атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.12.96. Say you, say me. Say it together


22.12.96. Say you, say me. Say it together

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/938759.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/479009.jpg
Peter Travers & Kinjal Bhatia
22 декабря, утро
Хогвартс

Когда слова не нужны...

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.12.23 12:40)

+1

2

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Спалось Питеру не очень хорошо. То ли проклятие, то ли какие-то нехорошия предчувствия преследовали юношу во сне. Что тогда случилось с Кинжал? Правильно ли он сделал, что отпустил ее спать? Нужно ли было всё же проводить ее в Больничное Крыло? Не передумает ли она, если увидит его утром в гостиной. И самое важно, а что про них уже говорят за их спиной, ведь слизеринцы любили слухи, пусть даже и делали вид, что им всем друг на друга плевать. Не в случае, Священных. Не в случае, известных. Не в случае, детей Пожирателей.

Треверс, наверное, был одним из первых, кто покинул гостиную. Совсем скоро им предстояло отправить домой на каникулы и хотелось, прояснить с девушкой некоторые вещи, потому что в переписке это делать было чревато. Вдруг еще кто-то прочитает или вмешается в то, что принадлежало только им. Но будет ли Кинжал также расположена на утренние разговоры? Или ей после вчерашнего настолько плохо, что она проклинает друга за то, что тот не отвел ее к колдомедику?

Питер делал вид, что ему по душе читать книгу в гостиной, хотя даже и пары страниц не перелистнул. Стоило Бхатии появится в общем помещении, то юноша одним взглядом кивнул ей на выход и сам пошел вперед, встречая ее уже в подземельях.

– Прогуляемся к Темному Озеру? - Уточняет юноша, предлагая использовать согревающие чары. Долго те не продержаться, так как они без верхней одежды, но достаточное время для разговора у них точно будет. - Как ты себя вообще чувствуешь? Я вчера испугался, когда увидел тебя такую, даже не понял из-за чего тебе стало плохо.

Треверс беспокоится, поглядывая на подругу, так как вчера та закончила вечер вполне внезапным завершением и он до сих пор не мог понять, что на нее нашло и как они это всё будут решать.

+2

3

Кинжал чувствовала беспокойство и неловкость. Она действительно позволила себе вчера лишнее. Очевидно, в том бокале с огневиски было подмешано что-то ещё. Какое-то дурманящее зелье. Впрочем, это не было самой главной проблемой. Даже слухи, которые чуть не распустила одна наглая девчонка, не были оной! Гораздо больше юную мисс Бхатию волновал другой вопрос. Как теперь к ней относится Питер? Презирает её? Не хочет её больше знать? Считает легкомысленной девицей?! Мерлин, как же ей было стыдно... Слизеринка понимала, что должна поговорить с другом, но боялась подойти к нему. Боялась, что просто не сможет произнести ни слова. Боялась, что он не захочет говорить с ней. Поэтому, когда юноша заметил её в гостиной и вызвал на разговор, мисс Бхатия облегчённо выдохнула.

- Да, конечно, - кивает девушка и украдкой косится на юношу. То, что он сам захотел говорить с ней - уже хорошо. Значит, он не злится на неё. И, кажется, не думает о том, чтобы оттолкнуть её и разорвать их дружбу.

Впрочем, один плюс в этой ситуации был. Зелье помогло Кинжал осознать то, над чем она не задумывалась раньше. Её симпатия к Трэверсу не была поверхностной, не была просто дружеской.... Бхатия действительно испытывала чувства к другу, основанные на.. Да драккл! Когда же она успела так вляпаться?!

- Ну, у меня немного болит голова, но в целом я чувствую себя сносно, - тихо говорит Кинжал. Согревающие чары были как нельзя кстати. - Думаю, в тот бокал с напитком было подмешано какое-то зелье, из-за чего я вела себя...не так как обычно.

- Питер, - слизеринка делает шаг навстречу другу и пристально заглядывает ему в глаза. - Я понимаю, что вела себя вчера так, как не приличествует леди. Мне очень стыдно за это. Но поверь, я была искренней в своих чувствах. Всё, что ты вчера от меня слышал, было правдой. Но если... - она делает два шага назад.

- Если я тебе не нужна и ты больше не хочешь со мной общаться, не говори этого. Просто кивни и я уйду, - Кинжал смотрит в глаза юноши со страхом, ожидая его ответа как вердикта.

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.12.23 21:58)

+2

4

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Бхатия говорит, говорит много, но что-то внутри Питера обрывается и рушится. Он ведь чувствовал, подозревал, что что-то было не так, но не смог остановить ни себя, ни ее. И тот момент признаний в чувствах, который должен был им запомнится навсегда внезапно превратился в нечто омраченное реальностью и иллюзией, которую Треверс пока до конца не мог осознать.

Всё ли то, что она говорила и чувствовала это правда? В чём он еще ошибся?

– Ты мне нужна, но дело не в этом. Дело в том, что я хочу понимать, что из того, что я вчера услышал правда, а что ложь. Как много ты помнишь из того дня?

Питер ведь не был пьян, поэтому в чем-то такое ее поведение действительно было неправильным. Сложно было принять, что он повелся на поводу своих чувств, но с другой стороны, Кинжал ведь не утверждает того, что ее слова были ложью? Тяжело. Слизеринец понимает, что картинка отличается от идеала, но он и сам не вел себя правильно в этот момент. Должен был сдержаться. Должен был остановить ее. Не один раз. Вообще. Но он не смог. Жалости не было, но учитывая всю ситуацию с алкоголем выглядело так будто бы Треверс воспользовался ею и это причиняло юному аристократу какое-то особое отвращение к ситуации, к которой он не хотел быть причастен, так как это вообще не было на него похоже.

– И когда ты вообще успела попробовать то зелье? Мне кажется, что всё, что мы пробовали было одинаковым, нет?

Питер действительно не понимает и пытается нащупать истину в этой всей истории, но та ускользает от него. Перед глазами лишь поцелуи, признания, и еще Малфой, которого тащит Филч по коридорам. Одна радость - тот действительно оказался случайностью, потому что вряд ли Кинжал в алькогольном опьянении могла всё так искусно подстроить.

+2

5

- Я... я помню наш поцелуй, - щёки девушки запылали румянцем при одном только воспоминании. Ведь Кинжал никто никогда не целовал ранее, кроме мистера Трэверса, поэтому те ощущения были новыми для неё и... приятными. В глубине души она даже не жалела о том, что это произошло, вот только юноше не нужно было знать об этом. - Потом мы с тобой отправились на Астрономическую башню... Затем было признание.... - Бхатия силилась вспомнить все моменты вчерашнего вечера. Некоторые фрагменты складывались в одну цельную картинку, но всех подробностей девушка вспомнить не могла, хотя и знала каждое сказанное слово.

- Я не лгала тебе! - обиженно произнесла слизеринка. Вот уж кем-кем, а обманщицей она точно не была вчера! Да, она провела себя недостойно, возможно, даже в чём-то дерзко, но во лжи её уличить нельзя было. А ещё такие слова разбивали сердце! Бхатия ведь обнажила свою душу вчера, а он... Не верит ей! Кинжал подняла на друга холодный взгляд.

- Ни одно зелье не способно сделать из человека обманщика, Питер. Да, оно оказало определённое воздействие на мои эмоции, моё поведение, даже мои желания... Но наделить кого-то несуществующего чувствами.... На это способна только Амортенция, но уверяю тебя, её не было в том бокале! Профессор Слагхорн учил нас распознавать это зелье... - девушка складывает пальцы в замок и начинает ходить взад-вперёд. Она не хотела срываться на Питера, не хотела злиться, но как же её задело недоверие Трэверса, о Мерлин! Неужели именно такого отношения слизеринка теперь заслуживает? Или она дала хоть один повод, не считая вчерашнего вечера, сомневаться в своей порядочности?

Кинжал глубоко вздохнула и пристально взглянула на юношу. Она догадывалась, чего ждёт от неё Питер. Он хочет, чтобы она повторила всё, что сказала вчера. Но леди не должна признаваться в подобных вещах первой! Достаточно и того, что она самым наглым образом полезла к другу с поцелуем. Непростительно просто! А значит, нужно подтолкнуть Питера к тому, чтобы он первый заговорил о том, что глубоко хранил в своём сердце, не позволяя этому вырваться наружу.

- Всё теперь зависит от тебя, Питер, - слизеринка сделала шаг ему навстречу и протянула свою руку, но она так и застыла в воздухе. Наверное, прикосновения - это сейчас лишнее, ведь так? Кинжал быстро убрала свою руку в карман мантии. - Очевидно, что вчера между нами произошло то, что не может называться только дружбой. Я не хочу, чтобы ты считал меня легкомысленной девицей, которая раздаривает направо и налево любовные признания, потому что это не так. Я всегда несу ответ за свои слова и могу повторить всё сказанное раньше. Я думаю, дело было не только в этом зелье. Я поцеловала тебя, потому что действительно хотела этого, а оно лишь усилило моё желание. Позволило вырваться наружу тому, что было скрыто в моей душе. Позволило осознать то, над чем я не задумывалась, - голос девушки начал слегка дрожать. - Нас связывает нечто большее, чем просто дружба. Так кто же мы теперь друг другу? - Кинжал нервно сглотнула. Эти слова не легко ей дались.

+1

6

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Она злилась на него за то, что он поднял этот вопрос. Но разве он мог иначе? Один факт за другим раскрывал этот вечер с новой стороны, заставляя сомневаться и негодовать. Не таким должно было быть их воссоединение. Но с другой стороны, разве можно было рассчитывать на идеал, когда изначально всё пошло не так, стоит только вспомнить ее чувства к Малфою и неудачную попытку Треверса признаться в собственных чувствах.

– Я не считаю тебя обманщицей, но зелья на то и зелья, что меняют не только поведение, а еще и мысли человека. Различные любовные смеси. Та же амортенция. Выпив ее кто-то будет говорить правду? Нет уж, человек под воздействием зелья говорит ему то, что вторит ему зелье, поэтому мне важно знать правду.

Кинжал злится и проявляет это прохаживаясь перед ним туда-сюда, Питер же тоже не хочет так рано сдаваться. Складывает руки на груди, смотрит на нее внимательно.

– Тогда...если профессор Слагхорн учил нас различать зелье, то какое там было зелье по твоему мнению?

Питер не то ли защищает себя, то ли не хочет снова поверить ей и получить отказ в итоге, когда она вдруг поймет, что это не то, чего она хочет и удобно держать Питера как друга, рядом но на привязи френдзоны.

Следующий шаг девушки и ее признания ломают какую-то невидимую защиту слизеринца. Он не сводя взгляда с ее глаз, в которых так и читалась решительность, протянул свою руку сжимая ее ладонь в своей и чувствуя внутри себя тот трепет, который влюбленный мужчина чувствует рядом с той в которую влюблен.

– Ты должна понять, что я опасаюсь услышать снова отказ, поэтому мне важно было услышать это от тебя. Снова. Так как мои чувства по прежнему сильны, но я никому не позволю играть с ними, не позволю себе стать рабом их, как и не позволю оскорбить тебя, только потому что ты вчера была сама не своей.

Питер вздыхает, отводя на секунду взгляд, думает о чем-то своем, хмурится и потом серьезно продолжает, снова глядя на Кинжал.

– Мы с тобой не грязнокровки и даже не полукровки, которые могут в любое время жизни играть в отношения без последствий. У нас есть только несколько вариантов. Забыть о том, что случилось и снова быть друзьями. Или принять наши чувства и сражаться за них. Как ты думаешь как твой отец отнесется к тому, что моя семья предложит тебе брачный союз со мной?  - Питер снова вздыхает и добавляет уже тише. - Мне нужно еще это обсудить с родителями, но я готов бороться. Ты хотела бы этого?

+2

7

Питер проявлял упрямство и воздвиг какую-то холодную стену между ними. Кинжал не знала, что могла ещё сделать, чтобы он поверил ей. Убеждать его, умолять? Но так не делают истинные леди! А мисс Бхатия, несмотря на то, что вчера подверглась воздействию дурацкого зелья, была именно ей.

- Я уже сказала тебе правду. Она заключается в том, что я... - слизеринка глубоко вздохнула, - что я испытываю чувства и симпатию к тебе. И осознала я это только сейчас.

Кинжал пристально смотрит в глаза юноши. Он даже сейчас не верит ей! Всё равно не верит! Что ж, бороться с упрямством мистера Трэверса у девушки не было сил. Хватало и сплетен, которые распустила семикурсница.

- Я думаю, что это было целующееся зелье, так как я испытывала вчера очень сильное желание поцеловать тебя. При чём не один раз, - Кинжал снова взглянула на друга, чуть крепче сжав его ладонь в своей. - То есть, зелье оказало влияние только на это. Но все мои слова были правдой.

Дальнейшие слова Трэверса врезаются в сердце слизеринки тысячами ножей.

- Но... я не играю с твоими чувствами! Почему ты вообще так думаешь? - голос Кинжал немного повышается, а большие глаза округляются. Она отступает чуть-чуть назад. Вот, значит, какого мнения о ней Питер?! Считает её холодной стервой, которая только и может играть с чужими чувствами?! Это... неприятно и обидно. Если бы Кинжал действительно только играла, то не ввязалась бы вместе с ним в изучение проклятия. Не пригласила бы его на ту рождественскую вечеринку, тем более тогда, когда было предельно ясно, что Слагхорн не благоволит к детям Пожирателей смерти. Всё это настолько задело Бхатию, что привычная сдержанность скатилась куда-то к дракклу! Тёмные глаза девушки наполнились слезами. Она делает шаг в другую сторону, пряча лицо в ладонях. Плечи слизеринки слегка подрагивают от беззвучных рыданий. Так проходит несколько секунд, после чего Кинжал всё же берёт себя в руки, немного успокаивается и вытирает слёзы с лица. Девушка повернулась лицом к Трэверсу, слушая его дальнейшую речь.

Наверное, другая девушка на её месте сказала бы, что соглашаться на брак в столь юном возрасте - очень поспешное решение. Однако, Кинжал считала, что всё то, что произошло между ними закономерно должно было закончиться помолвкой. В конце-концов, если они оба этого хотят, то почему бы и нет?

- Я бы предпочла выбрать второй вариант. Принять наши чувства и сражаться за них. Мой отец будет только рад породниться с одним из священных родов, - Кинжал снова пристально взглянула в глаза юноши. - Но не думай, что и для меня выгода стоит на первом месте. Для меня всегда было важно, чтобы мой брак был заключён по любви. Я понимаю, что в нашем обществе так не принято, но всё же надеяться мне никто не запрещал. Я... - голос её чуть понизился, на щеках запылал румянец. - Хотела бы стать твоей невестой и женой, но... Ты уверен, что твой отец согласится?

Отредактировано Kinjal Bhatia (21.01.24 21:46)

+2

8

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Целующееся зелье? Ох... - Питер качает головой, отводя взгляд и сталкиваясь с новой волной сомнений. А хотела ли она его целовать вообще или просто сейчас воспоминания о поцелуе из-за зелья были приятными и она думает, что у нее есть к нему чувства? Или всё же, девушка по которой он долгое время сох и мечтал о ней, всё же тоже к нему что-то чувствует, забыв о другом блондине? Питер не знает, чему верить. Ему хочется отдаться этим чувствам, но он после ее отказа так долго себя убеждал в том, что они просто друзья, что теперь собственные запреты стояли перед ним и их связью. А разрушить их могли только...

Ее слезы. Треверс вздрагивает наблюдая за тем как девушка, которая всегда держала себя в руках и никогда не позволяла никаким эмоциям, кроме праведного гнева, взять над собой вверх, внезапно превратилась в ту, которая плачет и делает это без притворства, потому что будь иначе, то она тыкала бы влажными потоками ему прямо в лицо, а она их прятала, не желая показывать слизеринцу миг своей слабости.

– Кинжал, не надо. Я не хотел. Иди сюда. - Питер преодолевает расстояние между ними, заключая девушку в объятия и не позволяя ей продолжить рыдать, будто бы ее чувства невзаимны. Не так всё было и его собственные сомнения не должны были разрушать счастье, которое как призрачный шанс мелькало у них перед глазами. - Прости, я просто слишком долго уговаривал себя в том, что я не нравлюсь тебе и должен это принять. Принять, что у тебя будет другой муж. Принять, что я просто друг. А потом этот твой поцелуй, то поведение и я просто запутался, совсем не понимал, что происходит, да и сейчас не могу сказать, что я всё понимаю, но то, что я точно  понимаю и хочу этого, так это стать твоим женихом! Не знаю, что думает мой отец, но разве он сможет отказать, когда его сын выбрал девушку из древнего чистокровного индийского рода, обладающую невероятной красотой, идеальным воспитанием, острым умом и репутацией, которая ранее не была омрачена ничем? Моему отцу еще, конечно, важна идеология родственников будущего семейства, но насколько я помню твой отец совсем не любитель грязнокровок, поэтому не думаю, что между нами встанет кто-то.

А даже если встанет, то Питер готов будет бороться. Если он нравится ей, то это того стоит.

– А касательно того поцелуя в коридоре... – Питер наклоняется к ней ближе, заглядывая в глаза, проводя пальцами ладони по щеке. - Думаешь тот поцелуй был ошибкой или хочешь узнать как это целовать своего будущего жениха без каких-либо зелий?

Лично он хотел узнать. В его крови тогда не было никакого зелья, поэтому помня вкус ее губ, он знал, что получит, но не хотел, что бы  зелье хоть как-то вносило иллюзии в ее мысли. Пусть это и неприлично, но он хочет знать будет ли она таять в его руках из-за чувств или всё это было делом обычной магии.

+2

9

А жизнь не кончится завтра, она у нас будет длинной,
А ты успей всё сказать мне, пока мы молоды, пока мы любимы....

Кинжал злилась. Ей хотелось сбросить со своего плеча руку Питера и продолжить плакать, но... Но она этого не сделала. Вместо этого девушка послушно последовала в объятия юноши и крепко обняла его в ответ, мгновенно успокаиваясь. Объятия друга всегда могли успокоить её злость, а также унять любые страхи и тревоги. Казалось, мистер Трэверс обладает какой-то особой магией. И сейчас Бхатия знала, в чём конкретно заключалась эта магия. В его любви к ней. Надо же, как много времени Кинжал понадобилось, чтобы это понять! Девушка глубоко вдохнула воздух и прикрыла глаза, слушая взволнованно-пылкую речь Питера.

- Всё... всё в порядке, - она поднимает заплаканные глаза на юношу и пытается улыбнуться. - Я понимаю твою растерянность. Знаешь, я и сама только вчера осознала свои чувства к тебе. Между нами происходит нечто большее, чем просто дружба, Питер. - Кинжал заправила выбившуюся прядь волос за ухо и серьёзно взглянула на друга. - Я не хочу, чтобы между нами остались какие-то недомолвки, поэтому я буду с тобой максимально искренней и честной. Ты обладаешь какой-то удивительной способностью чувствовать и понимать меня. А я... С тобой я чувствую себя настоящей. Живым человеком, а не холодной стервозной королевой, которой меня привыкли видеть окружающие. Мне хорошо с тобой. Я и раньше ощущала между нами некое... притяжение, а вчера оно приобрело нужный оттенок, - закончив говорить, слизеринка ещё крепче обняла своего будущего жениха, вдыхая приятный аромат его парфюма.

Слова Питера по поводу мнения отца немного успокоили Кинжал. Действительно, никаких объективных причин для отказа не было. Но ведь она помнила, чем закончились брачные переговоры с Малфоями. Очень не хотелось вновь напороться на отрицательное решение. А уж тот факт, что у Питера могла быть другая невеста невероятно пугал Бхатию. Сердце слизеринки тут же наполнялось болью и жгучей ревностью от одной только мысли об этом. Она никому не отдаст его!

Кинжал была уверена, что сможет понравиться родителям юноши. Особенно важно понравится его матери. Женщины всегда умели повлиять на мужчин, девушка видела это на примере собственных родителей. А если заручиться поддержкой матери Питера, возможно, она сможет как-то повлиять на решение его отца.

- Нет, наш поцелуй вовсе не был ошибкой. Как истинная леди, я должна бы ответить отказом, но... Но я не в силах скрыть от тебя того, что очень хочу узнать, какого это - целовать своего жениха... - Кинжал смущённо улыбнулась, после чего аккуратно коснулась руки юноши и переместила её ближе к своим губам.... Сердце начало стучать быстрее от его прикосновения.

- Я люблю тебя... И хочу, чтобы мы были счастливы... - совсем тихо говорит девушка, после чего крепче обнимает Питера за плечи и наклоняется к нему чуть ближе. Она не смеет первая целовать его. Инициатива в таких делах должна исходить только от парня.

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.01.24 22:55)

+2

10

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер старается не дышать, что бы даже легким дуновением ноздрей не спугнуть той искренности, которая на устах девушки, выливается нежностью признаний и слов, которые он должен был услышать. Ему было необходимо понять, что она небезразлична к нему. Необходимо было осознать это. Он доказывал ей это еще пару месяцев возле темного Озера, пока она ставила точку в их истории, заявляя про свое вероятное замужество, а это всё оказалось сплошным многоточием, ведь истинная любовь умеет разбивать любые преграды. Его любовь была наделена такой силой, ее же была способна вдохновлять, поэтому стоило ли беспокоиться о нерадивых родителях, чьи дети сами для себя всё решили?

– Мне так важно было это услышать. Услышать правду. Ты невероятная и я никогда не смог бы выбросить тебя из головы, из сердца, и рад, что не смогу выбросить тебя также и из своего родового древа. - Юноша улыбается, скользя пальцем по щеке, выражая особую нежность, которой и без того пылал его взгляд.

Она смущается стоит ему только заговорить о поцелуе, но несмотря на прекрасное воспитание, юный аристократ не может выбросить из головы возможность закрепить их признания чем-то более серьезным, чем слова. Поцелуй - прекрасная печать, которую они не посмеют предать, ведь за этой печатью хочется гнаться, что бы приумножить эту страсть большим количеством прикосновений.

Ее тихий шепот заставляет его вздрогнуть и сжать ее в объятиях еще крепче. Зная гордость слизеринки, не так просто было ждать слов про собственные чувства, но Питер знал, что она их доверяет нужному человеку, ведь чувствовал взаимность.

– Ты действительно королева, Кинжал, и пусть другим дано познать лишь твой холод, но у меня есть тайное оружие, которым я знаю как расстопить этот лед, ведь за ним прячется самый настоящий огонь. Я его помню. И я хочу ощутить его снова.

Его руки требовательно привлекают ее к себе, а губы пылко накрывают ее уста, забывая о том, что их может кто-то увидеть. И плевать, всё невиданное нахальство мира сейчас заключено в этом страстном поцелуе двух слизеринцев, которые хотят быть для друга не просто друзьями, ведь у них для этого есть более важный повод.

– Люблю тебя. - Тихо шепчет юноша, улыбаясь и наконец прерывая этот поцелуй, ведь есть вероятность, что продолжат они так и вовсе задохнутся. - Люблю, мисс Бхатия. И докажу это.

Питер заключает поцелуй на ее ладони, обещая тем самым, что не позволит их разлучить. Такие как они словами не раскидываются.

+2

11

Несколько секунд проходит в таинственном молчании. Кинжал чувствует, что вся та неправильность, которой был переполнен вчерашний вечер, пошла им на пользу. Кем бы ни был этот шутник, который добавил в огневиски целующееся зелье, он оказал им неоценимую услугу. Ведь, если бы не тот поцелуй, сколько бы ещё она могла скрывать свои чувства? Сколько бы ещё могла обманывать себя, думая, что их с Питером связывает только дружба? Нет уж, теперь мисс Бхатия точно знала, кто именно был её истинным принцем. Не Драко Малфой. А совсем другой блондин. С другой фамилией. Хоть и снова той, которая принадлежала к "священным двадцати восьми".

- Теперь ты знаешь правду, - Кинжал ласково улыбнулась юноше. - Я хочу быть твоей женой. А ещё хочу прочно поселиться в твоём сердце. Ну и, разумеется, на твоём семейном древе, - щёки девушки заливаются пунцовой краской, и она, чувствуя сильное смущение, опускает взгляд вниз.

Никогда и никому юная леди не говорила раньше таких проникновенных слов. Как и никогда не испытывала истинной любви. Теперь Кинжал это точно знала. За любовью не нужно гнаться, любовь не должна причинять боль. Не должна причинять острые раны в сердце, которые залечить было не так-то просто. Истинную любовь не нужно искать. Просто в какой-то момент она приходит и... Всё. Человек оказывается пойманным в её сети навсегда.

- Твои слова согревают мне душу, Питер. Тот огонь, который ты видишь во мне, будет гореть только для тебя, - мисс Бхатия чувствует, что юноша обнимает её крепче. Дыхание предательски сбивается. Она сжимает его в объятиях ещё крепче. Краем глаза девушка окидывает взглядом место, где они сейчас находились. Забавно. Ведь именно здесь, в сентябре, Питер признался ей в любви. Тогда всё закончилось печально для обоих, но сейчас...

- Помнишь, как ты меня впервые поце.. - договорить Кинжал не успевает, так как мистер Трэверс оборвал все разговоры поцелуем. Она крепче обнимает своего будущего жениха и отвечает на поцелуй не менее страстно. Сердце грозило сломить грудную клетку. Не хотелось отрываться от него. Не хотелось, чтобы этот поцелуй вообще заканчивался...

- Повтори это ещё раз... Скажи, что любишь меня... - полушёпотом говорит Кинжал, аккуратно при этом проводя рукой по светлым волосам юноши, затем по его щеке. Когда мистер Трэверс выполняет её просьбу, слизеринка мягко улыбается и вновь крепко обнимает его. - Я... я поговорю со своим отцом до Рождественского приёма. Скажу, что ты - самая лучшая брачная партия для меня. И пусть только посмеет отказать, - девушка мягко улыбнулась, сделала глубокий вдох, чтобы выровнять дыхание и крепче сжала руку Питера в своей. - Проведёшь меня в нашу гостиную? Я уже слегка замёрзла...

Отредактировано Kinjal Bhatia (05.02.24 21:45)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.12.96. Say you, say me. Say it together