атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.09.96. Мы вдвоём и многоточия


13.09.96. Мы вдвоём и многоточия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/Qc6jf89/image.png
Megan Rowstock, Jack Sloper
13 сентября 1996 года ( пятница)
Пустой класс, недалеко от кабинета Заклинаний

Отредактировано Jack Sloper (09.12.23 03:33)

+2

2

[icon]https://i.ibb.co/vDLhrkM/image.png[/icon]

Черная пасть приоткрытой двери проглатывает Меган, будто голодное чудовище: все снуют мимо, поднимая ворох пыли и неразборчивых криков. В безудержной спешке никто не замечает скрипа несмазанных петель, одна лишь Ровсток хлопает дверью так громко, что закладывает уши, когда обступившая со всех сторон тишина мягко ложится на ее вздрагивающие плечи.

Словно перепуганный насмерть паук, слизеринка забивается в угол, сползает по покрытой пятнами, потрескавшейся стене и, обнимая себя онемевшими руками, прячет лицо в колени. С кончиков пальцев капает смолянистая кровь, на полу уже образовалась небольшая лужа, и в попытке вытереть ее рукавом, Мэгги разрождается такими громкими, такими надрывными рыданиями, что горло начинает саднить, а глаза щипать от неустанного потока горячих слез, оставляющих некрасивые розовые полосы на бледных щеках и неприятно стекающих по подбородку куда-то за воротник.

Страх чадит внутри нее копотью и мучительными мыслями. У страха огромные, красные глаза и леденящий смех, оглушающий, надломленный, вздымающий волосы на затылке, и Меган затыкает уши, раскачиваясь взад-вперед, как опрокинутая юла, как разорванное колье, рассыпавшееся по полу. Ни за что не собрать его заново, какие-нибудь бусины непременно закатятся за шкаф, под стол, в трещину меж камней. Ты, конечно же, и не вспомнишь, как оно выглядело изначально, ты сама захочешь, чтобы оно стало совершенно другим.

Хлесткие удары манекена, глубокие порезы волшебной палочки, осуждающий, равнодушный взгляд карих глаз. Ровсток нетерпеливо размазывает по лицу потекшую тушь, вытирает ладони о задравшуюся юбку и запрокидывает голову, ударяясь макушкой о поверхность грифельной доски. Прикрывает глаза. Чувствует, как сквозь горячие веки просачивается тьма. Она обнимет ее, хочет утешить, целует открытые раны, которые должны были остаться на бездушной кукле в кабинете Заклинаний. У тьмы на нее свои планы, поэтому она продолжает пульсировать в висках, кипеть в венах, свистеть в ушах, как нагревшийся до предела чайник – в маленьком теле для нее слишком мало места, ей недостаточно разодранного в клочья сердца и проступающих на бледной коже синяков. Ей нужно все.

Мэгги проклинает себя, проклинает Ургхарта, так некстати, так вовремя оказавшегося рядом, профессора Флитвика, который не заметил, не придал значения тому, что в его классе ломаются кости, в его классе рекой льется кровь, ее железный запах доводит до тошноты, и теперь одна из его студенток сидит вся вымазанная ею, чумазая врунья и предательница, что еще остается? Что еще ей остается? Ровсток приняла категоричное решение: она никогда отсюда не выйдет, ее должны забрать, увезти, она не выдержит этого давления, несмотря на то что ей известно кое-что похуже.

Густые ветви тропических деревьев опутывают ломкие запястья, музыка, далекая, рвущая барабанные перепонки ритмичными ударами о черепную коробку – во всем этом столько человеческого и еще больше - демонически-прекрасного, чудовищного, не поддающегося объяснению.

А потом Меган тонула. Она отчетливо помнит, как вода затекала ей в уши и тяжелила подол платья, и как ее тело пронзало бесчисленное множество наточенных игл, проникающих под кожу столь филигранно, что она даже почти ничего не ощутила.

Ровсток в бешенстве отбрасывает палочку в сторону, губы девчонки красные и кисло-соленые, как испорченное вино, она нервно, словно в судороге, дергает головой в сторону повернувшейся щеколды. Скрип-скрип-скрип. Проще всего было бы исчезнуть, но она не может, как бы ни походила сейчас на призрака в этой пустой, пустынной аудитории, она лишь сжимается сильнее, подбирая под себя ослабшие от усталости ноги и тараща расширенные зрачки в темноту.

- Уходи.
Ей не нужно вглядываться сильнее, чтобы выяснить, кого принесла нелегкая в полузаброшенный кабинет, заросший грязью и паутиной. Никто другой бы за ней не пришел.

- Сказала, уходи!
Она проглатывает склизкий ком, и голос, злой и дерзкий, звучит почти жалобно, жалко, скуляще, как если бы побитой собаке дали последнее слово перед тем, как выдворить ее на улицу.

Меган запускает пальцы в растрепавшуюся прическу, занавешивая зареванное лицо.
«Останься»

+1

3

Он никуда не уйдёт.

Потом может быть, но только не сейчас.

Может она и хотела бы видеть сейчас Ургхарта, он готов позвать его, и весь змеиный серпентарий разом,  если потребуется, но только после того как убедится, что [уже не его ] Мег ничто не угрожает.

Сжавшаяся в комок в углу пыльного класса, Меган кажется ещё более хрупкой, чем обычно. Почти прозрачной,  фарфоровой - одно неосторожное движение и разобьется.  В несколько шагов преодолев расстояние до девушки,  Гриффиндорец, мягко шурша форменным свитером о шершавый камень, опускается рядом, на холодный каменный пол.

В уголке пустого класса, скрытого от посторонних глаз разверзлось молчание, которое Джеки не спешил нарушить. Не проронив ни слова,  он нежно, успокаивающим жестом  кладёт руку на плечо Мег. Он чувствует напряжение в ее мышцах и дрожь в ее теле, и ему хочется забрать всю ее боль.

Слоупер пытается подобраться слова, и совсем не знает, что делать дальше. Как дураком был, так дураком и остался, на самом деле, - ничего же не изменилось, За эти жестокие пару дней, разделившие такое ставшее привычным «мы» на отдельные местоимения, он не повзрослел и ума не набрался. Он по-прежнему любит её глаза и губы,  дорисовывая в восспоминаниях недостоющие черты. Воссоздаёт, придумывает - это всё что у него осталось.

Застывающие  капли крови призывно алеют, нарушая стройную серость камня,  напоминая о жестокости не иллюзорного мира.

- Он чистый,  - разрезая тишину пыльного класса сообщает Джеки, протягивая аккуратно сложенный треугольником платок, с пламенеющей монограммой « Джи - Си», венчавшей один из его углов, стараниями бабуленьки Слоупер, считавшей этот атрибут всё ещё обязательным для использования с любым видом одежды. Обычно Джеки просто перекладывал чистые платки из кармана в карман.
А тут вот, действительно, пригодился.

Их взгляды встречаются,  сколько-сколько ему пришлось отвоёвывать его у стен и запылённой обстановки заброшенного класса. Джек видит проблеск … благодарности  (?)  в разноцветных глазах Меган, сияющих в этой полутьме ещё ярче чем раньше, подсвеченные брильянтами невыплаканных слёз.

Он хочет сказать что-то ещё, что то очень важное, что-то что поможет развеять её страхи, поддержать, успокоить, подарить надежду и унять боль.

Но слова застревают в пересохшем горле.

Отредактировано Jack Sloper (09.12.23 17:14)

+1

4

[icon]https://i.ibb.co/vDLhrkM/image.png[/icon]

Что, если он не заметит? Пройдется по голому полу, все также молча, изучая стены без единого мазка тусклого света. Нуждается ли она вообще в свете? Что-то внутри положительно откликается на эту простую, пустую мысль, выворачивает наизнанку мозг, клеймит раскаленным тавро, виски пульсируют, и Мэгги прижимает колени к груди еще крепче, прячет лицо в мятые складки юбки, рвет ногтями тонкие колготки. «Уходиуходиуходи» - вторит вся ее поза, каждый жест, ломанный и холодный, как этот пустой кабинет.

Чужое тепло ощущается рядом, подобно взрыву. Ровсток кажется, будто левая половина ее тела превращается в сплошной, расползающийся ожог, она вздрагивает, но не от боли, всхлипывает покрасневшим носом, поднимает мутный, мокрый взгляд. Смотрит достаточно долго, как если бы глаза вдруг решили ее обмануть.

Джек кладет руку на ее плечо, она кажется тяжелой, как земная твердь, но от этого касания, от всего его присутствия почему-то, напротив, становится легче. Ей думается, что сейчас она могла бы выйти на площадь под град камней с гордо поднятой головой. Ничто не смогло бы ее сломить.

- С-спасибо, - Меган сжимает пальцами протянутый белый (какая долбанная ирония) платок, однако, не использует его по назначению. Так и сидит, с каждым мгновением лишь крепче стискивая плотную, накрахмаленную ткань. Иллюзия присутствия помогает преодолеть ожидание боли, готовой наступить в любой момент или не наступить вовсе.

Она поднимает голову, и застывшие в глазах слезы бегут по ее щекам, затекая за воротник школьной блузки. Мэг не боится, что гриффиндорец начнет ее порицать, ее страшит буквально все, что с ней происходит. Тревожно переодеваться, принимать душ, закрывать глаза перед сном, ощущать в себе чужеродное, злое, бесконтрольное.   

Она первая нарушает молчание, от которого становится физически невыносимо. Ее голос резонирует с тишиной и кажется резким, жалобным, отрешенным.

- Я ничего не помню, - приходится проглотить соленый ком, чтобы продолжить. – Звучит неправдоподобно, но я понятия не имею, что произошло на озере. Я была там одна, а потом… потом… - Мэг цепляется ладони Джека так сильно, что ее длинные, черные ногти оставляют на его коже следы. Она выглядит почти безумной. – Ты не веришь мне? Он просто хотел меня спасти и выбрал самый дурацкий способ… Я не знаю, Джеки, может быть, он тайно читает под одеялом бульварные романы, я не хочу о нем говорить, я не хочу это вспоминать, а ты мне об этом напоминаешь, когда смотришь так, словно я сделала что-то плохое! Тебя там не было! – ее голос надламывается и вновь утопает в хлюпающем горле. Ровсток отворачивается, тем самым признавая, что лукавит, утверждая, будто роковые события не оставили за собой ровным счетом никаких следов.
Она в самом деле допустила ужасную осечку, правда вовсе не ту, о которой судачат их трепливые однокурсники.

- Обещаешь никому не рассказывать? Я не шучу, я могла бы потребовать у тебя Непреложный обет, - она вытирает глаза платком с филигранно вышитыми на нем «ДС», и черные разводы, расползающиеся по нему, вновь вынуждают ее дернуться, словно в припадке. Меган отодвигается, чтобы стащить с себя мантию и бросить рядом, закатывает рукав (сейчас Джек решит, что у нее там Черная метка, но видит Мерлин, лучше бы это оказалась и вправду она) и вытягивает руку.

- Вот что на самом деле случилось на Черном озере.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.09.96. Мы вдвоём и многоточия