атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.10.96. очумелые грядки


03.10.96. очумелые грядки

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/841430.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/232363.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/355114.png
Белла, Тэм, Лианна
3.10.96

что посеешь, то отдашь Лианне

Отредактировано Tamsin Applebee (22.12.23 19:31)

+2

21

Оставаться единственной сосредоточенной и не паникующей становилось все сложнее. Сердце разрывалось от переживаний и чувства вины при одном только взгляде на слабеющую Лианну.

Не глядя, Тэм скинула с себя обувь и носки, стоило им дойти до ванны. Оставаться с мокрыми ногами было невыносимо, но и отвлекаться на попытки почистить обувку Тэм не видела причин. Вся важность оставалась только на Лианне и ее самочувствии.

Которое становилось хуже и хуже. Ежесекундно.

Тэмзин посчитала решение донести Лианну до ванной крайне сомнительным. Потом подумала о том, что вряд ли подруге понравится, что в школе могут появиться свидетели ее рвоты.

Но как колдомедик, Тэмз журила себя за слабость — нельзя было жалеть ни себя, ни Лианну. Дотащить ее до Помфри и все.

За медсестрой, благо, отправились третьекурсницы. Белла любезно объясняла им случившее, не скупясь на детали, а Тэмзин — когда староста закончила — шагнула вперед и громогласно крикнула девчонкам в спину:

— БЫСТРЕЕ! — в голосе Тэмзин прозвучали твердые нотки требовательного капитана.

[newDice=1:10:0:]

Но быстрее третьекурсницы не шли. И не шли. И не шли.

Тэм успела за это время подчистить свою обувь и вернуть ее на голые пятки.

— Я пойду, — решительно она расправила плечи. — Я быстро бегаю. А ты следи за Лианной и не давай ей ложиться или сильно наклоняться корпусом вперед. Она может…

Голос у Тэмзин на секунду осип.

— Захлебнуться.

Лианна кидает дайс: нечетное - Белла, четное - Тэмзин

Отредактировано Tamsin Applebee (22.12.23 19:34)

+2

22

Перед глазами у Лианны все было мутное-мутное. В голове начинали звучать голоса – сначала как фоновый шум, потом – все отчетливее, так, что можно было различить отдельные слова. Что-то там про «сына, отвечающего за грехи отца», «павших мудрецов» и «пылающий замок». Может, конечно, это и были какие-то знамения будущего, но Чисхолм заботила пока только капуста.

Никогда! Никогда в жизни она не съест больше ни одного овощного салатика Эпплби! А все горшки Беллы наберется смелости и попросит выставить из спальни!

«И будет битва!» - грянул голос в голове.

Да, пожалуй, с горшками - это уже слишком.

- О, девочки, - Лианна неохотно разлепила глаза и помахала двум знакомым третьекурсницам. Или четырем? В глазах все расплывалось. – Вы только не… не бойтесь, - прошептала она слабеющими губами и дернулась от резкого окрика Тэмзин.

Ух, этот капитанский голос.

- И вы не волнуйтесь, - пролепетала она, пытаясь успокоить Беллу, чей встревоженный и ужасно напуганный взгляд то и дело всплывал перед Лианной, не давай упасть в марево забытья окончательно. – Это просто а… ааа… ллергия.

Чисхолм так хотелось наконец совсем закрыть глаза и прилечь, чтобы ее наконец не отвлекали, но тут Тэмзин предложила Белле делать совсем противоположное.

- За… хлеб-нусь? – слабым голосом переспросила Ли. – Тэм, милая, ну как же, здесь ведь нет воды…
[newDice=1:10:0:Да спасите меня кто-нибудь уже! ]

+1

23

Нет. Это определенно был конец. Провал. Катастрофа вселенского масштаба. Белла смотрела на страдания подруги и едва сдерживала свои слезы, потому что плакать сейчас было бы максимально неуместно. Собственно, времени на самобичевание тоже особо не было, все происходило так быстро, что Фарли едва поспевала за этим. Вот девочки-третьекурсницы скрылись из виду, явно ошарашенные увиденным. Белла лишь гадала, поняли ли они ее? Как быстро они найдут Помфри? И не случится ли чего еще, пока они ее ждут?

— Я пойду, - отсекает Тэмз, когда посланные ученицы так и не вернулись, минута - две - три, каждая на пересчет. Белла в общем-то не возражает, бегать быстро она не умела, да и особой изворотливостью не отличалась. Поэтому спортсменка Эпплби была бы в роли бегунка лаконичнее. С другой стороны, а если с Лианной что-то случится за это время? Тэмзин хотя бы сможет оказать какую-то помощь, в отличие от Фарли, которая самой скоро нужно будет оказывать помощь.

— Может лучше я? - неуверенно спрашивает Белла, - если вдруг ей станет еще хуже, ты хотя бы сможешь помочь.

"Куда еще хуже?" - проносится в голове девушки, когда она смотрит на своих сокурсниц, ожидая одобрительного кивка Тэмз. А затем, получив положительный ответ, отправляется на поиски Помфри, которую сейчас нужно было ну очень быстро найти. Женщина, почти всегда находится в больничном крыле, а значит двигаться нужна именно в том направлении, даже несмотря на то, что это вообще противоположный конец замка.

В защиту Фарли нужно сказать, что бегала она очень редко и была далека от физических нагрузок, предпочитая физической силе - силу ума. Поэтому пробежав пару коридоров, она ожидаемо начала сдавать позиции. Воздуха в легких не хватало, а каждый вздох причинял какую-то боль. Следом закололо в боку и захотелось лечь пластом прямо здесь на пол, однако неожиданно для девушки, перед ней оказалась мадам Помфри, в сопровождении трех третьекурсниц. Отмечу сразу, что все присутствующие в этой мизансцене выглядели - озадаченно, кроме Фарли. Фарли выглядела откровенно плохо.

Раскрасневшаяся от неожиданной пробежки, ее сбивчивое дыхание не позволяло объясниться перед медсестрой прямо здесь и сейчас. Поэтому она просто торопливо шла рядом, показывая дорогу к тому месту, где оставила сокурсниц.

— Я просто, - глубокий вдох, - дала ей попробовать капусту, - выдох, - я вырастила ее сама, ничего особенного, - снова вдох и тут же выдох, - я посадила рассаду в уже готовый грунт, и добавляла все стандартные удобрения. И еще янтарную кислоту, для почвы.

Как же все объяснить за такой короткий промежуток времени? В конечном итоге, отвечая на короткие и четкие вопросы медсестры, староста все таки смогла объяснить ситуацию. Когда женщина уже дошла до женского туалета, в котором по прежнему были девочки, то не стала сильно причитать и ругать начинающих агрономов, сразу же принимаясь осматривать Чисхолм. Фарли оставалось только махнуть третьекурсницам, что те свободны и могут выбрать другой туалет, раз этот занят.

Тэмз дайс на 10

1,2,3 - Помфри сразу понимает, что это аллергическая реакция. Скорее всего Лианне нельзя было давать овощ удобренный сухими травами или водорослями. Поэтому женщина достает из своего фартука какую-то микстурку и это оказывает положительный эффект. Однако для дальнейшего наблюдения Лианну все таки нужно сопроводить до больничного крыла и оставить там ненадолго.
4,5,6 - Помфри догадалась, что к чему и дает Лианне выпить какое-то лекарство. Кожа девушки наконец приобретает привычный вид, но тошнота и головокружение никуда не уходят. Поэтому все вместе отправляются в больничное крыло, под осуждающий бубнеж Помфри. Достается даже бедной Лианне, которую ругают из-за ее неосторожности. Потому что нельзя пробовать то, что дают тебе ученики, даже если это твои подруги.
7,8,9 - Помфри догадалась, что к чему и дает Лианне выпить какое-то лекарство. Тошнота и головокружение проходят и девушке становится намного легче. Только вот что делать с кожей, которая по-прежнему фиолетового оттенка? Все отправляются в лечебное крыло, чтобы выяснить в чем дело и вернуть Чисхолм прежний цвет кожи.
10 - Помфри великолепна! Ее микстура ставит на ноги Лианну моментально. Буквально за считанные секунды возвращается прежний цвет кожи, а головокружение и тошнота проходят по щелчку пальцев. Ну чудо какое-то. Это оказалась просто аллергическая реакция.

Отредактировано Bella Farley (25.12.23 09:10)

+2

24

Твердая воля Тэмзин тает на глазах ровно с теми же темпами, с какими Лианна превращается в бледную тряпичную куколку. И голос у нее становится как будто прозрачным и призрачным, и вид ее ненормально болезненный, и — вот же ужас — к тону ее пестрой кожи уже начинаешь привыкать.

Сдвигая брови домиком, Тэм из последних сил держится, чтобы не расклеиться. Она садится около Лианны и гладит ее по волосам, помогает сидеть корпусом прямо, не позволяет ей закрыть глаза.

На предложение Беллы Тэм только кивает. В себе Тэм не чувствует сил, чтобы отойти от подруги. Тревога за ее здоровье была сильнее.

Оставшись одна, Тэмз думает только о том, как бы сделать так, чтобы Лианне не стало худо. Надо было как-то заполнить нудно тянущееся время ожидания. Чем-нибудь.

— Эй, Ли, ты давай не размякай, мне тебе столько всего рассказать надо! — тарабанит Тэмз, чтобы подруга отвлекалась и слушала ее.

Тэмзин, правда, даже не догадывается, что ей хочется рассказать. Недавний разговор с Габсом не выходил из ее головы, но про признание лучшего друга было страшно рассказывать.

— А я… а я вот знаешь, почему в школу так поздно приехала? — вдруг говорит Тэмзин.

Наверняка эта тема заставит Лианну оживиться.

— Ты только не говори никому, это секрет. Мне стыдно про это рассказывать. Никто-никто не знает. Ну, Тейт разве что, но я ему верю, он могила.

Тэмзин прикладывает ладошку к уху Лианны и шепчет:

— Мама хотела, чтобы я бросила Хогвартс. Вот дела, а?

[newDice=1:10:0:]

+2

25

Хоть Лианна только что злилась на все огродно-кулинарные эксперименты соседок, ей было очень жалко, что Белле пришлось уйти. Фарли такая славная, и с ней действительно спокойнее – все-таки староста.

Особенно если не думать про капусту. Дурацкая капуста. Но это просто недоразумение, никто точно не хотел ей навредить.

Бедные-бедные девочки, они наверняка так расстроились, что с оладьями ничего не получилось!

От ласкового поглаживания по голове от присевшей рядом Тэмзин Лианна чувствовала себя еще больше виноватой за проваленный эксперимент и вполголоса пробормотала:

- Ну это же ничего, это я просто не люблю капусту.Но у вас так здорово получилось, твоей команде обязательно понравится… - перед ее глазами пронеслось что-то яркое и быстрое, потом еще и еще. «Будто много-много снитчей», - подумала Лианна, когда голова ее начала медленно опускаться.

Чтобы резко подняться от неожиданных новостей.

- Как это бросить? А Ж.А.Б.А.? А квиддич? А мы-ы-ы? – она растерянно посмотрела на соседку, пытаясь сфокусировать на ней взгляд, а потом неловко, но порывисто обняла Тэмзин за плечи. – Я так рада, что ты ее отговорила! Честное слово, я не буду отказываться от твоих салатов!

Стоп, вроде бы в прошлый раз никто не говорил о салатах вслух? Ай, да какая разница!

Тем более, что вскоре в туалет ворвалась мадам Помфри, и дальше Лианна отвечала только на ее вопросы, а после ощутила во рту привкус горького-горького зелья, которое тут же захотелось выплюнуть. Но Чисхолм была воспитанной девочкой, и инцидент с капустой пока не успел нанести непоправимого вреда ее устоявшемуся мнению о том, что плеваться на людях совершенно неприлично.

К счастью, не самый приятный вкус был вознагражден тем, что буквально в течение минуты в животе Лианны улегся шторм, а в голове прояснилось.

- О, спасибо вам огромное, - Чисхолм поскорее выпрямилась, пытаясь продемонстрировать исключительную бодрость духа. – А… может, и с этим можно что-то сделать? – добавила она после паузы, обнаружив, что фиолетовость кожи никуда не исчезла.

И беспомощно вытянула перед Помфри руки как яркую иллюстрацию того самого «этого».

- Хм, - медсестра нахмурилась. – Очень странный эффект. Боюсь, мисс Чисхолм, чтобы от него избавиться, вам придется все же посетить Больничное крыло. Вы точно в состоянии дойти туда самостоятельно? Мисс Фарли, мисс Эпплби, будьте так добры, помогите вашей однокурснице. И расскажите мне еще раз, как все произошло. Янтарная кислота, говорите?..

+2

26

Фарли внимательно наблюдала за манипуляциями медсестры и молчала. Сказать ей было абсолютно нечего, да и желания особого не прибавилось. И даже когда Лианна выпила горькую микстуру, скривившись так, будто ей дали по меньшей мере пожевать корицу, Белла лишь стыдливо отвела взгляд в сторону, чтобы не видеть очередные мучения подруги на которые она сама ее обрекла. Нехорошо это все получилось. Даже если окажется, что это не было чем-то страшным и серьезным, ведь все равно! Лианну выворачивало, скрючивало и шатало со страшной силой! Такое не забывается просто так.

Стыдливо наблюдая за тем, как Чисхолм приходит в себя и поднимается на ноги, Белла все еще стояла за спиной Помфри, а когда та внимательно осмотрела Лианну и ее фиолетовую кожу, а затем махнула им с Тэмзин, чтобы они помогли подруге идти - Фарли вздронула от неожиданности.

Не дожидаясь девушек женщина выходит из уборной первой, за ней Лианна, сама, на своих ногах и без сторонней помощи, затем Тэмзин, озабоченная состоянием подруги и уже потом Фарли. Была бы ее воля, она осталась бы здесь, провалившись под плитку. Однако надо было объясняться перед медсестрой, чтобы та смогла вернуть прежний цвет кожи сокурснице.

- Вы знаете, мадам, - неуверенно начинает Белла, поравнявшись с медсестрой и подстроившись под ее шаг, - я все делала по стандартному алгоритму. Готовый грунт. Минимум сторонних удобрений. Особенно тех, что способны изменить цвет человека, после употребления. Да, я добавила черной мальвы, но только чтобы получить фиолетовый цвет самого качана капусты! Мальва не окрашивает человека, тем более в таком объеме!

И пусть звучит это скорее, как оправдание, чем как лаконичный ответ, но Фарли действительно была уверенна в том, что делала. По крайней мере в тот момент, когда она это делала.

- Мирабелла, - строгий голос Помфри заставляет девушку замолчать, - мне казалось, что вы не склонны к авантюрам вроде этой. Выращивать растения в гостиной конечно не запрещено правилами школы, но для капусты вам бы потребовался целый садовый стол. К тому же, а если кто-то из учеников добавил бы туда что-то, как бы вы узнали об этом?

Белла хотела было ответить что-то в свою защиту, но видимо Помфри не была настроена вести диалог.

- Безрассудно, конечно, с вашей стороны, но из описанного рецепта я не вижу ничего, что могло бы дать такой эффект, - было видно, что женщина задумалась о чем-то, отчего Фарли не стала врываться в беседу со своими догадками. К тому же, буквально через пару минут они пришли в назначенное место и оставив учениц у двери и усадив Лианну на ближайшее кресло, Помфри начала перебирать свои многочисленные стеклянные бутылочки с разными жидкостями.

Раньше все это завораживало Беллу. У мадам Помфри были лечебные зелья буквально от любой хвори и как же умело она выбирала нужный препарат или мазь. Нужно срастить кость? Пожалуйста. Обжегся на занятии об котел? Приходи, есть специальная мазь от ожогов. Однако сейчас, Белла больше переживала за подругу, чем любовалась отлаженными движениями школьного врача.

- Попробуй вот это, - после продолжительных поисков говорит Помфри, протягивая Лианне маленькую мерную крышку с мутной жидкостью в ней. И почему почти все магические лекарства такие жуткие?

- Как ты думаешь, сработает? - не отрывая глаз от сокурсницы, шепчет Белла, в надежде, что Тэмзин, которая всегда отличалась стойкостью и уверенностью даже в стрессовых ситуациях, поможет справиться с тревогой.

+2

27

«Отговорила», конечно, слишком сильное слово. Тэм просто вымолила у мамы разрешение вернуться в школу, чуть ли не начав играть грязно — и когда пошел откровенный шантаж, тогда суровая Джерри Эпплби ослабила свою хватку. Третьего сентября Тэмз приехала в Хогвартс.

Первое время она слегка сомневалась в своем решении, но, благо, рутина и обязанности мгновенно забрали все ее внимание. Тэм за это любила школу — в ней она чувствовала себя важной и нужной. В ней, в этой безумно магической школе, ни один день не был похож на другой.

Вот, например, никогда за семь лет учебы Тэм не травила свою соседку.

— Точно дойдешь сама? — спросила Тэмзин, но решила на всякий случай страховать Лианну со спины.

Видеть на себе тяжелый взгляд глубоко разочарованной мадам Помфри было сложно. Тут еще и Белла попыталась взять вину на себя! Ну что за глупости.

Когда все они оказались в Больничном крыле, Тэмзин воспользовалась налаженными отношениями с Помфри и подошла к ней, чтобы поговорить с глазу на глаз. Она как раз подбирала зелье для Лианны.

— Мадам Помфри, это была моя идея. Белла просто решила мне помочь с ее реализацией.

— Идея с отравлением своей сокурсницы, Тэмзин?

— Нет, конечно. С видоизмененной капустой. Для команды. Понимаете?

— Скверно сказано, но хорошо, что жертвой стала только одна мисс Чисхолм, а не вся сборная Хаффлпаффа.

Тэмзин кивнула.

— Итак. Что бы ты предложила в качестве лечения при таких симптомах?

Тэмз вздохнула. Нахмурилась. Припомнила все уроки медсестры и стала предлагать варианты. Часть из них мадам Помфри отсекла, объяснив их неправильность, но с частью согласилась.

Тэмзин потянулась к одному из сильнейших зелий, способных погасить отравление, и покосилась на Помфри. Оно ведь?

— Да. Передай его мне.

Вместе с Помфри Тэмз вернулась к девочкам. Лианна приняла зелье. Горькое и неприятное, Тэм знала. Вот давно надо придумать подсластители для лекарств волшебного мира. Какое же варварство кормить детей горькими жижами!

— Конечно, — ответила Тэмзин Белле. — Но не сразу. О, Ли, ты уже не ярко-фиолетовая! К утру эффект должен спасть, верно, мадам Помфри?

Лианна кидает дайс на 10
нечетное — фиолетовый оттенок пропадет через часик
четное — придется провести ночь в Больничном

+2

28

Больничное крыло Лианна не очень любила. Оно казалось ей безликим, холодным и неуютным, а еще пациенты там часто стонали, а самые маленькие – даже плакали, и эмпатичной Чисхолм от этого всегда было не по себе. И хотя Ли редко бывала там дольше, чем нужно, чтобы попросить Бодроперцовое или вместе с остальным классом убрать последствия какого-нибудь неудачного колдовства, перспектива лечь на больничную койку ее все равно напугала.

- Да я в порядке, - растерянно оглянулась она на Тэмзин и попыталась поймать взгляд Беллы.

Это было, конечно, явным преувеличением, но еще совсем недавно Лианна едва могла оставаться в сознании, так что прогресс и правда был налицо.

- Может, не нужно Больничного?.. – неуверенно пискнула Ли, но ее голос, кажется, так и не достиг ушей мадам Помфри, занятой негромким разговором с Беллой. – Не хочу оставаться там на ночь, - шепнула Чисхолм идущей позади Тэмз. – Там кровати жесткие, да и Найт с ума сойдет, он еще ни разу не оставался в спальне один до утра.

Пробегавшие мимо мальчишки с гриффиндорскими галстуками вдруг прыснули и принялись тыкать друг друга локтями, глядя на Лианну, и та покраснела от смущения, отчего ее щеки налились почти чернильным.

- Но выбора, наверное, нет, - деревянным голосом сказала она.

Ну правда же, страшно представить, что будет, если ее кожа не приобретет нормальный цвет – и лучше как можно скорее.

В каком-то смысле скрыться от любопытных глаз в Больничном крыле было даже радостно. Пока Помфри и Тэмзин искали подходящее снадобье, Лианна крутила головой, пытаясь понять, кто сегодня составит ей компанию.

- О, смотри, видишь те две ширмы? Говорят, Уход у пятикурсников пошел немного не по плану, - прошептала она Белле.

Но тут медсестра вернулась, неся что-то весьма неаппетитное с виду. Чисхолм мученически взглянула на мутную субстанцию. Ладно, Лианна, внешний вид – это не главное. Вспомни, те оладьи выглядели шедевром, и куда это тебя привело?

Проглотив очередное горькое и противное лекарство, Чисхолм выдохнула и с надеждой взглянула на девчонок, мол, ну как, помогает?

- К утру-у-у? – разочарованно протянула она. Неужели ночевки в Больничном крыле не избежать? Но это же нечестно! Она хорошо себя чувствует, просто… цвет не тот.

- Хм, динамика хорошая, возможно, хватит и часа, - помедлив, вынесла вердикт мадам Помфри, внимательно оглядывая хаффлпаффку и зачем-то проверяя ее зрачки и кожу за ушными раковинами. – Но вам придется выпить еще одно зелье через полчаса. И строгая диета! Неделю!

- Конечно-конечно, - с готовностью покивала головой Ли и повернулась к соседкам: - Девочки, вы, наверное, идите. Если все будет хорошо, то через час я вернусь в гостиную.

Незачем Тэм и Белле сидеть тут возле нее, терзаясь чувством вины под строгими взглядами мадам Помфри. Что бы там ни произошло с этой капустой, Лианна решила считать это обычным школьным недоразумением. И выкинуть его из головы в тот же миг, как ее кожа перестанет напоминать черничный мусс.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Leanne Chisholm (29.02.24 14:11)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.10.96. очумелые грядки