атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.96. Это неправильные карты


13.11.96. Это неправильные карты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/746/990304.png
Richard Coote, Leanne Chisholm
13 ноября 1996 года, среда
Хогвартс

… и они делают неправильный расклад.

+2

2

– Ай! - Колода заколдованных карт врезалась в лоб мальчишки, стоило ему лишь открыть собственную тумбочку. Карты, о которых мальчишка уже успел позабыть, о нем совсем не забыли. Мало того, что стукнули больно, так и кажется, еще и... - Да быть не может!

Ричи наконец нашел одно из многочисленных зеркал Хупера, чтобы заглянуть в то и обнаружить у себя на лбу красный след от отпечатавшейся колоды. Колесо Фортуны было вполне узнаваемо для того, кто хоть как-то разбирался в картах и в другое время Кут может бы и восхитился своим новым обликом, но, увы, это преображение было незапланированным. Карты продолжали гневно подпрыгивать на кровати, обещая новые отметки на теле гриффиндорца, тогда мальчишка понял, что вернуть в тумбочку их просто так не получится.

– Ну и ладно! Я знаю, кто в этот раз точно поможет! - В прошлый раз Ричи тоже знал, но не получилось. Джо была сведуща в делах пророчеств, но вместе с ней они будто бы разбудили эти карты, явив на свет их скрытое колдовство. Карты во время сеанса вылетали и переворачивались сами, будто хотели рассказать что-то двум волшебникам. А когда их не поняли, то обиделись и вернулись в коробку, будто бы ничего и не было. Зрелище было настолько необычным, что даже любопытный гриффиндорец засунул их куда подальше, но те нашли свой выход, судьбоносно наказав нового владельца Колесом Фортуны на лбу.

Хаффлпаффку Ричи нашел довольно быстро в Большом Зале, видимо ему действительно благоволил случай или карты знали когда и зачем стучать по лбу кудрявым и забывчивым гриффиндорцам. Теперь дело оставалось за малым - убедить девушку в том, что ее время стоит потратить на Кута и его очень важные дела.

– Мисс Чисхолм! Ой, простите, Лианна! - Мальчишка с первого знакомства взял за привычку звать девушку "мисс Чисхолм", это она вскоре пресекла, поэтому Ричи как одному из Избранных разрешили обращаться к ней по имени. Он это уважал и ценил, в отличие от карт, которые снова попытались вырваться у него из кармана мантии и он схватил их в ловком броске, уже чуть ли не перед лицом девушки. – Простите! Но я собственно поэтому и пришел к вам! У меня тут колода зачарованных карт, мне кажется, что их владелец был проклят или может древний дух овладел ими, или...Да я честно не знаю, но они прям волшебные-преволшебные и сами раскладываются, но только когда они этого хотят. Вот сейчас они этого уж очень хотят...

Колода снова попыталась вырваться из ладоней Кута но тот потряс ее гневно, призывая к уважению в присутствии лучшей студентки Прорицания на седьмом курсе. Уважайте авторитет, окаянные!

– Пожалуйста! - Гриффиндорец снова умоляюще посмотрел на удивленную хаффлпаффку. Единым сплетеньем пальц, которые служили темницей для успокоившейся колоды, мальчик указал на отпечаток обложки, оставленный на лбу. - Судьба зовет.

+1

3

«Дорогой Кори! Я абсолютно уверена, тот факт, что ты тезка нашего бывшего министра, никак не скажется на твоем продвижении по карьерной лестнице. А вот бесконечное ребячество – еще как! Будь добр, не изводи больше коллег требованием называть тебя детским прозвищем и начни подписываться нормально – Корнелиус Чисхолм. Видишь, это совсем не так уж страшно.

Что касается твоего вопроса насчет подарка маме, то…»

На этом месте Лианне пришлось прерваться, и письмо брату так и осталось недописанным. И дело тоже было в обращении – «мисс Чисхолм» в Хогвартсе Ли называли только профессора и Ричард с пятого курса. А если уж она понадобилась Куту, то это явно надолго: у него всегда было миллион вопросов насчет предсказаний, и порой они оказывались очень неожиданными.

Юный гриффиндорец Лианну, если честно, немного пугал. Она совершенно не умела общаться с мальчишками его возраста – ну это когда вроде и конфетами его кормить уже не уместно, и в то же время ты все еще очень взрослая на его фоне. А восхищенная болтовня Ричарда о Прорицаниях на первых порах вообще очень напоминала издевку, и Чисхолм потребовалось некоторое время, чтобы понять, что Кут над ней не потешается. А после - отговорить его обращаться к ней «мисс».

Над последним еще предстояло немного поработать.

- Здравствуй, Ричард, - приветливо улыбнулась Ли. – О, я вижу, что тебя ждут существенные перемены в жизни, - она выразительно взглянула на его лоб, где виднелся красный отпечаток Колеса Фортуны. К сожалению, карта была расположена горизонтально, так что сложно было сказать, она в прямом положении или перевернутом, а ведь для полноценного толкования это имело решающее значение!

- А почему она… - хотела было спросить Лианна, но не закончила, ведь из кармана гриффиндорца вырвалась целая колода гадательных карт, и мальчишка едва успел ее поймать прежде, чем и на лбу Чисхолм не отпечаталось бы что-то из старших арканов.

- Это новый товар «Вредилок Уизли»? – вежливо поинтересовалась Чисхолм и посчитала своим долгом заметить: – Картам вряд ли понравилось, что их заколдовали ради шутки.

Однако, судя по сбивчивому рассказу Ричи, судьба у колоды была намного интереснее. Проклятье, дух, сами раскладываются… Ничего себе!

- Конечно, помогу, я читала кое-что о зачарованных картах, хотя, если честно, не думала, что столкнусь с ними в школе. Скажи, а откуда они у тебя взялись? – уточнила Чисхолм, не торопясь брать бойкую колоду. Некоторые из них очень не любят частой смены руки, а этой и Кут-то, похоже, не слишком нравился. – Ну и, наверное, если они очень хотят с нами поговорить, нужно разрешить им это, верно?

Лианна смахнула со стола недописанное письмо, спрятала чернильницу и, освободив место перед собой, приглашающе махнула Куту, мол, отпускай.

+1

4

Его собеседница определенно обладала как чувством юмора, так и тактом, так что какой-то издевки в свой адрес гриффиндорец не получил, но и без того было понятно, что ему еще долго придется быть еще тем баловнем судьбы и проверять свою личную фортуну на прочность.

– Ричи. Просто Ричи. Какой из меня Ричард, когда мне даже вместо аркана Император досталось очередное Колесо Фортуны? Спасибо, что хоть не Повешенный! - Обиженно стенает мальчишка, непривычно принимая обращение которое состоит из полного имени.

Нет, Кут очень любит свое имя, как и хвастать тем, что "Ричард Львиное Сердце" это заслуженный им по наследству титул, переданный им Сортировочной Шляпой, ведь как иначе если та отправила его в Гриффиндор? Не хватало только царских атрибутов, но на подобное мальчишка не замахивался, ведь в мире магии слишком многое манило любопытный нрав и не хотелось останавливаться на банальном поглаживании собственного эго, коим и без того славились гадкие слизеринцы.

– Я купил их у одного торговца на маггловской ярмарке. Почему-то никто не обращал внимания на ту колоду, будто бы специально обходили стороной, но я не смог, я как только ее увидел, то сразу захотел купить! Было у меня такое предчувствие на счет нее, ну вот знаете, не очень хорошее...И я сразу понял, что надо брать! Нет, не потому что я люблю неприятности, а просто, потому что редко вообще чуйка показывает нос, а раз показала, то надо ее уважить!

Ричи понимал, что может и звучит не логично, но чувствовал, что всё сделал правильно! Предчувствия уважать стоило, а если нечто предвещает тебе нечто плохое, то бежать от судьбы нет смысла, ведь по словам профессора Трелони, его личный Гримм ждал его за новым следующим поворотом. К счастью, новые повороты не заканчивались и Ричи выживал как мог, радуясь тому, что и в этот раз удачно прокрутил свое Колесо Фортуны и оно увело его от печальных последствий связанных с Дьяволом, Башней или, не приведи Мерлин, Смертью. Пусть даже последняя классически и обозначала завершение старого и начала нового цикла, но самому гриффиндорцу в этом вечно виделось что-то намекающее именно на фатальность. Спасало лишь то, что думать о плохом этот гриффиндорец долго не умел и всем своим видом показывал, что и другим не даст.

– Да хватит вырываться, выкладываю, выкладываю вас! - Это Ричи уже кричит колоде, которой надоело слушать лишнюю болтовню и она будто бы торопится рассказать о чем-то важном, что грозит Куту в ближайшее время, а может и не Куту, а может и не грозит, а может она вообще просто бешеная!

После этих слов колода успокаивается, переставая свои игры в бладжер и Ричи пользуется моментом, выкладывая карты рубашкой вверх, давая им возможность проявится самостоятельно как это было в прошлый раз, когда они пытались разобраться с ними с одной рейвенкловкой. Безуспешно в тот раз. Но мисс Чисхолс была экспертом, поэтому Ричи верил в нее и в то, что у них всё получится.

– О, вот оно, вот оно, они сейчас сами перевернутся! - И верно, карты начинают подрагивать и несколько из них переворачиваются старшими арканами вверх, будто бы показывая неизбежность сказанного. - Сила. Повешенный. Смерть. О, нет, я так и знал!

Ричи копируя такого великого профессионала как профессор Трелони драматично хватается за сердце, но с другой стороны грудной клетки, и осознавая это, быстро меняет руку, что бы мисс Чисхолм вдруг не подумала, что он пришел сюда шутки шутить.

[newDice=3:22:0:это кубик на три карты старших арканов Таро (по классике); если выпадают две одинаковые цифры, то к последней применяется принцип +1. Вместо нулевого аркана цифра 22, так как кубик не выбросит ноль.]

Отредактировано Richard Coote (26.01.24 14:21)

+1

5

Наверное, немногие заподозрили бы в Ричарде талант настоящего прорицателя – он был слишком живым и подвижным, чтобы вписываться в стандартное представление о провидцах, витающих в высших сферах.

Но, во-первых, сама Лианна тоже серьезной гадалкой зачастую совсем не выглядела, да и ее знаменитая бабушка Голди, по рассказам, имела вкус к жизни и не заворачивалась во флер отрешенной таинственности. А во-вторых, Ли была уверена, что Прорицания – это прежде всего наука. И да, склонности здесь имеют особое значение, однако и без них можно достичь многого при должном терпении, трудолюбии и интересе. А последнего Ричи было не занимать.

- Ты хотел бы ассоциировать себя с картой Императора? Но, знаешь, она больше подходит для совсем взрослых мужчин, даже старых. Так что у тебя все еще впереди, - улыбнулась Чисхолм. – А вот Колесо Фортуны – это прекрасная карта для текущего момента. Перемены и приключения – разве не здорово?

И Повешенного в раскладе Ричарда представить было сложно. Лианна не так хорошо знала мальчишку, но сомнения и нерешительность – это будто вовсе не про него.

Хотя немного подумать перед важными решениями, ему, видит Хельга, не помешало бы.

- Хм, думаешь, она была зачарована магглоотталкивающими чарами? – нахмурилась хаффлпаффка. – Кем же был тогда тот торговец, сквибом? Ох, Ричи, - она тяжело вздохнула. – Я понимаю, ты очень смелый, но нельзя ведь так просто относиться к серьезным магическим артефактам!

Трогать колоду теперь хотелось еще меньше. Лианна читала о разных видах зачарованных карт. Говорят, некоторые даже подчиняют себе волю прорицателя. Ричард, правда, одержимым не выглядел. Но что, если печать Колеса Судьбы на лбу – это не просто так, и карты его уже отметили своим клеймом?

Ли передернуло. Наверное, ей стоит перестать читать много страшилок на ночь.

К счастью, колоде совершенно не нужна была помощь: наоборот, вырвавшись из цепких рук Кута, она будто даже обрадовалась – насколько это слово применимо к стопке картона. По крайней мере, верхние карты возбужденно подрагивали и наконец, под аккомпанемент явно гордящегося своим приобретением Кута, три из них легли на стол рубашками вниз.

Чисхолм прикусила губу. Ну что, хотела посмотреть на Повешенного в раскладе Ричарда? Наслаждайся!

- Ричи, пожалуйста, - Лианна поморщилась от резко возросшего за столом градуса драматизма. – Давай исходить из того, что это необычные гадательные карты, хорошо? Известно, например, о колодах, которые не предсказывают будущее, а насылают проклятья. То есть обещают тебе всякое нехорошее, чего на самом деле быть не должно, но, если ты поверишь – оно непременно сбудется. Поэтому в наших же интересах проявлять меньше… м-м-м… эмоциональной вовлеченности, понимаешь? Пока мы не разберемся, с чем имеем дело.

Сам факт долгого общения гриффиндорца со странной колодой Лианну очень настораживал. И почему он сразу не обратился за помощью, а ждал чуть ли не до конца семестра?

- Итак, что мы имеем? Сила, Повешенный и Смерть, так? – Чисхолм размяла пальцы и взяла деловой тон: - Надеюсь, ты уже довольно опытный прорицатель и не будешь толковать карты буквально. Никто не будет силой вешаться до смерти, ты же это понимаешь, так? Однако все эти карты говорят о трудных решениях, непростом периоде, преодолении препятствий и перерождении в итоге. Что, - она мягко ткнула Ричи пальцем в лоб, - странным образом хорошо сочетается с Колесом Фортуны вот тут. Скажи мне, Ричард, у тебя сейчас в жизни нет не разрешенных проблем? Или странных ситуаций, когда ты не понимаешь, что делать, и чувствуешь себя неуверенно? Может быть, просто произошли какие-то внезапные изменения? Ничего такого не припоминаешь?

Для начала нужно было выяснить, есть ли у карт какая-то связь с Кутом или они просто болтают пугающую ерунду в надежде заманить незадачливого гадающего в свои сети.

Если так, то не на тех напали! Лианна и ее юный последователь не дадут себя обмануть какой-то там сомнительной колоде с распродажи!

+1

6

– Император? - Ричи даже призадумался на пару секунд, так и представляя себя в роскошных одеждах, на троне, с длинной седой бородой, да со скипетром, которым он мог отдавать приказы. Это выглядело забавно, но совсем не вписывалось во внутренний мир мальчишки, так что замечание Лианны было весьма дельным и Ричи, соглашаясь закивал. - Ты права, права. Меня скорее опишет аркан "Колесница". Люблю постоянно быть в движении, активность там всякую, покорение новых целей и движ!

Колода от последнего слова даже подпрыгнула, обещая парню еще раз двинуть по лицу, но он замахал руками и та решила, что хватит с парнишки Колеса Фортуны, ведь то и так еще не до конца его прокрутило на своих жизненных устоях.

– А ты? Какой из старших арканов ты в этой колоде? - Поинтересовался Ричи, примеряя заранее ответы на девушку. Может быть Лианна - Отшельник? Или звезда? Или скорее Аркан Мир? Интересно будет послушать.

Перебивать провидца - тон дурной! Да и как перебить мисс Чисхолм, когда она так интересно рассказывает? У Ричи перехватило дыхание и он лишь кивал в такт, внезапно загордившись очень сильно, когда в нем увидели опытного прорицателя. Даже если это было очень теоретическое замечание. Не будь Кут так захвачен процессом, то он бы мог прослезиться и выдать речь в стиле "за эту награду я хочу поблагодарить своих родителей, которые верили в меня несмотря на то, что они не верят в магию и теперь, когда я наконец добился признания в узких кругах, то я...". 

Колода, будто бы видя как гриффиндорец погрузился в мысли награждения себя титулами еще раз грозно подпыргнула на столе и шмякнулась, напоминая Куту о том, что шутки с судьбой плохи! Особенно когда его судьба совсем не в собственных руках, а высечена на лбу, видавшем и не такие шишки.

– О, да, вообще есть кое-какая ситуация, которая меня очень беспокоит, но вряд ли столь уважаемые карты стали бы намекать именно на нее... - Колода карт при этом внезапно запрыгала на столе, передвигаясь поближе к гриффиндорцу,  показывая, что да, кажется, ей важно поведать ему именно об этом, потому что по-другому этому болвану ничего не объяснить.

Ричи еще больше смутился. Смущаться было не в его правилах, но раз уж так выпала карта, то придется быть откровенным. Особенно, когда понимаешь, что время мисс Чисхолм стоит очень много!

– Это, конечно, глупость и всё такое, но...Чуть больше недели назад я поссорился с лучшей подругой. Сделал кое-что неправильное, не специально, совсем не специально, да. И я потом извинился, но теперь она со мной вообще не говорит. Не смотрит в мою сторону и не хочет общаться. Дело усложняется еще тем, что...ох, это прям глупость и мне неловко, но это, наверное, важно...в общем, она мне, кажется, призналась в чувствах, а я ей...нет. И теперь я не знаю, что делать, потому что мои чувства как этот повешенный в непонятном состоянии и я точно не готов к тому чего она от меня хочет. И хотя мне всегда казалось, что наша дружба это та самая Сила, но теперь мне кажется, что это Смерть и я не знаю, что теперь делать, потому что всё разрушено и вряд ли я смогу что-то склеить.

Ричи поник, понимая, что раскрывать собственные чувства прорицателю, которого так уважаешь и в глазах которого хочешь быть крутым, даже немного жалко, но с другой стороны, как еще толковать это всё, если карты уже прибегли к агрессии и только в обществе прозорливой хаффлпаффки успокоились, желая хотя бы с помощью ее раскрыть глаза гриффиндорца на этот мир.

– Ну и зачем тебе эта история? Как-то разобрались бы и без тебя, что делать дальше! - Зло бросает Ричи колоде, но та лишь начинает перетасовывать карты с очень большой скоростью и вот уже на столе новые две карты. Мда. Похоже мисс Чисхолм предстоит много работы и колода никак не хочет облегчать ей жизнь.

[newDice=4:10:0:любовь зла]

[size=8]1 дайс определит масть. 2 дайс определит число карты с мастью (тут по классике). 3 дайс определить масть, четвертый определит число карты.
1-3 - кубки
4-6 - мечи
7-8 - жезлы
9-10 - пентакли

Шестерка пентаклей и десятка жезлов.

Отредактировано Richard Coote (27.03.24 21:26)

+1

7

Болтовня мальчишки иногда была до неприличия дилетантской, но от этого не менее забавной, и Ли сложно было не улыбаться, глядя на этого неугомонного кудрявого гриффиндорца. У Ричи определенно был талант располагать к себе, и Чисхолм подумала, что из него вышел бы очень эксцентричный, но весьма популярный прорицатель.

Вот только вряд ли Куту хватит терпения целиком посвятить себя предсказанию будущего. Ведь иногда это очень монотонное занятие.

- О, надеюсь, твоя колода не станет указывать мне мое место – не хотелось бы тоже получить отметину на лоб, – рассмеялась она, отмахиваясь. – Да и старший аркан – это слишком круто для меня. Королевы кубков было бы более чем достаточно.

Честно говоря, иногда Лианна опасалась, что из кубков семерка – ее потолок, но это не те вещи, которые стоит рассказывать человеку, пришедшему за помощью.

А помощь Ричи, кажется, действительно была нужна – и, возможно, дело было даже не в этой зачарованной колоде.

Хотя Лианна в глубине души надеялась, что карты говорят полную чушь, она совсем не удивилась, когда Кут быстро нашел объяснение странному толкованию: в конце концов, он был слишком заинтригован всем происходящим, чтобы не притянуть к нему за уши любую историю.

Но чем больше мальчишка рассказывал, тем очевиднее становилось: неоднозначная ситуация у него в жизни сейчас и правда существовала. 

«Ох, Ричи», - грустно подумала Лианна. – «И почему мальчишки – такие дураки?»

Впрочем, было видно, что Кут совершенно не настроен обсуждать случившееся между ним и его подругой. Даже карты обругал.

Поэтому Чисхолм решила не лезть с непрошенными советами напрямую, а взять в союзницы загадочную колоду, тем более что та продолжала сыпать неоднозначными предсказаниями.

- Тебе впервые признавались в любви? – спросила она Ричи. – Наверное, это действительно непростой этап в жизни. Попробуем оттолкнуться от него, если ты не против. Но помни: это только гипотезы, а эта колода не заслуживает большого доверия. 

Она внимательно посмотрела на выпавшие карты и ненадолго задумалась.

- Здесь очень неочевидное толкование, согласен? Возьмем, например, десятку жезлов. В самом общем значении это говорит о том, что человек – то есть ты – взвалил на себя слишком много обязанностей, и ему сложно справиться с нагрузкой. Обычно речь идет о работе, например, но здесь… Понимаешь, кажется, карты считают, что ты не несешь ответственности за чувства этой девочки. Если ты ей нравишься не просто как друг, но не можешь ответить тем же – это не твоя вина. Но…

Лианна вздохнула. Они переходили к не самой приятной части для мужского самолюбия.

- Ты и правда не обязан отвечать взаимностью на чужое признание, но очень важно то, как ты его примешь. Десятка жезлов означает, что один из вас почувствовал себя обесцененным. Решил, что ничего для другого не значит.

Чисхолм сцепила руки в замок и, взглянув на Ричи, принялась мягко объяснять:

- Знаешь, очень сложно признаться кому-то, что он тебе нравится. И когда с таким идут к хорошему другу, то ожидают, что в ответ не ранят, не обидят и не оттолкнут, даже если взаимности и не случится. Возможно, у тебя не получилось поддержать подругу так, как она надеялась. Эта карта говорит о невысказанных упреках и, может быть, слегка завышенных ожиданиях. Ваша дружба и правда висит на волоске. Но… Карты могут рассказать и о том, как это исправить.

Она постучала ногтем по столу под шестеркой пентаклей.

- Давай ты попробуешь сам. О чем, по-твоему, может говорить тебе эта карта?

+1

8

– Королева Кубков? – Ричи зачарованно заулыбался, теперь уже представляя на троне не себя, а мисс Чисхолм. На той были изящные одежды, но она ими не кичилась, а из кубка, который был полон пила не сама, а делилась водой с другими, подчеркивая свою истинную доброту и милосердие. - Прям вылитая королева!

Убегать в собственные грезы - это, конечно, был выход, но даже если те и были тематические, то колоде они не нравились. Она подпрыгнула на столе еще раз, призывая Кута к порядку. Особенно после того как он озвучил давно сидящую в нем занозу и вывалил перед Чисхолм всё то, что обязан был носить в себе.

– Вообще-то, да. Не то, что бы я не замечал раньше, что кому-то нравлюсь, но когда не отвечаешь на это, то люди всегда переключаются, а у меня и без амурных затей, было всегда много дел! Изобретения, прорицания, новые комбинации заклинаний... Магический мир такой интересный и необузданный, поэтому мне казалось, что так глупо тратить время на эти обжимания после которых в итоге все и так расстаются и обижаются друг на друга, но в итоге...я не ответил и всё равно со мной теперь не общаются и даже обижаются! Где вообще логика и выход из этого порочного круга?

Ричи действительно возмутился, ведь в его понимании он всё сделал еще как правильно, а в итоге последствия всё равно, будто бы Колесо Фортуны и непутевая колода карт отвесили ему знатную оплеуху и намекнули на то, что он совсем ничего не понимает в человеческих отношениях, пусть даже и считает себя великим изобретателем!

Чисхолм Ричи слушал очень внимательно, где-то даже поник, понимая насколько девушка права. У хаффлпаффки был какой-то особый тембр голоса, который мягко проникал во всё живое, поэтому и Ричи не стал исключением, да только теперь, что гадать, когда он наломал дров и пути назад нет. Или карты действительно пытаются помочь новому хозяину и указать путь к тому, что бы вернуть подругу в свою жизнь? Не зря ведь вид опытного таролога наконец успокоил и дал возможность приоткрыть завесу неизведанного!

– Да, скорее всего она действительно думает, что если я не хочу быть с ней как с девушкой, то это значит, что других вариантов нет. И я действительно отреагировал очень...ладно, буду честным, очень тупо я отреагировал! Да и вообще вел себя потом тупо, потому что злился из-за того, что она мне сказала, когда поняла, что между нами ничего не будет. Сказала, что я маленький и поэтому со мной больше не интересно! Это что получается, что взрослым можно стать, только если девушку завести?! - Ричи недовольно сопит и исподлобья смотрит на Лианну, которая могла мы подтвердить эти аргументы Робинс и тогда бы собственная гордость ушла бы вообще под плинтус. Но нет. В глазах Чисхолм какая-то особая мягкость, поэтому к ней так и хочется эмоционально льнуть, выволакивая всю боль души прямо на стол к тем картам, которые и без рук умеют составлять расклады.

Он пришел к ней как к прорицатильнице, поэтому действительно нужно было разгадать загадку от карт и уйти восвояси, ибо еще пару таких душевных откровений и, возможно, что мисс Чисхолм даже здороваться в коридорах с ним перестанет, ибо посчитает его глупым слюнтяем, который не растет профессионально в тарологии, а использует ее для накрутки любовных историй, стыд-то какой!

– Шестерка пентаклей? Так это же вылитый Кар... - Ричи уже готов был раскрыть еще одну фигурную карту расклада, но прикусил язык. Имен здесь не нужно, да и на рейвенкловца данный мужчина не был похож, ведь раздавал деньги другим, а не наживался на их, используя свои схемы. - Кхм...Говорю, что карты тут, наверное, намекают, что надо отдавать то, что у тебя в избытке. Не копить, а делиться. Добротой, чувствами, эмоциями. Это значит, что я должен продолжать ей давать то, что у меня есть? Я готов, но она пока что вообще даже смотреть на меня не хочет и не идет на контакт, так что я вообще могу сделать...

Кажется, что карты знали и решили подсказать юному волшебнику, выложив еще одну тройку на стол.

[newDice=3:22:0:судьба не подведет!)]

Шут. Королева Кубков. Восьмерка Пентаклей.

дайсы

1 дайс - карта старших арканов Таро (по классике); 22 - значение для нулевого аркана Шут.
2 дайс -
1 - туз кубков
2-10 - карты кубков
11- туз мечей
12-20 - карты мечей
21 - королева кубков
22 - королева мечей
3 дайс
1 - туз жезлов
2-10 - карты жезлов
11- туз пентаклей
12-20 - карты пентаклей
21 - рыцарь жезлов
22 - рыцарь пентаклей

Отредактировано Richard Coote (25.04.24 20:18)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.96. Это неправильные карты