атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.10.96. осторожно, клыкастые фрисби


22.10.96. осторожно, клыкастые фрисби

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/652/658059.png
Christopher Garland, Luca Caruso
22 октября, вторник, вечер
Спальня семикурсников гриффиндора

Крис и Лука пытаются словить вырвавшуюся на свободу слишком кусачую фрисби

Отредактировано Luca Caruso (10.04.23 17:49)

+2

2

- Ты представляешь я сегодня на уроке трансфигурации так знатно провалился! Нужно было создать из опилок фигурку, а все чего я смог добиться так это заставить их исчезнуть. Вот бы так можно было трансфигурировать и другие проблемы в жизни. - Грустно вздыхает гриффиндорец, который в последние дни ходит как в воду опущенный.

Расставание с Хелен не далось ему легко, хотя он по-мужски старался держаться и делать вид, что ему не очень-то и больно. Но больно было и в отличии от внешней игры Долиш, холодной и безразличной, Гарланд не мог похвастаться безмятежностью. Но старался не ныть. И просто делать то, что должны делать хорошие старосты. Свою работу.

- А как твои дела, Лука? Придумал уже несколько новых песен? Скоро уже зима, ты если что зови, про зиму мы тоже умеем сочинять. Помнишь как мы играли в снежки прошлой зимой? Одно из самых моих добрых воспоминаний. Ты делал нам чай и нас было видно другим факультетам. А я даже умудрился попасть в МакЛаггена. И Кэти как всегда метко всех уделала! Вот про это точно можно несколько песен написать.

Кристофер искренне улыбаеться, а затем грустная улыбка касается его губ. Кэти. Ее больше нет с ними и с ней в скором времени не сыграешь в снежки. Грустно всё это. И почему Крис не может думать о хорошем? Почему любой момент стремиться испортить этой гадкой депрессией, будто бы расставание с девушкой это что-то, что испортило ему всю жизнь? Глупо. Но это надо было пережить.

- Я так устал. - Кристофер развязывает галстук и аккуратно вешает его в свой шкафчик, когда внезапно возле одного из комодов слышит странный звук вибрации. - Лука, ты...ты слышал?

Крис оглядывается вокруг и замечает один из комодов у кровати в их комнате, который почему-то трясется. Его брови  ползут вверх, но любопытство пересиливает.

- Если МакЛагген опять засунул кого-то из наших однокурсников туда на спор, то я точно отправлю его мыть мужские туалеты! Сколько можно!

Крис готов взвыть и тянется уже сундучку, открывая его как только успевает отшатнуться, ведь из него прямо вверх взлетает кусачая фрисби и пока староста удивленно моргает, фрисби направляется к Луке сказать "привет, как дела?" и "где я могу оставить след о себе?"

[newDice=1:10:0:1-2 комод возле кровати Криса; 3-4 возле кровати Луки; 5-6 - возле кровати Кормака; 7-8 возле кровати Слоупера; 9-10 возле кровати Кирка]

Дайсы для Луки. 6 граней
1, 2 - фрисби делает кусь
3-4 - удалось увернуться, но фрисби вылетела за дверь кусать других
5-6 - Луке удалось нокаутировать фрисби быстрым заклинанием, но, упс, она вылетела куда-то в окно.

+3

3

- Звучит как любой мой урок трансфигурации раньше... поэтому я туда больше не хожу, - произносит Лука это так, словно не_выбор этого предмета - это его осознанное решение, а недобор нужного количества баллов  на СОВ, которые бы окрыли ему двери в класс трансфигурации на старших курсах. - Ну, уметь заставлять что-то исчезать, мне кажется, гораздо практичнее, чем делать что-то из опилок. Где ты вообще опилки видел? Даже у Хагрида не найдешь... Но в следующий раз точно все получится, у тебя не зря П стоит, - пытается поддержать Карузо друга, который последние недели ходил как в воду опущенный. 

И можно понять, у них у всех в разной степени октябрь выдался какой-то совсем дурацкий, тревожный и пугающий.

- О, было круто и весело, - тепло улыбается Лука, вспоминая снежную битву в прошлом году. - Самый крутой бросок, до сих порю помню лицо Маклаггена, - смеется парень. - Ага, и особенно песню про то, как мы потом пытались в замок дойти, и ничего не видели из-за снега. Эх, классно было, да, - вздыхает парень по прошлому году, когда единственной проблемой была жаба в розовом. Противно, но мелкой проблемой, как оказалось в этом году.

- Снежная буря, не смети меня с ног, мне еще на ужин надо съесть пирожок, - напевает парень ничего незначащую чепуху, особо не задумываясь, пока скидывает мантию заваливается на кровать, не утруждаясь дальнейшим переодеванием. Только барабанные палочки осторожно кладет на тумбочку.

Лука, хоть и пропадал в музыкальном классе и играл на барабанах куда больше, чем обычно, именно с написанием песен испытывал трудности и не мог придумать ничего стоящего уже давно. А "стучать" было знакомым и безопасным способом расслабиться и сбежать из реального мира и его проблем, чтобы не думать о пугающих вещах.

О том, что случилось летом и кричащих заголовках газет.
О том, что случилось с Кэти и что безопасность в школе кажется мнимой.
И о Габриэле, которого Лука начал избегать, потому что общение с ним вызывало целый ворох чувств, которые не вызывал никто, и в глубине души гриффиндорец знал, что это означает, но не был готов признать и принять.

Гриффиндорец как раз собирается ответить Крису насчет его усталости, как чувствительный слух улавливает посторонний звук со стороны соседней кровати. 

- Подожди, палочку схвачу... - вскакивает парень и шарит в брошенной мантии. Что-что, но за годы в замке он усвоил, что в трясущиеся и издающие странные звуки места надо лезть во всеоружии.

Впрочем, к вырвавшейся из тумбочки Кирка кусачей фрисби, и он не был готов. 

- Это не мое, я еще в прошлом году все фрисби растерял... в смысле, вернул в магазин, как только их запретили! Ооой.

[newDice=1:6:0:фрисби бывает кусачей только от жизни фрисбячей]

Лука был знаком с этой штукой (как и с большей частью ассортимента Зонко и магазина близнецов) и часто играл (и запускал рядом с Филчем), поэтому легко увернулся от неожиданно полетевшей на него тарелки, чисто машинально.

И только потом, глядя в проход, куда улетела дальше кусачая фрисби, он вспомнил, что вообще-то сжимал в руке палочку.
- Черт, надо ее словить, иначе декан нам устроит... - глядя на Криса, он мотнул головой в сторону выхода.

дайсы для Криса. 6 граней
1-2 - фрисби полетела в соседнюю спальню семикурсников
3-4 - фрисби полетела в гостиную
5-6 - фрисби поняла, что совершила ошибку и Крис и Лука лучше всех, и вернулась к ним - встречает у дверей  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/68925.gif 

Отредактировано Luca Caruso (20.04.23 16:43)

+3

4

- Кирк! Седьмой курс, а приколы как будто бы на первом! Ладно, максимум,  третьем курсе! Держись, фрисби-тарелка, сейчас я покажу тебе свои исчезательные навыки, закачаешься. - Крис возмущенно бурчит под нос, когда именно из тумбочки этого однокурсника на свет выбирается шутливое устройство с весьма нешуточными замашками гризли. - Ой, Лука осторожно!

Крис пытается предупредить друга, но у барабанщика к счастью и без того хорошая ловкость, поэтому с пути тарелки он предусмотрительно убирается, да только фрисби этого мало и она решает найти себе другую жертву, порасторопней, чем эти долговязые старшекурсники.

- Это уж точно. - Кисло замечает Гарланд, соглашаясь с комментарием Карузо. - Иногда в гриффиндорской башне слово "приключения" нельзя произносить, даже вспоминая о них, потому что это всегда приводит к новым. Ладно, побежали за ней!

Староста хватает палочку и уже не пытается вернуть обратно свой галстук, уж точно не до этого. Ему навсегда запомнился эпизод с кусачей фрисби, которая укусила завхоза за крайне мягкую точку и взгляд его в тот момент совмещал столько мысленных угроз, что Гарланд пообещал никому и никогда не рассказывать про этот случай.

- Вообще эти клыкастые фрисби очень коварные, я слышал, что каждая заточена под свой вид укусов и некоторые настроены кусать в определенные места. Я после третьего курса никогда не покупал такое, да и первый раз купил, потому что все купили, поэтому так и не разобрался, но что ты мне можешь сказать про последние обновления? Явно Кирк ее притащил после последнего захода в Хогсмид, так что наш ждет что-то веселое. - Крис осторожно высовывается из проема их спальни, надеясь, что фрисби не является потомком саблезубого тигра, желающим вырвать из тощего старосты и талантливого барабанщика последние жилы.

[newDice=1:6:0:а где наша фрисби?]

Сюрприз!

- Ай! Ничего себе пасть! - Чуйка старосты не врет, новое обновление, которое Кирк притащил из Хогсмида клацает своими зубами прямо перед носом старосты и лишь потому что тот не слишком длин, он успевает спасти свое лицо, хотя замечает зловонный запах. Вот это конечно спецэффекты! - Лука! Хватай подушку! И кидай в нее, может это остановит ее!

Тарелке не нравятся комментарии Криса и тот пытаясь увернуться падает на ближайшую кровать к входу, прикрываясь пологом от кровати, Это помогает, хотя тарелка пытается прорваться сквозь ткань и прокусить завесу. Гарланд успевает перекатиться по половине кровати и выглянуть с другой стороны, чтобы увидеть, что там делает друг.

Дайсы для Луки. 8 граней
1-2 — жаль, но промазал, но и от фрисби удалось увернуться.
3-4 — фрисби сжевала подушку и кажется, что еще больше разозлилась
5-6 — ура! кажется фрисби подавилась и теперь плюется перьями в сторону мальчишек.
7-8 - фрисби очень ловко уворачивается от подушки и затем плюется липкой жижей из-за которой несколько пальцев барабанщика слипаются.

Отредактировано Christopher Garland (26.04.23 13:39)

+2

5

- Надо узнать, где Эндрю ее купил... - все, что может сказать Лука в ответ на проникновенную речь Криса, с интересом посматривая на фрисби и успевая оценить ее размер - она больше обычного, - и переливающиеся в свете свечей изумрудные чешуйки.
И зубы.
Они вот вообще выделялись и привлекали внимание, особенно когда оглушающе клацают в десяток сантиметров от тебя.
- Ну, чтобы там не покупать, да, - тут же добавляет Карузо тоном, совсем не вызывающим доверия к сказанному. 

Гарланд соглашается с ним, что агрессивную игрушку надо обезвредить самим - все же, он не был слишком правильным старостой, и потому (в том числе) Лука с ним дружил. И друг прав - в гостиной тем более надо быть осторожным. Барабанщик знает двадцать синонимов к слову "приключения" - долгие годы в Хогвартсе (особенно прошлый год, что уж там) научили его быть внимательным в подборе слов, чтобы не попасться до того, как нарушишь правила. Что было сложно и легко одновременно, учитывая, как он любит болтать, но и все же является начитанным и умеет обращаться со словами.

- Да я вообще о фрисби мало знаю,... - и Лука ловит скептический взгляд Криса, и выдыхает, - ладно, я знаю чуть больше, чем дозволено, но вообще эта игра ведь веселая! Когда кусают не тебя, - улыбается гриффиндорец. - Я слышал, вышли модели с острыми шипами, которые вылазят время от время, делая игру еще более захватывающей. Но у этой вроде нет, но она точно выглядит больше, чем обычно, и зубы вроде острее...

Ееей!

Лука тоже отскакивает, когда дергается Крис, чуть не потерявший нос. Фрисби то ли не поняла, как выбраться из коридора, то ли все же решила, что сначала надо покусать семикурсников.   

- Ты живой? - кричит Карузо, пока резко дергается к ближайшей кровати, чтобы схватить подушку, и точным движением запустить прямо в кусачий рот тарелки.

[newDice=1:8:0:я хочу сыграть с тобой в игру]

- О, надо было мне в квиддич пробоваться, - фыркает парень, наблюдая, как клыкастая штука разрывает наволочку и предсказуемо давится перьями.
- Апчхи, фу, - чихает он, потому что фрисби довольно быстро освобождается от пуха, плюясь во все стороны - в воздухе медленно парят множество перьев, и Лука отмахивается рукой. Хоть фрисби полностью не обезврежена, но этот маневр хотя бы дает время Крису подняться.

Лука тянется к еще одной подушке, решая закрепить результат.

- Эй, давай с двух сторон? Эээ, мне показалось, или оно... рычит?

дайсы для Криса, 6 граней
1-2. - подушка только разыграла аппетит у фрисби - зубы стали еще больше, растут на глазах, и игрушка нападет на них.
3-4. -  рычание - как раз новая фича новых фрисби; чем громче рык - чем больнее ушами (при нормальной игре фрисби надо успокаивать)
5-6: - мальчишкам удается добраться по подушек и оглушить фрисби с двух сторон

Отредактировано Luca Caruso (02.05.23 11:18)

+2

6

- В квиддиче могут и пальцы сломать, поэтому подумай дважды! - Резонно замечает Гарланд, воспринимая фразу друга слишком серьезно. Да и как иначе, когда сама фрисби с ними тоже шутки не шутит и хочет вперить свои зубы не в очередную подушку, а в плоть и кровь гриффиндорскую. - Но вообще удар хороший, я бы даже присудил тебе баллы, но похоже этот бой еще не окончен.

Фрисби действительно удовлетворившись подушкой начинает плеваться в сторону парней перьями, напоминая теперь очень злого цыпленка, который готов разорвать всё на своем пути.

- Уважаемая, это между прочим имущество Школы! - Возмущается гриффиндорец, но когда та показывает клыки, Крис решает, что лучше с ней не спорить. Ну, вкусная подушка, ну и на здоровье! Хотя таким штукам здоровье да в собственной спальне он бы не пожелал. - Ладно, потом наколдуем еще подушки, давай попробуем так.

Крис вздыхает, поддерживая инициативу Карузо и тянется к подушке Керка. Можно было бы конечно взять и свою, но зная, что в этом всем виноват именно этот гриффиндорец, хочется, что бы его подушка пошла в расход побыстрее.

- Рычит? Нет, я вроде не слышал, или?.. - Крис хмурится. и закрывает рот, пытаясь понять треск ли это рвущейся ткани и перьев летящих в их сторону или действительно этой фрисби есть, что им сказать.

[newDice=1:6:0:фрисби бывает рычащей?]

- Лука, давай на три! Раз, два, три! - Крис привычно командует, но умение мальчишек работать в команде позволяет им обойти эту штуку и подушки схлопываются в одном ритме, оглушая игрушку и заставляя ее потерять всю могучесть рыка, если тот и был.

Фрисби падает на пол, превращаясь в обычную пластмассу и Крис на всякий случай тычет в нее палочкой, но к счастью признаков жизни она не падает.

- Похоже мы ее победили! Отличная работа! Дальше мне ее нужно поместить во что-то и, наверное, отдать Филчу. В нашей спальне ей уж точно не место. Спасибо за помощь, Лука. Я думал, что у меня будет сегодня ампутация носа.

Крис направляет на буйную игрушку палочку и пытается связать ее веревками, но что-то идет не так и фрисби будто бы готовая к этому активируется, отталкивая чары.

Дайсы для Луки. 6 граней
1-2 — похоже на ней действительно было отталкивающее заклятие и теперь благодаря этому она увеличивается чуть ли не в два раза.
3-4 — попытка заколдовать фрисби привела к тому, что она начала быстро крутиться и рычать больно для ушей (таки рычащая).
5-6 — фрисби не хочет сражаться с такими мощными противниками и быстро улетает в открытое окно. 

Отредактировано Christopher Garland (19.05.23 20:59)

+2

7

Когда Лука слышит про сломанные пальцы, он ойкает, прячет руки за спину, и вспоминает, почему любит квиддич только со стороны зрителя. И не только квиддич - в принципе все, что может привести к травмами рук. Он слишком любит играть на барабанах, чтобы даже минимально рисковать пальцами. Слова Криса вообще пугают больше этой странной фрисби.

Поэтому он тянется к еще подушке, чтобы использовать ее в борьбе с игрушкой, даже несмотря на возмущения Гарлада, что это школьное имущество, когда фрисби разрывает самую первую в нее брошенную. Подушки это самое меньшее чем можно пожертвовать.

- Или поспим без них, - смеется парень, - говорят, так даже полезнее. А эта пусть давится.

Или оглушается ими.

Так как на раз-два-три, у них с Крисом прекрасно получается оглушить клыкастую тарелку.

- ДА! - Лука дает пять другу. - Это было весело. Да ладно, согласись, - широко улыбается он, пуляя уже ненужную подушку на кровать. - А может оставим и потом запустим в подземельях..? - шутливо предлагает парень, когда Крис включает режим старосты, хоть понимая, что тот этого не допустит. Ну и ладно, потом он все равно у Керка все насчет игрушки поспрашивает. - Ну посмотри какая безобидная она! - умиляется Карузо, быстро позабыв, что эта штуковина была совсем не мирной всего минуту назад.

И, кажется, она возвращается к этому состоянию.

[newDice=1:6:0:что за живучая хрень хд]

- Я же говорил, она рычит! - вскрикивает  и вздрагивает Лука, когда неожиданно в ответ на заклинание фрисби начинает крутиться и таки рычать. - Ауч, - гриффиндорец прикрывает уши ладонями, потому что звуки становятся оглушающими. - Крис... ее... вроде... надо как-то... успокоить... -  кричит барабанщик, пытаясь то одной рукой, то второй показать, что по задумке создателей надо делать игрокам в этом случае.

дайсы для Криса
кубик из 6 граней
1-2 - успокаивается нЭжными поглаживаниями
3-4 - успокаивается заклинанием засыпания
5-6 - успокаивается, если накрыть чем-то (одеялком) и спеть колыбельную

Отредактировано Luca Caruso (26.06.23 07:56)

+2

8

- Да сколько можно... - Чуть ли не возделывает к небу руки староста львов, не понимая в чем проблема и что же это за фрисби нынче пошли, которым магия не помеха. Может у Слоупера и Керка была инструкция к этой фрисби и там только одним способом и можно было ее успокоить? Эдакий бесячий механизм для Филча и компании? Что ж, судя по всему, парни не подготовились должным образом и выпустили тестировать свою игрушку на тех, кто не желал им зла, в отличие от завхоза.

- Ладно-ладно, признаю, она рычащая. - Сдается Крис, признавая наконец музыкальный слух друга и понимая, что был не прав со своей оценкой. Или может быть ему просто хотелось быть неправым, учитывая, что рычащая фрисби это ни разу не подарок "Зонко", а наоборот? - Ох, Мерлин, почему она так орет!

Гарланд закрывает уши, понимая, что очередной крик фрисби убьет его, но так как ближе всего к той находился именно он, то и действовать надо было быстро.

- Ладно, Лука, сейчас, сейчас попробую. - Орет староста, который не уверен, что друг его слышит. Оглядывается вокруг и решает пойти на риск. Гриффиндорец он или кто?

[newDice=1:6:0:давай, удиви меня хд]

- Иди ко мне, моя хорошая, иди к папочке Крису, давай успокою тебя, не надо так рычать. - Сначала Гарланд думает, что та ему отгрызет руку и покажет,кто тут настоящий папочка, но почему-то фрисби внезапно начинает мурлыкать и ластиться к руке старосты, позабыв о былых обидах.

Крис удивленно хлопает глазами и качает головой, не веря в то, что подобное возможно. Удивленно смотрит на Карузо и внезапно начинает улыбаться как последний идиот.

- Видал? Да подойди сюда, сам попробуй, только осторожно.

Гарланд на всякий случай шепчет, боясь, что фрисби сейчас передумает и начнет кусать парней за все части тела, которые им были особенно дороги.

Дайсы для Луки. 6 граней
1-2 — фрисби теперь считает, что папочка это Лука и ластиться к нему, слегка прикусывая его мантию.
3-4 — фрисби настолько понравилось внимание Луки, что она начала теперь играть с ним как собачка, кидай ей мячик.
5-6 — фрисби считает папочкой только Криса, поэтому слегка укусив за запястье Карузо, она отправляется под кровать и судя по звукам хнычет там как маленькая девочка.

Отредактировано Christopher Garland (20.07.23 07:51)

+2

9

Звуки становятся все противнее, смесь рычания и скрежета ножей по стеклу оглушает, что Лука уже хочет просто вылететь из комнаты. 
Будучи интересующимся музыкой,он так-то много всякого неприятного слышал за свою жизнь. В музыкальную школу, в которой он учился в детстве, иногда приходили дети с писклявыми голосами, или без слуха, или начинавшими только учиться играть на музыкальным инструментах, отчего, конечно, поначалу получалось ужасно. Он так же знал, какие неприятные звуки могут издавать ненастроенные инструменты.

Но то, как орала фрисби, было во много раз хуже. Хорошо, что Крис его как-то понял и принялся успокаивать тарелку.

- Ого! - Лука медленно отводит руки от ушей и дергает ими, прислушиваясь к милому бормотанию Гарланда и появившемуся милому мурчанию от клыкастой штуковины. - Да ты заклинатель фрисби, мастер успокоения, лучший в нежности и ласке, - смеется Лука, но так-то он правда рад, что у Криса получилось, и он расслабляется. Фуух. 

- Хорошо, папочка, - не сдерживает смешка Карузо. Он хоть и скептически смотрит на фрисби, все же решает попробовать прикоснуться, и протягивает руку, решая забыть про старые попытки укусов, и бормочет милоту.

[newDice=1:6:0:]

- Кто тут хорошая фрисби, кто? Вот всегда крутая была, но теперь вообще самая замечательная. Ой! - игрушке, кажется, нравятся слышать слова Луки и она начинает ластиться к нему, что-то урчит на своем, на фрисбивском, и начинает покусывать низ его штанин.

- Она прямо как моя собака, - хихикает он, с нежностью вспоминая своего Джанду, щенком так же слюнявившем все вокруг.

- Смотри, я ей тоже нравлюсь! А так и не скажешь, что хотела нос мне оттяпать десять минут назад! Это мы с тобой, получается, ее родителями стали, - со смешком тянет парень. - Может, оставим как питомца? Натренируем нападать... только на нарушающих правила, во! Да шучу-шучу, - видит он выражение лица Криса и смеется.

- Теперь, наверное, ее легко можно... вырубить.

последние дайсы для Криса
кубик из 6
1-3 - превращаем фрисби в просто тарелку.
3-4 - трансфигурируем из чего-то коробку и укладываем фрисби спать там.
5-6 - превращаем фрисби в камень.

Отредактировано Luca Caruso (24.07.23 11:24)

+1

10

Судя по всему Лука еще не раз припомнит Крису эту неожиданную ласку, которую суровый староста выдавил по отношению к кому-то очень рычащему и пытающемуся оттяпать его пальцы. Ладно-ладно, пусть шутят, главное не называет его…

– Я не папочка! - Чуть ли не рычит и смущается Гарланд, понимая, что судя по звукам, которые он сам только что издал, нечто родственное у него и фрисби всё же было. - Ну приласкал эту малышку один раз, ну поигрался с ней, но это всё ради того, что бы она мне пальцы не оттяпала! И нос тебе. Хотя в ваших Ошметках люди с оттяпанным носом, наверное, приветствуются?

Крис с уважением относился к музыкальной группе друга, но так как ничего не понимал в этих рокерах, то с осуждающими оценками не лез. Публика в группе собралась мягко говоря, не поощряющая правила, и только это терзало хорошему мальчику Крису сердце. Их то как фрисби не приласкаешь этим фирменным "кто тут папочка?". К ним точно нужен более серьезный подход!

- А ты ей нравишься, только посмотри, мою мантию она так радостно не грызла. - Улыбается Крис наблюдая за тем как его друг развлекается с чужой игрушкой. Той самой, кстати, которая в Хогвартсе запрещена.

- О, нет, я не готов так рано стать отцом, Лука! - А еще Крис думает о том, что учитывая какие серьезные проблемы у него с отцом проявились так рано, то и фрисби может показать зубки и увести у него девушку. Это у Гарландов семейное, так что лучше ей дать фамилию Карузо, может хоть музыкальной будет. - Давай отдадим ее на усыновление туда, где ей будут рады. А рады ей могут быть только вне Школы.

Гарланд соглашается с другом, кивая и доставая палочку пытается сотворить из фрисби нечто, что будет чем-то приятным, а не тем, что вносит хаос и беспорядок в мирное существование студентов магической школы.

[newDice=1:6:0:гоу в камень]

Крис пытается применить свои знания по трансфигурации и решит проблему, убрав клыки и все особые спец эффекты. И чего это он один? Ну уж, нет, друзья не бросают в беде!

– Давай, помогай, папочка номер два. Хотя может это я папочка номер два после того как она тебя чуть ли не обгрызла?

Что-то да получается, фрисби превращается в обычную тарелку и Крис поднимая ее с пола, крутит в руках, соглашаясь с тем, что так она выглядит лучше.

– Вроде бы всё хорошо, да? - Гарланд передает другу игрушку, что бы и тот составил свое авторитетное мнение. - Надо будет как-то поиграть с ней потом. Хотя у меня такое загруженное расписание, что не уверен, что смогу в ближайшее время.

Последние дайсы для Луки. Дайс на десятку.
чет- фрисби всё же немножко мурлычет, если Карузо ее трогает.
нечет - если ее потрясти, то можно услышать небольшой рык.

Отредактировано Christopher Garland (16.08.23 09:56)

+1

11

Лука не сдерживает смеха от вида смущенного Криса, а после успокаивающе хлопает его по плечу.

- Представляешь, кто-то мимо нашей спальни проходит и слышит вот эту речь, и что подумает,  - вновь смеется парень, представляя, как со стороны для незнающего всей ситуации может быть выглядеть "приласкал эту малышку... ". - И ой, не думай даже Салливану подать такую идею, а то на следующем выступлении мы и правда без носов будем выступать!

Миленькая и спокойная фрисби тоже хороша, пусть явно играть в нее было бы скучновато. Хотя, чем не задумка - скорее бросать ее и ловить осторожно, а то она тебя оближет всего и обслюнявит.

Впрочем, Крис вообще против таких игры с этой штукой, да и все-таки есть риск, что вернется старая зубастая "сущность", так что приходится отдать тарелку и смотреть на трансфигурацию.

- Да почему, в школе тоже, - бормочет Лука, прекрасно зная, что стать "родителями" фрисби были бы рады очень многие. Вон Керк же захотел. Но он так же знает, что со старостой-Кристофером спорить себе дороже, даже он-балабол - проиграет.

- Прощай, малышка, мы были очень близки, - очень драматично, до наигранности, тянет Карузо, - но этот жестокий мир против нас и нам не суждено быть вместе!

У Гарланда, естественно, сразу получается превратить ее в тыкву, в смысле, просто в обычнуютарелку. Лука просто о предстоящем Хэллоуине думает.

- Отлично, - парень берет фрисби и вертит ее в руках. И еле удерживается от передразнивая друга и его "загруженного расписания". - Тогда возвращаем ее Керку? Вот он удивится, конечно...

[newDice=1:10:0:живое или да]

Лука трясет игрушку, представляя непонимающего Керка, открывающего свою тумбочку и видящего ЭТО. И вдруг он слышит тихий рык, исходящей... изнутри тарелки.
- Ой, ты слышишь? - он трясет фрисби у уха Гарланда. - Кажется, немножко не до конца трансфигурация прошла... Но и ладно, главное, ведь без зубов, никто и не заметит!

Разбираться с этим Карузо уже лень и он просто закидывает эту штукенцию обратно в тумбочку Эндрю.

- Пусть дальше сам разбирается, а мы молодцы, - он дает пять другу и падает на свою кровать. У него загруженного расписания сегодня нет и он собирается валяться.

Отредактировано Luca Caruso (21.09.23 17:20)

0

12

– Если кто-то пройдет мимо нашей спальни и услышит про "приласкал эту малышку", то он сразу поймет, что это МакЛагген снова накидывает себе баллы в этой своей всем известной гонке за женскими сердцами. Хорошо, что в нашу спальню еще не ломятся те самые малышки, но откровенно говоря, я думаю, что большая часть его списка откровенно надуманна... - Крис неловко улыбается, пожимая плечами и совсем не упоминая, что увел у Маклаггена недавно девушку. Он ее и у своего отца увел, так что это не считается!

Староста чуть ли не закатывает глаза, видя как Карузо насмехается над близостью с фрисби, но вместо осуждения во взгляде, он не сдерживается и смеется, потому что Лука забавный и энергия которая исходит от него так и раскручивает смех, заставляя его сделать искренним.

– Ладно-ладно, ты главное не переборщи с признаниями. А то на каникулах тебе придется знакомить эту"малышку" со своими родителями, вряд ли они оценят твой выбор. Хотя ее запал точно стоил уважения. - Шутит Крис и снова хмурится, когда друг подносит тарелку к его уху. - Рычит, ох...Это, наверное не хорошо.

Карузо заключает тарелку в темницу, которая зовется тумбочкой Керка, а сам Гарланд складывает руки на груди и смотрит на пртихишую тумбочку задаваясь вопросом вслух:

– Конфисковать или не кофисковать - вот в чем вопрос...

Тумбочка отвечает молчанием и Гарланд расценивает это за хороший знак. Поворачивается к другу и отбивает ту самую пятюню, заводя разговор о том, что лучше бы изобрели летающую тарелку, которая летает по гостиной и читает устав Хогваортса. Такая уж точно бы помогла бы их факультету. Идея захватывает Гарланда и он фантазирует еще о больших возможностях такого девайса, даже не замечая, что Лука уже давно потерял интерес к его болтовне.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.10.96. осторожно, клыкастые фрисби