атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. Lost in the darkness


16.11.96. Lost in the darkness

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/455020.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/774658.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/423633.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/955456.jpg
Peter Travers & Kinjal Bhatia
16.11.1996
Библиотека / Внутренний двор

Lost in the darkness,
Hoping for a sign
Instead there is only silence
Can't you hear my screams?

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.07.23 20:55)

+2

2

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- Треверс, я могу рассчитывать на твою помощь? - Юная мисс Шелби откровенно строила юноше глазки, но тот или не замечал, или просто не понимал, что так может быть. В последнее время они с ней начали чаще общаться, потому что Питеру необходимы были конспекты по Древним рунам, которые он активно использовал для работы с литературой, связаной с проклятиями. Не случись одна неловкая ситуация в этом году и конечно же Питер бы обратился к Кинжал, но та случилась и с тех пор Треверс старался беспокоить девушку все меньше.

То ли самому так хотелось, то ли чувствовал себя дураком рядом с ней. А это весьма противное чувство, особенно для слизеринца. Поэтому найдя в себе много времени и желания отвлечься на что-то другое, блондин погрузился в изучение собственного проклятия. Даже не понимая, что этим будто бы дал надежду другой девушке, которая теперь пыталась использовать любую возможность их общения как нечто, что даст им сблизиться.

-Да, что случилось? - Спокойно поинтересовался юноша, приподнимаясь со своего места, где он довольно удобно устроился в Библиотеке. Неподалеку разместилось несколько его однокурсников. Да и Кинжал тоже. Но они теперь садились не так часто вместе, вот и в этот раз не стали.

- Ты не мог бы достать мне книгу с верхней полки?

- Мог бы. - Вежливо кивает юноша, слегка приподнимая бровь и не понимая почему девушка не захотела взмахнуть своей палочкой и получить ее самостоятельно. Может хотела получить еще одно "спасибо" за свои конспекты? Нет уж, Питер долго не умел расшаркиваться, но книгу достал, посчитав ее легкой платой за услуги, которые оказывала ему слизеринка.

+1

3

Последние новости из дома были неутешительными. Настолько неутешительными, что Кинжал тут же разорвала письмо в клочья и бросила его в пламя камина. Будущая помолвка с Малфоем не состоится. В чём заключалась причина отказа - об этом отец не написал, но настоятельно советовал дочери забыть все чувства к Драко. Что ж, ему легко говорить. Ещё через неделю пришла весть от матери о том, что отца ранили, и он сейчас находится в больнице святого Мунго. Девушка не на шутку встревожилась. Не может ли это быть как-то связано с несостоявшейся помолвкой? Ну нет, глупость какая-то.
Кинжал направлялась в совятню, дабы отправить домой ответное послание, где она интересовалась самочувствием отца и уточняла, как долго он пробудет в больнице. Жаль, что каникулы были ещё не скоро....

В последнее время в жизни слизеринки всё шло не так, как нужно. Мечты о будущей свадьбе с Драко оказались разбиты, не успев даже толком сформироваться. Теперь ей предстояло забыть юношу, к которому ещё совсем недавно девушка испытывала чувства. Или же всё это была лишь иллюзия? Красивая иллюзия, которой нет места в реальности. Которую она сама себе придумала.

После того, как сова улетела, Кинжал отправилась в библиотеку. Она хотела взять несколько книг по Древним Рунам для самостоятельного изучения. Рунические переводы всегда успокаивали девушку и помогали привести нервы в порядок. Бхатия расположилась за столом с книгой, однако, её внимание отвлёк противный девчоночий голос. Надо же, какой мерзкий! Такой писклявый, что прям уши вянут!

Кинжал машинально обернулась на звук, и её взору предстала весьма любопытная картина. Эта наглая девица-младшекурсница, кажется, флиртовала с Питером.
Сердце юной мисс Бхатии тут же вспыхнуло пламенем ревности. Конечно, винить друга в том, что с ним флиртует кто-то глупо и нелогично, учитывая то, что Кинжал сама оттолкнула от себя его, но всё же... Было неприятно. Неужели он так легко забыл их дружбу? Забыл те слова, которые сказал ей в больничном крыле? Ну нет. Слизеринка знала, что Трэверс не из тех людей, которые будут разбрасываться столь пылкими признаниями направо и налево.
После того разговора, произошедшего в сентябре, они хоть и решили остаться друзьями, но всё же чувствовалась холодная дистанция. И девушка не знала, что ей сделать, чтобы сократить её. Хотелось вернуть всё на свои места. Он ведь дорог ей, несмотря ни на что! Поговорить с ним, может? Нет, не самый лучший вариант, наверное. Кинжал слишком горда, чтобы бегать за юношами, кем бы они ей не приходились.
И даже сейчас слизеринка осознавала, что не должна показывать свою ревность, даже, если в глубине души ей хочется придушить эту девицу, которая возомнила себе, что сможет занять место близкой подруги Трэверса. Место, которое всегда было ее, Кинжал.

Всё же полностью скрыть эмоции не удалось. Гнев, бурливший в девушке, выплеснулся наружу в виде смахивания тяжелого фолианта со стола. Впрочем, сделав вид, что это была вовсе не она, Кинжал подняла книгу и направилась к выходу из библиотеки, потеряв на ходу заколку.

***

Бхатия злилась, казалось, на весь мир. На Малфоя. На однокурсников. На девчонку-младшекурсницу. На Питера (хотя, ладно, он-то злости не заслуживал). Но в первую очередь - на саму себя. Ноги машинально привели её к тому месту, где около двух месяцев назад едва не разрушилась их дружба с Трэверсом. Кинжал запустила в озеро пару камешков, будто это могло помочь выплеснуть злость, после чего, пройдя немного дальше, присела на скамейку. Девушка была одета довольно легко для ноября, но её это не волновало, потому что никакая стужа не могла сравниться с холодом, поселившимся в её душе.

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.07.23 01:21)

+1

4

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Бум!

Питер вздрагивает и оборачивается, замечая пишущее от гнева лицо Кинжал, которая спешит как можно быстрее скрыться с его глаз. Впрочем, на него она не смотрит, так что дело в другом, но то, что девушка сейчас испытывает не самые лучшие эмоции и чувства даже соплохвосту понятно. 

Почему это его беспокоит? Они ведь уже не самые близкие друзья, это и гриндиллоу понятно. Но разве можно остаться безучастным, когда все твои мысли вместо нужной книги по рунам устремляются туда, куда ушла и сама Бхатия Кинжал, та, что отвергла его чувства и поставила точку в истории, в которой ему уготовано быть только другом.

- Прости, Шелби. Вспомнил про одно срочное дело. Это с Барлоу связано, я должен помочь. Еще увидимся. Кстати, вот твоя книга. - Питер оставляет девушку наедине с фолиантом о котором она просила, но кажется, что ей этого малого. Огорчение на ее лице видно издалека, но Питер не нанимался в личные лакеи той, которая оказала ему услугу. Слизеринцы ценили такие вещи, но взамен отдавали ровно столько, сколько считали нужным.

Треверс берет свою сумку и на выходе из Бибилотеки замечает знакомый предмет, привлекший его внимание. Интересно. Кинжал настолько спешила, что потеряла заколку? Что ж, видно, что она была настолько расстроена, что вообще не смотрела по сторонам.

По дороге он спрашивает у парочки прохожих не видели ли они куда направилась девушка и когда ноги его выводят во двор, слизеринец понимает, что скорее всего она отправилась туда, где мало кто ее увидит или услышит. а такое место ей показал именно он.

- Не думал я, что обвиню тебя когда-нибудь в воровстве, Кинжал Бхатия, но, кажется, ты пытаешься украсть мое тайное место? - Треверс шутит подходя к скамейке на которой сидела девушка. Догадки подтвердились в очередной раз, смурной вид слизеринки выдавал ее за версту и может быть кто-то другой не понял бы, но Питер ведь знал девушку слишком хорошо. - Ты так спешила, что потеряла свою любимую заколку, рад тебе вернуть ее.

Питер протягивает девушке ее украшение, будто бы оправдывает свое присутствие здесь. Делает шаг назад и вроде бы должен уже как обернуться и пойти в Замок, но почему-то застывает. Смотрит ей в глаза, дышит, вспоминает как совсем неподалеку поцеловал ее и признался в том, что чувствует. Эти чувства просят его остаться. Именно поэтому Питер вздыхает, делает шаг вперед и присаживается на скамейку, вновь встречаясь со взглядом девушки и тихо, но уверенно спрашивая.

- Что у тебя случилось?

+1

5

Чувствуя подступающие слёзы, готовые вот-вот хлынуть из её глаз, Кинжал закрыла лицо ладонями, будто это могло как-то помочь. Она очень изредка позволяла себе такие моменты слабости, но в последнее время они случались всё чаще и чаще. И Бхатии было стыдно за них перед самой собой. Она ведь сильная! Она всегда привыкла справляться с трудностями, перешагивая через них с достоинством! Но сейчас... Сейчас всё шло не по плану. Кинжал чувствовала, что проигрывает по всем фронтам. Она потеряла Драко. Потеряла близкую дружбу с Питером. Совершала глупые поступки, из-за чего постоянно приходилось выслушивать нотации Роя и Бриджет. Да ещё и с подругой умудрилась поссориться. Да драккл, что с ней не так, в конце-концов?!

Впрочем, долго находиться в одиночестве девушке было не суждено. От мыслей её отвлёк чей-то приятный голос, который Кинжал узнала бы из тысячи. Обернувшись назад и увидев Треверса, слизеринка смутилась. Он обратил внимание на её поведение в библиотеке? Хотя, конечно же, обратил, здесь и сомневаться не приходилось. Интересно даже. Юная мисс Шелби настолько плоха в общении, что Питер решил сбежать от неё?

- О, не знала, что это место стало Вашей частной собственностью, мистер Трэверс, - язвительно отозвалась Кинжал. - К тому же, мне показалось, что Вы были заняты куда более приятным делом, - сдержаться не получилось. Чувство ревности всё ещё никак не отпускало слизеринку.

- Извини, - Бхатия вздохнула, поняв, что всё же перегибает палку. У неё ведь нет желания специально задеть своего друга... или... кто они теперь? - Не хотела тебя обидеть. Просто в последнее время я не в духе и... О, благодарю, - девушка взяла из рук Питера заколку. Она была едва-едва теплой. - Ты что-то слышал, пока она была у тебя в руках? - во взгляде Кинжал отразилось беспокойство. Может быть, кто-то из однокурсниц обсуждал её несостоявшуюся помолвку? Ведь, наверняка, кто-то подслушал её разговор с кузиной! У стен замка тонкие стиены.

- Не знаю даже, с чего начать. Много чего случилось за последнее время, Питер, - слизеринка взглянула на друга. Сейчас казалось, что время вернулось вспять и они снова могут поговорить по душам. Как раньше. Но так ли это на самом деле?

+1

6

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Голос Кинжал источал яд и злость и Треверс даже не повел бровью, слушая что-то подобное в свой адрес. Его догадки были верны, поэтому юноша лишь похвалил себя за наблюдательность, но при этом не озвучил своих мыслей. Несмотря на свой острый язычок, Бхатия еще была той, кто был ему дорог и он не хотел причинять ей боль, так как судя по тому как она держалась из последних сил, кто-то другой постарался с этим и был успешен.

- Ну что ж, с другом можно и поделиться даже хорошим местом. - Треверс вежливо улыбнулся не заглотнув провокационную наживку, но касательно следующей издевки всё же решил поинтересоваться. - Чем-то интересным? Это ты про то, что помогал снимать книгу для одной из младшекурсниц? Не называл бы это очень увлекательным занятием, да и удивлен почему ты называешь. Звучишь так, будто бы это была твоя любимая книга. Хотя сомневаюсь, что дело было в этом. Поделишься почему тебя это так задело?

Питер старался подбирать слова, что бы не вызывать всплеск агрессии девушки, слушать новые обвинения он не хотел. И без того тошно было, что она стала собственностью Малфоя и была ему подарена семьей и брачными клятвами.

- Нет, не слышал. - Признает Питер, так как действительно очень спешил к ней и старался не задерживаться по дороге, что бы не упустить ее со следу. - Но судя по твоему беспокойству ты ожидаешь, что они будут говорить. Это лишь подтверждает мои догадки. Поэтому, если не знаешь с чего начать, так начни с того, что заставило тебя уйти сюда и прятаться от всех, будто бы они знают что-то такое, чего не знаю я.

Судя по тому как мало времени слизеринец проводил в кругу своих однокурсников, вероятно так оно и было. Не хотелось ходить в дураках и возвращаться назад, выискивая истину среди чужих, поэтому Треверс понадеялся, что у Бхатии хватит сил высказать свою боль самостоятельно.

+1

7

Ну, конечно, же дело было не в любимой книге. Вот книгами, кстати, Кинжал охотно умела делиться. Чего нельзя сказать о близких друзьях. Хотя, наверное, всё же это было неправильно. Почему она вообще ревнует Трэверса? Ведь не было же этого чувства раньше! Хотя, очевидно же, что Питер и раньше мог помочь какой-либо девушке достать книгу с полки. Что в этом такого? Её друг - воспитанный юноша с безупречными манерами. Так почему же сейчас острое чувство ревности прочно захватило сердце слизеринки? Только ли из-за того его признания в больничном крыле? Или же была ещё какая-то причина? У неё не было ответа. И уж тем более, Бхатия не знала, что ей теперь отвечать на вопрос Питера.
Она знала только одно - больше всего на свете Кинжал не хочет, чтобы Питер сказал те пылкие слова, которые были адресованы ей около двух месяцев назад, другой девушке. Упрямое, эгоистичное желание, с которым Бхатия не могла ничего поделать.
Впрочем, спокойный тон юноши, его вежливая улыбка, само его присутствие рядом, - все эти простые вещи подействовали на слизеринку успокаивающе. Словно солнечный, тёплый свет согрел её в зимнюю стужу. Хотелось обо всём рассказать ему. В конце-концов, они так давно не говорили по душам...

- Я... - Кинжал вздохнула. Доверие и откровенность всегда были ценными в их отношениях, поэтому сейчас девушка тоже не хотела умалчивать о своих истинных чувствах и напускать на себя ореол загадочности. Она взглянула на друга, умудрившись скрыть слёзы. - В какой-то момент мне показалось, что ты забыл меня. Забыл нашу дружбу и... всё, что связывало нас. Именно это и сделало мне больно. Но, так как ты всё же пришёл ко мне, я поняла, что мои подозрения были необоснованны, - девушка улыбнулась, только сейчас осознав эту мысль.

- Хорошо, - Кинжал глубоко вздохнула и начала теребить в руке заколку, будто это могло помочь ей успокоиться перед непростым разговором. - Как ты помнишь, я тебе рассказывала два месяца назад о моей помолвке с Малфоем. Так вот... она сорвалась, - тихо вздохнула слизеринка. - Однокурсницы, возможно, обсуждали именно её, потому заколка и стала горячей. Но если бы только в этом заключались все мои проблемы... Несколько дней назад мой отец попал в Мунго и, как я поняла из письма матери, до сих пор не пришёл в себя... А ещё я чувствую себя запутавшейся. Я постоянно совершаю ошибки и не знаю, как их исправить.... - после столь откровенной речи девушка спрятала лицо в ладонях, пару раз всхлипнув. Всё же сдержать слёзы не удалось.

Отредактировано Kinjal Bhatia (31.07.23 23:43)

+1

8

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер опускает взгляд, разглядывая носки своих ботинок. Действительно весьма неудобная тема, когда девушка объясняет, что обижалась на него. Треверс согласен с тем, что у нее была причина и он местами избегал ее теперь в гостиной, но у него тоже была причина. Эта причина - гордость. И собственные чувства, которые он будто бы теперь не имел права испытывать. Объявив о помолвке с другим юношей, Питеру не просто отказали, отрезали всевозможные пути ухаживания и он больше не хотел привязываться к той, которая и так ему сильно нравилось. Но получилось ли забыть? Не очень. Всё равно мысли возвращались к ней, даже когда теперь он и не разделял один диван с ней в гостиной, как это было на ранних курсах, когда их литературные интересы совпадали и им было в удовольствие поговорить о сюжетных переходах и о том, что произошло в том или другом томе классики.

- Ты права. Я действительно тебя избегал. - Питер вздыхает, не желая больше этой недосказанности. Было трудно притворяться, что всё в порядке, но если проговорить это, то может быть станет легче? Стоило попробовать. - Но не потому что я плохой друг, а потому что мне нужно было побыть наедине со своими чувствами и стать тебе просто хорошим другом. Потому что в ином случае я бы врал нам двоим. Так что, нет, я не забыл тебя, Кинжал, но я пытался забыть нечто другое о чем ты просила меня забыть.

Питер не был уверен, что достиг ошеломляющего успеха в подавлении своих чувств, но теперь хотя бы мог об этом говорить с ней, что определенно было прорывом. Слизеринская гордость это вам не гриффиндорский запал, который за две минутки погас, нет, ему действительно нужно было время, что бы кое-какие раны затянулись.

Дальнейшее озвученное заставляет Треверса резко поднять голову и с удивлением посмотреть на девушку.

– Сорвалась? Но...я думал, что это уже точное дело...- Питер не мог понять, что чувствует сейчас по этому поводу, но особой радости не успело возникнуть, потому что слизеринка продолжила рассказывать про свои беды дальше и Питер вздохнул, а когда подруга заплакала то и вовсе придвинулся ближе забирая ее в свои объятия и давая возможность окропить своими слезами свое плечо, но и спрятаться за ним от этих бед и несчастий хотя бы ненадолго. - Мне очень жаль, Кинжал, очень жаль. Но ты не можешь себя винить за это. Это вообще не твои ошибки и не могут ими быть.

+1

9

Ты ещё любишь... или нет?
Есть ли в конце.... в конце тоннеля свет?
Ты ещё любишь? Просто ответь....
Чтобы знала я, сгорать или гореть.... (с)

- Я понимаю, - Кинжал кивнула. Гордость чистокровных отпрысков аристократических семейств - это вовсе не пустой звук. Она и сама после того непростого разговора с Малфоем и письма, в котором говорилось, что их будущий брак не состоится, всячески старалась избегать общения со слизеринским принцем. Да, её гордость тоже была задета, а сердце разбито, изранено в клочья. Тем не менее, на людях девушка старалась делать вид, будто ничего особенного не произошло. Но, драккл, как же это было сложно! Только сейчас Бхатия в полной мере осознала, насколько сильную боль причинила своему другу. Вот, если бы была возможность всё исправить.... Или же она есть?

- Но теперь уже не нужно меня избегать, - учитывая то, что юноша был с ней откровенен, Кинжал отвечала ему тем же. Пару раз глубоко набрав в лёгкие воздуха, словно перед прыжком в воду, продолжила говорить. - Признаюсь честно, мне очень не хватало твоего общества, Питер. Ты... ты каким-то невероятным образом умеешь понимать меня. С тобой мне действительно легко, - девушка перевела взгляд на друга, пытаясь понять, о чём он думает и слегка улыбнулась.

Был ещё один момент, который слизеринке хотелось бы прояснить. Но вряд ли она решится спросить об этом. Питер сказал, что пытался забыть свои чувства к ней. Но забыл ли? Смог бы он повторить ей все те слова, которые сказал в сентябре?

"Стоп. Почему я вообще об этом думаю? Разве мне нужны сейчас новые отношения, когда я уже обожглась в своих чувствах? Смогу ли я вообще сделать его счастливым?"

Кинжал тяжело вздохнула. Трэверс, словно почувствовав, что девушке нужно в данный момент, крепко обнял её. Как?! Как он догадался, что единственное, что её может успокоить - это объятия?! Когда он так хорошо успел изучить её? Слизеринка крепко обняла юношу в ответ, вдыхая знакомый аромат парфюма и только сейчас осознавая, насколько сильно она всё же скучала по нему. Будто тёплая, согревающая волна накрыла её с головой. Нет, теперь уж она не даст ничему разрушить их дружбу. Никаким факторам.
Кинжал никто не мог видеть в такие моменты слабости, кроме Питера, но она была уверена в том, что этот разговор не выйдет за пределы их тайного места.

- Нет, как оказалось, не совсем решённое, хотя не стану скрывать, я думала, что всё уже решено, - Кинжал слегка отстранилась, чтобы продолжить рассказывать. - Помолвка не состоится по причинам, которые родители мне так и не озвучили. Знаешь... Сейчас я чувствую нечто вроде облегчения... Никогда не подумала бы, что скажу такое, но... мы с Драко вряд ли были бы счастливы вместе, поэтому я не жалею о том, что всё так вышло.

Кинжал и сама начинала замечать, что её безумная влюблённость в слизеринского принца начинает таять с каждым днём. Ломаться о его холодность и безразличие.

- Кстати, Питер, я тут вспомнила сейчас об одном важном событии... Могу я кое о чём попросить тебя?

Отредактировано Kinjal Bhatia (05.08.23 12:29)

+1

10

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер не знает, что он должен сейчас чувствовать. Радость из-за того, что Малфой провалился и дорога очистилась от соперников, которых ранее он не мог победить, так как те прочно засели в сердце самой слизеринки? Какие-то отблески подобного есть, но Треверсу сложно сейчас быть злорадным или внутри ликовать, когда его подруга орошает слезами его мантию, признаваясь в настолько личных вещах, которые для нее определенно являются самым настоящим горем. Он не хочет, что бы она плакала, но может лишь предложить свои объятия в качестве утешения. Но себя предлагать в таком контексте слишком фривольно и неуместно. Не до этого ей сейчас.

- Я уважаю тебя, Кинжал. - Отзывается тихо Питер, заглядывая ей в глаза и пытаясь ответить на ее размышления о том почему же он для нее такой хороший друг в отличии от других блондинов. - Я ценю тебя. Для меня наша дружба не была формальностью или возможностью получить желаемое в виде тебя. И когда ты в прошлый раз сказала о своей помолвке, то я в этот момент тоже уважал тебя и решение твоей семьи, поэтому не хотел препятствовать. Думаю, что этим чувствам никуда не скрыться, но я не хочу, что бы это давило на тебя. Я твой друг. И буду им столько, сколько будет нужно тебе.

Верно. В чистокровных семьях без уважения прожить нельзя было. Но Питер умолчал и о другом. О любви, которая наполняла его внутренности. И это было гораздо большим, но тем, что он пока не готовил был снова предлагать девушке, понимая в каких расстроенных чувствах она находится.

- Не мне судить, но он никогда тебя не стоил. Свою будущую жену нужно ценить и делать счастливой. Именно она возглавит твой род и подарит наследников, именно она позволит твоей фамилии процветать, поэтому никогда нельзя доверять свою жизнь человеку, который не понимает этого и способен своим равнодушием задеть. Возможно, честь - это всё, что у нас есть, но с молоком моей матери я ее впитал достаточно.

Питер вздыхает, понимая, что зашел на чужую территорию, поэтому пытается понять информацию касательно ее семьи.

– Скажи, твой отец пришел в себя? Это какая-то болезнь или нападение? Насколько всё серьезно? - Юноша не выпускает ее из своих объятий и именно они позволяют опрометчиво согласиться со следующим. - Конечно, как я могу тебе помочь?

+1

11

Ты ли тот, кто разделил бы со мной жизнь?
Кто бросился бы в море вместе со мной?
Ты ли тот, кто изведал достаточно боли
И больше не хочет чувствовать стыда?

Покидать объятия юноши не хотелось вовсе. Сейчас она чувствовала себя защищённой, как никогда. И ей нравилось это чувство. Но, увы, ничто не может длиться вечно. Да и потом, Кинжал так долго обнимала своего друга, что это уже становилось неприличным. А с приличиями и манерами юная мисс Бхатия была хорошо знакома, ведь мама достойно воспитала её. Девушка отстранилась, после чего провела ладонями по лицу. Слёз больше не осталось. Их высушили тёплые слова Питера, его поддержка и... ещё кое-что. То, что не было сказано вслух, но было понятно и без громких слов. Впрочем... Он всё же сказал это.

Думаю, что этим чувствам никуда не скрыться.

Кинжал мягко улыбнулась, после чего смущённо опустила взгляд. Необходимо было собрать мысли в слова, но они то и дело путались от эмоций, кипевших в душе девушки. На какой-то миг стало интересно, чем же она так сильно привлекла Трэверса. Что он видел в ней такого, чего не смог увидеть Малфой? Впрочем, наверное, это было не так важно. Главное, что теперь, наконец, исчезла эта холодная дистанция между ними, которая давно уже терзала сердце слизеринки, заставляя его нещадно болеть и ныть. Пожалуй, быть пока что хорошими друзьями - это лучший вариант. Бхатия чувствует, что не готова сейчас к новым отношениям. Сгоревшему в прах сердцу девушки требуется время для того, чтобы восстать из пепла, словно феникс, и воспылать вновь.
Одну вещь Кинжал хорошо усвоила - больше никогда, ни при каких обстоятельствах она не разобьёт сердце своему другу! Никогда не заставит его испытать то, что неволей заставила его испытывать месяц назад! Боль от невозможности быть с ней...

- Да, это так, - грустно заметила слизеринка на счёт того, что Малфой её не стоил. На самом деле, об этом ей говорили многие: кузина, подруги, да и Рой тоже не одобрял поведение жениха по отношению к будущей невесте. Но Кинжал упрямо считала, что это вся холодность - просто напускное, и ей удастся покорить сердце строптивого слизеринского принца. Не удалось. И к лучшему, наверное. - В любом случае, эта помолвка осталась в прошлом. Как и мои чувства к Драко.

- Твоей будущей жене очень повезёт с тобой, Питер. Очень, - с неприкрытом оттенком ревности произнесла Кинжал. И ведь действительно. Её друг - достойнейший кандидат в мужья для кого-либо. Вежлив, учтив, хорош собой, представитель "священных 28", тонко чувствующий и умеющий любить. А главное - искренний и настоящий, что было большой редкостью в чистокровном обществе. Он отличался от всех этих снобов, как солнце от земли.

- Я.. я расскажу тебе сейчас обо всём, но сперва сделаю одну вещь, - Бхатия встала со скамейки и наложила заглушающие чары. Хоть это место и было достаточно уединённым, любопытных ушей хватало всегда и везде. Кинжал присела обратно. - Нет, он ещё не пришёл в себя. Как я понимаю, его ранили на каком-то задании, которое ему поручил Тёмный Лорд, - девушка вздохнула. Для Питера, конечно, не было неожиданностью то, что мистер Бхатия недавно примкнул к Пожирателям Смерти. - Я очень переживаю и за маму, ведь ей сейчас тоже нелегко. Она одна в поместье, а я... Даже навестить её не могу! - раздражённо ответила Кинжал. Зимние каникулы только через месяц, а это так долго!

- А что касается просьбы.... Профессор Слагхорн устраивает рождественский приём, и позволил каждому участнику клуба прийти с... - она слегка запнулась на этой фразе. - С парой... Пойдёшь со мной? - они, конечно, на данный момент друзья, но ничто не мешало сходить на этот вечер вместе чисто по-дружески. А что касается сплетен... Они всегда были, есть и будут.
Благо, мама Кинжал, Эвелина Розье была одной из лучших учениц Слагхорна, который пророчил ей карьеру успешного зельевара. Его пророчество исполнилось, так что, видимо, и в её дочери он разглядел потенциал.

[newDice=1:10:0:чёт - неподалеку шарится кот Кинжал, щас запрыгнет на лавочку, нечёт - всё тихо]

Неподалёку раздался шорох веток. Кинжал испуганно обернулась. Это был её кот, по кличке Роланд. Он подбежал к хозяйке и запрыгнул на лавочку.

- Это мой фамильяр, - мягко произнесла девушка, ласково поглаживая питомца по голове. - Родители подарили мне перед поступлением в Хогвартс.

Отредактировано Kinjal Bhatia (09.08.23 00:19)

+1

12

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер вздыхает, кивая и принимая комплимент Кинжал. Что он может ей сказать? Да, он из известной чистокровной семьи, в которой родовой герб не пустой звук, а самая настоящая традиция, которая сохраняется веками. Хорошее воспитание - это то, во что так тщательно вкладывалась его мать, пытаясь вырастить из Питера того, кем точно не был его отец. На людях несомненно он вел себя уважительно, был учтив с матерью и показывал себя с лучшей стороны. Но дома внутренняя агрессия вырывалась и выходила за пределы дома, доведя однажды мистера Треверса до Азкабана.

- Спасибо. Я бы хотел быть лучше, чем мой отец. Не хотел бы провести свои лучшие годы в Азкабане. Я знаю за что борются наши отцы и почему такую цену платят, но я не хочу принимать того, что мы обязаны совершать такие радикальные действия. Меня бы назвали слабаком за такие слова, но я бы хотел сохранить свою семью и держать ее подальше от этого. - Питер вздыхает думая о том, что завидует Малфою в том, что у того удалось провернуть подобное, хотя всем известно, что ранее он был близким приспешником Темного Лорда. Его же собственный отец не был так осторожен. - Не знаю как это сделать, не потеряв всего. Особенно, когда мне шестнадцать.

Питер слабо улыбается, намекая на то, что слишком рано планировать подобное. Особенно, когда переписка в Азкабане не очень успешна на эти темы. Но перемены вокруг настолько стремительны, что Питер не сомневался, что очень скоро, но его отец окажется на воле.

- Я надеюсь, что с твоим отцом всё будет в порядке. - Вздыхает Питер, на секунду касаясь руки слизеринки, а потом застывает, удивленно моргая, когда девушка озвучивает ему свою просьбу. – Ты...ты хочешь, что бы я составил тебе компанию? Конечно, это будет настоящая честь для меня. С радостью, Кинжал.

Питер улыбается, принимая приглашение и чувствуя воодушевление внутри. Он не хочет спрашивать, что значит это приглашение, особенно после того как она объявила ему про неудавшуюся помолвку. Это неправильно. Поэтому Питер пока что даст ей шанс отойти от негативных эмоций.  На скамейку внезапно запрыгивает кот и удивляет этим слизеринца.

– Красивый. - Питер делает комплимент животному и пытается его погладить, но тому что-то не нравится и он шипит. Но не Питера. А на его руку. Именно ту часть, где проклятие юноши проявляется больше всего. - Похоже, лишние прикосновения он не любит.

Питер быстро прячет руку, надеясь, что мисс Бхатия не заметила того, что ее кот обнаружил слабое место слизеринца.

+1

13

- Слабаком? - Кинжал удивлённо приподняла бровь и серьёзно взглянула на друга. - Но... это вовсе не проявление слабости, даже наоборот.  В нашем обществе редко кто осмеливается высказывать своё истинное мнение. Одни лишь фальшивые, лицемерные маски вокруг. Я тоже хотела бы защитить свою семью и держать подальше от всех неприятностей, но, увы, проблемы всё равно нас нашли, - девушка тихо вздохнула. Мистер Бхатия буквально боготворил Тёмного Лорда, говорил, что с его приходом ко власти, жизнь его сторонников значительно улучшится. Кинжал и сама верила в эту истину, но вот перспектива каждый раз волноваться за отца, когда он отправляется выполнять очередное поручение Того-Кого-Нельзя-Называть, вовсе не радовала девушку.

- Я тоже на это надеюсь. И... спасибо тебе за поддержку. Она очень много значит для меня, правда - Кинжал тепло улыбнулась Питеру и чуть сжала его руку в своей. Возможно, раньше она мало говорила другу о том, как, на самом деле, ценна для неё их дружба, однако, сейчас намеревалась это исправить. Этот разговор помог слизеринке успокоиться и хотя бы немного расставить все чувства по местам. Её не удивляет, что Питер согласился пойти с ней на рождественский приём к профессору Слагхорну, но всё же этот факт приятно согревал её душу. Конечно же, Кинжал пригласила Трэверса вовсе не из-за того, что ей больше не с кем было пойти, кто бы что не думал. Просто она хотела пойти именно с ним. Возможно, юноша мог воспринять такой жест с её стороны чем-то романтичным, но... Даже, если и так, в нём достаточно такта и учтивости, чтобы пока что не говорить с ней на тему любви. Кинжал прекрасно помнила каждое его слово, сказанное около двух месяцев назад. В том числе и о том, что Питер сможет сделать её счастливой, если она даст ему шанс. В том, что он сможет - слизеринка и не сомневалась даже. Но сможет ли Кинжал сделать его счастливым? По крайней мере, в данный момент она причиняла ему лишь одну боль, хоть никогда и не хотела этого, потому нужно было всё исправить.

- А я рада, что ты согласился, - она улыбнулась юноше в ответ, после чего вновь перевела взгляд на своего питомца, который так бесцеремонно нарушил их уединение.

- Роланд! - тон девушки стал укоризненным и строгим, когда кот зашипел на Питера. - Прости, обычно он себя так не ведёт. Возможно, он тоже не в настроении сегодня, - она мягко рассмеялась, но, тем не менее, заметила, как друг быстро спрятал руку. Это заинтересовало слизеринку. Такое ощущение, будто... Будто у него была там рана, которую необходимо скрыть.

- Что-то случилось? Ты поранился? - взгляд Кинжал стал обеспокоенным, она аккуратно коснулась предплечья юноши.

+1

14

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- Есть такое мнение, которое не очень ценится. Я тоже предпочитаю сохранять уважению к чистокровным родам, хранить наши традиции и передавать древние знания своим детям, но влезать в нечто, что принесет мне потом срок в Азкабане или опасность, это совсем не благородство. Даже глупость. И этой глупостью нынче отравлены слишком многие. Но это видимо у них с тех времен, когда не получилось осуществить то, что они пытались…Память жива и ненависть тоже.

Питер вздыхает, не желая осуждать свою семью, но помня грустные глаза матери и слабые просьбы о том, что бы он, ее мальчик, держался от этого подальше, Треверсу становится не по себе. Слишком много шепчущихся на Слизерине, кто поддерживает идею насилия, а когда есть поддержка, то действия не заставят себя ждать.

– Я всегда рядом, Кинжал. Возможно, что ты раньше этого не замечала, но это действительно так. Не хочу, что бы какие-то недоразумения помешали нашим отношениям, настоящую дружбу в таком месте как наш факультет нужно уметь ценить, потому что она с годами показывает кому можно доверять, а кому нет. - И Мисс Бхатиа не разу не позволила Питеру сомневаться в своей порядочности. То, что она отказала ему не делало ее плохим человеком и ему хотелось быть такой же опорой для нее в месте, где доверие было слишком дорогостоящей монетой.

Роланд видимо почувствовал то, что Питер скрывал от многих. Проклятие семьи тяжелым грузом воспоминаний надавило на грудную клетку и слизеринец вздохнул, отводя взгляд.

– Ты не должна винить своего кота, Кинжал. Он просто тебя защищает. Ведь он твоя фамильяр и заботится о тебе. А я твой друг и забочусь о тебе тоже, поэтому есть такие вещи, которые могут быть страшным непонятны для многих. Если окунуться в эту правду, то пути назад не будет. И это лишь крест моей семьи, который я несу, поэтому я лучше защищу тебя от этих знаний, пока они не задели тебя, ведь есть такое от чего я не смогу защитить, и кот твой тоже не сможет. - Питер дотронулся до своего предплечья, понимая, что и так слишком много сказал. Но главное, что он предупредил слизеринку, что если лезть в это, то у нее будут проблемы. И он не сможет ее защитить от этого, ведь сам себя не может защитить. Оставалось надеяться, что она не захочет проявить любознательность и закопаться с ним в то в чем он погряз с головой и пока не мог продвинуться дальше.

+1

15

Кинжал кивнула, молчаливо соглашаясь со всем сказанным Питером. Она вновь подумала о своём отце. Мистер Бхатия был достаточно осторожным человеком, чтобы не ввязываться ни в какие распри. Во времена первой магической войны он не был ярым сторонником Тёмного Лорда, предпочитая сохранять нейтралитет. Однако, сейчас... Сейчас, видимо, действительно всё изменилось. Наверное, Тот-Кого-Нельзя-Называть стал куда более могущественным, чем раньше.
Девушка не стремилась слишком много думать на эту тему, но иногда всё же размышляла и задумывалась о будущем. Впрочем, как бы там ни было, она должна доверять мнению родителей и разделять интересы семьи прежде всего.

- Нашим отношениям и не помешают никакие недоразумения, - слизеринка мило улыбнулась. По крайней мере, ей хотелось на это надеяться и верить. - Ты прав. Настоящая дружба, не подразумевающая под собой никакой выгоды, действительно большая редкость на Слизерине. И... ты прекрасный друг, Питер. Знай только, что я тоже всегда рядом, и ты всегда можешь положиться на меня, - щёк девушки коснулся ярко-алый румянец, и она поспешила отвести взгляд. Кинжал знала, о чём говорит. На их факультете представителей семей "священных 28" волнует только глупая иерархия, которая выстраивалась по личным предпочтениям Кантакеруса Нотта. Питера же интересовали другие, куда более глубокие вещи. Ещё одна причина, из-за которой он ей нравился.

Дальнейшие слова друга посеяли в душе девушки страх. Но не за себя. Это ведь ему угрожает что-то опасное и непонятное... И после  этих слов он рассчитывал на то, что Кинжал останется в стороне?! После того, как пару секунд назад сказала, что юноша всегда может рассчитывать на её?! Ну, уж нет. Видимо, мистер Трэверс не так уж хорошо её знал, если думал, что какие-либо сложности могут испугать бесстрашную слизеринку.

- Я очень ценю твою защиту, Питер, но всё же... - Кинжал глубоко вздохнула и крепко сжала ладонь друга в своей. - Если я всё же могу помочь хоть чем-то, позволь мне это сделать.

[newDice=1:10:0:чет - Роланд что-то чувствует и пытается расцарапать рукав рубашки Питера, нечет - Кинжал чувствует, что на руке Питера начинает что-то светится, хочет выяснить]

Краем глаза девушка заметила, что с рукой юноши что-то не так. Роланд, видимо, тоже почувствовал, так как вновь зашипел, слез с коленей хозяйки и сел между ней и другом.

- Что-то не так с твоим предплечьем, - нахмурившись, произнесла девушка...

Отредактировано Kinjal Bhatia (02.09.23 12:52)

+1

16

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Кинжал была рядом. Не отталкивала. Не морщила нос. Не пыталась сделать вид, что ей плевать. Пусть он даже и пытался ее предупредить. Пытался показать, что совсем не тот беззаботный мальчишка из родовитой семьи в которого она была влюблена недавно. Питер не Драко. У Питера есть намного больше проблем и забот в голове, чем Гарри Поттер, местью к которому пылает Малфой. Питер не он. Непонятно почему и что его сделало таким слабым и беспомощным, когда дело касалось проклятия, но Треверс знал, что это надо хранить втайне. Прятать от всех. Ведь это позор. Нечто, что отделяет его фамилию от того, что бы каждый раз задирать нос, когда упоминают про "Священных 28". Его проклятие совсем не священное, но Питер устал прятаться.

– Я покажу тебе, Кинжал. Покажу, потому что доверяю. - Питер заглядывает ей в глаза, не замечая ни малейшего коварства или того, что может быть тем самым ножом в спину. Мать запрещала ему обсуждать с кем-либо его проблему. Но ведь Бхатия не была кем-либо, верно? Она была всем для Питера.

Треверс закатывает свой рукав и протягивает девушке свою руку, давая возможность увидеть предплечье, на котором будто бы огнем выжигали символы из рун. Боль была настоящей и Питеру приходилось сжимать зубы, что бы не выдать того, что ему не по себе. Она не должна видеть его слабым. Он всегда пытался быть для нее самым сильным, но в тот момент, когда боль затмевала всё прежнее в сознании, трудно было оставаться по-прежнему уверенным в себе слизеринцем.

– Это проклятие. Моя мать пыталась найти лекарство, но из-за того, что о нем знает совсем мало людей, ничего не получилось. Она говорит, что молчание намного важнее того, что оно делает со мной. И обычно оно не такое страшное, только жжет иногда очень сильно, и болит, но видишь, не убивает.

Питер слабо улыбается и пытается теперь спрятать руку по-прежнему глядя на Кинжал и думая о том как она отнесется к этому. Оттолкнет или увидит в нем что-то большое, чем эта болезнь, которую он раньше прятал ото всех, кто ему был дорог.

+1

17

- Обещаю: об этой тайне никто и никогда не узнает, - серьезно кивнула Кинжал. Впрочем, она могла и не говорить об этом другу, ведь девушка умела хранить чужие секреты, а секреты близких друзей - тем более. Однако, сейчас захотелось особенно подчеркнуть, что Питер может смело доверять ей.

Слизеринка задумчиво и осторожно водила кончиками пальцев по загадочным огненным символам, возникшим на руке друга, вместе с тем внимательно слушая его историю. Поразительно просто. Она никогда не видела такого раньше. Кинжал, как никто другой, знала о том, что этот рассказ для Питера - самое настоящее испытание. Ведь он не привык демонстрировать свои слабости. Искренне и открыто говорить о сокровенном, признаваться в своих слабостях - это табу для любого слизеринца. И уже тот факт, что Трэверс всё же решился на этот разговор, очень чётко говорил о том, что Кинжал действительно очень много значит для него.

- Некоторые руны кажутся мне знакомыми.... - Бхатия поднесла руку друга ближе к своим глазам. - Но здесь есть несколько непонятных знаков, которые мне ни разу не встречались. Постой, я сейчас запишу их, - Кинжал потянулась к своей школьной сумке, вытащила из неё пергамент и перо с чернильницей, после чего переписала на бумагу загадочный шифр. - Нам стоит сходить в библиотеку. Возможно, даже в Запретную секцию... - из груди девушки вырвался тяжелый вздох. Кинжал убрала письменные принадлежности обратно в сумку. О древних проклятиях она знала не так много, но очевидно, что какой бы перевод не несли в себе эти руны, там точно нет ничего хорошего. А если они ещё и возникают на руке, то тем более.

- Если лекарство действительно существует, значит нельзя прекращать поиски. Я готова помочь тебе, чем смогу, - Бхатия ободряюще улыбнулась и придвинулась к другу чуть ближе, после чего вновь взяла его за руку. Кот недовольно фыркнул, спрыгнул со скамейки и удалился. Наверное, приревновал хозяйку. - А как часто они появляются? И... Ох, прости, - девушка несколько смутилась и убрала свою руку. - Мои прикосновения, они... Они причиняют тебе боль, да?

+1

18

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Прикосновения Кинжал порождали сладкие волны в теле, они перемешивались с болью, создавая необычайный контраст, который был то ли пыткой, то ли мигом наслаждения. На секунду проклятие стало не совсем проклятием, но говорить об этом вслух не стоило, слишком неприличны были эти мысли, особенно после признаний, давшихся юноше с огромным трудом.

– Знакомые? - Питер заглядывает через плечо девушки, понимая насколько она увлечена. - Да, некоторые из них можно толковать, но они постоянно меняются, складываются в очень путанные предложение и чаще напоминают очередной бред кого-то вроде Трелони, чем вразумительную инструкцию по избавлению от...

Слизеринец всё же замолкает не желая, чтобы Кинжал утратила интерес к его проблеме. Если ей не всё равно, то Треверс позволит поучаствовать в этом расследовании, но обольщаться ему и самому не хотелось, слишком часто его огорчало то, что он находил в древних фолиантах, от бессилия опускались руки, те самые на которых проклятья плясали свои гадкие танцы.

– Ладно, давай попробуем. Не уверен, что нас так просто пустят в Запретную Секцию, но если ты знаешь, где искать среди других книг, то можем попробовать. Нарушать правила я тебя не приглашаю, хотя в Запретной Секции улов был бы побольше, но ты не должна попасться из-за меня.

Прикосновения девушки вызывают нечто другое и Питер даже отводит взгляд, чтобы не сморозить какую-то глупость, которая как и давний поцелуй станет пропастью между ними.

– Нет, твои пальцы обладают каким-то особым лечебным эффектом, я сразу забываю про боль. - Питер с нежностью глядит на девушку, но понимая, что слишком долго это далетьа неприлично встает, подавая ей руку и смотрит вслед Роланду, обидевшемуся на такой расклад. - Похоже Роланд просто не любит мужчин, которые будут виться вокруг тебя. Максимум, ему может понравиться только Рой. Они с твоим котом даже чем-то похожи, да?

Питер подмигивает девушке, надежно пряча свое проклятие под рубашкой так, что бы никто не заметил ничего необычного.

– А ты имела дела когда-то с проклятиями? - Тихо спрашивает слизеринец по пути в библиотеку. Даже почему-то оглядывается, будто бы за ними уже устремилась сама Рита Скитер, которой нужно обязательно выдать всю поднаготную Питера и испортить ему и так не веселую жизнь.

+1

19

- Я могу спросить разрешение у профессора Снейпа. Не думаю, что он откажет. Всё же я одна из лучших учениц на курсе. Скажу, что мне нужно поискать дополнительный материал по учёбе, - девушка улыбнулась Питеру. Юноша, поднявшись со скамейки, любезно протянул ей руку, и она вновь коснулась его пальцев, чувствуя при этом холодный металл его родового перстня.

Слова друга повергали слизеринку в смущение. Вместе с тем, они были очень приятны и вызывали в душе Кинжал радостный трепет. Ведь она и сама чувствовала нечто необъяснимое, когда прикасалась к руке Трэверса. Будто тёплый огонёк окутывал девушку, похожий даже на небольшую искру. Внутри появлялась какая-то странная радость, а сердцебиение ускоряло свой ритм.... Кинжал порадовалась тому, что Питер не может читать её мыслей. А то что бы он подумал, если узнал о том, какие странности блуждают в голове его подруги?!

- Нет, увы, мои руки не обладают никаким лечебным эффектом, - вздохнула слизеринка. - Но я рада, что тебе стало хоть немного лучше. - Когда Кинжал встала со скамьи, она сжала руку Трэверса чуть сильнее, ненадолго задерживая своё прикосновение и пристально заглядывая ему в глаза, будто хотела что-то сказать.... Впрочем, слишком долго этого делать не стоило. Бхатия накинула сумку себе на плечо и выслушала дальнейшую речь друга.

- Даа, в чём-то ты прав, - девушка звонко рассмеялась. Действительно, Рою далеко не все ухажёры Кинжал были по нраву и, между прочим, он был прав. Вот только Бхатия, будучи влюблённой в Драко, никогда не отвечала на знаки внимания других парней. Ей не было никакого дела до "влюбленных ухажёров", поэтому и отгонять от неё никого не нужно было. Вот только у кузена было на этот счёт своё мнение. - Рой старается защитить меня только от недостойных поклонников. Помню, где-то около двух месяцев назад один не слишком умный парень решил соригинальничать. Украл мою вещь и подсунул мне шифр, в котором был указан путь к ней и, соответственно, к этому поклоннику. Рой тогда помог мне найти его, и мы преподали наглецу хороший урок, - девушка фыркнула и закатила глаза. Всё же от многочисленного внимания таких вот глупцов тоже можно устать.

- Нет, я не имела дело с проклятием. Но в истории моего рода есть одна легенда, как раз связанная с ним, - за разговором они незаметно подошли к библиотеке. - Однако... Это всего лишь легенда, - слизеринка постаралась как можно беспечнее пожать плечами, но всё же не смогла скрыть в голосе едва заметные нотки страха. - Пойдём к этому стеллажу. Обычно всю информацию по Древним Рунам я ищу именно здесь, - Кинжал уверенно направилась в середину библиотеки.

[newDice=1:10:0:чёт - найдем информацию, нечёт - надо в Запретной секции искать]

+1

20

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Здесь непросто нужно сказать какой материал ты ищешь, еще объяснить зачем и почему именно в Запретной секции он тебе понадобился. - Питер слегка побаивался декана, и пусть он ничего противозаконного не делал, а тот неизменно подсуживал ему при спорных вопросах, тем не менее, декан не плясал ни под чью дудку и тут слизеринец не имел к нему особого подхода.

Прикосновение рук Кинжал сбивает Трэверса и он сначала удивленно смотрит на ладонь девушки, а потом и на ту саму, которая будто бы хочет что-то сказать. Питер тоже хотел бы, что бы она что-то сказала. То самое, что он однажды ей сказал. Но она не чувствовала к нему подобное и было трудно не возвращаться к этим желаниям, даже зная, что тебя отвергли.

– О, я рад, что недо-ухажер получил по заслугам. Кстати, если будет нужна помощь преподать кому-то подобный урок, то я с радостью приду на помощь. Я, конечно, не твой кузен, но как твой друг тоже могу быть очень изобретателен! - Особенно, если дело касалось других соперников. Спускать злость на Малфое у Питера не было никакого права, но эти все бедолаги, мешавшиеся под ногами и будто бы специально напрашивающиеся на несколько недобрых заклинаний, заслуживали получить по шапке.

К сожалению, нужной книги даже на тех стеллажах, которые указала Кинжал, не нашлось. Питер подозревал подобное, к сожалению, такие проклятия были редким делом, поэтому в книгах для свободного доступа о таком вряд ли бы писали, боясь испугать молодые умы или направить их не в то русло.

– Похоже действительно нужно обратиться к декану. - Питер вздыхает. - К сожалению, я и сам тут искал, но видимо нужны более узкие  направления. В Запретную секцию тоже не пустят просто так, Пинс убедится в том, что мы получили только доступ к той книге, которую разрешил профессор. Другой вопрос почему декан нам даст доступ на книгу про особо опасные проклятия, связанные с Древними Рунами?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. Lost in the darkness