атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Mr. and Ms. Detective


12.10.96. Mr. and Ms. Detective

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://i.ibb.co/dmvfrvj/image.png
Becky Arncliffe, Chauncey Summers
12 октября 1996 год (суббота)
Хогсмид

Ничто так не сближает, как разгадывание чужих (и не очень) секретов.
Правда скрывается в самых неожиданных местах.

Отредактировано Becky Arncliffe (12.04.23 11:00)

+2

2

Ранние пробуждения в субботу сродни наказанию. Арнклифф обычный человек и очень любит понежиться в кровати, под теплым одеялом, оставляя себе хотя бы немного времени для отдыха. Но сегодня, так неудачно проснулась, переворачиваясь на правый бок, что живот жалобно заурчал, вчерашний вечер она провела в больничном крыле, из-за чего пропустила ужин. Пришлось вставать... Девушка издает стон недовольства, стараясь быть максимально тихой, чтобы не разбудить соседок по комнате, все же поднимается, отправляясь заниматься обычной утренней рутиной.

Когда ты голоден, то любая пища кажется вершиной кулинарного мастерства, еще никогда овсянка не была такой вкусной. Совы, как по расписанию пролетают над головами студентов. Она не ждет почту, но ее филин осторожно приземляется на плечо, нетерпеливо перебирает лапками, цепляя нитки тонкого свитера. – Соскучился? – гладит указательным пальцем по голове и чешет под клювом, от чего птица довольно жмурится. – Показывай, что там? – птица вытягивает лапку, позволяя отвязать письмо.

Ребекка бегло проходится по строчкам, ничего особенного… Матушка интересуется только академическими успехами дочери, делится успехами, которых достигла на работе. Нет, Бекс рада за мать, но не получается игнорировать укол обиды. Всем плевать на нее саму, на подростка, проживающего самые сложные годы взросления, между прочим! Понимание этого даже злит, настолько, что лист пергамента впечатывается в стол, текстом вниз, а девушка нервным жестом хватает кубок с тыквенным соком.

Не сразу, но замечает какой-то странный след чернил, тут же поднося поближе к лицу. – нет, не может быть… - ее родители не самые чуткие люди в мире, но абсолютно точно не глупцы, а тут, выглядит словно письмо было написано сразу после заполнения данных на конверте, пока чернила не высохли.

Шальная мысль в голове появляется моментально, таких совпадений не бывает, нельзя упускать возможность. – У меня важный вопрос, - Чонси шагает по коридору с кем-то из своих приятелей, но ей не до любезностей, поэтому выдергивает за локоть и утаскивает в нишу, где никто не сможет им помешать. – Скажи, что я не сошла с ума и этот адрес в Хогсмиде? – от волнения и нетерпения у нее дрожит голос и дыхание учащается. Ребекка подсовывает пергамент под нос хаффлпаффцу. – Да? Сходишь со мной? Я уверена, что это важно, - интуиция проснулась и не дает покоя. Она пойдет на разведку в любом случае, но с Саммерсом ей будет спокойнее. Он знает о ее проблеме больше всех, поддерживает и вообще делает гораздо больше, чем планировал и обещал.

Чонси не отказал, отшутился, что планов особых нет. Они встретятся у «Трёх мётел» через час. Арнклифф спешно переодевается, не забывая про берет и шарф голубого цвета и черное пальто. Да, ботаны в выходные любят ходить не в форме. Она стоит в паре метров от входа в паб, оглядываясь по сторонам и нервно постукивая каблуком ботинка. Ей тревожно, вдруг Чонси передумал, отвлекся на что-то важное, увлекся музицированием с «Ошмётками», да что угодно, ведь она со своими проблемами не центр вселенной. Смотрит на часы, давай себе слово, что через пять минут сама пойдет искать нужный адрес.

Отредактировано Becky Arncliffe (29.04.23 16:14)

+1

3

Чонси набивал себе важность перечисляя как много разных вариантов у него есть для это уикэнда, но потом уверенно подмигнув Арнклифф, заверил ее, что все планы будут отменены только ради нее. Это было легко исполнить, потому что каждый понимал, что никаких особых планов у Саммерса то и нет. Разве что кроме того, что обычно поход в Хогсмид по традиции Чонси должен был провести с Фоули. Друг наградил его каким-то странным взглядом и хаффлпаффец почуял жаренное, но очередная ссора в спальне отвлекла двоих друзей от беседы, в которой Чонси участвовать не хотелось. Да и правда, как вообще выбирать между братом и девушкой? И пусть Фоули ему не совсем брат, а Бекки еще не девушка, но Саммерс всегда жил немного в другом мирке и там всё работало по-другому.

- И почему это ты так выглядишь, будто бы думаешь, что я не приду? - Весело улыбается Саммерс, подходя к рейвенкловке сзади и определенно пугая ее своим внезапным появлением. Бекс как всегда выглядит с иголочки, красиво, будто бы кукла, но Чонси прекрасно знает, что эта оболочка это не всё. Арнклифф может много предложить этому миру, там внутри даже больше всякого интересного, такого, на что Саммерс отчаянно подсел, пусть и боится это сам себе признать.

Саммерс здоровается и деловито поправляет свою старую кожаную куртку, обвешанную разными рокерскими значками. На руках у него перстни, а на голове не по погоде бандана, но пусть лучше он мерзнет, чем выглядит как какой-то шлак. Чонси парень крутой и он хочет, что бы Бекка тоже об этом знала. А то, что в школе он всегда по форме, так кто нет? Сегодня можно позволить себе немного рокерской свободы, они ведь выдвигаются на встречу приключениям!

- Угостить тебя сливочным пивом? Ай, ладно, вижу, что у тебя мысли только об одном, давай свой адрес. Но потом я всё же надеюсь на то, что будет время посидеть вместе. - Чонси даже собирал деньги на этот поход, экономил на другом, думал, что не хочет выглядеть бедным перед Арнклифф, она-то из другой семьи, той, где не нужно смотреть на ценники и считать в уме каждый сикль.

Чонси склоняется над письмом, внимательно осматривая адрес. К сожалению не все буквы отпечатались, поэтому не до конца понятна какая там цифра. Пять или может пятнадцать?

- Ну, тут по ходу два варианта. Чего гадать? Давай пойдем сюда, а если это не то, то там буквально пройти еще десять домов будет нужно. Кстати, ты уже придумала, что дальше? - Чонси действительно было интересно. Бекс ведь примерная правильная девочка, так что вряд ли она действительно понимает, что нужно делать в такие моменты. Но ничего, для этого у нее есть Чонси. В закон и порядок пусть какие-то другие мальчики играют. - Это какая-то твоя знакомая или чего она нам так улыбается?

Чонси кивает на бабульку, которая мугыкает в их адрес "какая милая пара" и Саммерс расплывается в улыбке наклоняясь к Бекс и шепча ей на ухо.

- Хочешь я возьму тебя за руку? Негоже расстраивать пожилых людей.

[newDice=1:10:0:1-3 - неправильный адрес, идите ищите дальше; 4-6 - о, кажется, этот дом реален; 7-10 - бабушка, которая заметила их пару решила остановиться и поговорить с ними.]

Отредактировано Chauncey Summers (12.04.23 18:01)

+1

4

- Ты меня напугал, - ворчит, убирая руку с груди, которая рефлекторно легла туда из-за неожиданного появления хаффлпаффца. А могла бы его и стукнуть между прочим! – Ты немного опоздал, и я не была уверена, что твои друзья тебя отпустят, - признается честно, как всегда. Ничего постыдного в таком нет, да и в случае, если бы Чонси передумал сопровождать ее, то это было бы нормально, он ничего ей не должен. Арнклифф отчетливо понимает, что расстроилась бы, не появись он тут весь такой… - Ты точно не замерзнешь? – сама она утеплилась, а вот парень, наоборот. Выглядит он как настоящий рокер, все эти перстни, цепочки, бандана ему очень подходят, вписываются в образ хулигана и музыканта, но выглядят очень уж по-весеннему.

- Мне кажется, что это я должна буду угощать тебя сливочным пивом, в знак благодарности за помощь, - смущенно отводит взгляд в сторону, потому что даже представить не может, насколько такая посиделка на двоих может быть, в их случае, неловкой. Не то чтобы она так часто делает, а все новое, особенно в отношениях с людьми ее пугает. – Ты прав, - кивает, решив оставить решение о выпивке на потом, когда закончат дело. Ребекка достает сложенный пополам лист и поворачивает его тем самым бледным отпечатком чернил. Разобрать что-то очень сложно, - Не думаю, что там так много домов, поэтому можем поэкспериментировать? – наверняка этот план будет по душе Саммерсу никаких правил, никаких ограничений.

- Конечно не терпится, - задумчиво тянет Бекс, - я уверена, что смогу снова нормально спать только после того, как разгадаю эту тайну, - голос ее уверенный, - кажется, что это все может быть связано… - а заканчивает уже с нотками сомнения, ведь на самом деле произойти может что угодно. Но ведь и правда подозрительно и необычно, что достаточно высокопоставленный сотрудник Визенгамота пишет письма кому-то в Хогсмид, должна быть связь, но она слишком неочевидна, или Ребекка очень глупа и не видит того, что находится на поверхности. – А, что? – видимо, задумалась слишком сильно, голос Чонси выводит из этого своеобразного «транса». – Первый раз вижу, - прищуривается, разглядывая пожилую волшебницу, лицо которой сияло от лукавой улыбки. – Что? Нет, мы не… - та ее даже не слушает, просто загадочно смеется, медленно шагая по дорожке.

Казалось бы, ну что в этом такого, а кровь приливает к щекам. – З-зачем? – искренне не понимает и удивленно хлопает глазами. Как же легко ее выбить из колеи. Для нее Чонси так медленно и верно из странноватого однокурсника с Хаффлпаффа стал тем, кто посвящен в ее проблему, скрытую, за множеством замков, от посторонних глаз.

- Плана нет, я… - даже заикается из-за растерянности, - забыла об этом подумать, - какой позор! Как можно было забыть о доброй половине плана? Если они найдут дом, то что? Просто посмотрят и пойдут? Едва ли. – Какая я глупая, -  упрекать себя за любую оплошность норма, впитанная с молоком матери, это просто дурная привычка, от которой легко не избавиться. Арнклифф делает шаг вперед, потом словно передумав, в сторону, разворачиваясь по направлению движения. На самом деле она идет по маленькому кругу, прикидывая в голове разные варианты развития событий. Даже между бровей залегает характерная складка.

У меня есть пара идей, но они странные, настолько, что одна из них просто сказать правду, - разводит руками и не задумываясь о своих действиях приближается к Саммерсу, берет его под локоть, - а теперь по твоей тактике – проверяем все дома с номером пять по улице, - благо Хогсмид не очень большая деревушка, в той ее части, куда они бредут немноголюдно. – Напомни мне зайти в Писарро на обратном пути, пожалуйста, - провожает взглядом вывеску магазина, потому что сейчас не время.

Дом с номером «пять» появляется первым, логично – начало улицы. – Волнительно это, - кусает губы, не задумываясь о том, что запросто может обветрить, но решительно выпускает локоть Чонси и делает пару шагов к двери небольшого домика. Звонит в колокольчик, что висит у двери и ждет ответ. Тишина. – Наверное, гуляет где-то в пабе, все же выходной, - пожимает плечами, отворачиваясь от двери.

Но не успевает вернуться к своему компаньону, как слышит характерный скрип: «- Что вам, милочки?» - говорит пожилая женщина, широко улыбаясь.

[newDice=1:10:0:1-3 Чонси рассказывает про Хеллуин и его традиции; 4-6 Зазывает на концерт невероятно крутой группы «ошмётки счастья, который вот-вот будет»; 7 подростки резко срываются с места и бегут вниз по улице, негромко смеясь; 8-10 притворяемся сотрудниками почты, уверяя что надо убедиться в качестве и точности доставки писем.]

+1

5

Бекки весьма мило смущается предположению старушки, а потом и вовсе заикается, когда Чонси предлагает ей подержаться за ручки, не понимая к чему это всё. Невинность Арнклифф, которую та так искренне источала в этот мир, очень привлекала юношу, иногда хотелось защитить ее от вещей, которые легко могли задеть и навредить, а иногда фривольно шутить, наблюдая за тем как розовеют ее щеки и она смущенно отводит взгляд.

- Держаться за ручки - это к удаче. - Улыбаясь заявляет Чонси, но быстро отмахивается от этой идеи, зная, что такими приколами внимание Бекки не заполучить. - Ничего, потом подержимся, когда за сливочным пивом пойдем. Чего заставлять других завидовать, да?

Саммерс сильно удивляется когда Ребекка берет его под руку, смотрит удивленно, не понимая чем заслужил, а потом начинает моргать и улыбаться, будто бы если сейчас откроет рот, то спугнет свое счастье. А этого ему хотелось наименьше. Он поспешил ее успокоить, невольно хмурясь, когда она в который раз самоуничижительно о себе отозвалась, будто бы действительно могла соотвтетствовать подобным критериям.

- Эй-эй, что это за разговорчики? Ты свои оценки видела? Ничего ты не глупая! А твой самый главный план это я, так что расслабься и получай удовольствие, сейчас мы быстро разгадаем все судебные тайны этого поселка, так, что нам еще и позволят потом тут бывать каждые выходные. И вот этих авроров отсюда уберут. Они по ходу даже в жилом квартале дежурят.

Времена действительно были не самые лучшие, но Чонси не нравилось, что какие-то "служебные собаки" неодобрительно смотрели ему вслед будто бы он какой-то форменный преступник только из-за того, что напялил бандану. И это всё рядом с Бекс, той самой на которую он пытался произвести впечатление! Спасибо хоть этой бабуле! Может она была навеселе, слепа или тоже с молодости любила рокеров, но своими комментариями она точно подняла настроение хаффлпаффца и он был настроен весьма уверенно.

- Писарро? А я предпочитаю сахарные перья! И вкусно, и по делу, и вообще, что случилось с предыдущими перьями? Исписала все? Как хорошо, что сегодня мы вырвались на прогулку, а то ты бы так и Хогсмид пропустила бы, никакого покоя, давно говорю тебе, что мне необходимо изменить твое расписание и вписать туда парочку веселых дел. Подумай об этом, Бекс. И не волнуйся ты так. - Чонси замечает как Арнклифф нервничает и поддерживает ее крепче, слегка прижимая к себе и напоминая истину, которая должна дать ей немножко покоя. - Я ведь рядом. Ща всё порешаем.

Чонси уверенно улыбается волшебнице и начинает тараторить с таким важным видом, что и сам себе верит.

- Приветствую вас! Мои поздравления, ваш дом выиграл билет на рок-концерт самой популярной группы столетия "Ошметки счастья". Концерт пройдет в самом Хогсмиде, планируется масштабное мероприятие с банкетом, автографной сессией и подарками для каждого посетителя! А также будет проводиться розыгрыш новой скоростной метлы и собрания всех книг того самого Златопуста Локонса. С автографами. Это одно из самых редких. - Позади пожилой волшебницы, внутри комнаты Чонси замечает портрет бывшего преподавателя и пользуется возможностью, что бы еще больше задурить ей голову. - На мероприятии будет присутствовать Министр Магии, Селестина Уорлок и вся сборная Англии по квиддичу. К сожалению, несколько высокопоставленных лиц не смогло приехать и мы разыграли билеты среди местных жителей. Выиграл ваш дом, поэтому спешу вручить вам билет, но выдвигаться нужно прямо сейчас, потому что вот-вот всё начнеться. Но если вы не можете, то мы передадим ваш билет другому дому и...

Видимо Чонси так много и убедительно говорил, что эффект внезапности сработал и пожилая волшебница сразу же загорелась идеей, не посмотрев, что эти ребята чересчур молоды для того, что бы представлять подобное мероприятие.Да и наряд Саммерса  очень подходил под треп, который он так легко сочинял на ходу.

- Билет? Ах да, мероприятие тайное, проходит в подвале "Сладкого Королевства", а вот вам и билет для того, что бы пройти. Покажите его продавцу сахарных перьев и он вас сразу туда проведет. - Чонси деловито отстегивает один из своих рокерских значков и передает женщине как нечто тайное. Ее руки даже немного дрожат, а в глазах какой-то странный блеск, что хаффлпаффец на секунду и сам верит в то, что сейчас наговорил. - Ладно, до встречи на концерте, а мы тогда вручим сейчас еще один билет дому дальше по улице и встретимся с вами там. Поторопитесь, пока вход не закрыт!

Саммерс тянет Бекку за собой и они поодаль наблюдают за тем как волшебница спешит покинуть свой дом и торопливо направляется на встречу со своей судьбой.

- Она оставила открытым окно. Быстрее. Я тебя подсажу. Только нельзя медлить, тут авроры шастают, давай-давай. - Теперь уже Чонси тянет за собой Бекс, проникая на территорию чужого дома и подсаживая рейвенкловку для того, что бы она могла залезть в окно. - А я за тобой, я подтянусь, я ж очень спортивный.

Это, конечно, тоже неправда, но адреналин действительно прибавлял сил, как и везение. Лишь потому что волшебница спешила, то забыла наложить защитные чары и можно было воспользоваться этим положением. Пусть даже это и выглядело как взлом с проникновением, но на самом деле их мотивы были как никогда чисты. Наверное.

[newDice=1:10:0:1-3 Внутри дома на Бекс нападает шишуга и громко лает на нее; 4- Внутри Бекс переворачивает лампу и та очень громко бъеться; 5-7 и кто только ставит на окно дъявольские силки? кажется, они хотят кого-то задушить ; 8-10 - внутри дома играет зачарованный грамоффон с очень странной музыкой, а напшиканный парфюм заставляет Арнклифф очень сильно чихать.]

+1

6

Было бы гораздо проще, не открой пожилая волшебница дверь вовсе. Растерянная Ребекка просто пялится на Чонси, который оживает за считанные секунды и начинает расставлять свои сети, для любителей слушать. Он говорит про концерт «Ошмётков», про то, что будет много популярных в мире магии личностей, про разыгрыши, автографы. Ей остается только улыбаться во все «тридцать два» и кивать головой, поддакивая этой лжи.
В голове крутится неуместная мысль о том, что Саммерс мог бы быть проповедником из бобтийской церкви, ему нужно только говорить, любую глупость и люди за ним пойдут. Да что уж, она сама бы сейчас на месте хозяйки дома спешно натягивала мантию и теплую обувь, на бегу завязывая шарф, ведь такой шанс нельзя упускать, он выпадает только один раз в жизни.

- Ощущение, будто ты репетировал эту речь много раз, - Арнклифф машет ведьме на прощанье, продолжая улыбаться и тащится за Саммерсом, который ведет себя так, будто точно знает, что делает. – Какое еще окно? Ты сдурел? – ужасается девушка, нервно сглатывая. Ее отец работает в отделе магического правопорядка, мать в Визенгамоте, а он…он предлагает проникнуть в чужой дом через окно, то есть НЕЗАКОННО. – Нет, так нельзя, становись, - есть границы и правила, которые нарушать легче легкого, а есть те, которые лучше не пересекать никогда. Дорожка преступлений скользкая, стоит только сделать один шаг, как сойти уже будет почти невозможно.

Бекс крутится в попытке вырваться из «объятий», но парень оказывается сильнее, подсаживает и пальцы инстинктивно цепляются за подоконник. Несколько секунд, кажущихся целой вечностью, она сидит на подоконнике, свесив ноги вниз смотря на хаффлпаффца сверху вниз. – Ты абсолютно точно тронулся умом и меня к безумию склоняешь, - фыркает, но отступать уже поздно, потому ныряет внутрь дома.

Нога опускается во что-то мягкое, как будто немного склизкое. – Какой странный коврик, - смотрит в окно, ожидая появление своего сообщника. Тот ожидаемо сияет, как начищенный галлеон, но что-то идет не так. Арнклифф покачнулась, теряя равновесие, все происходило за считанные секунды, но одновременно так медленно, как будто приходилось наблюдать за картиной со стороны. Она падает в этот самый «коврик» и тот опутывает ее запястья, лишая возможности выхватить волшебную палочку, плечи и талию, не позволяя ерзать и вырываться. – Не прыгай, - скорее кричит, потому что станется с рокера окунуться в пучину с головой. Щупальце тем временем медленно поднималось вдоль тела, прямиком к тонкой шее, спрятанной под светло-голубым шарфом. Чонси, Чонси, - он снова будет играть роль рыцаря, потому что она в роли дамы, попавшей в беду и сейчас есть реальная опасность для жизни. – Без паники, — это она себе, в случае с этими растениями надо расслабиться, но это как раз то, что ей удавалось крайне скверно. – Они боятся солнечного света, произнеси заклинание, - кивает и в тот момент, когда голова чуть приподнимается, щупальце обвивает шею полностью и медленно сжимает, лишая еще и возможности нормально дышать.

- Ты сможешь, я уверена, шандарахни светом так, словно играешь соло на гитаре – с душой, - в конце мычит, слишком сильно сжимает горло.
Бекки закрывает глаза, мысленно успокаивая себя тем, что это Чонси, он справится со всем абсолютно точно, ему можно доверять, ведь он уже не раз помогал ей.

[newDice=1:10:0:1-4 заклинание не сработало, 5-9 свет озарил не только больную душу, но и все вокруг, локоны Златопуста сияют краше прежнего, 10 дьявольские силки загорелись]

Отредактировано Becky Arncliffe (13.04.23 00:42)

+1

7

Чонси знает, что вламываться в чужие дома нельзя. Чонси знает, что всё это противозаконно и неправильно. Но еще он знает, что некоторые дела можно решить только таким способом, а стучаться в двери к незнакомцам и задавать им вопросы про то чем занимаются папочка и мамочка в свободное от занимания высоких должностей в Визенгамоте и всяких Министерствах Магии время, это как бы вообще очень малоэффективно, поэтому если Саммерс должен быть в этой истории плохим парнем, то он будет. Лишь бы помочь Арнклифф пролить свет на всю эту ситуацию.

Несмотря на быстрое восхождение, рейвенкловка выглядит так будто бы ее что-то душит и Чонси уже готов пошутить подобном, как замечает, что Бекки действительно что-то душит. Сразу достает палочку и пользуется подсказкой умницы и отличницы, которая еще хочет жить.

- Бекс, сейчас, я быстро!

Свет действительно освещает всё, что только можно, наверное, потому что хаффлпаффец искренне переживает за Арнклифф и когда она скрывается с виду с этой самой штукой на шее, то он уже не сдерживает себя, отходит на расстояние и с разгона прыгает на окно, надеясь лишь на то, что этот свет не привлечет всех авроров в округе и у них не будет лишних проблем. На адреналине получается подтянуться и залезть вовнутрь, сердце бешено бъеться, Чонси уж никак не хочет обнаружить бездыханное тело подруги. Но его и нет. Живая, пусть и испуганная Аркнлифф встречается с ним взглядом и он хотя переживает, старается выглядеть круто и не показать волнения, которое секунду назад чуть не свело и его самого в могилу.

- А сиять ты, конечно, умеешь. Как и находить новых друзей. Он что к Фарли захотел и попросил тебя их познакомить?

Чонси кивает на растение, которое потеряло силы и решило, что с такими "блистательными" волшебниками лучше не связываться. Саммерс намекает про близкую дружбу рейвенкловки и хаффлпаффки, которая еще и является старостой его факультета и молится Мерлину о том, что бы Чонси покинул Хогвартс как можно раньше. Но Хельга Хаффлпафф такое сокровище отпускать не намерена.

- Эй, ты в порядке? Дай посмотрю. - Голос юноши смягчается и он тянется к пушистому шарфу Ребекки, который еще недавно так изящно подчеркивал ее внешний вид. Убирает его в сторону и тянется к шее с беспокойством осматривая следы "обнимашек", которые дьявольские силки себе позволили. - Похоже, что твой шарф спас тебя от худших последствий. Даже синяков не останется, правда лучше пока не трогай лишний раз, потом можно помазать каким-то снадобьем и всё будет шикардосно. Так что скажем спасибо свету. Ну, и мне, конечно.

Чонси довольно сияет удивляясь в который раз каким он способным оказывается, когда рядом Арнклифф. Будто бы она открывает в нем какую-то потаенную дверь и оттуда вылезает непризнанный гений, умеющий всё делать не через то место коим Саммерс славиться на факультете. Может потому что рядом с ней хочется хорохориться и ходить важный как павлин? Приятно, что можно быть полезным не только на словах.

- Знаю я одно средство, это конечное не зелье мадам Помфри, но древняя магия друидов от которой точно должно стать легче. - Юноша отцепляет еще один значок от своей куртки, самый любимый между прочим, и цепляет на шарф девушки, посвящая ее в тайное братство везунчиков с особым вкусом. - Всё, теперь  тебя никто не сможет задушить, ни у кого стебль не поднимется.

Чонси ободряюще смотрит на девушку, и понимая что не раз притронулся к ее шее на слишком близком расстоянии, внезапно смущается, отстраняется и делает вид, что заинтересовался местом, в которое они попали, а не тем, что нервишки разошлись из-за внезапной, но желанной близости.

- Если плохо себя чувствуешь, можешь посидеть, а я немного осмотрюсь вокруг.

[newDice=1:10:0: 1-3 в почте ничего кроме выпуска для домохозяек не наблюдается; 4—6 - на полке среди книг Локонса обнаруживается какое-то слишком старое издание, от которого так и разит темной магией ; 7 - ничего себе, если потянуть за кудри Локонса на портрете открывается тайник; 8-10 — шкатулка с драгоценностями укусила Чонси за палец, ну и ладно, всё равно там ничего интересного.]

+1

8

В ключевые моменты время либо мчится со скоростью света, либо наоборот, замедляется. Как правило, если случается что-то плохое, то момент длится целую вечность. Сейчас именно такой случай: Ребекка чувствует, как дьявольские силки выдавливают воздух из легких, как их жжет от нехватки кислорода. Страшно открыть глаза, потому что стоит это сделать, как перед ними потемнеет и можно потерять сознание, хотя она и так это сделает, буквально через три, два... Но нет, яркая вспышка света ослабляет жуткое растение, его хватка стремительно ослабевает и так прекрасно сделать вдох. – Ты смог, – она с восхищением смотрит на Чонси, помогшим подняться.
Голова еще немного кружится, но то быстро пройдет, а пока ее слегка качнуло в сторону, но надежные руки страхуют, дарят уверенность в том, что все в под контролем. Арнклифф не знает, как выразить всю ту благодарность за очередное спасение и как рассказать Саммерсу о том, что он гораздо более талантливый волшебник, чем думает. – Ты снова спас меня, – тихо констатирует очевидный факт. – Нет, пусть Белла с такими друзьями сама общается, травология не самый мой любимый предмет, – ну не бывает такого, что нравится все, даже у ботанов, который рейвенкловка является.

- В порядке, – успокаивает парня, но тот хочет убедиться сам, осмотреть пострадавшую шею и это...это неловко. Бекс даже не шевелится, когда Чонси осторожно разматывает шарф, а когда тот касается пальцами кожи, даже не дышит. К ней так никто не прикасался: бережно, одновременно так откровенно и деликатно, было в этом что-то особенное, но что именно? Она пока понять не может. – Значит, мне повезло, – наконец-то возвращается возможность говорить и это хорошо. Правда смущение никуда не делось и чтобы прийти в себя, девушка вынуждена отвести взгляд, оглядеться в доме пожилой волшебницы нужно как можно быстрее. – Если бы мои родители узнали об этом, то точно посадили под домашний арест, – или придумали какое-то другое наказание. Сама она никогда не смогла бы провернуть подобное, такая идея даже не пришла бы в голову, ведь когда живешь с теми, кто отвечает за правопорядок в магическом мире, твое мышление становится довольно линейным.

- Про средство расскажешь за сливочным пивом, – решительно кивает, понимая, что после таких потрясений (а они наверняка не закончены), нужно будет выдохнуть и прийти в себя. – А, – до нее не сразу доходит, но хаффлпаффец отцепляет один из многочисленных значков со своей куртки, он висит слева на груди, кажется, что он имеет какое-то особое положение в этой коллекции, поэтому когда цацка красуется ярким пятном на голубом шарфе, может только улыбнуться. Этот жест такой открытый и искренний, что хочется крепко обнять и осыпать словами благодарности, но не успевает этого сделать, Саммерс уже изучает интерьер чужого дома.

- У нас слишком мало времени, чтобы отдыхать, – Ребекка н хочет быть одной из тех драматичных барышень, что постоянно попадает в беду, а потом восстанавливает душевное равновесие и только после этого готова к каким-то действиям, правда чаще всего такие девочки хотят только уютных объятий, посиделок в пледах с кружкой какао перед камином и поцелуев. Аркнлифф привыкла любые проблемы, вопросы и загадки решать, как найти покой в состоянии неизвестности, может в этом и есть секрет ее работоспособности.

- Мне не кажется, что это нужный дом, не та ведьма, – первичный осмотр указывает именно на это, – так что ты напрасно отдал значок, – вздыхает, жалея о напрасной «жертве» и внимательно рассматривает полку над камином. – Тут ничего подозрительно,  разворачивается вокруг своей оси и подходит к Чонси, только ближе, чем рассчитывала, они соприкасаются плечами, но это же ничего такого, правда? – Любить Локонса, к сожалению, не преступление, – фыркает, даже морщит нос. Неприятно знать, что кто-то еще восхищается его «великими» делами и приключениями. Он лжец и обманщик, обманувший много хороших волшебников, присвоив себе их достижения, а читателей нагло обманул, – странно, что его не наказали, раскрытие правды тут, не возымело нужного эффекта.

- Куда ты смотришь? – показалось, что друг «завис» и смотрит в одну конкретную точку. Бекки пробегается взглядом по книжной полке и тут же все понимает, – Саммерс, ты мог бы быть неплохим детективом, – разумеется, это комплимент. – Только не трогай руками, – парень без перчаток, а любые подозрительные на темную магию предметы брать голыми руками нельзя, простое и главное правило любого артефактолога. Арнклифф достает из карманов пальто перчатки (разумеется, голубые, под цвет шарфа и берета), осторожно тянется к корешку старого фолианта. Книга небольшая, но довольно тяжелая, – Заговоры и сглазы для продвинутых, – название, конечно, гораздо более замысловатое, но пролистав несколько страниц становится ясно, что там, – думаю, это не тот, кого мы ищем, – книга так же осторожно возвращается на место, – Этой ведьме явно есть что скрывать, – кивает на книгу, а потом на Дьявольские силки под окном, – а может это странная мера предосторожности, но она не та, кто нам нужен,- почему ее не оставляет это смешанное чувство облегчения и разочарования? Как будто внутри до сих пор происходит борьба: хочется узнать правду, но в то же время варианты развития событий настолько разнообразные, что пугают. Бояться – это нормально.

- Поможешь? – она двигается к окну, обходя обмякшее растение, так, на всякий случай. Парень выбирается из дома первым, помогая ей выбраться, только теперь он крепко сжимает талию, пока ее руки упираются в широкие плечи. Надежно и неловко, непривычно ощущение чужих рук, но нельзя сказать, что это неприятно, скорее наоборот, более чем.

– Предлагаю идти к следующему дому? Пятнадцатый, – как и в прошлый раз берет парня под руку, делая это скорее «на автомате», появляется странное спокойствие, способное лишь только помочь сосредоточиться на главном. – Давай я постучу? – они останавливаются у крыльца дома, очень похожего на предыдущий, но чуть менее ухоженного. Еще немного Бекс смотрит на парня, словно собираясь с силами, оборачивает шарф вокруг шеи, только порыв ветра напомнил о том, что вообще-то не лето. Только после этого, выпускает руку Чонси, расправляет плечи и уверенно звонит в колокольчик.

[newDice=1:10:0:1-3 дома никого нет, 4-6 дверь открывает ребенок и сразу же радостно приглашает в гости на чашку чая, 7-9 из-за двери слышится грохот, дверь открывается, но на пороге никого нет, 10 волшебник средних лет и потрепанного вида открывает дверь со словами «О, юная мисс Арнклифф, ваша матушка передала мне весточку?»]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.04.23 19:48)

+1

9

- Детективом? - Чонси важно уточняет, пока Бекки с помощью своих стильных перчаток рассматривает книгу. - Да я больше, чем детектив! Знаешь как сложно найти настоящий музыкальный бриллиант в груде различных углей, которые возомнили себя талантами? "Ошметки" - это настоящее искусство и даже вызов, потому что наши бриллианты они где-то весьма не обработаны и легко режут на лету, задевают друг друга, так что поди и пойми, что там у кого на душе, помири всех, уговори Салли и не сойди с ума! Детективом такие штуки и не снились.

Саммерс весьма откровенно делиться с Арнклифф своей непростой долей, но ни в коем случае не показывает ей, что группа ему в тягость. Наоборот. Есть такая работа, которая непроста и тяжела, но только она делает тебя счастливым. Вот так Чонси жилось и с "Ошметками", которые не просто так носили названия счастья, так как для Саммерса они такими и были по-настоящему.

Ребекка сомневается в том, что это нужный дом и Чонси лишь махает рукой на то, что отдал значок ради такого пустого выстрела. Обидно, но это точно не трагедия, к тому же было бы гораздо хуже, если бы они не попробовали. А так теперь точно знают. Пусть и мимо.

- Ну и ладно. Надеюсь только эта дама меня не проклянет и ее не заберут в Мунго после того как она начнет штурмовать "Сладкое Королевство". Правда меня успокаивает то, что она всегда может найти утешение в объятиях своей подруги со стебельками, а нам действительно лучше уже валить. И да, когда будешь вылезать и увидишь аврора идущего по улице, то лучше не вылезай. Хорошо? - Чонси шутит, но вообще вламываться в чужие дома действительно нехорошо, а когда на кону всё такое и это было зря, то тем более не хочется попасться ни за что.

Неловкость момента и радость прикосновений выветрили из головы все мысли об опасности. Когда бы Саммерсу еще бы так удалось побыть так близко к Бекке и почувствовать тепло чужого тела даже через кучу одежек? Отвлекаться было нельзя, но всё это так будоражило молодого хаффлпаффца, что на пути к следующему дому он даже особо не болтал, лишь улыбался ей, пытаясь выглядеть уверенным и беспечным.

- О, привет, вы из Хогвартса? - Двери открывает мальчишка, он смотрит слегка удивленно, а затем задает вопрос. И когда Чонси очень важно подтверждает эту информацию, то мальчик еще больше радуется и приглашает волшебников в дом. - Я Итан! Итан Спарроу. Я тоже собираюсь в Хогвартс через три года. Уже почти про него всё знаю. И очень мечтаю попасть в Рейвенкло! Все члены моей семьи учились там, а я боюсь, что Шляпа решит что я недостаточно умный. Мой кузен Финн сказал, что во время распределения Шляпа задает тебе очень сложные вопросы на логику и всякие математические задачки, а я вот вообще в этом не разбираюсь. А вы...вы на каких факультетах учитесь?

Мальчик приглашает волшебников вовнутрь дома, расспрашивая на ходу и почему-то не пугаясь присутствию незнакомцев.

- Хотите какао? Я могу поделиться! У меня еще коврижки есть. Мама и папа опять оставили меня одного, а мне так скучно, а тут вы и вы из Хогвартса, так мне не разрешено впускать незнакомцев, но вы же всё-таки со школы в которой я буду учиться, поэтому...

Чонси увидел в мальчишке родную душу. Ребенок тараторил без остановки и наивно верил во всякие небылицы, которые ему рассказывали другие родственники. Хотя может про логические задачи это правда? Чонси не знал, Шляпа сразу его отправила в Хаффлпафф и без них. И была права. Она же Шляпа, ей виднее.

- О, Итан, постой-постой! - Саммерс попытался остановить поток слов мальчишки. Я Чонси, а это моя подруга...Белинда! - Хаффлпаффец не зная почему меняет имя девушки на лету, то ли продолжая играть в детектива, то ли вспоминая, что они с девушкой на секретном задании. - И ты, представляешь, Белинда учиться в Рейвенкло, так что она тебе точно может сказать какие логические задачи задает Шляпа. Если вообще задает. Мне то не задала ничего и я был счастлив, может поэтому меня отправили в Хаффлпафф, зато там точно ничем не хуже!

Итан уже не слушал Чонси, а благовейно смотрел на Арнклифф, моля ее приоткрыть занавес тайны. Судя по всему в его семье все остальные откровенно насмехались над мальчиком, заставляя верить во всякие испытания, поэтому Итан искал правды где угодно. Саммерс развалился на диванчике в гостиной, но очень активно начал вертеть головой, надеясь понять по делу они или нет, или просто помогают ребенку найти свой безболезненный путь в Хогвартс.

[newDice=1:10:0:1-3 Бекки замечает в гостиной фото молодой мамы и кого-то из родителей Итана, которые явно учились вместе; 4— 6 - на письменном столе лежит письмо с печатью семейства Арнклифф; 7 - Бекки узнает на столе знакомую вещь, которую точно видела у одного из родителей; 8-10 — на стене висит взрослое фото родителей Бекки и Итана, которые определенно проводили время где-то в Хогсмиде.]

+1

10

- Жизнь детектива полна загадок и приключений, – задумчиво отвечает Бекс, продолжая разговор, пока они идут от дома к дому, – не музыка, конечно, совершенно другое, но не без неординарных подходов, знаешь ли, – дергает головой так, чтобы прядь волос перелегла за плечи. Ветер и объятия с Дьявольским растением, растрепали волосы и они неприятно торчат в разные стороны, возможности привести себя в порядок нет, поэтому нужно хотя бы убрать безобразия из поля зрения. И перестать об этом думать.

- Мне жаль, что ты пожертвовал свой значок зря, – пальцы сжимают мягкий шарф, на котором красуется «оберег от всех бед» и уголки губ сами собой ползут вверх. Она была рада услышать шаги за дверью, но совершенно растерялась, увидев ребенка. Она совершенно не умеет с ними общаться, оттого и делает пару шагов назад, находясь в откровенном ступоре. 

Малой же, наоборот, совершенно не теряется и радостно приветствует двух юных волшебников, – Привет, д-да, – девушка оглядывается на Чонси и ловит себя на желании взять за руку. Это странное и необычное чувство пугает, как и все новое и неизвестное. Ребекка закрывает глаза, отгоняя неуместное наваждение. – О, Итан, три года пролетят незаметно, – улыбается мальчишке, умудряясь взять себя в руки, – А не боишься звать в гости незнакомцев? – легонько коснулась пальцем кончика острого носа. – Но если честно, – оглядывается на своего спутника, – мы немного замерзли и не отказались бы от какао, – проходит в дом, тут же оглядываясь, – У тебя тут очень темно, не читай много без света, а то уже на первом курсе будешь носить очки, – подмигивает малышу, который радостно топает на кухню.

Арнклифф расстегивает пальто, но не может решить, хочет ли снять его и оставить в холле. – Если честно, то меня шляпа ничего не спрашивала, – разводит руками, улыбаясь. Кажется, они поломали мальчишку, хотя даже ничего не сделали. Рейвенкловка снова теряется, абсолютно не зная что делать или сказать Спарроу, переводит полной надежды взгляд на Саммерса.

Она проходит в кухню, ставит чайник, чтобы помочь хозяину дома, который топает за ней по пятам, не сводя взгляда. Это смущает, ей непривычно ловить восхищенные взгляды (а это именно он), хаффлпаффец вообще не помогает, стоит широко улыбается, молодец какой. Иногда Бекки думает, что он издевается или испытывает ее на прочность, устраивая настоящие испытания, нет, ему точно доставляет удовольствие наблюдать за ее метаниями и попытками стать «нормальной». Хотя нормальность – понятие относительное.

- Вон видишь того долговязого парня? – приседает на корточки, чтобы было удобнее говорить с ребенком, – он классный, правда? - «Да!» – уверенно отвечает мальчик, даже кивает, да так сильно, что челка упала на глаза, – так вот, он учится на Хаффлпаффе, – Итан подходит поближе, настолько, что качается плечом Бекс и разглядывает Чонси, тот выглядит необычно, в этой своей бандане, безумной прическе и куртке, увешанной значками, – На самом деле, не важно, на какой факультет ты попадешь, главное, чтобы ты мог быть самим собой, – заботливо поправляет челку мальчишки.

Чайник засвистел слишком неожиданно, рейвенкловка вздрагивает, но не акцентирует на этом внимание, – ты обещал нам какао, – напоминает, отвлекая маленького хозяина. Поднимается и возвращается к однокурснику, – у тебя такая хитрая улыбка, что даже не знаю, хочу узнать, что тебя так радует или стукнуть как следует, – слишком все мило и нормально, будто они не пытаются, практически незаконно получить весьма специфическую информацию. Арнклифф уверена, узнай ее родители о том, чем занимается дочь, пришли бы в ярость, как хорошо, что они не знают.

– Я посмотрю фотографии? – она не идет далеко, ведь это будет невежливо, но теперь пора оставить любезности, даже если мальчик очень очаровательный, дело превыше всего. На стенах не так много фото и картин, дом вообще обставлен довольно лаконично, хотя, даже издалека замечает весьма дорогую статуэтку, это что-то винтажное, очень редкое, она видела в кабинете матери что-то подобное. Именно это воспоминание заставляет идти вперед, забыв о приличиях. Стопка писем брошена небрежно на углу письменного стола и Бекс бы не заострила на этом внимания, если бы не печать, их фамильная, такой пользуются родители.

Рейвенкловка так и замирает, неужели это то самое письмо, которое было отправлено накануне, – Итан, – голос дрожит, от волнения, – а как давно твои родители ушли? – желание раздербанить конверт здесь и сейчас стучит в висках, но самоконтроль пока не полностью утрачен. - «Рано утром, еще даже почту не доставили», – звеня чашками предельно честно отвечает мальчик.

«Еще не доставили почту», – шепот в голове повторяет эту фразу снова и снова. Сложный моральный выбор, кажется, что именно сейчас она может переступить черту. Она будет себя корить, но как узнать правду, без кардинальных мер? Конверт от миссис Арнклифф вытягивается из стопки и опускается в глубокий карман пальто. Ребекка еще пару минут стоит смотрит в стену, выравнивая дыхания и натягивая на лицо маску.

- Я нашла, – единственное, что шепчет Чонси, возвращаясь в кухню, откуда уже тянулся сладкий аромат свежего какао. – А что ты делаешь, когда один дома? – она так нервничает, боится быть пойманной за воровством, но будет держаться до последнего, да и хаффлпаффец, кажется, тоже хочет узнать подробности о находке.

– Вкусно, – крепко сжимает горячую кружку дрожащими пальцами, – в Хогвартсе тоже вкусный какао, думаю, тебе понравится, правда? – нарочно привлекает к беседе Саммерса, самой слишком сложно, ей нужна помощь.
[newDice=1:10:0:1-3 — На улице что-то хлопнуло, Бекс и Итан вздрогнули, мальчишка выпустил из рук какао, 4-6 —  Итан продолжает безудержно болтать, 7-9 — Чонси делает слишком большой глоток, обжигается и наводит суету, 10 — на крыльце слышатся шаги и довольно громкий спор двух волшебников]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.04.23 21:36)

+1

11

Арнклифф так уверенно организовывает возле себя всё вокруг, в лишний раз подтверждая, что не зря носит звание умницы и отличницы факультета. Даже секретничает о чем-то с мелким, поглядывая в его сторону, пока Чонси ухмыляется и машет ей рукой шутливо. Ей бы еще значок старосты и вообще была бы картина маслом. Хотя Флитвик видимо в день распределения значков сыграл с кем-то на спор или как Чонси отдал свой значок не по адресу, тем не менее, Саммерс не грустил, так как со старостой время проводить не стремился, учитывая как много запрещенный вещей было в его списке "обязательно сделать с Бекки".

- Хочешь стукнуть меня? Показать самое удачное местечко? - Широко улыбается Чонси, паясничая и начиная тыкать на разные части своего тела, которые могли бы быть легкой или не очень мишенью. - Но, Бекс, только не по лицу, оно у меня слишком красивое!

Саммерс шутит прекрасно зная, что далеко не красавчик. И вообще не тот рейвенкловец с которым Арнклифф так часто ошивалась раньше и называла его освоим парнем. Да девчонки таких любят: спортсмены, умники, смазливые на лицо, да еще и с родителями у которых счет в банке очень даже ничего. И рядом он, Чонси, бедный и странный, которые постоянно выдумывает истории про своего отца-драконолога и переступает через насмешки, которые несутся в его адрес. Но помнит о них, знает, не пускает слишком глубоко, но понимает, что для таких девчонок как Арнклифф репутация значит многое. И у него она мягко говоря подпорчена.

- Ладно, можешь положиться на меня. - Саммерс кивает подруге и подзывает обратно Итана, улыбаясь вовсю. - Эй, парень, а хочешь узнать про самую крутую хард-рок группу Хогвартса? Мы - легенды и о нас скоро узнает весь мир!

Мальчишка подается вперед, пока Чонси с удовольствием посвящает его в суть дел, упоминая и про оргию мертвых домовиков, и про классных исполнителей, про самого Фоули, чей талант всегда будет выше его оценок, да и про то, что он сам, Чонси, явлеться гениальным менеджером-переговорщиком, который может даже на дне рождения призраков назначить ивент. Где-то хаффлпаффец теряет связь с реальностью и начинает уже откровенно приукрашать, но Бекки как раз занята прогулкой по гостиной, а юный хозяин дома увлечен рассказом, поэтому все остаются в выигрыше.

Возвращается Арнклифф с каким-то лихорадочным блеском в глазах и Чонси который уже хорошенько изучил эту отличницу, понимает что случилось что-то экстраординарное. Похоже она сделала то, что раньше бы никогда не делала, и это что-то очень похоже на «вломиться в чужой дом без приглашения», потому что пару десятков минут назад, он уже наблюдал что-то подобное. А когда нервный шепот касается его уха, Чонси лишь кивает и слегка притрагиваясь к ладони девушки сжимает ее, показывая, что всё в порядке и он рядом.

- Я люблю читать! У меня много комиксов и даже игрушечная метла, хотя с нее так часто падаю, что обычно мне она не интересна. А мои кузены собирают все выпуски различных комиксов, поэтому мне всегда есть что почитать. Да и папа с мамой постоянно чем-то заняты, а раньше у меня была няня, но потом она уехала и у меня другая, но она не так часто приходит, поэтому…

Чонси пьет какао и смотрит на мальчишку, который так и жаждет общения. Видимо его родители действительно не так часто уделяют ему время и мальчик остается один, не зная куда девать свою энергию. У Саммерса могло бы быть похожее детство, но денег на няню не было, поэтому он проводил время в разъездах с дедушкой и в принципе, ни о чем не жалеет.

- В Хогвартсе какао очень вкусный! Я могу выпить несколько пинт! - Чонси ловит взгляд Ребекки и вступает в игру, чувствуя, что ей неловко, что они молчат, хотя судя по всему Итану такая компания очень нравится. - А ты попробуй еще в свободное время заняться музыкой. У вас вообще есть граммофон?

На улице слышен очень громкий звук, который внезапно пугает мальчика. Какао разливается, а чашка трескается, осколками разлетаясь по всей гостиной.

- Не переживай, это вообще не страшно. - Хорошо быть совершеннолетним. Чонси с помощью репаро возвращает чашку владельцу, а Бекс успевает быстро убрать всю грязь, сделав так, что в гостиной и следа от молока не осталось. - Думаю, что это знак и нам действительно пора возвращаться, Итан, но мы если что заглянем тебе в следующий наш визит в Хогсмид, не обещаю, но вдруг получится.

Мальчик очень рад и видно, что он бы хотел, что бы ребята задержались. Но Саммерс непреклонен и спешит покинуть чужой дом, потому что видит волнение Аркнлифф, которое кроме ребенка любому взрослому будет очевидно. Нельзя терять ни минуты. На улице как и прежде снежно, но пахнет чем-то невероятным, свободой, успехом, чем-то таким, что хочется вдыхать и вдыхать. Саммерс берет под руку рейвенкловку и пока они спешно удаляются с той самой улицы, шепчет ей на ухо:

- Так что тебе удалось достать?

[newDice=1:10:0:1-3 — на встречу парочке бежит та самая волшебница из первого дома и грозится им кулаком, 4-6 — парочку останавливают авроры и спрашивают не видели ли они кого-то подозрительного, 7-9 — Чонси поскальзывается на льду и тянет за собой Бекс прямо в снег , 10 — мимо парочки проходит семейная пара и они слышат как те обсуждают своего сына Итана]

+1

12

Наверное, многие скажут, что Чонси – придурковатый хаффлпаффец, носящийся с Фоули и «Ошмётками», балбес, очаровашка, но, в общем и целом, очень простой парень. Ребекка почти со всем может согласиться, но что-то ей подсказывает, что он не так прост, как может показаться. Творческих людей всегда понять сложнее – это правда. Только в их частном случае, он раскрывает разные грани своего характера. У Арнклифф язык не повернется назвать его поверхностным или глупым, то, что он не знает каких-то фактов из истории магии или зельеварения говорят лишь о том, что учеба не на первом месте.

Чонси стал для Ребекки кем-то особенным, но пока осознать какую роль играет в ее жизни не готова, а категоризировать понятиями: «приятели», «друзья» она намеренно отказывается, потому что полноценно это ни то, ни другое. Она правда анализировала.

Мальчишки быстро нашли общий язык и наблюдать за этим было увлекательно. Возможно, она в какой-то степени тоже была Итаном, только в отсутствии родителей она читала книжки или занималась чем-то с няней (если можно было так назвать очередного учителя). Ее так же оставляли одну, но почему-то тогда ее не тянуло на общение с новыми людьми, она тоже знала к чему будет стремиться, жаль, что только сейчас пришло понимание, что хочет совершенно другого.

- О, не переживай, - взмах волшебной палочки и на столе чисто, не хотелось, чтобы мальчик расстроился или его родители, после возвращения устроили бы малому взбучку. – Это всего лишь какао, - ласково улыбается мальчику, - не случилось ничего непоправимого, - в отличие от того факта, что она стащила с письменного стола письмо, может быть, страх быть пойманной заставил вздрогнуть от громкого звука вместе с мальчиком?

- В Хогвартсе ты сможешь заниматься чем угодно, - Итан так горел мечтой скорее пойти в школу, что хотелось оставить ему хоть что-то хорошее от сегодняшнего внезапного визита двух студентов, - как Чонси и его друзья, сколотить группу, играть в шахматы или квиддич, играть на музыкальных инструментах или заниматься в хоре, я вот шесть лет занималась, - признается Бекс, продолжая улыбаться, - Но самое главное – не забывать прилежно учиться, чтобы потом так же ловко справляться в мелкими неприятностями, - рейвенкловка гладит мальчика по голове и поднимается с места, - Долговязый прав, нам пора, - опускается на корточки, расставляя руки в приглашающем жесте, - я была очень рада познакомиться с тобой, - Арнклифф не особо любит прикосновения, точнее она так думает, а возможно это объятие было чем-то вроде извинения за обман, но это не отменяет того, с какой нежностью Спарроу обхватил ее своими ручками. – Уверена, из тебя вырастет настоящая гордость факультета, - гордиться можно не только хорошими оценками.

Они машут мальчику на прощанье и только когда дверь закрывается, Ребекка позволяет себе тяжело выдохнуть. Ощущение, будто она чертовски устала, хотя это даже правда. Врать, оказывается, очень сложно. Саммерс подхватывает под локоть и направляет в сторону от места преступления, не первого за сегодня, кажется. – Не здесь, - девушка очень серьезна, а как иначе, если все внутри сжимается и переворачивается от медленного осознания того, что пришлось пережить за считанные часы? – Что было бы, если его родители пришли бы? – привычка все раскладывать по-полочкам сейчас очень не кстати, но это факт, вернись чета Спарроу домой, им бы не поздоровилось, а еще, наверняка об этом узнали ее родители.
Пока они были в роли нянек для мальчика, снова пошел снег, покрывая дорожки свежим слоем. Еще вчера казалось, что растает и продолжится та самая «тёплая осень», но нет. Они уже почти вышли к «Чайному пакетику Розы Ли», невзрачному, на фоне остальных, заведению, как Чонси резко тянет ее вниз и не удержав равновесие, Арнклифф заваливается прямиком на хаффлпаффца в небольшой сугроб.

Первое, что хочется сделать – заворчать, но смотрит на растерянное лицо парня под собой и не может сдержать смешок, потом еще один и вот, она уже хохочет, не в силах остановиться. – Это самое нелепое, что могло произойти, - затихает в тот же момент, когда их взгляды пересекаются и приходит осознание, что… Она лежит на Чонси, вот прям сверху. Смущение и неловкость. Девушка теряется и не знает, что делать, поэтому просто не двигается, глупо пялясь в карие глаза и чувствуя, как щеки заливаются румянцем. Еще ей удается уловить еще одно чувство, такое приятное и теплое, наверное, можно назвать его нежностью, хотя с чего бы, нет поводов, правда же?

Бекки не сможет вот в таком положении думать о чем-то, кроме рук, осторожно придерживающих за талию, так и будет тонуть в этих эмоциях, пробуя каждую на вкус. Именно поэтому слегка ерзает и скатывается с парня на бок, тоже оказываясь в снегу. Садится, даже не замечая, как на автомате поправляет берет и шарф, на голубом полотне которого отлично выделяется «оберег».

Чонси не из тех, кто будет осуждать, по крайней мере, не похож на такого человека, а еще, это он инициировал их несанкционированное проникновение в чужой дом. Но не смотря на это Бекс сомневается, кусает губы, взвешивая все «за» и «против». – Я нашла вот это, - тихо говорит девушка, запуская руку в карман пальто, вытягивает оттуда запечатанный конверт и кивает, чтобы Чонси сел, так будет удобнее разглядывать находку. – Моя мама абсолютно точно знакома с родителями Итана, - вывод простой и единственно правильный, - Это нормально, что сейчас, сжимая конверт в руке, страшно его открывать?

+1

13

Наверное, стоит сохранить в голове этот добрый взгляд Бекки Арнклифф, ласковый голос и мудрые слова, которые могут прикоснуться к сердцу. Мальчишки таким общением не балуются, обычно что-то смеются себе и пытаются выглядеть крутыми, но наблюдая со стороны за рейвенкловкой, Саммерс отчего-то даже немного завидует Итану, что ему сегодня досталось немного теплоты Арнклифф. Такой нужной и важной, что вся зависть отступает и внутри становится так хорошо и приятно, будто бы волшебное какао наконец-то подействовало и согрело всё вокруг. Но это не какао. Это она. Та самая строгая отличница, которая не понимала какой волшебной силой обладала.

- Ха! даже если бы они пришли, то у меня значков хватило бы и на них! - Отшучивается хаффпаффец, понимая, что уходит от серьезного ответа, но иногда шуткой и беззаботностью можно снять любую тревогу, а это в данном случае намного важнее, чем любые ужастики, которые возникают в голове при мысли "а если бы". Не случилось, ну и хорошо! А случилось бы, тогда и думали.

- О, смотри, тут такой лед, можно покататься! - Чонси проезжает на одной из дорожек очень успешно и раздувается от важности как индюк, на второй тоже справляется, а третья является коварной ловушкой, из-за которой хаффлпаффец летит в сугроб по собственной вине и тянет рейвенкловку за собой. Ту самую на которую и пытался произвести впечатление. Могло бы быть досадно, если бы не было так смешно.

Холодный снег сразу же проникает в волосы, тая и превращая бандану из сухой в мокрую. Ощущения немного странные. Снежинки будто бы впиваются в открытую кожу, будоража ее своим холодом, но в тоже время, весьма освежают и Чонси который всего секунду наблюдает строгий взгляд рейвенкловки, вслед за ней заливается неудержимым хохотом. На секунду замолкает, когда понимает соль ситуации. Красивое лицо Бекки, нависающее над ним, выбившиеся из-под шапки пряди, щеки, которые на морозе приобрели румянец и хрупкое тело, которой юноша так бережно придерживает как собственным корпусом, так и рукой покоющейся у нее на талии. Миг, который хочется сфотографировать в собственной памяти и не сохранить на долгие годы, возвращаясь к нему. Ее неловкая улыбка заставляет и Чонси улыбнуться, глупо, но по-настоящему. Какое бы чувство подростковой смущенности не застигло бы в воздухе, внутри хаффлпаффца снова разливается тепло. И причина его - Бекки Арнклифф. Искренняя, чистая, настоящая. Та самая ради которой безумный Чонси готов быть на уроках прилежным и правильным, а в свободное время чудить по-крупному, лишь бы помочь ей раскрыть все тайны этого волшебного мира.

- Ты когда-то делала в снегу снежного ангела? - Чонси хитро улыбается рейвенкловке, вспоминая как в детстве увлекался подобным безумием. А потом лечился микстурами и слушал лекции о том, что нужно быть осторожнее. У него прям в одно ухо влетало, а из другого вылетало.

Шуточки занимают второе место, когда на первый план выходит нечто, что Бекки достает из кармана пальто. И Чонси понимающе кивает, когда видит как Арнклифф неловко за свой поступок. Он спешит ее успокоить.

- Эй, мы же с тобой на специальном задании и как настоящие детективы так иногда нужно делать, поэтому не надо смущаться, ты сделала это не ради забавы, а с весьма важной миссией! Так что... - Саммерс видит замешательство Арнклифф и снова накрывает ее руку своей. - Иногда страшно узнать правду, потому что не будет пути назад. Но жить в неведении в разы хуже. Поэтому можно сдать назад, но зная тебя Бекс, мне что-то подсказывает, что ты себе этого не простишь. Так что я в тебя верю, у тебя всё получиться, давай сделаем это!

Чонси встает и помогает подняться Арнклифф, и пусть в снегу им было весело и забавно, но так и простудиться можно потом, а в Болничном Крыле читать письма им будет мешать слишком много человек. Лучше сейчас, где-той в тихом месте.

- Смотри, тут недалеко есть где посидеть. - Саммерс тянет девушку куда-то в сторону свободного места, смахивает  редкий снег и радуется, что скамейка под каким-то навесом, а возможные посетители испугавшись холода сбежали в места, где можно насладиться сливочным пивом и горячей едой. Саммерс всегда знал про такие места больше, потому что в кармане много сиклей не водилось и развлекать себя приходилось по-разному. Но сейчас конфиденциальность никому не помешает. - Давай, пока мы не превратились в сосульку, в таком положении письма читать будет неудобно. - Шутит хаффлпаффец, замечая что не только его собственная прическа намокла, а еще и некоторые пряди Бекки, поэтому скоро надо будет тащить ее в паб и отогревать местными легальными напитками.

Отредактировано Chauncey Summers (23.04.23 21:33)

+1

14

— Нет, никогда не делала, – признается честно, как и всегда. Она знает, что такое «снежный ангел» и как его делать, но самой не приходилось. — Когда я была маленькой и хотела валяться в негу с другими детьми, меня ругали и говорили, что это бесполезные глупости, – делится еще одним скучнейшим фактом из своего прошлого.  Ее жизнь скучная и «сухая», больше похожая на статью в каком-нибудь умном научном журнале, но череда странных событий привела ее к этому парню, который даже не представляет о том, что новая встреча или какая-то маленькая деталь меняет ее, кажется, что только сейчас она начала дышать полной грудью и вылезать из кукольного домика «правильной послушной девочки».

— Ты заболеешь, – качает головой, наблюдая за тем, как снежинки оседают на кудряшках и почти моментально тают. Даже они не выдерживают того тепла, что исходит от хаффлпаффца. — Не оставляет чувство, словно я переступила какую-то черту и это все изменит, – хмурится, потому что пока даже предположить не может что же именно. Саммерс помогает подняться, первое, что она делает – прячет конверт в карман, а следом отряхивает пальто от снега, – все еще считаю, что ты одет не по погоде, – хмурится, но это не мешает ей быстрыми движениями смахивать снежинки с плеч и рукавов куртки парня. Задумывается о чем-то, потому быстро стягивает с себя шарф, обматывая вокруг шеи своего напарника, – даже по цвету, в общем-то подходит, – выставляет ладонь вперед, пресекая любую попытку возразить, – У меня высокий ворот, видишь? – в подтверждение этого поднимает ворот пальто  и даже расправляет свитер, который теперь надежно защищает шею от холода.

— Веди, – легкомысленно? Возможно, но они вламывались сегодня в чужие дома, вряд ли ждет что-то опаснее этого мероприятия. Аркнлифф смотрит под ноги, рисуя в голове возможное развитие этого расследования, ей не нравится почти каждое из них. Погруженная в свои мысли молчит и кусает губы, дурацкая привычка, появившаяся совсем недавно, надо избавиться, пока не поздно. В немноголюдных местах Хогсмида тихо, поэтому можно стать невольным свидетелем чужих тайн. Пара волшебников что-то оживленно обсуждали и, казалось бы, не замечали ничего вокруг, разговор, вероятно был напряженным.

С недавних пор, существование интуиции и того, что она «говорит» Ребекка не игнорирует, поэтому хватает Чонси за руку, утягивая в небольшой проход между зданиями, — Не спрашивай, я не знаю, но эти волшебники кажутся мне подозрительными, – возможно это авроры, но лучше перестраховаться, преступники не должны быть пойманы, не сегодня. Они устраиваются друг напротив друга, а девушку прячет лицо на груди волшебника, – Если нас заметят, то подумают, что мы парочка и лезть не станут, – ведь сегодня одна пожилая ведьма уже ошиблась, значит так произойдет с остальными с высокой долей вероятности.

Волнение выдает ее, дыхание учащается, а ладони потеют, не смотря на погоду. — Теперь я вижу опасность на каждом шагу, – конечно это не может нравиться, всегда быть бдительным трудно, а цена ошибки может быть слишком высокой. Особенно, если достанется Саммерсу, который просто помогал ей, это будет только ее вина.

Волшебники проходят мимо, споря о том, как поскорее закрыть «дело» и выбраться с сыном на отдых, развеяться. — Тебе тоже кажется, что это Чета Спарроу возвращается к Итану? – чтобы остаться незамеченной, не привлечь внимания делает то, что обычно делают девушки, когда делятся чем-то со своим парнем, они ведь «под прикрытием»: приподнимается на носочках и говорит тихо на ухо, совершенно непримечательно для прохожих. Но как же ново для нее самой. С Нейтом они никогда не были так близки, их не тянуло прикасаться друг к другу, ей неведом трепет, который испытывает девушка, касаясь того, кто волнует по-настоящему. Может это чувство, что сейчас обжигает кончики-пальцев? Или это адреналин, вызванный всеми сегодняшними событиями?

Ребекка вздыхает и отстраняется. Одергивает пальто. Этот жест придает ей уверенности, возвращает контроль над ситуацией. — Они ушли, – осторожно выглядывает из-за угла, улица и правда была пустой. — Я только сейчас понимаю, что увидь нас кто-то из друзей, у них возникли вопросы, – вздыхает, качая головой. Чувство вины неприятно колит под ребрами, но Арнклифф давит его, оставляя на потом, когда останется наедине со своими мыслями и будет разбираться со всеми открытиями за этот безумный день.

— Как можно было забыть, – в порыве эмоций хлопает себя по лбу, — Ты же еще вечером был в больничном крыле, а я, просто вытащила тебя в Хогсмид, даже не поинтересовавшись твоим самочувствием, – волнение перед раскрытием секрета родителей? Но почему оно проявляется так? — Много болтаю, да? – закусывает губу и шагает за Чонси, опустив голову, словно и правда чем-то провинилась.
В пабе темно, немноголюдно, это отличное место для того, чтобы сохранить свои секреты в безопасности. – Туда, – тянет за рукав к дальнему столику в углу, – здесь прохладно, – спешно расстегивает пальто, спуская его с плеч, – сними, – расстегивает пуговицы на куртке Саммерса, намекая, что стоит последовать ее примеру, – она мокрая, ты не согреешься, – этот приступ опеки объяснить нечем, кроме того, что ей на самом деле не плевать на растрепанного парня. Девушка немного сомневалась, сесть напротив, но выбрала другой вариант и устроилась под боком.

— Ты голоден? Я обещала тебе пиво и, я просто...я не знаю что ты любишь, – с надеждой заглядывает в глаза напротив. — Прости, я так много болтаю, это не похоже на меня и, наверное, раздражает, – выпаливает, не выдержав повисшей паузы, – скажи, что не злишься, пожалуйста, – она не может потерять союзника, не может потерять его поддержку, его дурацкую привычку шутить всегда и везде (на самом деле ей это нравится), эти его странные песни.

Арнклифф сжала кулачки и прижала их к груди, абсолютно наплевав, как это будет выглядеть со стороны. Это то, что ее беспокоит, то, что она чувствует на самом деле и не хочет притворяться, не перед ним.

+1

15

- Эй, Бекс, ты что творишь? Он же вообще сюда не вписывается и ты можешь замерзнуть! - Но умницу и отличницу уже не остановишь. Она заботливо повязывает у него шарф на шее, беспокоясь о том, что скоро Чонси может превратиться в чихающую сосульку, которая испортит ее прекрасный вид. Хотя зачем тогда делиться своим шарфом? Этот заботливый жест отчего-то греет Саммерса изнутри, давая понять, что он не просто ее спутник и решала семейных вопросов, а кто-то, кто по мнению Ребекки Арнклифф не должен заболеть, поэтому ему хорошо. Когда ты небезразличен другим, это всегда схоже доброй стопке огневиски, согревающий все внутренности поневоле. - Ладно, рокеры тоже иногда носят синий, правда никому не рассказывай, что я добровольно на это согласился, скажи, что я вступил в схватку и был повергнут стихией, поэтому это было последним, что могло меня спасти. И не дуйся, у тебя шикарный шарф, просто такие парни как я не бояться ни холода, ни снега. - На последних словах Чонси шмыгнул носом, намекая на то, что он еще как заливает и надо бы действительно подумать про здоровье чуть больше.

Резкий жест Аркнлифф с подворотней заставляет брови Саммерса взлететь вверх, но хаффлпаффец уже привык к тому, что в жизни всё идет не по плану, поэтому не сопротивляется и с интересом наблюдает за преображением своей подруги. Еще недавно пай-девочка и помыслить не могла о таких поступках, вламываться в чужие дома, брать чужое, обманывать, подслушивать, прятаться...Это всё одно огромное приключение, которое садит тебя на одну большую игру адреналина с которой попробуй потом слезть. И сейчас наблюдая за внимательным выражением на лице отличницы, Чонси знал, что она подсела на этот драйв. Прям как он подсел на нее. Бекки прячет лицо у него на груди, а он прижимает ее к себе, чувствуя как бешено бьеться сердце. И нет, дело не в этих самых волшебниках, проходящих мимо, а в чем-то другом. В чем-то, что и так ясно, как бы не выглядело невозможно для других. Рейвенкловка говорит про то, что их как парочку не тронут и Чонси уже даже хочет предложить поцеловать ее ради прикрытия, но замолкает, понимая, что это может прозвучать не очень. Особенно когда он действительно хочет это сделать, но не ради никакого дракклового прикрытия, а потому что она так ласково улыбается ему, так беззащитно прижимается, повязывает шарф, когда ему холодно и заботиться о том, что он думает.

- Возможно это они, но думаю, что мы не в лучшем положении, что бы позволить себе еще одну слежку. - Чонси улыбается, чувствуя как мороз покалывает кожу, а вместе с ним и какой-то трепет, пронизывающий всю суть, когда Бекки так близко наклоняется к нему и шепчет что-то на ухо. В ответ он будто бы наклоняется к ней, осторожно приобнимая и растворяясь в этом сладком миге нежности, который для других пусть и видимость игры, но для него самый настоящий подарок.

- Да ладно тебе! - Чонси чуть ли не закатывает глаза, когда Бекки начинает нервно упрекать себя в собственных действиях. - Шрамы украшают мужчину, а время проведенное в Больничном Крыле тем более. Я вообще только там и занимаюсь рекламой нашей группы, обнаружил любопытную вещь, больные люди особенно далеко уползти не могут, поэтому им приходится слушать и понимать, что за нашей группой будущее! - Саммерс довольно улыбается, опять уходя от честного ответа. Ему нравится ее забота, но он не хочет, что бы Арнклифф винила себя в том, в чем невиновна. Он бы пошел бы за ней и со сломанными конечностями, как бы это жалко сейчас не звучало. Но он это и не озвучит. Вот эти все сопли в Ошметках не поймут и даже Бекки судя по всему на них не рассчитывает, потому что только и беспокоиться: а что если вдруг их увидят вместе их друзья?

Чонси привык, что те случайные пассии с которыми ему удавалось иметь дело в прошлом настойчиво ему шептали «ладно, но что б нас никто не увидел и не знал об этом!» и если раньше можно было считать себя крутым, потому что тебе такое говорят, то сейчас Саммерс уже достаточно понимал, что его стыдятся. И то, что Бекки однажды придет и скажет, что это всё было весело, но ее друзья этого не понимают, поэтому им не стоит видеться, причиняло какую-то внутреннюю боль хаффлпаффцу. Не хотелось об этом думать, но она ведь сама сказала.

- Да, если тебя увидят со мной, то ко мне на разборки придет этот твой парень с битой? Ты ему скажи, что я бешеный и от моего укуса потом в квиддич играть не позволят. - Чонси видит Бекс в компании этого писанного красавца всё меньше и меньше, но раньше она называла его парнем, а сейчас Саммерс не понимает и не вмешивается в те ярлыки, которыми они друг друга именуют. Ведь свое время Арнклифф проводит с Чонси.

Избавиться от всего мокрого очень даже приятно и Чонси не сопротивляется, хотя чувствует себя неуютно без своих рокерских регалий. Тем не менее Бекки присаживается рядом и он снова может что-то шутить.

- Выпивку нам тут не нальют? Я бы выпил чего-то горячего, жутко замерз. И не надо меня угощать, я вполне независимый волшебник. - Чонси гордо вскидывает свою мокрую шевелюру и затем слушает вопрос Бекки, удивляясь этому страху в ее глазах. - Да болтай сколько угодно. И делай, что ты хочешь. Тут никто не может тебе указывать как надо, Бекс. Мы свободны. Оставь правила дома или в школе, хотя бы ненадолго. А злиться на тебя противозаконно.

Чонси подмигивает девушке и заказывает пинту горячего сливочного пива.

- Слушай, а что если нас в итоге кто-то видел? Что ты им скажешь? - Чонси действительно интересно и он смотрит внимательно на рейвенкловку, боясь, что сейчас услышит какую-то горькую правду, которая может ранить его. Ранить только из-за того, что он пустил ее в круг доверенных лиц и поэтому ему не плевать, что она думает. - Если вообще стесняешься, то можешь сказать, что гуляла со мной на спор. Или что-то такое. В этой школе все любят спорить, даже мы с тобой. И...ты же никому не говорила, что мы иногда проводим время вместе или кто-то знает?

+1

16

А и правда...Что она творит? Кажется, что Ребекка Арнклифф, так любящая контроль, стремительно его теряет. Сложно понять в чем причина, ведь так много всего. Начиная от этого расследования, секретов родителей, не прекращающихся кошмаров, приближающихся экзаменов. Все это вызывает стресс и море эмоций, но и тут все не так просто. Легче всего пробуждает в ней эмоции один конкретный хаффлпаффец, который не стал в ее жизни очередным прохожим, а решил задержаться, перевернуть все с ног на голову и сопровождать на этом сложном пути, что выбрала девочка-ботан.

— Мой парень? – девушка не сразу понимает о ком речь, потому что и думать забыла о Дугласе, — оу, – это звучит из его уст странно, даже немного обидно, потому что зачем заводить разговор о ком-то другом, когда им было и так достаточно комфортно. Или нет? Волшебница не питает иллюзий на счет себя, она простая и очень скучная, закомплексованная и скованная по рукам и ногам правилами общепринятыми и своими собственными. Таким ярким личностям, как Чонси не интересно водиться с такими, тогда почему он все еще здесь?

— Мы не пара, – возможно этот комментарий не требовал ответа, но Бекс по-другому не может, как будто мир рухнет, не прокомментируй и не ответь она на какой-то вопрос. — Да и не были на самом деле, – хмыкает и делает глоток теплого сливочного пива, которое так удачно к этому времени оказалось на столе. В мыслях она пытается сама себе ответить на вопрос, а зачем они ломали эту комедию? Хотя польза от нее явно была: ее не доставали мальчишки (как будто без этого стали бы), она могла заниматься учебой, а Натаниэль был, в общем-то неплохим парнем, правда целовался скверно, во всяком случае Ребекке не нравилось, наверное, это тоже стало причиной, почему их отношения не сдвинулись с «приятной картинки». — Наши родители очень хотели, чтобы мы были парой, думаю, что не раз слышал что-то подобное, – пожимает плечами, хмыкая, словно это что-то незначительное, – мы решили поддержать эту историю, ведь так каждый мог сфокусироваться на своих целях, без лишних вопросов с разных сторон, – она не умеет врать, да и не хочет, эта правда не показывает ее хорошим человеком, но она просто такая, какая есть.

— Все это, – подразумевает расследования, слежку, подозрения, собственную нервозность и эмоциональность, — так не похоже на меня, – поджимает губы, словно продолжает рассуждение, но уже в своей голове, — во всяком случае, я так думала, – обычно, признаваться в чем-то сложно, но с Саммерсом все не так. Он смотрит своими большими глазами так серьезно, словно и правда вслушивается в каждое слово, считая все это важным.

Арнклифф хмурится, когда слышит рассуждения о том, что их могли видеть и предлагаемые способы элегантно выйти из ситуации. — Ты стесняешься? – в ее голову даже не приходила мысль о том, что их общение может быть пятном на репутации хаффлпаффца. Только выглядит эта версия слишком притянутой за уши, Саммерс не самый стеснительный мальчик, он не боится делать то, что хочет. — Белла была обеспокоена, когда увидела нас однажды вечером недалеко от запретного леса, – признается, как есть, ведь честность – залог здоровых отношений. — Натаниэлю ты не нравишься, но он никогда не указывал мне с кем общаться, – возможно, это уже перебор, но раз уж он хотел знать, то пусть знает все. — Не думаю, что кто-то из моих друзей будет задавать вопросы, удивятся – возможно, но не более того, это ведь мой выбор, – так спокойно говорит об этом, как будто правда так легко меняет круг общения. Он был слишком ограничен долгое время, а теперь в нем новое лицо, очень яркая личность, утягивающая за собой в приключения, которые раньше ей были абсолютно недоступны.

Бекс делает еще несколько глотков, чувствуя, как теплый напиток согревает горло, погода все же дрянная, опасная, можно простудиться, а ей еще эссе для Флитвика писать. — А твои друзья, они не против, что ты покидаешь их, чтобы помочь одной бедовой волшебнице? – ревность страшное чувство, один укол под ребрами, при взгляде на смеющуюся в компании Харуки Беллу доставлял тревогу, а это ведь лишь малость. — Ну и, надеюсь, что твоя девушка не захочет выцарапать мне глаза, если случайно наткнется на наши милые посиделки, – прячет какую-то грустную улыбку за кружкой, делая очередной глоток. Они говорят так открыто о таком сокровенном, что даже странно, почему ей не хочется закрыться и сбежать?

На самом деле, ей было неизвестно, занято ли сердце Чонси, но ради справедливости, на него она не претендовала, какой смысл, ведь они из двух разных вселенных. Ее наполнена серостью, где один день похож на другой, кошмарами, книгами, которые хоть как-то разбивали эту бесконечную скуку, ну и хиленькой надеждой в то, что сможет изменить свою жизнь. Его мир яркий, необычный и непредсказуемый, разве такие люди захотят отказываться от чего-то подобного? Ей повезло, познакомиться с таким человеком, пусть и при сомнительных обстоятельствах.

— Если честно, я просто не люблю, когда посторонние лезут в мое личное пространство, – надо подрезюмировать и закрыть эту тему. — Я доверяю немногим, а до мнения остальных мне, по большому счету, нет дела, – пожимает плечами в очередной раз и поднимает кружку пива, — давай лучше выпьем за нашу удачную миссию? – а ведь и правда им есть что отметить. — Вот еще глоточек и я обещаю прочитать это письмо, – кивает и следует своим словам.

Конверт плотный, но он точно подписан рукой члена Визенгамота Арнклифф, которая не ставит печати на очень личных письмах. Девушка напряженно смотрит на ровные строчки с адресом, нервно кусая губы. Она должна сделать этот шаг, должна пересилить свой страх, но как будто не может, признает сама себя слабачкой. Все же конверт открывается, свернутое пополам послание лежит на столе, а Ребекка правой рукой ищет ладонь Чонси, его поддержка нужна как никогда. Даже легкое прикосновение к чужим пальцам придает сил и уверенности. Такое странное чувство, будто бы импульс, с таким раньше сталкиваться не приходилось.

Бумага дрожит в левой руке, каждая новая строчка порождает все больше вопросов, — Я не понимаю, – сводит брови на переносице, отпуская исписанный чернилами лист.

[newDice=1:10:0:1-3 в письме говорится о какой-то сделке, которую нужно закрыть 4-6 в письме нет ничего полезного, 7-9 мать Ребекки просит быть осторожными в деле и не допустить повторения истории, 10 Бекс случайно опрокидывает пиво и заливает письмо]

Отредактировано Becky Arncliffe (25.04.23 21:07)

+1

17

Чонси почему-то радуется, что этот самый красавчик с битой и улыбкой на которую засматриваются девчонки в коридорах, уже ее бывший. А то, что и раньше у них не ладилось, или точнее, у Бекки к этому самому парню не было глубоких чувств, доставляет Чонси какое-то скрытое удовлетворение. Слушать про то как девчонка, которая тебе нравиться страдает или в прошлом страдала о ком-то другом, это невыносимо. И как бы эпатажно Саммерс бы не выглядел, он все равно оставался парнем и ему хотелось, чтобы однажды они не только с Аркнлифф стали отличными партнерами по разгадыванию загадок, а также, она бы в нем смогла рассмотреть нечто такое, что позволит ему пригласить ее в Хогсмид, сесть поближе в пабе и даже украсть поцелуй, пока все заняты своими напитками.

- Ты знаешь, иногда люди создают пары из того, что более очевидно, но это не ведет их к счастью. Думаю, что тут важнее найти своего человека, каким бы он там ни был. И просто чувствовать себя отлично в его компании. - Неужели Саммерс так явно намекает на себя? Надо это прекращать, а то все эти прикосновения и близость очень расслабили, дали какую-то надежду, которая если потом разобъется об это вечное "ты же мой друг, почти мне как брат", то будет горько до ужаса. - Какие наши года, Бекс, еще всё будет.

Ее вопрос про то стесняется ли он заставляет хаффлпаффца подавиться и возмущенно на нее посмотреть, выдав все эмоции.

- Стесняюсь? Это я стесняюсь? Ты серьезно? Я ж наоборот думал, что ты стесняешься, но даже если да, я бы понял, у тебя другая компания отличников и отличниц, старост, спортсменов, а тут я совсем выбивающийся из нее. В Хогвартсе как и в любой школе есть своя иерархия, особенно среди всяких повернутых на чистой крови и детей родителей, которые еще те шишки на своих постах. Я о тебе так не думаю, просто я же тоже не мечтатель и не дурак, не хочу тебе навредить, поэтому особо не навязываюсь. Но если для тебя не проблема мое присутствие, то могу иногда присоединяться на уроках, а то знаешь ли я не на все хожу туда с Салли, а помощь кого-то очень умного как ты мне бы понадобилась. Ну, если ты не против, а?

Несмотря на всю свою показушность, Саммерс не хочет себя чувствовать отвергнутым и хочет понимать, что его компании будут рады даже не только когда Бекки нужна его помощь, а когда и ему нужна ее. Это уже похоже на полноценные отношения. Пусть даже и дружеские.

- Мои друзья - музыканты, мы свободные и очень творческие люди, так что если это не мешает никому, то никто не будет переживать. - Почти. Саммерс вспоминает обиженный взгляд Салли, которого пришлось отшить сегодня, и Чонси чувствовал как нелегкий разговор уже где-то повис в воздухе. Фоули не из тех, кто любит делиться тем или кем, что по праву принадлежит ему. Особенно, когда Бекки уже не кажется мимолетным увлечением, потерявшимся в стенах Хогвартса. - И так совпало, что сейчас у меня нет никакой девушки, так что не волнуйся, Бекс, твои глаза будут в полном порядке, разве что только миссис Норрис захочет их выцарапать, но только если ты на наши встречи станешь таскать еще и Филча.

Чонси откровенно шутит и поднимает бокал за успешность миссии, делая еще один глоток сливочного пива и радуясь тому, что оно всё согревает внутри. Бекки притрагивается к его ладони и Чонси сжимает ее в ответ, давая сил и уверенности, что они с ней пройдут и не такое.

- Дай мне посмотреть. - Но Чонси почему-то не забирает из руки Арнклифф письмо, пользуясь моментом как можно ближе наклоняется к ней, заглядывая прямо через плечо и чувствуя одурманивающий аромат волос. Ребекка Арнклифф пахнет не цветами или книгами, она пахнет мечтой и радостью, и такие ароматы могут описываться только в песнях, поэтому Саммерс сначала от удовольствия зажмуривается, а потом сосредотачивает свой взор на пергаменте. - Так-с, похоже тут про какую-то сделку из-за которой они переживают и хотят закрыть. Наверное, это что-то очень важное, потому что тон в письме резкий. Ну, или твои родители всегда такие, а я просто в этом не разбираюсь.

Теперь Саммерс более уверенно протягивает руку, забирая письмо и рассматривая его более тщательно.

– Ты знаешь, я наслышан, что в таких письмах всегда оставляют текст с невидимыми чернилами, что бы добавить о том, что более сокровенно. Может быть нам повезет. Я пару раз наблюдал за одним Невыразимцем, который любит использовать "Ночной рыцарь", у него куча такой почты. Я помню одно из заклинаний, хотя никогда не пробовал его. А впрочем, разве нам кто-то что-то запрещает? Давай пробовать. - Чонси довольно улыбается, достает палочку, отправляет Арнклифф фирменное подмигивание и склоняясь над письмом произносит заклинание максимально уверенно, надеясь что строчки в конце пергамента нарисуют что-то интересное.

[newDice=1:10:0:1-3- к сожалению, ничего не происходит; 4-6 в письме указано имя министерского работника, к которому можно обратиться по этому вопросу, 7-9 строки приоткрывают фамилию и имя человека с которым связано дело, 10 пергамент защищен двойной магией и письмо загорается.]

+1

18

– Я удивлена, - девушка и правда растерянно хлопает глазами. Как можно было предположить, что такой яркий парень один? Он не похож на типичного ловеласа, меняющего девушек в зависимости от погоды, дня недели или даже настроения. Кто-то рассказывал, что рокеры натуры увлекающиеся, переменчивые и ветренные. Это очень пугает, особенно то, что Саммерсу просто наскучит ее общество, тут у Арнклифф нет иллюзий, она зануда, надоест недодрама, которую та проживает. И это будет нормально, закономерно, кажется, Бекс начинает подсознательно заранее себя настраивать на подобный исход. И проблема не в хаффлпаффце, а в ней.

– Проводить время в компании Филча и его ободранной кошки я не намерена, - да как язык повернулся вообще? Девушка расправляет встречи и гордо вздергивает нос. Долго держать этот образ не получается, она не такая, поэтому довольно быстро расслабляет плечи, слегка сутулится и приподнимает уголки губ в легкой улыбке. – Но вообще, я серьезно, тратить время на тех, кто тебе не нравится слишком глупо, особенно когда вокруг столько всего нового, интересного, неизведанного.

Слышала бы ее матушка… Она бы точно не одобрила ни компанию, ни действия своей дочери. А уж если бы прознала, что та нарушает закон, попадалась после отбоя за пределами башни Рейвенкло, ее бы точно хватил удар. Родители Ребекки уверены, что их дочь живет «правильно» и что не нарушает границ и правил. Письмо, что девушка держит в руке, говорит об обратном.

– У моих родителей есть от меня секреты, - это выглядит как правильный и логичный вывод, – как и у меня от них, - фыркает, поворачивая голову на хаффлпаффца, тут же вздрагивая, потому что не ожидала увидеть его так близко. Как так получилось, что не заметила. Расстояние настолько небольшое, что дыхание обжигает щеку и это получается так интимно, что Ребекка чувствует неловкость, из-за чего отворачивается, снова концентрируя внимание на ровном мелком почерке матери. — Она всегда такая, – вздыхает. Ей с детства хотелось хотя бы немного тепла от родных и да, они были семьей, но страсть Бернис Арнклифф к порядку, власти и неутолимой жажде контроля, все превращали в какое-то подобие работы.  Это грустно. Да, они богаты, фамилия известна в определенных кругах, но что это дает? Для Ребекки в этом нет никакой ценности.

— Я уверена, что это как-то связано с моими кошмарами, – нет улик, но есть ощущение, такое слабое, но уверенное, — назовем это наитием, но это точно так, – поджимает губы и сводит брови на переносице, погружаясь в размышления и стараясь построить логическую цепочку. А пока девушка думает, Чонси действует, в этом его фишка. Непонятно что им движет, но часто эти спонтанные, на первый взгляд, решения, приносят свои плоды. Прямо как сейчас.
— Гениально! – совершенно серьезно, без намека на сарказм произносит Бекс, наблюдая за тем, как хаффлпаффец колдует (в прямом смысле) над письмом. — Ты ездил на «Ночном рыцаре»? – неподдельное удивление и даже восторг. — Я слышала, что это довольно опасно, – бесконечные рассказы о неблагополучных и опасных волшебников, что перемещаются на этом странном автобусе ей рассказывали как страшилки, она и подумать не могла, что встретит кого-то из них лично. Вопросы появляются один за другим: когда такой молодой парнишка успел попасть в такую компанию, а он правда тот, за кого себя выдает? Стоило на долю секунды позволить холодной голове усомниться в честности и искренности Саммерса, последовал укол в районе ребра. Доверие — самая хрупкая материя, его легко потерять, а восстановить, иногда даже невозможно. Даже стыдно становится, – Прости, наверное, мне не стоит задавать такие вопросы, – отводит взгляд, потому что чувствует, как зависает, разглядывая узор на радужке, мелкие вкрапления более темного оттенка, все это заставляет отвлечься от первостепенной задачи.

— Я бы ни за что не догадалась, – так странно говорить о том, что не смог бы додуматься до чего-то, а еще считаешь себя ботаном, какое-то непопадание в образ. Заклинание у Чонси выходит крайне удачно, появляется еще пара строк, в которых матушка пишет: «Ни в коем случае не оповещайте Наземникуса Флетчера, это слишком рискованно».
— Кто это? – непонимающе смотрит на хаффлпаффца, – вроде что-то знакомое, но я не могу вспомнить никакой конкретики. Уставившись в лицо парня, думает она не о том, как забавно пушатся его высыхающие кудряшки, не о том, как красиво отражается огонь из камина в глазах, в лишь о том, что она ни на шаг не приблизилась к разгадке, подвергла их двоих опасности, обманула ребенка, совершила кражу. — Все это зря, – это разочарование оставляет горький привкус на языке. Настолько обидно, что хочется расплакаться, но пока удается сдерживаться. — Мы потратили время, чуть не попались и все равно, я не узнала ничего полезного, – уже с какой-то обидой или даже злобой бросает фразу в сторону дурацкого письма, которое, в порыве отчаяния, комкает и почти решается кинуть в камин, но передумывает и оставляет этот комок на столе.

— Я так устала от всего этого, – все что хочется, просто оставить странную недоисторию в прошлом, освободиться и жить нормально, только кошмары почти каждую ночь возвращают обратно, напоминая о себе, заставляют просыпаться в холодном поту посреди ночи, чувствовать себя бессильной. — Можно? – ей никогда не нужны были какие-то объятия, чтобы успокоиться или угомониться, сейчас другой случай. Было в Чонси Саммерсе что-то особенное, что очень отвлекало и в то же время, радовало, когда нужно, придавало уверенности и ощущение защищенности – то, чего ей особенно не хватало. Парень кивает и девушка только тогда укладывает голову на его плече. — Я боюсь, что ничего не изменится в лучшую сторону и что магия скоро перестанет помогать, мои синяки под глазами будут видны с поля для квиддича, – разумеется, утрирует. Но правда, не воспользуйся она маскирующим заклятием, Саммерс точно бы сбежал, ведь это прямо выглядит не очень здорово. А увидь Белла или Хелен (которая вообще не в курсе ситуации) точно потащили бы к Помфри, а ей этого хочется меньше всего, ведь колдомедик сообщит родителям.

Магия хаффлпаффца срабатывает, Ребекка даже прикрывает глаза, уловив момент, когда тревога начала сходить на нет, а все эмоции трансформировались в теории и конкретные мысли. С этим она знает что делать.

[newDice=1:10:0:1-2 открылась дверь и на пороге появились два волшебника (мужчина похож на мальчишку Итана), 3-4 комок пергамента (ex. письмо) неожиданно вспыхнуло, 5-6 кажется, бекс задремала, 7-8 в пабе появились авроры, 9-10 в паб зашла старушка, которую ребята отправили "на концерт" ]

+1

19

- Ха! Я не просто ездил на "Ночном Рыцаре", я там вырос! - Саммерс гордо вскидывает голову, встряхивая своей роскошной шевелюрой, которая уже немного подсохла и начинает распушиваться в разные стороны, делая образ хаффлпаффца похожим на какого-то безумного сумасшедшего, а не рокера с душой мятежника, готового покорить мир музыки. - Нет, серьезно, мой дедушка водитель "Ночного Рыцаря", а так как мои родители постоянно на работе, то он меня брал с собой в путешествия очень часто и я вообще знаком со всеми постоянными клиентами. Некоторые из них прям чудаки, но такие истории рассказывают, можно книгу издать!

Саммерс довольно хмыкает, не скрывая, что именно "Ночной рыцарь" положил начало всей его чудаковатости и любви к разной болтологии, обличенной в невероятные истории. Саммерс весь в деда и его тоже заносит на поворотах, но он лишь ухмыляется и жмет на педаль газа, продолжая опасное приключение и мчась к своей цели, какой бы она ни была. Сегодня эта цель посвящена секретам семейства Арнклифф и Чонси будет не Чонси, если он остановит их приключение на какой-то обыденной ноте.

- Наземникус Флетчер? Блин, реально, что-то знакомое, я точно о нем слышал. Или в газете читал, или кто-то из "ночного Рыцаря" рассказывал, но сейчас не вспомню. Не расстраивайся, у меня куча знакомых, поспрашиваю в нужных местах и всё найдется. А хочешь вместе покопаемся в записях прошлых лет библиотеки? В общем, вариантов куча. - Саммерс не любитель лазить в библиотеку, особенно когда дело можно решить языком, но Арнклифф как раз та, которая в книгах очень быстро находит нужное, поэтому в этом плане, они идеальная команда!

- Кошмары не уходят полностью? Я, кстати, намутил сейчас один рецептик дурманящего средства, точнее расслабляющего, если хочешь потом его испробуем на тебе, говорят, что полностью открывает сознание и можно попробовать все эти разговоры с бессознательным и всё это бла-бла-бла, которые на Прорицаниях обычно заливают. Но вообще я верю в такую медицину и чего бы как-то не попробовать? Знаю-знаю, ты очень серьезна и не любишь подобное, но я пытаюсь помочь, поэтому только пробуя, мы найдем какой-то выход. - Чонси действительно пытается найти выход из личного ада Арнклифф. Пай-девочке и так сложно жить в аду своих собственных требований к себе, так и во сне ей не дают покоя. Хочется спрятать ее от всех или просто притянуть к себе поближе, давая возможность отдохнуть от этого неидеального мира. Чонси замирает, давая Бекки такую возможность, приобнимает ее привлекая к себе и превращаясь теперь уже в самую настоящую и, представьте себе, молчаливую подушку. Что-то есть в этом миге такое отчего становится хорошо и хочется продлить его, забыв о том, что они точно не та пара, которая должна чувствовать себя уютно в объятиях друг друга, потому что любой в Хогвартсе скажет вам, что они несовместимы. Но разве ты выбираешь, что испытывать и с кем, когда эта магия твориться сама? Саммерсу просто хорошо и он молчит, не заполняя эфир привычной болтовней дабы дать этому мигу продлиться чуть больше, чем нужно.

Приоткрывая глаза, что бы проверить не задремала ли рейвенкловка уж настолько ровное у нее дыхание, Чонси внезапно замечает знакомое лицо и сразу же вся атмосфера безмятежности сходит на нет. Старушка с его значком ни разу не выглядит веселой или хорошо отдохнувшей, кажется, что зашла она сюда выпустить пар, потому что одни юные волшебники уже успели задурить ей голову.

- Эй, Бекс, без резкий движений, но, кажется, нам пора. - Чонси тихонько тормошит подругу и указывает ей  шепотом на зашедшую старушку. Та как раз оглядывается в поисках столиков и Саммерс понимает, что у них особо нет времени на все эти расшаркивания с владельцем паба. - Быстрее, сюда!

Чонси тянет девушку за рукав и ныряет вместе с ней под стол, надеясь, что волшебница их не заметит и обойдет их столик стороной, понадеявшись, что недопитые напитки принадлежат кому-то, кто просто отлучился в уборную, а не прячется от нее под столом.

- Осторожно, не ударься головой. - Чонси тянет руку, дотрагиваясь до одной из железных перекладин прямо над головой Арнклифф, которую она может не заметить и задеть. Места под столом немного, поэтому скрючившись волшебник чуть ли не тыкает девушку в себя, не испытывая при этом угрызений совести, но в тоже время и не желая раскрыть их местоположение. - Может она просто уйдет и не заметит нас? Ты там не видишь насколько далеко висят наши вещи?

[newDice=1:10:0:1-2 похоже, что старушка выбрала для себя столик парочки и просит убрать его для себя, 3-4 старушка возмущенно обсудила что-то с владельцем паба и вскоре вышла, 5-6 Чонси неуклюже задевает стол и тот переворачивается со всем содержимым, 7-8 - старушка села вдалеке от парочки, 9-10 в пабе появился аврор, который приказал всем очистить помещение]

+1

20

Сидеть вот так: закрыв глаза, положив голову на плечо Чонси, очень здорово, это дарит драгоценные минуты покоя и полноценного отдыха, без лишних мыслей и забот. Ребекка представляет в своей голове смешного мальчишку, с еще не такими длинными, но уже вьющимися волосами, широкой улыбкой и открытым, для всего нового в этом мире, сердцем. Ей неизвестно, как выглядит на самом деле ночной рыцарь, но что-то читала, поэтому в этой «воображаемой» картине, разные волшебники сидят по своим койкам, кто-то громко поет под гитару, кто-то самозабвенно спорит, уставшая от такой жизни волшебница смотрит в мутное окно, а Саммерс тянет за рычаг, оповещающий о новой остановке или продолжении пути по замысловатому маршруту. Наверное да, там можно узнать много необычного и интересного. Секреты обсуждают чаще всего там, где тебя не станут искать. — Как-то видела, что про «Рыцаря» писали, что он для волшебников и ведьм, попавших в затруднительное положение.

Выходит, Чонси с детства видел измученных собственными проблемами магов, мог выделить их из толпы. Мог ли он увидеть в ней то, что напоминало о тех, кого он встречал с самого детства? Похожа ли она на пассажиров «Ночного Рыцаря», достаточно ли отчаялась или еще нет? Все эти рассуждения остаются только в голове, потому что как-то резко накатила усталость, хотелось просто посидеть и немного набраться сил. Хаффлпаффец даже замолчал, а может Бекс просто уснула и не слышит, как он рассказывает новую увлекательную историю.

— Не уходят, – подтверждает гипотезу, лишь этим давая понять, все то, что они пытаются разрулить это время снова одерживает верх, ну или, как минимум, не сдает позиции. — А ты точно не отравишь меня своим новым чудесным зельем? – когда она пробовала настойки от Чонси, спала и правда лучше, но иногда был побочный эффект в виде головокружений или головной боли, реже – слабости, но при этом была возможность полноценного сна ночью. С недавних пор Ребе отказалась от препаратов/зелий и настоек, рассчитывая, что справится медитацией, но нет, эту битву проигрывает, как и много другое.

— М? Что случилось? – возможно ее и правда выключило на пару минут, потому что открыть глаза получается с трудом, а тело не слушается, ровно как и в первые минуты после пробуждения. Она как безвольная кукла послушно следует за парнем, и приходит в себя уже оказавшись, – Под столом? – быстро моргает, быстро приходя в себя и активируя все свои органы чувств и возможность быстро думать. — Письмо, – скомканный пергамент лежал на столе и нельзя было, чтобы тот попал в чьи-то руки. Аккуратно высовывается из-под столешницы, хватая пальцами письмо, — будет большой ошибкой потерять его, – как вариант – уничтожить, как единственную улику, которая может указать на их преступление, причем, косвенно.

— Эта та самая дама? – волшебница что-то ворчит, делая заказ у стойки, жалуется на бессовестную и наглую молодежь, у которой нет ничего святого, чем вызывает желание засмеяться. Бекс, разумеется сдерживается, но это не так просто. – Эй, Чонси, у тебя правда нет ничего святого? – парень серьезен, в отличие от нее самой, так странно. Адреналин кружит голову похлеще, чем несколько кружек сливочного пива. — Может и не заметит, – оживленно шепчет Бекки, ютясь под столом, поближе к парню. Все это выглядит до того неловко и комично, что есть потребность переключить свои мысли с происходящего. Рейвенкловка чувствует теплые руки рокера, улыбаясь факту, что тот согрелся и пока не подает признаков простуды, чувствует, как горят ее собственные щеки и как шею щекочет непослушная шевелюра Саммерса. Им тут явно не хватает места, — метрах в двух, прямо за лавкой, – кивает в сторону того места, где они так уютно сидели.

Та самая ведьма, шагает в их сторону, видимо тоже хотела посидеть в уединенном местечке. — Сделаем вид, что нас тут нет, – Аркнлифф тянется рукой к своему сообщнику, не совсем понимая какой части тела в итоге коснулась, но то ли от неожиданности, то ли от того, что это прикосновение было слишком неприятным.
Чонси неудачно разворачивается и стол падает, издавая просто неприличное количество шума. Если они хотели не привлекать внимания – миссия провалена. Испуг на лице, бешено колотящееся сердце и та самая пожилая дама, состроившая максимально недовольную мину, явно узнав студентов Хогвартс.

— Нашла, – выпаливает первое, что приходит в голову, – мы искали сережку, я уронила, – даже делает вид, что застегивает украшение, пряча пальцы в волосах. — Но мы уже уходим, не будем мешать, – поднимается и, словно ничего такого не происходит, берет куртку Чонси, вручая владельцу, а потом и свое пальто. – Невежливо будет оставлять такой беспорядок, правда? – обращается исключительно к своему спутнику. Взмах палочки и стол уже стоит как прежде, а осколки кружек собрались в единое целое. – Как новенькие, – наигранно весело резюмирует девушка, стараясь не выдавать волнения. – Нас уже ждут, пойдем, – подталкивает Саммерса, стараясь держаться между ним и «бабулей». Накидывает пальто, прячет в карман письмо м достает пару монет, бросая на стол.

Сейчас ей кажется, что Саммерс двигается слишком медленно, поэтому аккуратно подталкивает в спину, – Пора делать ноги, прямо сейчас, – а в итоге хватает за руку, выбегая на улицу в не застёгнутом пальто, без шапки, но все равно чувствуя, как же тут жарко.

[newDice=1:10:0:1-2 Бабуля громко ругается на весь паб, 3-4 обманутая ведьма выбегает за студентами на улицу, бросает вслед значок Чонси, 5-6 бабуля выбегает за ребятами, без угрызений совести, бросая им в след заклятия, 7-8 ребята выбегают из паба, заворачивают за угол и снова падают в снег, 9-10 за углом паба им встречается Флитвик, очень интересующийся, чем это подростки тут заняты]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Mr. and Ms. Detective