атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.10.96. Воскресные занятия в библиотеке [с]


13.10.96. Воскресные занятия в библиотеке [с]

Сообщений 81 страница 100 из 137

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/16014.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/660307.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/312877.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/312078.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/267888.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/05/45/2/944627.jpg

Irma Pince, горячий приглашенный гость, все студенты Хогвартса.

13 октября 1996 года, воскресенье.
Полдень, солнечно.

Первый этаж (тут таблица) библиотеки. Библиотека выглядит так.

Мастер: Benjamin Urquhart.
Особая благодарность Titus Mitcham.

[nick]Irma Pince[/nick][status]Ты перед сном молилась, Дездемона?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/793254.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ирма_Пинс" target="_blank">Ирма Пинс</a></b>, 43 года[/pers][info]Заведующая библиотекой[/info]

Отредактировано Brewer (21.03.23 07:44)

+20

81

Харука загоняется, увидев ранение Зака и посчитав, что тот мертв. Вспоминает прошлое, плачет, винит себя в произошедшем и параллельно успокаивает врезавшуюся в нее второкурсницу. Приходит в себя только после того, как понимает, что младший жив, это дает ей надежду, что все еще можно исправить. С помощью соноруса кричит инструкции (второй абзац с конца), которые, по ее мнению, должны помочь, но не успевает договорить, заметив, что Мордред в опасности. Слабоумие и отвага - ее девиз Не придумывает ничего лучше, чем отвлечь внимание голема собой.

Заклинание действует, но совсем не так сильно, как хотелось бы, чуть большая задержка в движениях не дает особых преимуществ. Происходящее в библиотеке напоминает какой-то страшный оживший сон: скозь обжигающий легкие пар, она видит, как играюче легко отлетает в стену Зак, мальчишка, которому на днях хаффлпаффка обещала принести лучший успокаивающий чай, уже не-ребенок, с которым связано слишком много воспоминаний. Ей хочется кинуться к нему, помочь, но жестокая мысль “это конец, он мертв” заставляет застыть на месте. Глаза слезятся, но точно ли виноват пар? Харуке кажется, что она сходит с ума, что она вновь заперта в своем подсознании, где близкие ей люди умирают раз за разом, пока она просто наблюдает, неспособная сделать хоть что-то. 

...-Мама, мама, хватит, прошу, я не могу, не могу!- рыдания царапают горло, перемешиваются со скулежом, но это не идет ни в какое сравнение с адской болью в голове и теми видениями, что заменяют ей реальность. Она хочет исчезнуть, умереть, только бы это прекратилось.
-Ты - разочарование, Харука,- пропитанный недовольством безжалостный голос матери заползает в уши ядовитыми змеями.- Мы не закончим, пока ты не сделаешь то, что от тебя требуется.
Иллюзии становятся сложнее, рвут единственные тонкие нити, связывающие ее с реальностью, и все, что остается, лишь безобразно корчиться на полу и кричать в равнодушную пустоту...

Из тяжелого марева собственных страхов и сильной ненависти к себе ее вырывает маленькое тельце, врезающееся из ниоткуда с громким плачем. Харука автоматически кладет руки на чужие плечи, все еще не до конца осознавая, что произошло. Мантия мокнет, но эта такая ерунда. Девушка присаживается перед девочкой на колени, прижимает ее ближе к себе, не давая смотреть на развернувшийся ад. Тело ребенка сотрясается, а все, на что ее хватает, это шептать “все будет хорошо”. Кого она пытается в этом убедить - юную второкурсницу или себя? Они все умрут, все. Ничего не будет хорошо, все уже очень, отвратительно плохо. Но как сказать ребенку, что это конец? “Кого ты пытаешься спасти, когда не можешь помочь даже себе?”,- шепчет внутренний голос, и Харуке нечего ответить на этот вопрос. Ребенок лепечет ей что-то неразборчивое в шею, но хаффлпаффка лишь сжимает крепче руки, прячет в объятиях. “Ты бесполезна, всегда была, родители не зря тебя ненавидят. Даже сейчас, все пытаются что-то делать, как-то помочь, а ты? Что ты вообще можешь? Только смотреть, как гибнут люди, как делала всегда? Гибнут по твоей вине, ведь ты знала, чувствовала, но сидела на месте, как идиотка”,- мысли давят, прибивают к полу, не давая шевельнуться. Голем поглощает взявшийся непонятно откуда столп пламени, но Харуке кажется, что он сжирает всю ее, целиком, не давясь. Она плачет беззвучно, не зная, не понимая, что делать дальше, как вообще жить после этого. Пока не замечает, как где-то вдалеке шевелится Зак, окруженный своими друзьями. Эндо даже не заметила, кто его оттащил, но он в безопасности, а не лежит искореженной мертвой куклой. И это дает надежду.

Харука вытирает слезы, отстраняет от себя девочку и говорит ей твердо: “Послушай, послушай меня! Ты сейчас спрячешься, ясно? Ты спрячешься и будешь ждать, пока этот монстр не отойдет подальше, а затем побежишь вон туда, к Заку и остальным. Видишь их? Побежишь быстро, не оборачиваясь, как бы страшно не было. Ты поняла меня? Не забивайся под стол или между стеллажами - может придавить. Поняла?”. Хаффлпаффка дожидается неуверенного кивка, просит повторить свои слова и лишь затем отпускает девочку, подталкивая ее в сторону небольшой ниши - слишком маленькой для семикурсницы, но достаточной для двенадцатилетней малышки. 

“Думай, думай, думай”,- бормочет себе под нос, пытаясь сообразить, что делать дальше. Нужен план, нужно просто ненадолго сосредоточиться, но общая вялость и непонятно откуда взявшаяся ранее усталость совсем не способствуют здравым рассуждениям. Панические, удручающие мысли снова заполняют голову, но установки, вбитые когда-то матерью, не дают утонуть в них совсем. Харуке кажется, что она поняла. Пара становится меньше - видимо кто-то применил чары, и теперь библиотеку видно лучше.

-Сонорус,- взмахивает палочкой, собираясь с мыслями.- Тихо, успокойтесь, остановитесь на минутку! Мы так ничего не добьемся! Пожалуйста, никаких бомбард и способных нанести существенный вред окружающему пространству чар - между стеллажей и под столами могут быть дети. Никаких водных заклинаний в сторону голема, особенно если вы или кто-то другой рядом - пар ухудшает видимость и может обжечь не слабее огня. Младшие курсы, постарайтесь сгруппироваться в нише в конце библиотеки, но аккуратно, не привлекайте к ней внимание голема. Используйте щиты при передвижении и не геройствуйте, ради Мерлина! Если вы ранены и не можете передвигаться самостоятельно, отправьте в потолок сноп искр - кто-нибудь из старших заметит и поможет. Все, кто хороши в защитных или медицинских чарах, лучше сосредоточьтесь на этом!- Харука бегает взглядом по библиотеке, судорожно пытаясь вспомнить, не забыла ли она сказать еще что-нибудь важное.- Остальные, нам надо.. Мордред!

Хаффлпаффка не успевает договорить, имя парня вырывается из нее само собой: картина слизеринца, застывшего перед огненным чудовищем, будет еще долго являться к ней в кошмарах, только в них все будет заканчиваться куда хуже. Харука действует быстрее, чем успевает оценить ситуацию. Она посылает в голема легкие чары, совсем не пытаясь нанести ему вред, ей надо только одно - его внимание. Это Эндо абсолютно бесполезна, это ее жизнь ничего из себя не представляет, что ее вообще ждет после восемнадцатилетия? Но Мордред.. О черт, он такой талантливый, за его маской надменного придурка прячется весьма понимающий и заботливый молодой парень, которому просто не повезло также, как и ей, в нем.. в нем просто так много всего, и Харука больше всего на свете желает, чтобы он был счастлив, потому что это давно уже не просто навязанный когда-то мальчишка, это близкий человек. И отдать за это все, даже свою жизнь, кажется таким очевидным, ей даже не приходится думать! После смерти ведь не будет больно..?

[newDice=1:20:0:атака 2]

422 - 2 = 420

Отредактировано Haruka Endoh (17.03.23 01:34)

+16

82

[icon]https://i.ibb.co/zPpf2zB/lib.gif[/icon][info]Рейвенкло, 5 курс[/info][pers]Латиша Рэндл, 15 лет[/pers]

Латиша ударяется об пол головой, падает.
Её накрывает куча книг и стеллаж, едва может двигаться.
Уэйн закрыл собой Латишу и часть удара пришлась на него.
Спасает Эдмунд Кармайкл.
На эмоциях признаётся ему в чувствах.
Глушит одну из пикси Флиппендо.

Как странно оказаться сегодня в библиотеке. Воскресенье - день, когда ты можешь заняться чем-то, что тебе нравится, что тебя вдохновит, что принесёт радость. Но Латиша оказалась здесь, по совершенно случайной, глупой причине. И был ли у кого-либо шанс всё это предугадать?

Рэндл закрывает глаза, тяжело выдыхая и пытается найти пути выбраться из библиотеки. Они не могут сидеть здесь вечно. Они не могут сидеть тут, пока всё не закончится. Нет, нельзя просто так оставить всех. Лотти видела Харуку, подавленную чем-то и словно вжатую в стул, видела Беллу, которая её успокаивала, видела Софи, Энди и Джастина, мадам Пинс, Дафну с Заком... Видела Эдмунда.

- «Эдмунд!» -  выкрикивает внутренним голосом, - «Он ведь был там, я его видела! И с ним могло что-то случиться. Что, если их тоже завалило? Или того хуже! Нет, надо выйти. Нужно помочь, я не позволю. Нужно посмотреть всё ли в порядке», - и пятикурсница сама бы полезла обратно в тот злосчастный угол, если бы Уэйн её не остановил.

Он обхватил её лицо руками. Рейвенкловка, будучи не в силах как-то запротестовать или отстраниться - совсем не осталось сил, она была готова свалиться на пол, ноги стали ватными и подкашивались, а сама она только дышала, не издавая других звуков. Шестикурсник говорит с ней. Она взглядывается испуганными глазами в его лицо, слышит его голос чуть менее отчётливо. Так, словно находится под водой. Её слух сейчас больше распознаёт крики и суматоху, что творится за стеллажами. Все мысли в этот момент в голове крутятся вокруг того, что ей нужно пойти назад.

- В курсе... Ситуации... - повторяет она медленно, заторможенно и по телу пробегают мурашки, - Понимаю. - вновь пятикурсница закрывает глаза, пытаясь сосредоточить свой разум и мысли, сконцентрировать внимание только на том, что говорит ей Уэйн.

Трясущимися руками, она держит в руках переданного ей, на сохранение, Лукотруса, почти срываясь на панику: она не сможет его уберечь! Осознание приходит почти сразу. Латише нельзя его доверить, что-то случиться и она не сможет спасти существо. Чуть размыто она видит очертание спины хаффлпаффца, который собрался выходить и окликает его.

- Уэйн!

Бах! Книги, возле которых стояла Латиша летят с полки и ударяют ей в спину. Пятикурсница, едва до этого стоявшая на месте, вскрикивает от тяжелого удара и падает, ударяясь о ближайший к ней предмет - деревянный уголок шкафа. Книжный шкаф, на котором до этого находились все учебники, наклоняется, пытаясь девочку придавить. Уэйн, подоспевший почти сразу, закрывает Латишу собой. Шелест пергамента и скрип дерева наполнили эту комнату. Рэндл ещё чувствовала запах гари, но как будто сейчас оказалась где-то в совершенно другом месте. Она прижала Лукотруса к груди, укрывая бережно ладонями и ударилась об пол лицом. Почти с секунду, она перестаёт что-либо слышать, пока треск стекла не приводит её в чувство. Учебники валились на голову, руки, ноги. Часть из всего этого придавила спину и ноги.

-«Я.. Я не могу пошевелиться» - ей показалось, что она сказала это вслух. Мгновенно открывая глаза, девочка пытается осмотреть обстановку, поднимая голову наверх. Всё тело ужасно болит. Рэндл должна заплакать, но даже сейчас нельзя позволить себе такой роскоши - она обещала себе никогда не плакать. Плачь - не зазорно. Никого нельзя осуждать за слёзы, но Латиша не умеет плакать. Не может, как бы не хотелось, только тяжело дышит и пытается в полу-тьме вглядеться хоть во что-нибудь. Вспоминая о Лукотрусе, кое-как, девочка достаёт одну руку с живым существом из под себя. Она закрыла зелёного «человечка» собой.

- Уэйн.. - после короткого молчания, она повторяет, пытаясь смотреть на него, - Не пугай меня, Уэйн. Я знаю только одного Уэйна и вижу одного. Я-я никого не знаю.. В Хогвартсе, с таким именем больше. Ты живой? Ты поранился? Знаешь, я сохранила твои бумажки...

Латиша пытается подняться и чувствует, как по её подбородку стекает кровь. Металлический привкус во рту она почувствовала многим раньше, но про рассечённую нижнюю губу - поняла только сейчас. Она дышит, томно, дрожащим голосом.

- У тебя палочка есть? Ладно, я попробую и свою достать! Сейчас..  - погреблённой под учебники рукой, Рэндл пытается дотянуться до кармана своего платья и вытащить палочку. Пальцы болят так, как будто девчонка стучала ими о железо всю ночь. Пытается шевелить рукой, срываясь на отчаянный вздох - не может.

Нет. Нельзя. Если сейчас сдаться, то, может, значительно лучше быть погребённой в этой куче учебников. Если сдаться... Самое страшное не в том, что все посчитают тебя трусом. А в том, кем для себя станешь ты? Латиша не хотела бросаться на монстра необдуманно, сломя голову. Для того, чтобы хоть что-то предпринять. На уроках она практиковалась магии, но такой цели у неё никогда не было. При виде этого чудовища охватывала дрожь, паника, страх. Благодаря этому они оказались здесь. Это полностью её вина.  Рэндл стиснула зубы. Бояться - совершенно нормально, - говорил ей дедушка, - Но если ты можешь стоять, если ты можешь драться, ты должна преодолеть свой страх и помочь.

- «А я могу встать..» - повторила Лотти мысленно, пальцами нащупывая собственную палочку и приподнимаясь с места. Ей требовались некоторые усилия, чтобы немного приподняться и решить, что делать дальше. Латиша услышала странные звуки рядом со стеллажами, машинально подняв голову наверх.

Внезапно всё стало в одночасье так легко, — Нашёл. — услышала до боли знакомый голос. Голос Эдмунда. Она его узнает где угодно, даже если он будет звучать на другом конце замка. Латиша поднялась. И стояла в этот раз на ногах она гораздо твёрже, чем до этого.

Взгляд девочки тут же устремился на Эдмунда. Самой великой радостью её было то, что с ним всё в порядке. И пока она глядела на него, всё происходящее в библиотеке показалось просто дурным, ненастоящим и дурацким сном, - Эдмунд! Эдмунд! Я люблю тебя! - вскрикнула, прижалась к нему тут же, обнимая свободной рукой и не поняла, что сказала последнее вслух, - Я-я думала, с тобой что-то страшное случилось! - вполголоса произносит, всё ещё пытаясь поверить своим глазам и отстраняется тут же, вздрагивая от очередного, кажется, взрыва и возвращаясь в реальность.
Они в библиотеке. Всё ещё в библиотеке, которую каждую секунду, по полочкам, разбирает голем. Опускает взгляд на своего недовольного Лукотруса, возмущённого тем, что его прижали к чьему-то телу.

«Что я только что ему сказала?»

Латиша смотрит на Эдмунда, немного в ступоре и  без этого вся красная, касается рукой своей головы. Сильно её приложили книги. Она молчит какое-то время надеясь, что Кармайкл просто пропустил это мимо ушей. Как и все.

- Г-голова что-то... Болит! - более успокоившись, Лотти усмехается немного, - Это - мой талисман удачи, - она показывает на Лукотруса, а затем поднимает голову и смотрит в сторону Уэйна, - И он тоже. Уэйн Хопкинс.. Спасибо тебе. - достаёт, наконец, из кармана палочку и Лукотруса аккуратно отправляет туда.

- Хватит укрытий. Нужно сначала помочь другим студентам... - Хару, Белле, Дафне, Софи. Всем, возможно, сейчас нужна помощь. Рэндл поморщилась, покашляв от внезапного нахламления дыма и пыли вокруг них, настолько этот запах ударил в ноздри. Взгляд устремился, на мешающих и рыскающих всюду пикси после того, как рейвенкловец произнёс заклинание и помог немного улучшить обзор.

- «Надо разобраться с этими пикси» - внутренним голосом произносит, а руки предательски продолжают дрожать. Здесь жарко. Очень жарко. Везде, куда бы она сейчас не сунулась, из губы продолжает сочится кровь. Девочка вытирает её рукавом своего платья и смотрит по сторонам, потом - в сторону той самой ниши и тут же переводит взгляд на хаффлпаффца, - Уэйн, твои очки.. - виноватыми глазами смотря на него, пятикурсница жмурится, вспоминая только что произошедшее и направляет палочку на сломанные очки, - Репаро!

И вот уже Рэндл делает шаги в сторону самого близкого, расположенного к ним пикси, что потрошил и рвал страницы на книги. Пятикурсница направила на существо, потрящее имущество школы, палочку: - Флиппендо!

Глазами она высматривает и монстра. Уэйн дал ей отличный совет - наблюдать за всеми действиями этого медлительного существа. Смотреть на него было по-настоящему жутко. В каком-то смысле он даже ужасал её. Опеределённо, сегодня он появится в её кошмарах. Но вот сердце бешено стучит, виски пульсируют и Латиша отдалённо, как в глухом помещении, слышит чужие голоса. Много голосов.

Отредактировано Latisha Randle (17.03.23 01:41)

+18

83

Пушишка без имени успокоилась и удобно расположилась на плече Ребекки, запутавшись в нескольких прядях волос. Это было очень кстати, ведь можно вернуться к конспекту. Хотя написав всего один абзац, девушка сдается… так шумно, что невозможно сосредоточиться. Она вздыхает и закрывает фолиант, собирает учебные принадлежности, спокойнее будет закончить в гостиной факультета.

Поднимает взгляд на Фарли и лишь отводит взгляд, видя, как трогательно Харука укладывает голову на плечо Беллы. Хаффлпаффка выглядит встревоженной, будет здорово, если ее это успокоит ее. — Тебе нужно заботиться о себе, — предсказуемо, очень предсказуемо, — может отдадим эту животинку Хагриду? Будет мышей ловить, — пожимает плечами, неосознанно поглаживая пушишку на плече, а то на словах, что кого-то нужно отдать, — тише тише, ты останешься жить со мной, и имя тебе придумаем обязательно, —удивительно, как такое маленькое существо может вызвать столько теплых эмоций и не позволить утонуть в бесконечной грусти.

Арнклифф оглядывается по сторонам и смотрит как все разбились на компании, даже в библиотеке, когда нужно сидеть молча и учиться, но даже тут они находят возможность пообщаться, повеселиться, а она… как всегда в стороне. Изолирована. У нее есть друзья, но Белла занята Харукой, Хелен наводит шороху, что весьма в ее стиле, а Джейка вызовут по делам старосты школы, как бывает в восьмидесяти процентов случаев.

Но не успевает. Так и замирает с сумкой на коленях и пергаментом, зажатым в пальцах, когда посреди библиотеки появляется голем. Он такой огромный, и…— Как… — выдыхает, не в силах даже отвести взгляд. Это огромное чудище, пышущее жаром, вселяло в ужас, такой сильный, парализующий. Только позавчера рукав ее мантии загорелся прямо в кабинете заклинаний, это так сильно ее напугало, удивительно, что спас от более страшной участи и травмы Госфорт, а сейчас его рядом нет, а все друзья заняты своими делами. Сердце пропускает удар, пальцы сильнее сжимают лист пергамента, сминая его и приводя конспект в негодность. В библиотеке как будто не хватает воздуха, Бекки рвано хватает воздух ртом, пытаясь вернуть себе самообладание, но не получается.

Воцаряется настоящий хаос, студенты суетятся, пытаются обезвредить голема, кто-то прячется, кто-то кричит. Надо что-то делать, как-то двигаться, убрать, в конце концов, в безопасное место книгу. Как глупо думать об этом в такой ситуации. Вдох-выдох. Вскрик Белы, которую задело глефой и на ее одежда стремительно выступает кровь, заставляет ее очнуться. А дальше Уокер указывает на зависшую посреди этого безумия Долиш. И что делать, как разорваться? Девушка вскакивает с места, выхватывает волшебную палочку и быстро кивает Джеймсу. Разумеется, сейчас надо проглотить обиду, что комом стоит в горле и помочь всем, кто в этом нуждается. — Сделаю, — прячем своего пушишку в карман, чтобы малыш не пострадал. — Джейк, у Беллы кровь, она ранена, — он ближе, так правильнее, логичнее. Главное — сохранять холодную голову.

Арнклифф стремительно приближается к Долиш, хватает е за руку и тянет в сторону, к дальним стеллажам, где можно укрыться и не видеть этого кошмара. Та никак не реагирует, не двигается, словно каменная статуя. — Эй, Хелен, — кричит на нее, у них нет времени, надо спасаться, — Долиш, драккл тебя дери, — ругается, что совсем на нее не похоже, и неожиданно для самой себя  выпускает подруге в лицо струю воды. — Закрой глаза, я тебя проведу, — тянуть ее за собой теперь значительно легче. Было бы правильно остаться здесь с ней в безопасном месте, но от внимательного взгляда не ускользнуло и то, что Уокер получил свой удар глефой, тяжесть травмы оценить невозможно, но кровь пугает ее до чертиков. — Никуда не уходи, поняла меня, — обхватывает лицо рейвенкловки ладонями, заставляя посмотреть на себя, — сиди здесь, тут безопасно, я скоро вернусь, — и срывается с места.
Суета логична, Ребекке приходится обходить студентов, толкающихся к выходу, ее интересует конкретный человек, — ты как? — подставляет плечо парню, — ты ранен, тебе нужна помощь, Джейме, — поджимает губы, приседает, уворачиваясь от пролетающего пикси. Это точно меньшая из всех проблем.

Это все так на нее не похоже, только реальность такова, что сейчас она придерживает под локоть Уокера в самом эпицентре безумных событий. Быть в стороне не получится, не сбежать, не спрятаться. Арнклифф поднимает волшебную палочку.
[newDice=1:20:0:Баубиллиус, атака 1 ]
420-8=412

Отредактировано Becky Arncliffe (17.03.23 03:46)

+18

84

Саммари: в посте не происходит ничего интересного, смотрим дайс – листаем дальше

Что-то здесь не так. Майки даже не знает, что натолкнуло его на эту светлую мысль: то ли вопли кругом, то ли треск падающих стеллажей, то ли то, что Мел крепко удерживает его за руку, хотя еще совсем недавно уверяла, что сделай она что-то подобное в людном месте – и случится апокалипсис.

Ах да. Апокалипсис ведь уже… случился.

- Ты так странно говоришь, - хмурясь, отмечает Майки. – Эй, нет, стой! Куда ты?

Бомбарда от Мел выходит впечатляющей, но, кажется, голему ничуть не вредит, как и столб огня, охвативший создание целиком. Макманус вроде бы рад этому, а с другой стороны… Все эти крики. И вон у того парня, вроде бы… кровь?

Майки нервно облизывает пересохшие губы. Они сами виноваты. Просто не надо было злить голема, можно ведь было его обездвижить или что-то в этом духе, а так он, конечно, испугался и защищается. Макманус одобрительно смотрит на то, как Смит отталкивает Дафну – вот, хоть кто-то понима…

Отшвыривает Зака знатно – почти как в кино. Крики становятся громче и истеричнее, ухо выхватывает реплику Кармайкла «Жив», и Майки снова ничего не понимает. Что значит «Жив»? С чего бы Смиту не быть живым?

В голове стоит такой туман – парилка в библиотеке позавидует. Макманус чувствует, что от него ускользает что-то важное, и настороженно смотрит на Мел, которая наверняка сейчас все ему объяснит. Как делает всегда.

- Мне… хреново? – полувопросительно говорит Майки. – Мне кажется, что ты говоришь стихами, представляешь?

Вообще-то это, похоже, не главная его проблема.

- Это… конфеты, да? – он хмурится, пытаясь начать наконец рассуждать здраво, да что там – хотя бы просто думать, а не залипать на танец языков пламени вокруг голема. – Кто еще их брал? Мэлвилл? Эд? Мел, ты ела эти конфеты?

Майки находит взглядом Олливандера, а с ним и Толипан, склонившуюся над Заком. Так, окей, и правда жить будут, супер. Мимо проносится какой-то слизеринец, бесцеремонно стаскивая Мел с лавки, но вместо его суперценных наставлений Макманус прислушивается к усиленному магией голосу, кажется, Эндо. Сквозь вопли, треск и грохот всю ее речь толком не разобрать, но заклинания, не приносящие больших разрушений, - да, это звучит как отличный план.

- Петрификус Тоталус! - потому что Майки уже обратил внимание: от каждого движения голема в библиотеке происходит какая-то очень нездоровая фигня.
[newDice=1:20:-5:атака (1) со штрафом, ибо любовь зла]


412 - 4 = 408

Отредактировано Michael McManus (17.03.23 12:59)

+19

85

тут могла бы быть ваша реклама простынка, но ее не будет
Фосетт сваливает в укрытие (по таймлайну до перформанса Харуки)

- Эту тварь надо остановить.

Надо что-то сделать. Спасти всех. И плевать Фосетт хотела на себя.

Холодная ладонь хватает ее за запястье, и рефлекторно хочется дернуться, не позволяя кому-либо ее бедовую спасать. Но это Маркус, и он вовремя заставляет отойти в сторону, как раз, когда фаербол пролетает мимо, опаляя своим вымученным и агрессивным жаром, будто поцелуй того, кому сделала больно.

Ну что же. Эта история до боли прозаична. Предупрежденные об опасности хаффлпаффцы, так и не решившие сбежать, пока была возможность, грохот, с которым стена позади начинает обрушиваться, поднимая плотное облако пыли, мелкотня, которой следовало бы спрятаться, но те с таким остервенением бросаются в атаку, что Софи лишь опускает голову, вертя ею, словно какой-то болванчик.

Вода, чары заморозки, взрывы... В этом оглушительном гуле падает не только сердце в пятки, но и сама Фосетт опускается обратно на колени, опираясь ладонями о шершавый каменный пол, покрывшийся трещинами, словно рубцами на свежих ранах. В нескольких дюймах от нее все ещё тлеют лоскуты некогда старинного ковра, видавшего лучшее время в хранилище знаний.

«Его надо остановить. Спасти…»

- Кого спасти? Голема? - Предательски холодный, почти ледяной голос в голове на контрасте с жаром и настоящей парилкой, благодаря стараниям шестикурсников, тянет за ниточки, заставляет губы скривиться в болезненной улыбке.

- Я больше не могу, - тут же выкашливает слова вместе с кровью, дрожащей ладонью вытирая рот, - надо спрятаться. - Не то себе, не то Маркусу, который вряд ли это расслышит.

Фосетт поднимает голову и смотрит в сторону как раз в тот момент, когда в нескольких дюймах от нее пробегает Кармайкл. Ну что же, она сказала ему, что уйдёт, и уйдёт навсегда [так что все это больше не имеет значения, как и попытки прошлого быть ему другом]. Они заберут мелкие секреты друг друга в могилу. Может быть сегодня, может быть через несколько лет - это уже не столь важно. Им нечего делить и создавать вместе тоже нечего.

«Мир был сотворен из хаоса и стремится принять первоначальный вид. Так что ты ничего не разрушаешь, Фосетт, ты просто живёшь. Все мы суммарно разрушаем больше, чем создаём».

«Круши все»

«СПАСАЙСЯ»

- МАРКУС?! - Но и собственный крик тонет во всепоглощающем хаосе, обличая страх и ничтожность перед собственной слабостью и стихией. Проклятия подобны болезням - одни излечимы, а от других никак не спастись. Проклятый Губрайтов огонь, благодаря Митчему, вызывает очередную усмешку и даже отголоски восхищения - подобные чары доступны только сильным волшебникам, а голем, в очередной раз насытившись, продолжает с новыми силами наносить непоправимый вред своим заложникам, и не только физический.

«СПАСАЙСЯ»

Острие глефы со свистом разрезает воздух над ее головой, ударяется о решетку Запретной секции.

- Быстрее, давай туда! - Цепляется за рукав Фенвика, оттаскивая в противоположную сторону, пока голем снова разворачивается к шестикурсникам.

«Так ты никого не спасешь»

«Только умрешь»

[newDice=1:6:0:укрытие]

+19

86

— Петрификус Тоталус!

[newDice=1:20:10:последняя атака]

408 - 11 = 397

Отредактировано Edward Ollivander (18.03.23 16:15)

+13

87

Мэгги все-таки сорвало. Как последнюю сумасшедшую, сыплющую проклятиями и предвещающую мучительную кончину в темных подворотнях Лютного, на истерику, бурлящую, закипающую в области замершего в ожидании (чего?) сердца – ноги ватные, пальцы крепко сжимают все сильнее нагревающееся дерево подлокотника. Внешне она абсолютно спокойна. Эдакая сирена, высунувшая очаровательную темноволосую головку на поверхность озера, заунывно-пленительно-ошеломляюще горячо улыбающуюся острыми, как лезвия бритвы, зубами, зовущую, зовущую, почти умоляющую.

Неделайэтогонеделайэтогонеслушай. Поступи правильно. Позволь мне презирать себя.
Ведь тот, кто крепко сжимает ее талию, наклоняется и смотрит так, что она вынуждена сцепить зубы и стерпеть, пока душу рвут в клочья дикие звери, оставаться хладнокровной, кривить эту хищную улыбку пойманной в сети гриндилоу, тот, кто причиняет ей столько страданий, совершенно точно ее не любит.

- Все в полном порядке, - Меган вздрагивает от неожиданности, когда в ладонь упрямо упирается что-то холодное и сырое, и лишь проморгавшись, признает серый, бархатный нос Брута, с невнятным кошачьим бормотанием запрыгнувшего ей на колени. – Сложности с равновесием, в квиддич бы меня точно не взяли, - она словно вся покрывается толстыми, смертоносными иглами – коснись и мгновенно отбросишь коньки. Она такая бледная, что впору засомневаться, течет ли в ее жилах человеческая кровь. И насмешливый взгляд Хизер, блуждающий по ее подавленному лицу, двоится, пульс не унимается, стучит в ушах, поглощая звуки, и Мэг бездумно таращится в эти прозрачные серо-голубые глаза, сухо наблюдая за тем, как вяло покачиваются льняные локоны при изящных движениях головы, вынуждая ее краснеть и завидовать. Когда-то их связывала саднящая неуверенность в себе, овивала сжатые детские ладони, переплетенные холодными пальцами, теперь же между ними ровным счетом нет ничего общего. Тэтчем стала самодостаточной, взрослой волшебницей, а Меган застряла в своих закомплексованных одиннадцати, порывистых и импульсивных, перекроенных и перешитых, но всегда, черт возьми, всегда выступающих наружу в самый неподходящий момент.

Жесты Хизер безукоризненно естественны, она касается Байрона, как законная жена, отчего Ровсток становится некомфортно, будто она случайно ворвалась в комнату старшего брата и ненароком застала его за весьма пикантной сценой. Эти двое отлично смотрятся, с ее горделивой осанкой и его расслабленной спиной, они оба превосходно чувствовали бы себя в городах, где не бывает весны, но слизеринку никак не покидает чувство, якобы она подглядывает за чем-то, на что ей смотреть не дозволено. Она буквально утыкается лицом в густую, плюшевую шерсть питомца Митчема и корчит недовольную гримаску настолько демонстративно, как если бы к ее носу поднесли ведро помоев.

- Где же ты лазил, что весь такой грязный? Тергео, - дымный мех колышется, пушится, превращая Брута в выставочного кошачьего самца, источающего аромат дорогих магазинов верхней одежды, куда пускают исключительно по предварительной записи. – И что за вонь? – обращается она к Хизер, на чьих губах приклеенно замерла предупредительная дуга, пока мальчишки погружены в какие-то свои, безусловно, важные (нет) дела. Мэгги достает из висящей на ручке кресла школьной сумки резной флакончик духов и парой коротких нажатий распыляет его содержимое в воздухе. Убедившись, что теперь-то с окружающим ее пространством точно все в порядке, следом выуживает карманный словарь по латыни и глянцевый учебник Заклинаний, пряча за ним все еще пылающие от смущения и стыда щеки. Как же она ненавидит себя в этот момент: с превеликим удовольствием Ровсток обернула бы все в глупую, неуместную шутку, но дело в том, что в отличие от насмешливого, остроумного Тита, она совсем не умеет шутить. Что рассчитывала она на совершенно иной исход, и от этого только хуже, гаже, противнее ощущать саму себя в собственном теле, хочется не думать, что ей, как никогда, к лицу оскверненная кровь и адские видения, что она их, как никто другой, заслужила.

Висок пронзает чем-то теплым, Меган не просто не чувствует онемевших, упершихся в толстый каблук ног, словно те увязли в раскаленном пустынном песке, она почти физически ощущает легкое дуновение душного ветра, касающегося ее застывшей кожи. Девчонка поворачивает голову влево, ловя в фокус мучительно-красивый силуэт Митча, реагируя на кота, внезапно потяжелевшего от прикосновения широкой ладони, импульсивно вздрогнувшим коленом, и обращает внимание на Уокера, смотрящего прямиком в ее сторону. Ровсток, прежде не придававшая исключительного значения его существованию, вдруг подхватывает эти ни к чему не обязывающие гляделки, вопрошающие и примагничивающие, ухмылка расцветает на ее лице раскрывшимся кладбищенским ликорисом. Мэг пожимает плечами, проглатывая тревогу, трепыхающуюся черной, бумажной бабочкой в районе выступающих ключиц, отгоняет пугающее наваждение, мелькнувшее в синих глазах рейвенкловца, ярко, пронзительно оттеняемых цветом факультетского галстука, и резко отворачивается, пытаясь унять не подающуюся объяснению дрожь, прострелившую ее от самой макушки до щиколоток, так и замерших на весу. Улыбка гаснет, а одна из туфель плавно соскальзывает со стопы, гулко ударяясь о пол.

- Что вы опять не поделили? – словесная перепалка, возникшая между Байроном и Хизер (сколько раз она наблюдала подобные в гостиной, дожидаясь, когда все слизеринцы наконец разбредутся по кроваткам), подливает масла в огонь ее испортившегося настроения, хотя Меган сама прекрасно понимает, что не имеет к ней ровным счетом никакого отношения и не должна лезть в чужие ссоры. Нужно разъяснить ситуацию с Митчем, поговорить с ним, нельзя допустить, чтобы он посчитал ее жалкой, она скажет ему, что это недоразумение, дурацкий прикол, понимать который совсем не обязательно – что еще ей было делать, когда над головой, мерцая белым светом, раскидала листья предательская омела?

«Оставаться на месте, Мэгги. Тебе нужно было оставаться на месте. Если бы он хотел, он поцеловал бы тебя сам. Ты прекрасно знаешь, кто как раз так бы и поступил»

В их сторону старым коршуном парирует библиотекарша Пинс, раздувает ноздри, тянет загнутые когти к вальяжно растянувшемуся в кресле слизеринцу, а Ровсток напрягается, затравленно наблюдает за тем, как тот спешно бросает в сумку вещи, как бугристо перекатываются мышцы на его предплечьях, вскидывает голову, смотрит недоуменно, обиженно, поджимая ровно накрашенные губы, крепче притягивает кота к груди, в которой бешено колотится рвущееся лоскутами сердце.

«Он действительно собирается уйти? Какого драккла?»

Досада окрашивается в цвета закатного горизонта, темнеет до состояния с трудом контролируемой злости, следующим этапом грозясь трансформироваться в раскаленное добела бешенство.

Оно не унимается даже тогда, когда волна жара отбрасывает ее, вместе с креслом, назад. То, что остается от стола, разлетается в разные стороны, Меган подсознательно прикрывает голову, и одна из щепок впивается в локоть, оставляя после себя тупой, саднящий дискомфорт. Она яростно выдергивает ее и бросает обратно в огонь, тут же жадно поглощающий деревянную добычу.

- Если кто-то снова решил позабавиться… - но Тит не дает ей договорить, хватает за руку, как непослушного ребенка, очарованного полыхающим пламенем, замерзшего, задравшего подбородок навстречу исполинскому великану, что ревет, подобно стихии. Он и есть стихия. Самое губительное ее воплощение. – Отпусти меня! – брыкается Меган, пытаясь высвободить зажатые в тиски пальцы, но Митч держит так крепко, что не выбраться, не докричаться, не переубедить. Да и что она возразит ему, если до прошлого года в его присутствии боялась даже рот отрыть? – Там Байрон! И Хизер, - слизеринка кашляет дымом, черной копотью, втянувшегося в легкие, вместе с глубоким вздохом, спотыкается в своих романтичных, пыльных теперь уже туфельках, но стоит на своем. Неподалеку доносится голос Уокера, которому отчего-то небезразлично их состояние, но Мэг недосуг рассуждать о внезапно вспыхнувшей у того заботе о слизеринцах, она, допустим, слегка занята. – Вдруг она пострадала?

Торчащая из полки книга болезненно впивается в спину, но Ровсток даже не морщится. Ее огромные глаза недоверчиво, еще-чуточку-и-раздраженно следят за тем, как блуждают на лице Тита незнакомые ранее эмоции, невстречающиеся, чуждые, пробирающие до озноба. Она пытается отдышаться, но воздух вокруг такой горячий, что кажется, будто его нет вовсе – может быть, это она разлетелась пеплом и испачкала гарью выделяющуюся скулу? Мэгги стерла бы любые отпечатки, но что-то пригвоздило ее к стеллажу и мешает пошевелиться. Невидимая флейта в руках факира-Митча не позволяет ей броситься и ужалить, она смотрит в его глаза завороженно и послушно. До тех пор, пока он не заходит еще дальше, решив, будто держит ситуацию под полным контролем.

Меган с трудом переводит взгляд с его лица (эти глаза, Мерлин, за такие глаза нужно сажать в Азкабан) на кричащих в панике студентов, столь неудачно выбравших чудесный выходной день для внеклассных занятий, на голема, упершегося дьявольскими рогами в потолок…

- Нет, - шевелятся губы, помада на которых лежит все тем же безупречным слоем (нужно будет отправить фирме-производителю хвалебный отзыв с совой), но Тит достаточно близко, чтобы разобрать, что она бормочет, хмуря брови и сбрасывая выбившуюся из ровного ряда книгу на пол. Фолиант падает без звука, ничего не слышно, только как пульс отбивает рваную дробь в голове.

– Нет, я не стану здесь отсиживаться! – бросает она ему вслед, пытаясь перекричать грозный шум, создаваемый поднявшимся прямиком из преисподней чудовищем.

- Пока ты там рискуешь жизнью, - добавляет чуть тише, но не улавливает собственного голоса, сбитого вставшим поперек горла комом.

Мэг не желает прятаться, ей больше не о чем волноваться и, неловко, жутко признаться: она чувствует себя в своей тарелке. Слизеринка крепко стискивает кулаки, так, что длинные ногти впиваются в мягкие ладони, оставляя следы, и, выбегает следом, цепенеет, зачарованно наблюдая за тем, как из волшебной палочки Митча лавой вытекает Губрайтов огонь, отражающийся в ее зрачках бешеной пляской.

И нет, Ровсток не робеет, не страшится развернувшейся перед ней, маленькой и беспомощной, картины, она от нее без ума. Столп пламени взмывает до самого потолка, монстр пьет его, как измученный жаждой путник, и это уродливое, исполненное жадности зрелище она воспринимает как должное.

Меган чертовски весело, она звонко хохочет, обняв себя за талию, прикосновения к которой все еще недостаточно мучительны, чтобы прекратить, и смертоносным, несъедобным грибом вырастает за плечом Митчема, как по струнам, пробегаясь по нему кончиками пальцев.

- Извини, - она давится очередным смешком и не без удовольствия созерцает все то же бушующее отражение вдоль светло-карей радужки. – Я бессовестно непослушная.

Харука, призывающая к здравому смыслу и раздающая якобы дельные советы, только отвлекает пустой болтовней.
«Это русская рулетка, милый ангел, и если не повезет именно тебе, то я, быть может, выгуляю свое новое черное платье на прощальной речи в Большом зале».

- Они зря стараются, верно? – тени от костра зловеще пляшут на розовых от жара щеках Мэгги, и эта припечатанная улыбка и стеклянный, влажный взгляд раскрывают в ней поистине безумный колорит. Наверное, так же воспринимает себя срезанный секатором стебель: еще живой, но уже утративший последнюю надежду на исцеление. – В одной из книжек мне попадалось нечто подобное, - она не уточняет, в какой конкретно, и, разумеется, не вынашивает планов по организации выставки скелетов, вытащенных из шкафов. – Возможно, - она высовывается из-за спины мальчишки, встает перед ним, оборачивается и бросает пронизывающий взгляд, улыбка стынет, становясь холодной и отталкивающей. Так улыбаются, когда готовятся к неизбежному. Так улыбаются, когда идут на смертную казнь. – Возможно, нам и не нужно от него избавляться, - Ровсток косится на Фосетт – любопытно, велика ли степень испытываемой ею вины? Не стоит отчаиваться, лапа гигантской твари и ей сломает ребра, и это ее аккуратненький носик зафонтанирует обильным кровотечением, которое крайне долго не получится остановить. Карма всегда играет нечестно.

Настолько, что ей под ноги прилетает средних размеров файербол, плавя чулки и оставляя на нежной коже над коленом красное, пузырящееся пятно. Жжет так сильно, что Мэгги не в состоянии больше стоять, она опускается на пол и только пуще принимается реветь, когда из-под стола к ней подбегает Брут, знатно опаливший шерсть, но целый, невредимый и, как всегда, крайне довольный собой. Он приносит ей в зубах дохлую мышь.

- Кыш! Уходи! Брут, ну, вали! – она легонько ударяет любимца Митча по мягкой филейной части, прогоняя его с линии сражения и злясь на себя за то, что так не вовремя отвлеклась – какая теперь от нее польза?
Ну уж нет.

- Поможешь мне подняться?
Ровсток не станет строить из себя погорелую (ха-ха) героиню, она не тешится иллюзиями, трезво оценивая отсутствующий статус сильной женщины, способной остановить на скаку коня и невредимой покинуть горящий дом (что было бы весьма кстати). Ее воспитывали, как леди, тепличный цветок, чьи капризы и требования беспрекословно выполнялись. Ее растили в мире, где джентльмены открывают перед ней двери и подают руку, чтобы она могла на нее опереться.

- Только отвернись, - она стесняется покрасневшего, хлюпающего носа и воспаленных глаз, из которых двумя мокрыми, солеными дорожками бегут ручьи слез. Ей не так больно, как досадно, она провела над собой столько экспериментов, что режет ладони, не дрожа ни единым мускулом, но она пообещала себе, что больше никто не увидит ее настолько слабой и отчаявшейся.
Сегодня Титу удалось это дважды.

[newDice=1:6:0:что-то давненько никто не убивался хд]

Отредактировано Megan Rowstock (18.03.23 22:47)

+18

88

— Черт! — Энди смотрит на происходящее вокруг и, кажется, голема абсолютно не волнует, какие атаки в него кидают юные волшебники. Многие уже сдались, ищут укрытия, чтобы поднабраться сил, а вокруг становится слишком жарко от пылающих очертаний небывалого существа.

Кажется, в книжках про магических тварей толком ничего про големов не было написано. Опытным путём выяснилось, что они любят огонь, а ещё и бомбарду, только вот делу это совсем не помогает. Энди оглядывается в поисках однокурсников, которые ещё готовы ринуться в бой. Слышит краем уха признания младшекурсницы, словно она на тонущем корабле и вот-вот попрощается с жизнью. Хотя кто знает, чем закончится этот день. Точно не прогулкой с Джастином, сил на неё не хватит, если они оба не попадут в больничное крыло, что более вероятно, учитывая нынешнее положение вещей. Девушка пропускает смешок, наблюдая за трогательной картиной, параллельно отогнав от себя какую-то пикси заклятием, от чего та со свистом врезалась в стену и с ворчанием сползла по ней вниз. Но пикси летало ещё очень много. Как мухи лезли в волосы, под подол мантии, хотелось просто задавить их каблуками.

— Glacius. — Продолжать заваливать Голема льдом все ещё казалось неплохой идеей.

Энди укрывается от падающей горящей книги. Углублённый курс по нумерологии. Символично. Тушит ее водой, простецким заклинанием, лишь бы не разгорелось все вокруг. Хотя сильного пожара точно не избежать, даже магия вряд ли поможет восстановить всю коллекцию книг в этой библиотеке, слишком много утрат.

Снова оглядывается по сторонам, ищет варианты отхода, тоже устала. Поворачивает голову снова в сторону рейвенкловскоц компании, видит, как Кармайкл уже готов бросится на помощь кому-то ещё. И на самом деле много кому нужна эта помощь. Сама тоже ловит в себе внутренний порыв помочь мелким, оказавшимися запертым в этом аду. Точно. Надо помочь. Энди подбегает к маленькому рейвенкловцу, сталкиваясь с Кариайклом, явно почувствовавшим себя героем. Обменивается взволнованным взглядом с ним, как бы спрашивая: «Все в порядке?». Естественно, принимая во внимание все сложившиеся обстоятельства. Серьезно на него смотрит, зачем то кивает, дескать: «Я тут помогу, помоги другим». Кажется, этот немой монолог был самый добрым по отношению к нему за последний год так точно.

— Ты как? — Подбегает к мальчишке, параллельно отгоняя с его головы пикси, явно пытающегося сделать ему новую причёску, причём против его воли. — Давай помогу.

Насколько девушка не любила младшие курсы, насколько часто ни закатывала глаза при их громыхании в общей гостиной, но тем не менее сейчас было не то время, когда можно было бы остаться в стороне. Порыв помочь шёл действительно от всей души. Ребёнку точно тут не место, как и всей остальной мелочи, которая так и рвалась в бой. Энди окончательно отбегает от Джастина, кидая тому что-то похожее на: «Я сейчас». Хотя и его бросать одного ей не хотелось, почувствовала себя старшей сестрой на какое-то мгновение даже.

— Episkey. — И кровь перестаёт сочиться из носа мальчика, пачкая милое детское личико. — Спрячься лучше, а то долго из больничного крыла не выйдешь. Не геройствуй, когда это того не стоит.

[newDice=1:20:0:Кубик льда]
408-10=398

Отредактировано Andrea Kegworth (20.03.23 17:40)

+17

89

Маркус злится, не понимает, что ему мешает - подрагивающие руки, срывающийся в последнюю секунду на хрипящий шепот голос или скручивающее в тугой ком все органы чувство страха, но заклинание выходит паршиво. Оно едва долетает до огненного голема, почти не причиняя ему никакого вреда. Маркусу кажется, что где-то в провалах темных глазниц он видит усмешку. Он не справляется. Снова лажает в самый ответственный момент. Какой, мать вашу, сюрприз.

Мир словно замирает на несколько секунд, время растягивается липкой мерзкой патокой, в которой глупыми насекомыми застревают кричащие и размахивающие руками ученики, окружающие огромное чудовище. Оно тоже застывает, а выпущенный им огненный шар останавливается в опасной близости от чьей-то светлой макушки. Маркус видит искаженные гримасами лица, ломанные позы - кто-то тянется к палочке, кто-то съеживается под столом, прячется за стеллажами, бежит на второй этаж подальше от разворачивающегося ада. Маркус смотрит на них, морщится, напоминает себе, что ему глубоко плевать, что он не собирался никогда играть в героя, бросаться в огонь, чтобы спасти едва знакомых людей. Ему плевать, когда кто-то вскрикивает. Плевать, когда один из учеников поломанной куклой улетает к стене. Плевать, когда монстр ревет и машет глефой, задевая снующих вокруг него студентов. Плевать, когда вступает в лужу крови.

Маркус застывает глупой покоцанной статуей среди творящегося вокруг безумия Это хаос. Чистейший и прекрасный, наполненный взрывами, подсвечивающийся яркими вспышками заклинаний и криками боли. Это чей-то оживший странный ночной кошмар, кислотные галлюцинации, обретшие плоть.

- Беги, - говорит он, очнувшись от транса, притягивает к себе Софи, шепчет на ухо, - пожалуйста, беги и прячься.

Он не верит, что она это говорит, но он рад. У Маркуса множество страхов: от щелкающей в темноте окровавленной клыкастой пасти до распарывающих острыми когтями горло теней, от долгих полетов в пропасть до хватающей мягкими лапами и тянущей вниз темной глубины, давящей на грудную клетку десятками фунтов земли. У него столько страхов, что и не сосчитать, но больше всего в жизни он боится за Софи.

- Беги!

В голема летят залпы воды, превращая библиотеку в парилку, затянутую облаками горячего тумана. Маркус стягивает мантию, комкает ее в руках, отшвыривает в сторону. Он перестает понимать, что происходит, когда в монстра отправляют огненные заклинания, только сильнее его подпитывающие.

- Какого драккла они творят? - Вопрос улетает в пустоту, но он и не ждет на него ответ.

Голос Софи прорывается сквозь чужие крики, грохот падающих полок и разрушающихся стен. Маркус идет на него, держится за ее руку так крепко, как может.

- Софи! - Она тянет его в сторону, и Маркус следует за ней, ничего толком не различая в этой суматохе. - Драккл! Ничего не вижу. Будь здесь, не выходи. Я сейчас вернусь, только проверю, что там происходит, - он обнимает ее, целует в висок и выбирается из укрытия. Маркус никогда не собирался играть в героя, но прятаться он не может - он должен сделать хоть что-то, чтобы помочь остановить этот огненный кошмар. У Маркуса много страхов, но за себя он не боится.

[newDice=1:20:0:]

398-18=380

Отредактировано Marcus Fenwick (19.03.23 02:23)

+16

90

Как только появляется голем, Джастин застывает. Вокруг крики и шум, и ему кажется, что совсем рядом пахнет чем-то горелым, но Джастин не двигается. Ничего не слышит. Как будто сам превращается в камень. В ушах стучит, заглушая все звуки, все крики о помощи, все попытки других студентов спасти свою жизнь. Джастин же может только перед собой смотреть и думать о порванной сумке, о недописанных домашних работах и о том, что сегодня он не заправил кровать, когда бежал на завтрак. Джастин в ступоре перечисляет все планы на следующую неделю, щипает себя за пальцы, пока в голове вихрем не проносится мысль: точно такие же крики были на стадионе, когда умер Седрик. Точно так же в панике метались профессора, как сейчас мечутся от стеллажа к стеллажу студенты. Некоторые из них совсем дети. Джастин надеется, что второкурсник, которого он согнал со скамьи, смог уйти из библиотеки раньше, чем появился голем. Раньше, чем начался этот кошмар.

Сквозь стук в ушах прорывает голос Харуки. Она на год старше, и Джастин не часто с ней общается, но этого достаточно, чтобы сконцентрироваться на её командах. Младщие - в укрытие. Постарше - проследите за детьми. Никакой воды. Джастин ждёт дальнейших указаний, но голос Харуки срывается, резко затихает, и ему приходится несколько раз моргнуть, чтобы окончательно прийти в себя. Шум в библиотеке обрушивается на него волной. Джастин снова моргает, пытаясь сконцентрироваться на происходящем. Голем оказывается намного ближе, чем ему показалось сначала. Голем оказывается намного опаснее и сильнее, чем ему хотелось бы. Голем - единственный, кого Джастин видит чётко, кто возвышается над белым паром и силуэтами студентов. Джастин руку протягивает к Энди, но находит лишь пустоту. Он головой отчаянно вертит из стороны в стороны, подругу пытаясь найти, но пар закрывает весь обзор. Мерлин, Энди, зачем ты ушла?

Джастин со скамьи всё же встаёт, залезает на стол, чтобы увидеть хоть что-то, и видит рядом с големом Харуку. Она стоит слишком близко, и Джастин долго не думает, когда вскидывает палочку, направляет её на голема и произносит:
- Глациус, - попадая голему в левое плечо. Недостаточно, чтобы нанести серьёзный урон, но достаточно, чтобы голем повернулся в его сторону. Достаточно, чтобы со стола спрыгнуть, подбежать к Харуке и в сторону её оттащить. - Ты в порядке? - самый глупый вопрос, который Джастин мог бы задать в этой ситуации. - Командуй, я прикрою.

[newDice=1:20:0:атака 1]

380-4=376

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (19.03.23 13:05)

+16

91

Кто-то неожиданно оттаскивает ее в сторону, Харука теряется, следует послушно чужой воле и лишь через несколько секунд резко оборачивается, пытаясь понять, кто ее увел. Там ведь Мордред! Перед глазами неожиданно оказывается Джастин. О Мерлин, он же не пострадал? Пробегается взглядом по чужому телу в поисках крови, но мальчишка кажется полностью здоровым. Если только не прячет какую-нибудь рану, конечно, храбрясь.

-Ты не ранен?- нетерпеливо прерывает парня, слишком обеспокоенная тем, что что-то может быть не так. Она не сможет вылечить серьезные ранения, но с мелкими справиться должна. Однако, кажется, все в порядке. Слава Мерлину! Харука искренне рада видеть Джастина, хоть и предпочла бы, чтобы сегодня его здесь не было. Она вообще не замечает, в какой момент ей становится чуть легче дышать, словно болото из густой тягучей тьмы и отчаяния отпускает ее, позволяет взглянуть на ситуацию более спокойно.-Я..

Хмурится на секунду, пытаясь переключиться. Ох, Мордред! Харука оборачивается обратно к отвернувшемуся от них голему, пытаясь высмотреть за ним Вэйзи - все ли с ним в порядке? успел ли он спрятаться? Но она его не видит, не может разглядеть, как бы не пыталась. Сработало! У нее получилось! Слизеринец, вероятнее всего, должен быть в порядке, раз смог уйти сам.

-Я в порядке,- уже более расслабленно и улыбчиво отвечает Джастину.- Ты видел кого-то еще? Много раненых? Если честно, я сама не уверена, как лучше поступить, но пока надо отвлечь его, чтобы младшие смогли перебраться на другую сторону. Только не геройствуй, пожалуйста, не лезь на рожон, хорошо? И нам бы, наверное, потихоньку собраться с остальными старшекурсниками на этой стороне, проверить, что все в порядке, и обсудить, как действовать дальше. Дай мне минутку подумать..

По-хорошему, хаффлпаффца бы отправить к его сокурсникам, но Харука прекрасно понимает, что одним седьмым курсом им не справиться. Если вообще получится справиться самим. В курсе ли уже преподаватели? Слышны ли крики и шум снаружи? Хочется верить, что да. Семикурсница осматривает библиотеку в попытках понять, как лучше использовать Джастина: отправить искать Беллу (которую она совершенно бессовестно оставила одну и теперь переживала) или Джейка? обозначить общее место сбора и попросить его всех предупредить? Харуке везет на самом деле, что именно в этот момент она смотрит на голема. Откуда в него летит разрушительное заклинание, девушка не замечает, но она слишком хорошо знает последствия. Также было с Заком. Руки действуют быстрее мозга: Эндо отталкивает Джастина, убирая его с линии, но уже не успевает отойти сама. Взрывная волна сносит ее в сторону, как тряпичную куклу.

Говорят, что обычно у людей в критических ситуациях перед глазами пролетает вся жизнь. У Эндо перед глазами ровным счетом ничего, она вообще, кажется, не осознает происходящего до конца. Удар о что-то твердое выбивает из легких воздух вместе с болезненным вскриком. Боль распространяется по телу, вызывает противную тошноту, и ей даже не удается разглядеть, в безопасности ли Джастин. Если бы только он был чуть более собран, у нее бы ни за что не получилось его оттолкнуть. Мерлин, за что им все это? Библиотека перед глазами плывет, но она все еще в сознании, хоть и предпочла бы быть без: спина, испещренная многочисленными застарелыми ранами, горит огнем, да так, что даже боль в затылке чувствуется не так сильно. Харука пытается сдвинуться, чтобы..  спрятаться? убедиться, что не так уж сильно ей досталось? но выходит лишь едва, организм за это награждает новой порцией боли и накатывающей волной тошноты.

[newDice=1:6:0:попробуем убиться, но аккуратно]

Отредактировано Haruka Endoh (19.03.23 18:47)

+12

92

Голем: 365.

Воскресный бонус! Действует до 00:00 (по Мск).

Чтобы атаковать, кидайте дайс с 50 гранями. Если вы использовали все атакующие попытки, вам дается еще одна (тоже на 50).

[nick]Irma Pince[/nick][status]Ты перед сном молилась, Дездемона?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/793254.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ирма_Пинс" target="_blank">Ирма Пинс</a></b>, 43 года[/pers][info]Заведующая библиотекой[/info]

Отредактировано Benjamin Urquhart (19.03.23 14:28)

+11

93

Лечит рану Беллы, колдует Глациус. Ничего интересного.

Отдать кота Хагриду кажется Джейку подходящей идеей, удивительно, что он не подумал об этом сразу, вероятно, из-за того, что с лесничим он пересекается крайне редко - с нынешним преподавателем ухода за магическими существами у них катастрафически мало общего. Благополучно сдав экзамен на пятом курсе, Джейк забыл о существовании такого премета, как уход, в пользу более его интересующих.

Гвалт в библиотеке достигает своего апогея, когда в центре помещения слышится треск, словно кто-то сломал через колено огромное дерево - или, может, это рещал стол, за которым обосновались четверо слизеринцев. На его месте из гигантской воронки возникло нечто, полыхнувшее жаром и заполнившее помещение удушающим запахом серы. Фарли закашлялся, не стерпев саднящего горла, а потом разом проглотил весь свой кашель, застыв в понимании, перед кем склонило голову древнее чудовище.

Немыслимо. Нет. Да быть этого не может.

Потом начинается хаос. И среди этго хаоса все, что сейчас волнует Джейка - это что мадам Пинс совершенно недальновидно заперла их в библиотеке, хотя, по-хорошему бы, было правильнее увести отсюда учеников помладше. Которые, естественно, только и ждут момента, чтобы героически и бесславно помереть, бросаясь в бой. В охватившем библиотеку ужасе Джейк пытается доораться до мадам Пинс, чтобы та сняла заклятие запечатывания с дверей, но все бесполезно, а Белла оказывается задета глефой, удара которой сам Джейк чудом избежал. Несмотря на жар в библиотеке, Джейка мороз пробирает по коже - уж лучше бы убило глефой его самого, чем сестру. Пригибаясь к полу, он добирается до Беллы, бесцеремонно затаскивает ее за стол и с силой отнимает ее руку от кровоточащего бока.

- Эпискеи, - он не Мерлин весть какой целитель, до с таким ранением справляется даже он, бесконечно далекий от колдомецины, как бы там не пророчили ему родственники, желающие увидеть его в мантии лимонного цвета. Кровь останавливается, но прореха на мантии и блузке сестры никуда не девается.

- Пожалуйста, Беллс, - придавая веса своим словам, просит Джейк. - Спрячься.

Вряд ли послушается, конечно, но не заставлять же ее. Тем более ее подруга Эндо уже куда-то рванула, живое воплощения идеи про слабоумие и отвагу. Со всех сторон полетели заклинания.

- Только не бомбар… – договорить Джейк не успел – слова потонули в реве огненного голема, получившего подпитку от взрывающего заклинания. - …да.

Узнать бы, кто такой умный, да оторвать ему руки, а еще наложить заклятие вечной немоты, чтобы в следующий раз включали голову перед тем, как что-то говорить вслух и кастовать формулы. Подобное не всегда лечится подобным, и пора бы уже давно это уяснить даже курсу к пятому, и уж тем более к шестому и седьмому.

Джейк пока благоразумно прячется за столом, не лезя на рожон и помня о том, что бегающий генерал в военное время вызывает панику, а в мирное – смех, и думая, как ему лучше поступить. Совершенно ясно, что собрать их всехв одном мест не получится, учитыая горячие головы некоторых, да и, наверное, нет никакого смысла, потому что так они станут легкой мишенью для одного единственного и точного удара наверняка магической глефы, а, рассредоточившись, они куда больше будут отвлекать внимание голема, давая возможность атаковать другим. Улучив момент, когда создание грузно поворачивается в другую сторону, Джейк поднимается в полный рост, сразу замеяая Бекку с другой стороны стола. Слава Мерлину, она в порядке.

- Глациус! - заклинание срывается с кончика волшебной палочки, но попадает прямиком в глефу, пробегается голубоватой искрой по зеркально-блестящему лезвию и отскакивает куда-то в сторону. Джейк не видит, куда именно, только раздосадованно скрипит зубами, сетуя, что заклинание ушло в молоко, казалось бы, не причинив гиганту никакого вреда.

[newDice=1:50:0:атака 1, напишу чуть позже]

Таймлайн был, но бесславно умер.

Отредактировано Jake Farley (19.03.23 19:30)

+14

94

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2817#p635823" target="_blank">Хизер Тэтчем</a></b>, 17 лет[/pers][nick]Heather Thatcham[/nick][status]cadmean vixen[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/749-1678780097.gif[/icon][sign]

up by ник
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/745501.gif

[/sign][info]Слизерин, 7 курс[/info]

— Ты же знаешь, что развеивать твою скуку — не моя обязанность? — добродушно парирует Хизер, запуская пальцы в непослушные темные пряди, и задумчиво рисует ногтями замысловатые узоры, призванные усыпить бдительность Байрона после нервного столкновения с Долиш. В такт легким, почти невесомым движениям пальцев Хизер тихонько и хрипло мурлычет мотив старой детской считалочки, убаюкивая Миллера своим голосом.

— Пять, шесть, у меня для вас есть весть. Семь, восемь, как наступит осень, - Хизер переводит отстраненный, колюще-ледяной взгляд на Митча, продолжая окутывать Байрона плетистыми побегами своего голоса, — девять, десять, вас всех повесят.

Дочка небезызвестного аврора, чьей фамилией то и дело пестрят газеты, приносит с собой отнюдь не свет, как гласит ее древнее имя, а дуновение южного ветра, по легендам сулящего дождь и туман, несчастье и бурю. На ее шее мерно покачивается тяжелый медальон, Митч при виде него заговорщицки улыбается, Меган морщит хороший носик, сетуя на запах, а живое и бьющееся сердце Байрона на мгновение замирает, стоит каменному качнуться в его сторону.

Хизер вздрагивает, чувствуя, как по рукам, прямо к онемевшим пальцам, зарывшимся в темноволосую макушку, ровным строем спускаются мурашки. Что бы не украшало тонкую девичью шею, оно не было простой безделушкой – не предвещает ли это появление у проклятой Кэти Белл соседки?

Одним томным вечером Митч пересказал Хизер, скучающей в объятиях Байрона, презабавную историю, придуманную малышей: якобы колье, оскверненное темной магией, было частью парюры многострадальной королевы Гортензии Бонапарте, чья страсть к опалам была настолько сильна, что перед спешным побегом от деспотичного мужа она прокляла все украшения, которые не смогла взять с собой.

«Чтобы камни, упавшие с небес во время грозы, вместо красоты несли только смерть».

Хизер тогда усмехнулась – кто знает, сколько в детской выдумке может быть правды.

Голос Байрона будит ее от очередного сна наяву.

«Соберись».

– Мои глаза в тебя не влюблены — они твои пороки видят ясно, – Хизер надевает очередную улыбку, озорную и беззаботную, будто тонкое летнее платье с игриво спадающей бретелькой, и шутливо обходит Байрона по кругу, —  а сердце ни одной твоей вины
 не видит и с глазами не согласно.

Она заходит спереди, цепко хватает пальчиками колючий подбородок, наклоняя к себе, и вздрагивает – снова, встречаясь с ним взглядом.

«Опалы».

– Твои глаза хорошо бы смотрелись в золотой оправе, – Хизер старается источать веселье, предпочитая не замечать, каким разреженным становится воздух, и мысленно пытается заставить браслетики Меган, переливающиеся тревожным звоном на тонких запястья, заткнуться. Коготок указательного пальца ложится над хмурой сосредоточенной бровью и чертит неровную прерывистую линию вдоль закрытого века. – Не расстраивай меня, а то попрошу кого-нибудь сделать из них сережки. И даже знаю, где достать еще парочку для колье.

Кожу жадно облизывает невидимый язык пламени, Хизер успевает лишь безразлично пожать плечами в ответ на очередную уловку, озадаченно моргнуть – и оказывается в плотном кольце сжимающих ее рук, прячущих от опасности. В уши впивается громкий рев, треск и чьи-то крики; болью обжигает щеку, чужие руки на талии обмякают.

«Разверзлись все источники великой бездны и окна небесные отворились».

С одним лишь отличием от заезженных библейских мотивов: вместо дождя на землю пролился огонь.

Дезориентированная Хизер неловко приподнимается на локтях, поправляет задравшуюся юбку, смотрит по сторонам, слыша, но к счастью еще не видя появившегося голема, и в бесконечный раз за этот день вздрагивает, когда в поле зрения попадается обездвиженный Байрон, чьи прекрасные голубые глаза – самые, самые красивые из всех, ты только живи, – оказываются плотно сомкнуты.

– Очнись, – Хизер бережно укладывает его голову себе на колени, хлестко бьет по бледной щеке, не жалея сил, и ледяная рука лишь тогда разжимает хватку на ее сердце, когда Миллер начинает бормотать заплетающимся языком сущий бред, – Байрон, я тоже сюда не хочу, но ты здесь нужен.

От пощечин горит ладонь. Хизер поднимает руку для еще одной, но Байрон ловко ловит ее за запястье, наконец распахнув глаза.

– Не меркнущий во мраке и тумане, – дрожащие пальцы отводят в сторону влажные от выступившей испарины пряди. Хизер совершенно не смешно, но она смеется, тронутая растерянностью Байрона. – Я с ним еще на знакома. Поднимайся, нужно выяснять, кто его… 

В лопатки врезается заклинание, вспыхнувшее белой вспышкой, и она покачивается, теряя с трудом обретенное равновесие. Несмотря на царящий в библиотеке ад, свист огненной глефы, рассекающий воздух в опасной близи от школьников, горящие книги и обрушившиеся на пол полки, Хизер становится холодно. Безразлично.

Она снова облокачивается на полку, подтягивая к себе колени, и сиротливо обвивает их руками, пытаясь согреться. Веки наливаются свинцовой усталостью, Хизер вяло пытается ей сопротивляться, но проигрывает, прикрывая глаза.

– Я хочу спать, – она слепо нашаривает руку Байрона, но уже не находит сил, чтобы сжать его ненормально горячие пальцы, – буквально пару… пару минут.
[newDice=1:6:0:прячусь! ]

Отредактировано Heather Thatcham (02.08.23 22:27)

+12

95

Говорят, гриффиндорцы храбрые, но их, к великому сожалению, в библиотеке практически нет. Но язык не поворачивается сказать, что им тут не хватает слабоумия или отваги. Студенты сплотились перед общим противником и отчаянно отбивались от огненного голема. Но действия их не были слаженными, они не были настоящей командой, что очень логично.

Кто-то прятался и сложно было винить их в этом, инстинкт самосохранения штука хорошая, некоторым бы н помешало воспользоваться им и не находиться так близко к огнедышащей твари.

Харука была одной из тех, кого особенно сильно хотелось оттащить в сторону. Ребекка оглядывается по сторонам и ищет обоих Фарли. Белла уже была ранена, но на ногах и выглядела значительно лучше, чем многие другие, хоть рана и кровоточила. — Осторожней, Джейк, — некоторые заклятия отскакивали и рикошетили в учеников.

— Ты как, в порядке? — интересуется у Уокера, он тревожил ее, практически так же, как вспышки пламени, отлетающие от голема проносясь в считанных сантиметрах от нее самой. Страшно, очень страшно, но уже поздно сдавать позиции, бросать все, прятаться.

— Можешь колдовать? — неуверенно косится на палочку в руке. Ну и сама бросает заклинание в противника.

[newDice=1:50:0:атака2]

Отредактировано Becky Arncliffe (20.03.23 00:20)

+12

96

   Именно в тот момент, когда голем оборачивается на заклинание, помимо вдохновленной шекспировской бравады в мыслях девушки появляется искра обыкновенного страха и зернышко рационального мышления, подсказывающее, что слабая бомбарда ничего не способна сделать с големом, а достаточно сильная, чтобы разнести его на кусочки, быстрее всего переместит всех присутствующих к далеким предкам, и опять же не факт, что голему она не понравится. Один небольшой шаг назад под взглядом существа - и это всё, широко открыв глаза Мелинда смотрит на появление потрясающего в иных условиях вечного огня и снова чувствует прилив сил.

   Ведь во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия.

   Не свойственного слизеринским девчонкам безумия, но мелькнувшая в голове цитата снова настраивает на старый лад, нужно просто придумать, как добиться успеха... Оглядываясь, Мелинда ищет источник вдохновения - не находит его ни в странно растерянном Майкле, ни в прекратившем поливать существо водичкой Олливандере, который быстро сдал назад, поторапливая какую-то из близняшек в укрытие, ни в вазах, оказывается, скрывавших ярко-синих маленьких негодников, ни в крике, успокаивающих всех переживающих за здоровье Смита. Оно разве было под угрозой? Мелинда коротко хмурится, припоминая краем глаза замеченный полет с не мягким приземлением. Опасным.

   Голем развлекается прямо перед ней, получает заклинание за заклинанием, отвечает выпадами, можно постараться рассмотреть, на кого опускается его глефа, кому обещаются ожоги от фаербола. Успех возможен ли вообще?

   - От страшных дум захватывает дух, но не осмелюсь высказать их вслух, - ей что-то подсказывает о необходимости обратить внимание на раненых или растерянных, здесь же не только старшекурсники собрались, но самым растерянным, кажется, оказывается Майки. Мел кладет ему руку на плечо, словно он вот-вот снова может сбежать туда в гущу борьбы. Не надо, пожалуйста. Он интересуется, что не так с конфетами и кто ими еще угощался, но воспоминания об этом ускользают, только начинают веселить.

   - Ответить - было б исповедью вам, - ладонь к груди и неуместная лукавая улыбка.

   И громко вскрикнув девушка оказывается на полу - это она не заметила появления Вэйзи, рост которого позволяет без проблем ориентироваться в пространстве, в отличие от девчачьего. Мелинда возмущена.

   - В чем нет услады, в том и пользы нет... к тем людям, что внушают нам боязнь, не можем мы питать большой любви, - произносит уже в спину слизеринцу, вздыхает и смотрит на прилично подросшего с её нового места голема, то ли он хорошо наелся бомбардой, то ли на скамейке действительно было настолько удобнее.

   Остановиться на минутку требует Харука, что недавно предупреждала всех об опасности, громкость её голоса привлекает внимание, необходимость что-то делать с этим големом и взмокшая шея наоборот отвлекают. Никаких бомбард, говорит.

   - То, что тебя бранят - не твой порок, прекрасное обречено молве, - закатывает глаза девушка, но ладно - бомбарда не подействовала, зато вполне отвечала шекспировским критериям по противодействию врагам. Что делать из громкой речи всё равно оказалось непонятно, ну кроме тех, кто обязан спрятаться и не мешать... вдохновленная Мелинда себя к таким не относила, по крайней мере пока.

   - Давайте поступать как адвокаты — в делах браниться, пить же сообща, - и отправляет в голема замораживающее заклинание.

[newDice=1:50:5:бонусек! ХД]

365 - 27 - 24 - 6 = 308

Отредактировано Melinda Bobbin (19.03.23 17:01)

+14

97

Пока Энди чувствует прилив доброты ко всем, вероятно, на это действует задымление помещения, и помогает даже раздражающим ее раньше своим шумом младшекурсникам, резко в библиотеке поднялся общий дух, что некоторые начали выходить из своих укрытий и вполне себе удачно атаковать горящее нечто.
Что же, почему бы на секунду не отвлечься от порыва доброты и не попробовать нанести ещё одну атаку, как раз девушка успела немного перевести дыхание и подуспокоиться.
— Глациус
Уже заученная формула — и снова в Голема летит лёд.
— Да что ж ты стоишь? Беги прятаться! — Мальчишка как вкопанный все ещё стоял около неё. Кажется, испугался ее больше, чем Голема в этот момент - и вот и след его простыл

[newDice=1:50:0:Я сама опасность]

Отредактировано Andrea Kegworth (20.03.23 17:44)

+14

98

Допишу еще после поста Джейка, но в целом кроме брата, голема и пикси тут больше никто особо не упоминается

«Где кончается безумие и начинается реальность?»

Фарли, как и многие, никогда не думала о своей смерти. А между тем, тема эта была настолько естественна и близка каждому, что стоило хотя бы раз задуматься. Волшебники, даже в школе, часто подвергают себя опасности. На уроке ты можешь случайно поджечь мантию своего соседа, в свободное от уроков время найти проклятое украшение, не говоря уже о василисках, троллях и запретном лесу прямо под боком. Все это в любой момент могло если не убить, то сильно покалечить. Однако отчего-то никто из школьников не оглядывался по сторонам в поисках возможной угрозы. Опасность была настолько тесно связана с жизнью, что разделять их просто не было смысла.

Именно в тот момент, когда Харука вырвалась и побежала в эпицентр событий, а Белла, дернувшись в ее сторону, почувствовала острую боль от раненного бока, в ее голове пронеслась мысль «сегодня я могу умереть». Мысль эта была ненавязчивой и во всей этой веренице ощущений и действий промелькнула так внезапно, что осталась бы незамеченной, если бы вполне реальный огненный верзила не взмахнул своим оружием во второй раз, снова чуть не задев ее бок. Кажется, это было второе предупреждение, после которого Фарли «очнулась» и опустилась на пол. Так безопаснее.

Ожидаемо, температура в библиотеке сильно поднялась, а почти каждое заклинание, которое произносили ученики, добавляло лишь клубы пара и громкое шипение, будто кто-то пытается потушить раскаленные поленья водой. Девушка слышит треск и замечает, как рядом падает стеллаж с книгами, он накрывает двух учеников и на какой-то момент Белла думает, что их придавило, пока Кармайкл не подбегает и не спасает учеников из-под завала, это была Латиша и Уэйн. Безумие! Фарли выгибается и смотрит за тем, где сейчас Харука, быстро находит ее и злится, так сильно, что откуда-то даже появляются силы чтобы подняться на ноги. Ей хочется сорваться с места и налететь на подругу пригибая эту отчаянную волшебницу к земле, не давая ей ни малейшего шанса на второй побег, заставляя ее слушаться. Фарли ведь так хотела ее защитить, спрятать от опасности, а в итоге добилась того, что хаффлпаффка сейчас наоборот прямо перед носом у голема! Однако голос Эндо разбавляет весь этот хаос и говорит она правильные мысли, а потом снова обрывается, видимо заметив слизеринца.

Неожиданно налетевшие пикси разбавили и без того веселую атмосферу, парочка из них подлетела прямо к Фарли и теперь злобно или радостно, а может быть и то и другое одновременно, принялись тянуть Беллу за волосы в разные стороны. Девушка завопила, замахала руками, в надежде спугнуть их на некоторое время, но те будто еще сильнее развеселились, и словно назойливые мухи начали врезаться в старосту с разных сторон.

- Иммобулюс! – произносит Белла, делая быстрое и отточенное движение палочкой, заставляя ненавистных пикси успокоиться хотя бы на время.

Заклинание придает ей уверенности, если с одной напастью ей удалось вот так удачно справиться, то уж и на все остальное она тоже сможет повлиять.

— Джейк, у Беллы кровь, она ранена, - слышит Фарли голос подруги, она хочет возразить ей, хочет сказать, что это все глупости, что на справится и не нужно Джейку лишний раз отвлекаться на пустяковую царапину своей непутевой сестрицы. Даже трогает рану рукой, как бы пытаясь показать мол вот, даже больше не кровоточит, но после того, как на ладони остается кровь, желание возразить пропадает.

Она боится крови. Один ее цвет заставляет руки дрожать, а внимание откидывает на задний план все происходящее. Кажется, будто она как те вампиры из старых отцовских книжек способна почувствовать запах и металлический вкус крови у нее на ладони. Белла делает глубокий выдох, короткий вдох. Снова глубокий выдох и силой отрывает взгляд от ладони. Прячет ее за спину и выдавливает улыбку.

— Терпимо, - одними губами произносит девушка, встретившись взглядом с Джейком. Затем она поднимает палочку вверх и делает такой же короткий взмах, произносит заклинание, и оно растворяется среди прочего шума, нанося их общему врагу какой-то незначительный урон.

[newDice=1:50:0:атака (1)]

Это лживое «терпимо», как и ожидалось не позволило Джейку оставить сестру. Он быстрым движением своей палочки и используя заклинание останавливает кровь, а затем просит ее быть аккуратнее, спрятаться и сидеть тихо, пока все вокруг не вернется на место. Белла кивает, напуганная и скорее растерянная, чем действительно готовая сразиться с големом. А потом Джейк уходит, оставляя сестру на месте в укрытии.

268

Отредактировано Bella Farley (20.03.23 07:01)

+16

99

Как и в прошлый раз, тут нет ничего, влияющего на общий сюжет, кроме дайса.

Вряд ли заклинание Майки и правда могло обездвижить голема – в череде ярких вспышек и не менее ярких файерболов не поймешь даже, долетело ли оно. Макманус неуверенно смотрит на Мел, проверяя, все ли он делает правильно.

Потому что, честно говоря, от нее по-прежнему слышна только какая-то тарабарщина, и интерпретировать получается не столько слова, сколько тон, которыми они сказаны. Тревожный. Деловитый. Порой - почти шутливый, например, когда она отказывается говорить про конфеты. Все это, вместе с ее ладонью на плече, успокаивает и убеждает, что главная проблема – это скорее поведение Майки, а не огроменная огненная штуковина посреди библиотеки.

Ну и действительно, кому может навредить такой симпатяга... Та-а-ак, ну вот опять началось!

- Ладно, я все равно не понимаю, - неуверенно качает головой Майки, снова буквально заставляя себя думать. И вдруг подозрительно щурится:

- Знаешь, что еще странно? Стихами говоришь только ты.

Если это только его галлюцинация, то не слишком ли она избирательная? Кто там еще конфеты ел, Эд? И он тоже кидался на голема, как сумасшедший? Майки списал поведение друга на врожденное гриффиндорство, но за Мел-то такого раньше замечено не было. Ее и на Дуэльный клуб не уговорить, не то что на незапланированные бои в библиотеке.

Макманус с тоской посмотрел на преисполненную энтузиазма Мел, вещавшую что-то про адвокатов и предлагающую всем тут выпить. Даже если его сознание прояснело достаточно, чтобы обоснованно заподозрить в Боббин еще одну жертву странных конфет, не отвечающую за свои действия, он вряд ли сможет убедить ее найти укрытие. Пожалуй, лучше просто держать наготове щитовые чары.

А еще лучше – избавиться от голема. Как бы все внутри ни восставало против этой идеи, Майкл уже понял, что это не более чем минутная слабость, ради которой не стоит рисковать стабильными отношениями и, ну, например, здоровьем всех присутствующих.

- Глациус! – командует он. Сообща – так сообща.

И не лишним будет все-таки придержать Мел за локоть левой руки, пока стихи не вдохновили ее стать героиней собственной поэтической и, возможно, несколько печальной легенды.
[newDice=1:50:-5:атака (2), и я все еще гадаю, что будет, если я в минус уйду).]


268-16=252

Отредактировано Michael McManus (19.03.23 17:41)

+16

100

   Неуверенность и осторожность Майки и её сбивает с толку, совсем немного, вдохновение всё еще оставляет в ней уверенность в своих силах, послушно появляются строки на губах, словно уговаривающие не забивать голову мыслями и действовать порывисто и смело. Смешалось в этой библиотеке и ничто не похоже на нормальное положение дел. Но ей нравится говорить стихами, добавлять в каждое предложение театральные ноты, играть с паузами и чувствовать себя героем, не реальной пьесы, так по крайней мере актером этой роли.

   - Так страстно вы на девушку глядели, что углядеть суть дела не смогли, - шуточно отмахивается от всех подозрений в свою сторону.

   Заклинание её не попадает в цель или же попадает, но особенно ничего при этом не происходит, то ли дело была бомбарда... красиво, эффектно, сразу же оказываешься в центре внимания и словно бы оживаешь, не превращаешься во второстепенного персонажа этой пьесы.

   Насколько шанс у персонажа выжить? Прикосновение к локтю сбивает её с мысли, что стоило бы подойти поближе к голему, оказаться выше, пока он отвлекается на более сильные чары семикурсников, условные рефлексы и внимание к опасности даже огненным тварям свойственны. Оказаться ближе - и точно попасть в цель.

   - Неприглашенный гость - милей всего бывает по уходе, - произносит очередную давно прочитанную фразу, - пусти, ускорить бы уход, - добавляет уже не по сценарию, выдергивая руку и делает несколько шагов вперед, чтобы крикнуть, - Иммобулюс.

[newDice=1:50:+5:или втащу, или пойду поближе]

215

Отредактировано Melinda Bobbin (19.03.23 18:18)

+14


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.10.96. Воскресные занятия в библиотеке [с]