атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.11.96. Don’t show your cards


30.11.96. Don’t show your cards

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/435870.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/314106.gif
Demelza Robins, Tamsin Applebee, Luca Caruso, Jamie Walker, Ronald Weasley, Rionach O`Neal.
30 ноября 1996
Большой зал

Отмечаем последний день осени игрой во взрыв-карты

Мастер: Demelza Robins

Играем "французской колодой" из 54 карт, со старта у каждого из участников по 5 карт на руке и по 15 очков здоровья (HP). Игра ведется до тех пор, пока кто-то не избавится от всех своих карт и не останется с пустой рукой, либо пока в игре не останется только один участник.

Каждый ход вы бросаете 2 или 3 дайса c 10 гранями:
- если предыдущий игрок "пошел под вас", то есть сыграл против вас карту - бросайте 3 дайса (отбиться - взять из колоды - сходить);
- если "под вас" никто не ходил - бросайте 2 дайса (сходить - взять из колоды);
- если карты в колоде закончились - на количество дайсов это не влияет, просто второй не учитывается.

Весь алгоритм действий подробно расписан вот на этой блок схеме. Под спойлером также есть текстовое описание.

правила игры с дайсами

По умолчанию в свой ход ваш персонаж может сделать три действия, которые вы можете описать в своем посте:
- отбиться от карты, которой предыдущий персонаж пошел под него;
- добрать новую карту из колоды (она может взорваться);
- пойти картой из руки под следующего игрока.

Как отбиваться?
Сравниваете значение своего первого дайса ("отбиться") с третьим дайсом предыдущего игрока ("сходить"). Чтобы отбиться, ваш дайс должен быть строго больше. В остальных случаях (ваш дайс равен или меньше) - вы не отбились: забираете сыгранную против вас карту (+1 карта на руке) и пропускаете ход (то есть ваши 2-й и 3-й дайсы не учитываются, и вы не ходите против следующего игрока).
Соответственно, если предыдущий игрок пропустил ход таким образом - отбиваться вам не нужно, под вас не ходили.

Если вы отбились, то количество ваших карт в руке уменьшается на 1, так как персонаж разыграл 1 карту.

Как добирать карты?
Если персонаж отбился или под него вообще не ходили, он добирает карту из колоды. Для этого проверяем значение 2-го дайса ("взять из колоды").

- Если выпали 3, 5, 7 или 9 - все хорошо, вы успешно добрали карту (+1 карта у вас в руке).

- Если выпала единица (1) или любое четное число (2, 4, 8, 10) - карта взорвалась у вас в руке. В таком случае число ваших карт не меняется. При этом, если на дайсе выпали 1 или 10, то вам опалило бровь - как только у вас спалило две брови, вы выходите из игры и идете к мадам Помфри отращивать новые (или ищете маркер, чтобы самостоятельно все исправить). Также взрыв наносит вам урон - вычтите из своего HP значение взорвавшего вас дайса. Если после этого HP опустилось до 0 или ниже - вы тоже выходите из игры.

Как ходить?
Если вы отбились (или под вас не ходили), и вы еще в игре после проверки на взрыв - то вы ходите под следующего игрока, используя значение на 3-м дайсе. Ничего дополнительно делать не нужно, результат станет известен после броска следующего игрока. Просто пропишите в своем посте, что сходили, и уменьшите количество своих карт в руке на 1.

Чтобы не запутаться, каждый раз при броске дайсов пишем, за что эти дайсы отвечают ("отбиться - взять из колоды - сходить" или "сходить - взять из колоды"). Второй дайс всегда (!) отвечает за взятие новой карты.

[!!!] В своем посте я каждый раз буду давать апдейт, у кого сколько карт на руке, HP и опаленных бровей (но вы можете серым текстом и сами прописывать это в конце своего поста, если хотите - это удобно). Также буду писать, сколько карт осталось в колоде, и, возможно, что-то важное комментариях к репутации, если оно вдруг будет.

[!!!] На ответ дается 2 суток с момента предыдущего поста. Если вы не написали пост за это время, карта в ваших руках взрывается (об этом пишет мастер). Считается, что вы взяли карту, которой на вас сходили.

Отредактировано Demelza Robins (10.10.23 22:07)

+4

21

— Следующий матч восьмого марта, Хаффлпафф против Гриффиндора, — речитативом отбивает Тэмзин, у которой даты игр были выбиты чуть ли на подкорке мозга.

Зная свою привычку сходить с ума от переживаний перед каждым матчем, Тэм тихонько вздыхает — опять у нее будут ночные бдения.

— Уже не болит, — мягко говорит Тэмз в ответ на заботу и приятный поцелуй.

Только игра и правила приличия не позволяют Тэмзин приникнуть к боку Уокера.

Джимбо. Тэмз прыскает со смеху. Ну и нелепое же сокращение! В порывах нежности Тэмзин нравилось называть Джейми "Джимом" или "Джимми".

— Быть старостой тяжело, особенно на Гриффиндоре, особенно когда на твоем курсе Робинс, — показав язык, Тэм озорно подмигивает мелкой подопечной.

А мелкая подопечная, во-первых, нехило так отбивается от крупной карты, крупную карту кладет на стол, а потом палит себе бровь.

Цыкнув, Тэмзин протягивает кроваво-красную мазь Демельзе.

— Лука, а ты читал книжки про Робинзона Крузо? — улыбнувшись, вспоминает прозвище, данное пареньку Уокером. — Можешь называть его, — дразнящий кивок на Джейми, — Пятницей.

[newDice=3:10:0:отбиться — взять из колоды — сходить]

— Я не могу с ней играть, она меня обижает! — хохочет Тэм и с комично недовольным видом берет себе карту в колоду.

не отбилась, 7 карт, 1 бровь, 5 хп

Отредактировано Tamsin Applebee (23.10.23 17:22)

+5

22

Лука попытался привлечь внимание Рона, тормоша его, но карта на столе оказалась слишком нетерпеливой.

- Ауч, Рон, порядок? - он сочувственно смотрит на его обожженные пальцы.

Зато шанс Рионе сходить и избавиться от карты.

- В этом и смысл игры, скажи же, скажи, круто, - чуть ли не подпрыгивая от напряжения, отвечает Лука Демельзы про риск. Круто же, что игра такая непредсказуемая, никогда не знаешь, что вытащишь, от этого и есть интерес. Но и стараться следить за всеми картами на руках и ходить нужными тоже важно.

- Вау, - вновь присвистывает парень, когда видит карты Робинс, которой она и отбивается, и ходит - вот она удача новичков, столько хорошего набирается. Он снова отбивает дробь руками по столу, ожидая, как будет отбиваться Тэмзин.

Его постукивания дополняет взрыв, да еще какой - и Демельза тоже остается без брови.

- А теперь поздравляю с первым лишением брови! Нормально? - улыбается Карузо, но осматривает Робинс, точно ли все ок. В конце концов, он же привел ее и пообещал захватывающую игру, да и особого ущерба здоровью тут нет, но мало ли... Все реагируют по разному.

- Отлично выглядишь, не переживай, если что.

К нему обращается Тэмзин и гриффиндорец лишь кивает.

- Читал, - мама с маггловской литературой его знакомила в свое время очень серьезно, хотя и сам Лука любил читать. - Пятницей? - немного непонимающе он смотрит на Джейми. - Пятница, поможешь мне выиграть? - шутит он, кладя перед ним карту.

Отбивается ему не надо, а вот к колоде он тянется осторожно - сейчас может быть опасно, ведь бровь у него осталась всего одна, еще  чуть-чуть и прощай игра.

[newDice=2:10:0:сходить-взять из колоды]

да сколько у меня этих четверок))
сходил, успешно взял, по прежнему 4 карты на руке и 12 HP

Отредактировано Luca Caruso (24.10.23 09:16)

+5

23

Одна за другой карты взрываются, это становится уже привычным звуком, на каждый не напасешься достаточного удивления и сочувствия, разве что перед рыжим карта взорвалась необычно, прямо на столе, не дожидаясь, пока Уизли просчитает, чем лучше её крыть или как смириться с тем, что станет в руках на одну карту больше. Не стало - в принципе это тоже тактика. О необдуманном "конечно" парень быстро успел пожалеть, сам знает примеры коротких практически как у него имен, об одном он таком читал и сходства было примерно ноль процентов, если что. Золотоволосый Аполлон, на завтрак получал вино и выдержанный сыр, никакую не макрель сушеную, и сестру свою любил. Слишком.

- Не, он был первым, - качает головой, выразительно глядя одну на бровь следующей за Карузо пострадавшей хаффлпаффки, впрочем очередь - это явно не то, чем должны руководствоваться взрыв-карты... ого! Не назвать Уокера ни предсказателем, хотя как-то не так уж плохо он умудрился сдать этот предмет, ни особо заядлым картежником, но брови у смуглой Робинс не стало.

- Извини, всегда хочется верить, что внутреннее око ошибается, - подражая голосу профессора произносит, смеется сдержанно, - покорно буду ждать, но на все воля... карты, - и поворачивается к Тэмми. - Не говори Лианне, я сам, вот удивится.

Сочувствовать Демельзе долго не получается, она такими картами ходит, что любой бы просто взял их себе и поскорее, пока не остался без бровей сразу двух, если верить теории с энергией взрыва в карточном эквиваленте. Вообще сочувствовать людям сложно. Пятницей называют внезапно.

- Да какой из меня верный спутник, уж лучше идти своей дорогой, - качает головой со смехом, вспоминая что там было в книге, кроме звучного и подходящего гриффиндорцам имени путешественника. Помогать он, конечно, тоже не собирается, но сначала надо заглянуть в свои карты, что осталось то из приличного.

- Так вот, - осталось достаточно приличное, Уокер легко отбивается, тянет руку к карточной колоде взять и задерживает взгляд на лице Робинс - ждет или не ждет, что и он без брови останется? Но раз предсказатель здесь он, то и невредимым пока он остается.

- Не думай долго, - подбрасывает Уизли просто неотбиваемое.

[newDice=3:10:0:отбиться — взять из колоды — сходить]

отбился, не взорвался
3 карты?

Отредактировано Jamie Walker (25.10.23 01:46)

+5

24

- Полный порядок, забыл первое правило игры во взрыв-карты: не думать о ходе, - Рон усмехнулся и потер обожженные пальцы о мантию. Такими темпами он будет главным кандидатом на выбывание, - Ещё один взрыв, и я останусь без пальцев.

Уизли посмотрел на Демельзу и показал ей палец вверх, мол, красотка. Каждый должен хоть раз подпалить бровь в этой игре, иначе достижение не будет засчитано.

- Пятница? Это прикол такой, называть кого-то в честь дня недели? - Рон маггловских книг не читал, и иногда совершенно не понимал, о чем идет речь.
[newDice=3:10:0:(не) отбиться - взять из колоды - сходить]

+5

25

На комментарий Тэмзин Риона отвечает доброй усмешкой - видимо у старшекурсницы с ее соседкой достаточно теплые отношения. Сильно пожаловаться на кого-то из своих «подопечных» Риона не может. Конечно порой Кут доставляет определенные неудобства, но за Демельзой больших косяков не наблюдалось. Все время от времени что-то нарушают, где-то портачат, но пока катастрофического негодования О’Нил не ощущает, пристально присматривая за львятами. Уроки Гарланда прошли на ура, однако девушка предпочитает все-же пользоваться собственными методами, да и портить отношение с ребятами не очень хочется, поэтому иногда ей с нарушителем удается попросту договориться. В том числе и с Робинс.

Которая какое-то время будет ходить без брови. И хорошо бы пока только одной.

- Сейчас, погоди… - отзывается гриффиндорка и ныряет в покоящуюся на скамье сумку, выуживает из нее маленькое зеркальце в виде половинок солнца и луны - куплено в одном из секондов Ист-Энда - и протягивает Демельзе. - Вот, держи.

Краем глаза она успевает зацепить карту, которую Тэмзин не отбила и уже подобрала в свою колоду - соседка точно играет как профи, может и правда новичкам везет?

Разговор про персонажа из маггловской книги Риона не поддерживает, только слушает, скользя глазами от одного дискутера к другому, параллельно успевая следить и за ходом игры. Про Робинзона ей что-то доводилось слышать, читать не читала, поэтому не особо в курсе, о чем идет речь.

Рональд, «идущий» по идее на нее, не отбивает карту Джеймса - оно и понятно. Тот напару с Деми мелкими картами не разменивается. Рионе это вроде как на руку, остается только походить на Робинс, а потом надеяться на лучшее.
[newDice=2:10:0:сходить-взять из колоды]
3 карты, 3 хп

Отредактировано Rionach O`Neal (26.10.23 17:44)

+5

26

итог четвертого круга


Demelza Robins

3 карты на руке

1 HP

одна бровь спалена

Tamsin Applebee

7 карт на руке

5 HP

одна бровь спалена

Luca Caruso

4 карты на руке

12 HP

одна бровь спалена

Jamie Walker

3 карты на руке

11 HP

все брови целы

Ronald Weasley

3 карты на руке

1 HP

все брови целы

Rionach O`Neal

3 карты на руке

3 HP

все брови целы


В колоде 9 карт


Вот она, разница в подходах! Пока девочки заботливо предлагают ей лекарство и зеркало, парни поздравляют с боевым крещением! Впрочем, Робинс не против повеселиться со всеми, одобрительно показывая ребятам сразу два больших пальца. Мол, полный порядок, продолжаем полет без одной брови.

Она осторожно поддевает пальцем немного мази и придирчиво рассматривает красную субстанцию. Кажется, с такой раскраской Демельза рискует стать больше похожей на индейца, чем на жертву карточной игры. Впрочем, Тэмзин в ее представлении плохого не посоветует. Поэтому вооружившись полученным от Рионы зеркальцем, девчонка принимается аккуратно наносить лекарство, в ожидании своего хода.

— Да от меня никаких проблем, — сопит она в ответ на слова Эпплби, не отрывая взгляда от собственного отражения. — Я ангел во плоти. Даже историю магии не прогуливаю, чтобы тренироваться  к следующему матчу. А могла бы!

Подняв красный палец вверх, она обвела присутствующих серьезным взгядом. Как минимум половины собравшихся за столом должны были ее понять! Ну, ладно, хотя бы не осуждать слишком сильно... Бинс так скучно вел свой предмет, что кто угодно обрадовался бы найти повод пропустить очередное занятие, нагоняющее на студентов сон.

— И почему вас с Джейми так карты любят? — улыбается гриффиндорка, наблюдая как Лука в очередной раз спокойно добавляет новую карту в руку. — Вы часто играете? Может с картами, как с шишугами — они чувствуют, когда их боятся?

Хотя нет, Деми-то не боялась ни капельки, а все равно обожглась. Уф-ф, хоть бы на этот раз повезло...

[newDice=3:10:0:отбиться - взять из колоды - сходить]

Кажется, Госпожа Удача слышит обращенную к ней просьбу гриффиндорки. Отбившись, Демельза с опаской вытягивает из колоды новую карту, но та и не думает взрываться. Пронесло!

— Ура! — восклицает Демельза, а потом тут же делает картинно испуганный вид. — Хотя нет, мне конец...

И ходит под Тэмзин картой с большим значением. Ну точно одним лишним кругом не отделаться...

[отбилась, не взорвалась, пошла под Тэмзин]
по-прежнему 1HP и 1 бровь )) а вот карт в руке 2

Отредактировано Demelza Robins (26.10.23 19:04)

+4

27

Тэмз ойкает при упоминании Лианны и смеется:

— А можно я рядом стоять буду? Посмотрю на её реакцию!

На шутке Уокера Тэмзин выразительно поднимает брови и со смешком улыбается: "не верный, значит?".

— Летать интереснее, — замечает она.

Ожившему Рону Тэмзин кивает.

— Ага. А Деми у нас будет Среда, потому что она маленькая Пятница!

Но вообще Деми скорее маленькая пакостница. Посмотрев на успехи других, Тэмз быстро приходит к выводу, что шансов как-то ворваться в большую игру у неё уже не остаётся. И поэтому, в отсутствии азарта, Тэмз теряет интерес к игре и больше любуется, что там Джейми делает.

Откладывает свою стопку в сторону рубашкой вверх, вспоминая о ней только тогда, когда Деми снова идёт крупной мастью.

[newDice=3:10:0:отбиться, взять, сходить ]

И не отбивается. Пожав плечами, Тэм даже для вида не расстраивается.

8 карт

Отредактировано Tamsin Applebee (26.10.23 20:46)

+5

28

- Так вот у кого все большие карты, как вы так набрали-то, и где мы в это время были с Роном и Тэмзин... - шутит Лука, наблюдая, как  ребята перекидываются восьмерками, девятками и десятками как ни в чем не бывало.

- В смысле "даже" историю магии? - наигранно возмущенно восклицает гриффиндорец, который вообще-то этот урок любит и находит его увлекательным. - Крутой же предмет, столько многого можно узнать! - но да увлекательный он уж точно не из-за профессора Бинса, который - так и быть - мог бы рассказывать немного живее о невероятных и интересных событиях, произошедших в мире.

- Тебя вон карты любят больше, я думаю, - смеется Карузо. - А так да, я часто играю, перекинуться в картишки вечерком после уроков - сам Мерлин велел. Чем чаще играешь - тем больше опыта, естественно, хотя элемент неожиданности и везения в каждой игре скидывать со счетов нельзя.

Этот раунд тихий - ни у кого ничего не взрывается, но отбиваться получается не у всех. Луке вот вновь надо просто сходить под Джейми, что он и делает. 

- Ой, это не мое, мне подкинули, - лыбится он, выкладывая наконец большую карту.

[newDice=2:10:0:сходить и взять из колоды]

- Ауч, а вот это уже неприятно, - морщится барабанщик, когда карта из колоды довольно сильно взрывается в его руке.

3 карты на руках, карта из колоды взорвалась, 4 HP

Отредактировано Luca Caruso (27.10.23 11:23)

+5

29

- Иногда они любят, иногда общий язык и не найти, - с улыбкой отвечает, расправляя свой небольшой "веер" из карт и прикидывая, насколько их любовь сегодня сильна. - Да действительно, это немного приятнее плюй-камней, я в основном на каникулах, у нас в гостиной много книгочеев, за искры из окна выбросят, - преувеличивает, конечно.

Шишуги, в отличие от карт, отличаются особой верностью хозяину и более-менее предсказуемостью, карты же и своя колода ничего не гарантирует. Иногда приходится прибегать к хитрости, чтобы приручить совсем неудачный расклад, иногда она заранее подтасована.

- Окей, - просто соглашается, хотя ему не привычно, кажется они так втроем и не общались до этого, есть Тэмзин и девчонки, есть Джейми и "с кем он планирует поговорить", их компании почти не пересекались на одну тему беседы.

Игра пошла совсем по-крупному, и кажется по мере увеличения количества карт в руках у Эпплби, её настроение падает ниже. Не везет просто - так бывает, или наоборот просто новичкам слишком везет, так что напротив них сидеть становится плохой идеей. 

"Из рукава вытащил?" - так и тянет пошутить в ответ гриффиндорцу, но Уокер не решает сразу раскрывать карты, то есть сдавать с какими людьми он в основном играет на этих же каникулах. И он видел, что не вытаскивал.

- Уизли, отмена! Верни мне ту отбиться, - смеется, рассматривая свои карты. И конечно карту от Луки забирает.

[newDice=3:10:0:отбиться — взять из колоды — сходить]
4 карты, но самый живой

Отредактировано Jamie Walker (27.10.23 22:35)

+5

30

- Я надеялся добрать нормальных карт из колоды, но они все подорвались, - рассмеялся Рон и взял карту, которой сходил на него Джеймс, - А все, а надо было раньше, я сейчас ей ходить буду.

Рон задумался на секунду, какой картой сходить, и выложил одну из них.
- Ну что, подорвусь или нет?
[newDice=2:10:0:сходить - взять из колоды]
- О, все, минус бровь ещё напоследок. Я все, ребята, дайте вашу волшебную мазь, - Рон улыбнулся и потер то место, где когда-то была бровь.


Рон вышел из игры, минус одна бровь

Отредактировано Ronald Weasley (28.10.23 21:25)

+5

31

Не всем Гриффиндорцам сегодня везло. И пока Риона ненадолго отвлеклась, одна из ее карт, так и не дождавшаяся хода, вдруг взорвалась, обжигая пальцы девчонки. Все-таки это не самая безопасная игра, и для нее нужна постоянная бдительность...


-7 хп Рионе за взрыв, дайс здесь. Риона теряет все HP и, дуя на обожженные пальцы, выходит из игры. Пост без дайсов по желанию можно вкинуть в любой момент, очередь переходит к Демельзе.

+2

32

итог пятого круга


Demelza Robins

2 карты на руке

1 HP

одна бровь спалена

Tamsin Applebee

8 карт на руке

5 HP

одна бровь спалена

Luca Caruso

3 карты на руке

4 HP

одна бровь спалена

Jamie Walker

4 карты на руке

11 HP

все брови целы

Ronald Weasley

вышел из игры

0 HP

минус две брови

Rionach O`Neal

вышла из игры

0 HP

все брови целы


В колоде 6 карт


Демельзе сегодня везло на крупные карты, и она прекрасно иллюстрировала собой поговорку про новичков. С другой стороны, гриффинлорка чувствовала, что если обожжется еще хоть капельку, то придется отложить карты в сторону и засунуть в банку с мазью Тэмзин всю руку сразу. Там уже будет не до игры...

— Мне больше нравятся практические занятия, — девчонка посмотрела на Луку, состроив невинный вид. — Вот если бы мы на истории магии наряжались в костюмы гоблинов и разыгрывали восстания по ролям — это был бы мой любимый предмет! А так... Мой голос все еще на стороне полетов, прости. Биннс ведь даже не заметит, если кто-то не придет в класс. Да и разок пропустить занятие не так уж и страшно... Тэмзин, вот ты неужели ни разу не прогуливала ради квиддича?

Провокационный вопрос, но Робинс больше шутит, пытаясь отвести внимание своей старосты от своих Наполеоновских планов. Вдруг все-таки решит когда-нибудь воплотить их в жизнь. Правда, с ролью отвлекающего фактора прекрасно справляются взрывы карт в руках Рона и Рионы.

— Ты в порядке? — уточнила девчонка у О'Нил. — Если обожглась, возьми мазь скорее.

Вряд ли Тэмз будет против.

Все-таки Деми сама позвала подругу присоединиться к игре, и теперь чувствовала некоторую ответственность. Не хотелось, чтобы у Рионы оставались плохие воспоминания. Впрочем, проигрывать тоже нужно было уметь — Робинс и сама непонаслышке об этом знала, после первого в этом сезоне матча со слизеринцами.

Посочувствовав выбывшим товарищам, гриффиндорка взглянула на свои карты, и только тут до нее дошло...

— Это что, теперь ты будешь передо мной ходить? — воскликнула она, глядя на Джейми. Уровень опасности стремительно возрастал...

[newDice=2:10:0:сходить - взять из колоды]

Отредактировано Demelza Robins (30.10.23 23:26)

+4

33

— Не учись плохому у старших, Робинс, — усмехнулась Тэм вопросу о прогулах.

Прогуливала, конечно. Квиддич всегда важнее!

Подперевшей подбородок кулаком Тэмзин не хватало только со скукой зазеваться. Она лениво наблюдала за процессом, пока вдруг почти подряд из игры не вынесло гриффиндорцев.

— Возьмите, конечно, — закивала она, чтоб ребятам передали мазь.

Ребят было жаль, но был один плюс в их отсутствии — Тэмз могла сесть, вытянув ноги вдоль скамьи, и уложить их на колени Уокера. Еще чуть-чуть, и можно лечь спать тут!

— Действительно… — Тэм покосилась на Джейми, который теперь мог атаковать Робинс.

«Отомстишь за меня?» — читалось в ее ехидной улыбочке. Она подергала бровями вверх-вниз.

Тэм обратила внимание на оставшихся: Деми была в окружении семикурсников, Джейми единственный был с обеими бровями, у Тэмз самой миллион карт в руке, а Лука оказывался золотой серединкой.

Ничуть не надеясь, что победит, Тэм отдавала предпочтение Джейми. Но так и сглазить можно!

Тэмзин со вздохом покосилась, чем там Деми сходила, опять небось какой-то козырь достала…

[newDice=3:10:0:отбиться — взять из колоды — сходить]

Тэмзин забрала карту, положила ее в свою огромную стопку.

Тоска смертная.

девять карт

Отредактировано Tamsin Applebee (31.10.23 07:28)

+3

34

- Рон, жаль, - вздыхает Лука, похлопывая Уизли по плечу - тот выходит из игры красиво, с опаленной бровью. А следом выходит и Риона, сильно обжигая пальцы.

- Упс! Обязательно повезет в следующий раз, надеюсь, тебе понравилась игра, - мягко улыбается Карузо.

У него тоже немного ноют обожжённые пальцы и он понимает, что ему сейчас нужно быстро скидывать все карты, потому что еще чуть -чуть и он тоже может вылететь. А не хотелось бы.

- О, были у нас подобные занятия когда-то, правда, по ЗоТИ, - вздрагивает гриффиндорец, когда слышит про костюмы и отыгрывание сценок от Демельзы, вспоминая уроки с профессором Локхартом. Такое не забудешь даже спустя четыре года. Лука в целом не против подобных штук - сказывались занятия в театральной студии в детстве. Но даже он считал, что это слишком, и не для уроков защиты. И больше дурачился тогда, слишком вживаясь в роли, до наигранности. Только Локхарту нравилось почему-то. 

- Я понимаю, шучу, практика - наше все. И пропуски занятий - тоже, - подмигивает он. - Риона, ты этого не слышала, - подмигивает он уже старосте.

Демельза играет прекрасно, умело скидывая карты, что Тэмзин опять набирает себе и не ходит под него. Луке ее, с целым ворохом карт, даже немного жаль.

Ему остается вновь только ходить.

[newDice=2:10:0:сходить — взять из колоды (я знал))]
а теперь сколько там у меня девяток))

Он отлично ходит, но вот карта из колоды оказывается слишком взрывной, сильно его обжигая.
- Uffa!*, - дуя на свои пальцы и откладывая свои две карты, Лука с громким вздохами тоже выходит из игры.

- Взрыв-карты против гриффиндорцев сегодня, - шутит он.

Отредактировано Luca Caruso (01.11.23 07:59)

+3

35

- Интересный был бы урок, узнав о нас в костюмах, гоблины бы снова подняли восстание, - коротко смеется парень, вспоминая нрав владельцев волшебного банка и множества других богатств, как говорится, обидеть гоблина может каждый. История магии Уокер не любил ровно до шестого курса, движимый всеобщей подростковой любовью к эффектной практике или заумным книгам, к которым не относится ни одна повесть, а затем вмешался факт собственно о нраве волшебного народа и их давних обидах на волшебников, посыпалось это желанием работать с монетами. И учи, Уокер, историю как миленький.

- Не вспоминай даже, - ведет плечами, от чувства собственной важности преподавателя не было плохо только его преданным фанаткам, а вот Джейми его книги не читал - дороговато. - Ты же на первом курсе тогда была, - бросает в сторону Демельзы скрытое "соскучилась?"

На взрывы дальше Уокер реагирует протяжно-сочувственным "во-оу", некоторые начинают игру просто блестяще, а заканчивают вот - без бровей. Теоретически Рионе повезло больше - пострадала лишь рука, зато как пострадала, карты в руках уже не удержать.

- И такая тактика есть, тыковка, просто дождаться, пока закончатся карты в колоде, - улыбаясь, пытается подбодрить девушку с неплохим веером из карт, и опускает руку вниз на стройные ноги на своих коленях. На него смотрят, словно он припрятал в рукаве пару козырей. Не в этот раз.

- Не перед тобой, а на тебя... но это не точно, - перед ним опускается совсем не простая карта от Луки, и парень задумчиво почесывает коленку Тэмми еще до того как заглянуть в свои карты, как будто он их не запоминает сразу же как только вытаскивает.

- Гриффиндорцы всегда друг за друга, ха? - забирает карту и смотрит на пару карт у пятикурсницы, на колоду, опять на пятикурсницу, игра становится всё интереснее.

[newDice=3:10:0:отбиться — взять из колоды — сходить]
5 карт

Отредактировано Jamie Walker (02.11.23 00:24)

+4

36

итог шестого круга


Demelza Robins

2 карты на руке

1 HP

одна бровь спалена

Tamsin Applebee

9 карт на руке

5 HP

одна бровь спалена

Luca Caruso

вышел из игры

0 HP

одна бровь спалена

Jamie Walker

5 карт на руке

11 HP

все брови целы


В колоде 4 карты


Буквально за несколько ходов Демельза осталась единственной гриффиндоркой в игре: Рон, Риона и Лука друг за другом отложили карты, потирая обожженные пальцы.

Что ж, тут уже пан или пропал — или отправляться за ними следом, или попытаться побороться за честь факультета самостоятельно! Хотя, какая уж тут честь, в карточной игре — лучше бы за брови свои боролась.

Точнее за одну.

Почесав свою уцелевшую бровь, Робинс сыграла для Тэмзин очередную карту, а потом потянулась к колоде...

[newDice=2:10:0:сходить - взять из колоды]

БАХ! Снова взрыв...

— На гриффиндорцах лежит какое-то проклятье, — проворчала она, пытаясь в перерывах между словами дуть на ладонь. — Ну, или просто любовь побеждает всё.

Хихикнув, она бросила хитрый взгляд на Тэмзин и отложила последние карты в сторону.

Что ж, было весело, хоть довольно быстро. И по виду Демельзы было понятно, что своему проигрышу девчонка ни капельки не расстроилась.

Конечно, а то пришлось бы еще потом бегать миллион кругов вокруг Хогвартса, в наказание от Эпплби...

Отредактировано Demelza Robins (02.11.23 01:18)

+3

37

Тэм улыбается. Устроилась она удобно, в Большом зале тепло, рука Джейми приятно чешет коленки. Все прекрасно, если бы не взрывные карты.

— Руку в мазь, — командует Тэм, а потом хмурится: — Лю... Что?

Потом до неё медленно доходит, она пугливо косится на Джейми, с которым осталась совсем одна в партии, и становится вообще не до шуток!

— О Мерлин! Вы меня оставили на него?! Закидали меня, чтоб я не рыпалась, и отдали хищнику! — она звонко хохочет, но страха своего перед зловещими голубыми глазами Уокера не скрывает.

Она сейчас, сто пудов, продует, а он с неё стрясет приз. Или наказание. Или ещё чего!

— Ну ладно, проигрывать мне не в первый раз...

В матче, в картах. Неудачница.

— Но ПРЯМ ЗДЕСЬ я раздеваться не буду, так и знай!

Она смотрит на крупную карту, которую ей оставила Робинс, и тихонько хнычет. Ей трындец.

[newDice=3:10:0:отбиться, взять, сходить ]

— Ну почтиииии же быыыыло, — ноет Тэмзин, забирает карту и шугано косится на Уокера.

Ой мамочки, что начнётся.

Тэм не отбивается
В колоде 3 карты
В руке Тэм 10, хп 5, 1 бровь
В руке Джейми 5, хп 11, брови целы

Отредактировано Tamsin Applebee (02.11.23 04:30)

+3

38

Нельзя сказать, что высказываемое опасение ему не льстит, но в то же время во взрыв-картах в любой момент может удача повернуться лицом к твоему сопернику, а человек, просто набирающий карты остаться в одиночестве в конце партии и таким образом в выигрыше. Уокер качает головой со смешком, гладит колени девушки, пока она забирает последнюю карту перед финальным для гриффиндорки взрывом.

- Ты набрала хороших карт, - не соглашается с упадническим настроением Эпплби.

Или это она так кокетничает?

- А где? - коротко со смешком отзывается, как будто это дело уже решенное при любом исходе партии. - Ты тогда знай, что я не буду круги по сугробам наматывать за ней, - кивает на бедную, кажется, попавшую на спорт Робинс. Она сама вышла из игры, но она же накидала Тэмми столько карт.

[newDice=2:10:0:сходить — взять из колоды]

Кладет на стол перед Тэмми он хорошую карту, а вот берет из колоды уже не очень - та взрывается, хоть и не сильно обжигая пальцы.

Отредактировано Jamie Walker (02.11.23 11:13)

+2

39

— У нас с тобой своя история с сугробами, — напоминает Тэмзин с загадочной улыбкой.

Может, там и разденется.

Расправляя свои карты, Тэмзин начинает их пересчитывать. Просто интереса ради, сколько ей Деми накидала.

— Десять. Вот будет каждую отрабатывать. Десять кругов, Робинс, ты слышала?! — кричит Тэмз вдогонку Деми.

Потом смотрит на «хорошую» (это с какой стороны посмотреть) карту от Уокера и косится на него с видом: ты издеваешься?

— Несильно обожгло? — но все же заботится.

[newDice=3:10:0:отбиться, взять, сходить]

Тэм не отбивается
В колоде 2 карты
В руке Тэм 11, хп 5, 1 бровь
В руке Джейми 4, хп 7, брови целы

Отредактировано Tamsin Applebee (02.11.23 11:35)

+2

40

- Наматывать круги за тобой, - поправляется, - ладно, это может быть и буду, - он как-то не успел посчитать их уговор поиграть в снежки на кексы или частично правильное питание делом всерьез запланированным, казалось, это стоит воплощать сразу же как задумано, но сразу же после урока девушка сбежала учиться и единственное развлечение со снегом - слепить снежную бабу - оставалось у рейва.

Он тоже решил поучиться.

Улыбка правда у девушки особенно загадочная, так и не поймешь, либо тебе круги наматывать, либо что-то поприятнее светит, вот умеют же.

- Одиннадцать? - отмечает взгляд Тэмми на карты, переводит его на слегка покрасневшую руку после вопроса. - Нет, конечно, ерунда, - отмахивается, он вообще закаленный и давно шутит, что не восприимчив стал к всякой ерунде типа высоким температурам или боли от растяжения. Не просить же помазать мазью всего лишь легкое покраснение, само пройдет.

- Осталось две карты в колоде, - улыбается, раздумывая, закончит ли какая-то из них их партию или они все таки закончатся и начнется игра чисто на "кто сможет что побить". И выбирает карту для Тэмми из своей четверки, и тянет карту из колоды как можно осторожнее.

[newDice=2:10:0:сходить — взять из колоды]

Отредактировано Jamie Walker (02.11.23 12:08)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.11.96. Don’t show your cards