атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 07.10.95. Ловушка для звезды. Следствие ведут гриффиндорцы


07.10.95. Ловушка для звезды. Следствие ведут гриффиндорцы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/sWdD7qP/1.png https://i.ibb.co/SJphv7s/1.png https://i.ibb.co/pRKtdgF/1.png

Richard Coote, Lavender Brown

07.10.1995

Хогсмид

Пришли. Заметили. Проследили.

Отредактировано Lavender Brown (23.11.23 03:17)

+1

2

Для Ричи выход в Хогсмид всегда был отдельным событием. Время с друзьями, покупка необходимых ингредиентов, обход всех нужных и не нужных магазинов, радостный визг от возможности встретиться с очередной новинкой квиддича, магической техники или тех самых прорицаний, которые были для молодого гриффиндорца особым бальзамом на душу. Прорицания! Выход нового пророческого альманаха был событием, которое будоражило мозг юного изобретателя, он отсчитывал дни до возможности пойти в Хогсмид и наконец приобрести ту самую новинку, которая разлеталась так быстро, что даже заказ по почте не был еще тем самым решением, только живая очередь и ее Ричи собирался выстоять, благо, что таких же фанатов в Хогвартсе хватало.

– Ребят, простите, мне надо бежать, я обещал быть в другом месте, но это сливочное пиво на вкус просто класс, в следующий раз еще выпьем.

Кут как всегда в последний момент спохватывается, оставляет на столе горсть из кнатов и сиклей, а затем спешит туда, где его уже ждет Лаванда. Тусовки лучших учеников по прорицаниям никто не отменял. И пусть ребята были на разных курсах, но с тех пор как Кут пытался влезть в круг Патил и Браун, выражая раз за разом уважение и почтение к их уже почерпнутым знаниям, а еще и любовь к профессору Трелони, то неудивительно, что эти трое стали друзьями. Друзьями по пророчествам, как минимум!

– Успел? Класс! Я так рад! Как здорово, что он наконец вышел. Я рассказывал про свой Кутоболл? Такая классная штука, продолжаю над ним работать. Кстати, а ты успела заценить новинки в "Сладком Королестве"? Я накупил целую сумку сладостей!  - И как они только помещались в этом тощем мальчишке? Кут не знал, но сладкое будто бы растворялось не прибавляя ему ни мышц, ни жира. Для будущего квиддичиста ситуация плачевная, но пока он им не стал, Ричи не огорчался и стремился к своей цели.

Отстояв свое ребята наконец попали в книжный магазин, альманах выглядел потрясно и когда наконец он попал в руки мальчишки, тот чуть ли не подскочил на месте, размахивая уловом, будто бы это был победоносный снитч, а не еще одно чтиво над которым Джеффри Хупер скорчит недовольную рожицу. И поделом ему! Будущее за Ричи, это он точно знал и всегда пытался засунуть туда свой любопытный нос.

Да и не только туда. На секунду сердце юноши екнуло, стоило только посмотреть в толпу. На улице уже было холодно, поэтому некоторые волшебники носили шарфы, но этот был одет очень подозрительно! Черный шарф намотанный на пол лица и шапка натянутая под самые глаза. Стоило незнакомцу поправить свой шарф и тогда гриффиндорцам открылось всё его лицо. Тогда уже Ричи не сдержался дергая подругу за рукав и удивленно шепча ей на ухо.

– Лаванда! Посмотри! Это же Сириус Блэк! – Незнакомец в этот момент снова натянул шарф обратно, недовольно морщась и делая вид, что ему до сих пор холодно. А вскоре заторопился к выходу. Определенно разговор гриффиндорцев он не слышал, но Ричи был настроен очень серьезно, поэтому снова дернул девушку за рукав. – Мы должны срочно проследить за ним или он скроется! Идешь?

+1

3

Лаванда переминалась с ноги на ногу, переодически выглядывая из толпы - не мелькнёт ли среди прохожих знакомый силуэт. Обычно это она всегда и везде опаздывала, и, буквально впервые ожидая кого-то, готовилась праведно возмущаться.

- Ну наконеееец-то, - шумно выдохнула блондинка, когда Ричи  с трудом протиснулся сквозь толпу желающих завладеть новым выпуском прорицательского альманаха. - Я ему занимала,  - в ответ на возмущённые возгласы, мило улыбаясь, сообщила блондинка.

- ЗАНИМАЛА! -  Пришлось повторить более властно,  особенно сильно  негодующей пухлой волшебнице, стоявшей в очереди сразу за ними.

- Ты чуть всю очередь не пропустил. А они, - Браун страшно округлила глаза, и покосилась в сторону снующей за прилавком молодой волшебницы, которая как раз принимала у скрюченного под тяжестью увесистой стопки свеженапечатанных изданий, помощника, дополнительные экземпляры. Избавившись от груза, долговязый маг скрылся в подсобке. - Они сказали, что не будут продавать в одни руки больше одного издания. Нам с Парвати придётся делить один на двоих, если б еще и ты не успел…

Перестав тарраторить, Лаванда чуть нахмурилась и уставилась на Кута.

- Где тебя носило вообще? - Но демонстрация трофеев, в какой-то степени превращала вопрос в риторический. - На год вперед запасся что ли, думаешь нам таки запретят ходить в Хогсмид?

Став, наконец,  счастливыми обладателями заветных изданий,  ребята  вывалились на улицу. Лав-Лав хотела было предложить  зайти куда-нибудь на чашечку какао, но тут Ричи узрел нечто очень важное.

- Ооо, - шумно взвизгнув, Лаванда спешно прикрыла  рот ладошкой,  таким вот своеобразным способом соглашаясь с индитифицируемой Кутом личностью. Вовсе ни к чему привлекать дополнительное внимание серийного убийцы вот так-вот сразу. Вот потом, конечно - пожалуйста, здрасьте мистер Блэк, мы к Вашим услугам. Но вот сразу … Как известно, он уже совершил массовое убийство, не смущаясь ни толпы магглов, ни волшебников, ни последующего правосудия. Совсем не хотелось, добавить к списку его жертв одну прекрасную блондинку, и её весьма и весьма приятного  кучерявого друга.

- А он  не даром что убийца, но всё-таки Гриффиндорец во плоти, - в голосе Лав-Лав можно было даже уловить нотки восхищения. - Вот так, посреди бела дня, появиться в таком людном месте, это надо быть очень смелым. Или совсем безбашенным.  С другой стороны, это ведь идеальное прикрытие- никто никогда и не подумает, что он будет вечно ошиваться в округе нашей школы.

Закончив с оценочными характеристиками серийного убийцы, Лаванда наморщила носик, провожая настороженным взглядом подозрительный силуэт.

- Это конечно хорошо, что ты его заметил, но что он тут делает? -  Всё это время они спешно семенили вслед за уходящим волшебником. И тут Лаванда резко остановилась, вцепившись  наманикюренными ноготками Ричи в плечо. - Стой! Или ты думаешь, он вернулся чтобы снова попытаться убить Гарри?

Тяжко всё-таки быть избранным. Вечно все хотят тебя порешить.

- Ладно, давай для начала действительно посмотрим, куда он хоть намылился, - возобновив шаг, Лаванда подхватила Ричи под руку, чтобы в самый ответственный момент не споткнуться, и не завалить к дементоровой бабушке всю разведывательную операцию.

Отредактировано Lavender Brown (17.12.23 06:52)

+1

4

– А вдруг у нас опять откроют Тайную Комнату? Вдруг придут дементоры? Вдруг наследник Слизерина начнет истреблять гриффиндорский род? Или вдруг я как всегда ни за что заработаю наказание и мне запретят сюда ходить? Тебе смешно, а колесо Фортуны крутится над моей жизнью, приближая и отодвигая Гримма, поэтому мне приходится бороться с превратностями судьбы как могу! - Трагически завершил Ричи, пытаясь объяснить свою любовь к покупкам. А чуть тише добавил еще одну реальную причину, которая была не менее важной правдой. - А еще я ведь изобретатель, у меня вечно всё расходится намного быстрее.

Сириуса Блэка не зря постоянно наблюдали в толпе судя по дешевым магическим изданиям, но главной особенностью его преступной деятельности на свободе было лишь то, что он неуловим. До поры до времени. Сегодня определенно был не его день, так как на его след наткнулись лучшие гриффиндорцы с открытым третьим глазом и рекомендациями профессора Трелони.

– Уже прошел год с его побега и люди потеряли бдительность, перестали искать, пустили дементоров по ветру, но мы помним! - Соглашается Ричи с подругой, прижимая пророческий альманах к груди и кивая так быстро, будто исполняет роль вентилятора в жару, которой не было и в помине на улице.

Ричи чуть ли не подпрыгнул, когда почувствовал на своей куртке в районе ногти Лаванды и тоже напрягся, задумавшись над ее вопросом.

– Если Гарри жив - то это проблема. – Вздыхает Ричи, а потом понимая, что сказал бледнеет и пытается оправдаться. - В смысле, для Блэка! Не для меня! Я желаю Гарри только жить и процветать! Аве, Поттер!

Лаванда на всякий случай берет Ричи под руку, то ли что бы следить за ним получше, то ли потому что считает, что только вместе они смогут поймать беглого преступника.

– Ага, вижу, похоже он хочет зайти прямо в...

[newDice=1:18:0:куда любит ходить Сириус Блэк, когда никто его не видит?]

– Ага, "Кабанья голова" - самое мутное место в Хогсмиде! Все знают, что туда ходят только уголовники и...Быстрее, нам надо его не упустить.

В Баре действительно не очень приятная атмосфера и встречают гриффиндорцев не очень приятными взглядами, Ричи пытаясь не привлекать внимание, заявляет трактирщику.

– Сливочное пиво, да побыстрее, у нас свидание! - Он пытается выглядеть борзо и сердито, будто бы известный нарушитель правил, который привел сюда не просто так девушку от которой пахнет единорогами.

Заняв один из столиков, Ричи аккуратно оглядывается. Сириус Блэк занял место в очень темном углу, да был не один, что давало понять, что в прямую схватку им не вступить, да и авроров сюда как бы ни хотел, не позвать.

1 -«Волшебная брюква» — овощная лавка.
2 -«Волшебные палочки от Олливандера» — магазин волшебных палочек.
3- «Дэрвиш и Бэнгз» — магазин волшебных принадлежностей.
4-«Зелья Джея Пепина» — магазин зелий.
5-«Зонко» — волшебные приколы.
6-«Круголётка» — магазин спортивных принадлежностей.
7-«Магазин перьев Писарро».
8-«Музыкальный магазин Доминик Маэстро» — музыкальная лавка.
9-«Сладкое королевство» — кондитерская.
10-«Тимофиллы и поганки» — магазин волшебных растений и грибов.
11- «Фолианты и свитки» — книжный магазин.
12-«Шапка-невидимка» — магазин одежды.
13-«Кабанья голова» — очень старый бар с не очень хорошей репутацией.
14-Кафе мадам Паддифут — милое романтическое кафе.
15-«Три метлы» — кафе-бар для всех.
16-«Чайный пакетик Розы Ли» — чайная.
17-Парикмахерский салон мадам Снеллинг
18-Хогсмидское отделение совиной почты

Отредактировано Richard Coote (24.12.23 15:43)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 07.10.95. Ловушка для звезды. Следствие ведут гриффиндорцы