атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.02.97. you, me, us


01.02.97. you, me, us

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/517441.png
Сэм, Тэм
1 февраля 97-го, суббота, вечер

bee my queen

опросник

1. Как ты думаешь, что заставляет меня улыбаться?
2. Что тебе нравится во мне?
3. Если бы у тебя было одно слово, чтобы описать наши отношения, что бы это было?
4. Какое сходство между нами, которое тебе нравится больше всего?
5. Какое твоё самое любимое воспоминание обо мне на данный момент?
6. Что/о чем ты подумал(а), когда впервые встретил(а) меня?
7. Какое различие между нами, которое тебе очень нравится?
8. Ты думаешь обо мне, когда меня нет рядом?
9. Что бы ты хотел(а) изменить во мне?
10. Что ты больше всего ценишь в наших отношениях?
11. Что во мне заставило тебя влюбиться?
12. Есть ли какие-то домашние дела, которые вы любите или ненавидите?
13. Твое самое яркое воспоминание в жизни?
14. Какой ваш любимый способ получать любовь в наши дни?
15. Как вы видите наше совместное будущее через 5/10/20 лет?
16. Какие общие цели и мечты вы хотели бы достичь вместе?
17. Какие шаги мы можем предпринять сейчас, чтобы обеспечить наше совместное будущее?
18. Какие изменения в нашей жизни или отношениях мы могли бы сделать, чтобы быть более успешными и счастливыми в будущем?
19. Как мы можем поддерживать и вдохновлять друг друга для личного и профессионального роста в будущем?
20. Как мы можем поддерживать здоровый баланс между совместным временем и временем для личных интересов и хобби?
21. Какие традиции и обычаи мы хотели бы сохранить и развивать в нашей семье в будущем?
22. Идеальное место для медового месяца?
23. Если бы ты мог(ла) спроектировать для нас идеальный дом, как бы он выглядел?
24. Есть ли что-то, чем ты давно мечтал(а) заняться? Почему ты этого ещё не сделал(а)?
25. Есть ли какое-нибудь место, которое тебе нравится, которое ты хотел бы показать мне однажды?
26. Если бы ты мог(ла) переехать в любую точку мира, куда бы ты поехал(а)?
27. Какие невыполненные вещи есть в твоей жизни?
28. Какие бытовые обязанности ты готов взять на себя в отношениях?
29. Как ты представляешь свой идеальный день?
30. Как видишь свою роль в обществе и какие ценности для тебя важны?
31. Что для тебя является целью жизни и как ты ее реализуешь?
32. Что является основным источником счастья в паре?
33. Почему в отношениях бывают измены?
34. Какую поддержку ожидаешь от своей жены/мужа и какую поддержку ты готов оказать ей/ему?
35. Что для тебя значит быть хорошим мужем/ женой и отцом/мамой?
36. Что ты думаешь про путешествие? Какие страны хотел(а) бы посетить? Почему? Активный отдых или пассивный отдых?

Отредактировано Tamsin Applebee (16.04.24 08:16)

+1

2

Сэм то и дело мысленно возвращался ко вчерашнему разговору с Тэмзин и был крайне недоволен собой. Не понимая, что именно должен был сделать по-другому, он и не чувствовал, что сделал все правильно. 

Не чувствовал результата.

“Начать с чего-то попроще” не подразумевало под собой ничего конкретного, равно как и “стать близкими”. То есть, в метафорическом смысле, они просто потоптались на месте, не сделав значимых шагов к переменам. И деятельная натура Сэма требовала убедиться в том, что возможные перемены он не просто придумал себе сам. 

Не в его стиле было выжидать, чтобы набить себе цену или заставить девушку сомневаться. Одного выходного было вполне достаточно, чтобы желание действовать достигло своей критической массы. А сильно стараться, чтобы узнать время тренировки сборной не было никакой нужды — столько разговоров было об этом квиддиче, что в курсе были даже те, кому не слишком хотелось. 

Потому вечером, закончив с делами, Сэм тоже отправился к стадиону, разглядывая издалека крошечные снижающиеся фигурки. Это означало, что он шел вовремя. 

Холод заставлял прятать руки в карманы, повезло еще, что февральские ветры сегодня решили взять передышку. Впрочем, Сэм даже в такую погоду мог только посочувствовать тем, кому приходилось выдерживать длительные тренировки на улице. Но ему хотелось верить, что в сборной знают приемы, помогающие выжить в таких условиях. Может какие-то чары или зелья, зря что ли они учатся в школе магии? Пусть уж заботятся о себе как следует, чтобы не заболели.

Меньше всего, конечно, хотелось, чтоб заболела Тэмзин. Какой бы романтичной не казалась возможность тайком навещать ее ночью в больничном крыле, Сэм предпочел бы видеть девушку в добром здравии. А уж повод побыть вместе он и так придумает. Или, как сегодня — просто решит, что можно и без повода, если очень хочется. 

Минуты ожидания кажутся предательски долгими, но вот со стороны раздевалок появляются закутанные в мантии фигуры. Сэм безошибочно различает среди них нужную, и губы сами собой растягиваются в довольной улыбке. 

Он приветственно машет рукой ребятам, не обращая внимания, что кто-то удивлен его появлением. Подумаешь. 

Но вот как Тэмзин отреагирует — интересно. 

— Все выжили после тренировки? — шутливо тянет он вместо приветствия, все равно ведь со всеми уже виделись сегодня в гостиной. — Ну, тогда у гриффиндорцев нет шансов. 

Замедляет шаг, пропускает мимо себя щупленького ловца, который спешит поскорее в замок. А потом встречается своим слегка смеющимся взглядом с Тэм. 

— Ты как, кэп, с ног валишься? — улыбается он, протягивая ладонь за метлой. — Или пройдемся немного? Я решил, что мне свежий воздух тоже не повредит.

Отредактировано Samuel Stebbins (11.04.24 04:00)

+1

3

Круговыми массирующими движениями Тэм втирает мазь от ссадин в подбитые лопатки Шона, разминает ему плечи и похлопывает по спине.

— Свободен.

— Спасибо, кэп, — с облегчением выдыхает вратарь и довольно улыбается, чувствуя, как боль отпускает.

Тэмз улыбчиво кивает ему и шагает до душевых в стороне девочек. Пока ребята одеваются и расходятся, Тэм быстро ополаскивает тело от пота и пыли, наскоро моет волосы, хмурится от прострелившей боли в ребрах. Встав боком к покрытому влагой зеркалу, Тэм обреченно обнаруживает у себя большой синяк, будто акварельной краской нарисованный по боку. Неудачный финт обернулся ей ударом об кольца, странно было ожидать, что после него следов не останется.

— Драккл, — шепчет Тэм, крутя в пальцах пустую баночку с мазью. Все ушло на команду.

Она колдует на себя обезболивающее, одевается в чистое, сушит волосы. Прогоняет зазевавшуюся часть команды, перекидывается парой фраз с Заки, пытается подбодрить задумчивого Олли. Накидывает на плечо сумку с инвентарем, берет метлу, выходит, запирает дверь в раздевалку на замок. В очередной раз задумывается, не наложить ли дополнительные заклинания, во избежание вторжений со стороны… но не хочется, чтобы Тони — имеющий привычку приглашать в командную святыню своих друзей — случайно попал под тэмзово неуклюжее проклятье.

Тэмзин довольно разворачивается и-и-и резко с подскакиванием вскрикивает, не ожидав, что перед ней будет стоять улыбчивый Сэм.

— Хельга задери! Ты испугал меня!!! — ворчит Тэм, но смеется, дышит тяжело, но улыбается. — Ужас какой! Под… подкрадуля! Да куда уж там, какие гриффиндорцы, если тут свои устраивают диверсии! Ну привет, Сэмище!

Мимо них проходит Олли, и Тэмз, склонившись от смеха, от него с улыбкой отмахивается. Сердце еще тарахтит, подкрепленное новой дозой адреналина. Но даже так Тэм не спешит отдавать метлу. Вверяет в протянутую руку Стеббинса свою сумку с инвентарем: звякают скляночки-баночки. Тоже тяжелая, между прочим.

— Так это все-таки был не сон… Ага. Давай погуляем, — кивает она и выпрямляется, продолжая тихо хихикать. — О, слушай, давно хотела спросить. Заметила, что ты подтянутый и в хорошей форме. Чем-то занимаешься? Или просто тягаешь железо?

Тэм, ничтоже сумняшеся, задает вопрос и даже не замечает в нем странности: признаваться мальчишке, который хочет с тобой отношений, что рассматривала его мышцы и тело.

Тэмз в принципе сейчас взволнованная и рассеянная. Ей не верится, что Сэм правда сорвался в холод к ней. И ее рука еще помнит короткое касание большого пальца по ее коже, от которого место на ладони как будто горело.

Тэм не спалось — она все прокручивала в голове это «ты мне нравишься, Эпплби» и сходила с ума от ответственности.

+1

4

Пугать Тэмзин в планы совсем не входило. Но она так забавно вскрикивает, улыбается сама, что-то ворчит сквозь сбивчивое дыхание — Сэм не может удержаться и тоже тихонько смеется в ответ. 

Вот глупышка, нашла кого испугаться. 

В сумке звенит и брякает что-то, по звуку не похожее на одежду для тренировки и блокноты со схемами контратак. Сэм вешает ремешок на плечо, проверяя, что точно не соскользнет. Не хочется в первый раз, когда Тэм доверила ему что-то важное, сразу попасть в просак. Уронить сумку в снег, например. Мало ли что там звенит хрупкое такое. Надо будет потом спросить. 

Но пока как будто его очередь отвечать на вопросы. 

— Отец фанатеет по футболу, я с детства играл, — Сэм неловко ерошит волосы, будто ему не по себе рассказывать о маггловском спорте в присутствии капитана сборной по квиддичу. — И еще в баскетбол немного, на велосипеде гонял, на лыжах зимой. В школу, конечно, не вожу с собой ничего. Так, летаю на метле иногда, и поплавать можно было бы — но тут вечно надо выбирать между унижением от кальмара или от кого-то из старост, чтобы те пароль от ванной дали.

Попытка пошутить тоже выходит слегка неловкой, но улыбка по-прежнему открытая. Вся команда Тэмзин уже ушла, остались только они — подслушивать было некому. А перед ней Сэм не боялся говорить все как есть. Почему-то рассчитывал, что поймет.

В вопросе о форме он не видит ничего странного. Даже наоборот — личный вопрос Сэму скорее приятен. А то шанс того, что всю дорогу придется обсуждать квиддич, слишком велик. Впрочем, тема для Тэмзин явно важна, а ради такого Сэм готов сам подлить в огонь масло. 

— Метлу тоже давай, — бурчит он, даже не пытаясь делать вид, что у кого-то есть выбор. — Успеешь натаскаться еще. Как тренировка прошла? 

Смотрит внимательно, словно говорит: хочешь быть сильной девочкой — да пожалуйста. Но метлу твою все равно я понесу, пока ты, такая сильная, пойдешь рядом.

+1

5

Глаза у Тэм тут же начинают блестеть с интересом, когда Сэм рассказывает о футболе, баскетболе, велосипеде и лыжах. Она и забыла, что Сэмище-то не прям волшебник-волшебник, а волшебник, знающий мир магглов! Как же было приятно поговорить о простых приятных вещах: ну, знаете, про телек и телефоны.

— А за кого болеешь? У меня тренер был из Манчестера, я с ним матчи смотрела, один раз даже он меня на стадион брал, с тех пор только за красных дьяволов!

Только недавно до Тэм вдруг пришло осознание, что это были не проявления особой заботы от тренера, а просьбы мамы занять чем-то дочь, потому что Джерри Эпплби совершенно не успевает выполнять свой родительский долг.

— Ой, я Озеро побаиваюсь, а в ванне старост… Стоп, погоди! Тейт тебе пароль давал?! — хохочет Тэмз, не веря. — Ну не Белла же!

Белла была намного строже и за правилами бдела внимательнее. Тейт, казалось, был больше обеспокоен моральным духом факультета и разрешал ребятам поблажки. Он часто закрывал глаза на то, что Тэмз могла задержаться на вечерней пробежке и прийти в гостиную сильно после отбоя.

— Нет, — покачала головой, прижимая к себе древко метлы. — Как ты там говорил? Это только по любви!

Отвечает на прямой взгляд и упрямо чарам не поддается. Еще и вопрос про тренировку сознательно игнорирует, не понимая, в чем интерес Сэму слушать болтовню о квиддиче. О нем Тэм могла говорить бесконечно, еще длиннее — жаловаться на команду. Однако Тэмз считала, что Сэмище не заслужил страдальческую участь — выслушивать словесный поток задолбанного нервного капитана.

— У тебя есть идеи, куда пойдем? — спрашивает она невзначай, а потом давится смешком: — В сад роз не пойду.

Говорит она и, зажмурившись, хихикает: про палево на Святочном балу шутки шли до сих пор.

+2

6

В школе среди друзей Сэма было мало любителей маггловского спорта. Здесь всех интересовал квиддич, на худой конец волшебные кегли или плюй-камни. Так что гонять мяч приходилось исключительно на каникулах, как и обсуждать кто за кого болеет среди участников Премьер-лиги 

— За “шпоры”. Ну, за Тоттенхем, — Сэм улыбается, когда понимает, что Тэмзин в теме. — Они еще всем покажут.

Конечно, легко поддерживать вечных чемпионов, а вот оставаться с командой, даже когда та переживает не лучшие времена — такое испытание выдержит уже не каждый болельщик. И стесняться тут нечего, наоборот даже. 

Интересно, что такого связано с озером? А с ванной тоже что ли?

— Своих не сдаю, — Сэм с усмешкой отшучивается, метла Тэмзин его волнует все еще куда больше ванной для старост. 

Ну вот чего она упирается? Думает он развалится, если и сумку, и метелку сразу поднимет? Глупости какие. Но не отбирать же силой... А то после таких маневров вряд ли ему будут рады после очередной тренировки. 

У Сэма в глазах смешливые чертики, пока он смотрит, как Тэмзин прижимает метлу к себе. Ну да, ну да, его бы так прижимала. А он хорош кавалер — представил, как валит девчонку в снег, чтобы метлу отобрать, и весело ему. Стоят друг друга, что сказать.

— Ладно, я подожду, — с невинным видом пожимает Сэм плечами, уступая Тэмзин на этот раз. — Может со временем и на сад роз согласишься. Но пока есть одна идейка. Я тут узнал, что Хагрид выращивает кое-что интересное. Пройдемся в сторону его хижины, посмотрим поближе. Не скажу что, будет сюрприз. 

Никакими намеками его не смутить. Сэм сворачивает с тропинки, ведущей к замку, чтобы двинуться вдоль кромки Запретного леса. Слишком близко подходить нет нужды — им и нужно-то обогнуть ближайшие деревья, а там до хижины будет рукой подать. 

— А у тебя какой-то спорт был до Хогвартса? — спрашивает он. — Или, может, и сейчас есть?

Раз уж про квиддич она говорить не хочет, но тема явно интересная.

+1

7

— Да-а-а?.. — не скрывает своего смущения Тэмз.

Следить за английской премьер-лигой из Хогвартса было сложно. Хорошо хоть мама исправно отправляла Тэм маггловские газеты, из которых хотя бы постфактум можно было узнать о произошедших событиях.

— «Шпорам» несладко в лиге, как и любым новичкам, но у них и тренер никуда не годится! Фрэнсис этот… ну… непонятный. Вроде недавно ваши с Блэкберном играли? Надо узнать результаты. А вообще! Ты слышал, что Киган уходит из «Ньюкасла»?! Ну и страсти там творятся!!

Говоря о футболе или любых других соревнованиях, Тэм превращалась в горячо страстного рассказчика, который забывал, что нужно давать собеседнику вставить пару слов. Тэм с жаром добавила:

— У «дьяволов» очень хороший новый игрок! Бэкхем. Мне он нравится, — улыбается Тэм чуть лукаво.

Тэмз удивленно вскидывает брови, когда Сэм с легкостью отвечает остротой про сад роз, и не находит слов, что ему ответить. Поэтому спешно отводит взгляд. От предложения прогуляться до грядок Хагрида она не отказывается — хотя, казалось бы, что могло сейчас расти в самом расцвете зимы.

— С трех лет была в гимнастике. Мы с мамой планировали дойти до олимпиады, но оказалось, что я волшебница, а волшебникам в маггловских соревнованиях участвовать нельзя, ну, и все планы быстро закончились, — смеется Тэмзин.

Это она сейчас могла свободно говорить о своем громадном провале. Раньше Тэм плохо выносила мысль, что подвела маму. Сейчас ей было чуть проще, хоть и фокус достижений сменился в другую сторону.

— А так… ну… ролики люблю, на коньках, волейбол, футбол естественно, теннис, ооо, мечтаю научиться на сноуборде кататься! Хотя фиг его знает, когда будет время.

скучная историческая справка

1. 29.01.1997 Тоттенхем сыграли против Блэкберна 2:1 [ссылка]

2. В 1996 году команда становится заложницей скандала, когда два члена правления (Дуглас Холл, сын сэра Холла, и Фредди Шеппард) делают ряд провокационных высказываний в прессе. В частности, они высмеяли Алана Ширера, назвали поклонников «Ньюкасла» «глупцами» за то, что они любят носить дорогие клубные футболки, а также оскорбили жителей самого Тайнсайда. Тем не менее, это не помешало Шеппарду стать председателем правления уже на следующий год.

Между тем 7 января 1997 года Кевин Киган заявил о своём уходе с поста главного тренера «Ньюкасл Юнайтед». С одной стороны, это выглядело как неожиданность, ведь всего несколько дней назад «Сороки» разгромили «Тоттенхэм Хотспур» 7:1. Однако большинство ожидало подобного решения ещё после прошлого сезона, и прощальные слова Кигана не стали для них откровением.

Это было моё и только моё решение уйти в отставку. Я чувствую, что продвинул клуб, насколько мог, далеко и что для всех, кого это касается, будет лучше, если я уйду сейчас. Желаю клубу и всем, кто с ним связан, всего наилучшего в будущем.
— «Великий Кев», как прозвали Кигана благодарные фанаты. [ссылка]

[newDice=1:37:0:попробуем опросник ввернуть]

для удобства список в заглавном соо

2. Что тебе нравится во мне?

Какое-то время они шагали молча, как будто не знали, о чем поговорить. Тэм смущало повисшее напряжение. Ей вообще до сих пор тяжело давалась мысль, что у Сэма к ней какие-то, ммм, ну, можно назвать это чувствами. Жуть какая.

Она вздохнула.

— Э-эм… Сэм, прости, я сейчас задам дурацкий вопрос, кхм, ты привыкай, я буду задавать много дурацких вопросов, — затараторила она нервно и засмеялась неуверенно: — Ты сказал, что я тебе нравлюсь, и это не выходит из моей головы. Ха… ха… Не очень понимаю, чем я могу нравиться, особенно, гм, сейчас.

Она слегка пнула снежный ком, оказавшийся прямо на тропинке.

— Что тебе нравится во мне?

Отредактировано Tamsin Applebee (13.04.24 09:06)

+1

8

— У Блэкберна мы в январе выиграли, два-один. Отец иногда присылает мне выпуски спортивной газеты, но не сказал бы, что в Хогвартсе я всегда в курсе всех свежих новостей, — посмеивается Сэм. — Кигана жалко, он правда много сделал для клуба. Но мы с трибун обычно видим только часть айсберга. 

Ему нравится футбол, но не настолько фанатично, как многим болельщикам. Он не испытывает потребности всегда быть “на острие” — спорт для него просто хобби, а не краеугольный камень, без которого все разрушится. Погруженность Тэмзин в эту тему его даже чуточку забавляет — как будто ей мало квиддича! Интересно, за чем еще из спортивного мира она следит? И почему эта сфера вообще стала для нее такой важной? 

— Бэкхем? Это тот, которого в Престон в аренду отдавали? — шутливо отзывается Сэм. — И почему девчонкам всегда нравятся симпатичные футболисты? Возможно, Хогвартс для меня был ошибкой! 

Бегал бы сейчас где-нибудь в молодежке, позировал перед фанатками. И школьницы в обычных маггловских школах тоже обсуждали бы его, как нового игрока. В фантазиях Сэма картина эта выглядела комично, но на то она и была фантазией, чтобы ее не принимать всерьез. Быть волшебником Сэму нравилось больше, хоть он никогда не чурался маггловских корней и родных со стороны отца. 

— Боюсь, в этом году на сноуборд мы уже не успеем, — протянул он, как-то автоматически расписываясь в том, что желания Тэмзин ему тоже интересны. — Но есть еще серфинг из похожего. Я как-то летом уже пробовал на каникулах, можно повторить в этом году. Мне кажется, ты быстро научишься, у тебя с балансом все хорошо. 

Главное, отнестись к этому, как к развлечению для души, а не целиться сразу в олимпиаду. Сэм впечатлен тем, насколько рано Тэмзин попала в спорт, и насколько амбициозные цели видела перед собой. Хотя в детстве мало кто делает выбор сам — в основном этим занимаются родители. Но раз Тэм до сих пор играет в квиддич и любит такие нагрузки, значит ли это, что и гимнастика с детства ей была по душе? Сэм хочет спросить, но интуитивно сомневается в том, что это сейчас уместно. То ли чувствует сложность темы, то ли хочет поговорить о чем-то другом. К примеру, о настоящем, а не о далеком прошлом.

Поэтому вопрос Тэмзин даже радует его, хоть и звучит несколько неожиданно. Мало кто мог вот так напрямую спросить о важных вещах. Кто-то растерялся бы, но Сэма это качество в девушке скорее подкупало. 

— Хм, дай подумать, — в прежнем легкомысленном тоне растягивает он первые слова. — Ты искренняя и добрая, знаешь чего хочешь. Активная, энергичная, не любишь сидеть на месте, и с тобой весело. Я думаю, что нам не было бы скучно вдвоем. Ты умеешь меня рассмешить, а еще — ты красивая. И мне нравится, как ты улыбаешься. Ну, знаешь, хочется делать что-то, чтобы видеть эту улыбку на твоих губах чаще. 

Еще немного и Сэм сам смутился бы от того, какие низкие нотки появились в его голосе на последней фразе. Но он лишь улыбается Тэм в ответ, беззаботно подставляя лицо морозу.

— А еще мне нравится, как ты смущаешься, когда тебе делают комплименты, — смеется он, скосив взгляд на девушку. — Видимо, нужно делать это почаще. И нормальные у тебя вопросы, ничего не дурацкие. Что плохого в том, чтобы знать, что второй человек думает о тебе? Это ведь тоже помогает узнать друг друга получше. У меня вот тоже есть много вопросов, если что.

Он немного молчит, смотрит заговорщицки, но потом выпаливает первое, что пришло на ум.

[newDice=1:37:0:]

— Есть еще что-нибудь, чем ты давно мечтала бы заняться? Ну, кроме сноуборда и спорта вообще. Может есть что-то, чего сильно хочется?

Отредактировано Samuel Stebbins (16.04.24 07:34)

+1

9

Было неловко признаваться, но до недавнего времени Тэмзин банально не обращала особого внимания на Сэма. Конечно, она с ним перекидывалась словами, бывало, что болтала о чем-то неважном, но никогда этого, ни разу, не приглядывалась к нему по-настоящему. Замороченная своей жизнью, Тэмз просто принимала существование такого однокурсника, как Сэм.

И даже не знала, например, что он тоже следит за футболом! И что он удивительно смелый, раз так легко принимает и признает свою внешнюю симпатичность. Сейчас Тэмзин тихонько восхищается Сэмом, сама бы она никогда не сказала про себя то же самое.

На разговоре о серфинге она вскидывает брови. Ненадолго теряется, вспоминая, что этим летом мама угрожала перевезти Тэмзин в Испанию. Наверное, Сэм про каникулы сказал просто так, ну чтобы поддержать беседу! Не нужно было его сейчас нагружать всякой ерундой.

До лета еще было время

— А где в Англии хорошие волны? — вежливо интересуется она.

Закусывает губу и пораженно вслушивается в развернутый ответ про нравящиеся качества в Тэмзин. Охота рассмеяться и попросить Сэма немедленно замолчать! Ужасно стеснительно вдруг слушать про себя столько хорошего. Аж мурашки.

— О-ого, — неловко отсмеивается Тэм. — Ты меня видишь удивительным человеком.

А потом вся замирает, слыша комплименты про красоту и улыбку. Внутренне вся паникует, не зная, куда деться, хмурится, качает головой, прячет взгляд и прикрывает губы ладошкой. Очень хочет не улыбаться, но не улыбаться не получается. Смеется смущенно, чувствует себя такой дурочкой, что прямо невозможно вытерпеть!

— Все-все, прекрати! — окончательно смущается она и аж зажмуривается, как будто от щекотки, когда Сэм ее окончательно добивает.

Комплименты, говорит, надо почаще делать. Ужа-а-ас!

— Как неловко! Мерлин, я боялась, что мой вопрос будет звучать как просьба меня похвалить, ха-ха. Ой… не смотри на меня, я вся краснющая! — машет она ладошкой и отворачивается.

Делает быстрых два шага и идет на опережение, разворачивается и шагает спиной вперед. Слушает вопрос и аж зависает, не зная, как ответить.

— Ааа… эээ… танцы, наверное? Никак не нахожу время ими заняться. А мне очень нравится смотреть на уличных танцоров. Они такие живые! Хотя… ладно, вру, я слегка стесняюсь, мне кажется, я слишком деревянная, чтобы к ним присоединиться. Вот.

Тэмзин Эпплби, занимается гимнастикой с трех лет и считает себя деревянной. Невероятно, но факт.

[newDice=1:36:0:граней теперь 36 потому что я заметила косяк в списке))]

— А ты про себя что можешь сказать? Есть какие-нибудь вещи, которые ты хотел бы, но еще не выполнил?

Отредактировано Tamsin Applebee (16.04.24 08:54)

+1

10

Где в Британии хорошие волны? 

— На Гебридских, — охотно отзывается он, умалчивая, что первый раз встал на доску вообще на другом конце света. — Там много диких пляжей и есть острова вообще без магглов. Ну, сама, думаю, знаешь почему. 

Черных драконов ведь Гебридскими назвали не просто так. Их целый магический клан оберегает, чтоб не случилось чего. Правда, защищать нужно скорее не драконов, а от драконов.

— Но если первый раз, то лучше куда-нибудь в Корнуолл рвануть, Ньюквей. Там теплое течение близко к побережью подходит, и есть целые школы для тех, кто хочет на доску встать. Только все без магии.   

Сэму нравится, что о маггловском мире с Тэмзин можно поговорить вот так запросто. Без придыхания, которое свойственно тем, кто всю жизнь не совал нос за пределы мира волшебников. И без презрительного снобизма, которым грешат многие чистокровки. Ему вообще с ней легко — то, что Тэмз кажется неловкими паузами, Сэм воспринимает как возможность просто помолчать вдвоем с кем-то, и чувствовать себя хорошо. 

Особенно если рядом такой человек, которого действительно хочется видеть не меньше, чем удивительным. 

— Тебе тоже не повредит, — на губах играет улыбка. — Я имею в виду, посмотреть на себя моими глазами. Так что, если надо будет тебя похвалить, обращайся, найду за что. А комплименты... Ну... привыкай. 

Он пожимает плечами все с тем же невинным видом, будто и не сказал ничего такого, не заявил только что права на лестные слова в адрес девушки. 

А потом немного сокращает дистанцию между ними. Все-таки идти спиной вперед не так и удобно. И нужно быть готовым ловить, если Тэмзин вздумает вдруг упасть. 

— Танцы, это здорово. И ничего ты не деревянная! Видел тебя на прошлой вечеринке, как ты танцевала с ребятами, — с усмешкой Сэм думает, что было бы неплохо в следующий раз самому потанцевать с девушкой, а не смотреть со стороны. 

Наверное, рано еще говорить про выпускной да? И про планы на каникулы тоже? А то идею про серфинг Тэм, кажется, не особенно подхватила. Но Сэм был готов не спешить. По крайней мере не настолько, насколько мог бы. Ему нравилось просто гулять и обмениваться вопросами, узнавать друг друга. Тэмзин не отделывалась дежурными фразами, говорила о чем-то, что могло показаться важным. И это была еще одна вещь, которая подкупала Сэма.

— Я бы хотел в путешествие дикарем, просто на метле, — он улыбается широко, и в глазах загораются задорные огоньки. — С зачарованной палаткой куда-нибудь по Европе, чтобы посмотреть разные страны и пожить в красивых местах. Может смогу осуществить после выпускного, посмотрим...

Кстати, о том, чтобы посмотреть...

— Почти пришли! — Сэм оживляется и ускоряет шаг, чтобы схватить Тэмзин за руку и легонько потянуть за собой. — Нужно чуть сойти с тропы, иди вот сюда. 

Снег под ногами хрустит, пока они пробираются в сторону, чтобы хижина лесничего и деревья не закрывали обзор. Сэм подталкивает девушку вперед, оказываясь чуть позади и горячо шепчет где-то над ее ухом, слегка склонившись. 

— Он вывел волшебные подснежники, представляешь? Не те, к которым мы привыкли, которые появляются уже после снега. А те, которые действительно растут под.

Впереди их глазам открывалась небольшая заснеженная поляна, усеянная снежными холмиками. И в глубине каждого из них виднелось нежное голубое свечение, словно кто-то закопал маленькую звездочку в сугроб, или множество светлячков решили устроиться на зимовку. Сэм завороженно разглядывает огни, а потом слегка поворачивается, чтобы взглянуть на Тэмзин, которая от неожиданности еще не успела отнять свою ладонь из его.

Отредактировано Samuel Stebbins (16.04.24 17:51)

+1

11

На Гербидских, кивнула Тэмз. Острова без магглов, угукнула Тэм. Конечно же я знаю, почему, подтвердила еще одним кивком Тэм.

Ничегошеньки, если честно, не зная про Гербидские острова.

В магическом мире Тэмзин была всего седьмой год. За это время полноценно интегрироваться и начать мыслить как волшебник было сложно. И Тэм абсолютно проваливалась на моментах географии и истории мира магии.

— Ох и шуточки у тебя! Это что же я должна делать, чтоб ты каждый день находил способ меня похвалить и комплимент еще отвесить? — рассмеялась Тэмз.

Она еле слышно вздохнула с замиранием, когда Сэм сделал шаг вперед и ощутимо оказался ближе. С такого расстояния Тэм лучше получилось рассмотреть невозможно голубые смеющиеся глаза парня. «Красивые,» — успела она подумать, прежде чем вспомнить, что нужно следить за дорогой и за диалогом.

— А на метле просто так можно? Статут не нарушишь? — похлопала ресницами Тэм. — А автостопом не хотелось?

Целый год потратить на путешествия и приключения — привилегия, о которой Тэмз только мечтать могла. Сама она понимала, что разве что летом может сделать небольшой перерыв (и то заставят работать в новом ресторане Рауля), а после будет стараться найти себе место в магической медицине.

Каким образом Тэм будет совмещать работу в Мунго и жизнь в Испании, она сама не понимала. И ей было страшно просто о таком думать.

— Ох!.. — выдала Тэм, когда Сэм взял ее за руку и поспешил к тому самому загадочному месту у Хагрида на огороде.

Она еще не успела осмыслить прикосновение рук, как вдруг Сэм принялся нашептывать на ухо Тэмз всякие словечки, смыслы которых до нее едва-едва добирались. Слишком жарким было дыхание, пощекотавшее ушко. Буквально заставившее воспылать волнением.

— А-ай, — вся в мурашках, Тэм вздрогнула, уронила метлу и инстинктивно прижала ладонь к шее, пряча еще более чувствительные местечки на коже.

И ошарашенно обернулась через плечо, чтобы посмотреть на Сэма.

— Что ты дела- о-огооо… вау.

Последнее Тэмзин выпалила, когда наконец-то заметила потрясающие магические огонечки, видневшиеся под толщей снега. Онемев от красоты, она разглядывала землю еще минуту или две. И только потом поняла, что стоит с Сэмом, уши у нее горят, а пальцы все еще переплетены.

Отпустив чужую ладонь и сделав шаг в сторону, Тэмзин смущенно снова провела ладонью по шее.

— Стеббинс, ну ты и… шалун…

Звучало это все совершенно беззлобно и скорее крайне удивленно.

— Прости, а почему у тебя нет девушки? — улыбнулась Тэмзин.

Отредактировано Tamsin Applebee (16.04.24 19:54)

+1

12

Сэм хотел сказать, что ничего для комплиментов специально делать не надо, но заметил, что Тэмзин совсем смутилась, и все же сжалился. Он умел быть напористым, но умел и отступать, чтобы давать хоть немного воздуха. Поэтому просто пожал плечами, красноречиво стрельнув глазами. Мол, сама увидишь, зачем я буду рассказывать все заранее.

Интересно, каждый раз так невинно будет хлопать ресницами?

— Ну, какие-то меры предосторожности, конечно, понадобятся. Использовать маскировочные чары и не летать над слишком людными местами. Но мне кажется это реально — целое приключение получится. А иногда можно где-то и автостопом подсесть, почему бы нет. Но с метлой больше свободы выбирать свой маршрут.

Планами Сэм делился смело, не опасаясь, что где-то его упрекнут в излишнем размахе. Что плохого в том, чтобы вообразить лучший сценарий из возможных и стремиться к нему? 

Он вот сразу настроился на то, что подснежники Тэмзин понравятся, и даже не продумывал каких-то других вариантов. А в итоге так и оказалось. И, видя в глазах девушки восхищение и отблески отражающихся в радужке огоньков, он вдруг почувствовал себя очень счастливым. 

Картина и правда была очень красивая. Ночной полумрак, мерцающий цвет волшебных цветов и полный восторга взгляд девушки, которая заставляла сердце сбиваться с ритма. Разве могло быть лучше? Нет, конечно, могло бы... 

Но Тэмз все-таки отнимает свою ладонь, и Сэм лукаво смотрит не то, как она пытается отойти. Играть в догонялки он мог упорно, и наблюдай за ними Викрам — непременно сказал бы: “Да целуй ты уже, и все”. Но Сэм лишь посмеивался в ответ на подначивание друга. Поцеловать Тэмзин он, конечно, мог. Даже больше — очень хотел. Но не собирался настолько упрощать ей задачку по осознанию собственных возможностей. Зачем ему эти неловкие поцелуи и извинения? Пусть пройдет время — она еще его сама попросит вместо того, чтобы убегать! 

Так воображал Сэм, с сожалением чувствуя, как тепло выскальзывает из его ладони. 

— И правда, почему у меня нет девушки? — переспросил он, изображая задумчивость, а потом хитро улыбнулся. — Ты мне скажи. 

Впрочем, что-то подсказывало, что вряд ли Тэмзин что-то сможет сказать. Поэтому Сэм просто продолжил делать то, что приходило в голове. Ему нравилось дурачиться и смотреть за тем, как девушка каждый раз реагирует на его настрой.

— Красиво, да? Так, выбираемся на тропу, пройдем совсем рядом с цветами. Только придется через сугроб, а сейчас же снег в ботинки завалится? Ну-ка, иди сюда.

Не спросив разрешения, он резко наклонился чтобы обхватить бедра Тэмзин и поднять в воздух так легко, будто это ему ничего не стоило. Тэмз и правда казалась легкой настолько, что хотелось укоризненно посмотреть на составителей всех спортивных диет. Можно было одной левой удержать, позволив девчонке опереться на собственное плечо.

Через пару мгновений Сэм поддел носком своего ботинка древко упавшей метлы, примерно посередине, и ловким движением подбросил ее вверх, чтобы поймать свободной рукой. 

И не дав Тэмзин возразить или что-нибудь предпринять бросился бегом прямо через сугробы, утопая едва не по колено в снегу.

+1

13

— Звучит безумно здорово…

Планы Сэма на большое летнее приключение тире путешествие казалось Тэмзин настолько интересным и увлекательным, что ей даже хотелось попросить его взять с собой. От возмутительной навязчивости Тэм останавливали только мысли о переезде и учебе. А так — божечки, с каким бы удовольствием она и сама бы рванула куда глаза глядят!

И еще больше восхищалась Тэмз тем, что «мечты» для Сэма очень быстро переходили в квалификацию «планов». Деятельность и серьезный подход к своим желаниям Тэм очень ценила в людях.

Но Сэм. О, Мерлин. Сэм. У него всегда был этот воистину потусторонний талант глянуть так, что теряешь дар речи и впадаешь в ступор? Этот лис умудрялся и усмехнуться, и стрельнуть взглядом, и ехидно подмигнуть, и… И все делал так легко, играючи, что даже злиться сил не находилось. Только вздыхать и сбиваться с мыслей.

— Эээ… строгие стандарты и завышенные ожидания?.. — неуверенно протянула Тэмзин, которая восприняла заигрывания Сэма как реальную просьбу ответить на вопрос.

Ну откуда ей знать, чего он одинок! Она про это бы и не спрашивала!!!

Вконец запутавшись в сложностях нрава Сэма Стеббинса, Тэм решила, что лучшей тактикой будет притворяться безвольной ветошью и позволить парню рулить ситуацией, как он того хочет.

Или нет.

Или не надо.

— Ты что делаешь! — дернулась она, когда парень к ней наклонился: — Сэмюэл Стеббинс! Ежкин… кот! Сэмми! Нахал!

Искренне и до глубины души обалдев от чужой наглости, оказавшаяся на крепких юношеских руках Тэм просто онемела от коктейля самых разных чувств: возмущения, растерянности и страха.

Держась за плечи Сэма, Тэм громко и хмуро пыхтела носом, жмурясь от ощущения езды по кочкам. Подкидывало ее на руках парня, пока тот перебегал высокие снежные сугробы, неслабо.

— Ну я же не сахарная, — вздыхала Тэм, — ну что я, сама пройти не могу? Ты меня слабачкой считаешь, да? Ну все, Сэмик, подурачились и хватит! Ты сейчас вспотеешь и простынешь! А заболеешь, я расстроюсь и больше с тобой никуда не пойду, понимаешь?

Тараторила Тэм на ухо Сэму и смотрела на него очень укоризненно, но активных действий против не предпринимала. Боялась, что обидит мальчишку. Он, вроде как, пытался как лучше.

Тэмзин мягко и совсем не больно стукнула кулачком по груди Сэма.

— Тебе вообще никто не отказывает, да? Завоеватель!

И улыбнулась тепло, добавляя:

— Что мне теперь сделать, чтобы отблагодарить за заботу, м? Ой, чур без этих твоих взглядов! Без роз, пожалуйста!

+1

14

Ответ Тэм вызывает у Сэма лишь сдержанный смешок. Кто бы сомневался, что девчонка не поймет, к чему он тут клонит. Но бомбардировать ее намеками, разной степени очевидности, слишком весело, чтобы отказывать себе в удовольствии. Тэмзин Эпплби смущается настолько очаровательно, что ради такого зрелища можно не торопить события.

Холодный воздух на контрасте с чужим теплом вызывает мурашки. Сэм припускает шагу, борясь с соблазном остаться здесь посреди снежной пустыни с Тэмзин вдвоем. Романтично же! Ночь, огни, тишина, вокруг никого. Когда еще будет такое? Ее же просто так не вытащишь, вечно чем-нибудь занята. 

— Не сахарная? Ну не знаю, Тэмзин, не пробовал. Чем докажешь? — он даже не пытается скрыть чуточку насмешливой улыбки, так ему нравятся собственные поддразнивания. — Или думаешь на руках только слабачек носят? Вот же, а я думал красивых девушек. А можешь сразу сказать, цветы тоже только для слабачек? Мне весь список нужен, не хочу показать себя неопытным в этих делах.   

Сэм перехватывает в девичьем голосе нотки тревоги, но не позволяет им вывести себя из равновесия. К сожалению, переживать за других — это была натура Тэмзин, насколько он успел узнать ее за время, проведенное рядом. И то, что она переживала за его здоровье, не говорило ровным счетом ничего о сокращении дистанции между ними. С тем же успехом она могла переживать за кого-то из младшекурсников или за игрока хаффлпаффской сборной. Да что там — за игрока из сборной даже сильнее бы переживать стала. 

Но то, что завоевателем назвала, все-таки понравилось.

Выскочив на тропу, Сэм останавливается и сожалением ставит девушку обратно на снег. Мог бы и до школы нести и слушать, как она ему на ухо ворчит. Но как бы слишком не рассердилась, а то не хватало еще метлой потом по голове получить. 

— Ты приписываешь мне лишнего, — он отряхивает ноги от снега и в последний раз оборачивается к цветам.

Сэм никогда не боялся подойти к девушке и сделать первый шаг, а потому репутацию среди друзей имел соответствующую. Но откуда такой тон, как будто у него на каждом факультете как минимум по одной даме для ухаживаний? Хочется сказать, что не стоит путать смелость и ветреность, но парень молчит. Просто смотрит на цветы, запоминая редкий момент.

Огоньки теперь совсем близко — кажется, кое где даже можно рассмотреть, какой формы у них соцветия. Источник света больше не кажется просто бесформенным шариком. 

— Без роз так без роз. Хочешь раскопаю тебе такой цветок? — Сэм кивает на светящиеся подснежники. — Уверен, Хагрид не будет против, если я объясню, для чего он мне понадобился. Точнее, для кого.

+1

15

— Глупенький, это выражение такое просто! «Не сахарная, не растаешь»! Объяснить тебе, что оно значит? Ну конечно же я не сладкая ни разу. Я вообще сладкое не люблю.

Тэм готова была в подробностях объяснить значение выражение про «сахарность», однако Сэм стал говорить про слабачек и цветы. Тэмзин так сильно удивили его слова, что она сразу же позабыть позабыла о тонкостях сладких словосочетаний.

— А чем плоха неопытность? Вот я без опыта, — деловито заявила Тэмзин. — Совсем не соображу, как люди понимают, что им кто-то нравится. Влюбленность знаю. Любовь знаю. И даже когда уходит любовь, вот тоже знаю! А «нравится» ну такая загадка.

Она спустилась с рук на снег и сразу же принялась отбирать у Сэма свои пожитки. И метлу, и сумку. Такими были ее санкции за плохое поведение. Потом Тэмзин сделала шаг назад, позволяя Сэму вдоволь отряхнуться от снега. Взмахнула палочкой и быстро избавила брюки парня от налипшей непогоды.

— Извини, — вдруг виновато произнесла она: — Что я лишнего сказала? Постараюсь больше так не делать.

Из-за того, что с Сэмом Тэмзин общалась очень поверхностно, слухи вокруг него сами по себе соорудили образ. Образ этот был чем-то похож на тот, который тенью ходил за Эриком. Вечный романтик, вот это все, каждая девушка как новое приключение. Также бонусом нужно прибавить ту самую ситуацию с садом роз, которая никак не помогала Сэму избавиться от репутации балагура и дамского угодника.

Отчасти поэтому Тэм не спешила сближаться. Ей было не по себе ввязываться в какую-то историю романтики, которая ей по своей философии не очень подходила.

Тэмзин вообще не видела себя в роли минутного увлечения. У нее не было на то времени!

— Что? Нет-нет, пожалуйста, не надо! — замахала она рукой, когда Сэм предложил достать ей цветок. — Белла увидит и ужасно расстроится, что мы подснежники срываем. Я со стороны наслажусь их видом. Хорошо?

Оперевшись одной рукой о метлу, Тэм наклонилась к земле и вдруг резко вздрогнула, тихо зашипев из-за дернувшей в области ребер боли. Положив на бок руку, Тэмзин с кислым видом выпрямилась и с досадой поняла, что действие заклинание закончилось.

— Не обращай внимания. Небольшая травма. Ерунда.

+1

16

Сладкое не любит, надо запомнить.

Страшного в этом ничего нет, но шоколадки из “Сладкого Королевства” лучше в качестве подарков не выбирать. Не то чтобы Сэм собирался сразу заваливать девушку подарками, но обычно он любил радовать тех, кто рядом. И предпочитал знать, что именно вызовет у получателя радость, а что скорее разочарует. Быть внимательным частенько оказывалось очень приятно. 

— Ничем не плоха, — в ответ на вопрос про неопытность Сэм только пожимает плечами. — Наоборот, все впечатления только ярче, свежее. — Но вообще все эти твои “знаю, как уходит любовь” не так уж неопытно и звучат. 

Неужели настолько там все серьезно было, такая уж прям любовь? 

Он слегка мрачнеет и даже не сопротивляется, когда Тэм забирает обратно свои пожитки. А когда отряхивает одежду от снега — жесты выходят чуть резче, чем надо бы. 

Нет, пожалуй, какие-то вещи все же им пока обсуждать не стоит. И вообще, это он там себе надумал, что у них все может получиться, а у Тэмзин на все это могут быть какие-то свои планы. 

— Не извиняйся, — отмахивается Сэм, не чувствуя права переступать еще какую-нибудь черту прямо сейчас и здесь. — Просто задумался о том, что у тебя вот здесь.

Легонько коснувшись лба Тэм своим указательным пальцем

— Не хочешь, как хочешь, — он про цветок, конечно. — Тогда пойдем в замок? А то время уже позднее. 

Не хочется лишать девушку возможности еще успеть что-нибудь сделать перед сном. Там же, наверное, целый график со всеми этими тренировками и подъемами. 

Не этот ли график довел до “небольшой травмы”? Сэм хмурится вновь, и уже второй раз забирает у Тэмзин сумку. Но в этот раз жестом, не терпящим возражений. 

— Может долетишь до замка, чтобы ногу не напрягать? — покачав головой спрашивает он. — Нет? Вот же гордая. Ну тогда обопрись на руку хотя бы, а то опять понесу и перебудим всю школу твоими криками. Да брось, ничего страшного, у всех же бывают травмы. 

По-хорошему к Помфри бы ее отвести, а не в гостиную хаффлпаффа. Об этом и после в замке можно подумать. А пока достаточно было предложить хоть какую-то помощь, которую без зазрения совести можно было принять.

Может в этом, как и во всей остальной прогулке, даже было что-то по-особому романтичное.

+1

17

Тэм глупо хлопает ресницами, смаргивая после легкого «буп» по лбу от Сэма.

— Квиддич, — легко и бесхитростно находит она ответ парню.

И смотрит на него с таким видом, мол, а что еще там может быть?

Вообще Тэм начинает чувствовать себя неловко и странно. Она не понимает причин, но ей становится не по себе из-за какой-то сдавленности в их с Сэмом болтовне. Как будто висело напряжение и сходить не желало. Приходит ненароком грустная мысль: «я тебя разочаровала, да?».

И вроде цели кого-то очаровывать не было, но за свое поведение становится неудобно. И, испытывая странный коктейль из чувства вины, Тэм только молча слушает беззлобное ворчание Сэма, даже не пытаясь с ним поспорить. Только лететь до замка отказывается — не оставлять же Стеббинса одного!

— «Гордая»? Кто? Я? — искренне изумляется Тэмзин, но послушно опирается о чужую руку.

И это их прикосновение запоминается ей вдруг намного глубже, чем прогулка по лесу, разглядывание цветов или же попытки узнать друг друга поближе.

Потому что руки у Сэма очень теплые. Потому что Тэм сама касается, а не просто удивляется чужому присутствию. Потому что молчаливо шагать по темным коридорам удивительно уютно.

И, уже в гостиной, Тэм не удержится. Улыбнется напоследок вечно самоуверенному и бойкому Сэму, бросив не то чтобы окончательное, но все-таки дарующее надежду:

— Увидимся завтра.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.02.97. you, me, us