атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.02.97. всем для тебя


13.02.97. всем для тебя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/809/868829.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/809/764764.gif
но ты всё испортил
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/809/239762.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/809/210771.gif
Крис, Энди

все закончилось и не начавшись

+3

2

Наверное, нужно было подождать с разговором. Это было бы мудро. Тогда бы он выдохнул, успокоился и не с горячей головой бросался бы в эти разборки. Но нет. Всё случилось слишком быстро и раз это уже всё неслось, то он не мог остановить эту колесницу саморазрушения на пол пути. Даже если завтра пожалел бы об этом.

Но он пожалеет об этом немного позже. И всё же, не будем забегать вперед.

– Факультатив Древней Магии. - Наконец озвучивает всё Гарланд, не скрывая гнев в своих глазах, когда они остаются наконец в одном из пустых классов наедине. – Ты и тот преподаватель, который выпустился в прошлом году... ты влюблена в него, это правда, что говорят?

Гарланд не всегда верил слухам, но слухи которые касались его личной жизни, он пропустить не мог. Его слишком много обманывали, так часто, что теперь он стал цепляться даже за те флаги, которые не были красными, но могли бы такими оказаться на поверку.

– Только не ври. Я ненавижу, когда лгут.

Андреа. Она нравилась ему. Действительно нравилась и поэтому он чувствовал опасность. Опасность, что опять потеряет себя, потому что чувства возьмут вверх. Он однажды простил девушку, которая ради спора решила с ним встречаться и это не привело ни к чему хорошему. Затем он простил ту, которая разрушила брак его родителей и сам стал игрушкой в ее руках. Игрушкой, которая проглатывала ее флирт с другими парнями в своем присутствии. Игрушкой, которой было больно, но которая ни за что не хотела терять эти отношения, поэтому терпела. 

Он больше не позволит. Не позволит обману главенствовать над чувствами. Пусть они все катятся куда угодно, но он больше не намерен терять самоуважение только ради того, что бы быть с кем-то рядом!

+2

3

Дебильно-странное поведение смурного Кристофера не находило себе объяснений целые сутки. Андреа продолжала верить, что он просто заработался и устал, вот и начал придумывать какие-то заморочки. Она делала ставку на их личный разговор, обычно ведь у них удавалось как-то разрешить свои проблемы простыми словами. Ну, типа, «извини» и вот это все.

Но как будто в воздухе с самого начал витать запашок гнили.

И Кристофера было не узнать. Он стал смотреть на нее иначе. Даже не так, как бывало, когда Энди бесила его дружбой с братом или просто нервировала своим присутствием. Сейчас в глазах Криса чувствовался пугающий холод. И Энди ломало от всевозможных догадок.

Где она могла совершить ошибку?

— Че… го…

Чего?!

У Энди перехватило дыхание от шока.

— Блин, Крис, я сохла по Джею на курсе, типа, втором или третьем, это просто фанатизм по кумиру или любимому певцу, ничего серьезного. Че за бред ты себе надумал? Кто это тебе наговорил? Белла? Рикетт какой-нибудь?

Андреа раздраженно поморщилась.

— Лгать? Когда я тебе лгала, эй?! Что с тобой происходит, блин?

Несмотря на возникшее отторжение после обидных слов, свою злость Энди заглушила силой и сделала шаг вперед, взяв Криса за руки.

— Перестань. Ну пожалуйста. Ты пугаешь меня. Это правда из-за болтовни после Джея?..

+2

4

После объяснений Энди лицо Криса перекосило еще больше. 

Все-го то?! Охренеть. Для нее сохнуть по другому - это оказывается всего-то. Милое хобби. Детская глупость. Ни-че-го серьезного, ха!

– И сколько у тебя еще таких кумиров по которым ты сохла и думаешь это использовать как оправдание? Может у тебя таких целый Хогвартс? Может быть всего-то меньше десятка? И как ты планируешь, что бы я узнал об этом? Тоже из слухов, которые ходят по Хогвартсу? Ты бы меня бы хоть подготовила, а то узнавать о подобном от других - прям очень приятно.

И даже неважно кто создал этот слух и пустил дальше. Он, как и прежде, оказался правдой. Она не отрицала своих чувств к Джею. И видимо ей казалось, что ее флирт с ним был вполне уместен.

– Когда ты мне лгала? - Морщиться Крис. - Ну, не знаю. Наверное, постоянно до того как призналась мне в чувствах в том коридоре. А потом сказала, что влюблена. И я поверил. Как дурак, я поверил. А оказывается у тебя таких влюбленностей как я Хогвартс и целая тележка после выпуска.

Крис не знал, что его бесило больше - то, что он понимал, что у Энди действительно есть чувства к этому Джею раз она позволила себе об этом говорить на уроке или то, что он сам в который раз оказался идиотом, не способным увидеть очевидное.

– Не надо, Энди. Это не поможет. Не пытайся это сделать меньшим, чем это есть. - Крис отпускает ее руки, замечает страх в ее глазах, но совсем не знает, чем тот порожден. Она боится его потерять или испугалась из-за того, что всю ее аферу с чувствами к другому раскрыли?

Он не знает. Ему теперь кажется, что он вообще ее никогда не знал.

И не узнает.

Отредактировано Christopher Garland (06.07.24 10:11)

+2

5

Реакции Кристофера — дикость. От его эмоционального выплеска Энди аж отшатывается, недоумевая, что такого ужасного сказала. Она хочет как-то защититься, сказать поперек слова Криса, но того гонит как Хогвартс экспресс.

И он несет такую, такую… чушь.

— Серьезно?.. Гарланд, ты больной, что ли?! — возопила Кегворт в возмущении: — Ты кому собрался верить: мне или кому-то другому?! Ты меня вот таким человеком считаешь, да?! Что я себе под юбку каждого второго запускаю?!!

Взбесившись, Андреа не придумала ничего умнее, чем швырнуть в рожу Криса пыльную тряпку для протирки доски.

— Если тебя твоя бывшая на метле вертела и с другими шастала, это не значит, что все остальные такие же, пустая твоя башка! И не смей, слышишь!!! Не смей говорить со мной в таком тоне! Не смей обвинять в том, чего я не делала! Тележка влюбленностей, твою мать…

Андреа тяжело задышала.

Пыталась выровнять дыхание.

Но в ту секунду она возненавидела Криса так сильно, что захотела сделать его маленьким. Ничтожным. Крохотным. Таким, какой всегда, весь этот тревожный и забитый придурок, у которого не ладилось с мозгами.

Переклинило его, называется, из-за ревности.

— Я! Тебе! Не изменяла!! Я правду говорила! Всегда!

Схватившись за голову, Андреа стала тревожно вымерять комнату шагами. Нет, нет, нет. Это бред какой-то.

— Джек тебе это наговорил?

Резко она повернулась к Крису.

Ну конечно. Кто еще мог. Обиженный бывший.

+2

6

Крис чихнул. И еще раз чихнул. А вы бы не чихнули бы получив пыльной тряпкой по лицу?

Да еще и так метко...Этой девчонке не книжный клуб вести, а устраивать бой тряпками. Вот это был бы фурор!

– Я не говорил, что ты каждого второго под юбку запускаешь, но я уж точно сказал, что тебя одного меня недостаточно, если для тебя флиртовать с другими или заявлять каждому второму о своей влюбленности при наличии живого парня - это норма. Думаешь я дурак последний, что бы такое терпеть? Думаешь я буду стоять и смотреть как ты там себе присматриваешь нового, пока встречаешься со мной! Ага, нашла дурака....

Слова про бывших бьют прямо в цель и Крис покрывается краской, но не какой-то стыдливой, а такой, которая намекает на то, что его уровень злости превысил все нормы приличия и теперь стал частью его тела.

Да и упоминание ее бывшего ни разы не делает ситуацию лучше. Особенно после того как тот слишком часто стал таскаться за Джиффорд. Почему Крис теперь и о нем должен волноваться? Почему?

– Джек, Джей...о ком еще мне надо еще знать Энди? И узнавать каждый раз о них не от тебя! - Крис сжимает крепко кулаки, потому что искренне бесится. Ему хочется сбежать. Сбежать туда, где нет этого напряжения. Не думать о подобном.

И не чувствовать ничего к ней.

– Я так не могу, Энди. Я так не могу.

+2

7

— Что за чушь ты несешь?! Какой… в смысле… Кто тебе это сказал?! Почему ты мне это говоришь?! Ты нормальный?!! Нет, я спрашиваю! Ты. Нормальный?!!

Дрю разрывало от злости и отчаяния: все, что говорил Гарланд, бред; все, что говорил Гарланд, абсурд. Как будто перед ней был совершенно чужой человек, которого подменили, с которым она не была знакома. И слова его разбивали сердце — все больше и больше.

И в воплях она пыталась до него докричаться, заставить себя услышать, но казалось, что Крис был оглушен придуманной причиной для скандала. Слишком ослеплен желанием отыграться на Дрю за те обиды, которые ему однажды нанесла Долиш.

Дрю пугливо вжимает голову в плечи, со страхом глядя на покрасневшего от злости Криса.

— Что не можешь? В смысле? Не можешь… Эй, Крис, завтра четырнадцатое. Ты что… эй… не делай это со мной, не надо!

Захлебнувшись страхом, Андреа кинулась к парню, хватая его за руки, сжатые в тесные кулаки.

— Гарланд, нет-нет-нет, пожалуйста, нет… ну нет, — с мольбой всхлипнула она.

+2

8

Гарланд не был уверен в том, что он нормальный. Даже наоборот. Его собственные чувства делали его безумным и в этом акте безумия он считал себя правым. Так что сколько бы Кегворт не кричала бы на него, вряд ли она бы смогла своим криком исцелить те старые ссадины, которые кровоточили из-за слухов, связанных с ней. Ей это было не под силу, как и ему, который еще недавно даже не знал, что он настолько не в порядке.

Ее всхлип и отчаянное прикосновение пробудил в нем что-то людское. Он взглянул на нее как тот самый Крис, тот, которым он чувствовал себя еще недавно, когда они проводили время вместе и радовались этому как два влюбленных юнца. Притянул к себе, закрыл в своих объятиях, прикрывая заодно и глаза в попытке почувствовать себя прежним. Но это чувство ушло. Нет, она-то нравилась ему как прежде, да только чувство безопасности и радости растворилось. Волна злости, волна ревности и это липкое недоверие, которое не смогли смыть ни ее слова, ни крики, ни эти всхлипы.

Дело было не в ней, но кому теперь было от этого легче?

– Энди, прости меня, я действительно так не могу. - Внезапно шепчет Гарланд, не выпуская ее из объятий, но вскоре разлепляет те, делая шаг назад и произнося следующую фразу более решительно. - Ты не видишь, что всё изменилось? Четырнадцатое, пятнадцатое, шестнадцатое... Это просто цифры и я не могу притворяться, что всё в порядке. Я не чувствую того, что всё в порядке. Я могу притвориться ради тебя на день или два, но никакие купидоны мне сейчас уже точно не помогут.

А ведь он готовил для нее сюрприз. Достал одну из редких книг с английским переводом и хотел устроить книжный клуб на двоих. С клубникой в шоколаде, взятой на кухне. И вкусной газировкой, которую ему по секрету пообещали эльфы.

– Энди... я не должен был звать тебя тогда на свидание. Я не готов к этим отношениям или каким-то другим, потому что...

Джей, Джек, имя любого другого парня. Унижение, слухи, насмешки. Уязвленная гордость и только одна мысль.

Я больше не буду. Больше не буду дураком. Не буду лохом. Не буду. Ни с тобой, ни с кем другим.

– Я не могу.

+2

9

Объятие ошпаривает своим ледяным заточением. Энди вся в нем замирает, боясь двинуться, будто заключенная в железную деву — и лишь сейчас к ней приходит понимание, что перемены в Крисе неотвратимы. Что-то сломалось. Переломилось. Навечно испортилось и больше никогда не починится.

Она больше не чувствует его своим безопасным островом.

Она глупо молчит, будто немая, просто выслушивая монолог Криса. Чувствует, как в груди нарастает напряжение, какой-то сгусток тьмы сжимается в кулаке, но слез нет. Слезы не желают показаться.

В голове будто перещелкивает: он верит всему, что говорит, он и правда ее больше не способен любить. Принять и согласиться. Отодрать от себя как кусочек здоровой кожи. Ничем не залепить. Ничем не залечить. Пусть догнивает.

Каждый второй выпинывал из Андреа веру, что ее можно любить, и каждому второму, наконец, получилось добиться. Все. Конец.

Незачем стараться.

Уголки губ падают. Тишина ее окрашивается в мрачные оттенки. Так смотрят овдовевшие жены, так смотрят те, кто физически жив, но внутри истощается. Траур по себе носить, увы, неприлично.

— Поцелуй меня, — в голубых глазах, искрящихся от счастья, потухает свет. — На прощание.

+2

10

И он целует ее.

Целует так как целуют тех, кто нравится. Тех, кого хочешь целовать. Тех, с кем хотел бы быть.

Но не будешь. Потому что веры больше не осталось. Он не верит больше в ее чувства. И хочет спастись, пока и сам не погряз в своих собственных.

Он не верит, что можно говорить про своих бывших и чувства к ним, когда ты по-настоящему влюблен. Он знает это. Помнит то чувство, которое накрывает с головы до пят и ни с чем не сравниться. Весь мир становится не важен.

Весь мир - только один человек. Но не для Андреа. И значит, что не для него тоже.

Поцелуй прекращается и он думает о том, что хотел бы еще одного. Тело того настойчиво требует, но гордость внутри сжимает горло этому желанию, не позволяя себе стать заложником этого притяжения.

– Прости. - Гарланд делает шаг назад, наблюдая за тем как гаснет и ее взор. Он не умеет прощаться. Умеет только ссориться перед тем как разрушить всё навсегда. И всё же пытается. - Влюбись в следующий раз в того, кто сделает тебя счастливой.

Больше им не о чем говорить. Он и не знает как объяснить больше. Он и не хочет разговаривать. Слишком сильно им не понять друг друга.

Каждый готов слышать лишь свою правду, поэтому закрывая за собой дверь, Крис уходит не оглядываясь.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.02.97. всем для тебя