атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.01.97. МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ


30.01.97. МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/949252.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/882079.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/802/27908.png
Бри и Вик
30 января, Хогвартс

поймай меня, если сможешь

+1

2

Они не общались всего пять дней.

Нет. Они не общались целых пять дней!

Бриджет никогда бы и подумать не могла, что Его может так не хватать. Тот, кого раньше она называла своим другом, делал вид, что ее не существует, подтверждая делом свои слова.

Двадцать четвертое января 1997 года она запомнит надолго, - ну и пусть ей теперь попробует кто-то доказать, что дружба между девочкой и мальчиком вообще может существовать. Естественно, ни на какие столы других факультетов ей больше смотреть не хотелось (да простят ее Энди и Тэмз), улыбаться многочисленным знакомым в коридорах тоже приходилось через силу.

Кто же знал, что его улыбки будет так не хватать? Что вздрагивать будет лишь только заслышав его голос и смех в коридорах или на уроках. Это больше не ей, больше не для нее. Теперь она для него, - лишь одна из многих, серая масса остальных сокурсников.

Хотелось подойти, стукнуть и закричать в лицо "ты так быстро перечеркнул все, что между нами было?!", но внешне Бри лишь сжимала руки в кулаки и терпела. Проходила мимо, стараясь не смотреть на Вика.

Хотела узнать, так ли все на самом деле печально через Хамберстона, но отношения с этим вороном, несмотря на ее приближенность к синему факультету, были примерно... никакими, - естественно, тот не стал сдавать своего друга.

Бриджет вошла в Большой зал, садясь уже по обыкновению спиной к столам остальных факультетов. Не смотреть по сторонам, не вслушиваться в разговоры, - быстро запихнуть в себя пару тостов и уйти. Сбежать. Не пересекаться.

Но до слуха ее как назло доносятся обрывки фраз парочки младшекурсниц, сидящих рядом.

- О, видела того индуса-красавчика? Викрам, кажется?
- Дааа, этот взгляд! А его голос... - Бри была готова поклясться, что девочка восхищенно посмотрела на потолок, будто там ей в прямом эфире транслируют вместо погоды Викрама.
- Интересно, у него есть девушка?

- Будьте добры, заткнитесь, - зло шипит на этих несносных сплетниц Бриджет, откидывая кусок хлеба на тарелку. Аппетит пропал окончательно, уступая место страху и непониманию.

Что это за внезапное чувство? Ревность? Собственничество? Она пугается сама своих реакций, но заглушить их больше не может. Или не хочет? Ладно, если она попробует поговорить, хуже не будет.

Поднимаясь из-за стола, Бри подходит к тому, кого еще неделю назад могла свободно обнимать и называть своим другом. Трогает его за плечо, но внезапно понимает, что испытывает волнение, - даже улыбнуться не получилось.

- Мистер Такур, - голос ее звенит от напряжения, а ладонь уже вцепляется в плечо парня, словно в спасительный круг. Игнорируя усмешки и улыбки рядом сидящих, наклоняется к самому его уху, бросая на хинди:

- Мне надо с тобой поговорить.

+1

3

Они не общались целых пять дней.

Нет. Они не общались всего пять дней.

Было сложно заставлять себя не смотреть в сторону Бриджет, не реагировать на ее голос, на ее смех, не слышать аромат ее духов и не замечать в каждой брюнетке в слизеринской форме ее одну. Но Викрам умел владеть своими страстями и демонами, а потому запер сердце на засов и призвал всю сентиментальность уменьшиться в размерах. Заткнуться. Для собственного блага.

А еще Викрама отличала отъевшаяся на щедрых харчах здоровая самооценка, поэтому всякий раз, когда он только думал, что может следовало бы пойти на попятную и прекратить игнорирование, мозг ставил сердобольное сердце на место. Напоминал, что цена любви Вика слишком высока, чтобы ее тратить на безответность и статус чего-то само собой разумеющегося.

А вот тело предательски рассыпало по коже миллион мурашек, когда Бриджет подошла и коснулась Викрама за плечо. Схватилась и сжала его.

Викрам все же позволил себе наглость дожевать ужин, прежде чем хоть как-то повести голову в сторону Бриджет. Потом поднялся, одним кивком давая знать, что согласен пройти с Бри в место потише. Шел впереди, а когда подошел к дверям, то галантно пропустил даму вперед.

И захлопнул двери перед ее лицом.

Нет. Разговаривать им было не о чем.

+2

4

Он делает вид, что ее не существует еще добрых несколько минут, доедая ужин. Бриджет с силой сжимает челюсти, хмурясь и испытывая соблазн дернуть за его шикарные волосы посильнее.

С силой отклонить его голову назад, чтобы посмотреть в эти бессовестные глаза.

Где-то в своих далеких фантазиях она именно так и делает, но на деле лишь стоически выдерживает пытку ожиданием.

- Закончил? - голос ее холодный. Злой. Не предвещающий ничего хорошего.

Конечно, перед самым выпуском испортить себе репутацию было отличным планом. Но сейчас ей было все неважно, - даже чувствуя на себе заинтересованные взгляды ребят, ни один мускул на ее лице не дрогнет.

Викрам наконец кивает и, - о чудо, - пусть и молчаливо, ведет ее в сторону пустого кабинета. Бриджет проходит вперед, в помещение, и разворачивается, чтобы возмутиться "непозволительной грубостью" и отвратительным поведением парня, как тот громко хлопает дверьми прямо перед ее лицом.

- Ты... - у нее даже не находится слов. По крайней мере, не матерных. Нервный смешок, - все, на что она была способна.

Ей казалось, что так злиться она не способна в принципе. Оказывается, может. Невиданная доселе ярость словно застилает ее глаза, и она даже не замечает, как палочка уже ложится в руку.

Достал. Она его убьет. Привяжет к колонне внутреннего двора школы, - и будет прилюдно медленно пытать, пробуя на практике все темные проклятия, которые не решалась пробовать до этого. Упекут в Азкабан? Даже сопротивляться не будет.

Также резко распахивает двери и разъяренной фурией вылетает в коридор. Далеко Вик уйти не успел за эти пару секунд, конечно же, и Бри в качестве предупредительного "выстрела" кидает в пол аккурат около него режущее заклинание.

- Еще одна попытка сбежать, Такур, и следующее попадет в тебя! Что отрежет, как думаешь?

Бриджет надеялась, что друг образумится, - все же с дуэлянтами шутки плохи.

+2

5

Викрам редко видел Бриджет настолько злой. Злость ее опаляла — казалось, что одно ее дыхание могло заставить кожу покрыться волдырями. Раньше бы он точно сделал что угодно, лишь бы успокоить ее, унять тревогу и утихомирить кипучую ее ярость, но сейчас Викрам принял решение не обращать внимания.

Вежливое безразличие — все, на что она могла рассчитывать.

Но, конечно, по коридору он шел с наглым самодовольным ощущением. Выходка приятно грела его гадливую змеиную душу. Надо было видеть лицо Бриджет!

Грохочет дверь, из которой вылетает Бриджет, слышны ее каблуки. Топчет пол она злобно, двигается стремительно… Вик едва успевает отскочить от заклинания, шмальнувшего место под ногами.

Викрам оглядывается на Бриджет. Она злобно ему угрожает расправой, хотя секундами назад желала поговорить. Викрам молчаливо поднимает брови, двумя пальцами оттягивает свой галстук, расправляет руки.

«Вот он я, стреляй» — говорит вся его поза.

Руки вальяжно прячутся в карманах брюк.

Бриджет хотела с ним поговорить, но как можно будет разговаривать с трупом?

+2

6

Второй раз за эту неделю он умудряется вывести ее из себя. Она загорается, как спичка, а ему даже говорить ничего было не надо. Какой-то новый вид волшебства, не иначе.

Ого, он действительно образумился? На самом деле довольно вовремя, - коридоры начали заполняться студентами, покидающими Большой зал и разбредающимися по своим делам. Бить заклинаниями, - пусть и самыми безобидными, которые изучаются на первом курсе, - в таких условиях было довольно проблематично.

- Перестанешь ты вести себя как придурок или нет?! - Бри злится и кричит, но палочку все же опускает вниз. Подходит к парню медленным шагом.

- Считаешь, что крутой? Что можешь просто взять и перечеркнуть нашу дружбу? Бросить парочку пафосных громких фраз ни с того ни с сего? Что мне было тогда думать? Или что ты меня жестко разыгрываешь, или что я настолько тебе надоела, что ты не мог просто взять и прекратить нашу дружбу "словами через рот"!

На самом деле, если последнее было правдой, то это было бы даже обиднее. Огонь внутри не желает никак утихать, но Бри даже и не пытается успокаиваться, готовясь к порции какой-нибудь новой "гадости" в свой адрес. С него станется, теперь девушка не была уверена ни в чем, - парень сильно поменялся, и изменения ей эти совсем не нравились.

Но отчаянный крик души рвался наружу.

- Серьезно, Вик! Мне не хватает тебя!

И она совсем не знает, что ей делать с этим нарастающим беспокойством в груди.

+2

7

Ее голос, надламывающийся на эмоциональных всплесках, ему непривычен. Он никогда не желал становиться причиной срывов Бриджет, но сейчас, когда она вся кипит от гнева, он не торопится спасать ее настроение. Он дает этой злости выплеснуться, не мешая, принимая, как есть, позволяя ей существовать.

Может, Бри и кажется, что Вик ведет себя как придурок, но это не он принимается преследовать и напирает на общении, в котором было отказано. Но, что ж, если Бри нужно время на принятие… Пусть.

Он делает глубокий вдох и смотрит куда-то за спину Бриджет, едва выдерживая манипуляцию отчаянным криком, и как псину за поводок удерживает все свои нежные чувства.

Нет.

Нет, Бриджет, нет.

— Все мои слова были сказаны еще тогда, — сухо и вкрадчиво он поясняет, нависая над девушкой.

Заглядывая ей в красивые глаза в поисках отблеска рассудка, но Бри слишком колбасит в детских порывах обиженной разбалованной девочки. Игрушку отобрали. Плохие люди.

— Твоя так называемая «дружба» для меня станет огромным унижением, потому что я в ней, как настоящее позорище, буду томиться от влюбленности, на которую ты отвечать не готова. Ты мне отказала? Хорошо. Разобрались.

Он наклоняется, чтобы Бриджет его хорошо услышала:

— Так принимай и мой отказ.

+2

8

Ей кажется, что это жестоко. Не хочет Бри слушать Вика и верить в то, что парень чувствует себя униженным. Не хочет, правда, и впадать в долгие пространные разговоры больше с ним, пытаясь шажочек за шажочком выровнять отношения, - а ведь именно так бы поступила со всеми остальными своими друзьями.

До дрожи в руках хочет она вернуть себе друга детства. И не может понять, чем вызвано такое жгучее желание, - словно в ней действительно проснулась какая-то "темная сторона", - собственническая, злая, жестокая. Только Он удостоился чести разбудить ее. И только ему теперь под силу ее успокоить.

Странные мысли лезут в голову. Бриджет злится на свою беспомощность, на упрямство Викрама, - ей кажется, что он чертовски все любит усложнять. Она делает глубокий вдох, - нет, не чтобы успокоиться. Чтобы решиться.

Вот сейчас или никогда.

- Как же бесишь меня. Не приму я твоих отказов. Давай попробуем.

Бри стоит достаточно близко (а Вик наклонился достаточно низко) для того, чтобы она смогла резко схватить его за ворот рубашки, притягивая к себе. Воспользоваться элементом неожиданности и не встретить никакого сопротивления, чтобы впиться в его губы, - Мерлин, мало того, что это второй ее поцелуй в жизни, так еще и проявляет инициативу сама впервые!

Поцелуй ее неумелый, но сейчас она слишком злится, чтобы переживать об этом. Отодвигается от парня, напоследок прикусывая и оттягивая его нижнюю губу, не сдерживая лукавой улыбки. Подумает потом "что", "как" и "где" она оставила стыд и совесть, поддаваясь спонтанному порыву.

Смотрит ему в глаза выжидающим взглядом. Что, и теперь откажет?

+2

9

А вот это было охренеть как неожиданно.

Едва не рухнув прямо на Бриджет, Викрам еле нашел точку опоры и чудом остался на ногах, пока эта сумасшедшая запойно его целовала. Целовала крайне неопытно, но тем только приятнее становилось от факта, что в эту самую минуту Вику доставался весь нерастраченный потенциал новизны ощущений Бри.

— Вот настолько ты скучаешь по старой дружбе? — смеется ехидно Викрам, ведя языком по укушенным губам, слизывая капли выступившей крови.

Викрам оглядывается по сторонам, удостоверяясь, что нет поблизости ни других учеников, ни профессоров, ни даже Норрис, и кладет руки на талию Бриджет. Отводит ее к стеночке и, припирая милую подругу спиной к каменной глади, целует уже сам. Снова.

Медленно, давая распробовать ощущения, и тягуче. До самого момента, когда воздуха стало катастрофически не хватать.

— Но ты же не влюблена в меня, верно? — спрашивает он тихо и немного угрюмо, гладя большим пальцем опухшие губы Бриджет.

Немного разочарован: любимая девушка досталась ему совсем не тем образом, как он хотел. В глазах Бриджет еще не было той нежности, о которой Викрам мечтал. В голосе ее не звучали ноты, от которых пробирало бы мурашками до самых костей.

Но первый шаг был все-таки сделан.

— Ладно… давай попробуем.

+1

10

Викрам смеется, отпуская шпильку о том, на сколько же Бри скучает по другу. Девушка еле сдерживается, чтобы не закатить глаза и не стукнуть парня, - сама еще не понимая, как вообще можно обозначить сейчас свои чувства к нему. Подумает об этом потом, - на данный момент она слишком вымотана эмоционально, лишь завороженно наблюдая за движением его языка, слизывающего выступившие капельки крови.

- Продолжишь нести бред, и я тебя еще раз укушу, - смущенно ворчит она, не решаясь заглянуть ему в глаза.

Он кладет свои руки ей на талию, и Бриджет замирает в нерешительности. Что ей сейчас делать? И что собирается делать он? Но друг не требует сейчас отдачи, - подталкивает сам, направляя. На мгновение Бри даже пугается того, с каким упоением на нее накидывается Вик, лишь только стоило поддаться его рукам и облокотиться о стенку.

В отличие от нее, парень целует медленно и размеренно, давая возможность опробовать наконец на вкус его губы. И ей нравится это ощущение. Нравится чувствовать железный привкус, осознавая, что это сделала она сама. Ее ведет, - от нехватки воздуха возможно.

И отстраняясь, смысл вопроса до Бри доходит не сразу. Серьезно задумавшись, не спешит она давать ответ. Викрам и не ждал его сейчас, наверное, - и сам прекрасно знал, что бы она сказала.

Бриджет рада тому, что Вик соглашается наконец, - дарит ему улыбку счастливую и падает в объятия. Но уголки губ вновь стремятся вниз, когда девушка пытается понять, кто же они теперь друг другу в ее понимании. Передрузья? Недопара? Викрам ведь прав, - любви сейчас к нему она не испытывает. Скорее лишь больную привязанность, раз так и не смогла отпустить его после вполне очевидного "мы больше не друзья".

Отстраняется от... - парня? - и вновь улыбается.

- Пойдем в гостиную? Расскажешь мне, чем ты занимался там всю эту неделю без меня.

Но может в будущем получится разжечь в себе искру?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.01.97. МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ