атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Leanne Chisholm


Leanne Chisholm

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/733563.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/930664.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/381543.gif

Имя героя, дата рождения и возраст:
Лианна Фелиция Чисхолм | Leanne Felicia Chisholm
24 августа 1979 года, 17 лет

Род деятельности:
» Хаффлпафф, 7 курс
» Клуб Ксиломансии (Прорицания)
» Клуб Истории магии

Ссылка на страницу из Википедии:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Лианна

Общее описание:

- Чистокровный род Чисхолмов широко раскинул свои ветви в магическом мире, переплетаясь порой и с генеалогическими древами весьма знатных семей через их младших сыновей и дочерей. Пусть не самые богатые или аристократичные, Чисхолмы всегда были, что называется, толковыми людьми.

В роду Лианны можно найти известных магозоологов и колдомедиков, изобретателей, может, и не прославившихся на всю страну, но сумевших незаметно сделать жить волшебников чуточку проще, успешных коммерсантов и чиновников с безупречной репутацией.

Да взять хоть время нынешнее: отец Лианны служит в Подразделении духов в ММ, мать владеет небольшой мастерской телескопов (и уж поверьте, производят они кое-что получше старья, которое выдают ученикам в Хогвартсе), а старший брат лишь недавно окончил стажировку в Департаменте международного магического сотрудничества и гордо облачился в мантию полноправного знатока международного права. Ну а еще есть Лианна. Она просто… славная.

- Впрочем, в истории любой семьи есть страницы, листать которые не очень любят. В семье Чисхолмов на них записана биография бабушки Голди.

Мериголд Чисхолм в свое время была известной прорицательницей – не столь одаренной, впрочем, как Кассандра Ваблатски или тезка ее Трелони, но все же имеющая свой круг почитателей.

Светская львица и прожигательница жизни, она сильно выбивалась из размеренного уклада семьи Чисхолмов и довольно быстро оторвалась от корней. В родовом гнезде спустя несколько поколений ее вспоминают в неловких шутках и когда смахивают пыль с плохонького магического портрета на темной лестнице, откуда постаревшая Мериголд порой загадочно улыбается своей правнучке.

Да еще хранился много лет на чердаке небольшой сундучок с ее инициалами, который никто из потомков так и не смог открыть. А шестилетняя Лианна – смогла, и это стало ее первым проявлением магии. В сундуке оказалась пожелтевшая колода карт таро и старый хрустальный шар, с которыми Лианна не расстается и по сей день.

- Увлечение Прорицаниями, которое проснулось в Лианне, родители сперва встретили настороженно, но девочка не билась в припадках, не бродила по ночам и не ловила видения о будущем – в общем, росла нормальным здоровым жизнерадостным ребенком, что быстро их успокоило.

Лианна до сих пор старается сохранять максимальную адекватность. Да, карты охотнее говорят в ее руках, чем у большинства ровесниц. Да, туман в шаре порой предупреждает ее об опасности. Конечно, она владеет несколькими видами гаданий на рунах. Но это совершенно не значит, что она станет кем-то вроде этих ненормальных экзальтированных прорицательниц, о которых только анекдоты и рассказывать.

- Лианна изучает Прорицания как науку – она много читает и активно практикуется. На третьем курсе с большим энтузиазмом записалась на уроки к Трелони, но они с преподавательницей не сошлись темпераментами: у Лианны и в мыслях не было назвать профессора шарлатанкой, Хельга упаси, но все-таки пророчить всем смерть и нагонять жути – нет, это точно нее ее стиль. По Прорицаниям Чисхолм в итоге отличница, но в список любимчиков преподавателя не входит, тихонько сидя где-то «на галерке».

Зато Лианна с удовольствием посещает Клуб Ксиломансии и общается с такими же энтузиастами, даром что часть из них – просто восторженные девочки, а другая окутала себя флером мрачной таинственности, за которым человека и не разглядеть.

Чисхолм легко гадает всем желающим на любовь, учебу и квиддич, выступая на этих сеансах не столько «проводником из мира неведомого», сколько тонким и внимательным психологом, ставя перед собой задачу не только приоткрыть туман над будущим, но и успокоить, поддержать, а может – дать ненавязчивый совет.

А еще Лианна может скрыть от гадающего мрачное предсказание – просто потому, что не хочет его расстраивать.

- Помимо Прорицаний, Лианна увлекается Историей магии. Она вообще любит болтать с призраками, и профессор Бинс совсем ее не усыпляет. Чисхолм общается едва ли не со всеми духами Хогвартса, ведь это так интересно – узнавать истории давно минувших дней от тех, кто видел те самые дни своими глазами.

- Истории – это то, что очаровывает Лианну. Она пишет и свои собственные, лишь наполовину вымышленные: о родных, однокурсниках и друзьях, но никогда – о себе. Говорят, гадалкам не нужен дар, если у них есть наблюдательность – и Чисхолм природа наградила ею сполна. Лианна правда многое подмечает, но ей и в голову не приходит как-то это использовать. Разве что – в рассказах, но, понимая, что они ненароком могли бы выдать чужую тайну (но, будем честны, больше из некоторой застенчивости), свои литературные опыты хаффлпаффка никому не показывает.

- Внимательная к людям, Лианна умеет сглаживать конфликты и даже в их разношерстной хаффлпаффской спальне остается той, кто всегда держит нейтралитет. Возможно, соседок немного нервирует ее привычка начинать день с расклада карт или вглядывания в хрустальный шар, но Чисхолм очень старается не доводить ситуацию до конфликтов. Большую часть времени она спокойная и доброжелательная, по-хорошему насмешливая, и вряд ли много людей знает, чем она живет на самом деле – да никто особенно и не стремится это выяснить, будем честны.

- Лианна хорошо осознает, что внешность ей досталась самая заурядная и скорее даже некрасивая. Она знает, что ее уши смешно оттопыриваются, если завязать волосы в конский хвост, рот слишком большой, зубы крупнее, чем следует, а смех бывает чересчур резким.

Но все это помогает девушке не бояться экспериментировать со своим внешним видом, ведь ей особенно нечего терять. Чисхолм часто красит волосы: не в невообразимые цвета, конечно, но побыть блондинкой, брюнеткой и вернуться к природному «каштану» за неделю – это для нее обычное дело.

Лианна обожает ходить в магазины поношенных мантий, отыскивать там реликвии и перешивать их под себя, тем более что это ей неплохо дается. Гардероб у нее не экстравагантный, но все же с легким налетом «страннинки». Она любит летящие юбки и платья, ведьминские сапоги с острыми носами и даже жалеет, что форменные остроконечные шляпы на старших курсах носить уже вроде как не принято.

Несколько коротких фактов (правда коротких!)

» Лианна унаследовала дар от прабабки, но очень слабенький, да и она не дает ему воли по-настоящему, боясь стать новым фриком в семье.
» Не смогла предсказать смерть Седрика, за что до сих пор себя все же немного корит. А вот проклятье Кэти карты ей предскажут, но Лианна не разберется с толкованием. Подобные факты еще больше убеждают Чисхолм, что прорицательница из нее никакая.
» Никак не может закончить цикл рассказах о близнецах, потому что ни одна версия биографии Фреда после школы почему-то не кажется ей достаточно правдоподобной.
» Кошатница, сдерживается на людях, но наедине с котами опускается до всех этих умилительных сюсюканий и целовашек в носы. С детства повсюду с собой таскала черную кошку по имени Араминта. На шестом курсе та умерла, и в этом году Лианна впервые привезла с собой черно-белого котенка по кличке Найт. Хогвартс для него в новинку, и он много шкодит, часто влипает в неприятности и очень боится крысы Макс.


» Результаты СОВ/ЖАБА:
Астрономия — В;
Заклинания — В;
Защита от Тёмных Искусств — У;
Зельеварение — У;
Древние Руны — В;
История Магии — П;
Нумерология — В;
Прорицание — П;
Травология — В;
Трансфигурация — В;

Лианна – крепкая хорошистка, но прикладывает для этого много усилий.

» Предметы, выбранные для изучения на старших курсах: Прорицания, История магии, Астрономия, Древние руны, Нумерология, Трансфигурация и Заклинания.

Последние два предмета были выбраны, потому что родители очень просили заняться «хоть чем-то серьезным». Ради этого пришлось даже бросить Травологию, но Лианна до сих пор уговаривает профессора Спраут или Беллу дать ей повозиться с цветами в свободное время, а еще приглядывает за растениями в хаффлпаффской гостиной.

» Волшебная палочка: липа и волос единорога, 14 дюймов
» Животное: черно-белый котенок по кличке Найт.

Прототип:
Victoria Pedretti

Примечания:
Даже если карты сулят ей темные времена, Лианна видит в людях свет и верит, что он однажды обязательно победит.

Связь:

+13

2

https://i.ibb.co/DWGXrT4/2UwQ6.gif
Добро пожаловать на «Drink Butterbeer»!

0

3

Хронология

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/874163.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/586419.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/741292.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/685928.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/970992.jpg

оформление © Бенджи

●  18.08.94. Cheap or decent

Пятикурсники взбудоражены: им велят везти в школу парадные мантии. В поисках искомого некоторых заносит даже в магазин поношенной одежды. Встретив там Джейми Уокера, Лианна помогает ему выбрать костюм и даже предлагает его немного ушить.

●  24.08.94. Не в ту сторону подарки

Джейми забегает к Лианне за готовой мантией, не зная, что в этот день у нее день рождения.

●  AU. The dangerous art of prediction

(хронологически – июль 96-го, некоторые моменты учитываются в основной игре)

Встретив старого знакомого, Лианна неожиданно для себя предсказывает ему скорую атаку на его лавку, не зная, что пожирателей туда натравит он сам. А Маркус понимает, что забавная девчушка с картами, которую он едва помнит со школы, действительно способна видеть будущее.

●  08.09.96. Не хватает только сливочного пива и чипсов

Кэти и Лианна отмечают конец первой учебной недели, болтая и обмениваясь новостями, скопившимся за лето

●  03.10.96. очумелые грядки

Белла и Тэмзин изобрели новый вид спортивного питания и решили протестировать его на беззащитной соседке. Кто же знал, что на ГМО-капусту у Лианны окажется такая жуткая аллергия?

●  21.10.96. Девичьи секреты

После того, как Кэти забрали в Мунго, Чисхолм почти не спит. И благодаря этому выясняет, что и Белла тоже бодрствует по ночам. Куда же исчезает староста?

●  22.10.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Тема: трансфигурация предметов из воздуха.

●  15-16.10.96. Unpredictable is not an option

Лианне кажется, что она начинает терять свои способности к Прорицаниям. От однокурсников она узнает, что на факультативе по Древней магии готовили зелье, способное усилить восприятие. Чисхолм идет к Мелинде, чтобы выяснить, можно ли и правда исправить ситуацию каким-нибудь магическим эликсиром.

●  01.11.96. Урок Астрономии, седьмой курс [с]

Тема: малые тела Солнечной системы.

●  05.11.96. расскажу сейчас такое

Девичник в спальне Хаффлпаффа. Макс нужно покрасить волосы, Тэмзин – выговориться и пожаловаться на мальчишек, а Лианне – заронить соседкам в головы мысль, что любовь – это не так уж плохо.

●  13.11.96. Это неправильные карты

У Ричарда Кута с пятого курса откуда-то взялась зачарованная колода карт. Лианна берется помочь и укротить их.

●  18.11.96. Sweet tea night with bitter talk

У Лианны оказывается старый номер "Пророка", где сообщают об аресте некой Александры Уокер. Джейми придется объясниться.

●  29.11.96.Урок Заклинаний, седьмой курс [c]

Тема: дисперсия света. Между делом Лианна, Макс и Белла обсуждают записки с угрозами, которые приходят старосте, и кто мог бы их отправлять.

●  03.12.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Тема: Изменение внешности. У Макс и Лианны, наверное, не выйдет открыть свой салон красоты. 

●  08.12.96. The Hanged Man

Привычное использование Харви в роли гадательного подопытного кролика закончилось странно. Кажется, карты обещают ему встречу… с отцом?

●  12.12.96. На таро надейся, а сам не плошай

Белле предстоит принять серьезное решение. Карты настоятельно советуют ей не ехать с Грэмом в Румынию, но Лианна не уверена, что этот совет – правильный.

●  10.01.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Тема занятия: ведение записей с помощью магии. Класс учится писать без помощи рук, Макс - флиртовать, Лианна - стараться не хихикать. Хотя этот Робин какой-то подозрительный, знаете?

●  24.01.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]

Тема занятия: телескоп. Накануне урока Лианна сломала подарок бабушки на Рождество и сейчас просит о помощи кузена. Между делом они вдвоем пытаются собрать приличный телескоп и не посрамить честь семьи, а заодно разобраться в поклонниках Бриджит Бхатии.

●  25.01.97. born to fly not fall [in]

Отредактировано Leanne Chisholm (10.04.24 16:36)

+1

4

Отношения

Спальня 7 курса Хаффлпаффа

Максин О’Флаэрти – несмотря на разные характеры, Ли считает Макс подругой. После того, как Кэти отправили в Мунго, а жизнь вокруг Чисхолм начала стремительно рушиться, она еще больше сблизилась с ирландкой, поскольку рядом с ней чувствует себя более уверенно. Одна из первых, кто убеждает О’Флаэрти не отрезать волосы. Макс приезжала к Лианне на рождественские каникулы (и очаровала ее брата).

Тэмзин Эпплби – несмотря на свою зацикленность на квиддиче, Тэм кажется Лианне мягкой и доброй. Чисхолм знает, что произошло между ней и Тейтом и вообще не против обсудить с Эпплби ее дела сердечные, особенно если это не будет постоянно скатываться в квиддич.

Белла Фарли – староста курса. Долгое время отношения были не близкими, но приятельскими. На младших курсах, например, могли обмениваться карточками от шоколадных лягушек, но увлечение Прорицаниями Белла вежливо не одобряла. На седьмом Лианна случайно стала свидетельницей того, как Фарли возвращается ночью в гостиную с царапинами на руках и лице. Староста так и не выдала, что с ней произошло, но девочек теперь объединяет общая тайна. Кроме того, Лианна знает о румынских приключениях Беллы и заинтригованно следит за тем, что будет дальше.

Кэти Белл – близкая подруга, особенно много общались с начала седьмого курса. Лианна была с Кэти, когда та подверглась проклятью, и до сих пор корит себя, что позволила этому случиться. После того, как Белл положили в Мунго, Лианна некоторое время не могла гадать и была уверена, что утратила свой дар, однако именно то, что она не смогла предупредить подругу, подтолкнуло Чисхолм наконец всерьез заняться развитием своих способностей. Фанфакт: на Рождество 1996-го Лианна пришлет Кэти в Мунго свои рассказы о школе, чтобы та, придя в себя, не чувствовала, что что-то пропускает. Это будет первый случай, когда Лианна покажет свои сочинения кому-либо в Хогвартсе.

Мелинда Боббин – дальняя родня по прабабушке-гадалке. Лианна догадывается об интересе Мел к Прорицаниям, но не навязывается. Именно Мелинда будет помогать Лианне снова вернуться к гаданиям после проклятья Кэти.

Джейми Уокер – один из немногих приятелей-мальчишек. Подружились летом перед пятым курсом, когда Лианна предложила помочь ему с перешивкой парадной мантии, купленной в секонд-хэнде. Подозревает, что Джейми из бедной семьи, но подробностей не знает, просто регулярно подкармливает Уокера. На пятом вместе ходили на бал (не сыграно). На седьмом курсе догадается, что его мать отправили в Азкабан.

Харви О’Брайен – еще один представитель того ограниченного круга мальчишек, которых Лианна не побаивается. Терпеливо сносит попытки Ли ему погадать, а потому именно на нем Чисхолм тренирует все новые методики и расклады. Обладатель укулеле, на которой Ли очень хочется сделать «трунь», но она стесняется попросить. После проклятья Кэти – живой укор совести для Чисхолм.

Ричард Кут – пугающий пятикурсник, который то ли очень увлечен Прорицаниями, то ли изощренно издевается над Лианной. Глядя в честные глаза Ричи, во второе верится с трудом, но, честное слово, его энтузиазм иногда переходит все границы!

Бриджет Бхатия – слизеринка, с которой у Лианны схожий взгляд на стиль преподавания профессора Трелони. У них неплохие отношения, которые несколько омрачаются тем, что Бри не ладит с Кэти. Однако Чисхолм наивно верит, что однажды все со всеми подружатся.

Нахэжено, но не игралось:

Анна Мирфилд – легкое соперничество из-за Кэти. Анне не очень-то нравятся увлечения Прорицаниями, Лианне – жесткий характер старосты Гриффиндора. Но ради Белл как-то друг друга терпят.

Отредактировано Leanne Chisholm (10.04.24 16:43)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Leanne Chisholm