атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.11.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


01.11.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

https://64.media.tumblr.com/0f6725018b09d7843d378cc733f05e47/3fea63532bb83e37-8b/s500x750/10023b3fb58aa8ecbf5f6df3a51564409f7e339e.gifv
Horace Slughorn, студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
1 ноября 1996 года
(пятница, после обеда)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: Огнезащитное зелье

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

Отредактировано Brewer (01.05.23 21:09)

+3

61

Лаванда обескуражено смотрит на то, что должно было быть зельем сначала в своём, а потом и в котле подруги – пока та   удаляется от котла на безопасную дистанцию. И  Парвати можно понять – обе они, что не говори, талантливы в редких, но метких умениях привнести в  унылые академические будни немного хаоса и деструкции.   На многновенье на  лице Лав- Лав промелькнуло выражение озадаченности произошедшей катастрофой – кажется именно её невнимательность и небрежность проникли в каждую каплю, превратив потенциальное огнезащитное зелье в бесполезную субстанцию. Но чувство вины было не долгим.

- Ну, всё как ты хотела – напрягаться больше не придётся, - беспечно отмахнувшись, блондинка отодвинулась подальше от произведённых ими шедевров. – Хорошо, что сегодня не экзамен. Смотри, смотри, вон Голдштейн тоже своё зелье испоганил, я тебе говорю, в воздухе изначально витал дух неудачи.

Слово на букву «Л» в предложении сказанном Парвати, долетело до слуха Браун гораздо быстрее, чем смысл всего сказанного, и она уже вовсю трясла светлой головой в знак согласия.
- Конечно пойдем, эти итальянцы знают толк в любви. Пусть это будет она  - хватая  подругу за тонкое запястье Лаванда уже было и забыла о неудаче  с зельем, но проходящий вдоль рядов с проверкой Слизнорт, опустошивший  их котлы от испорченного варева и  спешно двинувшисйся дальше вдоль класса, об этом напомнил.  – А я бы, знаешь, хотела бы расклад на удачу сделать – ведь, - Лав затаратоорила ещё тише, - Рончику завтра играть первый матч, я  конечно знаю, что он итак молодец – ну ты же видела, тоже видела,  как он блистал на отборочных, но, сама понимаешь, проверить градус ожидаемой удачи не помешает. Это такая коварная игра, -  последнюю фразу Браун закончила с особо трагичными нотами в голосе, вспоминая как в финальном матче прошлого года Гриффиндор упустил не только победу, но Кубок, обладание которым было так возможно. Она  была очень азартной девушкой, и эту бурю адреналина, в купе с  чарующей эйфоррий, которые дарила  эта игра были тем, что ей так нравилось в квиддиче. Помимо красивых квиддичистов в форме,  без которых эмоции не были бы столь яркими, безусловно.

- Знаешь,  - с видом знатока заключила Лаванда, - все же Любовь это такая вдохновляющая сила!   Нисколько не ассоциируя свою сегодняшнюю неудачу на уроке со слишком уж частым отвлечением  на рыжую макушку объекта своего чувства,  ей очень хотелось чтобы у  Парвати поскорее появились столь  же яркие причины для эмоционального  воодушевления. От нечего делать, в процессе своей речи, Лаванда наколдовала небольшой огонь  - треклятое подземелье никогда не отличалось комфортной температурой, да и просто стоять, пока остальные однокурсники тестировали свои навары было как-то немного неловко.

Раскачиваясь на каблуках взад-вперёд, наблюдая за небольшим пламенем, разведённым от скуки, пока старина Слахги расхаживал в дальней половине кабинета, Лаванда   не сводила глаз с парты, за которой колдовала всем известная троица.  Она всё думала, как бы ей так оказаться на месте Гермионы Грейнджер, вот уж она бы  помогла Рончику проверить сваренное зелье и заодно поддержала бы перед завтрашним матчем.  Задумавшись слишком сильно о том, как именно она будет вдохновлять Уизли, Браун слегка споткнулась, и схватилась за плечо Патил, чтобы не потерять  равновесие. 

Внезапно замечание прилетело  совсем не от Слахгорна.

-  Спасибо… кажется, - с подозрением смотря на соседку по комнате, отозвалась Лав-Лав, и тут же метнула многозначительный взгляд на Парвати.  Подобная забота от Гермионы, особенно в текущих обстоятельствах, пожалуй, вызывала больше подозрений, чем благодарности. – А вы как там, справляетесь?  Может  помочь потестировать зелье? Втроём ведь не очень удобно. А  я вот, как раз, свободна  - Браун натянула улыбку, как бы демонстрируя дружеское алаверды. Нет ну а что, она тоже очень заботливый и верный друг, если кто не  в курсе.

После чего блондинка повернулась к подруге.
- Вот ведь  - смахивая не существующую пыль со своей мантии, Лаванда возмущенно зашептала в самое ухо Парвати, - а то бы без её ценных указаний никогда бы не разобралась. Пусть друзей своих строит.

Лав-Лав чуть подалась вперёд, рассматривая обстановку за соседней партой, с интересом наблюдала, как Гермиона пытается руководить действиями мальчишек.

-  Пати, чего она  вообще за мной следит,  как думаешь? - Настороженно озираясь, блондинка зашептала испуганно округлив глаза, а потом резко выдохнула, прикрыв рот ладошками. -  Неужели догадалась !?

В проходе между их партами загорелся огонь, созданный Грейнджер. Лаванда ощутила приступ лёгкого раздражения – будучи фаталистом по своей природе, она чётко ощущала что это знак.
Который ей совсем не понравился.

Отредактировано Lavender Brown (28.05.23 19:45)

+3

62

- Оу, нет, я погорячился, - Майки протестующе вскидывает руки. Клуб Заклинаний он предлагал скорее вместо чего-нибудь еще, чем Мел зачем-то себя нагружает. Может, все тех же собраний у Слагхорна?

– Да и все равно ничему более крутому тебя там уже не научат.

Странные видения надолго сбивают его с легкомысленного тона. Майки ведь в целом человек невпечатлительный. Обладая довольно бурной фантазией, он держит ее под контролем, не позволяя воображению разыграться настолько, чтобы оторваться от реальности. Но это уже второй раз за непродолжительное время, когда он не может быть уверенным в том, что видит, думает или чувствует. Не может себе доверять.

И Макманусу это не нравится.

- Да, в полном, - рассеянно говорит Майки, тушит свой костер и переливает часть зелья во флакончик, который размашисто подписывает. Рука делает неверное движение, и три становится похоже на пять, Макманус тихо ругается, исправляя.

- Три минуты действия – это же мало? Базовое рассчитано на больше?
Наверняка есть и такие зелья, которые способны защищать от огня на весь день. У дедушки на фабрике, допустим, там очень… э-э-э… пожароопасно.

+1

63

    От его короткого небрежно брошенного "в полном" веет отрицанием и одновременно нежеланием об этом говорить по крайней мере с ней, по крайней мере здесь и сейчас, любой из вариантов. Слизерин быстро учит разбираться в ответах однокурсников, приученных этикетом и своими скрытными семьями ни в коем случае не делиться тревогами, не открывать душу, не показывать своих слабостей, и заодно отмечать всё это в других - тревогу, слабости... нет, с душой уже дело обстоит гораздо сложнее среди аристократии. Мелинда скользит взглядом по руке Майки, отмечая его резкие движения и реакцию на легкую ошибку, казалось бы совершенную мелочь, никто не будет перепроверять разницу в пару минут.

    Несколько капель зелья на тыльной стороне ладони Мел осторожно растирает, стараясь покрыть им каждый сантиметр нежной кожи, это не обязательно, но так спокойнее. И это занимает мысли, не дает ей сделать шаг в сторону, обхватить Майки руками и тихонько выяснить, как вернуть ему хорошее настроение. Мелинда не дает себе времени об этом думать, она тут же вытягивает руку вперед к огню и слегка морщится, словно чувствует жар пламени. Нет. Ничего такого.

    - Не знаю точно, - держать руку в огне утомительно скучно, посматривая на стрелки часов, но искать ответ, способный Майки расстроить, в памяти или учебнике на этот раз не хочется, - думаю, три минуты не будет пользоваться спросом, значит, мало, те что я видела рассчитаны от двадцати минут, - или около того, - в любом случае лучше, чем ничего.

    Три минуты вряд ли спасли бы их от ожогов в библиотеке, время схватки в которой казалось растянулось до бесконечности и состоял из нарезок пугающих моментов. Мелинда убирает руку из огня как только начинает чувствовать тепло, аккуратно подписывает результат, добавляя к полученному времени пару минут сверх для серьезности, да еще минуту поскольку она убрала руку при малейшем признаке окончания действия. Пятнадцать.

[newDice=1:15:2:время]

Отредактировано Melinda Bobbin (29.05.23 03:14)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.11.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]