атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 01.10.96. Симфония пропажи


01.10.96. Симфония пропажи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/XD3c6QM/ezgif-com-crop.gif https://i.ibb.co/jJvMRfZ/ezgif-com-resize-1.jpg
https://i.ibb.co/7Sq3xbG/ezgif-com-resize-2.jpg https://64.media.tumblr.com/6d5a69c7919062cb633267b202f75fab/tumblr_inline_ppxt3yonLf1u9urvd_400.gifv
Katie Bel, Charles Stewart
1 октября 1996 год (вторник)
Башня Гриффиндора, территория Хогвартса

Ну и ребусы.

+2

2

Медиатор - Валлийский зеленый дракон - ласково перебирает струны, пока сам владелец гитары, распластавшись на ковре в гостиной, напевает под нос историю о любви кентавра к вейле. Под голову подложена книга по кельтским рунам, которую он выпросил у мадам Пинс для ленивого чтения вечерами. Чарли откровенно скучает: учеба еще не доставляет неудобств своим существованием, репетиции веселят разве что склоками с Бэмптон, а ему не хватает мотоциклов и злачных музыкальных заведений Лондона.

На крайне трагической ноте - оставленный с разбитым сердцем кентавр понимает, что вейла лишь использовала его силу, - музыка замолкает, и Чарльз откладывает гитару в сторону, садясь в позу лотоса и с любопытством проспавшего половину дня старика осматриваясь. Цепкий взгляд, привыкший подмечать детали, тут же спотыкается о Кэти. Его подруга выглядит то ли обеспокоенной, то ли расстроенной, словно провела парочку часов в компании Миртл. Короче, явно не в том настроении, чтобы разделить его авторскую песню "Приключения Веселых Шпрот, Заклинания Глука и Поедание Звездных Булочек".

- Ты чего кислая, как яблоки в сегодняшнем пироге? - Чарли, подбрасывая в воздух карамелизованный миндальный орешек и ловко отлавливая его ртом, как бы невзначай присаживается на подлокотник дивана. - Я сегодня свободен, как ветер в поле, можем приложиться к пиву, поговорить за жизнь или разобраться с тем, кто посмел тебя обидеть.

Стюарт умеет в тактичность и пристойное поведение, потому никогда не навязывает помощь и не лезет в душу, что метлой не выгонишь. Вот и сейчас парень лишь тепло улыбается и протягивает упаковку орешек. Впрочем, лицо Кэти слишком угрюмое - невелики шансы, что сладости справятся с проблемой. Кажется, тут требуется более сильная артиллерия.

- Если хочешь меня послать, не стесняйся, я все пойму, - Чарльз склоняет голову набок и вскидывает брови, мол, решать тебе, но ты же знаешь, что я бываю не только красив, но и полезен.

+2

3

Кэти слишком энергичная и подвижная, ей крайне тяжело усидеть на одном месте, особенно в начале учебного года. Она так стремится не пропустить ничего, что вообще редко проводит комфортные уютные вечера в гостиной. Хотя Башня факультета это и правда место силы.

Девушка сидит за столом недалеко от окна, уставившись в лист пергамента с какими-то надписями. Так прошел час. Чем дальше, тем больше портилось настроение, а еще от окна все же дует и гриффиндорка переползает в кресло, поближе к камину. Только складка между бровей не пропадает, загадка не разгадывается, ну никаких поводов для радости....

— Напугал, — Белл вздрагивает, когда Чарльз обращается к ней, но быстро приходит в норму, он не выглядит опасным, а скорее даже каким-то подозрительно веселым. — А ты чего такой игривый? Где-то нашкодил? — никогда не стоит вестись на внешность примерного пай-мальчика, этот Стюарт тот еще черт, который по щелчку пальцев выскакивает из табакерки.

Вздыхает, выражая все отчаяние, — У меня тут ребус, который разгадать я никак не могу, — трясет злосчастным листом пергамента, зажатым в пальцах, — какие-то палочки и кружочки, как я должна понять что это такое? — очень по-детски надувает губы, — Хочешь посмотреть? — протягивает лист пергамента, на котором нарисованы ноты, — Мне кажется, что это какой-то шифр, но как я должна это расшифровать?

Дайсы Чарльзу

Кубик из 6 граней:
1 — кажется, тут нотами зашифровано какое-то слово;
2 — это же муыкальный отрывок известной песни, давай вспомним слова, ведь это явно подсказка;
3 — все элементарное просто, если обвести нотки, получится что-то похожее на карту;
4 — так не выходит, может нужно перевернуть или прочитать задом-наперед;
5 — душнила перевешивает и Чарльз находит ошибку в написании нот;
6 — нет, белиберда какая-то.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 01.10.96. Симфония пропажи