атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.12.96. drunken talks


21.12.96. drunken talks

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.ibb.co/vw3pVzZ/ezgif-7-df4eff1a6b.gif https://i.ibb.co/6PqZNWn/ezgif-7-b24fb88188.gif
Kinjal Bhatia, Bridget Bhatia
21 декабря 1996 года (~после вечеринки Слагхорна)
Хогвартс, Слизеринские подземелья, спальня девочек

Она влетает маленьким вихрем в ее спальню и наперебой рассказывает о вечеринке у Слагхорна. От нее пахнет алкоголем, одежда помята, помада размазана, - и Бриджет, вслушиваясь в сбивчивую торопливую речь, старается уловить основную суть.

Отредактировано Bridget Bhatia (12.02.24 00:32)

+1

2

Кинжал чувствовала себя несколько... странно. Хотя, сегодняшний вечер в целом был необычный, что уж тут говорить. И дело даже не в том, что юная мисс Бхатия никогда раньше не пила столько огневиски. Очевидно, что та самая "рождественская магия", которая творилась сегодня между ней и мистером Трэверсом, носила в себе определённый характер. И имела своё название, которое Кинжал долгое время не могла осознать.
После того, как Питер попрощался с ней в общей гостиной, слизеринка долгое время смотрела ему вслед. С уст девушки никак не желала сходить мечтательная, лукавая улыбка. В отличии от друга, Кинжал не собиралась идти спать. Сна не было ни в одном глазу. Ей хотелось с кем-нибудь поговорить. Рассказать о том, что творилось у неё в душе. Рассказать о запретном поцелуе в ночной тьме коридора. О признании друга в любви...

Бриджет. Необходимо срочно найти её. Кто, как не родная кузина сможет понять Кинжал лучше?... Встав с дивана, девушка почувствовала лёгкое головокружение. Дурман, вызванный зельем, уже давно рассеялся, но вот огневиски пока ещё не выветрилось. Кинжал буквально переполняли эмоции. Она чувствовала радостный трепет в душе, сердце учащённо билось, а щёки так и пылали ярким румянцем. Все признаки влюблённости налицо. А тот факт, что юноша, в которого она влюблена, отвечал ей взаимностью, делал этот вечер ещё прекраснее.

Нетвёрдой походкой Кинжал всё же дошла до спальни семикурсниц и настойчиво постучала в дверь. Пару секунд никто не отзывался. Однако, решив, что ей и так здесь будут рады, девушка открыла дверь и... тут же споткнулась и распласталась на полу. Драккл! Кинжал тут же поднялась, отряхнула платье и мило улыбнулась, взглянув на кузину.

- Хорошо, что ты здесь, Бриджет. А я как раз искала тебя, - вид у младшей Бхатии был, конечно, потрёпанный. Помятая мантия, съехавшая на бок диадема, размазанная по губам помада. В трезвом виде она, конечно, в таком состоянии даже из комнаты не высунулась бы, а не то, что пришла к кому-то, но сейчас... Сейчас юную леди совершенно не волновал её внешний вид. Она влюблена и счастлива, а всё остальное подождёт!

- Я должна рассказать тебе о рождественской вечеринке. Знаешь, там было много интересного, - не без труда, но Кинжал всё же добралась до кровати Бриджет и плюхнулась на неё, обнимая подушку. - А то, что произошло после вечеринки ещё интереснее... - девушка приподнялась на локте, чтобы лучше видеть лицо сестры. - Он любит меня до сих пор, представляешь?! Любит! А я испытываю к нему взаимные чувства...

+1

3

Бриджет казалось, что все вокруг было слишком хорошо, - слишком все шло гладко последнее время, как будто бы никаких особых приключений. Ударяться в фатализм обычно не в ее стиле, но где-то на границе сознания интуицией проскакивала ассоциация с затишьем перед бурей.

Ах да, буря. Она настойчиво стучалась в спальню, - и не успела Бриджет отложить книгу дабы подняться и открыть ей, как дверь распахнулась. Конечно, это была ее дражайшая сестра, - больше никто не был столь целеустремлен в том, чтобы искать с ней встречи, поскольку в спальне сейчас Бри была одна. Вот только равновесие не удержала, споткнувшись на ровном месте, вынуждая старшую сестру сразу же подлететь к Кинжал, помогая подняться. Не хватало только убиться на пороге ее спальни.

А еще слизеринка была рада, что все остальные девочки-соседки спустились в общий зал обсуждать вечеринку у Слизнорта. Бхатии эта вечеринка была не особо интересна, - многие видели в Слизнорте кумира и хорошего наставника, - считали, что в клуб пускают лишь элиту, но девушка догадывалась по обрывкам разговоров своих сокурсников, что хитрый профессор зельеварения во всем искал выгоду только лишь для себя. Ну а еще Бриджет знала, что Кинжал придет и все ей расскажет, - впрочем, как и всегда.

Взгляд девушки тем временем цепляется за внешний вид кузины, который выглядел весьма "помятым", - и что-то подсказывает ей, что вовсе не из-за знакомства ее носика с полом. Одежда выглядит так, словно ею полы подметали, украшение на голове потеряло свою первозданную красоту, а помада была размазана по всему лицу. Столь чудесный образ завершал "легкий" аромат алкоголя, шлейф которого наконец дошел до Бриджит, заставляя поморщиться. "Это что... запах огневиски?!"

Кинжал выглядит вполне довольной жизнью, - даже слишком, если честно, - но панический червячок беспокойства и страха продолжает неумолимо подтачивать душу старшей Бхатии. Она разрывается между желанием прочитать лекцию о вреде алкоголя и срочно отправиться к мадам Помфри. Но лишь сжимает кулаки, делает глубокий вдох и спрашивает:

- Ну вот она я, расскажешь подробности?

Кузина неровной походкой добирается до ее кровати, занимая все пространство и увлеченно начинает рассказывать про то, как что-то интересное произошло на вечеринке. И после нее. Самоконтроль Бриджет летит к Мерлину, - она буквально подбегает к Кинжал, и руки ее все же начинают беспокойно осматривать тело сестры на предмет повреждений, синяков и засосов. Приподнимает волосы младшей и проверяет шею. Она пытается уловить чужой запах, но слышит лишь аромат огневиски.

- Он тебе ничего не сделал?! - не найдя никаких доказательств, Бри наконец решила подать голос, еще раз поблагодарив про себя мистера Слизнорта за безупречную рекламу своего клуба, - иначе приватного разговора в столь поздний вечер бы точно не получилось. И конечно же не забыв мысленно поругаться за то, что на этих "клубных праздниках" происходит подобное безобразие. Неужели профессор столь чувствует себя безнаказанным, что дает детям крепкий алкоголь?

- Мерлин, Кинжал, вы же еще совсем дети, - говорит скорее себе, нежели сестре. Бриджет вообще не была уверена, что Кинжал способна сейчас адекватно воспринимать информацию. Но все равно старается успокоиться и садится на свободный краешек кровати, стараясь вслушаться в возбужденную речь девушки. Прочтет нудную лекцию она завтра. Кинжал должна понять, что если уж ты пьешь, то делай это в меру, а не позорься потом своим видом перед целой оравой змей из-за того, что потеряла способность себя контролировать. Контроль... именно то, что так боится потерять Бри, - возможно, поэтому столь ревностно охраняет чистоту рассудка. Возможно поэтому хочет, чтобы ее кузина научилась себя контролировать также.

Мысль зацепляется за фразу о том, что какой-то неизвестный любит Кинжал до сих пор.

- Стоп... а о ком ты вообще говоришь?

+1

4

Кинжал хотела многое рассказать. Просто взять и вывалить на кузину все чувства, переполнявшие её душу. Влюблённой девушке постоянно хочется говорить об объекте своих грёз и мечтаний, а опьянённой девушке - тем более. Забавно, конечно, было только сегодня осознать тот факт, что именно Питер был принцем её мечты. Бхатия так долго привыкла видеть в этой роли Драко, что полюбить кого-нибудь другого казалось чем-то невозможным. Но, тем не менее, это случилось. Да, сердце девушки вновь пылало от любви. А ещё её душу приятно согревал тот факт, что на сей раз любовь была взаимной.

Однако, кажется, кузине было не так уж интересно слушать любовные рассказы Кинжал. Иначе как объяснить то, что Бриджет начала проверять сестру на наличие физических повреждений, словно она не с вечеринки вернулась, а с какого-нибудь побоища?!

- Что ты там пытаешься найти? - недовольно бурчит Кинжал и принимает сидячее положение на кровати, когда кузина осматривает её шею. - Конечно, нет. Питер ничего мне не сделал, только поцеловал меня и... - она слегка запнулась, - признался мне в любви. Снова.

Если быть точнее, это Кинжал поцеловала мистера Трэверса первой, но об этом девушка решила умолчать. Она и сама не понимала своей реакции. Почему она вдруг ни с того, ни с сего начала страстно целовать друга? Мисс Бхатия никак не могла этого объяснить даже самой себе. Просто в какой-то момент она ощутила невероятной силы притяжение к нему, а дальше... Всё само собой закрутилось. Впрочем, эти мысли не задержались надолго в голове девушки.

- Я выпила всего лишь пару стаканов огневиски. Хотя... - на секунду взгляд Кинжал становится более осмысленным и напряжённым. - С напитками действительно было что-то не то. Особенно, с последним. Я почувствовала дурман и... Очень сильный жар в груди, - растерянно  произносит слизеринка, после чего поднялась с кровати и подошла к зеркалу, которое стояло на комоде. Только сейчас Бхатия осознала, что внешний вид у неё, мягко говоря "не очень". Вот драккл! Девушка поправила диадему, затем достала из кармана мантии платок и стёрла с губ размазанную помаду. - Так лучше? - она обернулась к кузине и мило улыбнулась.

- Я говорила о Питере, - Кинжал вернулась к кровати и села рядом с Бриджет. - Питер Трэверс. Мой близкий друг и однокурсник. Помнишь, я тебе ещё раньше рассказывала, что он признался мне в чувствах? Так вот. Как выяснилось сегодня, его чувства ко мне всё ещё сильны. Мы целовались. Потом мы вышли на Астрономическую башню. Знаешь ли, это место пользуется большой популярностью среди влюблённых парочек, - улыбка на лице девушки стала шире. - Так вот. Мы наблюдали падающую звезду, и Питер загадал желание. Загадал быть всегда со мной. Это было очень романтично с его стороны и... Ох! - Бхатия хлопнула себя ладонью по лбу. - Я ведь забыла сказать, что тоже его люблю! Вдруг он посчитает, что я была несерьёзной, как думаешь?! - взгляд Кинжал вмиг стал испуганным. Впрочем... Наверняка, Бриджет куда более опытна в таких вопросах.

+1

5

Она говорит про какого-то Питера, - и Бриджет сходу может назвать минимум трех Питеров примерно того же возраста, что и Кинжал, но это волшебное слово "снова" будто вытаскивает какое-то воспоминание из дальних углов сознания, куда обычно закидывают странные истории, с которыми обязательно обещают себе разобраться потом. Обычно они пылятся там до скончания веков, но рассказу кузины про "парня, который признавался ей в любви, но симпатия была невзаимной" повезло больше.

Вспомнить его фамилию Бриджет не успевает, - фраза Кинжал про "пару стаканов огневиски" заставляет ее поперхнуться собственным воздухом.

- Сколько?.. - сдавленно прохрипела она, пытаясь отдышаться. Пара стаканов огневиски... такого даже отец себе не позволял на праздниках. Бри конечно же сразу представила два наполненных до краев тамблера и удивлялась, как подруга после такого вообще в принципе на ногах держится. Еще и добавили ей туда что-то. Желание отправить горе-сестру в больничное крыло усиливалось с каждой секундой. Голос слизеринки, казалось, начал звенеть от накапливаемого напряжения, непонимания и холодной ярости.

- Дурман? Сильный жар? Подожди, а влечение к этому Питеру у тебя возникло до приема алкоголя или уже после? - Бриджет поняла, что начала немного злиться на этого парня, ведь эффект отдаленно напоминал именно амортенцию. И если Питер что-то ей подлил... Бри его не простит, придумает такой способ расквитаться, о котором тот будет жалеть до конца своего обучения. Но даже если ей просто огневиски в голову ударило, - немногим лучше. Получалось, что парень бессовестно воспользовался ее состоянием.

Тем временем Кинжал подошла к зеркалу и подправила свой вид. Взгляд Бри немного потеплел, - в такие моменты она всегда вспоминала совместное детство, ничего не могла с собой поделать. Наверное, даже если бы ее кузина хотела, то вряд ли смогла бы послужить причиной ненависти Бриджет.

- Лучше, - губы тронула слабая улыбка. Она всегда была красивой, даже с размазанной помадой на лице.

А Бхатия-младшая уже вернулась на кровать, продолжая влюбленно щебетать о своем новом принце на белом коне. Так искренне и счастливо, что девушка не рисковала ее перебить, лишь сохраняя легкую улыбку и выгнув одну бровь, из-за чего выражение лица казалось скорее снисходительным, нежели участливым. Бриджет все еще хранила в уме тот факт, что Кинжал могли подлить любовное зелье в алкоголь. Да и в целом, огневиски иногда толкает на безумные поступки, - вдруг она завтра протрезвеет и будет жалеть о случившимся? Поэтому обняв кузину одной рукой за плечи, Бри мягко, словно боясь спугнуть маленького ребенка, говорит:

- Милая, давай дождемся утра? Ты все хорошо обдумаешь, действительно ли что-то чувствуешь к этому Питеру или нет? Если честно, то я не очень ему доверяю, воспользоваться твоим уязвимым положением и поцеловать? Разве это поступок настоящего ответственного мужчины?

[newDice=1:8:0:добавляем интриги]

Добавляем интриги:

1-2: два бокала огневиски одерживают верх, Кинжал становится не очень хорошо, сознание отключается на несколько секунд;
3-4: попытка подняться с кровати приводит к порванному платью и разбитому зеркалу;
5-6: в спальню возвращаются соседки Бриджет;
7-8: удача благоволит Кинжал, - запах алкоголя немного рассеивается, но Бриджет услышит запах мужского парфюма.

Отредактировано Bridget Bhatia (29.01.24 20:35)

+1

6

Сестра нервничала. Даже слишком. Порой она чересчур опекала Кинжал, словно та до сих пор была маленькой девочкой, едва научившейся ходить. Младшая Бхатия, конечно, ценила заботу кузины, но иногда она была... Слишком сильной. Вот даже сейчас. Бриджет куда больше волнует то, сколько бокалов огневиски выпила Кинжал, чем тот факт, что у сестры появился верный рыцарь её сердца. Хотя, как появился... Он ведь был всегда её рыцарем, ведь так? Просто лишь сегодня она смогла это осознать. Понять, что принц её мечты был всегда рядом. Нужно было лишь шире смотреть по сторонам и не тратить время на того, кто тебя совсем не ценит.

- Я даже не знаю, когда именно у меня возникло влечение к нему.... Кажется, оно возникло после того, как мы ушли с вечеринки, - слизеринка слегка нахмурилась. Действительно, когда именно у неё возникло влечение к Питеру? Что-то подсказывало девушке, что не только рождественский приём, и не только огневиски было тому виной... Странное притяжение к своему другу Кинжал почувствовала ещё раньше. Кажется, на том последнем уроке Трансфигурации. Тогда это испугало девушку. Ведь она хотела закрыть своё сердце от любви, потому что не хотела снова обжечься, как было с Малфоем. Однако, сейчас никакого страха больше не было. Мистер Трэверс был именно тем, кто ей нужен. - Важно не моё влечение к нему. А мои чувства. Я... я влюблена в Питера, Бриджет! Теперь я это точно знаю и хочу быть только с ним.

Кинжал вновь устало плюхнулась на кровать кузины и прикрыла глаза. Всё-таки она очень устала за этот вечер. Да и лёгкое головокружение давало о себе знать. Но что такое недомогание по сравнению со счастьем, которое весь вечер испытывала слизеринка? Она хотела поделиться своим счастьем и радостью с Бриджет, но сестра начала высказывать подозрения. Кинжал нахмурилась, поднялась с постели и скрестила руки на груди.

- Я доверяю Питеру. Он бы никогда не сделал мне ничего плохого, - переживания кузины были вполне понятны девушке. Но в Трэверсе она была уверена на все сто процентов. Если бы было иначе, она бы не пригласила его на вечеринку. - Мой друг - настоящий джентльмен. Он ведь принадлежит к одной из "cвященных двадцати восьми" семей, потому очень хорошо знаком с традициями нашего общества. А что касается поцелуя... Питер давно любит меня... Видимо, в тот момент он не смог скрывать своих чувств ко мне. Как и тогда, на Чёрном озере... - чуть тише добавляет она.

Дверь внезапно открылась, и в комнату вошли две соседки по комнате Бриджет. Судя по их заинтересованным взглядам, они услышали часть разговора. Кинжал ощутила внутреннее недовольство. Она терпеть не могла, когда их сестринские разговоры по душам прерывались самым неожиданным образом. Девушке хотелось сказать: "Выметайтесь отсюда, у нас с сестрой ведётся очень важная беседа". Однако, это была спальня кузины, не её. Поэтому Кинжал предоставила возможность Бриджет выпроводить своих соседок.

[newDice=1:10:0:чёт - ушли, нечёт - ага, щас. им тоже интересно нас послушать хд]

Отредактировано Kinjal Bhatia (03.02.24 21:32)

+1

7

Услышав от возбужденной сестры, что влечение к Питеру у нее появилось только после вечеринки, Бри еще больше удостоверилась в том, что Кинжал подлили совсем что-то нехорошее. И теперь не желала слышать никаких оправданий. Пусть сначала девушка протрезвеет, а потом посмотрим.

"Настолько ты отчаялся получить внимание Кинжал, что опаиваешь?!"

Слизеринка закипала внутри, но старалась не показывать свои переживания сестре, - лишь хмурилась после каждого слова кузины. Она вспомнила, как Бхатия-младшая рассказывала про то, что Питер ей уже признавался в любви, но Бри совсем не помнит, чтобы Кинжал тогда была похожа на влюбленную девушку. Не могло это не привести к определенного рода подозрениям.

Не было смысла сейчас спорить с Кинжал, умом это Бри понимала, но слизеринка с таким жаром и энтузиазмом продолжала говорить, что сдержаться было трудно. Ведь если это все и правда действие зелья, то потом сама же будет жалеть на следующий день.

- В тебе говорят алкоголь и подозрительные зелья, добавленные недоброжелателем. Какие еще чувства, появившиеся за один вечер? Может, лучше воды и спать?

Кинжал устало села на кровать, - Бри сразу же вновь обняла ее за плечи, растирая их. Доверяет она ему, конечно. А вот Бриджет не доверяет от слова "совсем", и принадлежность к списку священных фамилий ей не прибавил уверенности. Кто вообще этот список составлял? Она тоже может много чего написать. Да, в любой другой ситуации она бы использовала фамилию из этого списка себе во благо и сама бы кому хочешь доказывала важность написанных строк, но когда дело доходит до благополучия собственной семьи...

- Кинжал, пойми, тот факт, что Питер носит священную фамилию вовсе не делает его хорошим человеком! Все факты ведь налицо: он тебя давно хочет заполучить, ты к нему ничего не чувствуешь, потом идешь на вечеринку, где тебя опаивают алкоголем и зельем, а потом бесцеремонно пользуются! Завтра ты сама... - договорить не успевает, двери спальни распахиваются, впуская смеющихся соседок Бриджет. Казалось, что они поднялись к себе только что, но слизеринка знала, - смех лишь для отвлечения внимания, и скорее всего те стояли минуты две возле дверей, пытаясь подслушать сестер.

Бри буквально попыталась прожечь в них дыру своим взглядом.

- Вернитесь через полчаса, пожалуйста.

- Но это же и наша спальня тоже, Бхатия!

- Вернитесь. Через. Половину. Часа, - казалось, глаза ее потемнели, а каждое слово она говорила с паузой сквозь зубы, стараясь донести свое сообщение максимально безболезненно. Впрочем, большего не было нужно, - такой злой Бриджет соседки наверное и не видели никогда, поэтому одна из них подняла руки в защищающемся жесте и бросила:

- Ладно, ладно, мы вспомнили, что кое-что забыли в гостиной.

Когда дверь за девушками закрылась, Бри вздохнула с облегчением.

- Так... о чем я говорила?

Отредактировано Bridget Bhatia (06.02.24 00:47)

+1

8

- Но... Если бы Питер действительно хотел опоить меня зельем, почему бы ему этого не сделать раньше? Ведь мы с ним довольно много времени проводим вместе... Да и потом, я взяла в руки случайный бокал. То есть, этот напиток мог выпить вообще кто-угодно... - слизеринка нахмурилась. Её мысли путались, но всё же не настолько, чтобы она не могла полностью осознавать происходящее. Мистер Трэверс точно не стал бы заниматься такой глупостью. Это вообще абсурд какой-то! Что могло дать ему зелье? Всего лишь один поцелуй и... что дальше? Что бы он выиграл из этого? Да ничего ровным счётом. - Бри, мне кажется, ты излишне строга к Питеру. Он вёл себя со мной, как джентльмен и не переходил границ допустимого. А что касается того поцелуя... - Кинжал дотронулась до своих губ, до сих пор чувствуя на них пылкий поцелуй юноши. Как же ей захотелось ощутить его ещё раз! - Я поцеловала его первой. А он не стал отталкивать, потому что до сих пор любит меня...

Впрочем, при соседках по комнате кузины не хотелось больше развивать эту тему. Это слишком личное, а другим девицам только дай повод пустить сплетни - и они обрастут такими подробностями, что проще будет на людях не показываться. К счастью, Бриджет довольно быстро и чётко поставила своих однокурсниц на место, выпроводив их за дверь. Кинжал мысленно восхитилась уверенностью и настойчивостью сестры. Кузина обычно вела себя довольно сдержанно, но за свою семью готова была рвать и метать. Это её качество было особенно ценным для младшей Бхатии.

- Не помню... Но давай лучше поговорим на другую тему, - Кинжал удобнее устроилась на кровати кузины, показывая тем самым, что вовсе не намерена покидать её спальню в ближайшее время. - Представляешь, профессор Слагхорн пригласил на вечеринку самого настоящего вампира! Я порой ловила на себе его взгляд, но и неудивительно. Его интересовали открытые шеи девушек.... Мда, Слагхорн, конечно, умеет собирать вокруг себя сомнительные компании...

  [newDice=1:10:0:чёт - Кинжал встаёт с кровати, и падает с головокружением, нечёт - замечает, что её кулон куда-то пропал, надо искать хд]

Девушка сделала попытку подняться с кровати. В какой-то момент ей показалось, что диадема опять съехала набок. Однако, не успела она сделать и пару шагов, как почувствовала, что медленно опускается на пол...

Отредактировано Kinjal Bhatia (10.02.24 17:03)

+1

9

Бриджет хотелось привести просто с десяток аргументов, почему Питер не мог сделать этого раньше, и как в "случайном бокале" могло оказаться зелье неизвестного происхождения, но девушка решила оставить этот разговор до лучших времен. Точнее, до завтрашнего утра. Потому что упорная Кинжал абсолютно не хотела ничего слушать и лишь вызывала желание закатить глаза.

Упрямая младшая сестренка, - впрочем, всегда была такой.

Вот она выспится, начнет думать о ком-то кроме "ненаглядного Питера", тогда можно будет и спросить у нее, чем она думала, когда пила алкоголь неизвестного происхождения.

После ухода соседок Бриджет, кузина резко решила сменить тему, - слизеринка втайне порадовалась. Есть ли шанс, что все же не любовное зелье?
Раз смогла она так легко переключиться, когда поняла, что сестра не отстанет со своими нотациями и не станет слушать никаких оправданий.

- Отлично, там еще и вампиры были... - задумчиво протягивает Бри, закусывая губу и глядя куда-то в потолок. Руки она складывает на груди и старается успокоиться.

Если кузина не приукрашивает, то это самая странная вечеринка, которую только видела, - простите, слышала, - девушка в принципе за свою жизнь. И самая небезопасная! Чем только думал профессор, хотелось спросить.

А если бы вампир действительно кого-то укусил? Бриджет не просто так ведь ни разу не сталкивалась с вампирами лично, лишь истории слышала о них.

Но уточнить подробности не успевает, - Кинжал зачем-то порывается подняться. Точнее, подняться то она поднимается, и даже делает пару шагов, но тут же оседает на пол.

- Ты сегодня вместо эльфов решила поработать и полы помыть? - беззлобно ворчит Бри, уже второй раз за вечер подходя к упавшей кузине и заглядывая в растерянные глаза.

Пытается помочь подняться, буквально затаскивая обратно на кровать. Крепко обнимает и беспокойно спрашивает:

- Ты точно хорошо себя чувствуешь? Может пойдем к мадам Помфри? Дать воды? Переночуешь у меня?

Бриджет уже мысленно придумывает, как бы побыстрее добежать до больничного крыла, чтобы попросить нужные лекарства.

[newDice=1:10:0:чет - приходит в себя, нечет - головокружение усиливается]

+1

10

- Да, вампир, - утвердительно кивнула Кинжал. Размышлять о том, чем думал профессор Слагхорн, приглашая на вечеринку самого настоящего вампира, девушка не собиралась. В конце-концов, с безопасностью у этой школы всегда были проблемы. За шесть лет учёбы к этому можно было уже привыкнуть и смириться. Оборотень, нанятый на должность преподавателя, турнир трёх волшебников, закончившийся гибелью одного из участников... По сравнению с этими событиями, приглашение вампира на приём было сущей мелочью. Так, цветочками в поле.

К сожалению, попытка пройти пару шагов до комода и взять в руки зеркало успехом не увенчалась. Снова головокружение, снова какой-то полуобморок... Да драккл! Сколько ещё раз за сегодня она будет падать?! Бхатия прикрывает глаза, так как картинка перед глазами начинает терять свою чёткость. Однако, долго пролежать в блаженной тишине слизеринке не удаётся. До ушей доносится возмущённый голос кузины.

- Вот ещё! - недовольно буркнула Кинжал, не открывая при этом глаз. - Это их работа, так что пусть сами моют! - Она пытается перевернуться на другой бок, но довольно быстро понимает, что твёрдый пол и удобная, мягкая кровать в её спальне - это далеко не одно и то же.

Мисс Бхатия опирается на сестру и идёт обратно к кровати. Перед глазами до сих пор всё плывет. Может, и правда пойти к мадам Помфри? Хотя, нет. Девушке не хотелось, чтобы целительница видела её в таком неприглядном виде.

- Не очень, если честно, - Кинжал удобнее устраивается на кровати Бриджет. - У меня кружится голова. Но в больничное крыло идти не стоит. Мне просто нужно немного полежать, - слизеринка глубоко вздохнула и начала массировать виски. - Переночевать.... Пожалуй, откажусь. Вряд ли кто-то из твоих соседок согласится уступить мне кровать. А спать на полу я не собираюсь!

- Бри, - Кинжал приподнялась на локте и лукаво улыбнулась. - Если бы не моё плохое самочувствие... Я предложила бы тебе совершить какой-то безрассудный поступок. Мы бы могли пойти гулять по школе... Или сделать что-то поинтереснее...

+1

11

Бриджет, заметив, что состояние Кинжал осталось таким же и не собирается улучшаться, задумалась, чем все же может ей помочь.

Сестра приподнимается на локтях и лукаво предлагает погулять по школе. Или сделать что-то поинтереснее. Девушка даже боится предположить, что именно она подразумевает под "интереснее".

- Ага, сейчас, - хмурится Бри, - самое интересное для тебя на сегодня закончилось. Откуда в тебе вообще столько сил на приключения?

Вздыхает как-то обреченно, совершенно не представляя, как уговорить Кинжал дойти до больничного крыла. В голову приходит гениальная идея, - сходить за зельями самой, но не к мадам Помфри, которую явно заинтересует такая поздняя просьба, а к своим соседкам.

Обняла сестру за плечи, отстранилась и с мягкой улыбкой посмотрела в глаза.

- Посиди буквально пару минут ладно? Я сейчас вернусь.

Она искренне надеется, что головокружение и отступившее похмелье не дадут кузине сделать какие-нибудь глупости, пока слизеринка сбегает по лестнице в гостиную, чтобы поговорить с девочками.

Соседки ждали ее появления и явно выглядели немного обиженными за то, что их бесцеремонно выгнали, сразу начиная недовольно возмущаться:

- Бри, ну и что это бы...

Но Бриджет прерывает девушку на полуслове.

- Все потом. Мне нужен рябиновый отвар, есть у кого-нибудь?

Слизеринки переглядываются. Но конечно же не могут упустить шанса найти выгоду везде и всегда.

- Десять галлеонов.

- Сколько?! Ты издеваешься?

Студентка закатывает глаза, - десять, и мы молчим о твоей пьяной сестрице в нашей спальне, пойдет?

Бри хмурится, но понимает, что торговаться времени у нее совсем нет. Кивает, получая ключ от сундука возле кровати. Оплата, конечно же, после "выполнения услуги". Чисто на всякий случай.

Несмотря на то, что девушки не преминули воспользоваться шансом заработать, доверие друг к другу у них никуда не делось. В конце концов, еще полгода вместе спать в соседних кроватях, - не хотелось бы портить отношения раньше выпуска.

Бриджет буквально взлетает наверх, спотыкаясь о многострадальный порог, но все же удерживая равновесие.

- Ты как, в порядке? - бросает она сестре, параллельно подходя к одному из сундуков и радуясь, что ключ все же подошел. Копается в чужих тряпках и безделушках из Зонко, пока наконец не находит заветный флакончик. Хорошо, что с зельеварением у нее не было проблем, и в неподписанной склянке Бриджет легко узнала рябиновый отвар.

Возвращается к Кинжал, протягивая зелье.

- Держи, выпей до дна. А я тебе пока заварю тот самый папин чай, привезенный из Дели еще летом.

И чтобы проверить, как скоро подействует зелье, задает отвлеченные вопросы. Кинжал всегда только "за" поговорить об интересностях и сенсациях, а значит ее легко будет вывести на разговор.

- А нормальные то посетители этой вечеринки были? Какие-то внезапные открытия в плане парочек?

+1

12

- Не знаю, - Кинжал вновь откинулась на подушки и прикрыла глаза. С закрытыми глазами головокружение уменьшалось. Мисс Бхатия предпочла бы, конечно, чтобы его вообще не было. Ох, знать бы, кто именно подсыпал вредительное зелье в тот бокал с огневиски... Можно было бы преподать хороший урок наглецу. - Просто сегодня какой-то особенный вечер. Рождественская магия, знаешь ли. И почему-то именно сегодня мне хочется совершить что-то весёлое. Какой-то безрассудный поступок, - девушка снова шаловливо улыбнулась и перевернулась на бок.

Действительно, откуда в ней взялось столько азарта и энергии? К тому же, при плохом самочувствии. Но и правда, когда она последний раз делала нечто весёлое, то, что хочется вспоминать не один раз? Слизеринка, пожалуй, и не сможет ответить на этот вопрос. Истинных чистокровных леди с детства учат сдержанности и умению "держать лицо" в любых ситуациях. Сёстры Бхатия не были исключением. Правда, сегодня, Кинжал нарушила эти негласные правила и, что странно, ничуть не сожалела об этом. По крайней мере, пока.

- А ты куда? - девушка глянула в сторону кузины, которая выпорхнула за дверь так быстро, что Кинжал даже не успела ничего сказать. Нет, а куда она ушла?! Кинжал тут, знаете ли, раскрывает перед ней душу, делится приятными впечатлениями, а Бри её даже слушать не желает! Надо же! Младшая Бхатия нахмурилась и перевернулась на другой бок. Уходить она никуда не собиралась. Сначала пусть хотя бы перестанет кружиться голова.

Не проходит и пары минут, как Бриджет возвращается. Кинжал смерила сестру недовольным взглядом.

- Ты так быстро ушла, что я даже не успела задать тебе один вопрос, который внезапно всплыл у меня в голове. Но сейчас уже поздно. Я забыла, о чём хотела спросить, - она протягивает руку, берёт склянку с зельем и выпивает его до дна. Рябиновый отвар сейчас не помешает.

- Открытия в плане парочек? Да много кто был с парочками. Профессор Слагхорн сам сказал, что участники клуба могут привести с собой кого-угодно, - Кинжал пожала плечами и отставила склянку на прикроватную тумбочку сестры. - Конечно же, наши старосты школы, Джейк и Селина были вместе. Видимо, считают себя идеальной парой, - слизеринка скептически хмыкнула... И тут же прикусила язык. Чувства Бриджет к старосте Рэйвенкло не были секретом для неё. Может быть, не стоило сейчас этого говорить?

+1

13

Сестра конечно же, пусть и поворчав немного на внезапный уход Бриджет, не злилась на нее по-настоящему. А потому легко и быстро переключает тему разговора, поддавшись хитрости Бри, начиная рассказывать о необычных парах, пришедших на вечеринку к профессору Слагхорну.

Вот только Бриджет уже спустя пару минут была совсем не рада тому, что предложила ей поговорить именно об этом.

Ведь по какой-то причине первой парой, которая пришла в голову Кинжал, были именно старосты школы. И, казалось бы, ничего удивительного в том, что они сошлись не было, верно? Если бы только не влюбленность девушки, - очевидно безответная, - в Джейка. Привычный мир ее понемногу начал рушиться на осколки.

Кузина, как единственная, кто долгое время догадывалась, - а потом и получила подтверждение, - о странной привязанности Бри, кажется, даже в алкогольном опьянении (а быть может рябиновый отвар начал действовать столь стремительно?) поняла, что начала свой рассказ не с того и замолчала почти сразу же, успев лишь вставить ядовитую шпильку в сторону старост.

Хотя подобные известия, поставь их хоть в середину, хоть в конец своего монолога, не будут шокировать меньше.

- В-вот как, - Бриджет старается улыбнуться, чтобы сестра не видела ее переживаний, хотя внутри чувствует себя так, словно что-то надломилось. Улыбка получается какой-то вымученной.

Самообман, как любил говорить ее отец, действительно великая сила, способная на страшные вещи. Вот только Бриджет не думала, что попадется в эту ловушку сама.

Да и как вообще, довольствуясь лишь случайными встречами в коридоре и общими уроками, могла она не обмануться построенными иллюзиями? Ведь даже просто подойти к Джейку "без причины" боялась, - и чем дальше позволяла зайти своим фантазиям Бри, романтизируя в сознании образ старосты Рейвенкло, тем больше был страх, что Он узнает об этом.

И вместо нейтральных приветливых взглядов будет видеть лишь осуждение.

- Пожалуй, стоило ожидать, - поспешно пытается скрыть свое разочарование, - ну они с Селиной счастливы вместе, это ведь главное? А еще кто-то был?

Смотрит отчаянно на Кинжал, как бы взглядом умоляя "давай пропустим эту пару идеальную, я закопаю себя в одиночестве потом".

+1

14

Кинжал поразилась и восхитилась стойкостью Бриджет. Ведь очевидно, что упоминание Джейка и Селины в контексте пары не доставило ей никакого удовольствия, но кузина даже бровью не повела. Прекрасная выдержка! Младшая Бхатия далеко не всегда умела сдерживать эмоции, особенно, если они касались дел сердечных. Очень сложно иногда было сдерживаться и держать язык за зубами, а Бри... Бри даже улыбается ей! Когда на душе абсолютно точно скребутся кошки. Девушка присела поближе к кузине и крепко обняла её, словно говоря таким образом: "рядом со мной тебе не нужно притворяться". Действительно, пусть она выскажет всю ярость на Джейка! Кинжал выслушает, подбодрит и.... согласится с кузиной. Не замечать чувства Бриджет может только упрямый осёл. Такой же, как Малфой, который долгое время не замечал чувств самой Кинжал.

- Не бери в голову, - тихо сказала Кинжал и чуть крепче обняла сестру, затем отстранилась. - Я, конечно, ничего не имею против Селины, но... Ей не сравниться с тобой. Ни по красоте, ни по уму. - Слизеринка произнесла эту фразу как нечто само собой разумеющееся. Для неё кузина всегда будет лучше остальных девушек и всегда будет стоять на ступеньку выше их. Возможно, такой взгляд несколько необъективен, но сейчас Бхатия об этом не думала.

Сестра решила сменить тему, а Кинжал подумала о том, что рассказывать-то больше и нечего. Они с Питером были чужие на этом празднике жизни. А, если учесть ещё, сколько полукровок и грязнокровок было приглашено... Девушка еле сдержалась, чтобы не поморщиться.

- Честно признаться, я почти не обращала внимания на других парочек, - слизеринка пожала плечами. Общество мистера Трэверса интересовало её больше, чем кто-либо другой. - Только на более-менее знакомых. Элис была с Олливандером, Мелинда с этим, как его... Макманнусом, - Кинжал никогда бы не одобрила того факта, что чистокровная девушка встречается с полукровкой, но личная жизнь соседок по комнате её не касалась.

- Хм... - девушка слегка нахмурила брови, словно раздумывала над чем-то. - А ведь после того, что произошло между нами с Питером, он обязан на мне жениться! И.. мне стоит сказать ему об этом, - Кинжал встала с кровати и направилась к выходу из комнаты. Правда, буквально через минуту слизеринка пожалела о своём внезапном решении. Головокружение хоть и прошло от рябинового отвара, но в ногах присутствовала слабость. Она обессиленно рухнула на кровать.

+1

15

Кинжал обнимает Бриджет, и девушка утыкается носом в плечо сестры, сминая руками складки одежды. Вцепляясь до побелевших костяшек. Мнет ткань ее от бессилия и злобы.

А что она может сделать? Ничего. Совсем ничего. Только плакать и злиться на то, что не могла быть более смелой.

Да и с чего она вообще решила, что смелость ей поможет? Бри казалось, что любовь, - это химия, эффектная вспышка, искра. Такая же, как Селина. На успокаивающее "ей не сравниться с тобой" лишь вздыхает обреченно. Слизеринка не была согласна с утверждениями сестры, но и спорить не стала. В конце концов, комплименты в любом состоянии были приятны. И даже немного успокаивали.

Она отклоняется, чтобы дотянуться до кружек, в которых и заваривался все это время индийский чай, - за неимением чайника приходилось довольствоваться малым. Протягивает кружку Кинжал и надеется, что та не видит, как руки ее подрагивают.

Услышав про то, что на вечере подруга Кинжал и подруга Бриджет выбрали себе в пары таких парней показалось ей довольно забавным фактом. Нет, против Олливандера она ничего не имела, сама старалась к нему не лезть (будущие связи все-таки). А вот выбор Мелинды Бри немного озадачивал. Да, парень тихий и спокойный, но казался настолько бесперспективным, что девушка даже не пыталась с ним заводить общение.

Хотя любовь коварна, - и кто знает, смотрела бы Бриджет на статус и перспективность, если бы влюбилась в кого-нибудь такого же.

- Интересные партнеры у девочек, конечно, - протягивает она.

- Но у Элис есть хватка, скажи? Ухватить себе Олливандера, - молодец! - она ставит чашку обратно на тумбу, падая на кровать. Пить чай не хотелось. Хотелось лечь спать прямо сейчас, чтобы проснуться и надеяться, что все это было просто страшным сном.

Нет, нет, верните ее на десять минут назад, где главным объектом внимания была сестра, потерявшая голову от любви.

Кузина опять упоминает Питера, и Бриджет лениво поворачивает голову, чтобы переспросить, о чем она говорила. Успевает поймать в последний момент, когда сестра в бессилии падает на кровать и обеспокоенно спрашивает:

- Все еще плохо? Наверное все же тебе надо поспать? Если не хочешь у меня оставаться, то давай я тебя хотя бы до твоей спальни провожу?

+1

16

Кинжал аккуратно поглаживает волосы сестры и тяжело вздыхает. Да, любовь иногда действительно зла и коварна. Она на своём опыте испытала это. Будучи много лет безответно влюблённой в Малфоя, в этой ситуации девушка могла посоветовать только одно - вычеркнуть из сердца Джейка и перестать убиваться по нему. Не очень-то приятный совет, но полезный. Действительно, если Фарли совсем равнодушен к Бриджет, значит нужно его забыть. В конце-концов, у кузины не было недостатка в поклонниках.

- Бри, Джейк не стоит твоих слёз. Никто не стоит, - твёрдо и решительно заявила Кинжал, слегка отстраняясь. - Если тебе не суждено быть с ним вмеcте, значит рядом есть кто-то ещё. Кто-то, с кем получится построить счастливые отношения, - Бхатия старалась поддержать кузину, однако, она верила в свои слова лишь наполовину. Всё-таки не факт, что судьба Бриджет окажется похожей на её собственную. Да и любовь в чистокровном обществе - довольно расплывчатое, эфемерное понятие. Правда, ничто не мешало надеяться, что они с сестрой станут исключением в этих политических шахматных играх.

- Элис вроде как давно влюблена в Олиивандера. Они оба чистокровны, так что, возможно, родители одобрят их союз, - девушка сладко зевнула и прикрыла глаза. Её начинало клонить в сон, от того не было желания обсуждать других парочек и вечеринку в целом. Впрочем, всё серьёзные разговоры стоит отложить до завтра, а сейчас необходимо поспать.

- Да, пойду-ка я, наверное, уже в свою комнату. Не грусти, - тихо сказала она, крепко обняла Бриджет, пожелала той спокойной ночи и ушла.

До спальни Кинжал всё же не дошла. Бессовестно рухнув на диван в гостиной, слизеринка забылась крепким сном.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.12.96. drunken talks