атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 15.01.97. more than friends?


15.01.97. more than friends?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/608353.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/300568.gif
Хилари Эрскин, Демельза Робинс
14 января 1997 (вторник)
Хогвартс

Демельза хочет сделать домашку по заклинаниям, а Хилари сейчас расскажет, что хочет.

Отредактировано Demelza Robins (03.04.24 17:50)

+1

2

— Она слишком милая, — вполголоса произносит Хилари, склонившись над морской свинкой. Та наполовину спряталась под мантией, высунув наружу только мордочку. — Как думаешь, если я пока буду брать её с собой на уроки, преподаватели не будут против?

Эрскин подняла голову, чтобы встретиться глазами с Демельзой. Они сидели на широком подоконнике первого этажа, наблюдая, как за стеклом медленно кружится снег. Теперь же, когда Лима выспалась и решила показаться девочкам, всё внимание было обращено к ней.

— Ещё не решила, где её оставлять во время занятий. Ей нужен присмотр. Или клетка, — Хилари покачала головой и заметила, что малышка в ответ на её слова задумчиво повела носом. Будто поняла, о чём речь, и была не уверена в том, нравится ли ей второй вариант. — Напишу родителям. До следующего похода в Хогсмид ещё долго.

Она откинулась на прохладную стену позади себя и большими пальцами начала аккуратно наглаживать голову свинки. Её пробуждение отвлекло Хилари и Демельзу от домашки по заклинаниям, и рейвенкловка, пользуясь случаем, решила, что маленький перерыв им не помешает.

— Так у вас с Ричи… всё хорошо? — она хитро улыбнулась, покосившись на подругу. Вопрос звучал так, словно в подтверждении она не нуждалась — скорее, давала Робинс повод обсудить волнующую тему, если у неё, конечно, имелось такое желание.

Отредактировано Hilary Erskine (31.03.24 01:17)

+1

3

В то время, как Демельза гонялась за своей жабой, для Хилари урок прошел весьма неплохо. Флитвик даже разрешил той оставить морскую свинку себе, и теперь новая питомица уютно устроилась на руках у своей хозяйки. Протянув руку, Деми осторожно почесала зверюшку промеж ушей.

— К Снейпу точно ее брать не советую, — изрекла она. — И к МакГонагалл тоже, она порой слишком строгая. Зато Биннсу вообще наплевать, так что можно не просто брать Лиму с собой, но и учить ее каким-нибудь трюкам... Как думаешь, свинки поддаются обучению, могут освоить команды? Ну, там "сидеть", "лежать"?

Пока зверек на эти слова ожидаемо не реагировал, но Демельза была не из тех, кто быстро теряет надежду. Перспектива понаблюдать за тренированной морской свинкой казалась ей презабавной. Правда, имело смысл посоветоваться со взрослыми, не будут ли усилия по тренировке тщетными. Написать родителям, например, или хотя бы проконсультироваться у Хагрида. А то вдруг окажется, что потолок Лимы — это бегать в разные стороны в колесе и быть милашкой во все остальное время.

— Ну... ммм... — вопрос Хилари застал Демельзу врасплох, и она тоже откинулась назад. — Не знаю, наверное. Он, как бы это сказать... вроде передумал. Помнишь, я ходила на вечеринку к Слагхорну, играть на виолончели? Вот Ричи тоже туда пришел, помочь мне с инструментом. А потом сказал, что теперь я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться.

Выражение лица во время рассказа у Деми было подозрительно серьезным. Совсем не похоже на влюбленную барышню в розовых очках, которая окрылена воссоединением с любимым.

+1

4

— К Снейпу я бы даже себя не брала, — усмехнулась ведьма, инстинктивно укрыв свинку ладонью. Будто от одного упоминания декан Слизерина мог материализоваться рядом и напугать бедное животное. — Знаешь, наверное, нужно поговорить с Флитвиком. Может, буду оставлять Лиму в его зверинце, когда не смогу сама с ней сидеть, — несмотря на то, что идея казалась здравой, Хилари продолжила размышлять и в конце концов заключила. — В любом случае, нужно поскорее купить клетку. Это ведь что-то вроде "своего угла". Наверное, морской свинке тоже спокойнее его иметь.

Она сказала "наверное", хотя на деле была в этом абсолютно уверена. Всё-таки стоило озаботиться созданием условий для нового питомца, прежде чем забирать его у профессора. Хилари поспешила и теперь была не готова расстаться с Лимой даже на время. Значит, придётся ускорить процесс по приобретению всего необходимого.

— Не знаю. Сходим к Хагриду? Он наверняка ещё и советы по уходу даст, — рейвенкловка бросила короткий взгляд за окно — хижины лесничего с её места было не видно.

Рассказ Демельзы, наконец открывшейся все карты, заставил Эрскин неопределённо хмыкнуть. Она не знала подробностей того, что произошло, но две вещи не оставляли сомнений: во-первых, Робинс всё ещё влюблена в своего лучшего друга, во-вторых, она по какой-то причине совсем не рада такому долгожданному повороту.

Но что её смущает? Может быть, слова Кута звучали не так просто и безобидно, как она сейчас передаёт?

— И ты… не согласилась, судя по настрою? — Хилари подхватила свинку на руки и прижала к груди, садясь прямо. — Со стороны вы выглядите влюблёнными.

+1

5

Демельза лишь усмехнулась, когда речь зашла о слизеринском декане. Пятикурсникам не давали выбора, но сама она всерьез задумывалась о том, чтобы не выбирать защиту. От кого ей защищаться, если она планирует стать спортсменкой? От фанатов команды? Ну да, конечно, сначала надо еще умудриться попасть в такую команду, чтобы фанаты были... Может и не пригодится.

А вот упоминание хранителя ключей Хогвартса вызвала у нее улыбку.

— Да, а вот к Хагриду сходить — идея хорошая. Но лучше после уроков, а пока своими силами справимся. На обед можешь дать ей какие-нибудь овощи, в большом зале наверняка что-то будет. Желательно сырые. Ну или немного фруктов, тоже пойдет.

А что, зря что ли у Демельзы родители возятся с магической фауной? Что-то она да успела впитать, вырастя в доме, куда постоянно приносили какую-то живность. И какие-то базовые принципы точно знала. Например, что таким мелким грызунам лучше не давать сладости или булочку. От этого она и собиралась предостеречь Хилари, прежде чем их разговор окончательно свернул в какое-то другое русло.

Ну да, глупо было думать, что подруга не заметит ее перемен в общении с Ричи.

— А ты бы согласилась, если бы парень тебя сначала отверг, ты месяц пыталась его забыть, а он потом пришел к тебе со словами "я решил, теперь мы с тобой будем вместе", — Демельза очень похоже спародировала интонации Ричарда, а потом вздохнула. — Нет, конечно. Я не думаю, что должно быть так. Но... он попросил дать ему второй шанс, и сказал, что готов доказывать, что достоин. Думаешь, зря?

Покачав ногой, она искоса взглянула на Хилари. Пока пожалеть о сделанном решении еще не приходилось, но вдруг что-то важное на самом деле прошло мимо, осталось незамеченным?

+1

6

Хилари задумалась. Если бы речь шла не о Демельзе и Ричи, а о каких-то гипотетических обстоятельствах, она бы непременно сказала, что нельзя доверять парню, который так себя ведёт. Конечно, было немного странно отказываться от подобных суждений только потому, что парень знакомый и даже (как хотелось думать) очень хороший. Всё-таки это не отменяло того факта, что с Робинс он обошёлся не слишком красиво и никакими извинениями вот так с ходу вину не загладить.

И тем не менее, сейчас подруга выглядела намного счастливее, чем в период ссоры с Кутом. Было страшно разрушить всё одним неосторожным словом. Да и, наверное, не стоило так уж строго судить его: при всей своей солидарности с Демельзой рейвенкловка по-прежнему считала, что Ричи просто наделал глупостей, но и усилий для примирения приложил немало.

Значило ли это, что она будет его защищать? Нет.
Ну, может быть, только чуть-чуть.

— Ты всё сделала правильно, — покачала головой Хилари. — Конечно, не нужно было так сразу бросаться ему на шею. Но если его решимость никуда не денется, скажем, через месяц — ты ведь месяц ждала? — возможно, действительно стоит дать ему шанс, — она улыбнулась и наклонилась вперёд, окончательно скрывая свинку тканями мантии. Её руки сжались вокруг ладони Демельзы — таким образом она хотела выразить свою безусловную поддержку вне зависимости от того, что решит подруга. — Ричи хороший, ты сама это знаешь. Просто мальчики… иногда ведут себя как дураки. Они ведь взрослеют позже девочек. Поэтому ты уже давно поняла, чего хочешь, а он — только-только.

Отредактировано Hilary Erskine (22.04.24 02:17)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 15.01.97. more than friends?