атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.02.97. моя бранджелина


02.02.97. моя бранджелина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/QNODk1y.gif https://i.imgur.com/YhMrxLk.gif
https://i.imgur.com/CgTCqve.gif https://i.imgur.com/GWJazrA.gif
Саня, Тэм
2 февраля, после завтрака

на протяжении всего эпизода Саня будет доказывать Тэм,
что нормальные мужики на дороге просто так не валяются
они с метлы падают, да

Отредактировано Tamsin Applebee (11.05.24 08:32)

+2

2

За завтраком в Большом зале он не переставал кидать встревоженные взгляды в сторону стола Хаффлпаффа, вылавливая в толпе людей макушку Тэмзин. Казалось бы, у самого проблем и переживаний столько, что вовек не перерешать. Зачем ему пытаться влезать во все это? Сидел бы и думал лучше о том, как экзамены будет сдавать, когда мозги отключаются при одном лишь только взгляде на Нерис. Серьезная проблема, между прочим, к которой Форд пока не знал как подступиться. Завалить выпускные экзамены ему категорически было нельзя, - от этого зависела вся его дальнейшая жизнь. И жизнь его близких.

Но все же он тоже человек. У него душа может болела? Не могло же все между Тэм и Джейми просто вот так вот взять и закончиться?

Может есть шанс вернуть улыбки на лица обоих ребят при взгляде друг на друга?

Почему-то Форд искренне считал, что в чем-то сможет убедить Тэмзин. Влезет в чужие отношения и наведет там свои порядки, построив всех так, как хотелось ему. Утешить свой синдром спасателя.

О том, что в таких ситуациях обычно ты становишься козлом отпущения для обеих сторон сразу, ворон почему-то не задумывается.

Дожидаясь, пока девушка направится к выходу, поднимается резко, поймав на себе удивленные взгляды сокурсников, - намереваясь догнать Тэм во что бы то ни стало. Даже если она начнет улетать на метле (ну мало ли, может за пазухой прячет где-то), он придумает как ее догнать и поговорить.

Потому что от его сочувствия и помощи еще никто не убегал.

- Тэм! - кричит парень еще не успев покинуть Большой зал, - подожди! Нам надо поговорить!

+1

3

Есть такая мудрость — не жди ничего хорошего от Рейвенкло.

Тэмз думала, что одним только странным вниманием Кармайкла обойдётся, но, оказывается, на неё кто-то наложил проклятье — привлекать орлов. Иначе не объяснить, почему после завтрака какой-то из них увязался за Тэм! Она даже его имени не знала, у неё вообще проблемы на узнавание других сокурсников, кто не квиддичист...

Тэмзин хотелось притвориться, что она не слышит мальчишку, но очень быстро совесть дала о себе знать. Игнорировать было сложно. Вдруг пареньку нужна помощь?!

Она всё таки остановилась и развернулась, с нервной улыбкой встречая рейвенкловца. Высокий и плечистый парень — от взгляда капитана не сбежать, сразу прикидывает, спортсмен перед ней или нет. Кажется вот, что орел этот прицепившийся скорее тренированный жизненным случаем, а не твёрдой указкой дисциплин.

Может, ему просто нужна помощь с квиддичем?

— Привет. Извини. Я очень занята. Гулять не могу, после уроков не могу, ничего не могу, извини-и-и... Я побежала, ладушки?

+1

4

Форд на полном серьезе думал, что придется бегать за девушкой до талого (ну, или до тех пор, пока она не спрячется в гостиной Хаффлпаффа, куда парню хода нет), - он ведь всерьез думал, что сможет поговорить с ней, рассказать, как его друг страдает, помочь наладить отношения быть может?

Но Тэмзин, сначала сделавшая вид, что не расслышала, затем будто бы передумывает, останавливаясь и разворачиваясь к парню. И парень зуб готов был отдать, что оценивающе она смеряет его взглядом. Наверняка проверяет, не состоит ли он в каком-нибудь "квиддичном запасе".

- Ч-что? - Форд даже опешивает внезапно от такого потока фраз. О чем она вообще подумала?

Из плюсов, - вытягивать из нее слова так, словно они денег стоят, не придется. Наверное.

- Нет-нет, постой, ты не о том подумала, - он невольно подхватывает темп речи девушки, боясь, что она сейчас развернется и просто пойдет дальше по своим делам. А он так и не успеет ничего сказать!

- Ты мне не интересна в этом плане, поэтому гулять звать не буду, но ты ведь интересна моему другу. И мне кажется, что что-то между вами сейчас не так, - ему явно плохо без тебя.

Нет, ну а что он скажет? Что вообще может сказать, чтобы разом обозначить свои намерения. Заходить издалека? Сказать "извини, я тут подумал"?

Так был риск и вовсе дотянуть до вечера, не проронив ни слова по делу.

Может вообще в ближайший класс пригласить ее, чтобы поговорить с глазу на глаз, пока коридоры не начали заполняться студентами, спешащих на уроки?

- Ты сейчас идешь на урок? Очень-очень хочу с тобой поговорить об этом. И нет, не об уроке, - в конце Форд даже позволяет себе легкую усмешку, заранее "отрезая путь" к попытке ухода от ответа.

+1

5

Парень напротив начинает отвечать на каком-то непонятном языке. Нет, по-отдельности, слова оставались английскими и вполне адекватными. Но вместе собирались в какую-то ядерную кучу, с огромным трудом перевариваемую.

Так, если она не о том подумала и мальчишка не хочет, эээ, «гулять», значит? Значит что? Мерлин, ну не заболел же он, верно?

— Что?!

Какому-то там другу плохо без Тэмзин! Да кому вообще могло быть плохо?! Тэмз попыталась в аналитику. Глянула на рейвовскую форму, вспомнила всех своих знакомых с синего факультета и… ее вдруг осенило.

Кармайкл. Кармайкл ведет себя очень странно. Ходит где-то рядом, обращает на Тэмзин внимание, спрашивает как дела. Это ему-то без нее плохо?! Ужас какой.

— О чем нам говорить? — Тэм, защищаясь, прижала портфель к груди. — Просто передай своему другу не вести себя как странный пришелец, вот и все. Что бы он там ни хотел или ни придумал, я против! Вот!

Дурацкий Эдди!

+1

6

Форд аж фыркнул от возмущения. Это Джейми то ведет себя как странный пришелец?!

Смотрит недоуменно, приподнимая бровь и слегка наклонив голову на девушку, которая в защитном жесте прижимает к груди портфель. Как будто он нападать на нее собирается, ну она не серьезно же?

- Значит ты против того, чтобы Уокер себе что-то напридумывал? Отлично, я передам ему, чтобы он нашел тебя и поговорил прямо.

Он всплескивает руками, потому что ну если нет проблемы, то какого тогда, простите, драккла он бегает за этой девушкой в попытке понять, что случилось? Как будто бы может и зря?

- Так, какие у тебя там планы на вечер сегодня? Где тебя найти можно будет?

Всего-то лишь и осталось, что согласовать общее время место, которое будет удобно и Тэмзин и Джейми, - и Сэнфорд мог закрыть бы этот вопрос раз и навсегда.

И больше не будет друг страдать от того, что что-то пошло не так.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.02.97. моя бранджелина