атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. Lost in the darkness


16.11.96. Lost in the darkness

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- Хорошо, я запомню, - ответила Кинжал на реплику друга по поводу того, что он всегда придёт на помощь, если вдруг девушку снова окутают непрошеным вниманием назойливые поклонники. На какой-то миг Бхатии закралась в голову одна очень любопытная мысль. Девушка пристально взглянула на Питера. Интересно, рассказывал ли он Рою когда-нибудь о том, что испытывает к ней чувства? Да уж, наверняка, в мальчишеской спальне порой проходили интересные разговоры. Кинжал вот не отказалась бы от возможности узнать о них. Впрочем, кузен никогда не говорил с ней на эту тему, а значит она несколько преувеличивала. Или же... кто их знает, этих парней? Однако, сейчас было не время и не место думать об этом.

Пробежав быстрым взглядом по названиям знакомых книг, Бхатия взяла их в руки и начала изучать содержание. Довольно быстро слизеринка поняла, что удача им сегодня не улыбнётся. Кинжал захлопнула последний фолиант, положила его на стол и прошлась взад-вперёд по библиотеке, стараясь придумать, что же им делать дальше. В словах Питера был резон. Профессор Снейп вряд ли даст ей разрешение на посещение Запретной секции, если не удастся придумать убедительную причину.

- Я могу сказать декану, что мне нужен материал для написания дополнительного эссе по Защите от Тёмных Искусств, а ты можешь помочь мне в поисках. А когда мы окажемся в нужном месте, будем искать нужную нам информацию. В конце-концов, Пинс вряд ли будет следить за нами там. Да и потом, нам необязательно забирать книгу с собой. Я могу перевести руны прямо здесь, - Кинжал вздохнула и помассировала виски. - Если не удастся убедить декана.... Я, конечно, могу попросить отца найти мне книгу о древних проклятиях, но это будет только на зимних каникулах. А ждать так долго слишком рискованно. Вдруг это предостережение о какой-то опасности?

[newDice=1:10:0:чёт - да, нечёт - нет]

После ужина в Большом Зале Кинжал Кинжал нагнала Питера и отвела его чуть в сторону.

- Мне удалось получить разрешение. Только библиотека скоро закроется, поэтому идти нужно сейчас, - голос слизеринки был достаточно бодрым, вот только сама она не была уверена, что им легко удастся разгадать тайну, хранившуюся на руке Трэверса.

Отредактировано Kinjal Bhatia (11.12.23 20:09)

+1

22

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер был вдохновлен сегодняшним днем, перекручивая все события в голове. Было ли ошибкой признаться девушке? Беспокойство от мыслей, что если о подобном узнают мать или отец, немного триггерили парня воспоминаниями касательно возможного наказания или скандала, который он не забудет. Но те касания рук слизеринки, тот взгляд, небывалая забота в ее голосе будто бы тот самый сок алое наносились на душевные раны и юноша забывал о том, что вероятно сделал ошибку, хотя сам прекрасно понимал, что другого человека, которому можно доверять так как ей, в его жизни больше нет.

– Что? - Слизеринец вздрагивает когда Бхатия оказывается рядом и внезапно хватая свою сумку, быстро кивает. - Понял, пошли.

Питера дважды уговаривать на то, чтобы провести больше времени с девушкой, не надо. Он действительно этого хочет, к тому же повод у них тоже весьма важный. Но как думать о собственном проклятии, когда рядом с ней мысли крутятся совсем о другом.

– Будем искать надпись, которая тогда проявилась, да? - Совсем тихо спрашивает парень, а когда они уже входят в коридоры, может не приглушать свой голос, чтобы озвучить очевидную истину. - Профессор Снейп тебя действительно уважает и считает одной из лучшей учениц, раз тебе удалось так быстро достать всё нужное. Ты - молодец.

Дайс на 6 граней для Кинжал.
1-2 - ничего не нашли толкового, надо продолжать дальше.
3-4 - нашли какую-то интересную книгу, но от ее чтения одного из нас начало клонить в сон/обморок - Кинжал (3), Питер (4)
5-6 - ничего себе! Похоже это та самая книга, по-крайней мере, руны там означают одно определенное слово и это может быть зацепкой.

+1

23

Кинжал сначала сомневалась в том, что ей удастся добыть разрешение. Но, к счастью, сегодня ей улыбнулась удача, а значит, они обязательно должны найти нужную информацию! Хотя бы какую-то зацепку. А потом уже можно будет думать дальше. Возможно, им придётся встретиться на зимних каникулах...

"Хотя, нет, лучше не стоит. Я ведь поклялась хранить его тайну и в любом случае никогда её не выдам. Но если мы начнём заниматься разгадкой этой тайны на каникулах, это может казаться подозрительным... В первую очередь для его родителей."

В библиотеке количество студентов значительно уменьшилось. Но это было вполне естественно. Кто захочет коротать субботний вечер за книгами? Мадам Пинс прочитала разрешение, подписанное профессором Снейпом, удовлетворённо кивнула и указала им правильное направление. Взгляд женщины при этом был неодобрительным. Но ведь они не Тёмными искусствами собрались заниматься, а всего лишь хотят получить ответ на терзающий вопрос!

- Да, именно, - Кинжал положила сумку на стол и достала из неё пергамент, после чего подошла ближе к Питеру. - Смотри, я перевела знакомые мне символы, но тем не менее особой ясности они не внесли, поэтому нам придётся переводить каждое слово отдельно.

Девушка подошла к стеллажу и начала внимательно просматривать книги.

- Спасибо за похвалу, - слизеринка мягко улыбнулась. - Декан действительно хорошо ко мне относится, но всё же я считаю, что подхожу на роль старосты факультета куда больше, чем Паркинсон, - в ее голосе промелькнули обиженные нотки.

[newDice=1:6:0:что там? хд]

+1

24

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

В Запретной Секции Питер бывал лишь раз, поэтому попасть сюда вместе с Кинжал по разрешению декана было честью. Несмотря на то, что Питер относился к древней магической семье, тем не менее, репутации семьи была подпорчена отцом Пожирателем, попавшим за решетку. Он в отличие от Малфоя выкрутиться не смог, поэтому Питер должен был нести это бельмо на себе.

– Никогда не думал, что ты хочешь стать старостой. Это всё ради ванны старост или что бы быть ближе к... - Питер замялся. Ему не хотелось произносить имя Драко Маллоя, тот и так был успешным третьим колесом в этой истории. К тому же, из гонок за сердце девушки он выбыл, о чем Питер узнал еще сегодня, но с другой стороны, действительно ли девушка перевернула эту страницу или чувства к старосте их факультета до сих пор пылали где-то внутри? Треверс не хотел знать. Ему хватило одного отказа. - Быть ближе к возможности назначать отработки и наказания всем тем ухажерам, которые откровенно достали?

Питер умеет переводить русло в разговор шуток. Мягкая улыбка ни в коем случае не намекает на Малфоя, но внутри тот до сих пор шепчет Треверсу "я победил" и это жутко бесит, поэтому блондин пытается думать о чем-то другом.

Их поиск не был особенно простым, те книги, которые успела просмотреть Кинжал не привели ни к чему четкому.

– Опять не то. - Вздыхает Питер и кивает на очередную полку, предлагая девушке посмотреть там. - Такие проклятия и не обещали быть легкой целью, но надеюсь тебе со мной не скучно и ты не жалеешь, что ввязалась в это.

[newDice=1:6:0:пробуем еще хд]

+1

25

- Нет, не совсем, - уклончиво ответила Кинжал. - Понимаешь... - девушка тяжело вздохнула и захлопнула книгу, в которой не оказалось ничего полезного. - Мои родители в свои школьные годы были старостами. Это наша своеобразная традиция, поэтому на меня тоже возлагались подобные надежды. И... когда летом прошлого года в наше поместье не пришло письмо, где было бы указано, что я стала старостой факультета.... Я увидела в глазах отца разочарование... - слизеринка грустно вздохнула, с сожалением вспоминая этот эпизод своей жизни. - Должность старосты даёт много преимуществ и я говорю сейчас не только о власти над другими студентами. Это хороший способ зарекомендовать себя в глазах преподавателей, ну и плюс дополнительная ответственность. А кто ещё на Слизерине более ответственный, чем я? Я имею ввиду, среди женской половины факультета, - мягко улыбнулась Бхатия, давая понять Питеру, что вовсе не хотела каким-либо образом задеть его. Конечно, ее друг был бы тоже хорошим кандидатом на эту роль. Вот только, очевидно, он не стремился к подобному.

А ещё девушке казалось, что из Пэнси Паркинсон староста никудышняя, и профессор Снейп отдал предпочтение ей только из-за близкой дружбы с Малфоем. Кинжал невероятно бесило это предположение. Она справилась бы лучше! Намного лучше! И уж тогда Драко не посмел бы вести себя с ней столь высокомерно, Бхатия обязательно бы проучила его!

- Я и не рассчитывала, что отыскать нужную нам книгу будет легко. Но мы найдём её! - Кинжал ободряюще улыбнулась юноше, после чего взяла с полки следующую книгу. Но вторая часть реплики друга заставила слизеринку удивлённо взглянуть на него. - Мне с тобой никогда не скучно, Питер.

Внезапно она почувствовала сильное головокружение. Отчего оно могло возникнуть?

- Мне кажется, я... я чувствую себя странно, - тихо изрекла она и начала медленно опускаться на пол. В глазах потемнело.

[newDice=1:10:0:чёт - найдем в этой книге руны, нечёт - не найдём]

+1

26

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер кивает, сочувственно глядя на девушку. Кому как не ему понять эту непонятную тягу к тому, чтобы удовлетворить желания и амбиции собственных родителей? К сожалению, это была данность их жизни, Треверс слегка дотронулся до ладони девушки, сжимая пальцы той и кивая ей, будто бы это может сейчас стать той самой поддержкой. У него была теория почему всё так произошло с Паркинсон, это вряд ли бы понравилось Кинжал, но если той станет легче от осознания, возможно, что стоило это озвучить.

– Думаю, что наш декан выбирал старост не согласно их умению, а положению в обществе и репутации семьи. Кто, кроме Малфоев занимает такое место в попечительском совете из юнош курса? Больше никто. А касательно девушки-старосты, то семья Паркинсон входит в Священные 28 и никогда не была замечена ни в каких темных делах. Официально. Вот и вся разгадка. Вероятно, что именно из-за этого Драко и Пэнси держатся друг друга, показывая, что вместе власть их семьи больше. - Юноша был уверен, что это всё не новость для подруги. Общество чистокровных всегда крутилось вокруг темы превосходства.

Питер улыбнулся и кивнул, похоже, что ему тоже нравилось слышать комплименты от девушки, но он вместо того, чтобы признаться в этом, нахально на них напрашивался. Впрочем, в этот раз он попытался сказать спасибо, но Кинжал резко начало клонить в сон прямо возле полки и слизеринец успел подхватить слизеринку, прежде чем она успела опуститься на пол. Стулья были слишком далеко, поэтому опустившись вместе с ней ниже, Питер позволил Кинжал опереться на себя. Та была без сознания. Юноша достал палочку и слегка смочил свой чистый платок, а затем попытался протереть им шею девушки, чтобы слегка остудить и привести в себя.

– Кинжал, Кинжал...ты в порядке? Ты меня слышишь? Хочешь уйти или?.. – Питер легкими касаниями пытался привести девушку в себя не зная, что ему делать. Стоит ли позвать на помощь кого-то или всё же разобраться самому? Но стоило бросить взгляд на этот самой символ в книге, так юношу и самого начало мутить. Он быстро захлопнул ту и почувствовал как девушка, наконец, начала откликаться на его голос. – Похоже, что книга была зачарована. Ты в порядке?

[newDice=1:10:0:чет - Питер нашел символ, нечет - Кинжал нашла символ.]

+1

27

Сколько времени она пробыла без сознания? Одну минуту? Две? Три? Кинжал точно не знала. Знала только, что сознание начало возвращаться к ней из-за чьих-то лёгких прикосновений. Дыхание девушки выровнялось, а голова перестала кружиться. Бхатия лениво приоткрыла один глаз, после чего тут же закрыла его. Ей были приятны осторожные и нежные прикосновения друга, они действительно успокаивали и помогали прийти в себя, так что Бхатия решила ещё немного побыть "без сознания".

Впрочем, услышав как Питер захлопнул книгу, слизеринка тут же встрепенулась и вспомнила, что повергло её в такое состояние.

- Книга... - слабым шёпотом произнесла она. - Я засмотрелась на один символ... Он словно приковал моё внимание... Затем у меня начала кружиться голова и... - девушка слабо вздохнула. - А сколько времени я провела без сознания? Кстати, дай мне, пожалуйста, свою руку. Я не смогу сама подняться...

Поднявшись на ноги, Кинжал медленно опустилась на стул. Чувствовала она себя вполне нормально, только вот слабость в теле всё ещё оставалась.

- Мне кажется, что эта книга нам тоже не особо помогла, - девушка обеспокоенно взглянула на друга. - Я вот подумала... Может быть, на книге о Древних проклятиях должен стоять какой-нибудь замок? Ну, потому что это очень ценные знания и... Хотя, постой. Возможно, моё дурное самочувствие и есть этот замок. Но как мы можем прочесть её, если она сразу клонит в сон?

+1

28

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер был старателен в своих попытках привести девушку в чувство и это возымело эффект. Слишком долгое ожидание действительно заставило его бы позвать мадам Пинс, так что получить разрешение в Запретную Секцию и таким странным способ его аннулировать, было бы печально.

– Да, не волнуйся, я ее захлопнул. Мне кажется, что дело в этом, я и сам когда посмотрел, то стало не очень хорошо. Возможно, если попробовать посмотреть с другой стороны, не открывая эту страницу...

Питер отвлекся от книги, помогая Кинжал подняться и внимательно заглядывая ей в глаза уточнил.

– Точно не нужна помощь? Если хочешь, то я могу принести воды или сходить за кем-то. - Кинжал всем видом показывала, что она в порядке, поэтому Питер наклонился над книгой и поднял ту, сделав пару шагов назад от Кинжал и показывая ей, что бы она не приближалась. - Не хочу, что бы тебе стало хуже. Давай я сам поищу. Можешь еще раз показать листок с смиволом?

Питер подождал пока девушка достанет тот сумки и начал листать, а найдя нужную страницу, просиял.

– Вот! Вот он! Что это значит?

Книга не клонила в сон больше, поэтому слизеринец сделал пару шагов обратно к Кинжал и давая понять, что это уже безопасно, желал разделить с ней новое знание, в которое они оба ввязались.

Дайс для Кинжал. 10 граней.
1-2 - опасность.
3-4 - чувства.
5-6 - горе из-за семьи.
7-8 - боль.
9-10 - слезы.

+1

29

- Нет, благодарю, не нужно никого звать. Мне уже... намного лучше, - пробормотала Кинжал, удобнее устраиваясь на стуле. Нельзя было сказать, что самочувствие девушки полностью стабилизировалось. Её бил озноб, а кончики пальцев окутывал лёгкий холод. Но не могла же она выглядеть в глазах друга слабой девчонкой, которая то и дело падает в обморок! То есть, причина этому была ясна, но ещё Бхатия боялась, что Питер сейчас отправит её обратно в гостиную и вообще запретит лезть в это дело, дабы не подвергать её лишней опасности. А что, с него станется! Именно поэтому Кинжал старалась казаться храброй и невозмутимой, несмотря на отголоски её недомогания. Девушка была уверена, что это ещё ничего, так, мелочь по сравнению с тем, что их ждёт дальше.

Слизеринка сделала пару шагов вперёд, но тут же остановилась, когда Трэверс предупредил её, что хочет поискать загадочный символ сам.

- Да, конечно. Сейчас я его принесу, - достав из сумки пергамент, Кинжал подошла к Питеру и тоже заглянула в книгу. На миг в глазах появилась резкая боль. Однако, стоило девушке моргнуть пару раз, как всё прошло.

- Надеюсь, он хоть что-нибудь прояснит для нас, - с надеждой в голосе молвила слизеринка.

[newDice=1:10:0:]

- Так.. Смотри, судя по моему переводу, здесь есть "f", "l", "n" и "s". А этот символ переводится как "e". Значит, мы можем догадаться о том, что значит это слово.

Бхатия догадалась. Чувства. Чувства?! Это с ними связана какая-то опасность, грозящая ему? Ведь такие предостережения, появляющиеся на руке раскалённым пламенем, не могут означать что-то доброе. Значит, другу грозит опасность, связанная с ней? С его любовью к ней? Или же... Нет, это невозможно вынести.

- Извини, я... я немного подумаю, - слизеринка резко встала на ноги и отошла к стеллажу, стремясь заглушить слёзы, рвущиеся наружу. Почему всё плохое всегда связано с ней? Разве она чем-то хуже других? Она не хочет быть чёрным знаменем для друга, но... Видимо, что-то с ней всё же не так. Кинжал вздрогнула, вспоминая о том, какая карта выпала, когда ей гадала Бриджет. Весьма недобрый знак, хоть кузина и пыталась её успокоить. Но как вообще горящая башня могла знаменовать что-то хорошее?

Отредактировано Kinjal Bhatia (20.12.23 14:52)

+1

30

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер не хотел, что бы с подругой случилось что-то, пока она помогает ему. И без того он уже влип в историю, когда открыл ей семейную тайну, поэтому все эти внезапные обмороки заставляли его изрядно понервничать, задумываясь о том правильно ли он поступил или нет, когда не смог обойти чары этих шоколадных глаз и рассказал ей обо всём.

У Кинжал перевод удавался намного лучше и пока Питер лишь поспевал за ней, она дошла до сути. Суть ее не обрадовала, лишь наоборот заставила помрачнеть. И правда, с каких пор любое проклятие может быть чем-то радостным? Питер же пытался размышлять вслух.

– Чувства? Но чувства могут быть разными. Чувство долга, семейные чувства, они же действительно не могут обозначать только нечто романтическое... – Питер пытается оправдаться, потому что подруге прекрасно известно об его чувствах, но он не хочет сделать ее помощь еще и каким-то обвинением, которое руны суют ей прямо в лицо.

Кинжал реагировала бурно, и судя по тону была всё равно слишком расстроена. Питер вздохнул посмотрев ей вслед, заглянул снова в книгу, но не смог сидеть на месте, пока девушка, которая ему была дорога переживала такие вещи.

– Кинжал... - Юноша подошел ближе. Она не обернулась. Каким-то непостижимым образом Питер вё понял, обошел ее и заключил в объятия, притягивая к себе и гладя по спине в надежде успокоить. - Иди сюда. Иди ко мне.

В другой момент он бы постеснялся такой близости, но когда дорогой тебе человек расстроен, то даже как друг он имеет право проявить такую любезность, более того, здесь сейчас кроме них никого, поэтому вряд ли какая-то Хогвартская крыса могла бы пустить слух, разве что настоящая или анимаг, но таких вроде бы здесь не водилось.

– Не бывает проклятий, которые нельзя разрушить. Нельзя никогда опускать руки или сдаваться. Мы слизеринцы, мы будущее магического мира, мы всегда найдем выход.

+1

31

Кинжал действительно было больно осознавать, что пришлось потратить столько сил, чтобы проникнуть сюда (а разговор с профессором Снейпом - то ещё испытание) и... что в итоге? Ради чего всё это было? Ради того, чтобы узнать, что Питеру грозит опасность из-за чувств? Чувств к кому? К ней? Или же... Слизеринке так некстати вновь вспомнилась та младшекурсница, которая сегодня увивалась вокруг Питера. Интересно, что ей понадобилось от него? Разумеется, Бхатия не стала бы спрашивать это напрямую у друга, но всё же эта ситуация невероятно бесила её, потому что у девушки появлялось ощущение собственной ненужности.

"Но я отвлеклась от главной мысли. Могу ли я быть для него угрозой? Вернее, его... Хотя, стоп. Это даже звучит как бред. Как чувства к кому-то могут нести в себе опасность? С другой стороны, вряд ли родовое проклятие можно назвать бредом... Или же мы всё неправильно поняли? Надо будет на каникулах поискать в нашей родовой библиотеке какую-нибудь информацию о разновидности проклятий..."

- Но я не понимаю, чем они могут быть опасны, - Кинжал обернулась к другу и растерянно взглянула на него. - Первый раз узнаю о таком...

Неожиданно Питер оказывается рядом и крепко обнимает её. Она обнимает юношу в ответ и ложит голову на его плечо, вдыхая аромат парфюма.

- Да, ты прав. Мы сильные и нам нужно справиться с этим, - девушка аккуратно берёт руку друга в свою и крепко сжимает её. - Я всегда буду рядом с тобой. Что ж, мы расшифровали загадочные символы на твоей руке, хотя, они больше вызывают вопросов, чем ответов. Пойдём в гостиную? Или посмотрим, что здесь ещё есть?

+1

32

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питеру приятно, что его подруга так беспокоится о нем, но ведь эти и чувства и были причиной почему он ранее не рассказал про свое проклятие. Нельзя, просто нельзя убиваться по нему, когда у нее самой и так много проблем. И когда они просто школьники, которым еще не давно знать ответы на все вопросы.

– Мой отец - убийца, поэтому неудивительно, что я был проклят. - Вздыхает Питер, понимая, что он единственное семя, которое его отец дал этому миру. - Я не хочу повторить его судьбы, но я и не остановлюсь, пока не разрушу это проклятие. Я не мой отец, пусть даже семейные альбомы говорят об сильном сходстве.

И не только они. беглого преступника Питер видел не раз. Не дома, конечно. Затем авроры постоянно вели слежку, так что Питер привык к тому, что дома можно было быть в безопасности, только мать после того как отец сбежал сама на себя стала не похожа и в любой момент исчезала, не объясняя тревогу и ужас в своих глазах.

– И я рад, что у меня есть ты. Даже когда многие однокурсники ради вопросов репутации специально меня избегают.

Питер сжимает руку девушки в ответ, радуясь тому, что они есть у друг друга, оглядывается вокруг и кивает на ближайший стеллаж.

– Можно, конечно, уйти, но всегда интересно было, что хранится там. Выглядит очень загадочно. Когда у нас еще будет шанс посмотреть на такое? Заодно отвлеку тебя от грустных мыслей.

[newDice=1:6:0:судьба решай судьбу этого эпа хд]
1-2 - Питер находит книгу, которая начинает орать и мадам Пинс выдворяет их из библиотеки (можем закрывать)
3-4 - одна из книг на полке будто бы шепчет, прося Кинжал и Питера подойти
5-6 Питер видит книгу знакомую по обложке в библиотеке отца, а подходя видит в формуляре тех, кто ее читал имя своего отца.

+1

33

- Ты и не повторишь его судьбу, если только сам не захочешь этого. Но ты не хочешь, поэтому не стоит волноваться, - Кинжал ободрительно улыбнулась другу и крепче сжала его руку в своей. Если её присутствие рядом, поддержка, мягкие прикосновения могли хоть немного смягчить внутреннюю боль юноши, Кинжал была бы рада этому. Всё-таки Питер был очень дорог ей, и Бхатии не хотелось, чтобы с ним приключилась какая-то беда. Но ведь она не всесильная волшебница, а всего лишь школьница! Как можно было избежать этого странного предостережения?! Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. Но его не было. Пока что не было.

- Ну, не все тебя избегают, - уклончиво ответила слизеринка. Ей даже стало интересно, о ком конкретно говорит Питер. Нотт? Малфой? Ну, так их отцов тоже упекли в Азкабан этим летом. Хотя, скорее всего, он имеет ввиду тех однокурсников, чьи семьи не запятнали себя служением Тёмному Лорду. Впрочем, девушку слегка удивил тот факт, что Трэверса так волнует общественное мнение. А принадлежность Питера к одной из "священных двадцати восьми семей" делала его завидным женихом для чистокровных девиц, семьи которых входили в узкий аристократический бомонд. Этот факт невероятно бесил и нервировал Бхатию, хотя она даже не понимала почему. Они ведь с Питером просто друзья.

- Да, немного времени у нас есть, поэтому можем посмотреть, что здесь есть интересного, - девушка подошла к одному из стеллажей. - Надеюсь, я не свалюсь снова в обморок.

[newDice=1:6:0:1,2 - артефакы, 3,4 - тёмные заклятия, 5,6 - книга опять вызывает какую-то странную реакцию]

+1

34

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер кивает девушке, но опережает с шагом, появляясь прямо перед полками и желая занять место возле них так, что бы обезопасить Кинжал от всевозможных проявлений магии с которой они уже успели здесь столкнутся.

– Моя идея - моя ответственность, так что давай посмотрим здесь. Мне кажется или эта книга зовет нас? Я прям слышу свое имя. Может быть она нам и предложит раскрытие тайны моего проклятия? Может быть это то, что нужно...

Зачарованно тянет Питер дотрагиваясь до черной обложки, но стоит ему заглянуть в фолиант полный букв как внезапно всё его тело опоясывается какой-то невиданной энергией, будто нечто вселилось внутрь и диктует свои правила.

– Что...что это?

Удивляется слизеринец а в следующий миг начинает плясать неизвестный ему танец, в народе признанный как гопак. И возможно, что со стороны его движения ловки и веселы, но самому Треверсу не весело. Это не он, вообще не он, но его тело в порыве танца уже ходит кругом вокруг Кинжал, выделывая такие кренделя от которых молодому аристократу становится даже стыдно.

– Это...это не я! Это книга! - Питер пытается объяснится и остановить это безумие, но танец лишь ускоряется и парень с мольбой глядит на подругу в надежде, что она прекратит эту муку и никому, и никогда не расскажет об этом миге позорного провала, где он как какой-то дервиш плясал перед девушкой своих мечтаний, совсем позабыв о том, что магическая безопасность должна быть первым о чем людям с фамилией Треверс думать и следует.

Для Кинжал. 6 граней.
1-2 — Кинжал захлопывает книгу с помощью палочки и всё прекращается
3-4 — попытка Кинжал закрыть книгу заставляет и ее пустится в пляс (сама выбирай какой)
5-6 – книга закрыта, но Питер внезапно начинает петь странные песни на болгарском языке из-за чего их всё-таки выгоняет из Библиотеки мадам Пинс, прекращая этот концерт.

+1

35

- Не знаю... - Кинжал как-то подозрительно покосилась на книгу. Ничего необычного, на первый взгляд. Книга как книга. Однако, что-то в ней всё же было странное. - Мне кажется, вряд ли мы найдём в ней что-то о проклятиях. Да и вообще, не внушает она мне доверия. Может, лучше посмотрим другую... - но было уже поздно. Питер открыл фолиант, и в тот же миг с ним начало твориться нечто странное.

- Я же говорила, что не нужно было её трогать! - возмущённо причитает девушка, и одновременно пытается придумать, как можно помочь другу, который начал выплясывать такие диковинные танцы, коих мисс Бхатии никогда прежде не приходилось видеть. Надо же, какие интересные замки стоят на этих книгах! Да уж, с такой надёжной защитой их точно не прочтёт никто посторонний. Однако, времени размышлять об этом не было. Нужно было найти способ снять эти чары с Питера.

- Постой, не крутись так. Сейчас я что-нибудь... - Кинжал подходит к юноше чуть ближе и пытается крепко схватить его за руку. Не получается, так как друг практически сразу вырывается. Вот драккл!

- Может быть, в книге будет что-то сказано на счёт этого... - растерянно молвила девушка и направилась к ней. Приходилось сжимать зубы изо всех сил, чтобы не рассмеяться. Как ни крути, а Питер выглядел очень забавно! Обижать его слизеринка, конечно же не хотела, но... Что поделать, если эта ситуация действительно забавная?!

[newDice=1:6:0:дайс]

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.12.23 12:03)

+1

36

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Я. Это. Не. Контролирую. - Пытается объяснить запыхавшийся слизеринец, которому гопак кажется весьма странным танцем. Какие-то сплошные приседания, да выпады, будто бы Питер зернышка с пола собирает, да каждое поднятие празднует как умалишенный. Не весело в общем. Ни разу не весело. Да и Кинжал как-то не помогает. Видимо совсем не привыкла к таким активным танцам, да парням, которые водят вокруг нее хороводы в таком виде.

Кинжал пытается разобраться с книгой, но стоит ей заглянуть в ту, как та решает устроить и ей буйство красок в виде танца. Фламенко в чистом виде, которое начинается с осанки, постукивания туфель и взмаха рук, а затем такой страстной канители, что уже Питер старается не засмеяться, увидев такое внезапное преобразование.

– Не. Знал. Что. Ты. Так. Умеешь. – Подмечает Питер, наблюдая за страстными движениями Кинжал и удивляясь тому, что девушка не брала раньше уроки танцев. Такая страсть в чистом виде была ей к лице и очень жаль, что их аристократическому сословию нельзя об этом было говорить вслух, но если бы ноги Питера не вытворяли такие выкрутасы, то он бы еще понаблюдал за страстным исполнением мисс Бхатии, потому что она в таком амплуа была нереально хороша. Питер даже бы сказал горяча, но ему и без этих мыслей стало слишком горячо в ходе танца, тот разогрел все мышцы, напоминая, что на утро юноша еще не раз вспомнит об этой магической защите, а возможно даже пару дней еще на эту тему будет кряхтеть.

– Ладно. Группируемся. Давай. Попробуем. В. Ходе. Танца. Ее. Захлопнуть. - В перерывах между безумной пляской предлагает Питер, показывая на книгу и насколько может пихает свое тело в сторону той, надеясь, что клин клином вышибает.

Дайсы для Кинжал.
1-2 - размечтались! это книга заклинаний, а не детского лепета, конечно она отскакивает от любой попытки ее закрыть. Теперь очередь Кинжал придумать выход.
3-4 - оп-па, план Питера удался, всё успокоилось.
5-6 - никаких грязных танцев в Библиотеке! Мадам Пинс выгоняет нарушителей

Отредактировано Christopher Garland (25.12.23 16:07)

+1

37

Однако, надежды слизеринки не оправдались. Эта книга будто бы издевалась над ними! Стоило только Кинжал перелистнуть несколько страниц, как уже её ноги пустились в странный, неконтролируемый пляс. Это было очень... неловко. Если бы Бхатия была одна в этот момент, то, наверное, было бы не так стыдно. Но допустить, чтобы друг увидел подобное!

И ладно ещё, если это был бы какой-то привычный танец. Например, вальс или полонез... Она хотя бы знала их движения, так как не один раз приходилось танцевать их на приёмах. Мисс Бхатия тогда с особым удовольствием принимала комплименты, касающиеся её врождённой грации. Но сейчас... Она не знала движений фламенко! Они слишком быстрые, слишком непривычны. К сожалению, слизеринка не могла их контролировать, и выходило что-то ужасное. Да драккл!

- А я и не умею! - возмутилась Кинжал, пытаясь ухватиться двумя руками за стеллаж, чтобы хотя бы оставаться на одном месте. - Это всё книга! Надо остановить её действие.

Необходимо закрыть её. Подпрыгивая на месте и хватаясь руками за полки, девушка приблизилась к Трэверсу и, наконец, с помощью совместных усилий, зловещий фолиант захлопнулся.

- А ты прекрасно танцуешь, Питер, - Бхатия коварно улыбнулась. - Как думаешь, о чём могла идти речь в этой книге?

[newDice=1:6:0:танцам конец? хд]

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.12.23 16:44)

0

38

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Танец остановился и Питер чуть ли не обессиленный рухнул на стул тяжело дыша и вытирая капли пота выступившие на его лбу. В замке было достаточно прохладно, но он чувствовал, что его будто бы засунули печь и хорошенько через нее прогнали, заставив пропотеть, будто бы у него был грипп или другая хворь.

– Я прекрасно танцую? - Возмущается Питер, которому подобная выходка книги совсем не комплимент. - Я вообще-то себя даже не контролировал. Предлагаю тебе повторить этот комплимент, когда у нас будет возможность станцевать вальс. Потому что я действительно верю, что танцую неплохо, но это...это вообще не танец, а позор какой-то!

Треверс знает только одно. Кинжал об этом болтать не будет, потому что и сама не гордиться своим танцем, хотя тот был невероятно горяч и не убивай книга его тело в этот момент с физическими упражнениями, то он бы смотрел и смотрел.

– А вот кто танцевал так танцевал, это вы мисс Бхатия. И пусть вам этот танец и незнаком, но хочу заметить, что он весьма точно подчеркнул вашу грацию, пылкость и экспрессию. Рекомендую взять несколько уроков, потому что для моих глаз это было скорее наслаждением, чем тем о чем никогда не стоит говорить. Хотя, не сомневайтесь, болтать об этом я точно никому не буду.

Питер подмигивает девушке и предлагает направиться к выходу, а когда они в коридоре остаются снова одни6 то слегка сжимает ладонь девушки и говорить еще одно важное слово.

– Спасибо.

+1

39

- И я обязательно повторю его, - Кинжал снова улыбнулась. Она была уверена в том, что друг превосходно танцует вальс, да и другие традиционные танцы, учитывая из какой он был семьи. Уроки танцев - это то, чему учат чистокровных отпрысков с юных лет наравне с этикетом и базовыми основами магических наук. - Я понимаю. Мы с тобой были под действием какого-то заклятия, поэтому полноценным танцем это назвать нельзя.

А вот то, что друг говорит о ней, заставляет Кинжал вспыхнуть до корней волос. Значит, подчеркнул грацию и пылкость?! Девушка чувствует неловкость и смущение. Неужто он подчеркнул тот самый скрытый огонь, которым была полна слизеринка? А ещё... тот факт, что Питер так засматривался на неё, говорил о том, что чувства юноши к ней не прошли. Это вызвало в душе девушки неожиданную радость.

- Вы меня смущаете, мистер Трэверс, но благодарю за комплимент. - Кинжал накинула на плечо сумку. - Кстати, скажу тебе по секрету: я умею танцевать восточные танцы. Так как мой род берёт начало в Индии, некоторые индийские традиции у нас укоренились. Но даже не думай просить меня станцевать их!

В коридоре Питер останавливает девушку и крепко сжимает её ладонь.

- Всегда пожалуйста, - она улыбнулась и сжала его руку в ответ.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. Lost in the darkness