атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 06.11.96. special place


06.11.96. special place

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/21303.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/110093.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/661311.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/279993.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/836669.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/978982.jpg
Chauncey Summers, Becky Arncliffe
6 ноября 1996 года (среда)
Заброшенный класс

— Мое эссе просто ужасно, получу за него не выше «Удовлетворительно»!
— Спорим, ты получишь за это эссе «Превосходно»?

за оформление спасибо Heather Thatcham

+3

2

- Кажется, что ты проспорила! - Чонси наклоняется над ухом Бекки во время обеда, определенно пугая ее своим внезапным появлением и лишь усмехаясь, показывает на очередную работу по которой она получила то самое "Превосходно". А как иначе? Она превосходна во всем и даже Саммерсу сложно устоять, даже его тянет всё чаще куда-то в сторону рейвенкловских спален, будто бы ему там медом намазано. А ведь медом намазано ему в "Ошметках", а всё же рокерскому сердцу не прикажешь и оно шалит, поймав свой бит. Имя биту -  Бекки Арнклифф. И оно рвет сердце хаффлпаффца в такие ошметки, что хоть счастье загребай лопатой. Как странно.  - О, ты уже закончила обедать? Я бы прогулялся.

Саммерс весьма нагло пытается украсть рейвенловку, пока ее подруги лишь хлопают ртом. Как рыбки. Надо им помочь.

- Приятного аппетита, дамы! - Чонси в привычной манере ухмыляется и пока Фоули занят очередными разборками, в которых Саммерсу уже тяжело участвовать, они с Бекки покидают Большой Зал и отправляются прямо туда, где приключения зовут их. - Ну что ж, спор есть спор. Что же мне тебе загадать, а, Бекки? Что-то такое против правил, да? Или может нечто, где адреналин будет зашкаливать? Или может музыкальное, ты ведь давно не пела на публике, да? Вероятно, что никогда? Всё когда-нибудь бывает впервые, ты не переживай!

Чонси хитро улыбается, играя с девушкой. Внутри и без того уже зреет понятная идея, но чувствуя волнение подруги, он решает усилить эффект того, что озвучит позже.

- А что бы ты хотела, что бы я загадал, а? Обещаю выслушать твои предложения.

Выслушать, но не прислушаться. Потому что ему лучше известно, что пойдет на пользу этой девушке. Особенно, если он будет в этот момент рядом. А он будет. Ему трудно не быть.

+1

3

Бекс лениво возит ложкой по тарелке, есть уже не хочется, но девчонки что-то активно обсуждают, вроде очередного парня, что «так сильно изменился за лето». Да, многие вымахали, раздались в плечах, но это естественно и совершенно не повод тратить на это столько времени. Именно для того, чтобы ее не затянули в этот самый разговор и делала вид, что очень занята обедом и заодно изучением своей работы.

Работой она была очень недовольна, потому что делала второпях, совершенно не задумываясь о том, что пишет. Но там стоит «Превоходно» и возникают вопросы, или она слишком строга к себе или кредит доверия преподавателей настолько высок, что они даже не всегда читают эти самые эссе? Тяжело вздыхает, но почти в тот же момент вздрагивает, выпуская ложку из пальцев, та падает на тарелку, привлекая внимание окружающих своим звоном. Бекки же умудряется сохранить максимально спокойное выражение лица. — Все в порядке, увидимся позже, — зачем что-то объяснять, пусть девочки посидят пару секунд с раскрытым от удивления ртом, потом все равно вернутся к своим разговорам и забудут о произошедшем, как всегда и бывает.

— Я все еще считаю это эссе ужасным, — сокрушается уже искренне, стоит выйти из Большого зала. — А ты упиваешься своим успехом, как подло, мистер Саммерс, — сворачивает пергамент в трубочку и стукает парня по плечу. Они шагают по коридорам, все окна закрыты, но пламя каждого факела беспокойно колышется от сквозняка. — Я бы хотела, чтобы ты загадал полноценный сон ночью, но такого ведь не будет? — фыркает, ведь кто о чем, а Ребекка о несбыточных мечтах. Они тормозят у одного витража, яркие стекляшки покрылись тонкой паутинкой инея, уникальные узоры, которые никто никогда не сможет повторить. Завораживает.

— А выступления хора уже не считаются публичными? — справедливо возмущается, когда вспоминает примеры от хаффлпаффца, — и не один год, между прочим, — тут сложно понять кто прав, ведь одна она пела только дома, аккомпонимируя себе на белоснежном рояле, когда матушка принимала очень важных гостей. Бекки была той самой красивой и ценной игрушкой, диковинкой, которую всем показываешь, хвастаясь тем, что заполучил в свою коллекцию.

— Не хочу гадать, — хмурится, настроение правда не подходящее, поэтому давай сам, мистер «я генерирую идеи чаще, чем ты дышишь»!

+1

4

Пока Чонси упивается своим успехом, Бекки отчего-то не кажется такой веселой. Но это пока. Пока он ей не открыл своих планов и дверь в страну развлечений под названием "прогуливать уроки". Что ей вообще ведомо? Эссе да домашка. А он повелитель всего к чему прикоснется, только потому что правила ему не писаны! В большинстве случаев. Саммерс тоже не дурак попадаться на глупом, но сегодня можно было и рискнуть, ведь удача была на его стороне.

- Это ты из-за того, что "Превосходно" получила такая хмурая? Таааак тебе сочувствую! - Протягивает Саммерс, откровенно улыбаясь и стараясь не засмеяться. - И даже угадывать не хочется? Ничего себе! Вот действительно эссе ужасное, раз оно тебе мешает радоваться жизни! Но не волнуйся у тебя есть я и у меня есть нечто, что точно улучшит тебе настроение.

Саммерс театрально разводит руки, выддерживая театральную паузу. Делает очень медленную барабанную дробь с помощью щелчков пальцев и озвучивает то, что уж точно не понравится пай-девочке. Поначалу.

- Я хочу, что бы ты прогуляла Руны! Сейчас. Со мной. Та-даааам! - Да, это не заставляет Бекки плакать от радости и благодарить Мерлина за то, что он послал в ее жизнь Чонси, но тот не унывает и подбадривает Аркнлифф как может. - Ты не волнуйся. Это только в первый раз страшно, а потом как понравится, за уши не оттянешь.

+1

5

Ребекка не скажет это вслух, но возможно, Чонси прав? Может и правда не стоит переживать так из-за какого-то эссе, одного из множества уже написанных и тех, которые еще будут написаны, ну получила свою идеальную оценку и хватит? Напряженная складка между бровей разглаживается, а «трубочка» того злополучного домашнего задания прячется в сумку.

— Для меня это важно, — спокойно делится своими мыслями, — я не вложила в работу особых усилий, потому что наконец-то смогла нормально поспать и проспала все на свете, а она получила незаслуженно высокую оценку, — вздыхает, прекрасно понимая, что Чонси не поймет этого расстройства, возможно, это и к лучшему.

Бекс еще несколько секунд смотрит в окно, пытаясь за витражом, разрисованном замысловатым снежным узором, разглядеть территорию школы, чтобы понять, насколько все замело. Она уже несколько дней не высовывала нос из замка. Но заявление Саммерса моментально вывело ее из состояния созерцания, заставляя поперхнуться и тут же закашляться от возмущения. КАК ОН МОГ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖИТЬ!?

— Ты с ума сошел? — медленно поворачивается к хаффлпаффцу, сияющему, как начищенный галлеон, глядя на него ошалевшими от шока глазами, которые по размеру напоминали, скорее два блюдца. — Это Руны, они же сложные, — даже заикается от такого дерзкого предложения, — я, мы, не можем, — слова никак нет хотят складываться в предложения, — СТОП В СМЫСЛЕ ПРОГУЛЯТЬ? — голос дрогнул и как-то сам собой повысился. Бекки обычно не кричит, но Чонси профессионально провоцирует ее делать то, что раньше она «никогда не».

— Скажи, что ты пошутил, — возвращает себе самообладание, но радости приятеля совершенно не разделяет, скорее наоборот, ей не по себе, ведь это желание, проигранное в споре и если это не розыгрыш, то ей придется. О, Мерлин и Моргана, это же нарушение правил и наплевательское, пренебрежительное отношение к собственному образованию. — Чонси, — пристально смотрит на парня, стараясь не вестись на эту его улыбочку, а сохранять спокойствие, хотя как это возможно, ей тут такое непотребство предлагают. — Тут же совершенно нечего делать, давай лучше на урок пойдем, а? — сразу оборонительная позиция, уговоры и попытка убеждения. Что-то подсказывает ей, что  абсолютно бесполезная.

+1

6

- Кто сказал, что то, во что вкладываешь кучу усилий должно быть идеальным? Когда ты умный, а ты умная, если ты вдруг не понимаешь, то многие вещи и делаются легче. Так что ты пересмотри свои строгие стандарты, преподаватели они ж тоже видят уровень других и явно знает, кто у нас такой превосходный, а кто как я удовлетворительный. Кстати, отличная оценка для меня. Можешь меня поздравить, когда повеселее будешь.

Чонси знает, что Бекки всегда была такой. Правильной. Идеальной. Такой, что вместо подорожника прикладывают к ранам. Но была ли она счастливой? Отнюдь. А он был. Такой не идеальный, странный, не от мира сего. И он мог бы поделиться с ней этим, пока она шаг за шагом приоткрывала для него грани своей личности. Правда услышав про прогул уроков, дверь была готова захлопнуться. Только у Саммерса был особый ключ и имя ему "священный спор". Такие вещи ценились как отличниками, так и двоечниками. Никак иначе.

- Руны сложные, очень сложные. - Согласно кивает Чонси, а потом хитро добавляет. - Поэтому можно их и пропустить. Зачем напрягаться, если можно не напрягаться? А я тебе разрешаю не напрягаться. Впервые в жизни. Могла бы и спасибо сказать. - Хаффлпаффец не удивился тому, что Аркнлифф сопротивлялась, делала всё, что бы избежать той самой участи, которую Чонси уготовил для них двоих. Он видел страх в ее глазах. И где-то внутри ему было даже жалко девушку, но цена роста она такая. Всегда надо делать то, что тебя страшит. Тогда ты получаешь больше. И Саммерс мог бы рассказать об этом, но зачем болтать попусту, когда можно показать.

Голос Аркнлифф срывается на крик и хаффлпаффец вздыхает, понимая как нервишки шалят у той. Чонси делает шаг вперед. Потом еще один. Кладет свои руки на плечи девушки, заглядывает в глаза и вкрадчиво говорит.

- Бекки, ты справишься. Прогулять уроки. Всего один раз. Да никто даже не заметит. Скажешь потом, что тебе живот заболел. Тебе поверит любой. А захочешь скажешь правду, неважно. Но урок прогулять придется, потому что...спор есть спор, да? Но ты сильная, ты справишься. И вообще, у тебя есть я, поэтому если захочешь меня за это поколотить, то мои плечи всегда к твоим услугам. Кроме правого, там на последней репетиции была драка и мне попали гитарой по нему, синяк так и не прошел. Так что это я? Идем-идем.

Чонси ненадолго приобнимает девушку за плечо, уводя подальше от коридоров, куда спешат студенты на те самые злополучные Руны. И куда сегодня эти двое не попадут.

- Ну что ж, раз мы всё равно прогуливаем уроки, то самое время заняться чем-то полезным! Хочешь узнать парочку потайных местечек Хогвартса, да?

+1

7

Чонси спокоен и не ведется на ее предыстеричное состояние. Недосып, нерешенные вопросы, периодические головокружения и гиперответственность дают о себе знать. Каждый нерв, каждая мышца в ее теле напряжены, тронь неосторожно и сломается, без шанса на восстановление. Бекки чувствует себя слишком уязвимой и это раздражает ее гораздо больше этого нахального предложения от хаффлпаффца.

Слова все пролетают мимо ушей, в голове набатом звучит голос матери, упрекающий в несостоятельности, неполноценности и очередном изъяне, который не позволяет ей стать той самой «правильной» дочерью, образ которой ей примерили с детства и так полюбили родители. Бекс закрывает глаза и пытается восстановить дыхание. Ее трясет, а еще с невероятной силой накатывает желание разреветься, вот так, чтобы глаза покраснели и опухли, чтобы голос дрожал и все ходили вокруг на цыпочках, боясь спровоцировать новый всхлип. Говорят, если проплакаться, то станет легче. Арнклифф не знает как это, ее учили держать лицо, а те несколько скупых слезинок, что так картинно катятся по щеке — лишь очередной минус в длинном списке.

— Ты ставишь меня в неловкое положение, — тихо, дрожащим голосом, — я хочу пойти на урок, я должна, — пальцы сжимаются в кулачки, что придает немного сил, — но я человек слова и не могу отказаться от твоего предложения, — хочется попытаться вырваться, обойти Саммерса слева, убегая на пределе своих возможностей, но ведь парень спортивней, догонит, закинет на плечо и все. Это будет слишком по-детски, она уже взрослая и должна принимать решения. — Пойдем, — звучит решительно, но в то же время неуверенно. Ей нужно выдохнуть, поэтому просто подчиняется, позволяя вести себя прочь из коридора, который начал наполняться студентами, спешащими на занятия.

Ей страшно, но не за то, что могут наказать или что-то в этом роде, а потому что как будто изменяет самой себе, если это она, конечно. Но при этом, дурацкий Чонси Саммерс действует как всегда успокаивающе, он такой раздолбай, но при этом, вселяет уверенность в то, что все будет хорошо. Откуда в нем эта энергия, и почему Ребекка ее вообще чувствует, раньше ведь совершенно не обращала на подобное внимания.

— Ты же знаешь, что я практически не исследовала Хогвартс, зачем спрашиваешь? — закатывает глаза, на самом деле, просто немного капризничая. — Но нужно такое место, чтобы нас не поймали, я не хочу ничего потом объяснять матушке, это выше моих сил, — это звучит как просьба, простая, человеческая. Бекки доверилась ему, снова, ей нужно быть уверенной, что это не ошибка и что это ощущение «безопасности» которым хаффлпаффец окутывает ее не лопнет, как мыльный пузырь при легком дуновении ветра, — ты знаешь такое место? — теперь ее очередь задавать глупые вопросы, Чонси знает, это точно. Но Арнклифф не стыдно, она на чужой территории, потерянная и неуверенная, вопросы – ее главное оружие, не будет же волшебной палочкой атаковать Чонси прям сразу...

+1

8

Чонси больно видеть, как Ребекку ломает изнутри, будто бы это он вонзил свои пальцы в ее нутро и корежит все устои на коих покоится ее жизнь. Но это не он. И без него хватило тех, кто вложил в голову девушки то, что сейчас и без ножа ее режет. Он ее спасает. И пусть пока этого ей не понять, Саммерс лишь вздыхает наблюдая за тем как слегка влажнеют ее щеки, уговаривая самого себя в том, что так будет лучше. Тяжело, но вскоре и сама Аркнлифф соглашается, принимая вызов. Ее раздражение настолько очевидно, что любой другой бы парень более адекватно отреагировал на него бы, но Чонси с помощью шуток обходит острые углы, поэтому Бекки не к чему придраться.

- Бекс, ты сегодня хоть поспала? Выглядишь так, будто бы нет. Может тебе не здоровится? -Чонси, останавливает девушку на ходу, мимоходом прикладывает ладонь к ее лбу и важно кивает, будто бы колдомедицина это его второе хобби после музыки. - Ну, всё ясно. Я знаю как подобное лечить. Идем за мной. Сейчас окажу тебе первую медицинскую помощь.

Саммерс привычно подмигивает девушке и уводит ее в один коридор, потом в следующий, и еще один. Для кого-то со стороны это выглядит так, будто бы они петляют, но Чонси крепко держит руку девушку, не выпуская из своих ладоней и ведет ее весьма уверенно, не желая что бы по пути она упала в праведный обморок и обвинила его в том, что ее первый прогул урока был ужасным! Вот из-за этого и Саммерс мог бы заплакать! Ну, теоретически.

- Вот она, моя прекрасная. Коморка. - Чонси с придыханием смотрит на стену, а потом показывает девушке необычный финт из-за чего внутри этой стены появляется дверь и она открывается, хотя минуту назад помещение казалось обычной камменной глыбой на которую можно было даже опереться. Но нет. Эта была не она. Это была сокровищница в которую Чонси не водил других девчонок. Алтарь вдохновения, а не какое-то место для поцелуев. С поцелуями он справлялся и за теплицами с теми, кому хотелось их попробовать. А тут было нечто другое. Место силы. - Миледи, после вас.

Чонси слегка кланяется пропуская девушку вперед. Впрочем, немного жалеет о подобном, потому что на голову рейвенкловке сразу падает паучок. Да еще и с другом. Саммерс пытается его смахнуть, но тот быстрый и сразу фокус не удается.

- Ой, ну ты осторожно, тут много паутины, но я тут припрятал пару отличных сахарных перьев. И шоколадку. Ща покажу. Только ты осторожно, не споткнись, потому что тут куча всего. Благовония мои. Пару старых инструментов. Ну и хлам всякий, думаю Филча, но он здесь почти не бывает уже. Люмос, кстати.

+1

9

Отвечать на вопрос не хотелось. Ведь когда говоришь что-то вслух, оно обретает реальную силу, влияет на тебя и требует решения. Ребекка не хочет ничего решать, слишком устала. Навалилось на нее тоже достаточно. Кто-то скажет — ерунда, но для человека, у которого главной заботой долго было как составить распорядок дня так, чтобы успеть сделать все запланированное.

Просто кивает, следуя за парнем, который так уверенно ведет их по коридору, потом они поворачивают в другой, гораздо менее людных. Настолько она отключилась от происходящего в попытке принять тот факт, что на седьмом курсе ступает на скользкую дорожку хулиганства и прогулов, что даже не сразу заметила: они держатся за руки, но почему-то нет никакого желания выдернуть ладонь и идти самостоятельно по заданному маршруту. Этот контакт успокаивает и согревает. Это не первый раз, когда ей приходилось касаться рук Чонси и они снова теплые, это приятно.

За спиной слышен странный шепот, но Бекки на него плевать, пусть болтают, что хотят. Но еще один поворот избавляет их от лишних глаз. — Ого, — все же удивляется, увидев замысловатый подход к открыванию секретной двери, — А Филч про нее знает вообще? — немудрено, если нет, Хогвартс огромный, а завхоз даже магию использовать не может.

Арнклифф не боится переступить порог небольшой комнаты, — Что? — растерянно оглядывается на парня и спокойно смахивает с головы, паучка, — я не сильно-то боюсь их, — отчего-то чувствует смущение, которое заставляет отвести взгляд и делает пару шагов вперед, чтобы Саммерс мог зайти в свое убежище и закрыть дверь, они все таки правила нарушают. Бекки оглядывается по сторонам, все выглядит таким личным, но в то же время в таком жутком беспорядке. — Ощущение, что я вторгаюсь в личное пространство, — ладонь скользит по спинке небольшого, пыльного диванчика. Вторит парню и зажигает на кончике палочки свет, — а есть лампа? — кажется, что это было бы гораздо более удобно.

— Ты уверен, что я могу находиться здесь? — сама она ревностно относится к своим вещам и личному пространству, хотя, может быть ее так просто приучили. Что, если Саммерс пожалеет о том, что решил спрятать их здесь, — просто... — кажется, что все, что она скажет будет звучать довольно грубо, но она так устала от всего... — Мне было бы интересно осмотреться и, могу помочь с уборкой, — на лице появляется подобие улыбки, ведь Бекки Арнклифф всегда может взять себя в руки. Ну или хотя бы попытаться.

— Проведем время с пользой? — вопросительно приподнимает бровь, направляя палочку в самый центр (по ощущению) комнатушки.

+1

10

- Думаю, что Филч про нее знает, но редко использует, она знаешь ли очень нежная, нужно найти подход, не каждому она откроется. Но передо мной таким красавчиком даже она не устояла. - Шутит Чонси, взмахивая копной своих потрясающих волос и улыбается Бекки совсем беззлостно. Альфач из него забавный, но хорохориться хаффлпаффец умеет, поэтому при каждом удобном случае, подобным и мается. - Эээ, лампа? Да нет, однажды она тут была, но столько раз билась, что репаро перестал помогать, поэтому приходится без нее тут теперь. Хотя ты права парочка светильников тут бы не помешала.

Чонси с удивлением смотрит на девушку, не понимая почему она задает вопрос про то можно ли ей здесь находиться, если он сам ее привел в это место, да еще и во время такого важного мероприятия как прогул уроков.

- Да, конечно можно! Только ты это - не рассказывай про нее никому, оки? Но я за тебя не переживаю. Ты мне свои секреты, я тебе свои, так что если кому-то и доверять подобное место, так только Бекке Арнклифф. А еще мне видимо повезло, что ты не староста. Пришлось бы выслушивать весь этот бред про школьное имущество и всё такое, а так, можно просто расслабиться. Вот, смотри.

Саммерс с размаху запрыгивает на диванчик, поднимая вверх слой пыли и довольно улыбается девушке, так и говоря взглядом: "видала? я еще и не такое могу".

- Убираться? - Хаффлпаффец сразу мрачнеет, выдавая, что это не самая его любимая часть отдыха. - Да тут и не грязно вообще! Апчхииии! Ой, это я случайно и вообще...Апчхиии!  - Чиханье не останавливается и Чонси машет руками, признавая победу за пай-девочкой. - Ладно, если недолго, то я могу тоже помочь. Как тебе вообще моя пацанская конура? Впечатляет?

[newDice=1:6:0:1-2 - Саммерс только мешается под ногами, не особо помогая Бекке, надо бы его научить паре-тройке заклинаний. 3-4 - Всё идет хорошо, пока Саммер не находит какие-то старые засахаренные перья из-за которых потом начинает хихикать как маленький. 5-6 - в диване что были докси? мочи их, мочи!]

+1

11

— Что мне в тебе нравится, — прищуривается, оглядывая Чонси, делающего эффектный взмах волосам, — так это скромность, — улыбается, немного натянуто, но ей еще нужно немного времени, чтобы переключиться, иначе накроет снова и вряд ли это закончится чем-то хорошим.

— Нет, конечно нет, — выставляет перед собой ладони в защитном жесте, как будто кто-то нападает, ей Мерлин...— Можешь быть уверен, я умею хранить секреты, — закусывает губу, мысленно пытаясь сосчитать сколько тайн как чужих, так и своих собственных она хранит.
Саммерс привычно дурачится и радуется жизни, как такому можно научиться, искреннему, почти детскому восторгу?  Даже просто глядя на него уголки губ приподнимаются в улыбке, — Чонс, –пхчи, — поднятое хаффлпаффцем облако пыли сразу раздражает слизистую, а вслед за ней заходится и сам Чонси, — мне нравится, когда наши мысли сходятся, — смотрит серьезно, без намека на шутку, это правда, так и есть.

— Раз так, то пора приступать, для начала: Люмос, Максима, — шарик света на кончике палочки начинает расти, а потом и вовсе отсоединяется и повисает под потолком, — Оу, а тут места гораздо больше, чем я думала, — обходит парня, осматривая его владения, — У тебя там что, камин? — даже такой свет не позволяет разглядеть все. — первым делом, избавимся от пыли, на мне диван. — Таргео, — касается палочкой диванчика, и вся пыль из него начала собираться и «всасываться», — Подключайся, — как только с диваном покончено и он действительно чист, Бекки поворачивается к своему напарнику по преступлению, тот суетится, но не колдует, — Эй, эй, — осторожно ловит его руку, чуть сжимая пальцы, — хочешь научу? Это не сложно, — нет, она не умничает, просто хочет быть полезной, и как-то отблагодарить парня за доброту и заботу, которую тот к ней проявляет. Тем более,  когда он будет тут один, может пригодиться, так что правда полезно.

— Смотри, — подходит вплотную и выставляет вперед руку Саммерса с зажатой в ней волшебной палочкой, сама встает боком, максимально близко, почти вплотную, кажется даже через мантию чувствует жар исходящий от него, и это так непривычно, но почему-то приятно, выставляет и свою руку, – ведешь палочкой слева направо, потом вверх и завершаешь вот так, — они отрабатывают только движение рукой, ведь это важнейшая часть любого заклинания, — А теперь тоже самое и добавь «Таргео», и пыли, грязи, жидкости, как и не было, — про ограничения упоминать не будет, лишь по потребности. — У тебя получится, — уверенно кивает, но не отходит, все еще находится рядом, поддерживает в новом начинании. У них это взаимно.

Нечет - Чонси справился
Чет - из палочки вылетели цветные искорки, красивое хд
[newDice=1:10:0:я верю у удачу]

+1

12

Скромность определенно красила Чонси, но для того, что бы быть менеджером "Ошметков" приходилось с ней не иметь дела, так что шутка девушки была воспринята с помощью полупоклона, где Саммерс сделал вид, что ему приятно получить такой своевременный комплимент от девушки. Конечно, он надеялся, что тот не будет сегодня последним. Особенно после такого прекрасного приключения как прогул уроков. Хорошо, что рейвенкловка больше не плачет, а то сердце у Чонси тоже не каменное и пылью коморки не покрытое!

- Убирать - это так весело. Я прям в восторге. - Кисло заявляет Чонси, который до этого уборкой не маялся. Рокеры вообще не чистюли, отсюда их главный шарм, образ и стиль. А вот от самой рейвенкловки так и пахло этой чистотой, порядком и порошком, будто бы она каждую минуту мылась и всё вокруг себя начищала как блестящий галлеон. - Так, ну тут я вроде убрал, смотри.

Чонси рукой вытирает пыль, смахивая ее в сторону и та коварно забираясь ему в нос, снова заставляет его чихать, выставляя в дурном свете перед Арнклифф. Ну, что за невезуха? Приведешь вот так девушку к себе на хату и пыль всё испортит! рассказал бы Салли, да тот вообще в коморке не одобрит девчонку и то, что она не из "Ошметков Счастья", а отвлекает менеджера от важных дел.

- Да ладно, я вроде умею, но... - Чонси затыкается, потому что Бекку не остановить. Да и не хочется, девушка так близко и так сосредоточенно объясняет ему азы уборки, что Саммерсу приходиться сдать, податся на ее чары вейлы и принять то, что сегодня в этом месте будет царить чистота. - Так, ладно, что там? Таргео!

И знаете, что? У Чонси получается! Он даже присвистывает от удивления и смотрит на девушку восхищенно.

- Ты видела, что я сделал с этой пылью? Уничтожил ее по самое не могу! Так тебе пыль! - Чонси шутит, показывая руками разные боевые движения, а потом улыбаясь делает полупоклон в сторону девушки. - Спасибо, сенсей. Что мы уберем следующим?

[newDice=1:6:0:1-2 - в этом диване всё же были пикси, мочите их! 3-4 - ничего себе, оказывается, что на этой пыльной стене была картина, похоже это обозначение какого-то тайника внутри комнаты; 5-6 - Чонси так ловко справляется с уборкой, что в какой-то момент эта парочка получает ответную струю воды от стены]

Отредактировано Chauncey Summers (13.07.23 20:25)

+1

13

— И не делай такое лицо, — наигранно ворчит Бекс, — раз уж мы с тобой прогуливаем урок, я лучше поболтаю с тобой о чем-то, чем буду чихать все это время., — надувает щеки, потому что это очевидно, они могут провести это время с пользой, позаниматься, поболтать о какой-нибудь ерунде, что позволит узнать друг друга лучше.
Это желание Арнклифф себе объяснить тоже не могла, но факт: Саммерс привлек ее внимание, не стал очередным проходимцем, а заинтересовал, остался рядом, словно псих ненормальный. Кому вообще интересно общаться с проблемными? «— Как будто с «идеальной версией» кто-то стремится общаться...» — ехидно подкалывает внутренний голос и да, он прав на все сто процентов. Проще спрятаться за маской сноба, не приемлющего ничего не идеального, но ведь это не про нее, да и никогда не было.
— Ты слышишь? — замирает, прислушиваясь, — как будто какое-то копошение, — и правда, из начищенного, абсолютно не пыльного дивана вылетает несколько озорных пикси. Ребека отшатывается назад, прижимаясь спиной к груди хаффлпаффца, очень неловко, но думать об этом некогда, ведь эти маленькие засранцы, уже треплют одежду и волосы студентов. — Давай просто вышвырнем их за дверь? — бекс крепко держит в руке волшебную палочку и закрывает лицо рукавом мантии.
— На счет три? Раз, два, ...
[newDice=1:12:0:пикси, не мешайте, у нас почти свидание!]

1-4 — Чонси все сделал сам;
5-8 — Бекки заклятием затормозила пикси, Чонси успешно вышвырнул их в коридор (мы такие хулиганы хD)
9-12 — Пикси увернулись от заклинаний и затаились в дальней части «коморки», можем подумать о них в другой раз, или нет?

+1

14

-Эй, пацаны, я вам пива налью сливочного, не бушуйте! - Чонси пытается договориться с мелкими тварями, одну из которых они с Салли действительно однажды напоили и она теперь была их "братаном". Правда непонятно какую и по ходу раз Бекки тогда на пьянке не было, то к ней это не относилось, поэтому "братаны" успокаиваться не хотели, пришлось согласиться на коварный план по выдворению их туда, где нет сливочного пива и прекрасной парочки!

- Давай я сам, я с ними в хороших отношениях, правда раз они с дамой не умеют себя вести, то идите проветритесь, парни! - Чонси быстрым движением отправляет пикси в полет, выкидывая за пределы комнаты и одно рукой придерживая Аркнлифф за плечо, раз она и без того решила к нему прижаться. Ну, и правда, не хотелось ее повалить потом на диван или самому споткнуться назад, поэтому в таком положении с мелкими братанами Саммерс справился очень быстро.

Парень наконец отпускает девушку и делает шаг назад, расхваливая ее чудесный план и то, что у них отличная команда. Немножко еще себя. И достаточно ее, но к такой болтовне Бекки уже должна привыкнуть. А еще болтает о всяком необычном.

- Я тебе рассказывал как мы с Салли одного из них однажды напоили? Такой классный пиксик оказался, потом пискляво подпевал наши песни и Фоули даже хотел его в группу взять, но он протрезвел и укусил его. А Салли лучше не кусать, он и за меньшее из группы выгонял!

Чонси оглядывается вокруг в поисках сливочного пива, но так и не может его найти. Видимо под каким-то барахлом завалялось, но он был уверен, что заначка точно есть. Саммерс из тех, кто умел их делать, а также из тех, кто быстро забывал, где они остались.

- Так что там? Тебе камин понравился? Давай его расчистим.

[newDice=1:6:0:1-2 - тут уже сама Бекки справилась, 3-4 - Чонси нашел в камине заначку со странными конфетками; 5-6 - идеальная совместная работа, даже гирлянды где-то нашли]

0

15

Она готова атаковать, но это не требуется, Чонси все делает сам, причем без каких-либо видимых усилий, и да, без применения магии. Шокированная подобным Бекс приоткрыла рот от удивления и хлопала глазами, прослушав добрую половину того, что говорил парень.

— Что вы с Фоули сделали? — они сумасшедшие, это точно. Арнклифф тоже общается с сумасшедшим, интересно, это заразно? — Меня не тянуло никогда так экспериментировать, — берет себя в руки и снова предельно тактична, Чонси к ней добр и не хотелось бы задеть его даже неосторожным словом, хоть это и кажется почти невозможны, лучше не искушать судьбу.

— Значит, это ваше с Фоули секретное место? — тему его шумного и очень экстравагантного друга, они почти не затрагивают. Ребекке хватило одного испепеляющего взгляда, который был ей адресован с тот самый день, когда она позвала Чонси на поиски истины в Хогсмиде. — Мне кажется, что Салливан меня недолюбливает, — серьезно говорит девушка, обходя диванчик и присаживаясь (скорее опираясь) на его спинку. — Не спрашивай, я не смогу объяснить, считай предчувствием, — пожимает плечами, и смотрит вдаль, туда, где возможно, есть камин. — Камин добавляет плюс сто к уюту, и дополнительный источник света, — Арнклифф тянет ко всему такому, теплому, мягкому, может даже убаюкивающему, ей не хватает всего этого. — Зачем, если тебе он не нужен? Это твоя коморка и ты тут хозяин, — Саммерс слишком добрый и любит исполнять маленькие капризы и желания, но это будет совсем неправильно, — не хочу хозяйничать в твоем месте силы, — она не та, кто может себе это позволить или их отношения не такие, сложно сказать, но так нельзя.

Но его уже не остановить и Бекс снова подчиняется, оставляет сомнения и переступает через собственные убеждения. Они пробираются вглубь комнаты, там, где ее люмос светит хорошо, но не настолько, чтобы показать все детали. – Ауч, — спотыкается о торчащую ножку стула, — только не ругайся, — взмах волшебной палочки уменьшил несколько предметов и места стало значительно больше, — Так-то лучше, — отряхивает мантию, на которой остались пыльные разводы, — Смотри, тут какая-то коробка, — тянуться за ней неудобно, но раз они исследуют пространство, то и туда надо заглянуть. При помощи «Левиосы» коробка оказывается на расчищенном «пятачке», — Смотри, — отчего-то радостно воскликнула Бекки, словно выиграла в лотерею счастливую жизнь. — Тут есть гирлянды, могут пригодиться или в утиль? — Решать не ей, но сама бы точно повесила на стену, это ведь так красиво и атмосферно, всегда поднимает настроение.

— Я бы уменьшила и поубирала все ненужное, может даже отправила куда-то в актуальное хранилище Филча или просто поставила в угол несколько коробок, а диванчик расположила тут, — топает ножкой, указывая на неплохое место, почти в центре комнаты, хороший обзор, можно смотреть на горящий огонь, медитировать, вдохновляться...что там еще музыканты обычно делают, — но может в другой раз? — за  считанные минуты произошло слишком многое, мысли о прогулянном занятии, ужасном эссе и всех остальных проблемах возвращаются, ложась на плечи и заставляя сутулиться. — Мне нужен перерыв, — признается честно, как и всегда с ним, Саммерс, как и положено человеку с такой фамилией, слишком солнечный, светлый, яркий, нельзя его обманывать, лукавить. Но Бекки почему-то даже не может сдвинуться с места.

+1

16

Чонси лишь гордо кивает и улыбается, когда Ребекка удивляется их поступку. Но рейвенкловка не пытается его обвинить в том, что он не от мира сего, прячется как всегда за своей тактичностью и парень лишь разводит руками, не сообщая ей на всякий случай, что они гении, а гениям подобное поведение или эксперименты свойственны.

- Ну, по большей части оно мое. Салли сюда раньше тоже наведывался, но ему тут мало места. Он человек очень талантливый, постоянно ищет свою музу, а она не в коморках, а в большом мире. А я вот не прочь залечь на дно иногда. - Делиться своими наблюдениями Саммерс и внимательно смотрит на Бекку, когда та озвучивает свое наблюдение касательно Салливана. Что ж, Чонси и сам подобное ощущал, каждый раз избегая темы про свою новую подругу, но накал страстей нарастал, поэтому если бы Фоули в один день решил поднять бы тему про Бекку, то нужно было бы ему что-то ответить. И то, что Саммерс так глупо запал на отличницу и умницу в глазах Фоули его бы не красиво совсем. Рокеры они ведь должны западать совсем на других девчонок. Да только Саммерсу смотрелось только в одну сторону. - Да ты не переживай. Салли многих недолюбливает! Он человек творческий, поэтому ему трудно угодить, гений одним словом. Не то, что я. Я попроще буду.

Чонси чешет затылок оглядываясь и не понимая почему Бекка так серьезно относится к этому месту. Да, это его место и он сюда пускает немногих, но раз впустил ее, то и хозяйничать ей можно, потому что кто еще, если не она? Домовики тут не уберут, а Саммерс сам раньше до такой мысли самостоятельно не доходил. Только под чутким присмотром Арнклифф. И Саммерс уверенно машет на всё, назначая Бекки командиром перестановки и довольно помогая касательно всех этих начинаний. Уборка в целом его не впечатляет, но то, что они с пай-девочкой делают это вместе, необычайно радует нутро хаффлпаффца и он не чувствуя усталости помогает и в том и в этом.

- Устала? Ну, и отлично! - Внезапно радуется Чонси, чувствуя, что ненавистную уборку можно отложить. - А про диванчик мысль отличная, сейчас мы его сюда и подвинем. Точнее, я. Отойдите, мисс. Всё. А теперь подходите. Присаживайтесь. Будем вас потчевать самыми наилучшими ништяками, тем более, что ты их заслужила как никто другой. Салли вот никогда тут не убирал. И я тоже. Мы хотели позвать пару домовиков, но они и так на кухне нам постоянно вкусняхи дают, поэтому всё откладывали и откладывали...а тут ты пришла!

Чонси продолжает болтать рыская по комнате в поиске самых разных вкуснях, которые он только и успел припрятать тут и не замечая, что может быть для Бекки было бы лучше, что бы он заткнулся. Но тут он слишком плохо себя контролировал.

- Итак, что у меня здесь есть? Грибы сушенные, печеньки с предсказаниями и вдохновением, пару банок сливочного пива. И где-то тут еще парочка шоколадных лягушек, ну, если запрыгнут на диван, то сама увидишь. А так, держи. - Чонси наконец-то плюхается на диван, предлагая девушке свои дары и только сейчас замечает какая складка печали пролегла на ее красивом личике. Удивляется, хмурится и пытается узнать, что не так. - Эй, Бекс, ты чем-то расстроена? Устала сильно? Хочешь я тебе массажик сделаю, я владею тайными знаниями китайских специалистов, меня в Ночном рыцаре обучил самый настоящий практик, он даже иглы в меня совал, но всё зажило очень быстро. Но я  могу и без игл.

+1

17

Послушно отходит, раз помощник из нее никудышный, то хотя бы не мешает, пока Чонси двигает диванчик именно туда, где ей привидилось лучшее для него место. Выглядит так, будто она капризная девчонка, которая управляет добродушным парнем и это не очень приятная картина. Сосчитать до десяти, сделать глубокий вдох и проморгаться. Кажется, стало лучше и мысли пришли в норму. Чонси и правда такой, с душой нараспашку, — Ты не такой простой, как думаешь, — слегка пожимает плечами, пока неспеша обходит освободившееся пространство.

В голове столько идей, как из этого места сделать что-то невероятно теплое и уютное, но было страшно действовать, ведь хозяин тут Саммерс и главное, чтобы комфортно было ему. А то навесят гирлянд, а потом окажется, что он вообще считает это слишком по-девчачьи. — Ты увлекаешься йогой? — тихо спрашивает, пока парень копошится на бесконечных полках, заваленных всякой всячиной. — А почему тебя так привлекает? — Ей подобные «духовные» практики были неведомы, ее предел – дыхательные упражнения, чтобы успокоиться, привести мысли в порядок. О да, порядок она очень сильно любила.

Замечает на своей мантии пятно, не тратя время впустую начинает его отряхивать и, когда ничего не выходит, просто применяет еще одно простенькое заклятие и это даже вызывает на лице улыбку. Она слишком любит, или просто привыкла, выглядеть идеально. Не с точки зрения внешних данных, тут, как говорят, что выросло, то выросло, а скорее всего аутфита.

— Я даже не подумала бы, — усталость накатила так внезапно, буквально выбивая почву из-под ног. Арнклифф медленно шагает в сторону дивана, расставив в стороны руки, для поддержания равновесия, — голова кругом, — пред глазами свернуло несколько «черных точек», поэтому девушка их прикрывает, как только устраивается на чистеньком и, стоит признаться, довольно удобном, диване. — Я почти не спала пару дней, сегодня еще расстроилась из-за этого эссе, — ворчит, но не останавливается, просто выливает все, что чувствует, как есть, — чувствую себя такой беспомощной и бесполезной, это ужасно, — трет переносицу, запрокидывая голову на спинку. 
—Ты очень гостеприимный хозяин, — переключается на парня, который все же добыл что-то вкусное и даже притащил сливочное пиво, – если не возражаешь, то попозже, — пробует улыбнуться, но сама понимает, что получается это очень не очень, поэтому касается бедра хаффлпаффца, усевшегося рядом, выражая свою благодарность.

Чонси все болтает и болтает, у него и правда миллион историй, что говорит лишь о том, что его жизнь насыщенная и интересная, в отличие от нее самой. Но нет, она не завидует, ей повезло, что у нее такой рассказчик.

— Чему еще тебя научили в Ночном рыцаре? — открывает глаза и пристально смотрит на парня. Там, судя по всему кладезь знаний и всяких необычных встреч, но самостоятельно исследовать этот источник Бекс едва ли захочет.

— Что за массаж? — непонимающе переспрашивает, потому что не видела, что волшебники прибегают к его помощи. Магглы – да, у них это даже отдельное направление в медицине. — Это больно? Расскажи, — немного оживает, заинтересовавшись. Тут она очень призрачно, но знает что да как, хотя наверняка ее представление будет совершенно неверным и Саммерс это очень быстро исправит.

+1

18

Бекки выглядела действительно очень уставшей и Чонси стало немного стыдно за то, что он замучил ее своими разговорчиками. Поболтать парень любил про всякое разное, но постоянно забывал о том, что на Арнклифф слишком многое навалилось и ей порой не до его веселья. Тем не менее, угрызений совести за похищение ее с уроков он не испытывал. Ей действительно нужна была такая встряска. И отдых, который она не могла себе позволить. А когда позволяла, то в эти попытки покоя врезались кошмары, будоражащие всё нутро.

- Вообще сначала йогой заинтересовался Салли, а я уже потом подключился. Но это оказалось весьма интересно. Не каждый может похвастаться, что знает асану собаки, а я знаю! Да и для спины это полезно. А то, что я необычайно гибок после всех этих занятий, так вообще бонус для всего! - От Бекки настолько пахло этой всей правильностью, что юноша не стал уточнять зачем в жизни нужна вся эта гибкость. Лучше он покажет наглядно. Однажды. - И вообще я считаю, что чувствовать свое тело - это очень важно. Многие не понимают насколько это ценный инструмент, а вот йога помогает прочувствовать всё это, соединиться с самим собой, это прям очень глубокие практики, не каждому подобная глубина откроется, а я привык, что меня тянет ко всякому такому. Не в квиддич же мне играть как все, да?

Это не был упрек в сторону бывшего Бекки, но с другой стороны был. Красавчики-квиддичисты вечно умели завлечь лучших девчонок в свои объятия. Сам же Чонси тоже не мог сказать, что на него мало обращают внимания, но это всё было из разряда обжиманий за теплицами, а в отношения с ним никто не хотел играть. Хотя ему рокеру и самому отношений никогда не хотелось, он чувствовал себя свободным псом и своей костью видел музыку, а не отношеньки. Так почему же сейчас он бегает не за своей группой, а водит одну слишком красивую рейвенкловку в свое холостяцкое логово? Похоже ранее верный план-капкан дал трещину.

- Ох, в Ночном рыцаре жизнь кипит. Разные там ребята ездят. Иногда контрабандисты всякие, поэтому не все знакомства могут быть полезными. Правда, если тебе надо будет провезти через границу какие-то артефакты в будущем, то ты мне скажи, обязательно свяжу тебя с нужными людьми. - Шутит Чонси, оставаясь слегка серьезным. И в шутке этой намного больше правды, чем Бекки хотелось бы видеть. Но такой он парень. Из простого народа. Англичане чопорные только в чистокровных семьях чайные церемонии устраивают, а он из тех, кто и пивка хлебнуть может за раз всю пинту! Этим в обществе прекрасной леди не похвастаешь.

- Дай свою руку. Покажу. - Чонси вкладывает ладонь девушки в свою левую руку, а правой рукой проникает под рукав мантии добираясь до кисти девушки и слегка нажимая на мышцы девушки костяшками пальцев, проводя по ним ритмично рукой. - Чувствуешь? Вот здесь у тебя руки напряжены, это нормально, показывает, что ты часто в руках держишь перо, но подобный массаж помогает снять напряжение с рук. Если я сильно нажимаю, - скажи. Должно быть приятное чувство, слегка больно, но больше удовлетворения. Если больше боли, предупреждай, я уменьшу нажим.

Чонси проводит свое превью массажа, а потом взмахивая копной своих непослушных волос, решает, что можно приступить даже к чему-то гораздо большему, а то сидя подобное проделывать неудобно и эффекта гораздо меньше, когда он только работает с одной кистью.

- Нет, тебе что бы понять нужна полная версия. Снимай мантию. Давай-давай, тут слишком много ткани, ничего не почувствуешь. Обещаю быть джентельменом, я ж тебя никогда и не обижал. Теперь ложись полностью на диван, на живот, да не волнуйся ты, забирайся с обувью, потом если что снова почистим. Ага, вот так отлично. - Чонси склоняется над девушкой, касаясь пальцами ее плеч. - Ох, какие у тебя тут мышцы забитые. Это говорит о том, что ты слишком много сидишь нар уроками. И еще это от огромного стресса. Сейчас мы тут проработаем мышцы, пустим кровь по телу и будет хорошо. Только ты мне говори, если где больно.

Чонси уверенно проходиться по спине девушки, уделяя свое внимание всем проблемным зонам. Ее хрупкое тело отзывается так чувственно на его массаж, местами сбивая его с мыслей, но он возвращает себя к тому, что сейчас, в этом положении, он не должен поддаться соблазну, а сделать всё, что бы она расслабилась. Она ведь так давно не позволяла себе ничего подобного. Не расслаблялась. А сейчас он делает всё, что бы ее мышцы отдались его смелым натискам и сдались, обогатив ее тело настоящими эндорфинчиками.

- Бекс, всё хорошо?

+1

19

Рассказ Чонси вызывает улыбку. Она появляется сама по себе, просто потому что он, такой яркий, местами даже ослепительный, как солнце, которому всегда очень радуется, ведь оно освещает весь мир, а еще согревает. — Соревнуетесь в гибкости с Салли? Не знаю, как это возможно сделать, но кажется, было бы занимательно и даже смешно, — правда в голове даже картинку не может нарисовать, для нее «асана собаки» звучит даже странно и непонятно, что уж говорит о визуализации. Гибкость тела возможно и важна, но тут скорее для спортсменов, для любителей гиперактивного образа жизни. У Бекки активности много, но она чаще всего умственная, — хм, не думаю, что у меня есть с этим какие-то проблемы, — смотрит в потолок, пытаясь припомнить хоть один случай, где ей не удавалось что-то сделать из-за собственной «деревянности», разве что не могла достать книгу с полки, но там все же не хватило роста, а это совсем другое.

— То есть, йога помогает тебе прийти с самим собой в состояние гармонии? — резюмирует, а то начинает путаться, за всеми мыслями Чонси уследить не так уж и просто. Он так легко перескакивает с одной темы на другую, связывает несвязное и все так ладненько звучит, словно так и должно быть. Замечание о квиддичистах ее не задело, хотя можно было бы связать это с Нейтом, но то была его мечта с самого детства и даже здорово, что он наконец-то исполнил ее, для чего потратил невероятное количество времени и сил. Он заслужил это.

— Контрабанда? — отчего-то это так сильно привлекает ее, не с целью воспользоваться возможностью и урвать какую-нибудь запрещенку, а с той, что подозрения в адрес родителей и их странных (пока ничем не подтвержденных) делах, дают волю фантазии. Эта дорожка опасна. Нервы напряжены, натянуты, в таком состоянии здраво мыслить довольно проблематично, особенно в условиях жесткой нехватки улик. — Надеюсь, что не пригодится, эти люди могут быть опасны, — многозначительно приподнимает бровь.

Бекки погрузилась в мысли о родителях и о том, какой же секрет те так тщательно от нее прячут. Именно поэтому вздрагивает, когда хаффлпаффец прикасается к ладони, — Да нет, не нужно, — ее сильно взволновало это действие и прикосновение, кончики ушей вспыхнули, спина выпрямилась, сама Ребекка сидела словно кукла, боясь сделать лишний вдох. Пальцы забираются под мантию и это невинное действие в этом секретном месте кажется чем-то очень интимным. В горле пересохло, но девушка молчит, слишком сосредоточена, все еще пытается контролировать. Едва заметно сводит брови, потому что ощущение неприятное, мышцы и правда напряжены, как говорит Саммерс, но после этого неприятного ощущения становится правда легче. В ответ она только «угукает», но пока не открывает глаза, чтобы прочувствовать и понять эффект. Но на самом деле, ее накрывает какой-то странной волной тепла и нежности, которую парень передает через каждое прикосновение. Необычно, странно, но приятно.

—Зачем? — предложение, нет, даже требование снять мантию звучит как гром среди ясного неба и очень напрягает и без того встревоженную Арнклифф. — Т-то есть, чем меньше ткани, тем лучше? — голос чуть дрожит, но получив подтверждение, она складывает дважды два и понимает, что самый идеальный вариант — обнаженная кожа, но Чонси не переходит эту границу, ничего не просит и не требует, он правда хочет сделать лучше и да, он ее никогда не обижал. — Это очень неловко, — делится своими ощущениями, но все равно поднимается, смущенно отводит взгляд: пока она расстегивает и стягивает мантию, парень наблюдает и это...это слишком. — А это правда обязательно? — кусает губы и заламывает пальцы, чувствуя себя совершенно смущенной, лечь на живот это не просто, ты становишься абсолютно беззащитным, пусть это на время... — Хорошо, — все же решается, нужно же пробовать что-то новое. Осторожно садится, закидывает ноги, только потом переворачивается, крепко прижимая юбку к бедрам, чтобы не задралась.

Как только пальцы сжимают плечи, вся сжимается, шипит от боли и втягивает голову в плечи, это правда неприятно, но Саммерс не повелся, не выпустил, а продолжал сжимать пальцами мышцы и боль постепенно отступала. — Больно, — он находи очередную «болевую» точку, причем боль такая острая, словно под кожу вогнали иглу, девушка даже дергается, выгибается, стараясь поскорее избавиться от этого, и так все время, пока Саммерс терпеливо возвращает ее в исходное положение, говорит что-то успокаивающее и тихо смеется, чувствуя, как тело под его ладонями все же начинает расслабляться.

Казалось, прошло несколько часов, ведь больно было почти все, но сейчас Бекки готова была провалиться в сон. Она переворачивается на бок и резко садится, тут же жалея об этом, — Голова кружится, — прикрывает глаза, но при этом на лице такая расслабленная улыбка, — было так больно, но потом правда стало как будто легче, волшебство, — почти мурлычет Арнклифф, обхватив себя руками, до сих пор чувствуя чужие прикосновения к себе. — Ты волшебник, Чонси! — тихо смеется, абсолютно не представляя, что можно сказать и как, — я даже не знаю как тебя отблагодарить, но спасибо, — смотрит прямо в глаза, слегка затуманенным взглядом.

— Но боюсь, что мне понравилось, — наконец-то комната остановилась и перестала плыть, — что мне нужно будет сделать, чтобы это повторилось? — говорит абсолютно серьезно, даже не думая о том, как это может звучать. Если бы подумала, то заметила, что очень и очень откровенно и двусмысленно. — Мне кажется, я твоя вечная должница, — тихо смеется, это даже делать становится легче, сейчас она в прямом смысле чувствует себя легче, как будто скинула с плеч тяжелую ношу.

+1

20

Саммерс видит насколько пай-девочке тяжело смириться со всем, что могут предложить его талантливые ручонки и язык, который ни на секунду не замолкает. Ребекка Арнклифф привыкла совсем к другим парням и окружению, которое всегда чопорно предложить ей парочку манер и не будет лезть под мантию со всякими целительскими намерениями. А Чонси будет, будет делать то, что поможет ей действительно услышать саму себя, а не ту версию идеальной девочки, которую так исскуссно запрограммировали родители.

- Знаешь, Бекс, йога дает свободу. - делиться Саммерс своей истиной, когда девушка задает ему такой важный вопрос. Он делает массаж, не давая рейвенкловке сбежать. Сочувствует, когда попадаются болевые точки. Не отступает, когда ей хочется, что бы он отступил. Тихо успокаивает ее. Болтает напропалую. Шутит. И делиться своей философией, которая в таком положении становится весьма интимной. - Все мы носим одинаковые мантии, которые обезличивают нас, делают просто учениками с различиями по факультетам. Кто-то ставит нам оценки, навешивает ярлыки, дает суждения. И многие потом продолжают играть такую роль, тупо быть неваляшкой, которая раскачивается туда-сюда под маятником всеобщих стандартов. Каждый в этой школе стремиться быть кем угодно, кто крут в глазах общества, быть обликом, но не собой. Именно поэтому мне так и важна моя музыка. Она тоже про свободу. И "Ошметки Счастья" самая настоящая воля! Так что каждый раз, когда кто-то называет меня  с Фоули странным, то я понимаю, что эта самая цена за свободу, которую мы принесли однажды в этот волшебный мир. И мне плевать на это, давно плевать, потому что каждый раз, когда я вижу какой-то блок, я беру и давлю на него, и он просто сдается, как и твои. Да-да, знаю, что больно, Бекс, но сейчас будет хорошо. Вот чувствуешь?

Чонси наконец отпускает девушку, зная какие чувства и эмоции сейчас колышут сознание в ее теле. Он и сам немного устал. Да, в нем куча энергии, но во время массажа он отдает себя полностью другому человеку, а для Бекки ему ничего не жалко, поэтому в этот раз его руки тоже сладко ноют, довольные той нагрузкой, которую он дал телу рейвенкловки.

- Всегда рад, Бекс! Я же не мог испортить твой прогул первого урока, да? Уверен у тебя теперь останутся только лучшие воспоминания! - Шутит Саммерс, подмигивая девушке и радуясь своей маленькой хитрости. Дальше Чонси добавляет чуть тише, видя как Бекки пытается подняться и замечает за собой маленькое, но вполне закономерное недомогание. - Не двигайся слишком резко, после такого действительно нужно придти в себя.

Саммерс позволяет себе нежную улыбку, потому что умиротворенность девушки настолько отдает чистотой и невинностью, что так и хочется заключить ее с свои объятия, пообещав вечный массаж и тепло своих рук.

- Кстати, про делать то, что является нетипичным. Ты выполнила мое задание, заполнила мешочек со всем, чего никогда не делала? - Чонси внимательно смотрит на девушку, но сразу начинает махать руками. - Выдыхай-выдыхай, прямо сейчас ничего делать заставлять не буду. Просто интересно как всё идет? И с чем возникли трудности? А еще какие чувства сейчас после прогула, когда ты понимаешь, что в это время также можно заняться чем-то полезным и приятным?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 06.11.96. special place