атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 24.12.96. everything's going to be okay now


24.12.96. everything's going to be okay now

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/8mTDb4V/ezgif-7-5944084922.gif https://i.ibb.co/fC73q40/ezgif-7-879a6d612b.gif
Kinjal Bhatia, Bridget Bhatia
24 декабря 1996 года
Поместье Бхатия

Этот год для обеих сестер был тяжелым и полным приключений на пятую точку.
Пора его отпустить, - Бриджет решает отметить это Рождество в поместье у Кинжал, а сама кузина вновь затрагивает тему гадания.

+1

2

Кинжал была по-настоящему счастлива вернуться домой на зимние каникулы. Было очень приятно увидеть родителей, по которым она так соскучилась. Однако, на разговоры с родителями и рассказы о своей школьной жизни у девушки оказалось не так-то много времени. Гораздо больше времени занимала подготовка дома к Рождеству и предстоящему приёму. Он был очень важен для Кинжал ещё и потому, что на нём решится судьба девушки. Она планировала намекнуть отцу, что мистер Трэверс может составить очень подходящую брачную партию ей. В этот вечер Питер будет рядом с ней, поэтому приём должен пройти идеально.

Юная волшебница всегда помогала матери придумывать идеи для украшения дома к праздникам. Миссис Бхатия с детства приучила к этому дочь. Ведь, когда она станет женой чистокровного наследника уважаемой семьи, это станет её обязанностью - устраивать званые приёмы и заниматься подготовкой. Впрочем, это даже нравилось Кинжал.

Следующий день прошёл в беготне по Косому переулку. Девушка целый день выискивала подарок на Рождество для своей кузины. Хотелось выбрать что-то практичное и, вместе с этим, изящное. Бриджет была утончённой леди, потому и вещица должна быть соответствующей. Впрочем, долгие поиски всё же увенчались успехом. Расплатившись с продавцом, Кинжал довольно улыбнулась и поспешила домой. Кузина должна была приехать сегодня. У них это была своеобразная традиция - отмечать Рождество вместе. А вариантов для интересного времяпровождения у юной мисс Бхатии было масса.
Как жаль, что у шестикурсников ещё не было уроков трансгрессии. Так было бы куда проще добраться до дома, но увы...

***

- Добро пожаловать, Бриджет, - девушка тепло улыбнулась и крепко обняла кузину, когда та вышла из камина. Они не виделись всего пару дней, а Кинжал уже успела соскучиться. Однако, теперь настроение улучшилось ещё больше. - Пойдём, мои родители тебя тоже очень ждали... - девушка взяла сестру за руку и потянула за собой в общую гостиную....

***

Наступил вечер. Девочки сидели возле камина. Неподалёку стояла огромная ёлка, украшенная разноцветными хрустальными шарами и гирляндами. На ней тихо искрились зачарованные огоньки. Вся атмосфера в поместье Бхатия была пропитана семейным, домашним уютом. Кинжал обожала такие вечера.

- Давай исполним нашу ежегодную традицию, - девушка взглянула на сестру с хитрой улыбкой и поставила чашку недопитого чая на столик. - Подарим друг другу подарки раньше времени? Уверяю, тебе понравится мой сюрприз.

+1

3

Приехала домой из Хогвартса она совсем ненадолго, - Бриджет и раньше любила проводить праздники со своей любимой кузиной, а уж после последних событий и этой чертовой вечеринки так и вовсе не хотелось Кинжал оставлять одну. Им обеим нужна была поддержка, и только они могли ее друг другу оказать. Поэтому оставив свои вещи на произвол судьбы и домашних эльфов, Бри обняла родителей и почти сразу же упорхнула в поместье главной ветви Бхатия.

Отец с матерью пообещали присоединиться к своей дочери позже, ближе к полуночи, чтобы всем вместе встретить Рождество. И предвкушающая идеальные каникулы Бри, зачерпнув горсть пороха, исчезает в камине, чтобы уже через мгновение оказаться в объятиях Кинжал.

- Неужели только твои родители меня ждали? - усмехнулась слизеринка, когда кузина отпустила ее и потянула за руку в общую гостиную, где их уже ждали взрослые. Бри любила своих дядю и тетю, - более того, давно хотела спросить у главы рода несколько советов, - а заодно и получить разрешение на посещение их библиотеки. Темных интересных книг в поместье Бхатия-старшего явно было побольше, чем у добряка-отца, у которого единственной страстью были крылатые лошади.

- Доброго дня, мистер и миссис Бхатия, - кивает Бриджет им с приветливой улыбкой, а они наперебой начинают осыпать ее комплиментами, как это делали всякий раз, когда девушка приезжала в поместье. Что-то в стиле "ты так выросла" или "наверное уже все сердца съела", - они говорят так всегда, но почему-то в этот раз от фраз про мальчиков Бри дергается, еле сдерживаясь, чтобы не поморщиться. Забыть бы она этих мальчиков хотела, если честно. Кажется, родители Кинжал ничего не замечают или весьма успешно делают вид, что не увидели, а Бриджет поскорее уводит сестру под ручку в ее комнаты.

***

Вечером Бриджет с Кинжал сидели у камина, пили чай и уже какое-то время молчали. Не хотелось нарушать волшебную тишину предвкушения празднества, - тихое потрескивание бревен в камине, свет огня и волшебных огоньков, отражающихся от стеклянных елочных шаров и падающий на маленький столик цветными бликами. Бри не хотела прерывать эту идиллию.

Она знала, что скоро придут ее родители, и поместье наполнится шутками, легким юмором, грандиозными планами и искрометными идеями. Мамы начнут обсуждать цветы и шляпки, а отцы придумают гениальную историю покорения Индии и возвращения к корням. И все это под тихий звон бокалов и аккомпанемент зачарованных инструментов, играющих все, что попросишь.

Из раздумий Бриджет выводит Кинжал, предлагая соблюсти их давнюю традицию и подарить подарки друг другу заранее.

- Вот как? - Бри возвращает ей хитрую улыбку, - а ты себя хорошо вела, чтобы Санта Клаус принес тебе подарок, а не уголек?

Она посмеивается, но все же тянется к своей сумке, чтобы достать подготовленный подарок, - она увидела его в Косой Аллее, когда шла мимо ювелирного магазина, - и просто влюбилась в тот кулон. Ну не могла девушка не подготовить его в качестве подарка дорогой кузине.

Отредактировано Bridget Bhatia (02.02.24 17:25)

+1

4

- Конечно, хорошо, - Кинжал мягко засмеялась. Впрочем, она тут почти и не слукавила. Манеры юной леди и её поведение всегда были безупречными, если не учитывать тот случай на рождественской вечеринке. Хотя, он тоже не считается. Ведь она был под действием зелья! Да и... нельзя считать плохими те поступки, которые вот-вот приведут к чудесному и знаменательному событию. Кстати, Бриджет ведь не знает....

- Наш ежегодный приём в этом году будет особенным, - мисс Бхатия загадочно улыбнулась. - Питер хочет сделать мне официальное предложение на празднике. И я очень надеюсь, что мой отец примет его. В конце- концов, у него нет никаких весомых причин для отказа, - сказав это, девушка потянулась к подарку. Он хранился в комоде под надёжным замком. Открыв замок заклинанием, Кинжал достала изящную прямоугольную коробочку, после чего протянула её сестре.

- Когда я увидела этот браслет, сразу подумала о тебе. Я считаю, он идеально подойдёт тебе и подчеркнёт твою красоту, - на бархатной подушечке лежал серебряный браслет с изумрудными камушками. Кинжал любила зелёный цвет. Он символизировал их факультет, а также был одним из главных цветов рода Бхатия. - Он обладает особыми свойствами. Когда его владельцу грозит какая-либо опасность, эти камушки, - девушка аккуратно провела рукой по изумрудам, - они меняют цвет.

Кинжал этот подарок казался очень практичным. И эстетическую функцию выполняет, и сможет защитить в случае чего. Девушка очень любила свою кузину, свою семью и хотела бы, чтобы они всегда были в безопасности. Правда, в нынешних реалиях нельзя быть ни в чём уверенной...
Тем временем Бриджет протянула ей ответный подарок.

- Ах, он просто чудесный! - Бхатия восхищённо рассматривала серебряный кулон с кинжалом, украшенным маленькими зелёными камнями. Слизеринка обожала ювелирные украшения, пусть даже их и было у неё огромное количество. Шесть огромных шкатулок. Но и этого было мало. - А ещё очень подходит к моему имени, - замечает девушка, после чего застёгивает кулон на шее.

- Теперь пора переходить к следующей традиции, а именно к рождественским гаданиям. Помнишь, как осенью на картах выпало что-то неопределённое? Возможно, сейчас, когда я разобралась в своих чувствах, моя судьба стала более... определённой? Погадаешь мне на руке, Бриджет? А потом я тебе - на чаинках. Приоткроем немного туманную завесу будущего....

+1

5

Услышав фразу про помолвку, брошенную сестрой так легко и как бы невзначай, руки Бриджет застывают на полпути, успевая лишь сжать коробку с подарком в недрах привезенной сумки.

- Кинжаааал, - с нажимом говорит Бри, сама того не подозревая вторя интонациям своей матери, когда та была очень недовольна поведением своей маленькой дочери и строго звала ее полным именем, растягивая первый слог, как бы заранее обозначая, что надо готовиться к худшему.

Ну весьма вряд ли ее ненаглядный Питер, от которого кузина потеряла голову последние пару дней захотел сделать бизнес-предложение ей и ее отцу, верно? Кошки заскреблись где-то глубоко в душе. Они ведь "в отношениях" всего пару дней, а этот ушлый слизеринец уже умудрился пустить свои загребущие ручки в их семью. Бриджет совсем не ожидала такой доверчивости от Кинжал, и всерьез забеспокоилась о том, что ее или опаивают на постоянной основе последние дни или чего еще хуже, - держат под Империусом и пытаются таким образом подобраться к дяде?

Бриджет попыталась успокоиться, заметив, что кузина искренне хочет преподнести ей подарок. И уже успела протянуть прекрасный браслет с зелеными изумрудами, которые были зачарованы опытным мастером на то, чтобы менять цвет, если ей угрожает опасность. Это было очень приятно. А главное, - практично. Невеселые мысли действительно немного отошли на второй план.

Ладно, она может себе позволить на пару секунд отвлечься. На лице ее  появляется слабая улыбка.

- Спасибо за браслет! Он прекрасен, поможешь застегнуть? - протягивает руку и дожидается, пока кузина разберется с незамысловатой застежкой. Зато если этот Трэверс будет желать ей зла, то она теперь сразу об этом узнает. Обязательно наденет, когда этот горе-жених приедет в поместье.

- У меня для тебя тоже кое-что есть, - все же протягивает Кинжал коробочку с чудесным кулоном, - мне сказали, что свойство его раскроется, как только ты его наденешь. Если засветится красным, то будет реагировать на врагов, также как и твой подарок. Если синим, то будет немного успокаивать, когда будешь волноваться. А если фиолетовым, то покажет, что человек тебе врет, - и Бри искренне надеялась, что выпадет именно последний вариант.

Она смотрит как сестра застегивает кулон на шее, и тот на секунду вспыхивает, навсегда закрепляя за украшением определенное свойство.

[newDice=1:6:0:1-2 - красным, 3-4 - синим, 5-6 - фиолетовым]

После раздачи подарков Кинжал предлагает продолжить их семейные традиции, но Бриджет не дает ей этого сделать.

- Послушай, милая, - она берет сестру за плечи и заставляет посмотреть себе в глаза, - три дня. Три дня назад ты ко мне пришла со словами "кажется, мы друг друга любим". Ты не можешь просто так взять и выскочить замуж за того, кто тебе только-только начал нравиться! Это безрассудный поступок! Ты не знаешь, какой он в отношениях. И я молчу о том, в каком состоянии ты была, когда случился первый поцелуй! - Бри вскочила с дивана и начала мерять шагами комнату, стараясь успокоиться. Руки ее периодически поднимались в воздух, но потом бессильно падали вниз. Ну какие, к дракклу, гадания?! Никаких развлечений, пока Бриджет не донесет до Кинжал всю безрассудность поступка.

- Люди принимают решение о свадьбе, когда успевают друг друга узнать. Я ведь беспокоюсь о тебе! А если ему через пару дней другая подруга понравится, и он ей пойдет кольцо дарить? Что за слепое доверие? Я еще поговорю с твоим отцом, пусть в Мунго тебя сводит, чтобы проверить на предмет зелий или других воздействий. Хотя если ты собралась заявлять об этом во всеуслышание, то думаю дядя и без меня придет к тем же выводам.

Наивная сестренка почему-то искренне уверена, что ее отец впишется в эту авантюру. Ну нет, Бри бы могла ожидать такого от своего отца, но никак не от дяди.

И кажется, предчувствовала она скандал.

+1

6

- Конечно, - Кинжал аккуратно застёгивает браслет на запястье сестры. На руке украшение смотрелось ещё более очаровательно. - Зелёный цвет очень походит твоим тёмным волосам, - девушка мягко улыбнулась.

- Очень полезные и нужные свойства. Жаль, он не обладает всеми тремя одновременно, - она провела рукой по маленькому серебряному кинжалу, после чего повернулась спиной к Бриджет, попросив её помочь с застёжкой. Когда ожерелье оказалось на шее девушки, зелёные камушки поменяли свой цвет на красный. - Отлично, он будет реагировать на врагов. У нас с тобой украшения обладают одинаковым эффектом. Когда-то отец подарил мне этот браслет, - Бхатия протянула руку вперёд, демонстрируя сестре золотой браслет с рубиновыми капельками. - Он даёт защиту от заклятий и сглазов. Правда, против непростительных бессилен. Теперь у меня есть скрытая защита и предупреждение об опасности, - Кинжал довольно улыбнулась. Затем девушка резко поднялась со своего места и крепко обняла кузину. Чистокровные семьи редко могли похвастаться тёплым отношением друг к другу и поддержкой, но у Кинжал это всё было. И она очень ценила это.

К сожалению, Бриджет не разделяла энтузиазма младшей сестры по поводу гадания. Более того, она снова затеяла свою подозрительную тираду касательно Питера и предстоящей помолвки. Ну почему?! Почему Бриджет не может просто порадоваться за неё?! Почему она так сильно цепляется к мистеру Трэверсу?! Вот Кинжал, наоборот, была бы рада, если в жизни кузины появится тот человек, который полюбит её и сделает счастливой. Она даже готова была целыми днями составлять для сестры романтичное послание ко Дню Святого Валентина. Младшая Бхатия тяжело вздохнула.

- Но мы действительно любим друг друга! - резко произнесла Кинжал и отошла к окну. На улице стояла метель. Девушке не хотелось переносить даже часть холода, царившего за стенами поместья, в тёплую гостиную. Слизеринка развернулась лицом к сестре. Предстояло объяснить одну вещь. - Бриджет, ты же понимаешь, что рано или поздно мне предстоит выйти замуж. Как и тебе. Как и всем девушкам чистокровных семейств. Я сама хочу выбрать спутника жизни, а не ждать, пока за меня это сделает отец! Не хочу становиться женой кого-то постороннего! Что плохого в том, что я полюбила человека, которого знаю давно? Который умеет чувствовать и понимать меня? Между нами с мистером Трэверсом давно существовала особая связь. И нравился он мне давно, просто мне много времени понадобилось на то, чтобы это осознать. И между прочим, тот наш поцелуй не был первым, - закончив свою пламенную речь, Кинжал перевела дух. Ссора с сестрой - это определённо не то, что она хотела получить от этого вечера.

- Бри, - тон мисс Бхатии стал мягче. Она подошла к креслу, где сидела сестра, и положила руку той на плечо, слегка сжав его. - Я не хочу ссориться с тобой. Тем более, перед праздником. Пожалуйста, попробуй присмотреться к Питеру на приёме. Уверена, он сможет показать себя с самой лучшей стороны. Может быть, твоё мнение насчёт него измениться? Ты беспокоишься обо мне, и это понятно, но почему тогда ты отказываешься от гадания? Возможно, то, что ты увидишь сможет рассеять твои опасения и тревоги?

+1

7

Конечно же ее сестра не будет молча и внимательно слушать мягкие, как казалось Бриджет, объяснения. Она уверена, что отец бы ее использовал более жесткие выражения. Но горячая индийская кровь просто не позволит Кинжал промолчать.

Девушка резко отвечает кузине и сама отходит подальше, к окну, словно увеличивая между ними не только физическую дистанцию, но и отдаляя сестер друг от друга. Бри перестает мерить шагами комнату и обреченно смотрит ей в спину, резко теряя свой запал. Понимает, что это бесполезный разговор. Обе девушки готовы восклицать "ну как ты не понимаешь?!" и обе не хотят друг друга услышать.

Как Кинжал не понимает, что Бриджет просто беспокоится? А может хочет выскочить за влюбленного в нее друга только, чтобы отец насильно не выдавал ее замуж за кого-нибудь? Тогда к чему весь этот спектакль влюбленности для нее? Нет, тут явно не холодный расчет и попытка бунтовать с отцом.

Она решает вернуться в свое кресло, закидывая ногу на ногу и подпирая голову рукой. Душу раздирает, когда Кинжал упоминает про то, что Бри тоже предстоит выйти замуж. Будь ее воля, предпочла бы не влюбляться вообще. И не думать об этом. Совсем. Даже не знала, благодарить отца или нет за то, что ее он не стал ставить перед фактом и заключать помолвку за спиной. Слизеринке кажется, что с такими успехами на "любовном фронте", как у нее, жить ей вечно в родительском доме одной.

Бри молчит, чтобы не распалять кузину еще больше. В конце концов, если с отношениями, - а точнее в принципе их отсутствия, - все плохо у Бриджет, то почему она должна переносить свой негатив на Кинжал?

Тяжело вздыхает, следя за пляшущими языками пламени в камине, когда кузина возвращается к креслу и кладет руку ей на плечо, явно немного успокоившись.

- Я тоже не хочу ссориться с тобой, - девушка кладет свою ладонь поверх руки сестры, сжимая ее пальцы. Поднимает голову, ловя ее взгляд, и даже находит в себе силы подарить мягкую улыбку.

- Прости, просто я правда переживаю. К Питеру присмотрюсь максимально внимательно, тут не сомневайся, - тяжело вздыхает еще раз, сдерживаясь, чтобы не продолжить читать нотации сестре, - ладно, садись, давай мне свою руку.

Бриджет дожидается, когда Кинжал присядет рядом на диванчик и протянет ей свою ладонь. Ясное дело, что интересует ее именно линия любви. Бри, к слову, она тоже интересовала больше остальных.

- Так, посмотрим, - девушка внимательно осматривает линию, замечая две развилки, периодически то расширяющиеся, то сужающиеся, то словно "перевязанные" маленькими узелками. Словно на пути Кинжал ждут серьезные испытания. Слизеринка хмурится, все же в хиромантии она не столь сильна, сколь в картах, но думает, что общий смысл поняла верно.

- Итак, у тебя раздвоенная линия любви. Скорее всего вторая линия это Малфой, так как довольно короткая. А вот линия любви с Трэверсом у тебя действительно длинная, но если верить тому, что я увидела, то ждет тебя множество испытаний на пути. Будет... тяжело.

Бриджет вздыхает, отпуская руку кузины, и добавляет, - но я тебя не оставлю.

А потом взмахивает руками, словно разгоняя морок таинственности и мистики.

- А впрочем, не всегда стоит верить таким вещам. Давай лучше чай пить.

+1

8

К счастью, успокоить Бри было несложно. Ссоры по разным мелочам у них, конечно, случались и раньше, но сёстры всегда легко мирились. И неважно, какой была причина спора. Будь то красивая кукла, которую девочки не могли поделить в детстве, или разный взгляд на выполнение какого-то задания по уроку или разный вкус на платья, красующиеся у витрины магазина. Бриджет никогда не таила долго обиду на кузину, как и сама Кинжал, впрочем. Тем больше девушке сложно было понять причину сегодняшней небольшой размолвки. Почему Питер вселяет такое раздражение в кузину? Младшая Бхатия, конечно, понимала, что Бриджет переживает из-за того, что её сестре вновь могут разбить сердце. С другой стороны, судить человека, которого толком и не знаешь, несколько странно.

Хорошо, что хоть погадать согласилась. Хоть и без особого энтузиазма. Что тоже было странно, так как обычно Бри любила эти рождественские традиции, которые они с Кинжал придумали вместе.

- Значит, линия любви у меня длинная? Получается, что нас с Питером ждёт долгая, счастливая жизнь? - юной леди очень хотелось поверить в это, но, естественно, всё не может быть так просто. Это Кинжал чувствовала интуитивно. Да и когда в её жизни всё было просто? Тем более в отношениях с парнями. Сначала был Драко, который не замечал её чувств, потом Питер, который далеко не сразу поверил в её искренность из-за того случая с целующимся зельем... К тому же, когда Бриджет гадала на таро в Хогвартсе, последняя карта ознаменовала не слишком радужную картину. Горящая башня. Трудности. Испытания. Они обязательно будут присутствовать в отношениях с Трэверсом хотя бы потому, что Бхатия знала о его родовом проклятии. Само это слово навевает страх... Но вместе они справятся. Обязательно. Они просто не могут не справиться. Девушка подавила тяжёлый вздох.

- По поводу испытаний я поняла. Мы сейчас рассматривали именно линию сердца, но ведь есть ещё и линия брака, да? Она находится чуть выше, возле мизинца... - Кинжал провела пальцами по указанному месту. Она, конечно, не была очень сильна в искусстве хиромантии, как сестра, но некоторые детали всё же знала. - Возможно, эта линия тоже сможет поведать о чём-то важном... Например, о том, сколько у меня будет детей? Или о том, насколько крепкий и счастливый союз ожидает нас с Питером? Я, конечно, не хочу сейчас повторять одну и ту же мысль, но мне кажется, что предстоящие испытания смогут как-то отразиться на наших с ним отношениях. На нашей любви, - слизеринка сделала глоток чая и взглянула на Бриджет.

Её пугала неизвестность. Пугали трудности. Но гораздо проще с ними будет справиться, если ты знаешь о них и имеешь хотя бы примерное представление о том, в чём они заключаются. Так можно уберечь себя от неверного шага. Предупреждён - значит вооружён.

+1

9

Бриджет была бы рада оставить тему обсуждения Питера, но трудно перевести разговор влюбленной девушки в другое русло. Учитывая, с каким тяжелым сердцем Бри встречает Рождество, ей особенно было некомфортно обсуждать такие вещи.

Да и парень этот... все еще тяжело было поверить, что не желает он зла ни ее сестре ни семье в целом.

Но Кинжал выглядела слишком счастливой, чтобы напрягать ее своими проблемами. Закопать свои тревоги поглубже, встретить праздник в отвратительном настроении, но не обижать кузину, - иначе что она за старшая сестра такая?

- Определенно долгая и счастливая жизнь, - мягкая улыбка трогает ее губы, и чувствует Бриджет себя так, словно мама успокаивает маленького ребенка перед сном.

И понимает, почему многие магглы, вовсе не имеющие никакого дара предвидения, пользуются такой популярностью. Потому что человек часто слышит только то, что хочет сам, смело раскручивая и подтверждая своими догадками одну лишь твою фразу.

- Линии на твоей руке, к сожалению, не поведают о природе испытаний. Действительно ли ты хочешь, чтобы я посмотрела линию брака? Не запутаешься ли еще больше?

Бри, еще до того как отпустить руку, видела мельком ту линию, о которой говорила Кинжал, но совсем не желала она говорить ей о том, что одно из маленьких ответвлений обрывалось, так и не начавшись.

Толкований у этой линии могло быть много разных, и девушка совсем не хотела, чтобы это было именно то, о чем она подумала в первую же очередь.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 24.12.96. everything's going to be okay now