атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Mr. and Ms. Detective


12.10.96. Mr. and Ms. Detective

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

https://i.ibb.co/dmvfrvj/image.png
Becky Arncliffe, Chauncey Summers
12 октября 1996 год (суббота)
Хогсмид

Ничто так не сближает, как разгадывание чужих (и не очень) секретов.
Правда скрывается в самых неожиданных местах.

Отредактировано Becky Arncliffe (12.04.23 11:00)

+2

21

- Не попробуешь - не узнаешь. - Пожимает плечами Чонси, излагая свой собственный принцип. И пусть там Арнклифф по-рейвенкловски может его осудить и сказать, что сначала нужен план, но ведь лучший план - это простота и у Саммерса ее достаточно. Он бы рассказал девушке еще немного премудростей этой жизни, но смысл ухода под стол именно в том, что бы оставаться незаметным. И по возможности очень тихим. А тишина и Саммерс по жизни были вещами, которые сложно сочетались. - Письмо? А, ну, да, давай я сейчас подвинусь, вот так...Ой, не так, это жутко неудобно, давай может быть вот так....А я, кстати, очень гибкий, потому что йогой с Фоули занимаюсь. Хочешь научу тебя парочке асан? Позе собаки, например. Но не сегодня, точно не сегодня.

Саммерс кряхтит и двигается очень странно, пытаясь принять удобное положение и занять пустые слоты, когда рейвенкловка хаотично пытается дотянуться до письма, беспокоясь, что их маленькое расследование станет достоянием общественности. Чонси не может похвастаться успехом гуру нужных поз, потому что местами наваливается на Бекки, или слишком тесно прижимается. Он из-за этого угрызений совести не чувствует, но задача у него совсем другая или нет?

- Упс. - Стол с грохотом опрокидывается на пол, как и его содержимое. Видимо где-то Саммерс потерял контроль, увлекшись ароматом волос ревенкловки и очаровавшись непозволительной близостью с той настолько, что "поза собаки" привела его к весьма собачьему исходу. Но Бекки девушка не промах, поэтому быстро находиться, хватая нужные вещи с невероятной скоростью и проявляю смекалку дабы быстро закрыть тему их оглушающего провала. Чонси и сам наигранно улыбается, изображая во взгляде то ли извинения, то ли оправдания. И остальные посетители быстро теряют интерес к ним. Все, кроме одной. Той самой с которой их взгляды встречаются и руки той рефлекторно сжимаются в кулаки, выказывая весь внутренний гнев. Саммерс пытается работать на опережение.

- Вы! Из-за вас, нас уволили! Министр Магии в бешенстве! Никогда больше не хочу вас видеть, даже не смейте с нами говорить! Никогда! - Чонси с весьма оскорбленным видом вопит старушке, которая с воинственным видом уже направлялась к их столику. Пылкая речь хаффлпаффца остановила ее, заставляя откровенно смутиться и застыть, погасив всё пламя возмущения. Некоторые посетители уставились на них и старушка тем более растерялась, не понимая почему ее позиция жертвы внезапно изменилась на "преступное лицо, обидевшее подростков и самого Министра Магии". Только благодаря этому замешательству и скорости Арнклифф, эти двое покидают паб и только на улице приходят в себя, понимая как странно выглядят. Бекки без шапки и в полностью расстегнутом виде, а сам Чонси только сейчас на ходу пытается натянуть свою куртку, чувствуя как снежинки передают ему очень холодный привет.

- Бежим-бежим, пока она не опомнилась! - Чонси натягивая один рукав куртки, хватает Арнклифф за руку и сворачивает за угол паба на ходу, чуть ли не сбивая одного волшебника, которого из-за спешки не заметил. Волшебник уж слишком низок, поэтому Саммерс бормочет какие-то извинения, набирающие ноток искренности, когда он узнает профессора Флитвика.

- Мисс Арнклифф! Мистер Саммерс! Что вы делаете здесь да еще и в таком виде?

- Мы...мы просто гуляли и говорили про уроки, а потом я вспомнил, что у меня не готово домашнее задание по Астрономии и мисс Аркнлифф предложила помочь, потому что, ну вы знаете, она очень любит помогать, почти как староста, только лучше! - Если бы профессор Флитвик был бы роста Чонси6 он бы усмотрел во взгляде того упрек, но декану повезло и он явно этого не заметил, пока Саммерс пытался врать на ходу, понимая, что объяснение так себе. - Вот поэтому мы так и спешили, скоро ведь выходной закончится, а эссе такое длинное...

- Мистер Саммерс и мисс Арнклифф на одну из студенток Хогвартса было только что совершено покушение, поэтому если кто-то из вас подвергся чему-то подобному или был обижен, вы можете мне довериться.

- Что?.. Покушение? На кого? - Улыбка Саммерса сползает и он уже удивленно смотрит на Бекку, не понимая, что происходит.

Профессор Флитвик еще задает парочку вопросов студентке своего факультета и удостоверившись, что ни кто-то другой, ни сам Саммерс не представляет для нее угрозы, просит студентов вернуться в Хогвартс как можно скорее.

- И, пожалуйста, поправьте свою верхнюю одежду, на улице холодно. - Напоследок кивает им строго профессор, скрываясь за поворотом.

- Точно-точно. Бекс, где твоя шапка? Давай вернем тебе шарф. - Чонси удостоверяется в том, что часть гардероба защищает девушку от холода и ветра, и теперь когда им становиться чуть теплее, он размышляя о чем-то, задумчиво смотрит, спрашивая. - Мерлин...что вообще могло произойти? Нападение в Хогсмиде...Надеюсь, что эта девушка в порядке.

+1

22

Ребекка смеется, открыто, громко, так, как в «приличном обществе» не принято. Только она сейчас с тем, кому плевать на эти маски и условности, ей можно быть собой и не бояться быть непонятой, не бояться вызвать осуждение или косые взгляды. – Это было так странно, - тщетно пытается сдержать очередной смешок, рвущийся наружу, - настоящее безумие.

Они вывалились на улицу, спешно накидывая верхнюю одежду. Холодный ветер треплет полы расстегнутого пальто, пробираясь ближе к телу, заставляя подрагивать. Девушка передергивает плечами, но не спешит утепляться, им нужно скрыться с места преступления и Чонси уверенно тянет ее вперед, остается только доверчиво следовать за этим сумасшедшим парнем.

- Что случи…- не сразу понимает причину, по которой пришлось остановиться. – Профессор, м-мы, - теряется моментально, возвращаясь в свою реальность, где она хорошая девочка, отличница и паинька, не нарушающая правила. Чонси по своей привычке берет инициативу и забалтывает Флитвика, который смотрит на нее осуждающе и Арнклифф стыдно, вид у нее неподобающий, а разочаровывать Флитвика очень не хочется.

- Покушение? – не верится, Бекс шокирована этой новостью, которая является чистой правдой, это видно по декану. Отшатывается назад, теряя равновесие, будто земля уходит из-под ног. Так оно и есть, ведь, это Хогсмид, Хогвартс, место, которое должно было быть самым безопасным в магическом мире, но таковым не является давно, просто каждый раз эти «тревожные» сигналы и знамения игнорируются, воспринимаются с трудом, но переживаются и забываются, а потом жизнь в замке становится прежней и так по кругу из года в год. – Она поправится? – два года назад погиб Седрик Диггори и это была трагедия, от которой до сих пор до конца не удалось оправиться, а если будет еще одна жертва, которая больше никогда не пройдет по коридорам школы. Ребекке страшно, и она даже не замечает, как находит ладонь Чонси, которую спешно отпустила, когда их застукал профессор. Отчего-то становится спокойнее, появляется ощущение, что ничего плохого сейчас не произойдет, не когда рядом он.

- Да, мы сейчас же вернемся в школу, - очень серьезно отвечает рейвенкловка, после чего убеждает Флитвика в том, что с ней все в порядке и они гуляли по Хогсмиду, не заметив ничего странного.

- Это кошмар, - почти шепчет, осознание ужасной реальности накрывает новой волной, лишая возможности двигаться. – Это может быть кто угодно, - а ведь и правда, на выходные почти вся школа приходит гулять в деревушку, расположившуюся недалеко от школы. – Я не пойду за перьями, - разумеется, она еще помнит, что хотела зайти в «Писарро», но не до этого. – Моя мать будет писать и расспрашивать и в школу нагонят авроров, - кусает губы, представляя через что придется пройти всем студентам в школе, не говоря уже о том, что предстоит девочке, которая была проклята.

- А? – мысли ее совсем далеко и даже, как будто не чувствуется холода, - наверное, оставила в пабе, - дрожит под новым порывом ветра и прикрывает глаза, когда Саммерс задевает кожу шеи замерзшими пальцами, повязывая шарф. Этот жест словно дает иллюзию безопасности, нет, хаффлпаффец не обнял ее, просто вернул ее вещь, но она уже пахнет им, несет в себе его энергетику и этого для начала достаточно.

Улицы наполнены суетой и тревогой, студенты спешат вернуться в школу и что-то подсказывает, большинство не из соображений безопасности, а лишь чтобы узнать подробности случившегося. Это казалось мерзким и вызывало отторжение. – Это очень страшно, разрушается даже иллюзия того, что в школе можно ничего не бояться, - она много чего слышала от отца и матери, какими бы строгими родителями они не были, в своей работе были большими профессионалами. Добавить больше нечего и они просто молча идут по улочкам, сходя на тропу до школы, периодически соприкасаясь руками. Ребекку это не смущает, ей правда все равно, увидят их вместе или нет. Едва ли кому-то есть дело до ботанши и бунтовщика-хаффлпаффца, когда на повестке дня настоящая сенсация.

- Чонси, - останавливается недалеко от ворот в школу, поворачиваясь к своему верному напарнику, - спасибо тебе за все, - под всем она подразумевает не только помощь в ее глупом расследовании и поддержку, но и то, что он позволяет ей быть тем, кем ей хочется, не притворяться и не играть какую-то роль, это странно, страшно, но важно. Рядом с ним Ребекка учится тому, что должна была освоить уже много лет назад. Она испытывает такой спектр эмоций, столько разный чувств, которые точно будет вспоминать еще не раз, разбираясь в себе.

- Не могу подобрать слова, чтобы выразить все, что хочу, поэтому, - делает шаг веред, обвивая руками шею парня в крепком объятии, им она хочет передать все то, что у нее на душе, не факт, что получится, но так хорошо задержаться в чужих объятиях даже на минуту, как приятно почувствовать ладони на талии, объяснения этому нет никакого, но это не имеет никакого значения.

+1

23

Чонси было как-то не по себе. Трагедию с Седриком Диггори их факультет и лично он переживал тяжело. И пусть Седрик никогда не был кем-то лично близким для него, но он был хорошим человеком, и человеком вообще, поэтому любое нападение на студента или его организация казались хаффлпаффцу чем-то ужасным. Таким, чего не должно было произойти в стенах Школы. Но смысл в том, что они как раз были вне стен той.

- Ох, Бекс, я знаю, что покушение звучит ужасно, но давай пока что не нагнетать. Возможно, эта девушка в порядке и уже в Школе, где ее отпаивают горячим шоколадом и лучшими одеялами мадам Помфри. - Саммерс то ли пытался поддержать подругу, то ли не хотел превращать их милое и уютное приключение в день с таким трагическим концом. Самому было не по себе, но Чонси привык не унывать и Бекки тоже не хотел этого позволять. По-крайней мере, пока что.

- Ты точно не хочешь вернуться обратно за шапкой? Жалко, она так тебе идет, но да...понимаю. А перья всегда можно заказать по почте, не страшно. Не до них сейчас. - Чонси кивает, жалея лишь о том, что из-за его неуклюжести девушка потеряла головной убор, а тот защищал ее от ветра и снега. Парень бы предложил свою бандану, но толку от той было никакого. Просто элемент стиля, который подчеркивал, что его хозяин крутой рокер. Но и быть рокером в данный момент было не в кайф, когда мысли были лишь о чем-то грустном.

Пока они бредут Чонси пытается развеять обстановку рассказами про то как глупо сломал в детстве руку, а потом как ее быстро исцелили, и возможно с этим покушением всё тоже будет также. Ему кажется, что молчать так неправильно, а говорить о чем-то вроде расследования тоже уже не в тему. Монолог юноши останавливает Арнклифф, которая говорит ему такие важные вещи из-за которых хаффлпаффец улыбается, а затем, когда девушка обнимает его, то и он притягивает ее к себе, проводя рукой по ее спине, будто бы пытается согреть или успокоить.

- Бекс, послушай, ты всегда можешь положиться на меня. Я тебя не брошу. - Саммерс шепчет на ухо девушке эти слова, не выпуская ее из объятий и думая о том как же она очаровательна и мила в своем искреннем проявлении чувств. Ему хочется в этот момент сделать для нее еще что-то, быть героем, быть рядом, быть тем, кто сможет помочь. Не только пару раз, а всегда. - Мы еще разгадаем все твои загадки, так и знай, и никто нас не остановит - ни родители Итана, ни твои.

Чонси уверен в своих словах и пусть ему приходиться выпустить девушку из объятий, но он улыбается ей, нежно и доверительно и кивает переходя к делу, пока они не вернулись туда, где их могут услышать чужие уши.

- По поводу этого самого человека о котором пишут твои родители, думаю, что есть смысл встретиться на днях в библиотеке и покопаться в газетных вырезках. Или в списке учеников. А еще я напишу дедушке, потому что фамилия действительно кажется очень знакомой, мне кажется, что я точно про него слышал.

Попадая внутрь здания, Чонси наконец может ощутить как становится тепло. Снежинки на волосах Бекки тоже превращаются в воду, а самые стойкие и непослушные, которые не хотят уходить, юноша взмахом пальцев осторожно убирает с волос той, чувствуя что-то особое в таком прикосновении.

- Может хочешь выпить горячего чая? Мне кажется, что из-за того, что я переборщил со своими асанами, ты могла замерзнуть, поэтому моя святая обязанность теперь убедиться в том, что ты не подцепишь никакой простуды.

За спиной снова открывается дверь и заходят обеспокоенные студенты. Они очень громко и волнительно обсуждают последние новости, а затем парочка слышит обрывок разговора:

- Это было ужасно! Я сама видела! Она взмыла в воздух, застыла и начала кричать. Было так жутко. Бедная Кэти, не думаю, что после такого она скоро вернется в квиддич. 

Хаффлпаффец вздрагивает и обеспокоено смотрит на подругу, отчего-то притрагиваясь к ее руке, будто бы желая поддержать и защитить от волнения и эмоций, которые становятся реальнее. Кэти? Ох6 кажется, что они это про Белл. Их однокурсницу. Опасность становится реальнее и даже несмотря на восхитительное приключение, которое они только что пережили вместе, внутри поселяется беспокойство.

+1

24

Хочется верить в то, что так и будет и Чонси правда тот, кем кажется и кем себя показывает. Ребекка не привыкла открываться всем подряд и не привыкла верить, без каких-либо доказательств. Она так воспитана, так работает голова, но когда в дело вмешиваются чувства, становится только сложнее. Приходится решать внутренний конфликт голоса разума и сердца.

— Надеюсь, что это не причинит тебе дополнительных проблем, — легкая улыбка появляется всего на несколько секунд, нет поводов для радости или веселья. Проблема в том, что Саммерс уже погряз в этом «расследовании» и знает слишком много, чтобы оставаться в стороне. Арнклифф же отчего-то рада. Что этот человек разделил с ней тяжелую, для ее плеч, ношу.

— Не пиши, — получается слишком резко, но это не просьба — если моя теория верна, то школу и окрестности будут прочесывать авроры, а Министрество уже не раз прибегало к конфискации и чтению почты учеников и родителей, — возможно, для кого-то это секрет, но не для нее. Так делали на четвертом курсе, когда Сириус Блэк охотился на Поттера, так было в прошлом году, пока розовая жаба была «у руля», так будет и сейчас, — они захотят убедиться, что покушение не дело рук кого-то из студентов, — тяжело осознавать, что это мог быть кто-то из своих, может быть вот эту девушка с роскошными светлыми локонами, косящаяся в их сторону или долговязый брюнет с нелепыми веснушками? Нет, надо прекращать думать об этом.

— Я замерзла и никогда не была в кухне, поэтому не буду отказываться, — кивает и следует за хаффлпаффцем. Легенды школы говорят о том, что именно «барсуки» самые частые гости на кухне, да еще и гостиная, так удачно, находится неподалеку.

Интересный факт: раньше ее бы встревожило то, что однокурсники могут видеть мисс «все должно быть идеально» в таком виде: растрепанную, встревоженную, даже растерянную, с синяками под глазами. Бекс не уверена, но кажется, будто магия больше не скрывала ее настоящий вид.

— Не понимаю, — трясет головой и бегает глазами по полу, словно там, в стыках каменных плит может лежать ответ, — Кэти же даже мухи не обидит, — приходится вспоминать все, что знает про эту шумную гриффиндорскую девушку. Но ничего подходящего для совершения подобного не находится. — Это ужасно, радоваться тому, что не видел, как ее подняло в воздух и вот это все? — на самом деле, звучит очень страшно и картинка в голове рисуется соответствующая, — если верить моим скромным знаниям в сфере проклятий, то это может быть очень опасно, надеюсь, Белл выкарабкается, — вряд ли это была незапланированная дуэль, слишком заметно. Проклятый предмет? Гораздо больше похоже на правду. Бекс замирает, закрывает глаза и сжимает кулаки, запрещая себе думать об этом происшествии. Утром им должны сказать что-то за завтраком, строить догадки и паниковать бессмысленно.
Со всеми этими раздумьями. Не заметила, как Чонси остановился и уткнулась ему в плечо. — Прости, — выглядывает из-з парня, не понимая, почему, собственно, замерли. — Не знала, что ты любишь натюрморты, — изображенные фрукты были яркими и красочными, явно должны вызывать радостные эмоции, но на ней не сработало. Саммерс растекается в довольной улыбке и тянет вытянутый палец прямиком к груше и...щекочет ее. Бекки думает, что сегодняшний день свел его с ума, и даже хочет начать ворчать вслух на эту тему. Но прикусывает язык, когда груша начинает хохотать и открывается проход. — Вау.... — с интересом осматривается по сторонам, — по размеру похоже на Большой зал, — скорее всего под ним они сейчас и находятся.

Завидев двух гостей, домовики сразу предложили устроиться на лавке за небольшим столом, — Да, спасибо, — эта суета заставляет забыть обо всем произошедшем, отвлечься, но это кажется неправильным, Арнклифф же считает себя реалисткой. Девушка стягивает пальто и видит свое искаженное отражение в какой-то блестящей посудине. — Прости за мой внешний вид, — сейчас нет возможности причесаться или хоть как-то привести себя в порядок, это вызывает смущение, нет, даже стыд, из-за чего девушка натягивает рукава свитера на пальцы. Щеки горят от перепада температур, да и вообще ощущение, будто каждая мышца в теле расслабляется. — Главное, чтобы сейчас не начало резко клонить в сон, — почти шепчет, чтобы не нарушать гармони. Этого места.

Ей хочется посмотреть в глаза Чонси, найти там что-то, позволяющее унять тревогу, что только нарастает. От этого и слова сами собой слетают с губ, сейчас Ребекка абсолютно утратила возможность контроля. — Меня пугает сама мысль о том, что в школе небезопасно, а что если завтра будет проклят кто-то еще, и это будет непоправимо? — сейчас она верит в то, что с Кэти белл все будет хорошо. Может не завтра утром, но все же... — Я не умею справляться с неизвестностью, это не для меня, — кажется, ее несет, но когда ты набрал скорость, остановиться становится слишком сложно, — Мне нужно чтобы все было структурировано, запланировано и известно, иначе, я словно почву из-под ног теряю и постоянно чего-то боюсь, это невыносимо! — Зануда и ботанша, та, кто следует правилам, скучная девчонка, не особо знающая, что же такое эти ваши «приключения» вырвалась наружу. Как бы Бекс не думала о том, что изменилась за последние полгода, прогресс настолько ничтожен, что в пору разрыдаться.

— Прости, — все же поворачивается к Саммерсу, пододвигая ближе тарелку с булочками Челси, — слишком много впечатлений и событий за день, не справляюсь, — нет смысла лукавить или пытаться обмануть, он слишком хорошо видит ее, ту, которая так часто прячется под маской примерной дочери — гордости семьи. — Мне так стыдно, Мерлин, — закрывает лицо ладонями, которые до этого так усердно грела о кружку с горячим чаем.

+1

25

- Ты что действительно за семь лет учебы никогда не была здесь? Ни разу? - Попасть на кухню не составило труда, но вот комментарий Бекки знатно удивил Саммерса. Он знал, что Арнклифф пай-девочка и любит правила, но что бы не сунуть нос куда-то в подобное место и назвать это потом рейвенкловской любознательностью...Нет, у Бекки впереди было еще много открытий и Чонси самому хотелось быть их частью, поэтому он лишь подмигнул ей, почему-то радуясь этому факту. -  Ну ничего, рад, что твой самый первый раз будет со мной. Проходите, мисс, и ни в чем себе не отказывайте.

Чонси приветствует домовиков, некоторым даже пытается отбить пятюню, хотя те в ужасе лишь кланяются молодым гостям и хотят прислуживать как это заложено в их магической ДНК. Саммерс не против, слуг у него никогда не водилось, на домовиков их себя бы никогда бы не наскребла ни с помощью родословной, ни с помощью счета в Гринготтсе, а места в которых другие волшебники кланялись друг другу были хаффлпаффцу уж никак не по карману. Приятно было, что в Хогвартсе о студентах так заботились, что можно было почувствовать себя королем. Даже грустные новости отступили на задний план и Саммерс улыбнулся, расправляя плечи и занимая место рядом с Бекки. Но та почему-то не выглядела радостной. Извинялась, говорила о грустном. Чонси понимал ее боль и хотел поддаться вперед, что бы заключить ее в объятия, но боялся прервать такой важный крик помощи и только когда она закончила, наконец не сдержался, реагируя на очередное "мне стыдно", перед которым было еще куча "прости меня за внешний вид".

- Да за что ты извиняешься вообще? За что тебе стыдно? За то, что слишком красива? Ну, за это тебя вряд ли простят в магическом мире. - Чонси пытается шуткой разрядить обстановку, отвешивая при этом неловкий комплимент. - Подумаешь, выбилось у тебя пару прядей или шарф лежит не ровно, ну и что? Как ты можешь от этого хуже стать? Кто смеет говорить, что ты какая-то не такая только из-за этого? Да Бекс, если бы я слушал всё то, что говорят о моем прикиде, то давно бы сидел где-то в Большом Зале под столом и рыдал как малолетка, потому что я слышал немало! И плевать, я же знаю, что я это я и никто не изменит моего мнения. Вот и ты знай, что ты это ты! А ты, если еще не поняла, Бекки, умная, красивая и очень даже классная девчонка, так что прекращай эти извинения!

Хаффлпаффец пододвигается ближе к рейвенкловке, заглядывает ей в глаза, накрывает ее руки своими так что бы она больше не пряталась за ними от него и не скрывала свое красивое лицо, на котором уже появился румянец.

- Боятся  - это нормально. Жизнь не всегда пойдет по плану и соблюдать постоянно правила - это тоже не самый верный выход. Вот, например, ходить на кухню запрещено и что? Тебе сейчас здесь вкусно, весело и никто не пытается причинить вреда, поэтому это правило придумал кто-то в угоду себе, а не тебе, а раз так, то какой смысл ему подчиняться? Надо слушать себя. Наконец-то слушать себя и плевать на то, что скажут другие. Слушай, а у меня вообще есть идея, сейчас-сейчас...

Чонси отпускает руки Арнклифф и тянется в карман, выуживая потрепанный мешочек с деньгами. Высыпая из него совсем малое количество деньжат так, что бы Бекка не видела, он поспешно прячет деньги во внутренний карман куртки, а сам протягивает девушке мешочек, наконец кладя его на стол.

- В общем, если за семь лет ты только впервые успела побывать на кухне только сейчас, то у тебя еще есть множество таких вещей, которые нужно выполнить до окончания Хогвартса. Сделаем настоящий список, эдакий бакет лист всего того, что хочешь или хочешь, но боишься, поэтому никогда бы не сделала в стенах Школы. Пиши на каждом отдельном пергаменте и бросай в этот мешочек. Не прям сейчас, даю тебе на это пару дней, а потом, случай решит какие из них нам нужно будет выполнить, да только пиши и не стесняйся, да и я тебе своих подкину, поэтому теперь бояться нечего, ты попала в надежные руки! 

Чонси сияет, тянется к пирожку, устанавливает с ним зрительный контакт, который несет в себе просьбу "пусть только ты сможешь нормально перевариться" и бодро жует, радуясь своей идее. И правда, Бекки нужна встряска! Даже ее родители всё время притворялись правильными, а в это время вытворяли невесть что! Им правда еще предстоит узнать, что именно, но они узнают, потому что когда за дело берутся два таких детектива, то никакая загадка не устоит!

+1

26

Это удивление, даже возмущает, — Откуда бы мне знать как попасть на кухню, башня факультета далеко, а не то, чтобы в путеводителе по Хогвартсу есть инструкция как попасть во все задорные места замка... — насупилась и сложила руки на груди, явно давая понять, что эти упреки даже воспринимать не будет, потому что не шляться по подземельям (если ты не живешь тут) — норма.

Бекки очень теряется, когда Чонси принимается ее успокаивать, говорит о том, что она красива и...в это отчего-то не верится, этот парень слишком добр, поэтому не мог поступить иначе. Нет, Арнклифф не считает себя дурнушкой, она обычная девушка, со своими достоинствами и недостатками, тут дело в другом. Ее родители очень строгие, это откладывает отпечаток не только на привычках, но и восприятии себя, окружающего мира. Бернис Арнклифф была заседателем Визенгамота не только на работе, но и дома: одежда, прическа, весь внешний вид должен быть идеальным и даже, когда маленькая Ребекка звонко смеялась, вместо улыбки получала строгий взгляд матери.

— Я, — после такой эмоциональной речи парня, она сама себе кажется черствым сухарем, неспособным выразить все то, что чувствует, — я просто не понимаю, как по-другому, пусть это звучит, как оправдание, но так я жила почти семнадцать лет... — звучит крайне грустно, хотя жертвой или несчастной она себя не считает, неприспособленной к жизни – да.

У Саммерса теплые руки, очень приятно, когда ладони сжимают ее собственные, не успевшие отогреться. Бекс смущенно улыбается и опускает взгляд. Для нее все это слишком, а главное, совершенно непонятно, почему ей уделяют столько внимания и заботятся? Это вообще что-то новое, особенно от молодого юноши, с которым их практически ничего не связывает. — Я не говорила, что тут плохо, — как только контакт разрывается, становится еще более неловко и, чтобы хоть как-то скрыть это, волшебница разворачивается к столу, обхватывая руками чашку чая, тоже горячую, но тепло это, пусть и согревает, но ощущается совершенно иначе. Необычно.

— Я даже по твоему сопению понимаю, что ты задумал что-то безумное, — Арнклифф не очень хорошо разбирается в чувствах, зато очень наблюдательная, умеет сопоставлять факты, складывать цельную картинку и делать выводы. На мешочек смотрит с недоверием... — Ты уверен, что его хватит для того, чтобы уместить там то, чего я не делала? — смеется, отчего-то не воспринимая эту идею всерьез. Но только вот хаффлпаффец наоборот, казалось, совершенно не шутил.. — Я думала, ты за спонтанность, — прекрасно понимает, что это очень слабая и крайне неубедительная отговорка. — А что, если я не напишу? — Бекки не уверена, что готова к такому шагу, за пару дней надо переосмыслить столько всего, а еще каким-то образом узнать чего она не делала из того, что доступно? Это же тысячи вариантов... Аккуратно, даже с каким-то трепетом сжимает пальцами мешочек, вверенный ей для выполнения сложной задачи.

Чонси радостно уплетает выпечку, а у нее совершенно нет аппетита. Столько всего произошло, а некоторые вещи едва не перевернули мир с ног на голову, ведь правда, если ее родители замешаны в чем-то не очень хорошем, это разрушит все. Можно ли назвать ее жизнь кукольным домиков, выстроенным из ложных идеалов и бесполезных правил? Пока только предстоит это узнать, но одно понятно уже сейчас — разочаровываться в родителях неприятно, это не просто ранит, это разбивает сердце, которое, как она всегда считала надежно спрятано (как говорит матушка, от всяких глупостей).

Пожалуй есть кое-что, что она никогда не делала, но эта запись не появится на листе пергамента в мешочке важных дел: Ребекка Арнклифф никогда не влюблялась, не чувствовала себя незаменимой для кого-то, нужной и важной, просто так, без какой-то причины и не испытывала ничего подобного к кому-то другому. Все девчонки проходят этот этап, но не она. Хотелось бы перестать быть белой вороной, когда-нибудь она изменится, перестанет быть такой занудой, зацикленной на учебе, станет более открытой и понятной, Корделия говорит, что к таким тянутся люди... И в ее жизни случится что-то подобное, заставляющее отключить голову и идти на поводу у чувств и эмоций, тонуть в них, наслаждаясь каждым моментом.

— Ладно, я обещаю попробовать, но только хочу сразу договориться, если мы вытащим что-то, к чему я не буду готова, я должна иметь возможность отказаться, — границы, условная безопасная зона, такая важная, особенно сейчас, когда обнаруживается семейная тайна, когда ее кошмары не прекращаются, когда нападают на студентов школы, нет, это совершенно неподходящее время для выхода из зоны комфорта, но по какой-то неведомой причине отказать Чонси нет никаких сил и, если честно, желания.

+1

27

- Конечно, хватит! Там чары расширения внутри, так что пиши и ни в чем себя не ограничивай. - Неудивительно, что мешочек с деньгами был зачарован подобными чарами, правда редко когда он действительно был переполнен настолько, чтобы Саммерс мог бы расстаться с этим хранилищем. Увы, скудные запасы денег Чонси и без того были малы, так что если Арнклифф задействует нужным способом его кошелек, то хаффлпаффец будет рад. Иногда ведь богатство не в деньгах, а именно в воспоминаниях и эмоциях? Этого добра у парнишки хватало и он готов был поделиться к той, что только своим присутствием вызывала в нем особые чувства и желание находить причину, чтобы быть рядом и приходить ей на помощь по любым поводам.

- А чем это тебе не спонтанность? - Удивляется Чонси, активно жуя. - Множество вариантов, выбор случайный, да еще и из того, что никогда не делала, как по мне это идеально и полностью подходит под это самое словечко! И да, если вдруг не напишешь... - Чонси откладывает еду, чувствуя как живот начинает разговаривать с ним и просит немного утихомирить бездумное поглощение всего и вся. - То напишу я! И поверь мне, вряд ли тебе захочется исполнять всяко разное, что придет мне в голову, я же человек творческий, ну, ты сама знаешь.

Озорная улыбка и еще одно подмигивание посвящаются рейвенкловке. Нет, Чонси не пытается запугать ее, просто хочет внести еще больше неожиданности в их общение, заставляя все шаблоны и границы смыться настолько, что бы во всей этой мешанине Бекка смогла увидеть саму себя, а он, Чонси получил еще более редкую возможность проявить себя, стать кем-то, кто не просто "странный друг" или еще один патлатый фрик из Ошметков. Саммерсу нравится как Бекка смотрит на него и нравится смотреть на нее в ответ и в этой всей погоне за приключениями он готов дойти до той самой неизвестности, за которой кроется возможность осмелеть настолько, что закружить ее не только в танце приключений, а еще и романтики.

Саммерс понимает почему Бекка так медлит, откладывает его мешочек, строит границы. Ей так безопаснее, эта привычная манера дарит ей чувство контроля и Саммерс который привык жить одним днем не хочет выбивать привычную опору из ее ног.

- Ладно, это справедливо. Но давай договоримся, что у тебя есть три попытки отказаться, потому что если будешь отказываться от всего и вся, то в чем смысл этого приключения? А это приключение, это выход из зоны комфорта, это нечто, что позволит тебе познакомиться с самой собой, о таком пишут баллады и рассказывают истории, так что не думай, что я тебе шутку какую-то предлагаю. - Чонси уверенно протягивает руку и накрывает ею руку Бекки, в которой она держит его "предложение". Сжимая ту, он будто бы вкладывает мешочек вовнутрь, подтверждая законность их сделки и подталкивая к тому, что первый шаг сделать всё равно придется.

Юноша просить домовиков подлить чая Бекке и подсаживается поближе улыбаясь и рассказывая ей еще одну безумную историю о том как он однажды решил выполнить одно из таких предложений на спор и пошел флиртовать с русалками, которые к флирту с Чонси не были готовы. И пусть история слегка приукрашенная на щеках девушки появляется румянец и хаффлпаффец чувствует как беспокойство отходит на второй план, помогая отвлечься и наконец взять себя в руки.

- У меня куча таких безумных историй. Я бы рассказал еще парочку, но надо что-то решить с твоей. Так когда мы встретимся в Библиотеке?

+1

28

— Иногда мне кажется, что приключения слишком переоценены, — хмыкает Ребекка, не понимая до конца тягу всегда и везде попадать в переплет. Это не только о Чонси, а в принципе, взять тех же неугомонных гриффиндорцев, которые теряют сотни баллов факультета в год только потому, что решили "это будет прикольно и весело". Это не значит, что стоит жить в своей маленькой зоне комфорта и не выходить из этой коробочки, но во всем должна быть мера. Ей нравилось понятие "баланс" — когда доля чего-то простого и совершенно обыденного сопоставима с чем-то очень ярким и необычным, все приедается, накапливается усталость, а радость можно находить и в, казалось бы, самых занудных делах.

— Я очень люблю анализировать и все структурировать, порядок — мое все, — не то, чтобы это сюрприз для Саммерса, он ее раскусил уже давно, никто не спрашивал и не говорил вслух, но Арнклифф догадывается. — Даже в самых смелых мыслях не могу представить, что стану спонтанной и хаотичной, — тихо смеется, образ такой ребекки никак не укладывается, даже не формируется. — Чтобы ты понимал, мой бунт — частая смена цвета и длины волос, — это звучит так скромно, но это просто никто не видел реакцию матушки, которая уже добрых двадцать лет не меняла свою. — Родители каждый раз приходят в ярость, — ее же эта реакция забавляет, но все справедливо: они хранят от дочери какую-то тайну, в свою очередь она их нервирует чем-то подобным, — в нормальной семье, наверняка, вообще не обратили бы внимания, — пожимает плечами отпивая горячий чай.

На кухне, в компании Чонси ей уютно, сказал бы кто об этом ей полгода назад, то спросила бы "Кто такой Чонси", их миры настолько параллельны, что совсем не пересекаются и одно событие смогло перевернуть все с ног на голову, это та самая ложка меда в большой бочке дегтя. Нельзя сказать оправдывает он ожидания или что-то такое, ведь ничего подобного не было, Бекс просила о помощи и парень ее оказал, но решил пойти дальше, может быть он своеобразный рыцарь, который хочет прийти на помощь даме в беде? Фактически, это актуально даже сейчас. Только после всего, что они успели вместе пройти, в душе зародился и растет с каждой новой встречей страх, что когда тайна ее ночных кошмаров будет раскрыта, Чонси успокоится и найдет себе новое приключение, ведь он сам собой их и олицетворяет. Думать о подобном не хочется, но мысли сами приходят на ум, вызывая тревогу, даже подкидывая идею оставить расследование, чтобы этот необычный хафффлпаффец оставался рядом. Эгоистично? Да, разумеется, но Бекки обычный подросток и эти чувства ей не чужды.

— Тогда, ты будешь рассказывать по одной истории на каждое приключение, — это сделка, честный обмен. Хотя...ради справедливости, она получает гораздо больше, чем дает взамен. Это тоже так непривычно и странно, что только увеличивает количество вопросов, зачем это  Саммерсу. Однажды даже подумалось: "А не подослали ли его родители", но эта догадка была почти сразу отложена в папочку очень маловероятных, или этот парень гений актерской игры, но хотелось верить, что все искренне, по-настоящему, этого так сильно не хватало.  Каждая их встреча позволяла делать новые открытия, чувствовать новые эмоции, это позволяет идти вперед, Бекс слишком давно мечтала об этом.

— Дай подумать... — как бы не хотелось быстрее во всем разобраться, на первом месте остается учёба, отличница Арнклифф никогда не пожертвует ей, ведь уже знает, нужно как следует постараться, чтобы сдать экзамены, чтобы попасть на обучение, вступить в гильдию артефактолов и работать со всей этой сложной, таинственной и, зачастую, мрачной частью магического мира. — Завтра мне нужно написать пару эссе, предлагаю вторник, — свое время планирует заранее, весьма ловко распределяя время на каждое домашнее задание и умудряясь даже оставить довольно приличное количество "свободных часов" для встреч с подругами и легкого познавательного чтения.

Рядом с этим парнем она чувствует легкость, словно груз падает с плеч: не нужно принимать никаких решений, а просто быть собой. Проблема лишь в том, что сейчас девушка совершенно не знает кто она, точнее не знает, кто она настоящая, поиск сложный, но раз за разом в этом образе появляется больше деталей, это хорошо, очень хорошо. Улыбка редко сходит с губ, так странно находиться в зоне комфорта не с Беллой и Джейком, а кем-то новым. Ради справедливости, комфортно не всегда, но вот в такие моменты, где они сидят и разговаривают — очень. Арнклифф сжимает пальцами мешочек и убирает в карман, прямо к тому письму, которое украла из дома добродушного мальчишки. — Чонси, — возможно, сейчас не время и не место задавать такие вопросы, правда для подобного невозможно выбрать "идеальный момент", — прости, если это прозвучит грубо, но почему, — поджимает губы, не закончив фразу, стараясь подобрать более мягкие слова, потому что те эмоции (пока непонятно, можно ли назвать это чувствами) вызываемые косматым любителем рока слишком тревожны и приятны, хочется быть уверенной в их честности, — почему ты помогаешь мне, почему не оставишь разбираться самостоятельно, я много думала об этом и не могу понять, — нервно сглатывает, но не отводит глаз, хоть и очень хочется.

Ей стыдно спрашивать такое у человека, который так добр и внимателен, но такова ее натура, докапываться до истины нужно всегда и везде, никаких исключений или двойных стандартов. — Ты тратишь много времени и сил, а я ничего не могу сделать для тебя, это эгоистично и, не буду врать, меня беспокоит, — мысль получилась несколько скованной, снова пришлось обнажать свои страхи, не прятаться за привычной маской уверенной во всем девчонки. В голове даже не возникло мысли, что не стоит этого делать, что парень просто посмеется и будет использовать в своих целях. Чонси Саммерс гораздо благороднее, чем можно представить, во всяком случае, в ее глазах он выглядит именно так.

Отредактировано Becky Arncliffe (28.05.23 20:56)

+1

29

- Родители приходят в ярость из-за смены прически? Такой смены как у тебя? Ничего себе.

Чонси, присвистывает в который раз представляя себе в голове этих строгих родителей и на секунду в его груди возникает непонятное чувство жалости, которое он испытывал к мальчику Итану. Ребенку, имеющему всё, но не имеющему настоящего родительского тепла. Семья Саммерса никогда не была идеальна, все были заняты зарабатыванием денег и выживанием, но когда собирались вместе, то никогда не требовали друг от друга соответствовать каким-то стандартам. Громко смеялись, иногда ели руками и даже ругались обнимаясь, быстро забывая, что секунду назад в доме был крик. У Бекки всё было иначе. Идеально согласно шаблону. И Чонси видел как этот шаблон убивал мальчишку, поэтому лишний раз убедился в том, что их встреча с Арнклифф по-настоящему судьбоносна. Потому что не только Итана нужно спасти. Ее тоже. И впервые хаффлпаффец чувствовал внутри себя достаточно сил для этого, будто бы какой-то окаянный гриффиндорец, решивший, что ему нужно быть первым. Но может быть дело не в смелости, а в самой Бекки? И в том, что она ему небезразлична? Слишком много мыслей для Чонси на сегодня, надо быть проще.

- Та истории не вопрос, я в этом мастак, я тебе и под гитару могу их рассказать, жаль только у этих домовиков нет музыкальных инструментов, но можем так. - Саммерс пару раз в ритм ударил опустевшей чашкой из-под какао и испуганные эльфы почему-то восприняли это не как мини-концерт, а как акт приказа пополнить им кружки. - Ой. Ну, ладно. Так правда лучше. Хотя не уверен, что я столько выпью.

Следующий вопрос рейвенкловки всё же заставляет Чонси сделать глубокий глоток, он чувствует как теплый темный шоколад проникает внутрь, заливая всё сладостью. Сам же Саммерс с непониманием смотрит на девушку, не понимая зачем задавать такие вопросы. Неужели так непонятно? Если юноша уделяет девушке столько внимания, беспокоится, решает ее проблемы, то всё это и так ясно, но разве хаффлпаффец может озвучить это прямо сейчас?

- Да что тут непонятного то? Потому что мне не всё равно, Бекс. - Он не такой смелый, что бы добавить сюда, что ему важна именно она. - И нам весело ведь вместе? Я столько получил разных эмоций за целый день, так что даже не думай, что я оставлю тебя. Разве нам не весело было вместе? Я не привык отказываться от того ил тех с кем можно ощутить подобное. Думаешь просто так наша группа называется "Ошметки Счастья"? Нет, мы с Фоули слишком хорошо знаем цену этим словам, так что не задавай много вопросов, сдайся процессу и получай удовольствия, а там уже как будет.

Чонси пожимает плечами и улыбается, зная, что приносит еще больше вопросов, чем ответов. Но он такой. Парень без планов, без предрассудков, без денег, без амбиций, без желания контролировать всё и вся. Просто парень. Странный, но искренний. Хаффлпаффец одним словом.

- Взрослая жизнь - это приключение, начинающееся с Хогвартса. Если ты примешь мое предложение и станешь частью этого путешествия, то для меня это уже ценно, потому что эмоции, чувства, феерия реальности - это та валюта, которая делает меня счастливым, дает вдохновение. Вот оно, что ты можешь сделать для меня, просто попробуй и сама увидишь. - Саммерс подмигивает девушке, наконец отставляя кружку и с мольбой шепчет ей. - Пора бежать отсюда, пока эти домовики не превратили меня этими инъекциями в шоколадного зайца.

+1

30

— О, это что, удивление на твоем лице? — хмыкает, сдерживая улыбку, но уголки губ все равно ползут вверх, пусть и едва заметно. Скорее всего, многие даже не задумываются, какого это – жить в теми, кто готов подавлять все твои проявления, считает тебя неправильным и всеми действиями «чинит» подгоняя под непонятные стандарты. — Раньше, мне бы в голову не пришло думать о подобном или задавать вопросы, если родители говорят – так оно и есть, никаких сомнений, но сейчас... — сейчас она не уверена, что знает кем являются мистер и миссис Арнклифф на самом деле, наверное, это было самым сложным. — Вся «идеальная», — с каким же сарказмом теперь звучит это слово, — жизнь рушится, как карточный домик, я не знаю во что верить, не знаю кто я и это страшно, — совершенно легко срывается это признание с губ, как будто это нормально признаваться в собственных слабостях, которыми так легко можно воспользоваться. Ребекка, всегда осторожная, сдержанная, сейчас обнажает душу перед хаффлпаффцем, с которым общается не так уж и давно, но по ощущениям — целую вечность. Только знания его увлечений и каких-то основных черт характера не дает полного понимания поступков, действий, хода мысли.

— По рукам, — ей нравится случать истории, часто они звучат слишком нереально, но с другой стороны, она ведь тоже доверяет ему по какой-то неведомой причине, идет «на ощупь», не имея никаких гарантий, кроме слова, которое парень держит.

На признание, что ему не все равно лишь поджимает губы, сдерживая поток вопросов. Новые «почему» так и просились наружу. Как так вышло, что ему не все равно на какую-то однокурсницу, обратившуюся за порошками и таблетками от кошмаров. Что-то тут не клеится и любовь к рациональному подходу это подтверждает, но хватит на нее сегодня расследований. Тем более, чувство тревоги не подкатывает к горлу, не перекрывает кислород, а значит, как минимум время есть.

— Я не очень склонна к приключениям, как ты мог заметить, — буквально пару минут назад они говорили о том, что она не делала, казалось бы, самых обычных вещей. Безнадежно отстала от школьной жизни, зато много знала о теории магии. Как здорово, правда? — Сейчас даже немного грущу, что решила из-за нехватки времени на учебу оставить хор, — вздыхает, — настояли, конечно, родители, но мне правда нравилось чувствовать себя частью чего-то...большего? — а так она просто примерная пай-девочка, ничем не выделяющаяся из толпы. — Ты прав, — одним глотком допивает чай, оставляя пустую кружку на столе и поднимается, — нам пора, потому что скорее всего в школе будет происходить какая-то проверка, из-за проклятия Белл, — вспомнив о ситуации, произошедшей сегодня в Хогсмиде передергивает плечами, слишком уж это жутко. Но держит эмоции под контролем, пробираясь к выходу из кухни.

Потайная дверь закрывается, а значит, новая глава истории этого странного общения дописана. Бекки борется с желанием попросить задержаться подольше, пройтись по коридорам, рассказать какую-нибудь историю. Только молчит, не в силах произнести и слова, ведь Чонси и так потратил на нее весь день и теперь его друзья наверняка не очень-то довольны. — Во вторник после ужина, не опаздывай, – когда речь идет о занятиях (даже факультативных) никого нет серьезнее, чем Арнклифф. — И еще раз спасибо, — уже гораздо мягче и теплее, — за то, что помог мне сегодня, сама ы я не справилась, – это правда, глупо не признавать этого. — Хорошего вечера, Чонси... — разворачивается и идет в сторону выхда из подземелий, не оборачивается, не тормозит. Нельзя допустить хотя бы малейшую зависимость от другого человека, это слишком страшно и даже опасно. Во всяком случае пока Ребекка к подобному не готова.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Mr. and Ms. Detective