атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.01.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]


10.01.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Сообщений 101 страница 117 из 117

1

https://i.pinimg.com/564x/43/57/e6/4357e654313c240924397936a36b4cf6.jpg
Filius Flitwick, студенты седьмого курса
10 января 1997 года (пятница), сдвоенный урок (третий и четвертый).
Хогвартс, кабинет Заклинаний

Тема занятия: ведение записей с помощью магии.

Мастер: Demelza Robins

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

+3

101

Разглядывая исчезающие строки возмутительно честного признания в любви, Тэм невольно задумывается о том, что с Джейми станется не заметить написанное. Или не обратить внимания. Или сделать вообще какие-то не те выводы. В общем, порой кажется, что Джейми — кармическое наказание для Тэмзин за все ее грехи с непониманием чужих намеков и подкатов.

Очень любимое наказание, что уж врать, ради которого Тэм готова была учиться выражать свои симпатии еще более понятным образом, стараясь сильно не расстраиваться, если жесты и детали опять пролетают мимо. Потому что наверняка дело все-таки в ней: Тэм очень долго не умела считывать романтику, а уж как проявлять ее как следует тем более не знала!

Короче, нужен был совет Лианны.

Или не нужен?.. Джейми шепотом говорит ей всего три слова, от которого все внутренности переворачиваются, а сердце пропускает удары. То есть… не что бы это сюрприз… и на каникулах было сказано всякое… но как же, как же каждый раз удивительно и приятно!

Тэм вся выпрямляется и с обожанием глядит на парня, всю аж разрывает от желания кинуться на шею и долго-долго-долго целовать. Но Тэмз держит себя в руках, косится на Флитвика, расслабляет галстук (что-то жарко стало) и кашляет смущенно в кулак.

— Может взять в ванну зеркальце? — говорит она как бы невзначай, в проброс, достает из сумки то самое зеркало и крутит его в пальцах.

О, Мерлин, дай Джейми понять _хотя бы_ этот намек — иначе останется тот без радостей жизни и вечернего шоу.

Тэмзин переключается на гимн Хогвартса. Смотрит, как там успехи у Джейми. Сама не торопится исполнять заклинание.

— Осторожнее, не знаю, что сейчас будет, предчувствия у меня плохие, — говорит она и колдует.

[newDice=1:10:3:поможет ли мне бонус в этот раз]

Тэмз зажмуривается. Взрыв? Потоп? Умираем?

— О, получилось что ли? — смотрит она на половину гимна.

Отредактировано Tamsin Applebee (25.02.24 15:46)

+7

102

   Цитируя великих, в голове Джейми проносится пару раз фраза о том, что рот стоило бы открывать иногда поменьше, в общем, зря он это сказал про ванну. Они отсели от Флитвика подальше, но все равно урок снова катится по той же траектории, не хватает разве что внимания слизеринского для полного соответствия, на этот раз риск быть рассаженными намного выше. Приятно внимание Тэмми и её влюбленный взгляд греет словно яркое летнее солнце, только замри да наслаждайся, зажмурившись от удовольствия, но Джейми не любит последствий.

   И ему все же не плевать на то, как он выглядит в глазах заслуживающего уважения декана.

   - Обсудим потом, с чем ты будешь, иначе я не представляю, что напишу сейчас на пергаменте, - честно понизив голос признается, коротко кашляет, словно переключая мысли на задание таким образом, но пока не возьмет в руки образец от профессора, косится на девушку. Жаль, что Хогвартс даже совершеннолетних разделяет по разным частям замка, разным гостиным, разным спальням, но хотя бы ванна старост одна на всех.

   Плохих предчувствий он вообще не разделяет, считая, что раз текст у девушки до этого получался, то и нет риска оказаться снова в чернилах, разве что сразу по локти. И никто еще ничего не взорвал, колдуют, поют под нос или немного громче.

   - Ну вот видишь. - улыбается, глядя на половину текста, и сам делает взмах палочкой - к его гимну добавляется еще три строчки, словно это его собственный лимит. - И кучи дохлых мух, - тихо под нос произносит нараспев довольно самокритичную часть, не глядя на шпаргалку вспоминает, что там дальше, но прежде чем продолжить махать палочкой отвлекается пропеть в голове весь текст.

[newDice=1:10:-1:еще раз]

Отредактировано Jamie Walker (25.02.24 16:38)

+7

103

Тэм быстро-быстро кивает, соглашаясь с решением отложить этот разговор на потом. Потому что сама видела, на что способны коварные чары — читать разного рода, эээ, откровения она не была готова. Морально.

Удостоверившись, что Флитвик еще не обратил на них внимания, Тэм выпрямляется и слегка отсаживается. На почтительную и дисциплинарно верную социальную дистанцию. Противная гадюка Амбридж была бы в восторге.

Остудить пыл помогают строки, внезапно, гимна Хогвартса. Тэмзин перечитывает несколько раз последний припев и хмурится.

— Серьезно, у волшебников очень странное представление о том, как должен звучать гимн, — сетует Тэмз на несерьезность текста. — Помнишь, как мы пели его перед иностранцами? У мадам Максим было еще такое лицо…

А ведь какое шоу устроили дурмстрангцы и шармбатонки!

А Хогвартс спел песню про дохлых мух.

— А ведь можно было немного постараться произвести хорошее впечатление, — бубнит Тэмзин.

[newDice=1:10:3:2 попытка]

— Ммм, я все. Сколько тебе осталось? — она заглядывает парню в пергамент.

Отредактировано Tamsin Applebee (25.02.24 16:58)

+7

104

Взмахнул палочкой и весь текст оставшийся р-раз и появился на пергаменте. Приятно.

/допишу / 

[newDice=1:10:-1:дофига осталось хд]

Отредактировано Jamie Walker (26.02.24 16:29)

+5

105

Слова Кегворт обжигают, так что щеки Криса покрываются пунцовыми пятнами, символизирующими то, что юноша пусть очень и пытается, но ни как не может скрыть то, что он чувствует. Не может контролировать, даже если молчит. Не может заставить себя не чувствовать, забыть, остыть. И не может рассказать об этом.

А вот Кегворт может и своей свободой прыскает ему в лицо, то ли предлагая разделить эту тропинку на двоих, то ли окончательно потерять себя в приступе, которым он потом не будет гордиться.

Всё, что он хочет - это быть правильным. Но как им быть, когда всё внутри такое неправильное и хочет совсем иного?

– Я не... я не думаю, что ты дрянь. - Шепчет Гарланд в ответ, возмущаясь даже слову такому и тому, что она требует, что бы он применял его к другим. Это порочные слова, нельзя их употреблять. За них он чувствует стыд, хотя Андреа уже однажды ему показала как здорово жить без него.

Но Крис не знает как объяснить это и когда смотрит в такие смелые глаза Андреа, то теряется. Не знает, что ей сказать. Он действительно злится. Но не знает как объяснить на что именно, так что бы быть по-настоящему понятым. Из этой ситуации его спасает комментарий Бриджет и Крис немедленно на него отвлекается.

– Вот-вот! Предлагаю создать совместную петицию студентов и подать ее директору. Готов возглавить этот процесс. Подпишите пергамент?

Последнее Гарланд адресует всем трем девушкам, надеясь, что все эти разговоры о внезапной коалиции помогут ему переключиться, но когда Нерис и Бриджет разглядывают пергаменты друг друга, Крис снова поворачивается к Андреа и понимая, что их никто не слышит, наконец говорит очень тихо.

– Ладно, я злюсь. Злюсь. Очень злюсь. Но не на тебя. В смысле...не совсем на тебя. Я злюсь потому что не понимаю. Не понимаю почему ты села возле меня, потому что после Рождества мне казалось, что ты и разговаривать со мной не желаешь. Не понимаю ты издеваешься надо мной или ты хочешь нормально общаться. Не понимаю, не понимаю ничего и если я не пойму, то сойду с ума, потому что... - Крис наконец затыкается, понимая, что наступил на вечный мозоль боли, живущий внутри. - Я больше не хочу быть дураком. Ни с кем и никогда. Понимаешь?

Он знает о чем говорит. Он уже обманул себя тогда с Беллой, когда получил свой самый первый отказ. Обманул себя с Мэри, упав в историю любви и поверил, что его могут любить так просто и бескорыстно. А история с Хелен и вовсе стала последней каплей, потому что как бы ни были искренни их чувства, Гарланд замахнулся на нечто такое огромное, что в итоге столкнуло его в пропасть. И теперь ему оставалось собирать себя по осколкам, защищаясь частями из них, когда вокруг появлялся кто-то вроде Андреа.

Кто-то, кто смог увидеть его настоящего через стыд, но тот, который своей непредсказуемостью сулил новую боль, которую Гарланд не уверен был, что выдержит.

[newDice=1:10:0:вторая попытка, уже есть трешка]

Наконец-то всё получается, но Крис смотря на целый гимн совсем не радуется этому. Его больше занимает девушка рядом и и это пугает, потому что некоторые ответы бывают страшнее тишины.

Отредактировано Christopher Garland (25.02.24 19:39)

+5

106

Кегворт напряженно хмурится, видя как никто другой хорошо, что Крис вновь пытается залезть в эту свою гнилую скорлупку правильного мальчика. Желание отдубасить его учебником по затылку вскипает с тройной силой, когда Крис начинает как клоун какой-то нести чушь про петицию. Андреа просто с ума сходит от злости, когда он принимается дурачиться, чтобы припрятать себя настоящего.

Она игнорирует болтовню про гимн, считая это пустой тратой времени, и перестает злиться лишь когда Крис к ней обращается тихо и… доверительно. Но его слова заставляют ее впервые за их общение потерять дар речи.

Уставившись на него как идиотка с приоткрытым ртом, Андреа чувствует себя тупой рыбкой, брошенной на берег. Ловит губами воздух и не знает, что сказать. Потому что Гарланд, раскрывая свои карты, вдруг лезет в душу Кегворт — и вот она ответно настолько оголять себя (вместе с чувствами, мыслями и загонами) не готова.

Сказать честно, зачем продолжает ошиваться рядом? Ну нет. Эту правду Андреа хочет похоронить в себе, не показывая никому, эту правду она в себе ненавидит и глушит. Скрывает за издевками и оскорблениями, чтобы никто не подумал, что ей вдруг стало не плевать на унылого старосту с унылого Гриффиндора.

Позорище же настоящее!

Эту правду Андреа панически боится.

— Я не пытаюсь тебе башку задурить, если ты на это намекаешь, — язвит она едко, под агрессией пряча приступ страха. — Не хочешь быть дураком, так кончай клоунаду. Петиция, ага.

Андреа жутко хочет убежать — и от прямого взгляда Криса, и от всех его вопросов. Просто чтоб он от нее отстал.

— Все, я тебя поняла. Отстану, — фыркает Андреа и с оскорбленным видом собирает вещички, чтобы отсесть от Гарланда на два места левее, за Алистером.

Подчеркнуто игнорируя существование Криса, Андреа думает только о том, какая же она придурошная дебилка, полезла куда не надо. Задела в себе что-то надсадно болящее.

И вид воркующих Джексона с Корделией кислой горечью встает в горле.

Просто зависть.

Кто-то нормальный, а кто-то — Кегворт.

+6

107

Крис продолжает хмурится, чувствуя, что его вопрос вызвал какое-то сопротивление в лице Андреа. И снова он чувствует в свою сторону тот самый негатив, под которым вместо петиции девушка готова подписаться хоть прямо сейчас.

– А с петицией что не так? - Хмурится Гарланд, не понимая почему это он клоун, когда строчки в гимне действительно абсурдны и не соответствуют действительности.

Но Кегворт по ходу больше не интересен ни этот разговор, ни сам Гарланд. Гриффиндорец так жаждал ответа и вот он прямо перед ним - она уходит. Все они уходят, поэтому для Криса это совсем не новость, разве что внезапность поражает. Но он ничего не говорит, даже не смотрит вслед, отворачивая взгляд, будто бы ему плевать.

Лишь достает новый пергамент и начинает выводить на нем текст той самой петиции. Но он идет туго. Слова как-то не клеятся, ведь внутри Крису почему-то неприятно и как бы он это не прятал за привычными делами, игла будто бы уже вонзилась и не отпускает. Чернила пачкают лист и в этой своей неидеальности становятся спасением тому, что старосте хочется выразить.

Черные пятна в которых он не видит никакой надежды и всё же, под ними прячутся те самые слова, которым уже не суждено стать чистовиком ни его петиции, ни жизни.

– Я рассчитываю на ваши голоса, но я покажу петицию немного позже. - Вполне серьезно обращается Крис к соседкам рядом, но прячет лист куда-то в сумку, потому что тот пример сплошной неправильности, которую старосте демонстрировать запрещено.

Гарланд получил наконец свой ответ и больше нет надобности злиться, так почему же внутри снова так стало пусто? А, впрочем, уже не пусто. Горько, гадко, грустно. Но, как и Андреа, это тоже уйдет однажды. И лучше сразу, чем затягивать это в непонятно что.

+6

108

Как бы то ни было, исправлять что-либо уже поздно, остается только с легким презрением смотреть на многочисленные завитки и вензеля в имени сестры, которые, конечно, никуда не деваются. Лаконичному и строгому Джейку претит любое излишество, но Белла призыввет его оставить все как есть, ничего с этим не делая, и он подчиняется. Краем глаза он ловит ее взгляд и чуствует прикосновение холодных пальцев к руке, и одновременно с этим Белла вновь поднимате довольно сложную тему.

Джейк вдруг чувствует себя отвратительно уставшим, как будто та тяжесть, что ушла после их честного разговора, снова вернулась, вновь удушающе укладываясь на плечи, и старший из близнецов Фарли повел оными, пытаясь стряхнуть с себя навалившееся бремя.

- Давай просто будем честными друг с другом, - говорит Джейк. Он никогда ни от кого не ждет извинений. Тем более не ждет их от сестры, потому что не считает ее в чем-то виноватой. Им обоим было что скрывать, и не ему ее в этом корить. - Этого достаточно.

Закономерный итог - сосредоточение на задании слетает с Джейка, словно пожелтевший лист с Гремучей ивы, и на пергаменте красуется всего лишь часть гимна. К слову, Джейк, ввиду своей исключительной нелюбви к вокалу, так до сих пор не выучил гимн Хогвартса, поэтому, как ни силился, не смог вспомнить недостающие слова.

- Кажется, не хватает нескольких строчек, - с сомнением произносит Джейк, обращаясь к сестре. - Не помню, что там дальше должно быть.

В конце концов, у него достаточно иных талантов и достоинств, чтобы с чистой совестью не преуспеть в пении.

[newDice=1:10:1:единички мои, попытка 1]

Отредактировано Jake Farley (25.02.24 22:42)

+6

109

- О, ну прости пожалуйста, и как это мне поможет, Максин-из-клана? – закатила глаза Лианна, с улыбкой глядя на подругу. Та наверняка даже гордится тем, что оказалась таким сложным примером.

…Или просто издевается!

- Да ну тебя! – Ли толкнула соседку под столом. – Давай-давай, смейся над моим горем! В следующий раз сяду к Белле!

Всего десять букв, из них «л» повторяется целых три раза. Чего уж проще?

Взгляд Чисхолм уткнулся в другую свою соседку – Тэмзин за партой напротив выглядела красной как рак и сползала по стулу так, будто пыталась скрыться от всего класса. Ли вопросительно подняла брови. Мерлин, во имя аттестата Эпплби ее с Джейми стоит иногда рассаживать.

Чисхолм давно заметила, что Тэмзин – натура увлеченная – погружалась в свои первые отношения так же стремительно и с головой, как в любое другое полюбившееся ей занятие, будь то квиддич, организация праздников или изучение правильного питания.

Это могло бы вызывать некоторое беспокойство, поэтому Ли радовалась, что парнем Эпплби стал именно Джейми: достаточно спокойный, рассудительный и добрый, чтобы не пользоваться этим.

Хотя, пожалуй, если Тэм начнет совсем уж растворяться в своей любви, нужно будет поговорить с ней об этом. Просто на всякий случай.

Ли озадаченно потерла кончик носа. Ладно, личные дела семикурсниц – это жуть как интересно, но гимн сам себя не напишет.

Хорошо, если честно, что теперь не надо привлекать соседей! Вниманием Макс явно полностью завладеет МакТай, особенно после того, как сам дернулся от голоса Орпингтон, а МакЛагген все-таки ужасно противный с этими его гордыми улыбочками и грубыми шутками.

«В наших головах сейчас гуляет ветер», – подсказала она Макс дальше, после строчек, продиктованных Робином.
Петь гимн Хогвартса всегда было довольно весело, хоть Ли и старалась не выделяться из общего хора. Но строчки помнила хорошо, и они довольно быстро начали ложиться на бумагу.

Впрочем, на втором куплете чернила будто истончились, а к третьему и вовсе не появились на пергаменте.

- Кажется, я выдохлась, - констатировала Лианна. – На Руны этот метод записи все-таки совершенно не годится: профессор Баблинг такие переводы задает – несколькими строчками не отвертишься.

[newDice=1:10:-1:пресвятая Хельга!]

Отредактировано Leanne Chisholm (26.02.24 03:10)

+6

110

— Давай просто будем честными друг с другом, - отвечает Джейк и Белла в ответ только кивает, пытаясь натянуть на лицо мягкую улыбку, но выходит что-то не очень искреннее и все равно виноватое. Кажется, потребуется немало времени, чтобы по-настоящему прийти в себя и перестать стыдливо опускать взгляд в пол при общении с братом.

Профессор вновь призывает всех к тишине и теперь перед учениками на столах появляются чистые пергаменты. На этот раз нужно было не просто записать пару строчек, а выписать целый гимн школы. Задание несложное, но на уроках Флитвика может случиться все, что угодно.

Белла быстро вспоминает в голове гимн школы и беззвучно, проговаривая его одними лишь губами, взмахивает палочкой. Ее перо аккуратно окунается в чернила, а затем перемещается к пергаменту. И вот на листе строчка за строчкой появляется то, что нужно.

— Кажется, не хватает нескольких строчек. Не помню, что там дальше должно быть, - говорит Джейк и Белла отвлекается от наблюдения за своим пером.

- Если что забудем, ты уж нам напомни, а если не знаем, ты нам объясни. Сделай все, что сможешь, наш любимый Хогвартс, а мы уж постараемся тебя не подвести, - бормочет Белла строчки из гимна, тихо напевая их будто себе под нос, - удивительно, как сильно он въелся в мою память.

[newDice=1:10:0:сначала дайс]

Отредактировано Bella Farley (26.02.24 14:47)

+4

111

Можно выдохнуть, ненадолго. Хоть что-то получилось. Не смотря на то, что она чувствовала себя довольно комфортно рядом с Чонси, хоть тот часто вгонял свою девушку в краску, получая от того невероятное удовольствие, держать концентрацию было довольно проблематично. Возможно, дело еще в том, как прошли каникулы. Родители ведут себя подозрительно и Бекки все отчетливее чувствует тревогу, которую не получается полностью заглушить даже теплыми объятиями. Да и, если честно, кошмары тоже никуда не делись.

А за сумку и правда неловко, Бекки все исправит, даже если ее пытаются заверить в том, что это мелочи и ерунда. — Не хочу, чтобы от нас оставались одни ошметки, — бубнит девушка, чувствуя себя уязвленной от одной простой фразы. Для нее это значит немного другое, ошметки — что-то остаточное, лишь жалкая часть того большого и прекрасного, что могло бы быть, сейчас о подобном даже думать не хочется, тем более шутить.

— Ммм? — удивленно приподнимает бровь, не совсем понимая что Саммерс имеет ввиду, — Ты про Ивонн? — до нее правда не доходит намек, сама ведь никогда не признает в том, что действительно достаточно хороша, чтобы кому-то (тем более Чонси) захотелось слушать ее пение, с этой самооценкой нужно что-то делать.

Но хаффлпаффец флиртует, как дышит, жаль, что Бекс понимает слишком поздно, упуская момент. — Балбес, — беззлобно стукает кулачком по плечу  и отворачивается, ей нужно продолжить выполнять задание профессора.

Арнклифф настраивается на работу, взмахивает волшебной палочкой и...вздрагивает, когда понимает, что натворила. Щеки тут же заливаются краской, взгляд опущен, гораздо проще сделать вид, что это и не ты вовсе. — Кажется, я слишком много размышляла о твоем желании, — шепчет так тихо, как только может, но не сомневается, что Чонси услышал.
[newDice=1:10:0:Вжух]

+5

112

Удивительно, но среди всеобщего шума Джейк слышит негромкое бормотание Беллы, и, пользуясь моментом, дописывает недостающие строчки гимна, те самые, которые никак не шли ему на ум. Хорошо, что хоть кто-то из них ответственнее относится к символическим моментам, таких как гимн Школы, иначе пришлось бы Джейку додумывать последние несколько строчек самостоятельно, а поэт из него еще хуже, чем певец.

Перо опускается на парту рядом с чернильницей, и туда же ложится свиток пергамента с написанными строчками, хотя у Джейка нет ощущения, что это написал он сам, даже если это и было сотворено под его пристальным вниманием. Все-таки ничего не заменит старое доброе личное конспектирование.

[newDice=1:10:1:попытка 2]

Отредактировано Jake Farley (26.02.24 22:21)

+5

113

     Ну в целом Фоули был доволен результатом своей работы: и заклинание отработал, и порисовал, и на оккамия полюбовался. Ещё б песню спеть и можно умирать молодым. Тейт, сидевший по правую руку, был подозрительно тих. Салли даже на секунду решил, что тот помер, но вовремя заметил шевелящиеся носопырки. Чтобы хоть как-то приободрить соседа не только по парте, но и по комнате, парень отложил перо в сторону и попытался написать имя старосты.

     - Ну и корявое же у тебя имя, ГА-БРИ-ЭЛЬ, - без лишнего пафоса повторил по слогам Фоули, будто это помогло бы ему справиться с заданием, - Я могу тебя называть просто Г? Как того волшебника из комиксов ... мистер Г ... он ещё построил себе дом в форме горохового пюре, - задумчиво произнес Салли, зрительно гипнотизируя свой пергамент.

[newDice=1:10:0:это второй круг ]

+4

114

     - Зацени, - Салли подсунул свой пергамент под нос мистеру Г, - Даже красивее, чем у тёток из магуслугах.

        Вообще если бы Фоули не был так увлечен своими успехами на уроке, то он бы всерьез задумался на тем, что Тейт с ним не особо хочет и разговариваться, потому что диалог строился в одном направлении. Ну а что поделать? Надо же хоть иногда спускаться с вершины своего величия и потчевать фанатов своим вниманием. Тейт сегодня вообще комбо отхватил: Салли без ошибок написал его имя на пергаменте силой музыкального разума. Небось потом наложит ламинирующие заклинание и под подушкой хранить будет.

     [newDice=1:10:0: гимн на потом]

+4

115

     Фоули искренне не понял следующее задание Флитвика. Гимн на то и гимн, чтобы его петь, а не писать. Парень с недоверием осмотрелся по сторонам и не заметил ничего такого, за что профессор Дамблдор был бы горд. Не для того великие древнейшие музыканты писать гимн школы, чтобы его втихушку на бумажках строчили. Ещё с первых официальных мероприятий в Министерстве Магии, куда приглашал их дедушка, с первых квиддичных матчей, которые они посещали всей семьей, Фоули буквально впитал в себя, что гимны должны петься стоя, громко и рукой у сердца. А потому, когда на первом ужине в начале каждого учебного года, когда профессор Дамблдор просил всех спеть гимн школы, Салливан был в числе первых, кто вскакивал со своего место и от души душевно и в душу голосил любимые строки. Вот и сейчас не в силах сдерживать свои музыкальные порывы, прирожденный солист величайшей группы будущего поднялся со своего места, залез на скамейку с ногами и гордо вытянулся по струнке.

      ХОГВАРТС!!! ХОГВАРТС!!! НАШ ЛЮБИМЫЙ ХОГВАРТС!!!
      НАУЧИ НАС ХОТЬ ЧЕМУ-НИБУДЬ.
      МОЛОДЫХ И СТАРЫХ,
      ААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУААААААААААЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, - это была личная подвывательная вставка
      ЛЫСЫХ И КОСМАТЫХ,
      ИИИИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, - Фоули взмахнул своей рыжей гривой, не отрывая руки от сердца.
      ВОЗРАСТ ВЕДЬ НЕ ВАААААААЖЕН,
      А ВАЖНА ЛИШЬ СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ .... ТЕЙТ!!!! - не успел закончить Салли, как почувствовал, как староста факультета тянет его за мантию.

[newDice=1:10:0:на потом]

Отредактировано Sullivan Fawley (27.02.24 11:09)

+4

116

[newDice=1:10:1:вторая попытка]

В этот раз получилось не с первой попытки, но Шеппард не унывал. Еще один взмах палочки  — и вот, недостающая часть гимна уже красуется на его пергаменте. Но мысленно он сделал себе заметку о том, что стоит еще потренироваться в подобных чарах. И правда могло пригодиться в будущем.

— Хочешь, можем позаниматься вместе? — будто невзначай предлагает он Корделии. — Мне тоже не помешает поработать над контролем, сможем проверять друг друга. Выберем какой-нибудь день, я подстроюсь под твое расписание, если в случае с клубом тебя это волновало.

Бросив взгляд на девушку, Джек принялся собирать пергаменты, готовясь к концу урока и слушая, как окружающие напевают гимн Хогвартса. Правда, в их нестройном хоре быстро нашелся солист. Услышав пение Фоули, Дшек прикрыл рот кулаком и сделал вид, что закашлялся, чтобы скрыть свой смех.

Отредактировано Jackson Sheppard (27.02.24 17:56)

+3

117

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Флитвик сквозь пальцы наблюдал за тем, как студенты то и дело принимаются напевать школьный гимн. Он не собирался никого за это ругать, находя в подобном проявлении дух патриотизма в отношении альма матер. Однако на исполнение одного из учеников нельзя было не обратить внимание.

— Спасибо за выступление, мистер Фоули, — откашлявшись хихикнул профессор, — Но в следующий раз все же приберегите свои таланты до того момента, когда вся школа будет петь гимн в общем зале. Ну, или приходите на занятия хора. Что же касается урока — на сегодня этого достаточно, все могут быть свободны. К следующему занятию потренируйтесь в управлении пером с помощью магии. Контроль, и еще раз контроль!

Взмахнув палочкой, профессор заставил все пергаменты с текстом гимна вспорхнуть со столов и отправиться на одну из полок. Со своими записями он предполагал, что студенты в состоянии разобраться сами.

Андреа Кегворт, Джек Шеппард, Бриджет Бхатия, Крис Гарланд, Белла Фарли, Тэмзин Эпплби и Джейми Уокер получают +1 к броскам на следующий урок за успешное выполнение всех заданий.

Всем спасибо, урок окончен.

Отредактировано Brewer (27.02.24 18:03)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.01.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]