атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 21.01.96. Любопытство не порок


21.01.96. Любопытство не порок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/192545.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/700055.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/515/891779.gif
Lavender Brown, Mary Doyle
21 января 1996 года
Хогвартс

Мэри теряет свой сборник рассказов, а Лаванда его находит.

+1

2

Игриво болтая ножками, обутыми  в бордовые лаковые туфельки, Лаванда удобно устроилась на свободном подоконнике в  коридоре, на полпути из башни Рейвенкло в башню Гриффиндора.  Блондинка именно здесь собиралась перехватить Парвати, которая, как она думала, будет возвращаться от сестры именно этим путём.  Место было весьма уютное - на каменном подоконнике возвышались заботливо принесённые кем-то подушки, а в витражом окне золотистыми бликами отражалось яркое январское солнце.

Лав-Лав уже было собиралась развернуть заранее приготовленный свежий выпуск Ведьмоплитена,  взбила свободной рукой прислонённую к стеклу подушку, и собиралась сесть поглубже как … рука уткнулась в что-то твердое и сильно отличающееся по фактуре от поверхности подоконника. Беглый осязательный анализ постановил- найденный предмет напоминает блокнот в твёрдом переплёте. Выдернув находку - Лаванда убедилась воочию- блокнот.  Ни на обложке, ни на развороте форзаца никаких пометок об авторстве не было.

Не долго думая, Браун зашуршала страницами, переодически погружаясь в чтение. Но, длительного анализа, для установления владельца блокнота не понадобилось - она хорошо знала этот почерк. Ошибок быть не могло- блокнот принадлежал никому иному, как ее однокурснице, Мэри Дойл.

Автор был обнаружен в гостиной родного факультета, и так сходу сложно было определить, как давно произошла утеря, и успела ли Дойл в принципе обнаружить отсутствие блокнота.

- Кажется это твоё - помахав у Мэри перед носом найденным трофеем, вкрадчиво сообщила Лаванда, великодушно приготовившись принимать благодарность за обнаружение столь ценного блокнота.  Ни к какой другой реакции она не была готова. - Небось уже всё обыскала, в поисках.  А тут вот я, просто добрая фея во плоти!

Невероятно довольная собой, Лав протянула однокурснице находку.

- Кстати,  неплохо написано, - присаживаясь рядом с Дойл, с энтузиазмом высказала свое одобрение Браун. - Ты ведь это сама, ну в смысле пишешь, твои сочинения? не переписано откуда-то?

- А ты  печаталась где-то?  Я думаю тебе обязательно нужно явить миру свои творения. Есть ведь ещё? Или пока только эти? - начав допрос с пристрастием Лаванде было уже сложно остановиться, и она тараторила без умолку, еле оставляя паузы, для того чтобы Мэри хотя бы попыталась ответить. -  В ведьмином досуге есть рубрика, там печатают рассказы читательниц, не пробовала им отправить?

+1

3

- Не хочешь прогуляться? Погода сегодня просто чудесная. Можем поиграть в снежки или ещё что-нибудь... - восторженно предложила Фэй.

Мэри лениво взглянула в окно. На улице светило солнце и шёл небольшой снежок. Казалось бы, выходной день и хорошая погода сами подталкивали учеников отдохнуть от рутинных обязанностей, подышать свежим воздухом и провести немного времени вне школьных стен. Однако, у Дойл не было настроения на это. Зато было настроение на кое-какие другие дела.

- Нет. У меня сегодня другие планы. Надеюсь, ты не обидишься, - гриффиндорка миролюбиво улыбнулась подруге и направилась в гостиную. В последнее время настроение девушки было прескверным. А всё из-за Амбридж и появления заметок на доске факультета об издательстве новых дурацких декретов. Мэри намеревалась придумать для этой мерзкой женщины какую-нибудь особую пакость. Такую, чтобы запомнилась надолго. Но об этом она подумает не сейчас. Сейчас девушке хотелось перечитать сборник своих рассказов и исправить в них некоторые неточности. А кроме того, Мэри работала над завязкой для нового сюжета и ей хотелось, чтобы новая история полностью отличалась от других.

Но вот какая незадача, кажется, блокнот испарился! Дойл перевернула свою сумку вверх дном, но так и не нашла его. Ну и куда он мог запропаститься?! Наверное, стоит поискать в комнате. Однако, не успела девушка сделать и пары шагов, как её окликнул голос однокурсницы.

- О, я как раз искала его! - облегчённо выдохнула Мэри. - Ты действительно добрая фея во плоти, спасибо большое! - она взяла протянутую вещь и широко улыбнулась Лаванде.

- Да, я пишу их сама, но иногда беру за основу имеющийся сюжет и добавляю в него свои детали. Сейчас как раз работаю над одной историей, но хочу сделать совершенно неожиданный конец в ней. Такой, который будет кардинально отличаться от предыдущих рассказов, - Мэри удивлённо взглянула на Браун, когда та предложила ей отправить свои работы в издательство. - Честно говоря, никогда не задумывалась над этим. Просто я больше пишу их для себя, а не из желания прославиться. Прославиться я хотела бы в другой отрасли, - загадочно улыбнулась Дойл.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 21.01.96. Любопытство не порок