атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 25.11.96. don't let me down


25.11.96. don't let me down

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/790/571861.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/790/102190.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/790/891721.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/790/606401.gif
Richard Coote, Hilary Erskine
25 ноября, утро
Хогвартс

Ричи предпринимает попытку ещё раз извиниться перед Демельзой,
но всё сразу начинает идти не по плану.

Отредактировано Hilary Erskine (27.01.24 23:06)

+1

2

Если Робинс не идет к Куту, то Кут пойдет к Робинс! А точнее, пошлет своих гонцов в виде геанильнейших изобретений открыток-извинялок.  Особенно много времени на тестирование у гриффиндорца не было, но он верил в свою удачу, фарт, да и вообще, волшебник который создал Кутоболл, разве не может создать мало-мальскую открытку?

Ричи был уверен в своих силах, он долго колдовал над цветными блестками, которые по задумке в руках получителя вырвутся на свободу и выстроят гирлянду из понятных ей слов: "Демельза, прости меня! Скучаю. Давай снова дружить. Твой Кут".  И вот тогда она улыбнется, всё поймет и будет у них как раньше - дружба, жвачка Друббл и квиддич!

Блестки были невероятно липкие, поэтому закончив свой тяжкий труд, Ричи отправился на поиски того самого купидона дружбы, который склеит их с Демельзой френд зону для дальнейшего продуктивного общения на темы, которые понятны им двоим. На примете у него такой имелся.

– Хилари-Хилари, привет и погоди! - В одном из коридоров возле входа в башню Рейвенкло Ричи удается перехватить девушку, зная, что Демельзы рядом с ней не будет, ведь той нечего делать недалеко от входа в чужую Башню. Впрочем, и Куту там нечего делать, поэтому он пытается завязать общение, пока девушка не нашла причины его отшить и пойти дальше по своим делам. - Как твои дела вообще? Давно так не общались... О, ты туда идешь? И я туда иду!

Ричи вел себя странно и знал об этом, поэтому словив внимательный взгляд Эрскин, он вздохнул и чуть тише добавил, прося рейвенкловку одним тоном пройти куда-то, где их никто не услышит.

– Если честно, мне нужна твоя помощь. Это по поводу Демельзы. Она до сих пор злится на меня и я кое-что придумал, что бы извинится. Поможешь? А то это слишком затянулось, не хочу, что бы она постоянно меня так игнорировала и... ну, ты понимаешь!

+1

3

После сдвоенного урока в теплицах Хилари вместе с однокурсниками вернулась в башню. Благодаря окну в расписании они могли немного отдохнуть и подготовиться к занятиям, стоящим во второй половине дня.

Неловко вывернув сумку и чуть не опрокинув содержимое на пол, она достала расчёску и отступила к окну. Приводя себя в порядок после копания в земле, она потратила минут сорок на попытки вновь придать волосам ухоженный вид. Сегодняшние непослушные растения были любителями покрепче вцепиться в них, стоило им только дотянуться до длинных локонов. Хилари несколько раз прокляла себя за решение не убирать их в хвост с утра.

Когда дело было сделано и она уже намеревалась спуститься вниз, прямо перед ней из ниоткуда возник Ричи Кут. Несмотря на успешно сделанный обход, рейвенкловка понимала, что приятель здесь, судя по всему, за ней. Она не успела вставить и слова в бесконечный поток вопросов, даже "привет" затонуло в нём с такой скоростью, словно его и не было. Наконец, она встала прямо и укоризненно посмотрела на него.

— С этого и надо было начинать, — ворчливо, но беззлобно отозвалась Эрскин на просьбу помочь. Она примерно догадывалась, какого рода помощь могла вдруг понадобиться Ричи, и гадала, не пришёл ли он с чем-то из ряда вон. В конце концов женскую солидарность никто не отменял. — Да-да, я понимаю, так что там у тебя? — в её голосе явно прозвучало нетерпение. Не потому, что она спешила от него отделаться, а потому, что любила, когда окружающие сразу начинают с сути вопроса. Кут ходил вокруг да около, но своим искренним волнением заставил Хилари быстро смягчиться. — Рассказывай. Я тоже хочу, чтобы вы уже помирились, — и это было правдой. Ссора с Ричи ощутимо выбила Демельзу из колеи, и, несмотря на то, что она силилась вести себя как обычно, временами по ней было видно, как она на самом деле далека от этого состояния.

+1

4

Хилари его не прогнала и не обругала последними словами, поэтому это уже был успех! Довольный гриффиндорец учуяв ее внимание и участь к проблемам друзей, как заядлый энтузиаст, начал расписывать всю суть проблемы.

– Вот-вот! Я тоже пытаюсь помириться, а разговаривать она со мной не хочет. Игнорит вечно, уходит от разговоров, та даже не смотрит в мою сторону... как тут нормально поговорить? Поэтому я придумал и изобрел такую штукенцию! Та-дааааа!

Ричи достал из сумки открытку над которой так долго и искусно колдовал и предъявил ее Хилари. Не то, что бы он ожидал фанфар или аплодисментов, но восхищения в глазах рейвенкловки никак не наблюдалось и мальчишка поспешил объяснится.

– Это магическая открытка! Типа громовещателя и обычного письма, только там более сложная магия, похожая на хлопушку, праздничный фейерверк и...В общем, ей должно понравится!

Да какой девчонке такое может не понравится? Ричи пусть и не был знатоком в этой сфере, но считал, что именно от таких сюрпризов женский пол должен пищать восторгом и радостью.

– Она когда раскроет, то всё поймет, так что не буду больше тебе надоедать! Спасибо за помощь и за то, что сможешь передать ей это. Ты же передашь, да?

Ричи не сомневался в том, что дело выгорит! Всё получилось, поэтому заговорив зубы Эрскин, он чуть ли не вприпрыжку отправился по своим делам дальше, но на половине пути остановился кое-что вспомнив и добавил громко, перекрикивая рой студентов.

– Только не трогай красную ленту! Именно ту часть, где бант и печа....

Бам!

Поздно. Открытка видимо не сдержалась и от переизбытка чувств в новых руках и пришла в действие. Гирлянда как-то не получилась, зато всю рейвенкловку обросало кучей невероятно клейких блесток и Ричи на всех парах побежал обратно, успевая лишь отклеить то, что налипло на глаза, пока купидон Хилари не возненавидела его до конца дней их в Хогвартсе из-за того, что он воспользовался тем самым клеем, который чем дольше оставался на поверхности, тем сложнее отдирался.

+1

5

Хилари не испытывала никаких сомнений в изобретательности Кута. Наверное, поэтому сразу поняла: если он обратился к ней, то за просьбой о помощи наверняка кроется что-то большее, чем "замолви словечко, ну пожалуйста". К тому же, Эрскин уже предпринимала попытки. Она действовала осторожно, чтобы не навлечь на себя гнев или обиду Демельзы, и, хотя этого оказалось недостаточно, не готова была рисковать сильнее. Вариант, где она выступает "посыльным", ей в целом подходил - это вполне безобидно.

- Звучит здорово! - рейвенкловка постаралась добавить голосу энтузиазма, чтобы немного поддержать Ричи. Получилось не слишком хорошо. Тогда она покачала головой и с интересом осмотрела открытку. Она выглядела... обычно! Но и сюрприз предназначался для Демельзы, а не для каждого, кто её увидит и подержит. Хилари ужасно хотелось расспросить Кута о подробностях. Он ошибался в том, что они ей неинтересны. - Подожди, а открытка... она ну, сама знает, когда нужно... - девушка замялась, подбирая слова, - продемонстрировать эффект?

Ричи тараторил и, кажется, уже собирался уходить. Возможно, он прослушал вопрос или забыл на него ответить, но Хилари так и не поняла, нужно ли ей сделать что-то ещё или, наоборот, проявить осторожность, чтобы ничего не произошло раньше времени. В коридор вывалил рой её однокурсников, они огибали её, как речной поток, и кудрявая макушка Ричи быстро затерялась в толпе студентов. Эрскин услышала его голос, когда было уже слишком поздно.

Она не вскрикнула, не выронила открытку, даже на месте не пошатнулась. Просто застыла и крепко-крепко зажмурилась глаза, до боли закусив нижнюю губу. Её пальцы, дёрнув красную ленту, разжались, но та уже прилипла к коже и потянулась вниз - вслед за упавшей рукой. Когда сбоку раздались быстрые шаги, и голос Ричи снова раздался совсем рядом, она резко выдохнула через нос - блёстки попали в него и затрудняли дыхание.

- Ку-у-ут! - на этот раз его фамилия из уст Хилари прозвучала как ругательство. Она открыла глаза, как только почувствовала, что он убрал руки, содрав все стразы с её век. Невольно скосив глаза на волосы, рассыпавшиеся по плечам, она чуть не расплакалась. Теперь ей нужна была магия, которая всё исправит! Сейчас же!

+1

6

Кажется, что сюрприз не удался. Ни для Хилари, ни для Демельзы.

– Ох, нет, всё должно было быть по-другому! - Сокрушается Ричи, глядя на то что гирлянда не вышла, да и Хилари он как-то незаметно для себя, но слишком заметно для окружающих превратил в праздничную коробку, которую теперь захочет открыть каждый, ведь на той столько клейкой бумаги, что только и делай, что отдирай ту до конца жизни. - Да ты только не...

Ричи хотел сказать "не расстраивайся", но было уже поздно. Кажется, что рейвенкловка расстроилась. И судя по тому с какой анти-нежностью в голосе она произнесла его имя, то Куту могло тоже прилететь блесткой прямо в нос.

– Прости, Хилари! - Извиняется Ричи, понимая, что полностью испортил ей внешний вид, вечер и даже настроение. - Мои изобретения они все немного не идеальны, надо было проверить ее разок на ком-то другом. Хупере там или...ой, на себя, в смысле только на себе!

Кажется, что рейвенкловку это совсем не радовало. Все эти "надо было" никак не спасали ситуацию сейчас.

– Да тебе даже идет, вот смотри. Прям яркая такая и заметная, и... - Одна из блесток с треском оторвалась от плеча, намекая, что чем дольше разговоры, тем меньше шанса на удачу.

Лучше бы заткнуться. Или помочь. О, помочь, точно!

– Я сейчас, ты только не переживай, вот смотри.

Ричи попытался взмахнуть палочкой, надеясь, что исправит содеянное и та, которая еще недавно хотела ему помочь по доброте душевной не войдет в клуб "Кут, ты придурок, так что держись от меня подальше".

[newDice=1:10:0:пытаемся всё исправить]
1-2 - упс, в волосах запуталось слишком много блесток, их даже отдирать больно. это фиаско, братан
3-4 часть блесток слетела, но теперь из-за клея хочется чихать.
5-6 - класс, вам попалось одно из слов фразы, а значит успех близок.
7-8 - нужная область идеально очищена
9-10 - это карма, детка. Вместо того, что бы убрать блестки они летят в лицо/на форму гриффиндорцу, который во всем виновен.

+1

7

[newDice=1:10:0:а давай ещё один на те же значения]

— И правда! Надо было! — злится рейвенкловка, борясь с желанием дёрнуть плечом, с которого Кут отдирает блёстки. Производимые им усилия совсем не обнадёживают. Очевидно, избавиться от последствий сюрприза для Демельзы будет очень и очень непросто. — Представь, что было бы, окажись она на моём месте, — вырывается у Хилари. Она и сама не знает, почему в этот момент подумала о подруге и глубоко внутри испытала облегчение. Наверное, как и Ричи, она понимала: их отношения способны пережить что-то подобное, а вот с Робинс у него и без того всё сложно.

Правда, чем больше он говорил, тем больше Эрскин сомневалась, что не выйдет из себя окончательно, пока он пытается снять с неё тонну липких блёсток. О, учитывая, что прикладывал усилия парень в основном к оправданиям, их определённо ждал успех!

— Я тебе сейчас такую яркую и заметную устрою… — пригрозила она, намекая, что у него остался последний шанс предпринять что-нибудь действенное. Ричи, видимо, догадавшись, что его ждёт в обратном случае, схватился за палочку. Часть блёсток слетела, возвещая о том, что магия всё-таки сработала, однако из-за стойкого запаха клея в воздухе Хилари внезапно чихнула. Её нос быстро покраснел: чихать хотелось и дальше, но у неё не получалось. — Попробуй ещё раз. Желательно убрать с волос, — заныла девушка, проходясь по ним кончиками пальцев.

Вторая попытка гриффиндорца оказалась чуть более хаотичной. Вместо того, чтобы исчезнуть или упасть на землю, блёстки взлетели в воздух, образуя причудливое облако, а затем облепили лицо и форму Кута. Не сдержавшись, Эрскин хохотнула. Она никогда не считала себя злорадным человеком, но, кажется, только что поверила в карму!

— Не расстраивайся. Смотри, какой ты яркий. Прямо как диско-шар, — съехидничала она. — Может, Демельзе понравится.

Отредактировано Hilary Erskine (19.04.24 00:47)

+1

8

Хилари Эрскин не была в восторге от блесток! Вот вообще ни разу. Единственное, что хорошо было в этой ситуации это то, что если бы Демельза открыла бы посылку, то ее бы наверняка тоже облепило бы этой радостью и Куту бы пришлось потом делать еще одну гирлянду-извинение за гирлянду-неудачу, а все мы уже видели как он хорош был в гирляндах. Благо еще, что Эрскин с ее-то терпением испытала на себе сюрприз гриффиндорца, только и у той уже терпение кончалось и она готова была самого Ричи превратить в хлопушку, если бы он не поторопился исправить всё!

– Апчхи!

Чихать Ричи умел лучше, чем исправлять свои ошибки, поэтому блестки выделяя непонятно что заставляли этого гриффиндорца сильно отвлекаться, да впрочем и Хилари тоже не обошли стороной.

– Кхм...кажется, это работает! - Шмыгнул носом непутевый гриффиндорец, поняв, что магия все же немного да подчистила нужную область. Преисполнившись надеждой, Ричи попытался еще раз и в этот раз потерпел неудачу. Злобную такую. Теперь чихать хотелось даже больше, потому что злосчастные блестки залетели в нос, да еще и облепили все щеки, шею и другие части лица, будто показывая, что Кут еще тот клоун.

Даже Хилари было смешно. С одной стороны он это заслужил, а с другой стороны ее внезапный комментарий вызвал раздражение, настолько глубокое, что из уст Ричи вырвалось то, чем он не планировал делиться с близкой подругой Робинс.

– Да в этом-то и проблема, что я и так нравлюсь ей, что с блестками, что без них! Если бы не это, мы бы могли дружить как раньше, а так...

Крик отчаяния помог избавиться от парочки налипших на лицо блесток, но стоило только понять, что же он сейчас сказал вслух, Ричи внезапно съежился, покраснел и быстро замахал руками перед лицом Эрскин, будто бы совершал какое-то только ему ведомый магический ритуал.

– Забудь! Забудь всё, что я сказал! Это была глупость, это всё не...

Болтать больше нельзя было - он бы выдал еще больше фактов или начал бы врать и затем признался, что врет. Лучше всего было потянуться за палочкой и снова произнести заклинание в попытке очистить волосы и одежду Хилари, пока она не подкопалась к тому из-за чего эти двое вообще поссорились.

[newDice=1:10:0:еще разочек]

И снова блестки в лицо! Даже в волосы попали! Может хоть это отвлечет внимание слишком проницательной рейвенкловки от не очень умного гриффиндорца?

Отредактировано Richard Coote (25.04.24 18:44)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 25.11.96. don't let me down