунда. Всего лишь небольшая царапина она пройдёт, - гриффиндорка улыбнулась Крису. Ей было приятно чувствовать его заботу. На секунду Дойл пронзил укол сожаления из-за того, что она испортила свидание, над которым юноша так старался. Впрочем... а что плохого произошло, собственно говоря? Ведь Мэри наоборот хотела как лучше! Девушка хотела, чтобы время, проведённое с ней, стало незабываемым для Криса, а ведь побег от кентавров не скоро забудешь, верно? Да и тот факт, что Гарланд нарушил ради неё правила приятно радовал бунтарку.

- Кажется, нам уже можно выйти. Слышишь эту тишину вокруг? - долго сидеть в кустах было не слишком по нраву девушке, поэтому она предприняла попытку выбраться.

[newDice=1:10:0:чёт - рядом фестрал, он навевает Мэри плохие воспоминания, нечёт - неподалёку искрится шерсть единорога, пойдём посмотрим?]

Отредактировано Mary Doyle (04.12.23 20:30)

+1

22

Крис прислушивается к звукам вокруг, пытаясь понять безопасно уже или нет. Сердце стучит громко. И пусть он гриффиндорец, но нарываться на неприятности не в его духе. Ловить таких любителей - да, а быть таким не очень. Девушка похоже и сама чувствует скуку в засаде, поэтому подает голос, пытаясь выпихнуть Криса обратно и снова сделать что-то, что невероятно его взбесит.

– Ладно. - Хмуро ворчит Крис, позволяя себе и Мэри наконец покинуть их убежище. Какое-то время он отряхивается, а потом возмущенно поднимает палец, кивая ей и напоминая вечные истины. – Вот к чему приводит нарушение правил, понимаешь?! Ничего хорошего! Мы могли бы встретить какую-то опасную тварь, могли попасть под раздачу не самых дружелюбных существ, да мы до сих пор здесь, поэтому случится может всё, что угодно, а для тебя это всё шуточки.

Крис фыркает, чувствуя злость. Да уж, они слишком разные и зря он так старался с этим свиданием. Не нужны ему эти отношения. И чего он уже размечтался, что всё будет хорошо? Только потому что Мэри ему не отказала как это сделала Белла? Хоть одно хорошо, Дойл он еще не целовал. И, наверное, целовать не стоит, а то втянет она его в новую головную боль и никак ее потом не уймешь.

– Ты идешь? – Крис делает несколько шагов в сторону Хогвартса, но застывает, потому что девушка похоже приросла ногами к земле и не хочет никуда двигаться, расстроенно глядя куда-то в сторону. Крис ничего там не видит поэтому разводит руками и кивает ей, пытаясь понять, что еще она задумала.

+1

23

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/932485.png[/icon][nick]Mary Doyle[/nick][status]never give up![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mary_Doyle" target="_blank">Мэри Дойл</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]Стоило только покинуть временное убежище, как Гарланд тут же принялся за своё. То есть, за нотации и поучения. Интересно, он вообще может хоть пять минут прожить без этого?! Просто расслабиться и не думать о правилах?! Мэри готова была уже разразиться гневной тирадой и чисто из вредности убежать куда-то дальше, вглубь леса, но только, чтобы найти её в этот раз было не так просто. Однако, гриффиндорка завороженно смотрит на фестрала, представшего перед ней, а все слова Криса пролетают мимо ушей.

- Постой. Подожди, Крис. Ты разве не видишь его? - с удивлением спрашивает Мэри. Хотя, кажется, староста действительно не видел животного, раз уж продолжал настойчиво призывать её покинуть лес. Однако, Дойл не спешила слушать юношу. Она подошла к фестралу чуть ближе. Выглядел он, конечно, жутко, а ещё навевал непрошеные воспоминания о матери. Настроение испортилось. Мэри решила, что, пожалуй, не стоит его гладить. Лучше, наверное, действительно уйти. К тому же, Гарланд начинал беситься, а это был явно недобрый знак. Ей ведь надо было завоевать его симпатию, а никак не наоборот.

- Ты правда не видел фестрала? - тихо спрашивает гриффиндорка по пути обратно в Хогвартс. Это означало только одно. То, что не Крису не приходилось быть свидетелем чьей-то смерти. Счастливчик! - Он вызвал во мне какое-то странное чувство вины. Вины из-за того, что я стала причиной смерти своей матери. Это ужасное ощущение. Вот не поверишь, но мне даже провоцировать тебя перехотелось! - Мэри пристально взглянула на старосту. Она надеялась, что сейчас его гнев немного поутихнет. Ссора была бы сейчас совсем не в тему.

Отредактировано Mary Doyle (30.12.23 17:03)

+1

24

– Не вижу кого? – Крис недоверчиво смотрит на девушку, продолжая испытывать раздражение и не понимая, это новый ее пранк или всё же попытка обратить внимание на нечто от чего зависит его выживание. Обращая внимание на последнее, юноша крутит головой вокруг и качает головой. - Не вижу. Идем отсюда, хватит с нас проблем.

Староста действительно чувствовал себя не в своей тарелке. Адреналин будоражил кровь, но с другой стороны постоянное нарушение правил со стороны девушки подрывало его веру в то, что она действительно была заинтересована в их дальнейшем общении. Может ей просто нравится подшучивать над старостой и тем самым загонять его в неудобные рамки? Мэри же выглядела тоже не очень довольной, будто бы думала о чем-то своем и первой решила прервать внезапную тишину.

– Ф-фестрала? - Сильно удивляется Крис и даже оборачивается назад, что бы посмотреть в пустоту, но нет, по-прежнему он пока не может их видеть, ведь смерть пока что не наблюдал. – Ты... ты видела как умерла твоя мама?

Крису жутко, в его голосе сочувствие, он не знает как это терять своих близких, но даже мысль об этом навеевает ужас. Если Дойл такое пережила, то определенно ей пришлось несладко, а Гарланд ведь даже не знал.

– Мне...мне очень жаль, Мэри. Но почему ты говоришь, что это ты виновата в ее смерти?

+1

25

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/932485.png[/icon][nick]Mary Doyle[/nick][status]never give up![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mary_Doyle" target="_blank">Мэри Дойл</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]— Нет, не видела. Она погибла, давая жизнь мне. От того я и виню себя в её смерти. Поэтому я видела фестрала, — Мэри тяжело вздохнула. Эта тема была далеко не из тех, которые хочется обсуждать каждый день. Она омрачала беззаботную жизнь девушки, поэтому хотелось абстрагироваться от этого. Крис должен был это понять и не задавать неудобных вопросов. Но, слава Мерлину, хоть перестал читать нотации и занудствовать! Уже хоть какой-то, но прогресс. Плохое настроение, пробуждённое внезапным напоминание о матери, всё никак не желало покидать гриффиндорку. Не так должно было закончиться сегодняшнее свидание. И вообще, чем это так недоволен Гарланд?! С ними ведь не произошло ничего страшного в этом лесу! Наоборот, эта прогулка хорошо так взбудоражила нервы и вызвала адреналин в крови. Но куда же Крису это понять?

Мэри взглянула на юношу, скрестила руки на груди и смерила его пристальным взглядом. Кажется, нужно что-то сказать и уйти. Желания веселиться больше не было.

— Как видишь, я иногда умею быть серьёзной и рассудительной. Согласна, эта прогулка в лесу была не самым удачным моим решением, — девушка тяжело вздохнула и взглянула в сторону Хогвартса. После чего шагнула к Гарланду чуть ближе, крепко сжала его плечо и, чуть понизив голос, произнесла, — Моя жизнь состоит не только из шалостей и развлечений, мистер староста.

— Я пойду в замок. Прости, но после происшествия с фестралом мне хочется побыть одной, — девушка развернулась и широкими шагами направилась к школе.

Отредактировано Mary Doyle (09.03.24 21:46)

+1

26

– Я не специалист в этом вопросе, но никто и никогда не смеет винить детей в смерти родителей, если те не пережили роды. Мне кажется, что ты на себя взвалила нечто, что никак не может быть твоей виной. - И правда, Гарланд мог бы продолжать говорить и дальше, уверяя ее в том, что желание родить ребенка это было желание ее родителей, а не ее собственным. За это желание могут нести ответственность лишь те, кто его принял. Ему даже хотелось ей рассказать про парочку юридических дел и долгие судебные разбирательства не на этой почве, но очень похожей. Да только Дойл выглядела очень расстроенной и сам Крис и без того был довольно злым, что бы найти сейчас самые правильные слова, поэтому лучше было закрыть эту тему и не ранить гриффиндорку еще больше новыми поучениями. - Ладно, прости.

Дальнейшие слова и без того заставили брови Гарланда взметнуться вверх. Иногда умеет быть серьезной и рассудительной?! Только из-за того что расстроилась из-за фестрала и поведала ему личную историю, хотя до этого делала всё, что могло навлечь на них самую настоящую гибель?! А если бы из-за этого бы пострадал бы Гарланд? Или она сама? Вот в этом случае, вина бы действительно была настоящей! 

Крис тут мог бы поспорить, раскручивая эту тему, да только не хотел расстраивать ни ее, ни себя еще больше. У самого свидание было испорчено, хотя он так готовился и хотел ее удивить, но что толку если они оба мыслят в разных направлениях и вряд ли это когда-нибудь изменится.

– Хорошо. Будь осторожна. - Вздыхает Крис, провожая ее взглядом. Ему-то еще надо было вернуться на поляну и забрать корзину с остывшими угощениями и плед на котором они сидели, ведь негоже после себя оставлять мусор.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.11.95. first date