атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.09.96. скажи, красавица


05.09.96. скажи, красавица

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.imgur.com/psGIgzq.gif https://i.imgur.com/Pgpb4zZ.gif
Роб и Бекс
коридоры, сентябрь

чего не нравится?
я всего лишь навсего хочу списать

Отредактировано Robin McTighe (25.11.23 15:33)

+1

2

Как-то раз мелкий Робби МакТай залип на девчонке и совсем скоро понял, что бывает, когда тебя от внеземной красоты отделяют миллионы слоев говеного социального разделения. Активный и болтливый мальчишка-хулиган ну точно не был ровней приличной красавице-отличнице, и Робу впервые в жизни пришлось мириться с тем, что свет его очей ему никогда не достанется.

На четвертом курсе Робби страдал по Бекки Арнклифф.

Сейчас Бекс казалась ему прикольной, разве что. При взгляде на нее он готов был улыбаться — воспоминания о непутевой детской влюбленности вызывали смех да шутки.

А вот ее блестящие оценки и добрый нрав вызывали в Робине уже нечто другое. Седьмой курс Роб начинал с мысли, что вертел он на волчьем хвосту всю учебу и класть хотел на нормальное будущее (все равно не достанется), поэтому вспомнил, как друган Уокер легчайше избегал «троллей», прося у Бекс списать.

Робби списывать тоже хотел.

На выходе из теплиц Спраут, которая начала учебный год с веселейшего эссе по растениям, Роб решил, что пора начать охоту за мозгами отличницы.

— Эй, Бекка, — голос его, изменившийся, был низок и рыклив. — Иди сюда.

Не церемонясь, МакТай подхватил девчонку под локоть и утащил ее в закуток, где никто бы не мог им помешать.

— Слушай, разговорчик есть.

Роб пытался быть вежливым, но вежливость к растрепанным нервам и постоянной злости не очень подходила.

— Не ссы, Дуглас злиться не будет.

Очевидно, Роб не хотел мешать сладкой парочке.

+3

3

В этом году ей хватает смелости признаться в том, что вообще-то не очень-то и любит травологию, а записалась лишь из-за Беллы, которая составила ей компанию на астрономии. Подруга так увлечена всеми этими листочками, удобрениями, что голова кругом. Нужен перерыв, поэтому Ребекка спешно прощается с подругой, подхватывает сумку и мчится к замку, подальше от душных теплиц. Возможно, душной была она сама, но писать эссе гораздо проще и спокойнее, чем возиться со всеми этими принадлежностями садовода-любителя.

— Ммм? — кто-то окликает, но по голосу не удается узнать владельца. Девушка даже обернуться не успевает, как хулиган, кажется, один из дружочков Уокера, подхватывает ее под руку и весьма настойчиво тащит в укромное местечко, чтобы им не помешали. Не помешали в чем? Рука неосознанно нащупывает в кармане волшебную палочку. Лучше быть настороже, люди бывают крайне непредсказуемыми.

— Так ты Дугласа и не зли, — недоуменно хлопает глазами Беккс, пока не очень понимая к чему ведет разговор МакТигни. — Если тебе нужна его помощь, то лучше обратиться к нему напрямую, — пусть сами разбираются, из нее так себе переговорщик. Ребекка испытывает легкую заинтересованность в этом странном происшествии, что могло понадобиться Робину от Нейта, для чего ему нужна она? Звучит крайне нелогично.

— Если это все, я пойду? — а что, неплохая попытка побега, домашка ведь сама себя не сделает, чего время терять.

+1

4

Она, конечно, очаровательна.

И ее отношения с Дугласом всегда казались Робу эталоном, недосягаемым идеалом, до которого самому МакТаю как до Китая пешодралом. У Роба вряд ли бы с кем-нибудь получилось бы связать отношения вот такие же — без ссор, без скандалов, ровненько-красивенько, чинно и благородно.

У Робина взрывной характер, тяжелые кулаки и агрессии сверх головы.

— Как легко с твоим парнем, а, — хмыкает Робин на простецкий, но очень емкий ответ Бекки.

Не придраться.

— Нет, слушай, — он снова берет ее под локоток, — мне помощь твоя нужна. По учебе. Ты ж капец мозговитая, да?

Робин никогда таким не был. Казалось, что любой намек на нормальные извилины были выбиты из него драками со сверстниками.

Шрам на руке от строчек Амбридж иногда напоминал, что он тупой и тупее не бывает.

— Дай списать, а?

+1

5

Только и остается, что растерянно пялиться на Робина, почему он решил подкатить к Дугласу по каким-то вопросам через нее? Это же так недальновидно, она ведь...не то, чтобы влияет на загонщика. Хотя, может со стороны все выглядит иначе? Хотя на идеальное взаимопонимание это не должно быть похоже в любом случае.

— Да, н-наверное, — с Натаниэлем и правда довольно легко общаться, он парень прямолинейный, хоть и склонен к самолюбованию, легко может это отставить на второй план и сосредоточиться на собеседнике. Так они и сошлись, просто потому что умеют расставлять приоритеты.

— По учебе? — хмурится, потому что пока не понимает куда сейчас свернет разговор, общение с людьми ей начало нравиться, но понимать их пока еще очень и очень сложно. — Не сказала бы, но что-то получается, — стоп, или тут надо было смутиться и залиться краской от комплимента? Это же был комплимент? В любом случае поздно.

— А, вот в чем дело, — даже немного расстроено выдыхает Арнклифф, слегка качая головой. И правда, для чего еще можно завести с ней разговор, только для чего-то подобного, вероятно.

— Что списать? Вообще все? — хмурится, потому что уже знает ответ, ей не нравится такой подход к учебе, если плевать на оценки, то уж до конца, а то полумеры какие-то. — Я против такого, если честно, потому что так у тебя не останется в голове никаких знаний, а еще, — нотации от ботана МакТигни вряд ли хотел услышать, — это не честно, по отношению ко мне, — она то сидит не один час выполняя задания, усердно штудируя учебники, так почему кто-то вполне себе нормальный будет выезжать свесив ножки с ее шеи? — Но могу предложить помощь, — как-то неуверенно прозвучало, Робин выглядит встревоженным и это, если честно, немного пугает.

+1

6

Разговор как-то не клеится, в красивых глазах Бекки сплошное недоумение. Называть ее дурочкой язык не повернется, поэтому Роб догадывается, что это он, хрен моржовый, тупо слова в предложения складывает. Раз она вообще не просекает, что ему от нее надо.

Вот тебе и новый жизненный урок, Робби МакТай, как был лохом, так им и остался, нечего пытаться выше головы прыгнуть, милые умные отличницы никогда в твою сторону не посмотрят — сначала из-за хренового лексикона, потом из-за шрамов и болезни.

Но про болезнь и шрамы Роб никогда Бекке не расскажет, не желая ее отпугнуть вконец. Хотя, вон, кажется, он ее и без этого успел разочаровать, ай да молодец.

Робби опускает плечи, неожиданно затихнув. Взведенные нервы и настроение кому-то врезать утихают с каждым произнесенным словом Арнклифф — она из-за него так расстроена, что это чуть-чуть убивает.

Блин.

— А он не заревнует? Дуглас твой?

Роб вспоминает все истерики Нерис, которой никогда не нравилось, что рядом с ее парнем могла оказаться какая-то другая девица. Приходилось изматывающе долго перед ней извиняться, подарки дарить, слова красивые говорить, таскаться рядышком, вымаливать, чтобы она вернулась и снова его любила.

— У тебя из-за меня проблем с парнем не будет, Бекс?

+1

7

Когда речь идет об учебе, то Арнклифф не шутит, ведь для нее важно видеть результат своих трудов, в идеале оценкой «Превосходно». Сама она не халтурила и не списывала, могла лишь рассуждать над особо сложными задачками с Джейком, Годфри или Нейтом, для поиска наиболее удачного решения. Последний все меньше вникал в учебный процесс и все польше погружался в тренировки. Надо сказать, довольно неплохо преуспел, его тело преобразилось, он даже стал чем-то похож на крепыша Сэмюэльса, которого многие считали эталоном.

— Я уверена, что он даже не заметит, — уголок губ все же дергается вверх в усмешке. Ее «парень» кажется, вообще забыл о существовании Бекки, об их дружбе, потому что...да никакая они не пара, сейчас у нее достаточно смелости в том, чтобы признаться в этом, хотя бы самой себе.

Рейвенкловка щурится, разглядывая МакТая, что-то ее тревожит, не позволяет расслабиться и чувствовать себя комфортно, — У тебя все в порядке? — почему-то спрашивает, хотя не стоит совать нос в чужие дела, тем более, когда тебя об этом не просят, тем более, когда это даже не твой приятель. — Извини, — тут же выставляет в защитном жесте ладошки перед собой, — просто показалось, что ты очень напряжен, — и можно было бы сослаться на то, что раз у тебя все плохо, держи списывай, в качестве исключения. Но так это не работает, всегда будет что-то мешающее сосредоточиться, что-то более интересное и важное, так что никаких исключений.

— Нет, никаких проблем с Натаниэлем не будет, — почему не сказать «нет» или не назвать его «своим парнем»? Почему по имени? Она специально не думает на эту тему, но когда вот так приходится, кажется, складывает все детали мозаики в единую картину, — поверь, ему кроме квиддича сейчас ничего не нужно, — улыбается, но как-то грустно, приподнимает руку, чтобы ободряюще похлопать Робина по плечу, но не решается.
— С чем у тебя трудности, давай придумаем как их решить? — это куда более интересно, чем заниматься самокопанием.

+1

8

Вся такая из себя строгая Бекка странно реагирует на слова про ревность. Точнее, не реагирует вообще — говорит, типа, ее парню пофиг на нее. Робин Дугласа понять не сможет, на его месте Робин бы сходил с ума от ревности, боялся бы потерять свою потрясающую девушку и готовился бы отстреливать любых парней, находящихся к ней на первых подходах.

А он, говорит, даже не заметит.

— Ну и дебил, — говорит Роб про Дугласа.

Потом отмахивается. Злость сходит почти вся на нет, оставляя только гнетущее чувство усталости. Робин опускает плечи и качает головой, стараясь не смотреть Бекке в глаза.

— Я нормально.

Наверное. Возможно. Непонятно.

— На-та-ни-эль? Ты реально своего парня сейчас назвала? — морщится Робин, который был никогда не поверил, что любящая девушка будет звать бойфренда пижонски длинным именем. — Он тебя обидел?

Тут в глазах Роба мелькает гнев.

— Нет у меня трудностей. У тебя есть трудности? — активизируется в Робе хренов рыцарь.

+1

9

Робин задает сложные вопросы. Очень сложные. Чтобы ответить придется задуматься и открыться? Это крайне сложно для Ребекки. Конечно, самой себе она дала обещание, что будет стараться, ведь на самом деле она довольно простая, со своими загонами, но у кого их нет?

— Просто сфокусирован на отборочных в команду, — мягко парирует Бекс, улыбаясь, отчего-то чувствуя какое-то странное тепло. Они ведь с гриффиндорцем не общались никогда и он считает, что «парень» должен уделять ей больше времени, может потому что она этого заслуживает? Теория хорошая, но не очень похожая на правду. Ребекка умеет быть верным и надежным другом, умеет хорошо решать сложные задачи и добиваться академических успехов, но никак не может быть той, чье сердечко хочется покорить.

— Нуууу, да, — растерянно отвечает Бекки, не совсем понимая в чем, собственно, проблема. Вспоминает то, как о своих парнях говорила Хелен и, кажется, доходит. — Мы не совсем обычная пара, — как сложно быть тактичной и не вывалить все на сокурсника, которому вообще дела до этого нет никакого.

— О, нет, — отчего-то вопрос Робина смущает, звучит так, будто он готов помочь решить любую проблему и это очень непривычно, — Спасибо, это звучит очень мило? — не удается правильно подобрать слово, — я имела ввиду по учебе, я правда могу помочь, почти с любым предметом, — очень активно кивает, давая понять, что здесь парень полностью сможет на нее рассчитывать, — кроме ухода за магическими существами, я их, честно говоря, побаиваюсь, — такая глупость, но Ребекка открывает правдивый факт о себе, потому что только так можно вызвать доверие. Ей доверять можно, она умеет хранить секреты лучше, чем можно представить. Взять того же Нейта, с которым они на самом деле просто друзья, но их так удачно посчитали парой, что они сочли это очень удобным или историю с комарами и провалом в памяти, такое особо никому не расскажешь, да собственно и знает только один человек.

+1

10

Когда растешь в таких местах, как Лютный, начинаешь потихоньку понимать своим мозгом, какими способами люди могут уходить от нежелательных вопросов. Ребекка же делает это таким топорным способом, что даже Робин, тот еще придурок невнимательный, это замечает.

И оттого брови его сдвигаются к переносице еще сильнее, делая лицо парня серее грозовой тучи. Ему не нравится, что Бекка не говорит о Дугласе с воздыханием наглухо отбитой влюбленной девчонки. Ему кажется, что Дуглас идиот — не делать такую классную Бекку счастливой.

— Необычная? — цепляется за слово Роб, хмыкая. — Ты реально необычных не видела. Я в этом шарю. Два года в необычных проторчал.

Голос его падает. Говорить о расставании, оказывается, нехило садит настроение. Любая мысль о Нерис вызывала приступы раздражения.

— Так что вы, Бекка, самые обычные и классные ребята. Хотел бы я знать, каково быть в таких отношениях.

Робин пожимает плечами.

— Моя бывшая была долбанутой.

Мягко сказано.

+1

11

Арнклифф смущается, потому что Робин прав, она не видела необычные пары, да и обычные тоже. Модель отношений родителей казалась ей слишком отстраненной и холодной, ее к такому никогда не тянуло и не тянет, наоборот, ей хочется почувствовать что-то, что заставит ее с трепетом ждать новой встречи, счастливо улыбаться от одной мысли о том самом человеке. Но Робину совсем не обязательно знать, что психика девчонки травмирована с самого детства и она даже не понимает, как это: быть нужной, любимой не за что-то, а просто так, такой, какая есть.

— Я не думаю, что тебе понравилось бы, — выпаливает Бекс, быстрее, чем может подумать, потому что... То, что у них с Дугласом можно назвать чем угодно, но не романтическими отношениями. То, что эта легенда так долго существует само по себе удивительно, — Мне кажется, что все рассыпается без возможности что-либо исправить, — осторожно дополняет свой ответ, потому что и так сболтнула лишнего. — Нас по сути, свели родители, если можно так сказать, — расстроено пожимает плечами, как будто это какая-то редкость в мире влиятельных и успешных.

— Любому хочется быть счастливым, — она очень сильно хочет, хочет избавиться от кошмаров, найти своего человека, улыбаться искренне, а не пряча за улыбкой тоску и бесконечное одиночество.

Теперь и Роб заикается о своем опыте и это звучит так прямолинейно, что даже грубо. Но сразу видно, наболело так, что невозможно скрывать и подбирать выражения, хотя, Бекс считает, что о бывших либо хорошо, либо никак. — Ты злишься на нее? — в отношениях с людьми Арнклифф профан, ей сложно улавливать сигналы, явные признаки той или иной эмоции, она учится, но этого недостаточно, чтобы действовать безошибочно, как ходьба по тонкому льду, каждый шаг — риск. — Скажу честно, что не сталкивалась с подобным, но читала, — эх жаль, что очки не носит, сейчас тот самый момент, когда можно было бы их поправить с важным видом, — что это будет мучить тебя, пока не отпустишь... — нерешительно поднимает взгляд на МакТая, надеясь, что не разозлила его своим неповоротливым желанием поддержать, — Прости, это не мое дело, конечно же... — а вот и вина, растекается по венам, заставляет отвести взгляд и нервно сжать пальцы.

+1

12

«Потому что я ненормальный?» — вскипает в Робине злость, когда Бекка заявляет, что ему бы не понравилось в отношениях типа как у нее с Дугласом. Драккл, ну наверное да, не понравилось, как может понравиться психу типа Роба — а еще и отравленному встречей с оборотнем — в адекватной паре с любовью.

Не достоен ты, парень, поэтому завали хлебало, да.

Но не успевает Роб психануть по-настоящему, как Бекка вдруг рассказывает, что у их парочки все не так уж сладко.

— В смысле? Расстаетесь? Да ну на? Серьезно? Жесть, да как? — вдруг расстраивается Робин, искренне и серьезно.

Как будто мир переворачивается и все то, во что он свято верил, оказывается шуткой и издевкой. Типа, настоящей любви не существует. Даже самые классные ребята могут расстаться.

Пипец.

— Никто меня не мучает, — фыркает Роб. — Меня она мучила. Издевалась надо мной. За человека не считала. А я думал, что никто на меня больше не посмотрит. И бегал за ней, как тряпка какая-то. Ничего. Больше никто меня так унижать не будет.

Злой, затравленный взгляд Робина обещает — правда не будет.

+1

13

— Нет, наверное, я не знаю, — как-то безнадежно вздыхает Бекки, прижимая руки к груди, то ли в попытке защитить свое хрупкое душевное равновесие, то ли в попытке сдержаться и не вывалить на Роба все мысли, что крутятся в голове. Ей неловко говорить о своих, по сути, детских переживаниях парню, который пережил нечто гораздо более сложное и травмирующее.

— Я думаю, что у тебя все получится, просто нужно встретить того самого человека, — так ванильно и мечтательно, совершенно не похоже на рациональную Арнклифф, совсем размякла со всеми своими проблемами и загадками. Но подбодрить его очень хочется, слишком уж взгляд обреченный (Бекс не уверена, что правильно распознает эту эмоцию). Ей тоже хочется однажды влюбиться, так сильно, что от переизбытка чувств будет кружиться голова. Может быть, когда-то и ее смогут разглядеть за страницами старых книг.

— Не знаю, что будет дальше, если честно, — пожимает плечами и звучит так спокойно, словно не говорит о своих «идеальных отношениях», о чем угодно: идеальном прикрытии, о близком друге, о ком угодно, но не парне, в которого влюблена.

— Ты, наверное, очень сильный, если пережил подобное, — странно думать о таком, вообще о подобном отношении к людям, сама она так не умела, даже держась на стороне не испытывала негатива без каких-то объективных причин. — Не думаю, что я справилась бы, — да уверена на все двести процентов. Максимум, который Бекс сделала бы: закрылась в себе и вообще перестала общаться с окружающими, ревностно охраняя личные границы.

+1

14

— А кто знает? — в лоб спрашивает Роб.

У него котелок кипит. Ну как так?! Робин всегда смотрел на парочку Бекки и Дугласа, думал — ну вот эти точно поженятся и детей наделают! Вот такой и должна быть настоящая любовь, а все остальное так, хрень собачья.

И теперь оказывается, что Роб верил в какой-то липовый бред, слепленный родителями. Что парочка, которую Робин ставил себе в пример, была ненастоящей. Трындец, по-другому не выразиться.

— А нах ты терпела?

Цыкает сразу же, понимая, что не ему, куску дебила, такие вопросы задавать. Сам Робин терпел два года, прогибаясь под волю Нерис.

— Я терпел, потому что думал, что у меня настоящая любовь, — объясняет Робин и себе, и Бекки. — А ты вон… ничего не знаешь и не радуешься даже На-та-ни-э-лю.

Робина это бесит. Бекс была слишком классной девчонкой, чтобы грустить и тухнуть в фальшивых отношениях. Но себя ей предлагать Робин не стал бы. Она была слишком доброй и хорошей — такой девчонке придурок вроде Робина совсем не подходит.

И никому не подходит, в общем-то, и в лес бы уже послать саму идею, что Робин может с кем-нибудь замутить.

— Ты первая, кто меня так назвал, — угорает Роб. — Скажи это Уокеру, умоляю, вот он охренеет.

Сильный. Ага.

— Ты бы и не дала себя так обижать, — хмурится Робин. — Бекс… ты… короче… не грузись, окей? Нормально все. А Дуглас кретин. А ты классная. И все нормально у тебя будет. Я, типа, обещаю.

+1

15

Гриффиндорец говорит так резко, что это заставляет растеряться. Девушка бегает взглядом по чужому лицу, избегая прямого контакта, переходит на стену за широкой спиной. — А что я должна делать? — раздражение в голосе скрыть не получается, хотя она не особо-то и старалась. — Не смей осуждать меня, — ей немного даже страшно за то, какой может быть реакция на ее слова.

Внутренности сжимаются от липкого чувства страха и осознания того, что Робин, вообще-то прав, не во всем, но тем не менее. Бекки сильнее прижимается к стене, словно та может защитить от непрошенных мыслей и эмоций. Ничего подобного. Ей так тоскливо, хочется пожалеть себя, но жалость то что вообще неприемлемо.

— Ну вообще-то, — кусает, но так беззубо, совсем безобидно, — мы с ним отлично ладим, — хмурится, не понимая, почему старается защитить тот странный союз, который у них сложился с Дугласом. Он клевый парень, но никто не виноват, что это не любовь из сказки.

— Ну... — просьба Робина странная, не то, чтобы они с Уокером болтали на такие темы... — Хорошо, если речь об этом зайдет, — рассеянно пожимает плечами, абсолютно теряясь в перепаде настроения парня. Ей кажется, что тот на нее злится, сразу же выдавая что-то подбадривающее, похожее на комплимент, но потом его эмоции снова быстро меняются, это сложно.

Как реагировать на это? Это что вообще, комплимент? Ей, серьезно? — Не говори про него так, пожалуйста, — звучит робко, но Нейт ведь и правда ни в чем не виноват. Они попробовали, не получилось, а дальше все получилось так как получилось. Никто не был жертвой. — Я не то, чтобы жалуюсь, — с опаской поднимает взгляд, не зная какой реакции ждать. Её не понимают, когда она говорит что-то подобное, ведь для подростков нормально влюбляться, держаться за руки, тискаться в коридорах, а у нее только учеба на уме, это самое важное сейчас, да и в принципе. — Может я просто неправильная, не знаю, — опускает плечи, словно становясь меньше и незаметнее, чувствуя себя неуютно, когда речь заходит о комплиментах и классности. Сама она себя классной совершенно не считает.

+1

16

Фигасе, у Бекс тоже бывают зубки. Роб сдерживает приступ раздражения, вспыхнувший от ее тона, и просто каким-то невообразимым способом останавливает себя от желания поругаться к чертям. С наездами и гневом.

Робин жмурится, потирает пальцами глаза, пытается дышать. Мерлиновы обоссанные портки. Сердце тарахтеть начинает.

Эти приступы бешеной злости до желания перегрызть кому-нибудь горло создают ему кучу проблем. Теперь Бекс наверняка подумает, что Роб псих какой-то. Не ошибется, как бы.

Чувствуя себя одним куском раздражения, Робин делает шаг назад и жмурится. Его начинает все страшно бесить — и слова Бекс, и ее попытки защитить идиота Дугласа, и то, что она, похоже, плохо поняла его шутку про Уокера, — и бешенство его без капли адекватности, тупо без причины, просто потому что.

Робин тормошит свои волосы, морщась.

Да успокойся, Мерлин тебя задери!

— Неправильная? — вдруг он смотрит прямо на Бекки. — В смысле? Ты издеваешься? Пока ты не начинаешь себе ноги резать по приколу, ты еще не неправильная. Прекращай, Бекки, хрень о себе нести.

О, ему нужны все награды мира, нахрен, потому что это просто чудо какое-то — при всей его раздражительности сказать Бекки следующее максимально спокойным тоном.

— Я на четвертом курсе сох по тебе страшно и все время на тебя смотрел. Неправильная, блин, хах. Не, это не так.

Мотает он головой.

— Ты не знаешь, кто по-настоящему неправильный.

Тот, у кого кровь кипит во время полнолуний, например.

+1

17

Бекс не уверена, но кажется, что Робин разозлился от ее резкой фразы. Вспыхивает как спичка, моментально, всего одного прикосновения, в данном случае, фразы, хватает, чтобы в глазах загорелись огоньки, не предвещающие ничего хорошего. Это пугает, пугает по настоящему, но Арнклифф не позволяет себе отвернуться, сражаясь с собственным страхом. Она не сильна в эмпатии, она не умеет нормально общаться с людьми, это может задевать и обижать, а подобных целей перед собой она никогда не ставит.

Гриффиндорец обесценивает ее слова так просто, вываливая на нее свое понимание ненормальности и это бесит, родители делают точно так же: не слушают, не слышат, лишь гнут свою линию, потому что только их мнение правильное. — Ненормальность может быть разной, — наверное, звучит обиженно, но плевать. Арнклифф не хочет сейчас погружаться в эту эмоцию, закрываясь, ведь умеет это делать лучше всего.

А дальше происходит что-то совсем странное. Бекки широко открывает глазами, растерянно хлопая ими, потому что...что? На четвертом курсе? Она? Не может быть... Даже желая, не сможет вспомнить чем же таким могла привлечь внимание, а ведь была тогда еще более закрытой, нелюдимой, просто сидела до самого отбоя в библиотеке с учебниками, кропотливо делая домашнюю работу. Ей было грустно, одиноко, но понимание этого пришло только сейчас, когда есть с чем сравнивать, вроде как.

— Сложно поверить, — осторожно, почти шепотом, ее неуверенность так и стремиться выплыть наружу на всеобщее обозрение и это тоже пугает. — Я же только с учебниками общалась, да и сейчас не сильно далеко ушла, — просто развивает мысль, не веря в то, что кто-то за этим всем может разглядеть ее настоящую, маленькую и сломленную, можно даже сказать, несчастную. Скорее всего этого и не происходит, ведь то, что говорит МакТай о них с Дугласом ранее доказывает еще раз: притворяться и делать вид, что все в порядке Ребекка Арнклифф умеет очень хорошо.

— Откуда ты знаешь, кто по настоящему неправильный? — голос смягчается, кажется, что-то тревожит парня, но лезть ему в душу она не имеет никакого права, ихх даже приятелями не назовешь, — Все очень субъективно, не думаешь?

+1

18

— Не веришь, не надо, — бросает он раздраженно.

Эмоции самой Бекки с огромной задержкой доходят до мозга Роба, затопленного злостью. Он отдаленно понимает, что Бекс и правда в шоке, но ее оторопь только сильнее бьет его по неуверенности. Бесит.

Бесит, что неуверенным глупым пацаном он действительно пялился на нее все уроки, не решался подойти, чтобы познакомиться, опасался, что она его пошлет или придурком посчитает. Бесит, потому что сейчас бы Робин пошел наперекор своему стеснению, передавил бы горло страхам, специально бы нарвался на боль — ну давай, вот он я, плюнь в меня, скажи, что я урод, давай, я не боюсь, мне так хреново, что ты мне не сделаешь хуже.

— Забей, — отшатывается он от нее.

Его вообще не тянет рассказывать Бекс подробности своего состояния, она наверняка только испугается и позовет старших, если вдруг узнает, что секундой назад у него была вспышка злости такая, что захотелось ей башку проломить.

Наилучшее решение, чтобы оставаться «правильным», Бекки, это держаться от всех подальше, ага?

— Короче не дашь списать, — отрезает он.

Поправляет сумку на плече. Морщится.

— Бывай.

И разворачивается. Ну его.

Рядом с ней ему до сих пор страшно — как будто внутренний малой пацан просыпается, дерганый и нервный, боящийся, что красивая девчонка ему откажет.

+1

19

Довольно резкая перемена настроения Робина, если честно, очень пугает. Бекки замирает, даже задерживает дыхание. Может показаться, что вообще пытается слиться со стеной, как хамелеон. Только вот она явно не обладает таким талантом, зато интуитивно понимает, никаких резких слов или движений сейчас делать не нужно, это может стать очередным триггером для вспышки ярости? Странно, что она вообще вызывает такое чувство у человека, с которым практически никогда не общалась.

— Не будь слишком строг к себе, — тихий шепот все же срывается с губ. Этот парень не вызывает у нее отторжения, они, возможно, вполне могли бы нормально общаться, в силу ее скромных возможностей, разумеется. Но не получается расслабиться, когда в глазах напротив плещется такая злость, сама Аркнлифф такой никогда не испытывала, о чем не особо жалеет.

— Я не позволю просто использовать себя, — щурится, делая несколько шагов в сторону, чтобы сорваться с места, в случае чего. Пальцы невольно скользят по бедру, нащупывая волшебную палочку в кармане. Нет, она не собирается ее доставать, просто касания достаточно, чтобы почувствовать себя увереннее, — Дам тебе списать только в этот раз, — поджимает губы, словно жалеет о своем поспешном решении, едва ли это сыграет какую-то решающую роль, но может быть, может поможет МакТигни успокоиться, почувствовать себя в безопасности? Это ему нужно?

— Принесу пергамент в Большой зал на ужин, — пятится в противоположную от гриффиндорца сторону, — но вообще, ты был довольно груб, Робин, это не очень приятно, — едва ли ему понравится то, что она сказала, но зато это честно. Хотели знать, как общается Ребекка Арнклифф? Вот так: прямо, без каких-то увиливаний и такого свойственного девушкам лукавства. Разговор закончен, решения приняты и каждый может заняться своими делами.

Чем дальше от этого парня, тем лучше себя чувствует Бекс, кажется он напугал ее сильнее, чем хотелось бы признавать.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.09.96. скажи, красавица