атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. You may say I'm a dreamer


30.09.96. You may say I'm a dreamer

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

[icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][pers]Питер Треверс, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

https://thumbs.gfycat.com/RaggedWealthyJuliabutterfly-size_restricted.gifhttps://64.media.tumblr.com/aea43d4d497e9a914ad0dc76c3c0c296/a8597b28ce64d62b-7b/s400x600/44064e4a15c78bbb1bf16841018312441e7b4337.gif
Peter Travers and Kinjal Bhatia
30.09.96
Гостиная Слизерина и окрестности Хогвартса

Иногда вместо слов нужны действия. Даже те, после которых ничего больше не будет прежним.

Отредактировано Christopher Garland (08.04.23 13:13)

+3

2

Постепенно подходил к концу первый месяц осени, а по ощущениям тянулся он, словно один год, не меньше. Последние дни выдались для Кинжал очень насыщенными и напряжёнными. Виной тому было недавнее происшествие на факультативе по Древней Магии. Тогда Драко под действием зелья пел лирическую песню. И адресована она была Гринграсс!
Так подумала Бхатия поначалу, но затем разговор с кузеном навёл девушку на другие мысли. Малфой ведь мог и ей адресовать эту песню, ведь о чувствах в чистокровном консервативном обществе не принято говорить напрямую. Для этого существует язык цветов и полунамёков. Да и потом. Как вообще можно в здравом уме сравнивать Кинжал и Дафну в пользу последней? И так ясно, что Кинжал лучше этой выскочки-магглолюбки по всем параметрам!
С другой стороны, слизеринский принц вряд ли стал бы намекать на свою симпатию к девушке именно таким способом. Раньше слизеринка как-то не замечала у него особой любви к пению. В общем, слишком много тёмных пятен и неопределённости было в отношениях Драко и Кинжал, а её это не устраивало. Уже давно следовало внести в них ясность. В конце-концов, она - будущая невеста Малфоя и, следовательно, не потерпит его флирта с другими девицами!

***

Сумерки медленно сгущались над Хогвартсом. Отблеск от пламени камина освещал зеленоватым светом стены слизеринской гостиной. Кинжал вот уже в который раз зачёркивала строчки на пергаменте. Нужные слова никак не приходили на ум. Возможно, потому что она не знала толком, что хочет сказать получателю? Она не может, не имеет права открыть своё сердце, открыть тайны, хранившиеся в нём, но и делать вид, будто они с Драко просто однокурсники не было никаких сил. Может... может, просто предложить ему встретиться и поговорить о будущей помолвке?

"Ну да, а так будет намного проще..."

В какой-то момент слизеринка сжала перо так сильно, что сломала его. Никакой особой причины для этого не было, просто мимо неё прошла Гринграсс, а у Кинжал каждый раз, когда она видела Дафну, руки чесались от желания придушить её.

Девушка вновь скомкала записку. Почему с парнями всегда так сложно? Да драккл разбери.

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.04.23 17:39)

+1

3

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер, покрутив перстень предков, пропустил пару параграфов популярной прозы про прорицания Поллюкса Перегрина, подумав про посредственность публикации, положил переплет, почувствовав пресыщение пустяковой печатной продукцией.

Интересно, кто вообще читает подобное? Питер не знал какой слизеринец забыл свою книгу в гостиной, но уж точно не собирался его искать и вручать ему его входной билет на занятия по Прорицаниям.  Самое правильное было бы бросить фолиант прямо в камин, но тот выглядел старинно, поэтому к нему стоило относиться уважительно, как и к любой другой памяти предков. Планов на вечер у Треверса не было, домашнее задание было исписано на нескольких пергаментах, так что стоило видимо отправиться спать, раз ничего интересного больше не происходило.

Напоследок обведя гостиную взглядом, Треверс вздрогнул замечая знакомое лицо. Понятно, что многие слизеринцы были ему знакомы, но Кинжал Бхатию Питер знал лучше, чем многих. Именно на нее он часто смотрел тайком и искал повода побыть рядом, не зная как еще выразить свои юношеские чувства, которые не должны были переходить грань, так как они оба не из тех семей, где позволена какая-либо фамильярность.

Девушка выглядела весьма рассержено и одновременно грустно. Треверс нахмурился и отложив свои планы отправиться в спальню, подошел к Кинжал, приветствуя ее вежливой улыбкой.

- Прости, если мешаю, но мне кажется тебя что-то расстроило. Я могу тебе помочь?

Питер занял место на диване рядом, намекая на то, что он теперь не собирается уходить и вопрос задан пусть и вежливо, но правильнее он звучит как "Чем я могу тебе помочь?". Кинжал просто нужно было это назвать и Треверс мог бы это выполнить. Во всяком случае, ему самому хотелось верить в подобное. Они уже давно общались близко, как друзья и поэтому Питер был поверен в некоторые ее личные истории, но несмотря на преданность, которую он демонстрировал слизеринке, ее взгляд всегда был направлен в сторону другого блондина. И Питер не знал, что он может сделать еще, что бы это хоть как-то изменить.

+1

4

Cтудентов в гостиной становилось всё меньше. Да и время уже было позднее. Правда, не настолько позднее, чтобы расходиться по комнатам и засыпать сладким сном. В последнее время Кинжал мучила частая бессонница, она подолгу сидела в гостиной допоздна, углубляясь в чтение книги, которую она привезла с собой из дома. Это был древний том об особых свойствах зелий, использовавшихся в Древней Индии. А иногда ей составляла компанию подруга или кузина.

От мыслей девушку отвлёк чей-то тихий, приятный голос. Она слегка вздрогнула и подняла взгляд на неожиданного собеседника. Им оказался Питер Трэверс. Их дружба зародилась ещё в далёком детстве. Семьи наследника и наследницы двух чистокровных родов состояли в дружеских отношениях, поэтому неудивительно, что и детям было не столь сложно подружиться.

- Нет-нет, ты совсем не помешал, - слизеринка улыбнулась юноше, стараясь придать своей улыбке как можно больше доброжелательности и искренности. Хотя... кого она пытается обмануть? Питер знал её далеко не первый год, и прекрасно умел улавливать её настроение и чувства. А ещё, кажется, он был единственным человеком, который был способен смягчить гнев Кинжал и успокоить её. Как именно другу это удавалось - девушка не знала.

Он спросил, может ли он помочь ей, но при этом Бхатия знала, что Питер уже обдумывает варианты того, что может сделать для неё. Кинжал искренне ценила друга и его поддержку, но отчего-то никак не могла заметить, и уж тем более осознать, что в его взгляде уже давно читаются далеко не только дружеские чувства...

- Я... - слизеринка слегка замялась. - Чувствую себя очень уставшей последнее время. И ещё... - она вздохнула. Если бы на месте Питера сейчас был кто-то другой, Кинжал ни за что не стала бы рассказывать о причине, которая рассердила её совсем недавно. Но всё же... Их отношения были построены на честности, поэтому девушка не видела сейчас другого варианта, кроме как рассказать Трэверсу о том, что терзает её на протяжении уже долгого времени. Она не хотела, чтобы друг подумал, будто она не доверяет ему. Да и потом, Питер уже не раз доказывал, что может быть надёжным хранителем тайн и секретов.

- Мне нужен совет, - наконец, промолвила Кинжал, после чего резким движением поднялась с дивана, шагнула к камину и бросила записку в огонь. Затем вновь присела на диван рядом с другом. - Питер, можно у тебя спросить кое-что? Прости, если мой вопрос покажется слишком личным, но... Мне интересно узнать, - она перевела взгляд на юношу, после чего вновь сжала в руках чистый пергамент. - Если бы ты был давно влюблён в кого-нибудь, а этот человек не замечал твоих чувств, как бы ты... Как бы ты признался в этом? Вернее... какие слова бы подобрал? - поняв, что сказала нечто очень сокровенное, Кинжал смущенно опустила взгляд, взяла в руки перо и склонилась над пергаментом. Всё же с парнем неудобно обсуждать такую тему. - Извини, мне кажется, я говорю лишнее.

Отредактировано Kinjal Bhatia (13.04.23 22:33)

+1

5

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер даже не понял на что подписался своим вопросом, а когда уже понял, то было поздно давать заднюю. Кинжал выглядела и без того смущенной, задавая ему этот вопрос. И ответь он "нет", в последующем минут откровенности, которые она позволяла в компании с ним, могло бы и не быть. А они пока были надеждой для Треверса, который надеялся, что в один день слизеринка увидит в нем кого-то больше, чем друга. Но пока грезила о другом и спрашивала советы явно не о том блондине, который сидел перед ней.

Юноша заерзал на месте, не зная как лучше поступить, но когда увидел боль и растерянность на лице девушки к которой испытывал чувства, то вздохнул. Оставить ее без внимания уйти - это не то, что было правильным. Как и говорить о своих настоящих чувствах. Но знала бы она про то как сложно ему слышать про Малфоя, того самого на которого она бросала те самые взгляды, не способные укрыться от Треверса.

- Я...действительно не мастак в этих вопросах, но я так понимаю, что ты говоришь о представителе одного из чистокровных родов, поэтому тут нужно действовать согласно традиций. Осторожно. Умеренно.

Питер думает прежде, чем продолжить и пусть он сам не решался долго на такое и все письма, которые выводил для Кинжал на пергаменте в итоге отправлялись в огонь, тем не менее, для девушек это был по-настоящему романтический шаг. Стоило видимо посоветовать его.

- Я бы посоветовал тебе написать письмо. Рассказать о том, что чувствуешь. Попросить о конфиденциальности написанного. Человек, воспитанный в наших традициях должен понять и не болтать о таком, поэтому намного проще сначала рассказать бумаге, а потом услышать ответ. На бумаге или лично. Я так думаю. Но...ты уверена, что человек не замечает твоих чувств?

Питер невольно отводит глаза, а внутренности пронзает надежда. Может быть он ошибся? Может быть Кинжал говорить про себя и него? Может быть так пытается сделать шаг вперед, видя как Питер медлит? Хотелось бы, что бы это было правдой, но кажется он не может рисковать и спрашивать о таком прямо сейчас.

+1

6

Питер всегда умел дать хороший совет, когда он действительно требовался. За это Кинжал особенно его ценила. А, может быть, и вправду этот вариант был единственно верным? Написать в письме всё прямо. Описать то, что она чувствует по отношению к Драко, при чём довольно уже давно. Выплеснуть всё наружу, "раскрыть карты". Рассказать о том, что беспокоит слизеринку. В конце-концов, они с Малфоем - почти жених и невеста! Нужно же им как-то сближаться. Возможно, Кинжал стоит сделать первый шаг, раз уж Драко слеп и, к тому же, упрям как осёл? Правда, внутренний голос, очень похожий на голос матери, настойчиво твердил, что она не должна этого делать. Миссис Бхатия всегда прививала дочери чувство собственного достоинства, говорила, что девушка должна быть горда, и даже немного неприступна в общении с юношами. Это они должны первые проявлять инициативу и оказывать знаки внимания девушкам. Поняв, что слишком глубоко ушла в свои мысли, Кинжал опомнилась и слегка улыбнулась парню, сидящему рядом с ней.

- Извини, я немного задумалась. Благодарю за совет, - Бхатия слегка сжала руку друга в своей. Впрочем, тут же отпустила её. - Да, уверена. Этот человек не замечает моих чувств. Иначе бы... иначе я бы не страдала сейчас над тем, как лучше дать ему знать о том, что я испытываю.... - чуть более эмоционально, чем следовало, высказалась девушка.

Впрочем.... Показалось ей или нет, но Питер говорил о письме так, будто... Будто ему самому приходилось подобное. Кинжал почувствовала какой-то странный укол ревности. Она была единственной близкой подругой Трэверса, и слизеринке не хотелось, чтобы её место мог занять кто-то другой. Эгоистичное и странное желание, которое взялось.... Бхатия и сама не могла понять, откуда оно вдруг взялось.

- Но, знаешь, есть и у меня и некое сомнение... Не кажется ли такое признание в любви вам, юношам, слишком банальным? Ты ведь знаешь, я привыкла отличаться от других девушек. И мне не хочется, чтобы меня воспринимали, как одну из... многих, - Кинжал как-то грустно вздохнула, после чего отложила перо и внимательно взглянула на Питера.

+1

7

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Последующий ответ Кинжал дает Питеру понять, что его надежды пусты. Дай только ему шанс, слизеринец бы смог увидеть интерес с ее стороны, любой намек похожий на нечто более дружеское, но плохо скрываемый взгляд с обожанием Кинжал дарила только одному блондину и фамилия его была совсем не Треверс. Печально, но лучше иметь дело с реальностью, чем с какими-то грезами.

- Думаю, что этот юноша будет весьма глуп и недальновиден, если заметит хоть в одном из твоих действий банальность. - Вежливо отвечает слизеринец, зная, что в его вселенной именно так всё и работает. - Есть девушки, которым не нужно быть особенными, потому что они уже такие. Дай о банальности беспокоиться выходцам из других семей.

Питеру хотелось бы, что бы Кинжал была удовлетворена его ответом и прекратила эту пытку с обсуждениями, что же может понравиться Малфою, а что покажется ему банальным и обыденным. Треверс меньше всего хотел угадывать, что придется по душе конкуренту и обсуждать как покорить сердце слизеринца по которому и так сохла добрая половина Слизерина. И Треверсу было бы на это плевать, не будь в их числе Бхатии по которой сох именно он.

- А знаешь... - Питер встает и кивает девушке, предлагая отложить перо, - иногда лучшие идеи приходят после прогулки. Особенно той, которая не очень разрешена. Предпочитаю лишний раз не рисковать, но мне кажется, что только так лучшие идеи и рождаются, особенно у тех, кто банальным быть не хочет. Будем надеятся, что наши грозные старосты заняты чем-то другим и не помешают нам. Как по мне выход свободен, но надо идти сейчас. Что думаешь?

+1

8

Кинжал, конечно, не могла понять, какую пытку испытывает друг, когда разговор касается Малфоя. Ведь девушка ничего не знала о его чувствах к ней. Да и потом, она вообще не замечала влюблённых в неё юношей. Во-первых, потому что сама была влюблена, а, во-вторых, просто красивые слова не являются для Бхатии показателем любви. Доверять можно лишь поступкам. К тому же, слизеринка знала, что большинство её так называемых "поклонников" интересовала только её красивая внешность, а не она сама как личность. И это очень бесило Бхатию. А ведь так хотелось быть для кого-то особенной. Так хотелось почувствовать, что кто-то всегда будет рядом и в хорошие, и в плохие минуты её жизни, что всегда будет на её стороне, даже если она неправа, что всегда будет защищать её. Ведь всё, что она видела от Малфоя - лишь его дракклова холодность и безразличие!
Впрочем... Сейчас, наверное, не самое лучшее время думать об этом. Или же, наоборот, самое время?
Кинжал глубоко вздохнула и загнала свои мысли в самый дальний уголок своего сознания.

- Думаю, ты прав, - девушка отложила письмо с пергаментом, решая, что займётся им в другое, более подходящее время. А, может быть, вообще не займётся. Действительно, она никому не должна доказывать свою особенность и исключительность. Если человек сам не видит этого - его проблемы.

- Что ж.... От небольшой прогулки я не откажусь, - Кинжал слегка улыбнулась Питеру. - Да, конечно, пойдём. В последнее время я часто гуляю по вечерам, кстати. Вечерняя прохлада неплохо освежает мысли. Да и пока не стало слишком холодно, есть прекрасная возможность любоваться прекрасными пейзажами окрестностей Хогвартса. Пойдём к Чёрному Озеру?

+1

9

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Письмо Малфою решительно было отложено в сторону и что-то внутри Питера возликовало, усиливая надежду на нечто, что пока было лишь его мечтой. И тем не менее, не Драко вместе с Кинжал сейчас отправиться на вечернюю прогулку, а именно он, Питер, поэтому возможно, что все его надежды не беспочвенные, если юная леди выбирает его себе в компанию, не беспокоясь о том, что их могут увидеть или о том, что он будет вести себя неподобающе. Доверие - так ценно в их отношениях и Питеру не хочется его терять, именно поэтому он так и медлит с собственными признаниями, не выбирая писать ей письма или признаваться в сбивчивых чувствах, когда и так всё запутано.

- Часто гуляешь вечером? Сама или с кем-то? - Питер невинно интересуется думая о том не присоединяется ли к Бхатии в это время сам Малфой или всё это прогулки в обществе друзей или кузины. Тогда почему его еще не приглашали? Непозволительно, сейчас он всё исправит.

- Повезло нам, что старосты сейчас заняты чем-то другим и мы можем проскользнуть на прогулку. Черное Озеро - отличное место, тоже люблю там находиться, часто прихожу туда с книгой. Или с твоим кузеном, так что у вас видимо семейное - наблюдать за водной гладью и думать о чем-то своем. - Питер вежливо улыбается, пропуская девушку из проема внутрь подземелья. - Только давай будем осторожными, в это время тут буйствует Кровавый Барон, а встреча с ним не самое приятное, что может быть вечером.

[newDice=1:6:0:Кровавый Барон]

1-2 - похоже рядом старосты, сверните в незнакомый коридор и идите как можно тише.
3-4 - Кровавый Барон несеться прямо на них, самое время бежать.
5-6 - путь свободен, можно идти.

+1

10

- В основном одна. Иногда мне составляют компанию подруга или кузина, но не сказать, что очень часто. Я нашла одно красивое место, когда искала своего кота и теперь часто прихожу туда, - в последнее время Кинжал предпочитала одиночество. Просто необходимо было обдумать одно дело, а в обществе других людей, пусть и очень близких, сконцентрироваться на этом было сложно. Кроме того, Бриджет и подруги слизеринки в один голос бы заявили, что то, что она задумала - глупость несусветная и от этой сомнительной затеи стоит отказаться. Ещё чего доброго, отговорили бы её!
Но нет. Бхатия знала, что должна это сделать. Должна пресечь общение своего будущего жениха с этой "мисс сама не знаю чего хочу", Дафной Гринграсс. Последней точкой в принятии этого решения стал отказ Драко встретиться с ней и прогуляться. Малфой сообщил ей, что слишком занят в тот день, но Кинжал прекрасно догадывалась, чем, а вернее кем может быть занят слизеринский принц. И девушке это не нравилось. Совсем не нравилось. Что ж, если Драко отказывается говорить с ней напрямую (да и вряд ли юноша нормально воспримет то, что Бхатия собирается сказать, ведь он не захочет слышать ни единого плохого слова в сторону "непогрешимой" Дафны), то стоит притвориться ею на небольшой отрезок времени, дабы показать, что Гринграсс далеко не "леди совершенство", как Драко всегда привык считать.

- Правда? А я тебя никогда раньше там не замечала, - слегка удивлённо произнесла Кинжал и улыбнулась уголками губ. - А на счёт того, что у нас с Роем это семейное, ты прав. Да и потом, вода - стихия нашего факультета, наверное, от того наблюдение за водной гладью приносит мне спокойствие и и унимает все мои тревоги и переживания.

Когда они вышли в подземелье, до ушей слизеринки донёсся какой-то шум. Видимо, в дальнем конце коридора кто-то был.

- Пойдём в другую сторону? - почти шёпотом предложила девушка и, взяв Питера за руку, быстро повела его за собой, пока их не успели заметить. Старосты сейчас патрулируют коридоры, а видеть Малфоя и Паркинсон вместе сейчас Кинжал меньше всего хотелось.

[newDice=1:6:0:чёт - нам не везёт, кто-то идёт за нами, надо за рыцарскими доспехами прятаться, нечёт - путь свободен]

+1

11

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://i.ibb.co/72yS7Kf/sss-2.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- О, я обычно занимаю там самые уединенные места, поэтому меня не так легко заметить. - Улыбается вежливо Питер, не выдавая себя, потому что иногда причиной своего уединения для него и было наблюдение за Кинжал. Нет, не слежка, но совсем легальная возможность смотреть на нее издалека без каких-либо возможных обвинений в неприличности этого действия. В их обществе и без того хватало сплетен и ненужных разговор, Треверс не хотел и сам становиться подобной темой для них, скрывая свои чувства как от всяких снобов, так и от той, к кому он их чувствовал.

Хотелось бы еще чего-то ей поведать, но обстановка была слишком напряженной для разговоров, покидать гостиную в запрещенное время, да еще и блуждать коридорами вдвоем, для этого нужно было напрячься и слушать каждый шаг, что Питер и сделал.

- Шаги. Слышишь? Кажется, нас заметили. Сейчас лучше бежать. За мной. - Питер протягивает руку и заключая в нее ладошку Кинжал тянет за собой, переходя на бег. Пусть в этом движении так много трепета, насладиться этим слизеринец не успевает, потому что погоня мешает этому. - Давай сюда.

Питер указывает на доспехи и даже в этом движении благородно пропускает Кинжал вперед, втискиваясь за ней вслед и весьма тесно прижимаясь своим плечом к ее плечу, чувствуя ее дыхание на своей щеке, зная, что она непозволительно близко.

- Извини. - Питер неловко убирает руку, понимая, что вместо стены, дотронулся до края юбки девушки и немного краснея из-за этого движения, шепчет. - Похоже они ушли в другую сторону и мы можем выйти?

Этого не хотелось, но запах духов слизеринки и без того дурманил блондина, заставляя сердце выплясывать что-то непонятное, напоминая в который раз насколько он был повернут именно на этой девушке.

[newDice=1:6:0:]

1-2 — вроде бы всё спокойно, но похоже часть мантии/одежды Кинжал  сильно запуталась в доспехах.
3-4 — старост нет, но Кровавый Барон слишком резко мчится рядом и доспехи падают на пол. Вас услышат, надо бежать!
5-6 — всё тихо, можно выбираться

+1

12

Кинжал испуганно обернулась назад. Шаги раздавались совсем неподалёку. Вот чёрт! Девушка крепче сжала руку друга и перешла на бег. Сейчас главное - успеть спрятаться, чтобы их не успели заметить. Быть пойманной слизеринке совершенно не хотелось. Да и сегодня ей почему-то не хотелось привычно следовать правилам. К тому же, старосты, наверняка, и сами иной раз не брезгуют вечерней прогулкой. Бхатия едва удержалась, чтобы не скрипнуть зубами, представляя как Малфой гуляет за ручку с Пэнси или Дафной. Так удачно подвернувшиеся на глаза Питеру доспехи могли послужить неплохим укрытием. Девушка мигом нырнула за них.

- Надеюсь, они пройдут мимо, - едва слышным шёпотом произнесла Кинжал. Она затаила дыхание, как только услышала близкие шаги старост. Взгляд слизеринки при этом скользнул вниз, на руку друга, которой он, видимо, случайно ухватился за край её юбки. А в том, что это сделано именно случайно, Бхатия и не сомневалась. Но всё же лёгкий румянец коснулся щёк девушки. Благо, в темноте этого не было видно. - Тише, пожалуйста. Вдруг они услышат нас? - отвечает слизеринка на неловкие извинения Питера. И чувствует себя при этом так, будто... будто делает что-то непотребное. Но это же неправда! Или.... Только сейчас Кинжал осознала, что они с Трэверсом стоят непозволительно близко друг к другу. Ох, Мерлин... Это же недопустимо, когда почти помолвленная девушка чуть ли не прижимается к другому юноше, пусть и близкому другу! Она перевела взгляд на Трэверса, затем прислушалась к окружающей обстановке.

- Да, думаю, уже можно выходить, - согласно кивнула Бхатия. Питер сделал шаг вперёд, и Кинжал хотела было последовать его примеру, как вдруг почувствовала, что что-то тянет её назад. - Кажется, у меня проблема, Питер. Мои волосы и часть мантии запутались в доспехах, - призналась слизеринка, чувствуя себя при этом невероятно глупо. Затем она попыталась ещё раз резко дёрнуться, но это было ошибкой, так как она почувствовала резкую боль в голове, вызванную натягиванием волос.

- Ай! - Кинжал не смогла сдержать крик боли. - Помоги мне, пожалуйста. Я одна не выпутаюсь.

+1

13

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер не хотел выходить из их внезапного пристанища, не хотел отпускать девушку туда, где ее близость была бы не такой тесной как в этом положении. Но манеры, манеры превыше всего, поэтому он не пытается остановить Кинжал, а лишь складывает кончики пальцев в кулак, пытаясь сохранить тепло ее кожи на своих ладонях и продлить этот нечаянный момент близости как можно дольше. Странно позволять подобное джентельмену, но ведь он подросток, которому не чужды желания. А вот фамильярное поведение чуждо, так что ни одна черта на лице не выдает его чувств и он пытается сохранять вежливую дистанцию. Как делает всегда. Но долго не выходит и тут уже не вина слизеринца.

- Что? Что случилось? - Теперь уже Треверс бросается на помощь девушке, замечая как волосы девушки натягиваются. - Ничего себе, дай мне минуту, тут нужно вручную, от искр волосы могут воспламениться.

Питер слишком серьезен и осторожен. И если с другими он бы точно использовал бы магию, то здесь он хочет сделать всё самостоятельно.

[newDice=1:6:0: нечет - получилось очень легко, чет - пару волосков потеряно, но освободили]

- В порядке? - На всякий случай уточняет Питер, помогая девушке сделать шаг в сторону от злополучной статуи. - Прости, если получилось неаккуратно. С меня лучший лосьон или гребень для твоих волос. Правда, выбираешь ты, а я с радостью оплачу все расходы.

С деньгами у Треверсов проблем нет. Есть проблемы с репутацией, но Пожирательское прошлое преследует многих.

- Ты когда-нибудь попадалась уже старостам во внеурочное время? - С интересом спрашивает Треверс, тихо шагая по коридорам и прислушиваясь к звукам. Похоже, что они действительно оторвались от преследования.

Отредактировано Christopher Garland (13.07.23 21:06)

+1

14

Кинжал заметно нервничала. Мало того, что поставила себя в глупое положение, так ещё и риск быть обнаруженными всё ещё сохранялся, пока они были в этом коридоре. Но дёрнуться ещё раз Бхатия не решилась. Всё же девушке не хотелось лишиться большей части своих волос.

- Что? Могут воспламениться?! - слизеринка взглянула на Питера округлившимися от ужаса глазами. Длинные тёмные волосы были большой гордостью Кинжал, и порой она даже чересчур ухаживала за ними. Конечно же, она не могла допустить потерю даже одной волосинки!
Впрочем, друг действовал очень мягко и аккуратно, что позволило девушке выдохнуть с облегчением. И, одновременно с этим, столь нежные прикосновения смутили её. Хотя, чего уж скрывать, они были приятны и... немного необычны. Однако, слишком долго над этими мыслями Бхатия не раздумывала. Сейчас главное - уйти отсюда как можно скорее.

- Да, всё в порядке, спасибо за помощь, - Кинжал улыбнулась юноше, затем слегка пригладила пряди. - Это очень любезно с твоей стороны, но, думаю, это лишнее. Ведь мои волосы остались на месте в целости и сохранности. И... да, как я выгляжу? Надеюсь, моя прическа не пострадала? - девушка не хотела тратить время на сотворение зеркала, да и словам друга она доверяла. Впрочем, совсем скоро Кинжал обнаружила, что не хватает одной маленькой детали. - Погоди минутку, кажется, я потеряла свою заколку... - воспользовавшись манящими чарами, Бхатия вернула свою вещь и сколола ею несколько прядей.

- Мне нельзя её терять, она обладает особыми свойствами, - загадочно произнесла слизеринка. - Вот теперь мы можем идти. Нет, я ни разу не попадалась старостам. Как-то умудрялась избегать столкновения. А ты?

Дальнейший путь прошёл без приключений. Когда они миновали, наконец, главный коридор и вышли во внутренний двор, Кинжал вдохнула воздух полной грудью. Здесь их уже никто не поймает. Ну, а если даже предположить, что какому-нибудь преподавателю не спится ночью.... На улице всё-таки больше шансов улизнуть, чем в тесном коридоре.

- Покажешь мне свои любимые места около Чёрного озера?

+1

15

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- Не волнуйся, у тебя определенно талант даже в таких ситуациях оставаться неотразимой. - Треверс отвешивает девушке комплимент, но делает это искренне, стараясь не продлевать их зрительный контакт надолго, потому что вдруг девушка поймет и увидит там нечто большее, что друг чувствует к ней. А она может. В полумраке подвала чувства обостряются, особенно когда мысль о том, что они вдвоем подогревает фантазию юноши.

Наконец они могут пройти дальше, но Треверса продолжает душить любопытство и он интересуется.

- А какими свойствами обладает твоя заколка? Тебе ее из Индии привезли? Меня всегда манила твоя историческая родина, очень интересное место. Жаль, отец не очень любит семейные  путешествия, но когда я буду совершеннолетним, я мечтаю посетить как можно больше стран и заниматься различными артефактами. И нет, я не самый ярый нарушитель правил, поэтому со старостами стычек не было. Порой мне кажется, что они сами выбирают такие дороги, что бы с нами не встречаться и баллы не снимать, но это я замечал лишь за старостами нашего факультета.

Питер уверенно следует по тропинке, предлагая девушке в нужный момент свернуть, так как под светом звезд, они могут быть видны случайному прохожему и лучше

- Осторожно, тут ухабы. Давай, помогу. - Питер протягивает руку девушке, помогая справиться с перевалами и весьма скоро они выходят к Темному Озеру, где в тишине могут полностью насладиться компанией друг друга.  - Обычно я предпочитаю проводить время здесь. Еще меня научили одному небольшому трюку. Ты, наверное, не умеешь бросать камешки в воду? Это забавно, правда бесполезно. Смотри.

Питер находит один из подходящих камешкев у кромки воды и желая впечатлить девушку необычным для волшебников умением, отправляет его жабкой в полет по водной глади.

[newDice=1:15:0:сколько раз подпрыгнул камешек?]

+1

16

Она неотразима. Даже в таких ситуациях. Кинжал говорили огромное количество раз слово "неотразима", но только сейчас оно по-настоящему приятно девушке. Наверное, потому что этот комплимент был искренним. Друг ничуть не лукавил, и именно это в нём по-настоящему нравилось Бхатии.

- Нет, я её купила этим летом, когда гостила у своей тёти во Франции. Свойства её заключаются в том, что она начинает нагреваться, когда кто-то неподалёку обсуждает что-то важное, касающееся меня. Знаешь, это очень полезная вещь, которая позволяет узнать то, чего знать не положено, - Кинжал хитро улыбнулась и перевела взгляд на друга. Ей уже давно казалось, что Питер скрывает от неё какую-то тайну, но какую именно, девушка понять не могла. - Я хочу посетить Индию после окончания школы. Хоть мой род и берёт начало оттуда, но, увы, я ни разу там не была. С этой страной связано множество интересных легенд, которые можно постичь, находясь именно там.

Слова Питера на счёт старост девушка решила не комментировать, так как была зла на их обоих. Причём на Пэнси - из ревности к Малфою, а на Драко - за то, что он как будто избегал её и вообще не замечал её чувств.

- Ах! - Кинжал едва не споткнулась на одном из перевалов и крепче сжала руку юноши. Лучше, конечно, было бы посвятить Люмосом, но так они рисковали привлечь к себе ненужное внимание. А им это не нужно.
Здесь было действительно красиво. Ночной пейзаж Чёрного озера и его укромных мест, шум воды зачаровывает.

- Давай я тоже попробую, - слизеринка берёт в руки камушек и несильно кидает в озеро. - Надеюсь, мы не слишком потревожим водных жителей. Кстати, кто тебя этому научил?

[newDice=1:10:0:нечёт - русалки обрызгали нас водой, чёт - кальмар больно цапнул Кинжал за ногу, она бешено орёт ]

Отредактировано Kinjal Bhatia (15.07.23 20:26)

+1

17

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- Меня научил на втором курсе один из старшекурсников. Тогда это казалось особенно забавным. И было весело. Правда, Рой считает это бесполезным и с ним подобным образом не расслабишься, но согласись, это выглядит красиво. Вот тут получилось десять. Это хороший результат, интересно с кем-то соревноваться, что бы больше выкинуть. Не квиддич, конечно, но русалки иногда очень забавно ругаются, да и кальмар может выглянуть наверх, но главное к воде слишком быстро не подходи и всё будет в порядке.

Питер дает свои рекомендации и отходит от Озера, рыская по берегу в поисках камней. Пока внезапно не слышит крик и резко оборачивается. Кальмар прячется в водной глади, издавая очень громкий звук бультыхания, но слизеринка не лучше, похоже она пытается разбудить весь замок. Сегодня Питеру наказаний и отработок не хочется и он мчится к девушке, пытаясь проверить насколько плачевно ее состояние.

- Кинжал, Кинжал, успокойся, это небольшой порез, сейчас мы его вылечим. - Но у слизеринки похоже наступил этап истерики, поэтому она не могла успокоиться и пока Питер пытался ее угомонить, то ничего лучше одного из решений ему в голову не пришло. Он сделал шаг вперед. И еще один. Заключил девушку в объятия так, что бы она перестала трепыхаться и внезапно накрыл ее губы своими, заставляя ее крик потонуть в собственном поцелуе.

Выходит слегка неловко, правда даже в таком виде приятная дрожь покрывает кожу слизеринца, заставляя выйти на свет давнее желание. Он не может углубить поцелуй, но чувствуя как обмякла под его натиском девушка, он наконец отпускает ее, заглядывая глаза, полные удивления.

- Так лучше? Успокоилась? Если да, то я могу заняться твоей ногой. - Питер слегка краснеет, но не понимая реакции девушки, пытается сделать вид, что это он сделал только ради того, что бы она пришла в себя. Или может быть это тот самый момент, когда он должен сказать ей правду?

+1

18

- Рой просто слишком серьёзен, - Кинжал мягко улыбнулась. - Да, я согласна с тобой. А ещё этот способ развлечения хорошо помогает выплеснуть эмоции, и это очень полезно. Хоть иногда сбрасывать маску вежливости и учтивости.

Какое-то время было тихо. Ничто не предвещало никакой опасности. Кинжал и сама не могла точно сказать, когда именно на поверхности воды появился этот треклятый кальмар, да ещё и умудрился так больно цапнуть за ногу слизеринку, что она не смогла сдержать крик боли.

- Аааааааааа, - тон голоса девушки резко поднялся на две октавы выше, а сама она едва стояла на ногах. - Моя ногаааааа, - чем громче Кинжал кричала, тем сильнее была боль. А Питер... Куда он запропастился?! Бхатия поворачивает голову в сторону, ища юношу. Но вот, наконец, он оказывается рядом с ней, крепко заключая её в объятия. Кинжал пытается сфокусироваться взглядом на нём, дабы переключить внимание с раненой ноги, как тут происходит нечто совершенно неожиданное.

- Небольшой? Да у меня нога так щипл... Мммм, - когда Трэверс накрывает её губы поцелуем, Кинжал теряется. Она совершенно не знает, как реагировать на такую вольность. Руки девушки сильнее сжимают его плечи, не позволяя зайти дальше. Вообще, соответственно своему воспитанию, Бхатия должна бы оттолкнуть юношу и немедленно уйти отсюда. Но вместо этого Кинжал продолжает стоять на месте и растерянно смотреть на друга.

- Ты.... Что ты... - гнев, смущение, удивление и даже испуг проскользнули на лице девушки за долю секунды. Что на него нашло вообще? На Питера так подействовал её крик? Или же он давно уже испытывает к Кинжал далеко не только дружеские чувства, просто она этого не замечала из-за своей влюбленности в Малфоя?

И что отвечать на его вопрос? Успокоилась ли она? Да нет, все чувства в голове только сильнее перемешались. Тем временем раненая нога снова дала о себе знать.

- Мне кажется, без мадам Помфри тут не обойтись, - покачнувшись, Кинжал уцепилась за ветку дерева, стоявшего неподалеку. - Мне нужно в больничное крыло. Но я не уверена, что смогу дойти сама.

А после того как её рану осмотрят, они серьёзно поговорят. Бхатии нужны объяснения.

+1

19

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Сердце Питера бешено колотилось, напоминая хозяину о том, что сейчас произошло нечто необычное. Что же он наделал? Что же наделал?! Испуг полностью заполнил внутренности юноши, но он не подавал виду, пытался выглядеть холодным и отрешенным как его учили в детстве, как это было принято, как нужно было и выглядеть любому отпрыску чистокровного рода, воспитанному в лучших манерах аристократии.

Манерах, ха! Да что он вообще себе только что позволил?! Как он мог?! Конечно, желание накрывало его очень давно, заполняло сердце тоской и любовью. И стоило сегодня опять увидеть в глазах девушки скорбь по Малфою, стоило прижаться к ней в темном коридоре, ощутить на пальцах ее кожу, перебирать шелковые волосы, остаться наедине в таком месте, и юному Треверсу сорвало крышу! Он не смог, не смог сопротивляться своим чувствам. Да и стоило ли вообще? Сколько бы он еще продержался бы? Кажется, пришло время сказать ей правду.

- Да, это и планировал сделать, когда ты придешь в себя. Ты не сможешь идти сама, будет лучше, если обопрешься. Я знаю заклинание, которое должно облегчить боль, но кальмар это не шутки, может быть заражение. - Питер опускает взгляд и склоняется над ожогом девушки, накладывая легкие чары обезболивания. Должно быть легче, но это не панацея. - Позволь мне проводить тебя.

Питер чувствует себя виноватым. И пусть он ни капли не жалеет о произошедшем, потому что каждая секунда поцелуя была прекрасной, но он всегда мечтал, что это произойдет по-другому. И в ответ на него не будут смотреть глаза полные страха и удивления. Так не должно быть с девушкой, в которую влюблен. Так не должно быть вообще.

Внутри так много горечи, что Треверс старается в остальное время молчать. Помогает девушке добраться до Больничного Крыла. Выслушивает возмущения мадам Помфри. Выпрашивает возможность ненадолго остаться возле ее кровати. Не бежит с поля боя, оценивает ситуацию и вполне искренне спрашивает после того как их оставляет наедине.

- Как ты себя чувствуешь? Тебе уже лучше?

+1

20

Кинжал попробовала опереться на друга. Боль от этого, конечно не прошла, но идти стало немного легче. После того, как Питер наложил заклинание, пощипывание заметно уменьшилось.

Исчезновение боли давало время подумать над сложившейся ситуацией. Кинжал осознавала, что сделала нечто неправильное. В последнее время она всё делает неправильно, при чём абсолютно неосознанно. Но сейчас... В чём конкретно она допустила ошибку? Разве обычная вечерняя прогулка с другом - это нечто непозволительное? Нет. Или же всё дело в том, что слизеринка позволила себе оказаться непозволительно близко к нему, будучи почти помолвленной с другим юношей? Но ведь.... Не было тогда других вариантов! Их могли поймать старосты и тогда о прогулке можно было забыть!

Кинжал бросила на друга взгляд, полный сожаления. Да, ей действительно жаль, что всё так произошло. Девушка никогда не хотела бы причинить боль Питеру, но чувствует, что сделала это. И просто не знает, как теперь всё исправить. Что она должна сделать? Что сказать? Но, с другой стороны, он ведь не думал, что воспитание позволит Кинжал поощрять этот поцелуй? Нет, Трэверс хорошо знал её и вряд ли вообще думал подобным образом. Но что же тогда это было всё-таки? Попытка успокоить или немое признание в любви? Как много вопросов и мало ответов. Но их она всё же надеялась получить сегодня.

К счастью, ничего серьёзного не было. Мадам Помфри просто дала девушке лечебную мазь и строго велела пользоваться ей три раза в день. Ну и предложила немного отлежаться.

- Уже лучше, спасибо, - отвечает она Питеру, который сидит около её кровати. - Только не уходи, пожалуйста. Мне кажется, нам есть о чём поговорить. - Кинжал пристально смотрит на друга, намекая ему на то, что отделаться от объяснений не удастся.

Отредактировано Kinjal Bhatia (15.07.23 23:10)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. You may say I'm a dreamer