атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.02.97. обниматься и греться


05.02.97. обниматься и греться

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/FfC3fjt.gif https://i.imgur.com/lBN9dvg.png https://i.imgur.com/aWPXJnP.gif https://i.imgur.com/MgWZNkw.png
Бриджет, Викрам
5 февраля, Озеро

не то время для романтики!

Отредактировано Vikram Thakur (12.05.24 10:06)

+1

2

— Как ты умудряешься их доставать? — не отрывая взгляда от книги из Запретной секции, спросил Викрам.

Он лукаво подмигнул девушке, перехватил поудобнее сумку с пледом, термосом, едой и коньками. Романтическую обстановку создавать в Хогвартсе, объятом холодом и снегом, было крайне тяжело. Практически невозможно. Неблагодарная работенка. Но Вику надоело оставаться довольным теми крупицами внимания, которые ему доставались от Бриджет, еще не привыкшей к их новым отношениям.

Нет, проводить время за поцелуями им, очевидно, обоим нравилось, однако Викрам не видел будущего в отношениях, которые держатся только на физической близости. А в Бриджет Викрам свое будущее видел.

Поэтому напрягся.

Зимняя обстановка у Озера была солнечной, но отнюдь не теплой. Викрам сложил вещи у берега, разложил плед, взял палочку и наложил на пространство несколько утепляющих заклинаний. Одно направил конкретно на Бриджет, чтобы не посмела простыть или заболеть.

— Не забыла еще, как кататься? — улыбнулся он, доставая коньки.

Викрам не был особенным фанатом зимних видов спорта, но на льду держаться умел. Бывало, что на зимних каникулах он катался по замерзшему озеру на их территории и гонял домовиков — заставлял их с ним играть.

Братья же не хотели.

Вик оглядел обстановку и хмыкнул: романтично. Красиво. Надо будет поделиться с Сэмом идеей, тому, кажется, очень нужна была помощь в попытках завоевать кое-какое травоядное.

— Слушай, — поморщился Викрам, — а ты Эпплби хорошо знаешь?

«Видит Мерлин, Стеббинс, я только ради нашей крепкой дружбы порчу интимный момент с девушкой»

— Сэм с ней… что-то там, — потер Вик два указательных пальца, делая жест «мутки мутит». — Бри, ты же скажешь мне, если у мадам Квиддич что-то не то в голове стрельнет, да? Да?

Завязав шнурки, Викрам поднялся на коньки.

+1

3

Бриджет не могла отрицать, что все еще где-то внутри побаивалась и стеснялась этого нового Викрама, идущего рядом. Пусть поцелуи и стали для нее чем-то вроде нормой, но все еще тяжело было привыкнуть к их новому статусу отношений. Все еще неловко опускала она взгляд  и стеснялась всякий раз, как Вик пытался ее обнять или даже взять за руку на людях.

Однако позволяла пока плыть себе по течению, смущенно прижимая книжку к груди. Сейчас она конечно ей была не нужна, но вцепиться хоть во что-нибудь руками, чтобы успокоить внутреннее волнение ей было жизненно-необходимо.

Пусть даже это была и книга, стащенная втихую из Запретной секции прямо под носом у мадам Пинс.

- Ловкость рук и никакого волшебства, - она стреляет в него взглядом в ответ с хитрой улыбкой. На самом деле это веселье исключительно до первых же неловко-сорванных сигнальных чар. И пусть она исправно возвращает книги стабильно на свои места, случись что, - и исключить ведь могут.

Пока парень раскладывал взятые с собой вещи и разбирался с утепляющими заклинаниями, направляя одно на Бри и получив в ответ от нее благодарную улыбку, - она щурилась от яркого солнца, слепящего глаза и осматривала с опаской замерзшее озеро, - кататься на коньках девушка не умела от слова "совсем", поэтому на вопрос Вика лишь неловко засмеялась. Черт ее за язык дергал, конечно, соглашаться на такое свидание.

- Надеялась, что ты меня научишь. Сам то не забыл? - признаваться в собственных слабостях было тяжело, но если не учиться доверять близким людям, а особенно собственному парню, то зачем вообще оно все надо?

И пока Бриджет пыталась разобраться в причудливой конструкции коньков, присаживаясь на плед, Вик стал задавать странные вопросы.

- Тэм? С чего это вдруг ты такие странные вопросы задаешь, - подозрительно спрашивает девушка. Они вроде хотели уединиться от остального общества и провести время вместе, вдвоем, только он и она. А в итоге обсуждать ее подругу будут?

До Сэма ей дела нет конечно, но вот то, что Викрам начал спрашивать об этом у Бри... в голову приходит гениальная коварная идея.

- Сэм твой конечно парень отважный. Или отчаянный. А что мне за это будет? - хитрая улыбка не сходит с ее лица, пока она пытается неумело разобраться со шнуровкой.

- Ничего не получается, - потеряв терпение и резко потянув на себя шнурки, девушка пытается поймать взгляд Вика, понимая, что с каждым днем все больше и больше утопает в этом магнетическом взгляде, - поможешь с этими веревочками безобразными?

+2

4

— Отважный? Отчаянный? Пфф, — картинно закатывает глаза Викрам. — Если бы я его не пнул, он бы продолжил чахнуть в сторонке.

Бриджет тоже открывается для него с новой стороны, и это интригует. Никогда до этого она не стреляла в него подобными взглядами с хитринкой (и что это было, ревность?), никогда не понижала голос, спрашивая коварно о том, что он может ей дать.

Вик аж наклонился к ней, чтобы шепнуть в мизерное пространство между их губами:

— Зависит от того, чего ты желаешь.

Викрам отпрянул от Бриджет очень быстро, торопясь успеть не дать ей утянуть его в поцелуй. Он нагло дразнится, выводит Бри на эмоции. Ему приятно видеть в ней все новые и новые подтверждения, что девушке не все равно.

Хмыкнув, Викрам усаживается на плед тоже и кладет ножки Бри себе на колени, чтобы начать шнуровать ее коньки. Она катается плохо. Нет, катастрофически никак. Но это отличный способ сблизиться — дать ей опору, научить чему-то новому. Подарить новые впечатления.

Так, понемногу, и ее сердце оттает.

— Понимаешь, почему я про подругу спрашиваю? Сердце блондинчика теперь забота.

Разводит он руки в стороны и вздыхает.

Поправляет свою роскошную розовую шубу, от которой не желает отказываться. Кто-то называет его ряженым фламинго, но они просто не понимают высокую моду.

— Поднялись, Бриджет.

Он берет девушку за обе руки и помогает выпрямиться.

+1

5

- А кто пнул тебя, интересно, - ворчит Бриджет, но быстро переключается, когда Вик наклоняется к ней совсем близко, почти касаясь губ. И возможно, она впервые чувствует острое желание поцеловать его сама.

Не только лишь давать себя любить, а что-то начинать хотеть отдавать и самой.

Прикрывая глаза, уже было подалась вперед, чтобы слиться в поцелуе, но парень в последний момент отпрянул, выпрямляясь.

- Это нечестно! - с восхищенной улыбкой она смотрит на Вика, который абсолютно бессовестно перенимает ее приемы. И поэтому, когда садится он рядом на плед, закидывая себе на колени ее ноги, Бри ладонью легонько бьет его по розовой шубе. Которая, к слову, девушке совсем не нравилась.

Но говорить об этом парню она пока не решалась, - слишком уж нравилось ему это розовое безобразие. Быть может когда-нибудь потом она дорвется до его гардероба, и тогда...

Вик тем временем наконец справляется с ее коньками, и все продолжает пытаться поговорить про Тэм и Сэма.

- Да-да, я поняла, ты типа очень хороший парень, не желающий оставлять друга в беде, - сдается девушка, - если я что-то узнаю, то скажу тебе, но не жди, что помчусь к Тэм узнавать, "стрельнуло ли у нее что-нибудь в голове".

Смотрит недовольно на Викрама, - теперь то они закончили с этой темой?

Ей хотелось бы верить, что да, потому что Вик помогает ей наконец подняться, подхватывая под руки. И буквально сразу же Бриджет наваливается на него всем телом, не в силах справиться с первого раза с непривычными ощущениями вместо обычной обуви.

Очаровательное свидание, ничего не скажешь, - предстать перед парнем в самом невыгодном свете.

- Ты только далеко от меня не отходи, а то я ж и шага не пройду без тебя, - панически вцепляясь рукой в розовый мех, Бри пытается сделать шаг в сторону покрывшегося льдом озера.

+1

6

В отношения Вик и Сэм пнули друг друга. Насмотревшись на охи-вздохи Сэма по освободившейся от рейвенкловского бремени Тэмзин, Викрам понял, что выглядит со стороны точно так же, как лучший друг.

Убого.

И поэтому он подхватил новый импульс, во всем признался Бриджет, а после закрепленного успеха сподвиг Сэма идти покорять свое ненаглядное травоядное.

— Я со Слизерина, моя хорошая, — подмигнул он возмущенной Бри и кивнул: — Договорились.

Тема влюбленных барсуков закрылась под тяжестью недовольства Бриджет. Хотя Вик много что готов был сказать — например, что не было смысла спрашивать у Эпплби про «стрельнуло» напрямую. Насколько знал Вик, эта девица очень плохо понимала себя.

Викрам легко подхватил Бриджет, не давая ей упасть, и с улыбкой слушал ее причитания.

— В этом был весь план, — целуя девушку в лоб, посмеялся Викрам.

Осторожно, но решительно перемещая их на лед. Держалась Бхатия ужасно, как будто отказываясь находить на лезвиях точку опоры.

— …держимся. Держимся!

+1

7

Он легко подхватывает ее, удерживая от падения на снег, - и этот ужас начался уже там, где еще была устойчивая поверхность. И если ей уже тут тяжело дается стоять на коньках, то что же будет там, на льду? Внезапно ей становится страшно. Падать и набивать шишки совсем не хочется!

Лишь легкий поцелуй в лоб ее немного успокаивает и приводит в чувство.

- Спасибо, - она прикрывает глаза, стараясь успокоиться и вернуться в устойчивое положение.

На лед она вышла скорее вопреки своему здравому смыслу, - тот панически пытался уговорить ее прекратить это все сейчас же и вернуться в школу. Черт ее дернул вписаться в такие приключения.

Возможно, все же стоило думать не об альтернативных вариантах развития событий и свиданий, а о том, что происходит сейчас у нее под ногами. Ноги ехали сами, - и ощущение это было столь новым и непривычным, что равновесие Бриджет теряет практически сразу, но все же удерживается за руку парня.

- Я пытаюсь, пытаюсь! Почему мы просто не выбрали... не знаю. Посидеть на Астрономической башне? Почему я согласилась на коньки.

Да уж, исполнять какие-то пируэты Бри еще точно сможет не скоро. Если вообще сможет, - после сегодняшнего свидания вставать на коньки она не планировала вообще никогда в принципе.

- Ладно, отвлеки меня как-нибудь от этого. Что там с Сэмом, говоришь? - о, теперь ей внезапно захотелось узнать все подробности личной жизни Сэмюэля Стеббинса, лишь бы не думать бесконечно о том, что сейчас она упадет.

Отвлечься конечно же не помогает, - лед на озере был неровным, и попробовав проехать немного вперед, зацепившись буквально через пару метров за маленькую неровность, Бриджет спотыкается и чувствует, как сейчас познакомится с ледяной поверхностью.

И надеется, что у Вика есть заживляющая мазь с собой. Потому что сама то об этом не подумала, - падать вообще не планировала.

падать не планировала, но дайсы считают иначе, - поэтому хочу от тебя дайс на любую циферку
чет - поймаешь и устоишь на ногах;
нечет - своим падением и тебя сбиваю с ног, поваляемся вместе ♥

+1

8

— Там холодно и парочек помимо нас хватает, — невозмутимо отвечает Викрам про Астрономическую башню.

А коньки — прекрасный повод пообниматься с девушкой и стать в ее глазах надежной опорой, спасателем и (м)учителем. Хитрый расчет, хитрый расчет.

Испуганная Бриджет в мгновение становится буквально тряпичной. Грозная ведьма, способная наложить темномагическое проклятье, в ней совсем не узнается. Преобразования касаются не только внешнего, но уже и внутреннего: послушайте, кого заинтересовали сплетни!

— Ничего особенного. Она ему не дает, — Викрам снова подхватывает Бри, не позволяя распластаться на льду, — шанса на отношения. Может, Сэм просто не в ее вкусе? Недостаточно проблемный и слишком зажиточный?

Ни капельки не сирой и не убогий нищенка, хочет съязвить Викрам, но удерживает яд при себе.

— Слушай, а почему они расстались-то?

При рабочей-то схеме «добрая девочка, криминальный парень». Или Эпплби только сейчас узнала о сущности своего драгоценного и сбежала, испугавшись?

Тогда она глупая и зря не читает газеты.

— …Бри!

Успевает Викрам сказать, прежде чем девушка окончательно теряет равновесие. Он пытается ее поймать, но Бри роняет Вика вместе с собой. Спина ударяется о твердый лед, на грудь ложится хрупкое тело.

— Это не самый безопасный способ сказать, что ты не против поваляться вместе, — хмурясь от болезненного удара, кряхтит Викрам.

Но улыбается и посмеивается: падали они, наверняка, безумно комично.

— Никаких коньков?

[newDice=1:2:0:]

Отредактировано Vikram Thakur (22.06.24 07:12)

+1

9

Ее спаситель, не иначе.

Подхватывает так бережно, удерживая на весу и не давая упасть, что девушка даже не сразу улавливает шутку парня. Не дает? Стоп, что? С застывшей улыбкой смотрит она на Вика, который уже начал дальше развивать свою мысль.

- Честно, и сама не знаю почему, - Бри бросает эту фразу, стараясь не отходить (отползать скорее) от парня. Впрочем, ее это не сильно спасает.

Приходится полежать немного на твердом льду, - благо, что согревающие чары Вика спасают положение и не дают им промерзнуть до костей. И если честно, все это немного выглядело забавно, если посмотреть со стороны, - парень видимо тоже понимал и начал смеяться, весьма заразительно, стоит сказать. И Бриджет ловит себя на мысли, что заслушивается этим смехом, засматривается на эту улыбку.

- Зато возможно самый подходящий способ сказать, что в следующий раз мы пойдем просто гулять. Давно снеговиков лепил?

И, о да, коньки Бри явно задвинет в самый дальний угол своей кладовки.

- Явно не мой вид активного отдыха, - смеется она в ответ на вопрос Викрама, вырисовывая на яркой шубе парня какие-то затейливые узоры.

И все же кое в чем она могла признаться себе, - с ним всегда было легко. Даже сейчас, когда все, о чем она могла думать, - когда же это безумное приключение "кто первый быстрее опозорится" закончится (потому что она уже с хорошим отрывом победила в этом соревновании, чего тут думать).

Но одна случайно брошенная фраза всплывает в воспоминании,  - и слизеринка не может удержаться от того, чтобы спросить, положив голову на свои кулачки, пытаясь поймать взгляд Вика.

- А вот интересно, вы всем так косточки перемываете в своей компании? Что обо мне говорите?

+2

10

Да ну что такое, успевает про себя подумать Вик, раздосадованный, что Бриджет ничего не знает. Да блин, как это, не знает?! Разве у девочек это не так работает: что одна что-то рассказала и потом весь улей в курсе всех подробностей?

У Нерис поспрашивать, что ли?

Ладно. К дракклам чужую личную жизнь. У Вика сейчас — момент счастья. Он бы вечность вот так пролежал в обнимку с Бри. Но только не на льду, готовом в любой момент проломиться. На чем-нибудь помягче.

— Никогда, — хмыкнул он на вопрос о снегоВИКах.

И продолжил валяться, медленно и мягко поглаживая Бриджет по спине. До момента, когда в ней не проснулась любопытная лиса, желавшая погреть себе ушки. Пффф, не думала же она, что Викрам сдаст ей все карты разом?

Он же не самоубийца.

— В моей компании есть негласное правило не развязывать свой язык на твою тему, — сказал Викрам чуть хмуро: — Я ревнивый ничуть не меньше твоего, в курсе?

А еще Викрам больше жаловался на свои сердечные проблемы Делии, чем пацанам. Ну, может Сэму еще как-то.

— Ладно, душа моя, надо вставать, — кряхтя, попытался Вик подвинуться.

Он отполз от Бриджет на безопасное расстояние и встал на ноги. Глянул на Бри, пытаясь оценить провальность своей миссии, и игриво повел бровями:

— Не хочешь немного пролететь с озера до берега?

+1

11

Казалось Вик слишком увлечен слухами об окружающих, а Бри слишком увлечена тем, чтобы выглядеть не очень глупо в глазах парня. И давно ее вообще это стало волновать? Вот сам Викрам, будто бы совсем и не переживает об этом.

- Что? Никогда не лепил снеговиков? - брови девушки в удивлении приподнимаются. Даже ей удавалось отвлечься на более младших курсах на это дело с девочками в школьном дворе. А Вик нет?

- В следующий раз значит пойдем лепить. И земля наконец будет устойчивая под ногами, - ей в принципе кажется, что устойчивая земля это уже главный залог успеха.

Заслышав про то, что тема "Бриджет" с друзьями, - табу, девушка закатывает глаза с улыбкой. Ну да, ну да. Не стоило надеяться, конечно, что хитрый змей так просто возьмет и расскажет ей обо всем. Впрочем, она и не надеялась.

- Я ревнивая? Брось, меня просто твоя блондинка раздражает, - фыркает Бриджет, но понимает, что Вик действительно открыл в ней эту новую черту.

И даже если блондинка с именем, безумно похожим на имя ее лучшей подруги, и могла быть оправдана похожестью на Селин, то что делать с остальными, вызывающие абсолютно те же чувства у когда-то вечно спокойной Бри, - она пока не знала.

Тем временем Вик таки решил вставать, высвобождаясь из объятий девушки и поднимаясь на ноги. Предлагая... полетать?

- Ты меня кидать на берег собрался? - смеется слизеринка, поднимаясь вслед за парнем.

- Нет, увольте, сама как-нибудь докачусь. Только держи меня покрепче, ладно?

И она мысленно взывает и молится всем индийским богам о том, чтобы в следующий раз ей посчастливилось быть более ловкой и умелой, избавляясь от неловкости в теле и духе.

Но возможно для этого достаточно всего-лишь больше не вставать на коньки никогда в жизни.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.02.97. обниматься и греться