атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.07.96. цена свободы


30.07.96. цена свободы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/707/580583.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/707/706719.gif
Байрон х Грэм
30 июля 1996 года
Министерство Магии

- Отпустишь мне грехи, Грэм?
- А денег хватит?
И опускается со звоном мешок галлеонов на стол.

Отредактировано Byron Miller (03.08.23 21:02)

+2

2

Долли чахнет в Мунго, покрытая беспощадными волдырями и споенная сильнодействующими зельями, а Байрон не может найти себе места, мучаясь попеременно то угрызениями совести, то липким страхом за свою жизнь и дорожкой следом за старшим Миллером в Азкабан. Все пошло совершенно не по плану - идиоты с Лютного должны были всего-навсего припугнуть дочурку знатного аврора, а не довести ее до столь критического состояния, что даже Байрон испытывает жалость.

- Я щедро заплачу за твою услугу, Грэм, - лезть в логово к сыщикам, которые под руководством Долиша мечтают раздавить всех виновников свершившегося преступления, еще более дикая идея, чем навещать Долли в Мунго, притворяясь ее другом. - Мне нужна любая информация на подозреваемых по делу. И, коль там окажется мое имя, очищение всех моих грешков, то есть, уничтожение какой-либо причастности к девчонке.

Слизеринцев могут хаять, сколько душе угодно, но в поистине запутанных ситуациях положиться - конечно, за неплохой гонорар или ответную помощь - можно лишь на своих товарищей, которые так-то и не товарищи вовсе. Змееныши талантливо играют в братский союз, изображая для внешнего мира закрытый клуб, но вся прелесть в том, что ложью пропитано абсолютно все, а по факту идет обмен товарами и услугами.
Зато качество не подводит.

Именно по этой причине Байрон обратился накануне за помощью к Монтегю - попросил о встрече, зная, что однокурсник имеет нужные ему нынче связи через отца. Чего добру пропадать? Благо после того, как Байрон стал главой семьи, доступ к финансам стал безграничным. И коль нужно прикрывать из-за слишком много взявших на себя юнцов-головорезов свою собственную попу, то он готов платить. Матушка не переживет еще одного Миллера в тюрьме, да и, драккл подери, не хотел он вредить Хелен!

+3

3

      Когда Грэм договаривался с отцом о помощи в Аврорате, они четко условились, что Монтегю младший будет сидеть за столом в самом дальнем углу кабинета и тихо помалкивать в тряпочку. Именно на такое времяпрепровождение рассчитывал слизеринец, когда впервые оказался среди младших сотрудников Аврорта. Вот только у Олдоса были иные представления об обучении Грэма: он к дракклам послал все свои обязанности и скинул их на сына. Он хоть и был уже совершеннолетний, но в настоящие авроры волшебников берут после окончания специальных курсов и тем более - после школы. Ни того, ни другого слизеринец не успел закончить, а вот хлебнуть все тяготы настоящих аврорских будней он уже попробовал. Кажется, что дурная слава о его приключениях с Фарли или с Вэйзи далека пошла, если его просят о встрече такие товарищи, как Байрон Миллер.

    - Насколько щедро? - ухмыляется парень, пропуская сокурсника в кабинет своего отца, а затем закрывается на ключ. - Если мне нужна, скажем, свежая жила дракона или окорок кентавра. Достанешь? - то ли издевается, то ли действительно задирает цену Грэм. В отличие от собственного отца, звенящие монетки в кошельке его мало интересовали, а вот тот факт, что Миллер будет ему должен - будоражил куда больше. Да и не пришел бы к нему сокурсник без острой необходимости. Всё-таки они далеко не друзья в школе.

   Похоже, уже каждый второй знал о том, на чем построено состояние Олдоса Монтегю. Они знают, к кому из Визенгамота можно обратиться, чтобы замять то или иное дельце. И Грэма весьма удручало, что его самого принимают за того, кто за "щедрую" взятку поможет ... как там сказал Миллер? ... найти нужную информацию.

   - Сдалась тебе эта Долиш. У неё отец отличный маг, но по факту - мелкая сошка в Аврорате, которой куда кость кинут, туда и лаять будет. Тебе ничего не будет ... Пускай девчонка доживает своё в Мунго, а к сентябрю её так напичкают зельями, что она ничего не вспомнит,  - хмыкает Монтегю, попутно пробегаясь взглядом по стеллажам с личным делами сотрудников.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.07.96. цена свободы