атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 31.03.96. Межсвидание


31.03.96. Межсвидание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/KDCCDdP/line-drawing-of-two-friends-laughing-hanging-out-together-outside-sitting-backward-on-the-ground-650.png
Eurig Cadwallader & Anthony Rickett
31.03.96
Спальня факультета барсуков

и в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье

Отредактировано Eurig Cadwallader (19.03.23 14:53)

+1

2

Эрик уже не знал, куда себя деть, все эти истории с генеральным инспектором (или какое у нее сейчас звание?) уже откровенно достали: это не делай, туда не лезь, галстук потуже (куда туже уже?): он уже пару раз (десятков раз) за поцелуйчики и держания за ручки (никакой срамоты, между прочим) в укромных местах славливал отработки. Мыл полы, после третикурсников, у которых что-то пошло не так на уроке зельеварения, окна тоже мыл, в том же кабинете, котелки (да, ребята заляпали даже потолок), а потом помогал перебирать миллион книг на предмет вырванных страниц и восстанавливал их с помощью какого-то муторного заклинания, от взмахов волшебной палочки которого у тебя уже отнималась рука.

Потряхивая рукой, парень уложил последнюю на сегодня книгу в стопку и взял их в охапку. Книжках не суждено было в целости и сохранности (ну или хотя бы без падения) до столика, откуда они отправятся на полки. Эрик повернул голову в один из проходов, откуда доносился очень звонкий, словно трепет маленьких колокольчиков на лугу, смех. С тобой давно такого не было (буквально позавчера), в области сердца что-то ёкнуло, улыбка отправила на боковую томную гримасу усталости куда-то в тёмный уголок тёмного чулана, а книжки, книжки с грохотом отправились под ноги парню с характерным глухим грохотом, параллельно отдавливая пальцы, запертые в пусть и просторных, но очень мягких кожаных туфлях.

– Ауч, – боль дошла до мальчишки только спустя несколько секунд, в это же время дева, испуганная громкими звуками, успела осмотреть с ног до головы источник шума и вновь начать хихикать, улыбаясь даже глазами, они были восхитительного изумрудного цвета. Еще буквально секунды две и Эрик быстро и судорожно собирает книги, получает от смотрителя библиотеки и ретируется, раскрасневшись до состояния перезрелого томата. Будь это не в библиотеке, то юноша точно бы подошел к даме и познакомился, но тут всё естество было против этого, а что-то внутри (неловкость и усталость) тащило в спальню, чтобы отдохнуть и чтобы рассказать о случившемуся соседу по комнате и лучшему (не единственному) другу.

– Тон-и-и-и-и-и, – парень будто плывет, улыбаясь будто опьяненный крепким самогоном или сомнительной настойкой, так же плавно падает на кровать, закидывая ноги на стойку, где крепятся занавески, всковыривая ступней о ступню туфли с ноги, те небрежно падают куда-то рядом с подушкой, парню до этого совсем нет дела, даже не смотря на то, что запах от них идет не самый приятный, – ка-а-а-а-а-ажется, я влюби-и-и-и-и-и-ился.....

+1

3

Тунц.

С тихим стуком мяч ударил в потолок и полетел вниз, в подставленную ладонь разлегшегося на кровати Тони. По вполне очевидными причинам Габс запрещал махать битой в комнате, и в качестве развлечения и тренировки реакции оставался разве что вот этот шарик чуть крупнее снитча, зачарованный так, чтобы облетать хрупкие предметы. Не то чтобы он и правда хоть как-то помогал поддерживать форму в квиддиче, но с миссией убить время худо-бедно справлялся.

Что еще делать в воскресенье? Ну не домашку же?

Вот ввалившийся в спальню с блаженной лыбой Эрик проблему безделья решил давно и радикально, то и дело огребая отработки от Амбридж. И если в основном друг нарушением дисциплины не страдал, то декрет, обязывающий держаться подальше от девчонок, стал для него ударом ниже пояса. Может, Кэдваллэдер и хотел бы не нарываться и оставаться относительно приличным учеником, но пойти против природы не мог. А природа Эрика требовала время от времени сообщать очередной красотке, что он тонет в ее бездонных глазах. И такое, знаете ли, на расстоянии восьми дюймов не расскажешь, нужен определенный тактильный контакт.

- Э-э-э-эрик? – в тон приятелю растянул гласные Тони. – Ты что, паров в кабинете Снейпа надышался? Вроде ж в библиотеку отправляли.

Но нет, как уверял Кэдваллэдер, причина крылась вовсе не в токсичных испарениях из котлов третьекурсников.

- Да я в курсе, ты разве не из-за этого на отработку попал? – хмыкнул Рикетт, снова отправляя мяч в полет. – Погоди-ка, - Тони поймал его и повернулся к приятелю: - Или это уже новая? Да как ты их находишь?

Ну, справедливости ради, чем старше ты становишься, тем богаче выбор. Даже среди четверокурсниц нет-нет, да расцвет цветок невиданной красы с ногами, грудью - и бездонными глазами, разумеется.

- Рассказывай давай, - Рикетт свесился с кровати, закидывая под нее мяч, а потом устроился поудобнее: дифирамбы девушкам друг мог петь часами. – Надеюсь, это не Пинс? Я помру со скуки, если ты начнешь часами торчать в библиотеке и томно вздыхать. И цветы мы ей воровать из теплиц точно не будем! Максимум зубастую герань.

Отредактировано Anthony Rickett (14.04.23 23:28)

+1

4

— Да, я был в библиотеке на отработке, — начинаешь ты, всё же смахиваешь с подушки туфли, поудобнее располагая голову на ней же, — там нет никаких паров, только прекрасная девица, у которой звонкий смех, огромные голубые глаза и чернильные волосы до пояса, — наблюдательности тебе, конечно, не занимать, с такой - самое место в разведке, — еще она когтевранка и ей так идет цвет формы факультета, — одна беда, ты не знаешь, как ее зовут. Не смотря на то, что в этом замке, кажется, не так уж и много детей\людей, всё равно находятся незнакомые личности, особенно которые учатся на курс младше или может быть два курса, или старше, хотя старшиков ты знаешь всех, с ними очень выгодно быть знакомым: и по домашке подскажут и то, как отделаться от глаз Филча.

— Ты про Синтию? — приподнимаешь голову и смотришь в сторону друга с каким-то даже негодованием, — мы с ней не сошлись характерами, она считает, что я должен ее носить на руках и бежать к ней, как только получу от нее сову или зачарованную летающую записку и что совсем не должен общаться с другими девушками, — к концу объяснения выходит почти обиженно и еще более негодующе, — да я бы и рад ее носить на руках, но как только я это делаю, тут же где-то вылезает эта розовая жаба со своими декретами, — добавляешь фырчанье, — в общем, одни проблемы.

— Если бы это была мадам Пинс, то ты бы об этом узнал еще курса два назад, — ты берешь паузу и думаешь, как бы сказать о том, что совсем не знаешь, как зовут эту прекрасную девицу, — ТАК, почему сразу воровать? Цветы отрастают? Отрастают! Значит это не воровство, а просто умелое использование имеющихся ресурсов, — на счет цветов ты не беспокоишься, Мира всегда поможет с ними, у нее есть красивые и простенькие цветы, которые растут не хуже бамбука, в случае Эрика это очень важно, — но нет, до цветов еще рано, нужно разузнать, как ее зовут, тебе случайно по описанию никакое имя в голову не приходит? — попытка хорошая, но вряд ли Тони вообще обращает внимание на такие мелочи, как голубые глаза и прямые сине-черные волосы до пояса, не говоря уже о том, что подобным можно описать добрую четверть девушек на каждом из курсов.

— Нужно придумать что-нибудь необычное, какой-нибудь красивый, возможно, вкусный подарок, как думаешь, в Хогсмите смогут изготовить что-нибудь на заказ? Конфету какую-нибудь или может съедобные заколки для волос? — мысленно ты уже даришь какую-то странную штуковину и та от нее в восторге, — давай на следующих выходных сходим? И никакой зубастой герани, такой подарок явно будет прям совсем на любителя, или ты просто хочешь себе в горшок у кровати? Это можно устроить, это я только за, — от представления, как это зубастое растение клацает, когда Тони проходит около нее или то, как она пытается жевать волосы друга, когда он спит, ты резко хихикаешь с тихим хрюком, — да чёрт возьми, я тебе сам подарю эту герань!

— А что касается «как нахожу», — вдруг тебя возвращает к вопросу Рикетта пару минут назад, — у меня есть глаза и я ими смотрю, они, знаешь ли, нужны не только для того, чтобы за всякими мячами в квиддиче следить! У них есть еще более приятное применение, хочешь, могу научить, как смотреть и видеть!

+1

5

Так, ясно: дело плохо. Голубые глаза и темные волосы – это еще куда ни шло, но Рейвенкло – вот где настоящая катастрофа.

Девчонок с орлиного факультета Тони не понимал совсем, а потому считал, что и Эрику с ними ничего не светит: не оценят они ни его романтичную натуру, ни покладистый нрав, ни даже офигенно крутую спортивную метлу.

Хотя, откровенно говоря, редкая женщина вообще могла понять (читай: долго терпеть) не отличающегося особенным постоянством Кэдваллэдера.

- Да что она себе позволяет! – Рикетт изобразил на лице праведное негодование, когда узнал причины отставки предыдущей девушки закадычного приятеля. Оказывается, ее звали Синтия, но Тони давно уже не давал себе труда запоминать имена новых пассий Эрика – слишком уж часто те менялись.

- Девчонки все одинаковые, - с горечью добавил он. – Лишь бы загнать под каблук. И нечего тебе ее на руках таскать! Даже без Жабы, - Тони, переживавший очередной период игнора со стороны неприступной Мур, был особенно категоричен и нетерпим к прекрасному полу.

- Белле это расскажешь, - отмахнулся он от специфической философии приятеля насчет бытия и предназначения всякой разной флоры, с которым их староста – и Тони знал это не понаслышке! – была не совсем согласна. – А ты не думал просто подойти и спросить? Ладно, что там? На курс младше, Рейвенкло? Патил, может? Или Керридж? Только у них вроде глаза не голубые.

Вообще на брюнеток Рикетт особенно не смотрел. Справедливости ради, последние пару месяцев он вообще ни на кого не смотрел, кроме Мур, компенсируя это тем, что уж на старосту-то Слизерина глядел во все глаза, едва ли шею не сворачивая. И все это начало Тони порядком надоедать – особенно собственная нерешительность.

Так что готовность Эрика весь мир перевернуть, лишь бы обратить на себя внимание пока-что-безымянной рейвенкловки, честно говоря, нервировала. Так что Тони, как настоящий друг, поспешил все идеи Кэдваллэдера поскорее обломать.

- Зачем ей съедобная заколка? – пробурчал он. - Она липкая, наверное, в волосах запутается. А от конфет еще прыщи пойдут, я что-то не уверен, что ты продолжишь ловить кайф от ее каких-то там глаз, если у нее все лицо в пятнах будет. И погоди ты со следующей неделей, ты сначала узнай: вдруг у нее парень есть?

Вообще во всем, что касается девчонок, строить с Эриком такие далеко идущие планы, вроде «следующие выходные», было совершенно бессмысленно. Вот в прошлые, например, он мечтал всю жизнь прожить с Синтией… Или тогда еще была Мэри?

- Так, нет, мне герань не надо, - открестился Тони. – Примета плохая. Ты со всеми, кому цветы даришь, быстро расходишься, а я еще надеюсь тебя потерпеть годик-другой, - парировал он и на всякий случай швырнул в хрюкающего от смеха соседа подушкой.

Кэдваллэдер, впрочем, быстро стал серьезным и заговорил о предмете, которому подходил с большой отдачей. Обычно Тони все эти его речи про свиданки и романтику пропускал мимо ушей, но сейчас вдруг задумался. Его клинило на Мур уже неприлично долго, и, может, и правда пора посмотреть в сторону какой-то другой девчонки, раз уж со слизеринкой ему очевидно ничего не светит?

- Ну давай, гуру, научи, - фальшиво безразличным тоном сказал Рикетт, стараясь никак не показывать, что что-то в словах друга ему отозвалось. – Только как-нибудь без отработок у Амбридж, Тэмзин и так устала тренировки переносить.

+1

6

— Хватит швыряться, чего началось-то? Это что, война? — снова вскакиваешь на локти ты, — ты объявляешь мне подушкинскую войну? Подумай пять раз, прежде чем ответить! — ответа ты не дожидаешься и швыряешь ее обратно, целясь прямо в лицо, — а пока подушка летит, ты вскакиваешь и с другой несешься к Тони, чтобы коронным-похоронным добить, чтобы неповадно было.

Развязывается битва, где в ход идут самые гнусные приемы, например, дерганье за галстук (будь они неладны и завязаны по всем канонам этой Жабьей морды) или выкручивание рук с подушкинским оружием, в это время разговор не утихает сквозь пыхтение и яростные удары подушек.

— И герань-то ему не нужна, примета плохая, где ты был с этим знанием, когда я с Синтией расставался, может всё прошло бы куда безболезненнее? — в голове сразу промелькнула та сцена, когда девица со всей яростью пыталась пощечиной выбить твою нижнюю челюсть, — и что значит потерпеть годик другой? Закончим школу и всё, прошла любовь - завяли помидоры? Я понял! — битва переходит на новый уровень, подушки в сторону, время показать кто из парней лучше тренировался, в лучшей физической форме, кто лучше дерется и вообще, нужно же выплескивать энергию не только на тренировках с метлами.

— Учи еще тебя каким-то безопасным техникам, — тяжело дыша выдавливаешь, когда Тони оказывается сверху, заламывая руку за спину, — может быть ты необучаем, когда ты вообще с девчонкой последний раз обнимался и более того - целовался? — воспользовавшись моментом и ослаблением хватки, ты вырываешься и повторяешь тот же прием на друге, — целоваться я тебя, уж извини, точно не буду учить, — выдыхаешь и пытаешься плечом вытереть выступившие капли пота со лба, получается так себе, — может тебе просто нужна такая же, как ты, девчонка, которая совсем не смыслит ничего в съедобных заколках и не умеет прилично целоваться!

— А вообще, я не знаю, как это получается, я просто иду и вижу, вокруг столько красоты, а ты один единственный, ну и давай будем откровенны, если и есть парень у этой девушки, то это не муж же, может и подвинуться, надо перепробовать все возможные варианты, чтобы потом в браке прожить счастливую жизнь до конца своих дней с тем самым человеком, — всё таки ты был поразительным симбиозом таких терминов как «романтик», «идеалист», «ветряная натура» и «верный человек». Если уж влюбиться, то с головой, до изнеможения, если чуточку что-то не клеится - значит из сердца вон, ибо зачем тратить время, не идеально же.

— Вообще, — в очередной раз тяжело выдыхаешь ты, пока ты говорил, Тони успел тоже вырваться и запрятать твою голову под подмышку, — важно пробовать аккуратно, ведь могут появиться дети, а это уж совсем никому не надо раньше времени, — кряхтишь и пытаешь высвободиться, используя щекотки, чтобы хватка ослабла, — мне ребята из маггловского мира рассказывали, что такое может быть, если дело доходит до чего-то большего, чем поцелуи, ну ты понимаешь, другой уровень близости, нужно быть аккуратным и четко понимать всё это, а то можно сломать свою жизнь, дети ведь - это крики, какашки и никаких поцелуев с девушкой...

+1

7

Вальяжно растянувшийся в томной неге и разбрасывающий куда ни попадя свою обувь Эрик Тони совсем не нравился, так что он понадеялся, что подушка приятеля немного взбодрит. Так и случилось, пусть эффект оказался куда сильнее, чем Рикетт рассчитывал.

- Я тебя уже морально уничтожил, не приближайся, не приближайся, говорю, - рыкнул Тони, хватая прилетевшую в него в ответ подушку, и тут Кэдваллэдер навалился на него всей своей немаленькой тушей. – Ну держись, сейчас я тебя урою! – пообещал Рикетт, от души наподдав приятелю так удачно подвернувшимся оружием.

- Где я был? Да как обычно орал тебе, что она того не стоит! – возмутился Тони в перерывах между необходимостью заехать соседу в бок локтем. – Может, я это делал, когда мы вместе тырили цветы, но что я, виноват, что ты осел упертый?! И да, видеть твою рожу после школы не хочу, придурок, - сообщил он Эрику, что в переводе с пацанского было почти что клятвой в вечной дружбе.

Хотя, конечно, советы у Кэдваллэдера – врагу не пожелаешь.

- И на кой драккл мне девчонка, которая не умеет целоваться? – прохрипел Тони, пока Эрик пытался вдавить его в матрас. – Сам подумай, чему я у нее научусь, если уж мне так надо образовываться.

Вообще-то все было нормально у Рикетта с этим. И с поцелуями, и с девчонками, и вообще, проведи они с Эриком соревнование насчет того, кто больше закадрит барышень за неделю, еще не понятно, кто бы победил. Тони просто выше того, чтобы самоутверждаться за счет женщин. Вот.

Вместо того, чтобы транслировать это Кэдваллэдеру, Тони исхитрился вывернуться и на этот раз впечатать в матрас уже охотника.

- Ты дебил? В смысле подвинуться? Он же тебе морду разобьет и будет прав, вот вообще не осуждаю, - в такие минуты Рикетт от души благодарил Мерлина, что у них с соседом совсем разные вкусы, и споров из-за женщин (серьезных, по крайней мере) с ними еще не случалось. – И какой к импу брак, Кэдваллэдер, я не Трелони, но ты будешь ходить холостяком до сорока, это сто процентов. Идеальную искать, - фыркнул Тони.

Эрик был человеком и в самом деле удивительным. Пусть и не сразу, но Рикетту пришлось признать: друг действительно искренне влюбляется в каждую симпатичную девчонку. И, как честный человек, готов достать ей звезду с неба и прожить всю жизнь лишь с ней одной – вот только хватает этих чувств примерно на неделю.

Тони, которого затяжная тоска по одной только Мур бесила до крайности, так самозабвенно и часто влюбляться точно бы не смог.

- Стой, чего? – от нового пассажа друга Рикетт аж отпустил его голову и сел на кровать, пребывая в легком шоке. – Какие какаш… В смысле, дети?! Кэдваллэдер, ты чего? Ты где уже так накосячил? Тебе семнадцать неделю назад исполнилось, не губи себя, ты еще так молод! – это Тони провыл с надрывом, на всякий случай потрясая Эрика за воротник, чтобы он проникся всей трагичностью момента.

Отредактировано Anthony Rickett (26.10.23 23:04)

0

8

— Сам ты дебил, — пусть ты и не был гуру в отбивании девочек, но опыт подобный имел, да, не обходилось без примочек из бадьяна, но так уж выходило, что соперники были не такие уж и серьезные, да и какими им быть, если объект обожания был младше на год или два, а там периодически случается, что мальчики еще не в силах серьезно дуэлиться, да и набить морду.

Тони, перехвативший инициативу и твою голову осекся на твоей последней плеяде слов, касающихся потомства. Верно тот и не задумывался о них, а может быть (скорее всего так и было, судя по реакции) и вовсе страшился такой ответственности и что эта ответственность может сделать, когда научится хотя бы ползать, не говоря уже о каком-то подобии прямохождения.

— А чего ты там реагируешь? — настало время и тебе присесть и немного отдышаться, заодно состряпав совершенно непонимающий вид, который так и говорил «а что тут такого? к подобному нужно всегда быть готовым». Твоя готовность, признаться, в моменты, когда вся ситуация так и намекала, кричала, сигнализировала сине-красным, словно машина скорой помощи, мчавшая на вызов на другой конец города, к подобным потенциально прямоходящим на первом году жизни индивидуумам резко сокращалась то ли из-за мыслей «а точно ли это правильно?», то ли от «кажется, это не та, кому стоит отдаваться».

При этом думать каким-нибудь погожим деньком, свесив с какого-нибудь окна какой-нибудь башни, никто не запрещал. Непонятно, правда, кто разрешал Тони так вести себя. За грудки еще, ну что за реакция. Ты постарался остудить пыл друга, обхватывая кулаки, сжавшие твой ворот, остановить их движение и заодно нацепить на лицо очень серьезный вид.

— Да что сразу накосячил-то? Ты о чем? Всерьез подумал, что я умудрился уже в свои даже не двадцать кого-то... как это...? — пытался подобрать слово, но ничего лучше слова от летних дружков-маглов не нашел, — обрюхатить? — ты не припомнил ни разу, чтобы у вас с братом-загонщиком складывались так разговоры, что вы обсуждали подобные похождения, хотя те же дружки-маглы без умолку говорили, как они... пролезли под юбку?

— Именно, я молод, — тон оставался достаточно серьезным и можно было понять, что это не очередной прикол или хихоньки-хахоньки, — я наслушался от ребят с улиц Лондона, наших ровесников-простаков о том, как это и что там просто лотерея, нет уж, к такому я пока не готов, это же такая ответственность, не только за себя, но и за вот это всё. Ты вообще видел женщин с этими животами? Это же ужас какой, того и гляди, что он разорвется, — ты тяжко выдохнул, — нет, понятно, что не разорвется, но это всё страшно, я читал даже об этом в книжках, там кошмар... — ну, кажется, что время для этого вопроса пришло, — а ты как, уже попробовал? Но если что, можешь не отвечать или не говорить про то, кто это был.

В глазах заиграл интерес, но осторожный.

+2

9

- Всерьез не подумал, но ты меня иногда пугаешь, - несколько запоздало оценив перемену в голосе друга, Тони отпустил Эрика, стер с лица придурочную ухмылку и покачал головой. - С чего ты вообще стал об этом думать? Совсем та прекрасная рейвенкловка мозги отшибла?

Рикетт, конечно, знал, что его сосед – парень из приличной семьи, но чтобы при виде привлекательной девчонки сразу задумываться о детях да об ответственности – это чет как-то перебор вообще.

Может, Амбридж ему перед отработкой лекцию прочитала? Ну, о том, к чему, по ее мнению, ведет нарушение декрета о расстоянии в восемь дюймов? Вот это она тогда, конечно, преуспела в убедительности!

Хотя, похоже, мозги Эрику промыла все же не генеральный инспектор, а какие-то маггловские приятели – где он только такие компании находит? Друзья Тони в порту если и обсуждали девчонок в этом смысле, то говорили скорее про большую грудь и классную задницу, а не про последствия в виде ранней беременности и грязных пеленок.

И вот спасибо пацанам за это, кстати. Простое человеческое.

- Ай, да иди ты к дракклу! – возмутился Рикетт, когда разговор неизбежно перетек в обсуждение, кто, когда и с кем что-то там пробовал. – Мы почти весь год в школе, ты как себе это представляешь?

Хотя Тони никогда не считал опытность в любовных делах мерилом мужской состоятельности, сказать просто «нет» было почему-то сложно. Да Эрик и сам мог бы понять, в конце концов. У Рикетта не было девчонки с середины пятого курса, а просто пообжиматься с кем-то в темном углу было совсем не в его духе.

- Да и после твоих басен про разорванный живот я теперь вообще этот, непреложный обет безбрачия приму, - хмыкнул Тони. – Но, кстати, если тебя это так беспокоит, вроде зелья какие-то есть. Тебе разве батя не рассказывал? Вряд ли их можно найти у Помфри, правда, но всякие ушлые торгаши, типа Митчема или Кармайкла, наверняка могут достать.

Рикетт поморщился. Тема разговора ему не нравилась. По меркам волшебников родители воспитывали его достаточно просвещенно, чтобы не считать секс чем-то грязным и запретным, но это все равно было чудовищно неловко – говорить и даже думать о чем-то таком в школе.

- Хотя, знаешь, я б на твоем месте для начала хотя бы узнал, как эту твою красотку зовут, а потом уже думал… Ну знаешь, где ей можно зелья покупать, - на всякий случай предупредил Тони.

Нет, ну мало ли.

Отредактировано Anthony Rickett (01.03.24 15:31)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 31.03.96. Межсвидание