атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 01.01.97. Strands of destiny


01.01.97. Strands of destiny

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/246593.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/770752.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/790958.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/608109.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/17647.gif
Kinjal Bhatia & Peter Travers, чуть позже Bridget Bhatia
1 января, 1997
поместье семьи Бхатия

Хорошо, когда всё идёт по плану. И совсем не хорошо, когда сестра считает иначе.

+2

2

-И ты уверена в этом? - скептически поинтересовалась миссис Бхатия. Она, как никто другой, знала свою дочь и, конечно же, от женщины не мог укрыться тот счастливый блеск глаз, который девушка привезла с собой из школы. Мать Кинжал была рада, что дочь полюбила достойного молодого человека, но идею с помолвкой считала слишком поспешной. Однако, поговорить с мистером Бхатией на эту тему всё же согласилась.

- Да. Я целиком и полностью уверена, - Кинжал улыбнулась. Сама она не решилась на разговор с отцом, поэтому попросила об этом маму. Во-первых, девушка очень боялась того, что у отца могли быть другие планы на её дальнейшую судьбу. Во-вторых, его, наверняка, задел отказ Малфоев от брачного союза, и, если дочь опять станет намекать на свою симпатию к одному юноше... Мистер Бхатия может и не пойти ей навстречу в этот раз. Но, как бы там ни было, юная леди не собиралась позволять другим людям решать за неё, даже если это был любимый папочка. Замужество - это серьёзная вещь. Очень важно не ошибиться с выбором избранника. Ведь достаточно всего лишь раз оступиться и... всё. Нельзя будет ничего изменить. Эта ошибка будет тянуться длиною в жизнь.
К счастью, Кинжал уже всё для себя решила. Питер именно тот человек, с которым она будет счастлива. Он заботился о ней, всегда был рядом, когда девушка в нём нуждалась и, самое главное, любил её. Жаль, что Бхатия не смогла заметить и почувствовать это раньше...

***

Наконец, в первый день нового года, наступил долгожданный приём. Кинжал любила праздники, любила балы, но сегодняшний вечер был особенный. Особенный, потому что на нём будет присутствовать тот, кто станет её будущим мужем. Поместье Бхатия, как и всегда, было подготовлено к приёму по высшему разряду.

Кинжал стояла рядом с родителями и приветствовала гостей, которые постепенно появлялись в гостиной. Хоть внешне девушка и выглядела спокойной и любезной, в душе очень переживала и постоянно старалась найти глазами мистера Трэверса в толпе. Где же он? Он ведь не может не прийти! Сердце сжималось от любви и тоски. Девушка переживала из-за реакции отца. Ещё её нервировало то, что Бриджет относилась к Питеру очень подозрительно и недоверчиво. Наверное, стоило всё же принять успокаивающее зелье перед приёмом.

Впрочем, Питер не заставил себя долго ждать.

- Добрый вечер, мистер Трэверс, - она улыбнулась юноше и так же поприветствовала его матушку, сделав изящный реверанс. - Я очень рада видеть Вас, - в глазах засветились радостные огоньки.

Отец девушки поприветствовал Трэверсов, после чего внимательно взглянул на дочь. Совсем скоро ей предстоит открывать этот вечер танцем.

+2

3

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Ты точно этого хочешь? - Спрашивает его мать, заглядывая в глаза Питера и пытаясь понять говорит ли в ее сыне юношеский максимализм, гормоны, сорвавшие мозг или всё же здравый смысл, который был присущ всем тем, кому было важно хранить их многовековые традиции.

– Семья Бхатия имеет довольно высокое положение в обществе. Это старинный род Индии, который известен там каждому чистокровному волшебнику. Ее отец разделяет господство волшебников и готов присоединиться к отцу, поэтому я не вижу ни одной причины почему этот брак не может состояться. – Уверенно говорит Питер, глядя на мать и показывая каждым словом, что он уже не юнец, а мужчина, готовый сделать большой шаг в будущее.

– Кажется, ты забыл добавить еще одну важную вещь. - Говорит его мать, улыбаясь этой своей коварной улыбкой, которой улыбается каждая мать, которая знает своего ребенка.

– Какую? - Интересуется Питер, слегка хмурясь от того, что потерял парочку дельных аргументов, которых терять в таких случаях было опасно.

– Забыл упомянуть, что влюблен в нее по уши. - Тихо шепчет ему на ухо мать, поправляя бабочку и подмигивая, оставляет его наедине готовиться к выезду дальше. Он знает, что она не передаст этого отцу, поэтому в этой тишине позволяет себе улыбнуться.

Да, миссис Треверс права. Он влюблен по уши.

***

– Добрый вечер, мисс Бхатия. Позвольте Вас поблагодарить за Ваше гостеприимство и приглашение. Могу ли я помочь Вам с приемом гостей или чем-то еще?

– О, милый, ты просто обязан. - Его мать кивнула, подталкивая сына вперед и продвинулась дальше к тем самым леди, которых она привыкла видеть на приемах и которые были ей рады.

Питеру удалось увести Кинжал в сторону, делая вид, что он действительно с чем-то ей помогает.

– Какая ты красивая сегодня. Просто глаз не могу отвести. - Улыбается искренне юноша, а потом тихо шепчет6 слегка притрагиваясь к руке. - Я скучал.

+2

4

Кинжал в глубине души чувствует радость от того, как активно миссис Трэверс подталкивает сына к его будущей невесте. Да, девушка мысленно уже считала себя невестой Питера и не хотела предполагать никаких иных вариантов. В этот раз всё должно сложиться наилучшим образом. И никак иначе. Судя по поведению матери юноши, та была в курсе его чувств к мисс Бхатии. Следовательно, не имеет ничего против их будущего брака.

- С радостью приму Вашу помощь, мистер Трэверс, - девушка снова лучезарно улыбнулась, позволяя Питеру увести её немного в сторону. Она понимала, что предложение помочь было больше продиктовано желанием успеть немного поговорить с ней с глазу на глаз. Кинжал разделяла это его желание. А ещё юная леди начинала нервничать. Не от того, что ей предстоит открывать этот приём первым танцем. Мысли девушки занимал разговор с отцом о предстоящей помолвке, заставляя сердце трепетать с каждым ударом всё сильнее. Для того, чтобы хоть как-то справиться с волнением, Кинжал крепче сжала тёплую ладонь Питера в своей.

- Постой, я поменяю цвет этой гирлянды, - девушка остановилась возле одной из стен и сменила красный цвет гирлянды на мягкий зелёный. - Спасибо за комплимент, но разве только сегодня от меня нельзя отвести глаз, мистер Трэверс? - Кинжал склоняет голову на бок и игриво улыбается, флиртуя с юношей. - Я тоже скучала. Кстати, у меня есть небольшой сюрприз для тебя... Но ты его увидишь чуть позже, - загадочно молвила мисс Бхатия, стараясь немного поинтриговать юношу.

- Я... я очень переживаю, Питер, - Кинжал крепко сжала руки мистера Трэверса в своих. Пока есть время, нужно поделиться своими волнениями, иначе они рискуют испортить весь праздник. - Сегодня должна решиться наша судьба. Я говорила со своей мамой о моих чувствах к тебе, она одобрила наш с тобой брачный союз и сказала, что поговорит с отцом, но... Не знаю, успела ли она это сделать. - Руки девушки слегка дрожали. - Совсем скоро я, как дочь хозяев торжества, должна буду открывать первый танец. Ты ведь будешь моей парой? - Она смущённо улыбнулась.

+2

5

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер не понял зачем Кинжал нужно было менять цвет гирлянды, но такова уж эта мисс Бхатия, вечно ей нужно быть идеальной и делать идеальным всё вокруг. Сможет ли Питер соответствовать такой планке? Теперь уже не хотелось гадать, хотелось, что бы родители договорились побыстрее и тогда каждый его взгляд, каждое его прикосновение, каждое слово - будут правомерными, заслуженными и легальными. А пока что они как воры только могут прятаться от других, скрывая все свои чувства.

– Если бы ты носила такие платья на каждое из наших занятий, то я бы постоянно это повторял. Хотя даже в школьной форме я не могу отвести от тебя взгляда, так чего уж говорить о сегодняшнем дне? - Питер не юлит и не меняет тему. Теперь можно быть откровенным. Теперь можно говорить о своих чувствах напрямую. Почему-то беспокойство Кинжал ему не передается, внутри него твердая уверенность, что раз они оба хотят этой помолвки, то ей суждено быть.

- Сюрприз? И у меня нет ни одного шанса узнать, что же ты там приготовила для меня? - Флиртует Питер, делая шаг вперед и приобнимая девушку за талию. Дай ему возможность, то он бы уже прижимал ее к стене, а свои губы к ее губам, но пока слишком рано идти на подобное, так что руку он быстро убирает, но совсем не скрывает того, что его заинтриговали. - Теперь все мысли об этом сюрпризе. Как же вы коварны, мисс Бхатия!

Он может лишь крепко сжать ее руку в своей и нежно улыбнуться, заряжая собственной уверенностью.

– Не волнуйся. Нам ничто не может помешать. Мой отец прибудет сюда после приема, насколько я знаю. Сейчас тут слишком много лишних глаз. Тогда должно всё решиться. А пока что... мы можем наслаждаться компанией друг друга. Я даже постараюсь не смотреть на тебя так, как мне бы того хотелось.

Не пожирай ее взглядом, Питер. Понятно, что теперь ты можешь, но надо подождать еще немного, пока другие Пожиратели не договоряться о судьбинушке своих отпрысков, тогда уже можно будет вести себя откровеннее.

– О, если бы ты предложила открыть танец какому-то другому юноше, то мне бы пришлось сломать ему ноги, а это как ты знаешь совсем не в моих правилах. Так что я почту за честь танцевать с тобой первый танец.

+2

6

- Что ж, тогда я буду одевать похожее платье на каждое свидание с тобой, - Кинжал мягко смеётся, переводя разговор в шуточное русло. Конечно, она понимала, что дело далеко не в одежде, а в чувствах юноши по отношению к ней. Но как тут можно удержаться и не подразнить немного своего будущего жениха? К слову, сегодняшний наряд мисс Бхатии действительно отличался от предыдущих платьев, которые она выбирала для приёмов. Если раньше девушка предпочитала тёмные тона, то сегодня её фигуру подчёркивало атласное светло-голубое платье, которое как нельзя лучше передавало её настроение.

- Конечно, нет! Иначе какой тогда это будет сюрприз? Увидишь его чуть позже, - Кинжал склонила голову на плечо и хитро улыбнулась. В глазах при этом заискрились лукавые огоньки. Прикосновение Питера мгновенно вызвало учащённое дыхание и бурю в сердце девушки. Она слегка прикрыла глаза и ласково провела ладонью по щеке своего будущего жениха, затем по плечу... Драккл, как жаль, что они не одни сейчас! Ей хотелось ощутить вкус его губ на своих губах, но всё же на людях необходимо было держать дистанцию и не позволять себе лишних прикосновений. Питер, вероятно, подумал только что о том же самом, так как довольно быстро отстранился. Мисс Бхатия с сожалением вздохнула. - О, Вы даже не представляете, насколько, мистер Трэверс, - тихо прошептала Кинжал на ушко юноше комментарий по поводу собственной коварности, обжигая его горячим дыханием.

- Я очень надеюсь на это, - она крепче сжала руку юноши в своей и вмиг посерьёзнела. - Потому что, если мой отец примет решение не в нашу пользу, я не смирюсь с этим. Я стану только твоей женой, Питер. Даже, если придётся пойти против устоявшихся традиций, - Кинжал, конечно, не хотелось, чтобы всё обернулось в эту сторону, но за свою любовь она готова была бороться. С тех самых пор, как почувствовала, что их с мистером Трэверсом связывает нечто большее, чем просто дружба.

- Нет, я бы не предложила кому-либо другому танцевать со мной первый танец, поэтому можешь быть спокоен, - девушка мягко улыбнулась. Тон Питера заинтересовал её. Ей понравились эти нотки ревности, которые так отчётливо слышались в его голосе. Кинжал бы тоже разозлилась, если бы какая-нибудь девица нагло попыталась украсть внимание её жениха. И желание вцепиться той девице в волосы было бы вполне естественным.

- Что ж, мне кажется, нас уже заждались. Нужно найти моего отца, он даст знак, когда соберутся все гости и можно будет открывать бал.

[newDice=1:10:0:чёт - порвалось платье, надо пойти переодеться, нечёт - Кинжальчик вспомнила, что забыла надеть кулон, надо удалиться]

- Погоди минутку. Я кое о чём забыла. Слишком нервничала, так и знала, что это произойдёт, - испуганно произнесла Кинжал. - Я забыла надеть кулон. У него есть особые магические свойства, поэтому я обязательно должна его надеть. Но ты мой главный гость сегодня, и я не могу оставить тебя в одиночестве. Поднимешься со мной наверх?

Кинжал обвела быстрым взглядом гостей, неспешно собиравшихся в гостиной.

- У нас ещё точно есть несколько минут.

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.04.24 15:51)

+2

7

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер не особо хотел верить в эти все переживания, особенно после нежных касаний и обжигающих слов своей невесты. Его мысли унеслись куда-то далеко и пока она сомневалась в том, что их родители выберут правильную дорогу на них, то Треверс даже не сомневался, что у них всё получится. Он не отдаст свое. А после того как Кинжал призналась ему в чувствах, он по праву метил на место рядом с ней. Влюбленные по уши парни так и делают, как же иначе?

– Да, идем. - Кивает Питер, понимая, что еще минута этих влюбленных переглядываний и вот точно появится за стеной какой-то случайный зритель. Объясняйся потом. Да только, не всё так просто. Девушка действительно переживала на счет своего украшения и судя по ее сбивчивой речи, то было слишком важно для этого вечера. - Ты уверена? Не хочу, что бы потом тебя твой отец обвинил в каких-то слухах...

Но, кажется, Кинжал знала, что делала. Коридоры по которым она его вела были пусты и вот еще секунда и Питер оказывается там, где еще недавно даже не думал, что окажется.

– Кажется, нас никто не видел. - Он на всякий случай воровато оглядывается, закрывая дверь и радуясь только тому, что наконец остался с девушкой наедине. А ведь он даже не предполагал, что такое случится в самом начале этого вечера.

Кинжал была занята поиском кулона, но мысли Питера крутились в совсем другом направлении.

– Я знаю, что мы тут только ради украшения, но прости, я безумно соскучился. - Шепчет он, делая несколько нетерпеливых шагов к ней и притягивая к себе, что бы наконец поцеловать, услышать ее парфюм, почувствовать этот завораживающий трепет внутри. Поцелуй жаден до невозможности, но Питер знает, что у него слишком мало времени, поэтому за раз пытается взять всё, что может.

Целует, целует, целует и не может остановиться.

+2

8

Кинжал не столь сильно беспокоилась о кулоне, сколь о том, чтобы отцы договорились о помолвке. Девушка заметно нервничала и сейчас ей нужно было хотя бы пару минут побыть вдали от чужих глаз, собраться с мыслями. Кажется, впервые она так сильно нервничала перед началом праздничного приёма. Но ведь сегодня был весомый повод для переживаний. Правда, присутствие Питера успокаивало Кинжал. Когда он был рядом, любые, даже самые незначительные тревоги улетучивались, словно их и не было. Она крепче сжала руку будущего жениха в своей.

Коридоры, к счастью, были пусты. Да и вряд ли кто-нибудь им попался бы, так как в комнату мисс Бхатии никто никогда не заходил без спроса. Разве что, если у отца было к ней какое-то важное дело, тогда он мог отправить домового эльфа. Вообще, помимо кулона, неплохо было бы выпить успокаивающее зелье. Но, увы, в спальне его не было, а спускаться в зельеваренческую лабораторию времени уже не было.

- Да, нам повезло, - Кинжал слегка улыбается на слова юноши, после чего подходит к туалетному столику и открывает шкатулку с украшениями. Таких украшений у неё было очень много и хранились они делеко не только в одном месте, но юная леди хорошо помнила, куда положила свой кулон. Ещё бы, это ведь был недавний подарок сестры!

Кинжал аккуратно взяла в руки серебряную подвеску и хотела было попросить Питера помочь застегнуть её, но он вдруг заговорил о том, что безумно соскучился и....

- Я тоже... - ответ девушки потонул в страстном и настойчивом поцелуе. Тело тут же покрыла приятная дрожь. Она мечтала об этом поцелуе с самого начала сегодняшнего вечера. Кинжал крепче обняла своего жениха и пылко ответила на поцелуй. Это действие казалось таким естественным, что все лишние мысли вылетели из головы. Будь её воля, она бы осталась здесь с Питером на весь вечер, но, увы, правила приличия требовали совсем иного...

1,2 - Кинжал случайно задевает рукой шкатулку и украшения разлетаются по комнате
3,4 - в порыве страсти Кинжал делает шаг назад и падает на что-то

[newDice=1:4:0:]

+2

9

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Быть влюбленным подростком - это совсем не про контроль, так что и все мысли про манеры и грани приличия в данных жестах вылетели из головы мистера Треверса. Им сейчас владела лишь страсть и искренние чувства, которые он разделял со своей будущей невестой. Пылкость на губах, нежность в объятиях. Ему нужно еще пару секунд, что бы надышаться ею и тогда он сможет отпустить, но...

Невеста как птица выпорхнула из его объятий и не куда-либо, а прямо на кровать! Незапланированность данного побега выдала поза, ведь судя по всему Питер в своем желании провести с ней момент наедине слишком сильно напирал. Или, возможно, она подвернула ногу поддавшись вперед? А, впрочем, чего уже гадать...

– Кинжал! Прости, это всё я виноват... - Бросается к ней блондин, присаживаясь на краешек кровати и наблюдая за удивлением на ее лице. - Я с лишком увлекся. Видимо не самая лучшая была мысль уединяться, я ведь сразу начинаю думать о другом...

Слизеринцу было стыдно за то, что сладострастие охватило весь его разум, но вот за поцелуи с самой красивой девушкой в его жизни ему стыдно не было и не будет.

– Ты нашла этот кулон? Давай помогу. - Питер протягивает руку девушке дабы помочь встать и снова улыбается, будто бы намекает на то, что не прочь поцеловать ее еще раз, да только теперь он помнит чем это чревато и не будет повторять своих окаянных попыток. На губах еще помнится ее вкус, он ему и даст сил прожить до конца вечера, а так, Мерлин благослови их брак, их порадуют и другими приятными новостями.

+2

10

Поцелуй был настолько страстным, настолько опьяняющим, что Кинжал и сама не заметила, как сделала шаг назад и тут же очутилась на кровати. Кажется, они слишком увлеклись. Но, как не странно, девушка почти не чувствовала неловкости или же сильного смущения. Возможно, виной всему тот внутренний трепет, который испытывала юная леди, стоило только остаться с будущим женихом наедине? Впрочем, настойчивость Питера слегка удивила Кинжал. Раньше он точно не стал бы проявлять такую вольность по отношению к ней, но сейчас... Сейчас, видимо, юноша действительно считал её своей невестой. А брачный контакт - это лишь формальность. Основной решающий фактор был за двумя влюблёнными сердцами.

- Что я могу сказать... Вы умеете очаровать даму, мистер Трэверс, - Бхатия мягко рассмеялась. - Я доверяю тебе, Питер. Поэтому не стоит извиняться. И... - девушка быстро поправила платье, присела чуть поближе к жениху и томно прошептала ему на ушко, - я тоже безумно соскучилась по тебе... - Кинжал ласково провела рукой по щеке юноши, после чего коснулась его щеки нежным поцелуем.

А тепреь... Ах да, кулон! То, ради чего они пришли сюда. Девушка подошла к туалетному столику и взяла в руки украшение. Затем снова присела рядом с Питером.

- Мне этот кулон подарила кузина... Видишь, всё очень символично, - Кинжал аккуратно провела пальчиками по маленькому серебрянному кинжалу, который был прикреплён к подвеске и украшен изумрудами. - Он реагирует на врагов. Загорается красным светом, если рядом находится недоброжелатель. Конечно, вряд ли на празднике будут те, кто желает моей семьей зла, но лишним этот артефакт не будет точно. - И она знала о чём говорила. Отец недавно стал Пожирателем Смерти, а служба у Тёмного Лорда грозила разными опасностями. Нужно быть ко всему готовой. Всегда.

- Поможешь мне застегнуть его? - мисс Бхатия мило улыбнулась и повренулась к жениху спиной. Хотелось почувствовать прикосновения его мягких рук к своей коже, к своим волосам... Кинжал глубоко вдохнула воздух и прикрыла глаза. Приятная дрожь снова покрыла всё тело.

+2

11

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер пообещал себе вести себя сдержаннее, но даже этот шепот на ушко, который имел под собой то ли цель подразнить, то ли завести юношу еще быстрее, он соблазнял Треверса и тому даже пришлось пару раз вдохнуть и выдохнуть дабы не повалить Кинжал обратно на кровать и отдаться воле чувств. Нет. Это запрещено. Пятнать ее честь до свадьбы он не станет, хотя последнюю он провел бы прямо здесь и сейчас, ведь юная Бхатия делала всё, что бы заставить его раствориться в новых чувствах.

– Советую быть поаккуратнее с таким, я ведь снова могу сорваться, потом кулон вообще не найдем. - Со слабой улыбкой отвечает Питер, слегка отодвигаясь от ласки девушки. Всё в нем выдает, что он хочет продолжения, но слишком опасно сейчас потерять счет минутам и выдать, что за этими дверьми между ними происходило нечто подобное.

Кулон действительно был красив и много значил для девушки, неудивительно, что она захотела вернуться за ним.

– Давай помогу. - Кивает Питер, осторожно отводя уложенные волосы девушки и думая лишь о том, что бы ничего не испортить. Кажется, что девушка несколько часов работала над своим образом, оно неудивительно, Питер от нее отвести взгляда не мог. Волосы Бхатии при этом отдавали каким-то особым вкусным ароматом и пока она не видела, Треверс даже прикрыл на миг глаза от удовольствия, наслаждаясь ароматом. А затем осторожно касаясь бархатной кожи плеч и шеи, застегнул цепочку. – Теперь всё должно быть идеально.

Сидеть тут с Кинжал было радостью, но очень скоро должен был начаться бал, а туда опаздывать хозяйке дома было нельзя. Негоже, что бы их еще начали искать и нашли здесь. Проблем потом не оберешься.

– Думаю, что нам стоит вернуться, пока нас не начали искать.

Питер протянул руку девушке, помогая встать и вместе с ней направился к выходу.

+2

12

Сердце девушки забилось в ускоренном ритме, стоило только Питеру прикоснуться к её длинным, блестящим локонам. Кинжал обожала прикосновения к своим волосам. Интересно, мистер Трэверс догадывался об этом? Может, поэтому его касание было таким... нарочито медленным? Дыхание предательски сбивалось, а щёки заалели ярким румянцем. Только будущий жених мог вызвать в ней такую бурную реакцию. Перед мысленным взором юной леди тут же возникла картина: когда-нибудь, лет так через пять примерно, Питер, который был уже не женихом, а мужем, вновь поправляет её волосы и застёгивает ожерелье на шее, а затем.... Так, стоп, лучше не думать о том, что будет дальше, особенно сейчас. Кинжал всё же позволяет себе на пару секунд прикоснуться к рукам юноши и затаить дыхание, после чего поднимается с кровати и протягивает ему руку.

- Спасибо за помощь, - мягкая улыбка возникает на губах девушки. - Да, нам следует поторопиться.

К счастью, они успели до начала открытия бала. Слегка запыхавшаяся и встревоженная Кинжал пыталась найти взглядом отца, а ещё отвечала на приветствия многочисленных тётушек и дядюшек, не забывая представлять им своего близкого друга. Впрочем, родственники, наверняка догадались, что между девушкой и юношей происходит нечто куда большее, чем просто дружба. Наконец, мистер Бхатия приблизидся к ним и дал знак, что можно начинать танцевать.

Кинжал вместе с Питером направляется мягкой походкой к центру бального зала, всеми силами пытаясь скрыть переживания и нервную дрожь. Этот танец должен быть идеальным. Другим он быть просто не мог.

- Очень волнительно, - тихо произносит девушка так, чтобы расслышать её мог только Питер. Для Кинжал было не впервой находиться в центре пристального внимания, но вот волновалась она сегодня, кажется, впервые. Причиной её волнений был юноша, к которому мисс Бхатия испытывала искренние чувства. Наконец, музыканты заиграли мелодию вальса.

Поворот, ещё один поворот, и весь привычный мир перестаёт существовать для Кинжал. Она отчётливо слышит музыку, чувствует его крепкие руки, видит его сосредоточенный взгляд. Это придает сил девушке и вызывает очередную улыбку.

Среди шёпота гостей слышались нотки восхищения. Мистер Бхатия тем временем пристально наблюдал за юной парой, а в голове его уже зрела одна идея...

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 01.01.97. Strands of destiny