атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 06.09.95. Ну ты и дырка (с)


06.09.95. Ну ты и дырка (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/ZM5LPrw/5741842-D-18-C2-4-BAE-8-DBB-DA123-CD45-AD3.gif
Jake Farley и Eurig Cadwallader 
6 сентября 1995, после обеда
Поле квиддича

+1

2

Джейк всегда любил начало учебного года. Помимо возможности проводить все свое свободное время в библиотеке, чего он был лишен на каникулах, во время учебных семестров Джейк был избавлен от необходимости играть с Эриком в квиддич, с которым тот приставал к нему чуть ли не каждый мерлинов день лета.

Только не в этом году. В этом году все сразу пошло не так, и в первую же учебную неделю Кэдваллэдер буквально вынул из Фарли душу тем, сколько раз упомянул слово "отборочные", которые маячили уже на следующие выходные. Нет, Джейк, конечно, целиком поддерживал желание кузена попробовать свои силы в квиддиче, о котором тот грезил всю свою сознательную, и, похоже, бессознательную тоже, жизнь, но но сам предпочитал иметь к квиддичу лишь косвенное отношение. Например, посмотреть с трибун издалека, но уж никак не участвовать в этом безобразии самому.

- Попросил бы лучше Рикетта, - невыразительно бухтел Джейк, тащась рядом с Эриком к полю с метлой на плече - ради этого пришлось написать отцу домой с просьбой выслать в Школу его Нимбус, без дела уже изядно покрывшийся пылью, и наутро домовые эльфы, пыхтя, втащили в спальню обернутый упаковочной бумагой продолговатый сверток. Джейк был не в настроении летать, что совершенно не стеснялся демонстрировать брату - еще свежо было воспоминание о злополучном письме Хелен, в котором она категорично расставила все точки над i, а в школе отказывалась идти на контакт, твердя набившее ему оскомину "я больше не хочу с тобой быть". Так что Джейк, весьма склонный к рефлексии, все еще бесился каждый раз, когда ее видел, точнее, когда вновь не получал исчерпывающего ответа на свои вопросы. Ситуацию осложняло то, что они все еще учились на одном курсе и факультете и посещали одни и те же уроки, и это совершенно не прибавляло оптимизма.

Еще и Эрик со своим квиддичем вообще оказался не в тему, но был слишком приставучим, чтобы Джейк его просто послал, сославшись на неподходящее для квиддича время. А еще говорят, что это Джейк нудный, вы бы послушали Эрика, который выпрашивает с ним мячи покидать, достанет даже мертвого, так что тот из могилы поднимется.

- Или О'Флаэрти, - продолжал бубнеть Джейк, прекрасно осознавая, что потерпел неудачу на этом поле уже заранее. Квиддичист из него был так себе - летать умел, не падая с метлы, и на том спасибо, но все эти бочки, финты, свечки и прочие квиддичные трюки оставались за гранью его понимания.

- Ненавижу тебя, - с чувством закончил Фарли, когда они, наконец, пришли. Врал, конечно, но не говорить же об этом самому Эрику, а то начнет выделываться, придется его проклясть. - Если попадешь в команду, будешь мне должен, - добил он кузена, зыркнул на него злобно и принялся подворачивать рукава спортивного джемпера, который отжал у Чемберса - своего у него, по понятной причине, никогда не было.

Иногда у Джейка Фарли было просто плохое настроение, и он становился невыносимым. Что ж, со всеми бывает.

Отредактировано Jake Farley (06.03.23 10:05)

+1

3

– Да чего тебе стоит, ну? – бедный кузен от тебя уже шарахался, видя и слыша твои шаги, дыхание, разговоры об отборочных. Конечно, ведь ты спал и видел, как тебя берут на позицию ловца в сборную, буквально – в поезде, прикорнув неоднократно бормотал что-то вроде "ну же, еще немного, давай!", а когда поймал снич и того более – крикнул на всё купе "УРА!".

– Развеешься, наконец отстанешь от своих книжек, подышишь свежим воздухом, разомнешься, – ты не сдавался, прибегая к самым низким вещам – воровству очков и их прятанью, – еще ничего не задали, а ты и так знаешь больше, чем надо на этом курсе, ну чего тебе, жалко что ли? Это ведь отборочные! – приставай так Джейк к нему, то он бы явно огреб книгой какой-нибудь по голове, но братец отличался невероятной выдержкой и спокойствием, хотя по глазам было видно, как тот желает, чтобы ты горел в гиене огненной на этой самой метле и со всеми снарядами, летающими по полю во время матча.

– Ну хочешь я перед тобой на колени встану? – это не шутка, ты правда встал, цепляясь за ноги. Кажется, это было именно тем, что нужно, ведь Фоули назначил время.

Когда вы встретились, кузен явно был не в восторге, но ты был так окрылен тем, что будет возможность попрактиковаться с живым человеком, что предпочел этого не замечать, а к квиддичному полю шёл почти вприпрыжку, то и дело перекладывая метлу из одной руки в другую, объясняя свой выбор в напарнике тем, что пытался договориться и с Тонни и О'Флаэрти, но у тех были то ли свидания, то ли очень важные дела, которые они не могли перенести, а по факту те оказались просто куда более стойкими или умными, либо всё из-за того, что на колени перед ними ты не падал.

– Ну не ври, еще как навидишь, иначе бы не согласился или вообще не пришел бы, – злобный взгляд кузена пролетел мимо тебя, – тебе, кстати, идет, – это была откровенная лесть, от того, как выглядел парень в обмундировании для игры, хотелось улыбаться еще сильнее, – у нас сегодня много дел: нужно потренировать броски в кольцо, потом попробоваться в защите колец на позиции вратаря, а погоняться за сничем я смогу и сам, – перед тем, как запрыгнуть на метлу и подняться на высоту, ты решил, что другу явно не хватает объятий. Достаточно крепких, в стиле "обнял-приподнял" да еще с миллионом благодарностей.

– Давай, сначала ты на воротах, – в руках уже красовался мяч, а метла поднимала тебя наизготовку, – только ты старайся давай, как будто от тебя зависит, как напишут все однокурсники контрольную или экзамен, – кричал ты, делая разминочные маневры, перед тем как направиться зигзагами к кольцу.

[newDice=1:10:0:Атака]

правила

как в квиддиче: защитить удалось если атака = или < защиты

+1

4

- Не люблю свежий воздух, - проворчал Фарли. Для него это был совершенно не аргумент, ему нравилась книжная пыль, запах старых страниц, а еще та атмосфера, которая царила только в библиотеках, и нигде более. Где еще ты поймешь, что тебя окружают годы мудрости и знаний, как не в библиотеке Хогвартса? Ну, может еще в магической библиотеке имени Мерлина в Лондоне, но там можно всю жизнь ходить между полок, и не прочитать даже десятой части всего, что там хранится. - Да ну, встань, придурок, - дрыгнув ногой, отозвался Джейк, когда Эрик, паясничая, плюхнулся перед ним на колени и начал цепляться за мантию.

Позже Джейк, конечно, не раз обругает самыми последними словами не только самого себя, но еще и Эрика тоже..

- Прокляну, - многозначительно изложил он кузену свои мысли. Он и сам знал, что не может долго злиться на брата, иначе тот давно бы уже отстал со своими этими тренировками. И что форма ему, в общем-то, идет, хотя он никогда в этом не признается вслух. А у Джейка, вон, домашка еще не вся доделана. Точнее, дополнительное к ней задание. Для урока, который будет только на следующей неделе.

Но ведь не готова же!

- Я бы на твоем месте не так переживал за отборочные, как за экзамены в конце года, - продолжал нудеть Джейк, явно намереваясь испортить Эрику всю тренировку, чтобы тому больше неповадно было приглашать его на свои занятия с мячами. Пусть подыщет себе кого-то более подходящего на роль вратаря. Например, их Флит. И ему как раз тоже практика. В общем, кого угодно, только не Джейка.

- Ой, все, пусти меня, - отмахнулся он от нежностей и оседлал метлу, закатив при этом глаза так, что они рисковали остаться зрачками назад на всю оставшуюся жизнь. У него и в мыслях не было как-то сачковать, если уж делать, то делать все на твердое П, как он всегда привык, а не спустя рукава. Даже если он не очень хорошо умеет играть. - Ну давай свои мячи сюда, - крикнул он, удобнее устраиваясь на метле и пытаясь вспомнить это уже позабытое им чувство полета, когда ветер на мгновение выбивает весь воздух из легких, а тело становится невесомым.

Хотя в случае Джейка было бы справедливее сказать, что он предпочел быть тяжелым, как камень.

[newDice=1:10:0:защита ворот]

Отредактировано Jake Farley (04.08.23 10:50)

+1

5

Джейки не было был сам собой, если бы не нудел. Про уроки, про задания и экзамены. Но зачем... Они же еще так нескоро. Год только начался. Конечно, тот был умным мальчиком и знал столько, сколько тебе и не снилось, но ты бы с радостью отказался от таких снов, всё самое необходимое ты знал, а научиться можно в любой момент, не говоря уже о том, что связывать жизнь с какими-то академическими штуками ты вряд ли хотел. Ну не его это - копаться в книжках, делать какие-то странные эксперименты, это же всю жизнь на это угрохать можно, а нужно жить здесь и сейчас. Бабушка тебе именно так и говорила.

Здесь и сейчас у него школа, самое прекрасное, что есть в детстве - далеко от родителей, столько рядом прекрасных девушек, свобода, насколько это позволяет свобода других, ведь свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека? Или как там говорится? Не важно, важно ловить кайф и не страдать потом от того, что ты упустил что-то в какое-то время.

— Ничего себе, — очень громко и совершенно искренне вскрикнул ты, когда увидел, как рьяно Джеки защищает кольцо, действительно, что бы не делал этот парень, всё-то у него выходит превосходно, не задать вопрос, пока ловил отбитый мяч, ты не мог, — а ты точно не хочешь попробоваться на вратаря? — ответ и его интонацию на гадальном шаре не нужно было спрашивать, ты слишком хорошо знал этого паренька, чтобы проиграть его у себя в голове слово с слово, — хотя может быть это просто тебе повезло, сейчас проверим!

Ты отправился на второй круг, до последнего петляя и заставляя теряться в догадках, куда же ты будешь бить, определившись только у самого носа у Фарли, показав ему во время броска язык.

— Как тебе вот такое, братишка!?

[newDice=1:10:0:]

+1

6

Дернувшись в сторону, Джейк в самый последний момент умудрился первый квоффл таки отбить, чему непомерно удивился и сам тоже. Подобной прыти он никак от себя не ожидал, видимо, крепко зацепило желание убедиться, что даже квиддич может оказаться ему подвластен, захоти он в него играть.

Спойлер - не захочет. Никогда. Ни за какие блага этого мира. Даже если от этого будет зависеть судьба вселенной, Джейк скорее даст ей схлопнуться, чем притронется к мячу по доброй воле. А сегодня он согласился по доброте душевной, так и запишите.

- Упаси Мерлин, - вздрогнул Джейк, когда Эрик предложил ему попробоваться во вратари. Фарли никогда не испытывал тяги ни к полетам на метле, ни тем более к квиддичу, чтобы уделять этому львиную часть своего времени. Квиддич. конечноэ, увлекательная игра, когда наблюдаешьза ней со стороны, но в мире есть вещи гораздо интереснее, чем то, как четырнадцать взрослых чнловек перекидывают друг другу зачарованные мячики. Взять хотя бы зельеварение. И интереснее, и пользы намного больше.

Джейк был искренне уверен, что ему просто повезло отбить мяч, и следующие попытки окажутся не в пример менее удачливыми. Как говорится, новичкам и дуракам везет, а он себя к дуракам точно не относил.

- Что-то ты слабовато бьешь, - насмешливо прокричал Джейк братцу, твердо намереваясь испортить тому все настроение и выесть мозг десертной ложечкой. Нет, а вы думали, что Фарли весь такой из себя положительный? Как бы не так, он та еще задница. - Уж если я твои мячи отбиваю, представь, что будет на отборочных. Соберись, тряпка! Бей сильнее!

[newDice=1:10:0:защита ворот]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 06.09.95. Ну ты и дырка (с)