атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.11.96. позднее зажигание


02.11.96. позднее зажигание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/Ug52QLx.gif https://i.imgur.com/oXveTlq.gif
Ричи, Деми
2 ноября, 96-го

голые и смешные

+3

2

До момента вступления в команду Ричи особо не переживал, что выглядит как щепка. Ну тощий и что? Дрыщ и кому это важно? Костлявый и где это запрещено? Но оказалось, что запрещено. Запрещено по всем кодексам морали, внешне загонщику быть таким доходягой. И об этом Ричи на каждом углу пытался рассказать каждый, принижая его мастерство и долгие часы тренировок.

Более того, Кут и сам уже начинал разочаровываться в самом себе. И ведь всё это было еще той ложью! Он ведь был не настолько плох! Да? Однажды он попытался выяснить подобное у Хупера, но тот был не в настроении и лишь засмеял дружбана, поэтому Ричи было нужно объективное мнение и никто кроме Деми, его лучшей подруги, не мог ему помочь в таком деликатном и важном вопросе.

Именно поэтому где-то после тренировки, когда их команда возвращалась в гостиную, Ричи потянул внезапно Робинс за собой в кладовку, расширяя глаза и с волнением в голосе добавляя:

- Мне нужное кое-что тебе показать! Кое-что очень важное!

Возможно, подруга была слишком сильно удивлена, но затащить за дверь себя позволила, а там Ричи внезапно начал скидывать с себя тренировочную форму, представ перед ней голым по пояс, тараторя в своем стиле.

- Это просто ужасно, Деми! Они постоянно говорят, что я дрыщ и не могу быть хорошим загонщиком. Скажи мне правду, это действительно так плохо выглядит, да? Я ужасен или они просто так говорят, что бы сломить мой гриффиндорский дух? - Ричи даже поднимает руки вверх, пытаясь напрячь мышцы. - Говорят, что у меня и мускулов то нет, но они у меня есть вот видишь. Видишь? Да потрогай ты, вот тут!

Ричи показывает где надо потрогать, даже бьет себя кулаком в грудь, но когда Робинс не спешит сделать тоже самое, внезапно тянется к ее ладошке и прикладывает ту к собственному торсу, пару раз ударяя той по собственному телу, пытаясь показать всё величие натренированного тела.

- Ну, что? Чувствуешь?

Отредактировано Richard Coote (13.02.23 23:00)

+1

3

Деми любила опустошение после тренировок — натянутые мышцы отпускало с приятной болью, в голове была блаженная тишина, а организм хотел только поесть и поспать. Самое великолепное чувство во всем мире.

Заторможенная, плохо соображающая, Деми едва успела ойкнуть, прежде чем на нее налетел Кут с горящими глазами и затолкал ее в подсобку. Помещение было крохотным, пыльным и темным, из-за чего Деми казалось, что у нее зарождается клаустрофобия.

Кут же принялся так яростно тараторить, что Деми буквально чувствовала его горячее дыхание у лица, из-за чего стала чувствовать себя мерзко. Она и сама не заметила, как пугливо вжалась спиной в стенку и прижала кулаки к груди, в непонимании разглядывая друга.

Что он говорил про свой внешний вид, всё пролетело мимо ушей Деми, которая стала сгорать от стыда, видя раздевания Кута. Хотелось зажмуриться! Или распахнуть глаза и рассматривать! Нет, нельзя, что за стыд!!!

Взвыв тихонько, сгоравшая от смущения Деми попыталась отвернуться от Ричи, но тот ухватил ее за руку и положил себе прямо… ну вот прямо… прям…

На. На… На. На кожу…

— Противно! — закричала Деми и дернулась, отворачиваясь от Кута: — Не хочу я тебя трогать, ты потный! Отстань!

+1

4

Отчего-то Деми вела себя совсем не по-пацански, а Ричи уже привык к тому, что может ей доверить любую свою печаль как настоящему бро, более чуткому и понимающему, чем какой-то там Хупер. Ну и пусть она девчонка и что? Она для Ричи была совсем другой девчонкой, нежели другие!

Ну, своей в доску!

- Потный? Ой, ну я вытирался...

Ричи только сейчас понимает, что надо было хотя бы о гигиене немного подумать и затем тянуть ее за собой в каморку, ну да ладно, суть же не в этом.

- А это...ну если не трогать, то всё действительно так плохо? Или нет?

Кут заглядывает в глаза девушке, а она чего-то отворачивается и выглядит даже зло.

- Эй, Деми, ты чего вообще? Ну, извини, мне действительно казалось, что я вытирался.

Кут сопит, не понимая реакции, а потом тихо добавляет.

- Ну ты пойми, у кого мне еще спросить? Хупер засмеет, другие не поймут, а из моих самых близких друзей только ты мне можешь сказать правду...

+1

5

Деми пылает. Прямо сгорает дотла. Все лицо под цвет гриффиндорскому шарфу. А Ричи этого даже не замечает! Болвана кусок! Как же она на него злилась!

Злилась, потому что успела кучу ночей прорыдать, проливая слезы в подушку, потому что Ричи кто угодно, но только не особенный ей, потому что он упорно игнорировал все, что Деми до него пыталась донести. И он умудряется нахвататься наглости, чтоб перед ней раздеваться!!!

— Отстань, я же сказала, — рыпается Деми и не позволяет Ричи приблизиться к ней настолько, чтобы увидеть в ее глазах страх.

Но ее лицо аж перекашивает, когда Ричи упоминает, что ему якобы не к кому обратиться с вопросами насчет своего долбанного торса, тела, мышц, вот этого всего!! Да ладно, думает Деми, а я видела, как ты шатаешься с другими девчонками, вот лучше у них спроси, дурак!

— У Латиши! — обида пробивается в гневном девичьем голосе: — Или нет, лучше у этой Мэйси! Вы же такие друзья! — чуть ли не рычит Робинс.

Достает из спортивной сумки пергамент, сворачивает его в трубочку и бьет Ричи по плечу, призывая отодвинуться.

— Дай пройти, Кут!

+2

6

- Да чего ты так злишься то?

Ричи действительно не понимает и чувствует себя неловко. Тянется к одежде и обратно на себя всё натягивает лишь бы перестать драконить Робинс, которая почему-то на него даже смотреть не хочет. И что он вообще сделал не так?

- Ну плохо всё, так и скажи. Зачем так нервничать?

Ричи ворчит себе под нос, а потом лишь удивленно моргает, когда Деми вываливает на него информацию про других кандидатур кому это можно доверить.

- В смысле, у Латиши спросить?! Да она постоянно пранки надо мной устраивает, я еще у нее такое буду спрашивать! Про Мэйси вообще ничего не говори, мы даже не друзья! Ты вообще уже?

Ричи возмущается не понимая почему подруга толкает его на какой-то грех. Одно дело раздеться перед ней, а другое дело перед другими девчонками. Они то ведь девчонки! Ну, в смысле, по-настоящему! А Деми это другое. Деми его друг!

- Ну, прекрати! Смотри, я больше не голый. Всё понял, ты тоже считаешь меня дрыщем, не хочешь говорить и поэтому злишься? Блин, Деми мы ж друзья, могла бы и сказать, я не собираюсь же перед каждой раздеваться. Но я понял, понял, сейчас пропущу.

Ричи пытается отодвинуться от входа, но только спотыкается и толкает девушку вперед, наваливаясь на нее сверху.

- Ой, прости.

Отредактировано Richard Coote (14.02.23 17:33)

+2

7

Какой же он невыносимый, неотесанный, невероятный! БОЛВАН!

Только и делает, что говорит о себе: я придумал, я сделал, меня обозвали, пожалей меня! Хоть бы иногда задавался вопросом, что чувствуют другие. Особенно что чувствует Деми, когда остается с ним наедине.

И почему у нее опять и опять рядом с ним сердечко шалит, и почему в горле пересыхает, а глаза наглядеться не могут. И руки тянутся к кудрям, таким мягким и приятным на ощупь. И почему в груди у нее каждый раз так щемит, когда он во время игры спасает ее от бладжеров…

— Да не считаю я тебя дрыщем! — срывается Деми. — Мне вообще плевать, как тебя другие называют!

«Для меня ты самый лучший, придурок!» — кипит внутри.

И в горле собирается ужасный комок, и Деми чувствует, что вот-вот снова разрыдается, просто от мысли, что она для Ричи опять и навсегда «просто классный друг».

— А кто вы?! — кричит почти истерично. — Хотя знаешь! Нафиг тебя!

Она пытается пробиться до двери, но Кут как специально спотыкается на ровном месте и падает на Робинс. И ноздри забиваются запахом — дракклецки знакомым. До слез.

— Нафиг тебя, — шепчет она, а глаза все-таки предательски влажнеют. — Я больше не хочу с тобой дружить.

Толкает в грудь, чтобы отошел наконец.

Как обидно: Ричи никогда не замечал, как Деми на него смотрит. Так на нее смотрел Эдди. Эдди смотрел на Деми как на чудо какое-то.

А Ричи болван.

+1

8

Ричи не понимает, что с подругой и какой бладжер в нее врезался, потому что он уж точно не посылал ни одного в нее, а лишь отбивал. Вот теперь и беседа у них получается какая-то отбитая. Ни дать, ни взять.

- Да в смысле, кто мы? - Ричи чуть ли не поднимает руки к потолку. - Мы однокурсники! Что тут непонятного?

Ричи действительно не понимает. Если он кому-то и показывает свои изобретения и проводит время не с Робинс, разве это значит, что он и не друг ей совсем? В последние месяцы она так часто обижается на него из-за этого, что Куту и самому хочется быть подальше. Он не знает как ее успокоить, не знает как утешить. И что она себе там вообще про них придумала.

- Деми, да что с тобой? - Ричи не понимает что с подругой и почему она так реагирует. Она ведь готова его и стукнуть, дай ей только возможность. - Это из-за меня? Или тебя кто-то другой обидел?

Последнее заявление заставляет Ричи задохнуться от праведного ужаса. В груди становиться очень неприятно. И даже жутко.

- Робинс! - Он редко называет ее по фамилии, но судя по тому как поворачивается разговор, им это нужно. - Да ты не можешь перестать со мной дружить! Я твой лучший друг, а ты моя лучшая подруга. И я больше не буду раздеваться перед тобой. Никогда не буду. И я извиняюсь за...ээээ....ну за всё!

В ее взгляде такая боль и Ричи не понимает, что сделал не так, поэтому лишь трясет кудрями и просит ее помочь ему понять.

- Да что тебя вообще так взбесило?

Он отодвигается подальше, но не позволяет ей выйти. Не тогда, когда она грозится с ним больше никогда не дружить.

+1

9

Это же Робинс. Ее вообще невозможно заткнуть. Говорливая, громкая, сумасшедшая Робинс. Все время ругается с кем-то да начинает драки, умеет вломить кулаком так, что потом только Помфри поможет. Робинс, чтоб ее. Проблемная девчонка. Ее ж вообще невозможно заткнуть.

Невозможно.

Демельза замолкает. Только губы дрожат и слезки текут. Почему-то так плохо! Прямо страшно. Слишком сильные эмоции, слишком плохие, Деми не привыкла ощущать столько всего сразу — обычно ее разрывало только от злости или от счастья. Разрываться, разламываться, рассыпаться от грусти Деми не умела.

— Кут, — шепот слишком робкий для той Робинс, которую все знают.

В носу противно щиплет. Деми вытирает его кулаком.

— Я выросла, — тихо говорит она, — вроде как. Поменялась… немного. Меня даже старшак поцеловал, представляешь, Эдди Кармайкл.

«И мне так не понравилось, что я сбежала, и я так хотела, чтобы мой первый поцелуй был не с ним, а с тобой, а тебе вообще пофигу».

— М-мне стало мало. Я большая и мне мало. А ты еще маленький и ты ничего не даешь. Вот и все. Я пойду, ладно? Отпусти.

+1

10

Кут видит плохо, но слезы на щеках гриффиндорки не спутаешь ни чем. Его это жутко пугает. Непонятно что может заставить плакать сильную и независимую Демельзу Робинс. Ричи совсем не понимает, что стало триггером и почему она снова сыпет ему обвинениями в дружбе с другими девчонками. Пока сама...

- Ты...ты что?

Ричи морщиться  будто бы Демельза призналась в том, что целовалась не с человеком, а с кентавром каким-то. Морщиться, потому что далек от романтики и не понимает как та вошла в этот разговор. Морщиться, потому что представляет перед собой эту картину и внутри всё переворачивается. Становится таким противным.

- С Эдди Кармайклом? И что...он твой парень теперь?

Ричи не представляет их вместе. Машет отрицательно головой, надеясь отогнать образы, которые будто бы насильственно возникают перед глазами. И почему именно Кармайкл? После всего того, что он сделал гриффиндорцу...И пусть даже извинился, но Ричи не забудет как был обижен. А сейчас похоже обида возвращалась, вместе и с забытым обманом, который старшекурсник принес в его жизнь.

Теперь он у него решил забрать и близкого человека. Одного из самых важных и родных.

- И что, ты теперь такая взрослая и крутая, что тебе не нужен друг? Выкинешь меня просто из своей жизни и будешь тусить со своим новым парнем, таков твой план?

В голосе Ричи злость и какой-то холод. Он не верит, что его лучшая подруга может так поступить и жутко злится, чувствуя себя внезапно выброшенным. Но он не верит. До конца не верит, что Демельза может быть такой. А слезы на ее глазах и вовсе сбивают с толку. Как и голос, который казался незнакомым.

+1

11

Кут меняется у Деми на глазах, только услышав что-то про Кармайкла. И Деми кажется, что он так реагирует, потому что это, блин, Кармайкл, у них с Кутом своя история, какая-то там своя обида. Деми подозревает, что Кут так злится не из-за нее — из-за Эдди.

И расплакаться хочется вот совсем-совсем…

Ричи с ней никогда так не разговаривал, никогда не позволял себе язвительность в тоне, только счастье, радость и улыбку. Поэтому он ей так нравился, но он, оказывается, все это время был ей недоступен, а Деми ужасно устала биться в закрытую дверку.

Слезы высыхают, будто высушенные злостью Ричи.

— Ты вообще не туда смотришь, — мотает головой Деми. — Нет у меня парня, не будет наверное вообще, ты же ничего не видишь! Не буду я с тобой дружить, больше вообще не буду, мне мало, а ты дурак!

Толкнув с силой Ричи в сторону, Деми вырывается и бежит из коморки куда угодно. Побыстрее в спальню, к кровати, к подушкам, реветь и рыдать, потому что до ужаса больно и горько, потому что самый любимый мальчик полный придурок.

+1

12

- Да почему ты плачешь? Я не понимаю ничего!

Ричи чуть ли не хватает за голову, действительно путаясь в том, что хочет сказать ему Робинс. Он думал, что она пыталась объясниться, что влюблена в Эдди и теперь будет проводить время только с ним. Но нет, говорит же, что у нее нет парня.

И почему Ричи на секунду от этого становится чуть легче?

На секунду, потому что дальнейшие обвинения и вовсе непонятны. Что в итоге она хочет от него и почему обвиняет в том, что он маленький, хотя он такой же как вчера? Откуда вся эта тяга к личной жизни и почему ей мало?

Точнее, чего ей действительно мало в их отношениях?

Ричи очень долго думает и Деми успевает его оттолкнуть и выбежать. Хочется бежать за ней. Но внезапно Кута сбивает с ног озарение, которое раньше никогда не приходило ему в голове и он ни в какой другой ситуации подобного и подумать не мог.

Может быть ей мало дружбы с ним, потому что она хочет быть чем-то больше, чем друзья? Целоваться как там с Эдди и всё прочее?

- Нет. Не может такого быть...

Мысль об Эдди снова злит мальчишку и он бьет кулаком в стену в этой дурацкой комнатушке, чувствуя боль, которая немного заглушает вспыльчивость. Ничего непонятно. Как он это всё пропустил. И самое главное, что делать дальше?

Намеков Ричи не понимал, но ему нужно было в этом разобраться. Грустно допетляв до гостиной, он упал в кровать, решив, что Хупер не лучшая кандидатура которой можно подобное доверить.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.11.96. позднее зажигание