атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.01.97. ДОМА ПОГОВОРИМ


24.01.97. ДОМА ПОГОВОРИМ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/265409.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/57024.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/740736.gif
Бхатия, Такур
24 января, после Астро, гостиная Слизерина

ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!111
(но на хинди)

+1

2

Как только профессор Синистра отпустила семикурсников с урока, Бриджет буквально вылетела из класса астрономии, зная, что Викрам последует за ней. Парень вбил себе что-то в голову, и она никак не могла понять, что же на него нашло.

Совсем ничего не могла понять, злясь и раздражаясь еще больше. Упускает какой-то важный паззл, мелкую деталь?

Всю дорогу до подземелий слизеринка угрюмо молчала, не обращая никакого внимания на попытки заговорить с ней кого бы то ни было, - многочисленные знакомые лишь недоуменно смотрели в ее удаляющуюся спину. Возможно, даже если бы с ней поздоровался сейчас Джейк, она бы и не заметила.

Как добралась до подземелий не помнит, но открыв тяжелые массивные двери и пройдя в гостиную, терпеливо ждет друга, сложив руки на груди. Даром, что молниями глаза не сверкают.

Знать непопулярный язык, - полезная вещь, когда хочешь поговорить приватно в помещении с кучей людей. Лишних ушей можно практически не бояться, - студенты с индийскими корнями все же довольно редкое явление (а знающих хинди и того меньше). Была конечно кузина, но она бы все равно обо всем рано или поздно узнала, поэтому Бри даже не стала оглядываться, проверяя находится ли кто-то посторонний в гостиной.

- И что это было? - шипит она на Вика, спускаясь по небольшой лестнице. Проходит к креслам, стоящих перед камином и облокачивается на мягкий подлокотник одного из них.

- Издеваться над своей подругой перед всем классом как будто бы выглядит не очень красиво, верно?

И это еще очень мягко сказано. Он бы еще на английском во всеуслышание прокричал, что она слепо влюблена в старосту школы, - было бы совсем замечательно.

Отредактировано Bridget Bhatia (16.04.24 01:16)

+2

3

Вышагивая из кабинета Астрономии, Вик упирал напряженный взгляд в затылок беснующейся Бриджет и едва ли не моргал всю дорогу, пытаясь пробраться в голову подруги. Она была зла на него, раздражена из-за него, в смятении из-за его слов — она имела на свои эмоции все права. Но Викраму было мало.

Было что-то неправильное и жестокое в том, чтобы наблюдать ее в окружении заинтересованных парней, самому будучи давно влюбленному и эту влюбленность в себе подавляющему. Непонятно когда это началось — непонятно когда зародилось. Но Викрам знал, что стал глушить в себе чувство после признания Бри, что она любит Фарли.

Он хотел сделать шаг в сторону и дать ей право выискивать свое счастье с разлюбезным драгоценным Джейком — увы, даже гневаться на него не было сил, слишком адекватный тип, — но все заходило в какие-то унылые болота. Она стояла в стороне и вздыхала, Фарли ничего не замечал, Викрам начинал постепенно тлеть от ревности.

В гостиной до приятного прохладно. Викрам легко скидывает на кресло мантию, сбрасывает с шеи галстук — таскать на себе эту гребаную безвкусную бедность было тем еще испытанием.

Ты увидела в моих словах только издевку? — лицо у Викрама было неизменно уставшим и хмурым. — Вот настолько я тебе безразличен, верно?

Викраму нравилось слушать хинди в исполнении Бриджет. Голос у нее становился на родном языке совершенно иным. Английский портил этот голос.

Где твое самоуважение? Потеряла у ног Джейка Фарли? — прошипел он мстительно.

+1

4

Вик выглядит уставшим, но это будто бы было обычным его состоянием, к которому Бри давно привыкла. Словно не торопится с ответом, скидывая с себя мантию и галстук, - и напряженная Бриджет не может не попытаться испепелить его взглядом.

Ему настолько неинтересен разговор с ней или он просто придумывает, что ответить?

Однако после первой же фразы она буквально задыхается от возмущения. Окружающие наверное видели ее впервые в таком состоянии, - всегда вечно раздражающе-спокойная девушка сегодня словно наконец решила вспомнить о стереотипе "горячей индийской крови", срываясь на крик.

- А что это, если не издевка? Заявлять всем ни с того ни с сего, что ты мой парень, - кто тебе такое право вообще давал? Давно подписал договор с моим отцом о праве распоряжаться моей личной жизнью?!

Ей сейчас очень хочется его ударить, - от того, что на вопросы отвечает вопросами, что с каждым словом в голосе все больше яда, - что использует ее слабости против нее самой. Но она лишь тычет указательным пальцем в его руку с каждой новой брошенной фразой.

- Нет, Викрам, ты мне НЕ безразличен! Ты же мой друг, Кали тебя раздери! Как ты вообще можешь говорить такое?! Если будет надо, я жизнь за тебя отдам, придурок!

Она снова стоит ровно, но руки не опускает, - закрытая защитная поза, которая позволяет хоть как-то сдерживаться от потока внезапных обвиняющих фраз Вика. Но все равно ощутимо вздрагивает, когда имя "Джейк Фарли" отчетливо, громко и язвительно звучит на всю гостиную. Чтобы точно ни у кого не осталось сомнений, кто является объектом раздора двух друзей детства.

- Что ты несешь? - цедит сквозь зубы. Думала, что уж их то дружба проверена годами, - он точно не предаст, - и что в итоге?

Где тот мальчик, с которым она безнадежно испортила дорогое вино Такура-старшего на первом курсе? Осталось ли в этом змее хоть что-то от того, кого она считала своим другом или Бри все это время держалась на одних лишь приятных воспоминаниях, оправдывая любые действия Викрама?

- Мое самоуважение при мне, Вик. А вот ты кажется где-то его потерял, раз считаешь, что мой отказ поддерживать твои жестокие игры связан с Джейком.

+1

5

Он стоически выносит и переходящий на крик тон Бриджет, и злые искры в ее глазах, он хочет сказать, что она — всегда, но особенно сейчас — самая красивая. Но вместо слов доброты Викрам разводит руки в стороны и тут же скрещивает их на груди, выдавая сухое и скучное:

Со мной? Пф. Нет. С моим старшим братом? Были разговоры. Прошлым летом. Но наши отцы решили дать тебе время закончить школу, — рассказывает он Бриджет удивительные новости.

Узнав о планах отцов, Вик сошел с ума от злости. И эта злость кипела в нем с самого лета, но он не считал правильным все рассказать Бриджет. Понимал, что слухи это слухи и вряд ли их отцы придут к настолько бессердечному решению без разрешения матерей.

Матушки Бхатия и Такур были во взглядах свободнее и открытее, они бы не позволили, они бы… нет. Миссис Такур — Джульетта Такур — знала о чувствах младшего сына. Она бы смогла о них позаботиться, Вик интуицией это понимал.

Только жизнь? — вкрадчиво он интересуется, слегка наклоняясь вперед, чтобы рассмотреть реакции и эмоции подруги.

«Мне мало,» — хочет он сказать.

В нем клокотала жадность. Голод до ее внимания, ее улыбок, ее тепла. Изнутри все вперемешку мешалось из-за осознания, что она хочет не его — другого.

Только вот загвоздка.

Прости, Бриджет, ты не Селина Мур.

Кто с тобой играет? — в голосе у него прорезается сталь. — Я, кажется, довольно ясно до тебя доношу свои мысли.

Тишина между ними повисает бетонной плитой.

Я так тебя люблю, — говорит он спокойно, не разрывая контакта, — я так старался это скрывать. Но я больше не могу.

+1

6

- Шутишь? Мой отец никогда бы за спиной не обсуждал такое, - она не может поверить своим ушам! Отец ее никогда не поднимал этот вопрос, не обсуждал ни с матерью ни с ней. Откуда об этом знает Викрам?

И главное, почему не сказал об этом ей сразу?

На подсознательном уровне Бри конечно же понимала, что такой вариант развития вполне имеет место быть. Ее отец далеко не "милый пирожочек", которым хочет казаться своим многочисленным клиентам и партнерам, но ей хотелось верить, что в таких вещах как личная жизнь она сможет найти понимание у родителей.

А парень тем временем наклоняется вперед, словно чего-то хочет от нее добиться, - и Бриджет в недоумении поднимает бровь.

- А что тебе еще надо? - она искренне не понимает, что может быть ценнее жизни и души. Вряд ли же ему деньги нужны от нее, да?

Слишком странной отчаянной решимостью блестят его глаза. И да, такой взгляд был ей знаком, - видела в зеркале иногда. Вот только друг ее будто бы оказался смелее.

Или безрассуднее, потому что сразу же вываливает на нее признание, не давая Бри даже зацепиться краем сознания за понимание и осознание того, что друг действительно в нее влюблен.

И признание это выбивает почву из-под ног.

- Вик, я...

Приплыли. Бриджет оседает на многострадальный подлокотник и растерянно мотает головой. Сколько правды в его словах? Чего он ждет от нее? Даже если в признании его ни слова лжи, то ей то что делать с этой информацией?

Она никогда не смотрела на Вика... в таком ключе. Да, находила его симпатичным молодым человеком, который нашел бы себе прекрасную девушку, и Бри бы с радостью его в этом поддержала.

Но влюбиться в нее? Звучит так, словно Викрам решил поссориться с головой. Ну или с Бриджет.

- Ты же понимаешь, что мне сейчас в это трудно поверить? Буквально минуту назад без ножа резал, а теперь в любви признаешься?

Нет.

Нет, она умывает руки. Выставляет ладони перед собой в защитном жесте, отодвигаясь. Прячет глаза и избегает невыносимого пристального взгляда друга.

- Но даже если ты говоришь правду, то... прости. Тебе лучше меня известно, что я вижу в тебе хорошего парня и желаю только добра. Но еще тебе прекрасно известно, что я никогда не смотрела на тебя в таком плане. Ты же... ты же Вик! - и она слабо улыбается, словно фраза "ты же Вик" могла объяснить просто все.

+2

7

Любопытно было, в каком наивном и воздушном мире существовала Бриджет, если не верила в возможность договорного брака, созданного руками ее отца. Алистер Бхатия не был ни святым, ни воздушным, ни наивным — человек бизнеса и человек выгоды, он в любом деле мог бы пойти на уступки с совестью. Викрам не позволял себе обманываться нарочито мягкими повадками и сногсшибательными поющими усами.

Его личный обман стоял напротив, прислонившись к подлокотнику.

Непонятно было, на что рассчитывал Викрам. Ни разу за всю дружбу вместе Бриджет не проявляла к Вику интерес. Самолюбие скрежетало от досады — хотелось, чтобы Бриджет разглядела в Викраме не просто лучшего друга и любимую жилетку, в которую удобно поплакать, но и парня. Будущего мужчину, в конце концов.

Однако пелена, застилающая глаза Бри, была слишком широкой.

— Понятно.

Не сказать, что боль была смертельной, но она сжимала сердце и угнетала душу. Викрам потер переносицу, тяжело вздыхая. Огромных усилий ему стоило совладать с собой и не позволить эмоциям выплеснуться. А хотелось кричать. Хотелось схватить девчонку за плечи и хорошенько потрясти. Хотелось… а, Кали с ней.

— Наша дружба закончится сегодня, — спокойно заявляет Вик, смотрит Бри в глаза: — Боюсь, общение с тобой будет приносить мне только боль.

«И унижаться, вымаливая от тебя крупицы внимания, я впредь не стану»

Викрам хватает мантию и галстук, хмуро готовясь убраться в спальню. Думает всего секунду, а после подхватывает глупый импульс и разворачивается. Рука находит талию девушки. Вторая — ее затылок.

Викрам целует Бриджет: на прощание.

И уходит.

+1

8

Викрам переходит вновь на английский, заставляя Бриджет напрячься, - приватный разговор окончен? Слушай кто хочешь? Распускай слухи, делай свои неправильные выводы? Нехорошее чувство зарождалось где-то в груди. Сейчас можно ждать от парня чего угодно, и слизеринка на всякий случай обводит гостиную беглым взглядом, чтобы уловить лица невольных свидетелей их конфликта.

Опускает руки и в бессилии разводит ими в стороны, глядя как друг потирает переносицу, всем своим видом показывая, что они сейчас разговаривают на разных языках, - и что у него явно нет ни сил ни желания "переводить", оправдываться и пытаться что-то донести до девушки.

По крайней мере, так это воспринимает именно она, и следующая его фраза, брошенная с поразительным спокойствием, лишь убеждает в том, что Вика будто бы подменили. Или может все же дело в ней самой? Может она отказывалась замечать и признавать изменения в друге? А может это вообще тупой розыгрыш, который зашел слишком далеко.

Страшная фраза о конце дружбы стальными когтями сжимает сердце, перехватывает дыхание. Ей хочется спросить "за что такая жестокость?", ведь еще вчера Викрам не проявлял никаких симпатий в ее сторону и вел себя как обычно, - или это просто она не замечала?

Он подхватывает свои мантию и галстук, а потом словно решается на что-то, резко разворачиваясь к Бри. Заставляя чувствовать себя неуютно под этим взглядом. Такие знакомые прикосновения уже почти ставшими родными рук воспринимаются в этот раз совсем иначе. По-новому. Интимнее. Ей страшно даже думать в эту сторону.

А когда губы Вика касаются ее губ, Бриджет словно выпадает из реальности. То, что она предполагала изначально жестоким розыгрышем, - быть может он поспорил с кем-то из своих друзей? - зашло действительно слишком далеко.

Звук собственной же пощечины выводит из прострации. Все произошло слишком быстро и машинально, - драккл, она не хотела! Поругаться, отчитать, оттолкнуть, - да, ведь предпочитает холодную сдержанность ярким эмоциям, но пускать в ход руки, - непростительное поведение для нее самой.

- Мерлин, я... - а что она скажет? Ему и не нужны никакие извинения, - слишком отчаянное действие, похожее не прощание.

Надежда, что парень сейчас улыбнется и скажет "я выиграл этот тупой спор" таяла с каждой секундой.

- Вик, постой! - кричит она ему в спину, но он скрывается в мальчишеской спальне, никак не реагируя.

И Бриджет остается лишь обессиленно опуститься на диван, закрывая лицо руками. В абсолютном непонимании, что ей дальше со всем этим делать.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.01.97. ДОМА ПОГОВОРИМ