атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 02.10.96. В хард-роке только полтергейсты


02.10.96. В хард-роке только полтергейсты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/kMmfwMT/1.png
Салли, Чонси и какашки Пивза
02.10.96
пустые классы

- Салли, мы не можем взять Пивза в группу! Он же полтергейст!
- Чонси, у всех свои недостатки.

Отредактировано Chauncey Summers (17.04.23 21:56)

+1

2

     - Даже не смей возражать, - чуть ли не кричал Салли, когда тащил Саммерса по коридорам третьего этажа, - Теперь ты обязан будешь расторгнуть контакт с этим придурком, Тоби не место в группе! - не унимался парень, постоянно ускоряя шаг и петляя между студентами, которые шли навстречу им. Пока все торопились в Большой Зал на ужин, Фоули единогласно со своей головой решил, что они сегодня не пойдут кушать, а прослушают нового клавишника. Нормального клавишника, а не того придурка, которого Чонси держит в группе. Салли терпеть не мог Тоби и его тупые шуточки, последняя репетиция обернулось полным провалом, когда этот гриффиндорский утырок начал наигрывать Кузнечика!!! Детского тупого Кузнечика в тот самый момент, когда Салли знакомил Ошметки с последним результатом его прихода - а именно с балладой о том, как тяжело устоять скелетам по время сильных ветров. Очень животрепещущая тема, между прочим! А этот Ленокс всё запорол и с позором был исключен из группы.

     - Тебе он понравится, он играет так, что клавиши сами отскакивают от пальцев, - продолжал обрабатывать своего лучшего друга хаффлпаффец, - А ещё он поднимет известность нашей группы. Да, я помню, что я против этого, но ты то всегда топишь за то, чтобы Ошметки знало как можно больше человек. Он привлечет новую аудиторию, за ним подтянутся очень неожиданные слушатели, - Салли затащил Чонси в старый класс астрономии, который когда-то использовался для лекций, пока не переехал в самую высокую башню, - Так, где он? Мы с ним договаривались встретиться здесь. ЧОНСИ!!! - он схватил друга плечи и потряс со всей силы, - Это ПИВЗ!!! Он заткнет Тоби за обе щеки. Я тебе гарантирую!

+2

3

- Да куда ты меня тащишь? Я голодный как тролль. Давай прослушаем твоего гения после ужина, а? - Разговаривать с Фоули, который что-то там уже решил было бесполезно, поэтому Саммерс грустно глядел вслед Большому Залу из которого доносились ароматы вкуснейших блюд, в которые хаффлпаффец мечтал вонзиться зубами. Салли, конечно, был возмущен поведением Леннокса, решившего провоцировать звезду на каждой их репетиции, но Мерлин им свидетель, Тоби действительно хорош, поэтому не хочется его терять из-за каких-то междуособиц, которые у Фоули могут быть с кем угодно. - Ладно, но потом ты мне должен хороший такой ужин, так что заглянем на кухню. И не смей петь домовикам нашу оргию, они плачут над едой и это потом жутко невкусно!

Несмотря на сволоблудие, которым был проклят Чонси, нужные слова не находятся после того как лучший друг объявляет, что теперь у них клавишными будет заправлять Пивз. По выражению лица Чонси и так понятно, что это ужасная идея и вероятно Фоули даже сошел с ума, но друг выглядит настолько вдохновенно, что хаффлпаффец вздыхает. Похоже ему реально сейчас надо будет приводить друга в чувства.

- Салли, тебя Пивз приворотным напоил или что? Он ведь полтергейст! И его главная задача всё портить! Он с ней успешно справляется, только нам на концертах Ошметкам такого ни разу не надо. И что я преподавателям буду говорить? Они с Пивзом не пустят нас ни на какое приличное мероприятие. Будем по старинке на годовщинах смерти привидений выступать, и то, даже те не все жалуют Пивза.

- Прррриветик! ну, и где тут ваша группа? У меня в кармане целая серия частушек про Филча! - Чонси чуть ли не подпрыгивает, замечая эпатажного полтергейста, который где-то намутил себе уже диско шляпу и нацепил на шею амулет с зубами мантикоры. Поделанными, естетственно. Судя по виду Пивза, тот и сам решил серьезно пополнить ряды Ошметков.

- О, это...привет, Пивз. - Саммерс немного сникает, раздраженно глядя на Фоули, который прямо сейчас должен всё отменить, но тот как-то не торопиться. - Слушай, а как давно ты играешь на клавишных вообще? Не то, что бы я придираюсь, но у нас солидная группа.

+1

4

     Салли внимательно следит за каждым дюймом лица своего друга. Он надеется уловить весь спектр эмоций после такой ошеломляющей новости. Фоули даже невольно приближается к самому фейсу Чонси, попутно раскрыв рот, но предвкушаемый восторг сменяется полным непониманием. Кажется, Саммерс далеко не в восторге от этой идеи. А может, ему не понравилось, что Салли решил взять на себя роль менеджера группы и неожиданно оказался в этом хорошо. Конечно, хаффлпаффец решил, что не будет отнимать эту заслугу у своего друга и они никому не скажут, чья это на самом деле была идея.

     - Не бухти, ты его не знаешь. Он свой пацан, - возразил Салливан, вспоминая все модные выражения, чтобы казаться более убедительным. Но он не успел привести ещё больше аргументов, потому что в классе появился тот самый крутой пацан. Пивз выплыл из стены, совершив кувырок вокруг себя, отчего Фоули ещё раз открыл рот, но уже от изумления. Он представил, как этот финт эффектно бы смотрелся на концерте. Внешний вид полтергейста говорил сам за себя. Выглядел он весьма эпатажно, и было заметно, что он явно старается попасть в тренд группы. Получалось весьма коряво, но этот убогий амулет с зубами Салли мог ему простить, лишь бы Пивз навсегда выкинул Тоби из Ошметков.

   - И поэтому ты в ней играешь? Солидный ... волосатик, - пропищал Пивз, сделав очередной кульбит в воздухе, а затем вальяжно начал играть по воображаемому пианино, - Я, может, уже передумал. Твой друг обещал мне место без прослушиваний. И вообще, я могу найти занятие поинтереснее, чем ваша солидная группа.

    - Иииииууууу, - застонал Фоули, услышав, что полтергейст может передумать. Ему совсем не хотелось терять такого члена группы, но без слова их менеджера, они не могли взять в Ошметки нового клавишника. Пивз был идеален по всем параметрам. Только микрофон ему не давать, потому что голосок у него был ужасный. Салли стоял рядом и молчал. Он благоговейно смотрел на своего друга, словно шишуга ждет косточку. Ему только и нужно было короткое  "Да" от Чонси, чтобы потом на всех парах рвануть в Большой зал к гриффиндорскому столу и сообщить Ленноксу, что он больше не в группе.

+1

5

- Нет, ты пойми меня правильно Пивз, просто раньше я тебя не видел ни в одной из музыкальных групп. Ты где учился вообще на клавишных играть? Какой у тебя есть опыт в музыке?

- Опыт в музыыыыыке? - Пивз взлетает чуть ли не до полтолка, заставляя Чонси немного подпрыгнуть на месте. Парень уже выразительно смотрит на Салли, пытаясь дать понять, что полтергейст не их вариант, но Фоули так влюблен в эту идею, что видимо не замечает - Ты мои частушки про трусы Филча слышал? Ща тебе спою.

И Пивз спел. И даже не одну. Вспомнил и про Амбридж. И даже не побоялся добавить народного творчества про профессора Снейпа, да не появись он здесь никогда. Репертуар впечатлял, но мягко говоря попахивал неадекватностью. А группа у них, как уже не раз выразился Саммерс, была солидной. Нельзя было подобным неуравновешенным туда попадать, и без того хватало эпатажа внутри.

- Эй, Салли, ты ж понимаешь, что он нам все концерты сорвет, после такого нам не позволят выступать ни на каком мероприятии, даже на смертенины Толстого Монаха не позовут... - Чонси пытается повлиять на мнение друга, пока Филч откровенно намекает про шуры-муры завхоза с собственной кошкой и розовыми блюдцами Амбридж.

- Слыыыыышал какой я великолепный? - Пивз делает еще один кувырок в воздухе и Чонси вздыхает, не зная как сообщить полтергейству, что он не прошел.

-Нет-нет, Пивз, ты крут, просто вокалисты у нас есть, а вот клавиши надо бы прослушать, если хочешь можем пройти к пианино и ты там...ну, исполнишь, что знаешь. Ты ж знаешь какие-то песни еще, да?

- Знаю песню про дерьмо! - Внезапно недовольно верещит Пивз.

- Какое дерьмо? - На всякий случай устало уточняет Чонси.

- Про дерьмо в твоих волосах!

- Что? - Саммерс с непониманием смотрит на друга, пытаясь прощупать ход беседы.

- Крысиное дерьмо! Получи!

[newDice=1:10:0:1-2 - Пивз бросает дерьмо вверх, нужно уворачиваться, 3-4 - дерьмецо летит в Салли, 5-6 - дерьмецо в Чонси, 7-8 - промазал, 9-10 -все в дерьме, Пивз на коне]

+2

6

     Если бы у Салли были хвостики, как у шишуг, он бы обязательно ими вилял. Он умоляющим взглядом смотрел на Чонси, не сводя глаз с его рта, который вот-вот должен был сказать "Да, берём", но Саммерс почему-то тянул. Очень долго тянул и совсем не торопился подтверждать его гениальную идею. Пивз в первые три секунды своего появления уже успел себя грандиозно проявить. Но пока Чонси проводил собеседование, Фоули тихонечко скулил в сторонке, боясь ляпнуть что-нибудь лишнее.

     Стоит признаться, но частушки полтергейста были отвратные. Никакого глубоко смысла и поднятия весьма актуальных вопросов магического мира. Салли бы на его месте обязательно спел про проблемы неудобного расположения вилок и ложек согласно этикету, а также про систематические нарушения санитарии подоконников министерскими совами. Мистер Филч и его кошка давно вышли из трендов и не заслуживали подобного внимания, но слава Мерлину, что этот Пивз будет только на пианино играть и не будет лезть в дела более великие.

     - Забей, мы ему тексты не дадим писать, - пытается успокоить друга Салли, когда они с Пивзом заканчивают первый этап собеседования. Неожиданного полтергейст делает размах и залепляет какой-то грязной жижей в волосы Саммерса. Фоули быстро отскакивает в сторону, но успевает подметить, - Похоже на блевотину Анатолия ... ну знаешь ... , - он делает рвотный жест, - когда шерстью подавится.

     Парень морщится, наблюдая за тем, как прекрасной шевелюре его друга расползается неприятная жижа, а затем поворачивается в сторону Пивза, чтобы отчитать того. Он хочет сказать, что это не самая лучшая идея, как произвести благоприятное впечатление при отборе в Ошметки, но не успевает Салли и рта раскрыть, как полтергейст начинает истерически ржать, хватаясь за пузо.

     - Ууууух ты, - Фоули гневно замахивается и показывает кулак Пивзу, который уже приготовил новую порцию крысиного дерьма, аккуратно сложенного в ведерке с соответствующей надписью. Салли снова кривится, понимая, что это не его котик постарался, а кучка хвостатых ребят, - Так ты место в Ошмётках не получишь! - кричит Фоули.

     - Ошмётки - фигётки, - заливается смехом Пивз, кувыркаясь в воздухе, - Салливан-дуралливан, Чонси-шмёнси, - громко распевает полтергейст, взмывая под самый потолок, а затем заряжает очередной порцией крысиного дерьма в приятелей, но Фоули быстро вытаскивает свою волшебную палочку, чтобы отразить атаку.

[newDice=1:10:0:1-2 отразил, 3-4 попало в Салли, 5-6 попало в Чонси, 7-8 отразилось в Пивза, 9-10 попало в вошедшего в класс первака]

+1

7

Чонси конечно любил разные опыты и даже иногда принимал всякие грязевые ванны, где еще и купался в травах и вдыхал всякие ароматы благовоний, но крысиное дерьмо в волосах с таким не могло сравниться. Вообще было очень гадко и даже воняло. Никакого кайфа. И зачем только Пивз таким занимался? Наверное, потому что он полтергейст.

- ПИВЗ! - Чонси возмущенно орет, понимая, что его прекрасная рокерская прическа пусть и не должна пахнуть цветочками, но и дерьмом то тоже. - Ты где вообще берешь крысиное дерьмо?! Кто твой спонсор?!

Судя по ведрам в руках полтергейста у того была своя фабрика и все старательно туда накладывали кучи, не жалея усилий, а сам полтергейст засушивал их старательно, налепливая этикетки "выдержка 1991 года", а это вообще "с выпуска Дамблдора". 

- И, кстати, ты не принят! И вы тоже не приняты, крысиные отребья. Фу, уходи, уходи отсюда. - Чонси активно махал головой и старательно вытрушивал какашки из зарослей своей шевелюры, но та была настолько шикарна, что уже приютила несколько плохо пахнувших какакулек, не желая выпускать из своих объятий. - Вам тут не рады, вон-вон!

На всякий случай Саммерс даже полил себя струей воды, надеясь, что это освежит его каким-то образом и позволит этой гадости выпасть на пол.

- Салли, я чист или не чист? Мне плохо видно! - Чонси с надеждой посмотрел на друга, но тому было не до того. Тот мастерски отбивал дерьмо, будто бы это были гадкие комменты всяких завистников их группы. - Ай, моладец! Видел Пивз, что может наш фронтмен? А ты так не можешь, поэтому больше к нам не приходи и добро свое крысиное забирай.

- Нет, ты забирай. - Хихикает Пивз, которому видимо понравилась вся эта игра и пусть Фоули знатно его расстроил своими магическими способностями, но полтергейст не унывал и переметнувшись в другой конец класса решил застигнуть парней врасплох.

Теперь уже и Чонси вынул палочку и пусть от него продолжало смердеть, он взмахнул своей копной волос и решил, что больше не станет кублом для приема отходов крыс.

[newDice=1:10:0:1-2 - А теперь мантия Чонси в какакулях; 3-4 - нет, мантия Фоули; 5-6 - отбили; 7-8 - Пивз промазал; 9-10 - Пивз попал в одну из фанаток Ошметков, которая следила за ними из-за угла. ]

+1

8

     - КЫШ! - кричит Салли какое-то только что придуманное заклинание и выставляет свою волшебную палочку вперед. Удивительно, но этот щит срабатывает, и ни одна из какашонок не опускает на шевелюрах парней. - Круто! - только и добавляет Фоули, заметив такой потрясающий эффект. Что-то Пивз уже не кажется подходящей кандидатурой в Ошметки. Леннокс, конечно, тоже не айс, но этот хотя бы крысиным говном не кидался.

    -  Салли, я чист или не чист? Мне плохо видно! — вдруг спрашивает Чонси, который уже минуты две приводил себя в порядок. Салли бросает быстрый взгляд на друга и коротко отвечает:

    - Ты идеален.

    Хаффлпаффец на всякий случай прикрывает своё лицо рукой, когда полтергейст замахивается, чтобы в очередной раз обстрелять мальчишек своим запасом добротного удобрения, часть которого, наверняка, была украдена у профессора Спраут. Салли не собирается терпеть и дальше эту вакханалию, а потому мысленно соглашается с Саммерсом, что обойдутся они без нового клавишника. Пока Чонси стоически прикрывал тылы и отражал напасти Пивза, Фоули кинулся к двери, чтобы поскорее покинуть этот треклятый кабинет и попробовать оторваться от метателя какашек. А если им повезет, то они вообще наткнутся на кого-нибудь из преподавателей, кто сможет его угомонить. Желательно, чтобы это была профессора Макгонагалл.

[newDice=1:10:0:1-2 дверь заперта, 3-4 в комнату влетел призрак, 5-6 Пивз продолжает атаку, 7-8 одно из ведер опрокинулось, 9-10 в класс вошла фанатка]

+1

9

Идеальным сложно было быть после того как парня закидали крысиным дерьмом, но Саммерс пытался и с достоинством принял комплимент Фоули. Скупую мужскую слезу не пустил, но поддержку оценил.

- Салли, да идеален тут ты! Как ты ему зарядил то? Красавчик! - Чонси хвалит друга и на всякий случай заявляет Пивзу. - Не думал, что скажу это, но крысиное дерьмо загубило твою карьеру, полтергейст, теперь свои частушки будешь Филчу петь! Кстати, пора тебя с ним сконтачить. А то ты машешь, мазила! Может в сборную Слизерина пойдешь? Там тебя примут с распростертыми руками, будешь им квоффлы подавать!

Чонси действительно зол на Пивза, поэтому драконит его, быстро передвигаясь по залу, пока Фоули ищет того, кто сможет показать Пивзу выход в туалет, ибо на лучшее он не подходит.

Но внезапно Саммерс слышит какой-то визг за спиной и оборачиваясь замечает, как одна из младшекурсниц кричит от радости, встретив своего идола и звезду Ошметков.

- Видишь, Пивз? А на его месте мог быть ты! Но ты на месте парня с ведром крысиного дерьма. Если ты еще не понял, то это не круто. - Чонси пытается заставить полтергейста расплакаться и улететь восвояси, но тот лишь злиться и обещает устроить Чонси еще один дерьмовый год в Хогвартсе. Ха, напугал.

Саммерс пятиться назад к другу, пытаясь понять, что там за задержка и почему еще никто не покинул помещение, а эта самая фанатка преградила путь и что-то пытается доказать Фоули. Надеюсь то, что их последняя песня - хит? Чонси с этим согласился бы.

- Эй, что тут у вас?

[newDice=1:10:0:1-2 фанатка просить Фоули быть ее парнем и пытается завладеть его губами, 3-4 фанатка просит познакомить ее с Чонси и говорит что-то про теплицы , 5-6 фанатка посмела сказать, что в их группе самый классный это Леннокс , 7-8 фанатка попросила расписаться у нее на ключицах и пытается избавиться от одежды, 9-10 фанатка поет парням песню, которую сама написала и просится в группу вместо Пивза]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 02.10.96. В хард-роке только полтергейсты