атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 11.12.96. Случайности не случайны?


11.12.96. Случайности не случайны?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[icon]https://i.ibb.co/rw70sVc/copy.png[/icon]

https://i.ibb.co/GW0FNQH/copy2.png
Lavender Brown, Seamus Finnigan.
11 декабря 1996 года (среда), после урока Заклинаний

Случайностей не бывает. Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос.

Отредактировано Lavender Brown (21.12.23 01:42)

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/rw70sVc/copy.png[/icon]

- Мистер Финниган, Мисс Браун, вы-то мне  и нужны, - деловито сообщила профессор МакГонагалл, бодрым шагом подходя к только что покинувшим  аудиторию  Шеймусу, и выходившей вслед за ним, Лаванде.

Лав-Лав  растерянно  заморгала, а потом, решив что неугомонный ирландец опять набедокурил, а ей  сейчас достанется «за компанию»,  возмущённо округлив глаза, одарила того взглядом, полным праведного негодования. Спасибо, Финниган, что задался целью сделать мою жизнь  невыносимой, справляешься ты на «превосходно».

-  Разве мы наказаны?  - вкрадчиво поинтересовалась у декана  блондинка, в тайне надеясь, что МакГонагалл осознает, что  Лав-Лав не несёт коллективную вину за проделки Шеймуса, и отпустит её.

- Я не думаю, мисс Браун, - строго  взглянув на гриффиндорку поверх очков,  -  что  помощь школе студентами оказывается исключительно как мера наказания. Считайте, что это моя личная просьба.

Лаванда  кивнула.

- Мистер Филч,  совсем заработался и дал неверные распоряжения доставщикам, - Минерва МакГонагалл поджала губы, видимо считая что подобные оплошности на рабочем месте допускать совершенно не позволительно. - И теперь у меня в кабинете гора посылок для Хагрида, которых там быть не должно. У меня совершенно нет времени с этим разбираться, а если не решить вопрос оперативно, они все разбегу… Неважно.

Проводив своих студентов до двери собственного кабинета, МакГонагалл, выверенным движением поправив очки, остановилась.

- Они там, Вам всего лишь нужно в целости и сохранности, - выразительный взгляд достался Шеймусу, - отнести их к Хагриду. - Прошу, мисс Браун, проконтролируйте.   А мне нужно спешить на консультации к студентам.  Я надеюсь, - профессор выдержала многозначительную паузу, - никаких эксцессов не произойдёт, мистер Финниган?

Дождавшись утвердительной реакции, МакГонагалл впустила Браун с Финниганом в свой кабинет, и дверь за ними спешно захлопнулась.

-Ладно, - деловито подытожила Лаванда - быстрее закончим, быстрее освободимся. -  Ты будешь носить, а я подстраховывать. Всё логично. - И деловито расправив складки на юбке, она ткнула наманикюренным пальчиком в сторону горы коробок, кривоватой башней возвышающихся на преподавательском столе.  - Тащи их сюда.

Отредактировано Lavender Brown (19.12.23 08:34)

+1

3

[nick]Seamus Finnigan[/nick][status]бамс[/status][icon]https://i.ibb.co/mJTjRW0/q.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Симус Финниган</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Честно говоря, это был самый странный урок за последнее время. Во-первых, Симус ничего не взорвал, ничего не сломал и имел даже успехи в заклинании! Что само по себе было уже достаточно необычно. Во-вторых, они с Лавандой даже не дошли до рукоприкладства! Немыслимо! Кажется, будто война наконец притихла, правда пока никто так и не торопился выкидывать белый флаг, ожидая действия противника. В общем, даже бездушное сердце Финнигана было тронуто и к концу урока он скорее притих, обдумывая что же делать дальше.

Профессор заявляет об окончании занятия и студенты, как по команде поднимаются со своих мест, суетливо собирая свои вещи и выдвигаясь из класса. Они с Лавандой сидели ближе всего к выходу, а значит имели возможность выпорхнуть первыми. Правда Симус все таки решил, что дождется друга, но уже за дверью.

- Ладно, Лаванда, - надевая привычную для себя роль, парень улыбается во все зубы, подначивая сокурсницу, - если захочешь потренироваться в заклинании неразбиваемости, знаешь к кому обратиться.

Смерив его вполне говорящим взглядом, девушка выходит первая и Финнигану ничего не остается, как идти следом. И тут-то их и поймали. Прямо на выходе, не успел парень даже шагнуть в мир свободы и веселья, как деканша своим грозным приказным голосом моментально останавливает их обоих. Прямо на выходе поймала! Ну что за человек. Улыбка с его лица исчезает моментально.

- Считайте, что это моя личная просьба, - чеканит МакГонагал, на что Симус хмурится и бормочет себе под нос короткое "как же нам повезло". Ну так, чтобы не слышно было.

Не дожидаясь хоть какого-то вразумительного ответа, профессор начинает идти в направлении своего кабинета и им двоим ничего не остается, как догонять ее. И даже говорливая Лаванда, смиренно подчиняется воле профессора, не говоря уже про Симуса, который, как кажется, вообще не имел здесь своего голоса. Так и шли, сохраняя торжественное молчание, пока деканша не распахнула перед ними двери своего кабинета и студентам предстал масштаб бедствия.

- Прошу, мисс Браун, проконтролируйте.   А мне нужно спешить на консультации к студентам, - он даже не нашелся, что и ответить, а только утвердительно кивнул ей, хоть и до конца не был уверен в своих силах. Все еще завороженный тем, как лихо закрутилась его судьба, Финниган разворачивается к Лаванде.

- Ты слышала ее?! Лихо она нас развернула, блин, - он подходит ближе и берет самую верхнюю коробку, внимательно рассматривая ее со всех сторон, вроде легкая, но будто что-то внутри, будто шевелится, - что-то мне не хочется знать, что там внутри.

Тем временем, девушка, которая быстро вжилась в роль его надзирателя, деловито начала командовать, мол надо быстрее, хватай и пошли. Лихо придумала, ты таскай, а я смотрю.

- Да я за один раз все не унесу, - возмущенно вопит парень, между тем, накладывая коробки себе в руки, - доставай палочку и левитируй те, что останутся. И дверь держи, чтобы можно было выйти спокойно.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 11.12.96. Случайности не случайны?