атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 02.09.96. I'm cute, but I bite


02.09.96. I'm cute, but I bite

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.ibb.co/m4Yg02L/4322.png

Yvonne Bampton, Katie Bell
2 сентября 1996
замок, поле, возможно, снова замок

[status]BITE BITE BITE[/status][icon]https://i.ibb.co/jLpSSMz/4.png[/icon]

Отредактировано Yvonne Bampton (21.11.23 21:59)

+1

2

[status]BITE BITE BITE[/status][icon]https://i.ibb.co/jLpSSMz/4.png[/icon]

Подойти — спросить — уйти. Подойти — спросить — уйти. Подойти…

Ивонн бесилась. Во-первых, ее абсолютно ничего не связывало с Кэти Белл. Во-вторых, мысль о том, чтобы просить кого-то о помощи, истерично билась внутри головы, как птичка, от скуки и любопытства залетевшая в открытую форточку, но тут же потерявшая выход. Так все и было, по сути: однажды Ивонн огрела зачарованного мальчика битой, чтобы он разочаровался, и, ну… ей понравилось. Не мальчишек бить, — хотя и это отчасти тоже, – а размахивать битой.

В Хогвартсе для этого было специальное название – квиддич, специальная территория – целое поле, и специально обученные люди — загонщики.

И еще сколько-то там охотников и один ловец. Или два, Ивонн было, в общем-то, плевать, все, что ее заботило — новенькая блестящая бита с ее инициалами на рукояти.

В Хогвартсе можно было от души шибануть кого-нибудь мячиком, — бладжером, пора бы запомнить, — и если этот кто-нибудь выйдет из игры, тебя не то что не накажут, тебя будут чествовать, как героя.

Спортсмены, конечно, сумасшедшие, хуже — только их фанаты.

— Эм… привет, Кэти, — Ивонн неловко помялась за спиной у Белл, пытаясь придумать, как привлечь к себе ее внимание, и несмело тронула за плечо. — Ммм… слушай, я тут…

Она сбилась с мысли: гриффиндорцы пялились. Надо было выбрать момент, когда Кэти останется одна, но она, черт возьми, постоянно кем-то окружена. Львиный прайд – это тебе не вороны, предпочитающие каждый свою ветку.

Ивонн опустилась на лавку, буркнув что-то вроде «я подсяду?», полностью повернулась к Кэти и попыталась представить, что они только вдвоем.

– Ты лучшая охотница в Хогвартсе, — перед глазами как наяву появилась Тэмзин, обалдевшая от таких заявлений, и Ивонн мысленно попросила у подруги прощения, – среди девчонок, и я подумала… – кажется, ты что-то не то сказала, дура. – То есть, среди парней, конечно, тоже, – отлично, теперь звучит так, будто ты оправдываешься, – но я не хочу просить их о помощи, – вообще никого не хочу, если по правде, – они такие…

Скривившись, Ивонн поскребла столешницу. Перевела взгляд на Кэти.

Совершенно не страшную, не угрожающую Кэти.

Кэти, которая даже слегка улыбалась, хоть и очевидно растерянно.

Ивон расслабилась.

– Я хочу попасть в команду, – она наконец-то перешла к сути, — загонщицей. Тренировалась все лето, но одна. Я подумала… – Ивонн откашлялась, — подумала, что ты можешь полетать со мной. Тебе это, конечно, вряд ли интересно, мы ведь из разных факультетов, я могу попросить Макс, но мне показалось, что загонщику лучше тренироваться с охотником, но наш Матингли придурок, Брэдли решит, что я так подмазываюсь, разве что, – Ивонн не хватило дыхания, чтобы договорить свою скороговорку до конца, она глубоко вздохнула, но тут же поняла, что безнадежно сбилась с мысли.

И сдулась, как воздушный шарик.

Теперь Кэти точно решит, что ты какая-то ее помешанная фанатка, — хотелось треснуться лбом об стол, чтобы вышибить откуда все глупые слова, лезущие на ум.

Слишком неловко и стыдно обратиться к Тэмзин, у которой и так хватает мороки с командой? О, ну, с Кэти, конечно, вышло совсем не неловко, и прямо даже не стыдно.

– Ладно, — Ивонн вежливо улыбнулась, пытаясь скрыть разочарование, — глупая затея. Я пойду, наверное, – она махнула рукой, — туда... Отсюда. Ладненько. Ну, пока? Приятно было поболтать. Пока.

Отредактировано Yvonne Bampton (21.11.23 21:59)

+2

3

— Пока вторник выглядит страшнее всего, — задумчиво кивает Кэти, глядя в расписание занятий седьмого курса, которое лежит перед Анной. Они наладили общение и это по-настоящему прекрасно.

В первый учебный день было зельеварение и новый профессор понравился всем, наверное из-за того, что не было такого напряжения и страх ошибки ну сковывал движения, успехами могла похвастаться большая часть класса. Раньше такого не было.

Они сидят в большом зале за гриффиндорским столом, Кэти лениво ковыряет ужин, а мысли ее далеко отсюда. Так непривычно знать, что слоняясь по коридорам не встретишь двух долговязых близнецов с рыжими макушками и хитрыми улыбками. Что вернувшись на квиддичное поле увидишь много новых лиц, потому что твои друзья выпустились, закончили эту главу своей жизни и начинают писать новую. Это тоскливо, но ничего не изменить.

Кто-то касается плеча и это так неожиданно, заставляет вздрогнуть и повернуться, — Ты меня напугала, — выдыхает, успокаиваясь и улыбается однокурснице, — садись, — двигается в сторону, чтобы Бэмптон было где уместиться. Гриффиндорцев за столом было не то чтобы очень много, но они обычно сидели довольно кучно. Как бы естественно не держалась Кэти, неловкость между девушками повисла в воздухе и при желании ее можно было потрогать пальцами.

Они с Ивонн вообще не особо пересекались, просто были знакомы, поэтому ее появление было удивительным, то, что она начала сбивчиво говорить, явно волнуясь, тоже было очень удивительным. Чтобы Бэмптон смущалась и волновалась? Этот год точно будет полон сюрпризов.

— Ты с ума сошла? — Белл тихонько хохочет, наконец-то расслабляясь. Такие заявления, конечно лестны, но лучшей она никогда не была и точно уверена в этом. — Загонщицей? — широко распахивает глаза от удивления, — не знала, что ты увлекаешься квиддичем, — она по большому счету вообще ничего не знала об этой девушке, ничего плохого в этом, конечно, не было. Так странно, когда к тебе обращаются за помощью люди, пути с которыми не пересекались, но с другой стороны, немного приятно, ведь тебе доверяют, значит ты не так безнадежен, как кажешься самому себе? — А когда у вас отборочные? — это важно для оценки ситуации, — Просто нам еще не сообщили, — бодро отодвигает полупустую тарелку и решительно поднимается с места. — Я не планировала, но думаю, что полетать сегодня будет здорово, — погода прекрасная, да и как отказать в помощи?

Подхватив растерянную и даже рассеянную Ивонн под руку, ведет к выходу из зала, — Нужно переодеться и встретимся у раздевалок через пятнадцать минут, идет? — останавливается напротив главной лестницы, ведущей к башням их факультетов, — Обещаю быть честной и не кусаться, — подмигивает Ив и стремительно убегает вверх, времени совсем немного.

Пятнадцати минут вполне достаточно, чтобы накрутить себя. Начать сомневаться в собственных силах. Чем она может помочь, тем более загонщику? Потом она представляет лицо Рикетта, узнавшего об еще одной девчонке с битой, если честно, это наоборот придает оптимизма.

Стоя с зажатой в ладони метлой, у выхода на поле становится так грустно. Ее личная дримтим распалась, гриффиндорцы все равно дружные и Гарри умеет поддерживать командный дух, но все равно, это уже другое. Новые охотницы, почему-то Кэти уверена, что эта традиция останется, в красно-золотых всегда трио девчонок в нападении... Предавшись воспоминаниям не сразу замечает свою сегодняшнюю, внезапную, напарницу. — Расскажи, что ты умеешь, как хорошо летаешь? — взгляд цепляется за биту, очень, между прочим, симпатичную. — Сначала разомнемся, как на это смотришь? — кивает в сторону поля и отчего-то широко улыбается. Возможно, Ивонн, сама того не осознавая подтолкнула Кэти к тому, чего ей на самом деле сейчас хотелось больше всего.

[icon]https://i.ibb.co/5ryt1dp/image.png[/icon][status]CUTE CUTE CUTE[/status]

+1

4

[status]BITE BITE BITE[/status][icon]https://i.ibb.co/jLpSSMz/4.png[/icon]

Я и правда выжила из ума, — Ивонн несмело улыбнулась посмеивающейся Кэти. Взглянешь на нее, искрящуюся, как пузырьки в бокале шампанского, и невольно расслабляешься, попав под пьянящее воздействие ее чар.

Чары Ивонн были совсем другой природы: черные и густые, как деготь, грязные, не оставляющие после себя ничего, кроме тошноты, сожаления и стыда.

На фоне Белл, ее светлой кожи с россыпью веснушек, рыжих волос, переливающихся текучим молодым медом и ржавой медью, Ивонн чувствовала себя мрачной грозовой тучкой, заслонившей ото всех солнце. И даже в такой компании Кэти не переставала излучать мягкое внутреннее сияние.

— Я меткая, — Ивонн согласно кивнула. — Стреляю из лука… довольно неплохо, – не хвастливая по натуре, она неловко подождала губы.

Стреляла она превосходно. Как и у любой вейлы, взгляд Ивонн был зорким и цепким – когда она целилась, казалось, что даже время вокруг мишени замедляется. Иджерн всегда видела вдаль гораздо дальше внучки, – и гораздо дальше обычных магов, – но в старости ценой этому стали очки, бабушка начала плоховато видеть вблизи. Ивонн надеялась, что ее, вейлу только на четверть, эта доля обойдет стороной.

Быть полукровкой — одни плюсы, младшая Бэмптон хотя бы не обращается человекоподобной птицей, когда злится, только глаза немного желтеют.

Вот был бы номер, конечно. Цирк.

– Флитвик сказал, что дней через десять, – Ивонн пожимает плечами.

После праздничного ужина она навела шороху у преподавательского стола. Сначала – неловко дернула за рукав уходящую мадам Спраут, заслужив оценивающий взгляд сверху вниз, а потом страдальчески мялась около Флитвика, очевидно соскучившегося по праздной болтовне со своими студентами.

Спраут сказала, что отсутствующая в замке Тэмзин прибудет чуть позже: “семейные обстоятельства, мисс Бэмптон”.

Что-то случилось? Срочное? Почему не написала? Не успела? Не смогла? – Ивонн задохнулась в вопросах, поникла, но постаралась собраться. Если приедет – значит, не все так плохо.

Ивонн переодевается в простенькую спортивную форму, чтобы встретиться с Кэти на поле, хватает метлу и биту.

Кэти кажется грустной. Возможно, скучает по Джорджу.

– Как думаешь, кто займет место близнецов? Есть достойные кандидаты? – Ивонн начинает разговор издалека: грубо лезть в чужую личную жизнь с порога. - Я неплохо летаю и хорошо отбиваю. Подумала, будет здорово, если ты покидаешь в меня расколдованный бладжер, пока мы летаем. Ты быстрая и меткая, то что нужно.

После разминки, чтобы продемонстрировать свои навыки полета, Ивонн, набрав достаточно высокую скорость, плавно облетела поля, меняя высоту.

[newDice=1:10:0:пусть сначала будет дайс]
чет - плавно облетела поле, нечет - слегка петляла из-за порывов ветра на высоте

Свернутый текст

Кэти кидает дайс от 1 до 10 - это удар, Ивонн отбивает с таким же дайсом, и если ее значение выше, отбила, если ниже - бладжер попал в нее.

Отредактировано Yvonne Bampton (21.11.23 21:59)

+1

5

— Правда? — от удивления Кэти широко раскрывает глаза. Не часто в магическом мире встретишь человека, который умеет стрелять из лука, а это так красиво. — Я видела, как это делают магглы и меня очень впечатляло, кажется очень сложным, — кивает головой, словно дополнительно подтверждая свои слова. — Было бы интересно попробовать, — опускает голову, чтобы спрятать смущенную улыбку, гриффиндорка не верит, что у нее получится, но когда это кого-то останавливало?

— Времени мало, — ставит метлу рядом с ограждением, чтобы немного размять мышцы. Тот, кто думает, что квиддичистам не важна физическая форма — ошибаются. Легкие охотники могут развивать скорость выше, ловкие могут быстрее совершать маневры, это все крайне важно для успеха твоей команды. По белл, конечно не скажешь, ведь мелкая, шупленькая, может излишне худенькая, но мышцы у нее есть, так что не стоит недооценивать.

У них тоже скоро отборочные, — я волнуюсь перед отборочными каждый год, — честно признается. Отбор в их команду честный и, возможно Гарри, занявший пост капитана готов взять ее просто так, саму Белл это не устраивает, будет на общих условиях проходить отбор, чтобы доказать, в первую очередь себе, что еще на что-то годится. В прошлом году ничего не вышло, но вдруг в этом удастся заполучить кубок школы, для нее это по какой-то причине очень важно.

— А? — Кэти даже зависает от упоминания близнецов. — Они однозначно лучшие загонщики, с которыми мне приходилось играть, — в голосе появляются нотки тоски, едва уловимой печали. С другой стороны не может быть иначе, ведь они с первого курса (ее, естественно) вместе, столько всего общего у них было: тренировки, приключения, неудачи и наказания, с кем-то даже чувства...но это в прошлом, все однажды заканчивается. От воспоминаний становится и правда грустно, но в школу ребята не вернутся, романтические отношения не берутся из воздуха, а значит, надо жить дальше. Гриффиндорка встрепенулась, словно птичка после дождя смахивает с перьев капли воды и возвращается к своим обычным делам.

— Не знаю, но если честно, боюсь что Слоупер и Керк не пройдут в этом году, — ребята молодцы и спасли команду в самый критичный момент, — у меня нет объяснений и аргументов, просто интуиция, — очень по-девчачьи!

Ивонн, кажется, подготовилась, даже с идеями для тренировки пришла, это достойно уважения. Значит, что это и правда важно, а не сиюминутная хотелка, — Хорошо, но сначала три круга вокруг поля, облетаем между кольцами, — усаживается на метлу и легко взмывает в воздух, наконец-то чувствуя себя собой. Ловко летать должны не только охотники, но и загонщики, этот бладжер попробуй подлови.

Разумеется, легкая разминка не вызывает проблем, лишь знакомые и понятные чувства свободы и полета, Белл всегда получала от этого удовольствие. — Так, по сути, у нас с тобой обычный мяч, с бладжером будет намного сложнее, — в режиме наставника гриффиндорка крайне серьезна, как иначе, это ведь квиддич! — будь готова, — Кэти подхватывает черный мяч и устремляется с ним выше, чтобы успеть сделать какой-нибудь финт и сделать неожиданный бросок. Может и не стоит так строго, но на отборочных в сборную факультета никого щадить не будут уж точно.

[icon]https://i.ibb.co/5ryt1dp/image.png[/icon][status]CUTE CUTE CUTE[/status]
[newDice=1:10:0:кидаю]

+1

6

[status]BITE BITE BITE[/status][icon]https://i.ibb.co/jLpSSMz/4.png[/icon]

– Магглы придумали купидонов, – Ивонн фыркнула, – они мальчики, кстати, но сыновья Венеры… предполагается, что здесь есть связь с вейлами, но она довольно туманная. Это осталось просто традицией, которая передается от вейле к вейле, но не во всех семьях и не всегда. Бабушка очень чтит традиции, а мне просто нравится стрелять, это тоже спорт.

Зависнув в воздухе, Ивонн сжала метру покрепче: поднимался ветер.

– По правде, толку не больше, чем от фехтования, но никогда не знаешь... Палочка все-таки не единственное оружие, – она хихикнула. Попыталась прикинуть, можно ли доверить Кэти одну из своих тайн, смерила ее таинственным взглядом и глубоко вздохнула.

Кэти не выглядела как жалобщица. Кэти была храбрая, воинственная и, кажется, любопытная.

– Могу научить, – Ивонн ступила на эту почву осторожно, умолчав, что лук у нее всегда с собой: спрятан в зачарованном отделе чемодана. – Лучше в безветренную погоду.

Делать поправки на ветер сложно и требует определенного накопленного навыка. А вот в условиях, близких к идеальному, с меткостью Кэти проблем не должно возникнуть.

Главное, конечно, чтобы Белл не умудрилась травмироваться, как только она это умеет, иначе никакого лука им обеим не видать – разве что в супе.

Кэти стала серьезной, сосредоточенной, с нее моментально слетела и добродушность, и грустная задумчивость, появившаяся на лице при упоминании близнецов. Ивонн стало немножко не по себе, она почувствовала себя чужой, неуместной и неумелой, – ее настрой не сопровождался такой высокой концентрацией, для нее ничего не поменялась. Игра как игра.

Первый мяч, довольно мягкий, в отличие от настоящего бладжера, неприятно ударился об ребра – Кэти кидала уверенно и не щадя, без поддавков. Ивонн исхитрилась поймать его на излете, прежде чем тот устремился вниз, к пескам, но чуть не свалилась с накренившейся метлы.

Это, определенно, не то же самое, что летать по деревне, да и высота куда более значительная, Ивонн редко поднималась так высоко на самостоятельных тренировках.

Ты глаза закрыла, – внутренний критик принялся ее пилить, – еще бы биту выронила.

– Попробуем еще раз? – Ивонн несмело улыбнулась, смущенно и стыдливо.
[newDice=1:10:0:отбиваю ага ]

Отредактировано Yvonne Bampton (29.11.23 15:56)

+1

7

— Фехтование, это что-то на изысканном, — хихикает Кэти, но согласно кивает, — палочка это отлично, но иногда...иногда даже она не поможет, — например залечить душевные раны, а вот стукнуть кого-нибудь той же подушкой по голове, вот это другое дело. — Возможно хочу, — подхватывает игривое настроение, — но пока не уверена, — квиддич, учеба, экзамены и бесконечное давление седьмого и последнего года обучения Ивонн должна понять это отсутствие определенности.

Вообще, пробовать что-то новое девиз этого учебного года, возможно она обратится к Бэмптон, но если безветренная погода, благоприятных дней будет немного.
— Эй, ты как? — бросок у нее получился какой-то перемудреный, такой принять сложно как передачу, да и отбить не очень легко, особенно без должной практики. Больше беспокоило то, как наклонилась метла Ив, еще немного и она могла бы сорваться, упав с большой высоты на землю. Песок не смягчает и не делает боль от удара слабее, — не стесняйся, если понадобится пауза, это нормально, — убедительно кивает, как болванчик и улыбается, подлетая ближе, чтобы подбадривающе коснуться плеча.

— Побуду немного занудой, — гриффиндорка широко улыбается, наслаждаясь тем, как легкий ветерок ласково перебирает волосы собранные в тугой хвост на затылке, — в квиддиче важны твои навыки, важны для всей команды, нооооо, — многозначительно замолкает на пару секунд, — это командная игра, здесь важно взаимодействие между игроками, — иначе это не работает, или работает очень плохо. — Я много общалась с загонщиками, — фыркает, мысленно перечисляя в голове: близнецов, Рикетта, Сэмюэльса , Слоупера и Кёрка, в конце концов, — Так вот, загонщику важно защитить своих охотников, вратаря и ловца, для этого важно понимать кто где находится и представлять как дальше будет развиваться ход событий, — это же не просто палкой по мячику фигачить, — обращать внимание на загонщиков противника и будет круто, если они играют по принципу: «бам-бам, бим-бим», то есть не думают, а просто видят бладжер, видят того, что с квоффлом и лупят в него, — Белл, если честно, не особо лезет в дела других команд, они с ребятами общаются, иногда летают вместе или перебрасываются мячами, но обсуждать стратегии и подходы — нет. С Ивонн немного другая история, она даже еще не была на отборочных, возможно, не понимала нужна ли ей вся эта возня. Было честно рассказать.

— Так что роль загонщика не так проста, как иногда кажется, — смеется, отлетая от рейвенкловки, легко набирая скорость, чтобы долететь до мяча, который лежал на песке. — Я готова к новому броску, — поднимается выше, азартно сверкая глазами, но вместо того, чтобы выбросить мяч летит куда-то, вероятно сбивая с толку напарницу, сделав круг, резко тормозит, разворачивая себя в противоположную сторону и только сейчас делая бросок.

[icon]https://i.ibb.co/5ryt1dp/image.png[/icon][status]CUTE CUTE CUTE[/status]
[newDice=1:10:0:кидаю]

+1

8

- Если надумаешь - ты знаешь, где меня найти, - Ивонн кивнула, - я твоя должница.

Ребра гудели от полученного удара. Повторений совсем не хотелолсь, - а если бы это был бладжер? переломал бы грудную клетку к чертям? - так что Ивонн, совершенно не воодушевленная идеей обзавестись синими боками, посильнее схватила биту. Она кивнула, когда Кэти предложила сделать перерыв, и внимательно ее слушала, когда та решила побыть занудой. Зануды классные. Ивонн учится на факультете зануд. Она и сама зануда.

Ивонн заметила, что Кэти очень шел тугой высокий хвост: красивая линия подбородка, выдающая упрямство и силу воли, мягкие высокие скулы и красивый лоб. Собранные волосы делали ее строже, настороженней, а окружающая обстановка подчеркивала профессионализм и серьезное отношение к делу. Рядом с ней Ивонн чувствовала себя зарвавшейся девчонкой, которая покусилась на чужую территорию по глупости и упрямству. Возникло дурацкое ощущение, что своим присутствием она оскорбляла и поле, и квиддич в целом, и Кэти в частности.

Ей нечего было ответить. Слушая Кэти, Ивонн потерялась уже на "командной игре" - она сразу же осознала, что это не ее история. Она не командный игрок. Она просто хотела махать битой.

И даже с этим справлялась не очень успешно.

Кэти приготовилась к новому удару, и в груди все сжалось от предчувствия - даже ребра заныли сильнее. Ивонн допустила очередную ошибку - вместо мяча следила за Кэти, поэтому оказалась совершенно не готова, когда та ввела ее в заблуждение. Ивонн взмахнула битой, а Кэти кинула мяч как раз в тот момент, когда она заканчивала холостой удар. Мяч ударился в плечо, Ивонн громко и нецензурно выругалась.

Дважды.

- Все, - она с высоты швырнула биту прямо на песок, - это не моя история. Даже не знаю, чем я думала.

Было стыдно и неловко. Стыдно за свою реакцию, стыдно за отнятое у Кэти время. Стыдно было даже перед битой, которая шумно плюхнулась в центре поле.

[status]BITE BITE BITE[/status][icon]https://i.ibb.co/jLpSSMz/4.png[/icon]

[newDice=1:10:0:отбиваемс]

Отредактировано Yvonne Bampton (16.04.24 18:25)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 02.09.96. I'm cute, but I bite