атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 13.02.97. stick together


13.02.97. stick together

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://64.media.tumblr.com/f56b8ccbdd8aabbd24c15c2381e0cc91/3ae5458fee00ac6f-46/s540x810/7ee881a40d2e1b5a53cc9d568cb3f5744d17a9a6.gif https://64.media.tumblr.com/f1531fbe32292c70739414b7cc071eb7/5be78d12b86cedff-7d/s540x810/3e8d2edad4296789f05ce56fdcecd5396d7e30b4.gif
Erica Tolipan, Hilary Erskine
13 февраля, утро
Хогвартс


после 12.02.97. Дуэльный клуб [с]
"Мне кажется, Хилари и Эрика должны подружиться после этого эпизода, не понимаю почему они еще не дружат! Такое поразительное единство, такая командная работа" (с) Демельза Робинс

+1

2

Единственное, что красит каждый ранний подъем - это завтрак. Если бы не это чудесное времяпрепровождение, Эрика бы ходила злее и недовольнее, чем обычно. А даже в нормальном состоянии её нахождение рядом вынесет не каждый. После приёма пищи Толипан становится радостной и счастливой, практически не лезет с язвительными комментариями к глуповатым сокурсникам. Ровно до тех пор, пока кто-нибудь снова не начнёт её уж слишком раздражать.

Завтраки в Хогвартсе поистине волшебные, как и сама школа. Ты можешь брать всё, что тебе захочется. Хотя отчасти это даже странно, кто-то ведь должен следить за питанием учеников. Например, на первом курсе Эрика объелась печенья и конфет и потом весь вечер у неё болел живот! Именно тогда она усвоила, что питаться надо сбалансировано. Ну или по крайней мере что-то около того. Толипан болтает с сестрой и уплетает за обе щеки омлет с овощами, запивает всё апельсиновым соком. И жизнь, кажется, налаживается. Даже не хочется говорить Амелии, что у неё, кажется, совсем не ладится с расчёской, если она позволяет себе выходить в таком виде на завтрак.

А вот дома завтраки Эрику совсем не радуют, ибо матушка считает, что каждому организму (а особенно растущему!) необходимо кушать на завтрак кашу, да ещё и без сахара. И даже папа молча поедает эту противную невкусную субстанцию. Матушка всех дома под себя подогнала. Даже Элис молча ест кашу, а она, между прочим, умеет маме говорить нет.

- Ты иди, я подойду попозже, - говорит Эрика сестре. Они остались в числе последних, впрочем как обычно. Девочки больше болтают, чем едят. Быстро умять пищу и готовиться к урокам - это явно не про сестёр Толипан. Им нужно обсудить всё, что произошло за вечер и за утро. Быть близнецами на разных факультетах - очень тяжело и порой грустно.

Оставшись одна, гриффиндорка оглядывает зал и цепляется за беленькую макушку за столом Рейвенкло. Ну конечно, ещё одна капуша. Эрика хотела подойти к ней вчера, но Хилари быстро куда-то испарилась. А сейчас, по-моему, прекрасный повод завести разговор.

- Ну даже слизни быстрее тебя, - Эрика закатывает глаза и присаживается рядом с Хилари. Пожалуй, начинать разговор с новыми людьми совсем не конек Эрики. Хотя голос звучит дружелюбно и даже без привычных для девушки издёвок. Ей совсем не хочется обижать эту девочку. Конечно, ведёт она себя иногда довольно странно и непозволительно, как считает Эрика. Но вчерашний вечер всё изменил.
Толипан плохо её знала, точнее совсем не знала. Вряд ли считается постоянное мелькание на занятиях в дуэльном клубе. Факультеты разные, курсы разные - соприкосновений нет. Правда судьба иногда любит вносить свои коррективы.

- Ты хорошо вчера справилась, - практически сразу добавляет Эрика, чтобы сгладить свою неудачную попытку начать разговор. - Мы вместе уделали много старшекурсников.

Отредактировано Erica Tolipan (31.07.24 16:51)

+1

3

Утро четверга было омрачено необходимостью сразу после завтрака отправляться на сдвоенный уход за магическими существами. Не то чтобы Хилари совсем не любила эти уроки - скорее в такую погоду, как сегодня, она предпочитала оставаться в замке. Слушать интересные лекции, заниматься практикой или сидеть в библиотеке - любой вид досуга казался более приятным, чем обычные задания Хагрида, которые зачастую сводились к попыткам поладить с кем-нибудь, настроенным крайне недружелюбно. По натуре Эрскин была человеком добрым, но с животными находила общий язык не всегда. Даже редко.

И, хотя из её сумки в этот момент выглядывал нос любопытной морской свинки, она являлась приятным исключением из правила, а не его подтверждением. Ведьма вздохнула.

- Нужно занести тебя в башню и взять тёплые перчатки, я опять их забыла, - со стороны казалось, что она говорит сама с собой, но, когда Лима поднырнула под протянутую руку и на несколько секунд задержалась под ней, взгляды соседей стали понимающими. Они ушли первыми, не дожидаясь Хилари, потому что в отличие от неё сразу же собирались на улицу. Ещё немного поковыряв недоеденный тост, она обернулась на раздавшийся рядом знакомый голос.

Эрика Толипан присела на освободившееся место на скамейке, и, хотя в тоне её не было ничего обидного, рейвенкловка нахмурилась. Она помнила, что накануне в Дуэльном клубе они чуть не сцепились из-за мяча, случайно отлетевшего в её сторону. Хилари не позволила продолжить конфликт, да и гриффиндорку отвлекло чьё-то появление, но колкость, с которой она решила начать разговор, будто бы намекала на то, что ей всё-таки есть что добавить.

- Что? - переспросила Эрскин, искренне удивлённая внезапным продолжением. - То есть спасибо, конечно…

Пришлось сделать короткую паузу, чтобы собраться и немного смягчить манеру поведения. Изначально настроенная защищаться, теперь ведьма вдруг поняла, что ей можно расслабиться и не выпускать зубы в присутствии Эрики. Действительно, накануне они хорошо поработали вместе. И особенно любопытно было осознавать, что они не столько не сговаривались, сколько имели все шансы выступить друг против друга против короткой стычки во время второго задания.

- Поздравляю, кстати. С тем, что вошла в тройку лидеров, - Хилари улыбнулась - на этот раз искренне и доброжелательно. - Ты хороша. Было приятно почувствовать, словно мы в одной команде, - она окончательно отвернулась от стола, больше не планируя возвращаться к еде. - И нет, это не лесть.

+1

4

- Спасибо, - лёгкая улыбка порой слишком уверенной в себе гриффиндорки. - Мне понравилось сражаться сразу со всеми. Это было, конечно, очень непривычно. Но так захватывающе!
Эрика вспоминает вчерашний вечер. Всё прошло неплохо, но она была омрачена тем, что её друзья не дошли до финала. Эдвард вообще непонятно, как вылетел. Он ведь шикарный дуэлянт, что с ним произошло вчера? Но Толипан недовольна и собой. Она могла бы попробовать атаковать сразу двоих, но вместо этого последовательно выводила одного за другим с чьей-то помощью. Будь это настоящим поединком, то всё закончилось бы плохо.
Эрике нужно поработать над скоростью, тактическими уловками и над защитой! Защищается она так себе, а постоянно атаковать в надежде, что тебя никто не заметит и не станет в тебя посылать ответные заклинания, нельзя.

- Мне тоже понравилось быть с тобой в одной команде, - ровным голосом говорит она, будто это само собой разумеющееся. Ровно в тот момент, когда девочки совместно вывели вместе первого студента, Эрика поняла, что Эрскин не так сильно её и раздражала. Конечно, прилёт мяча она ей так и не простила и, может быть, даже как-нибудь напомнит об этом. Но не сегодня.

На секунду между девочками повисает неловкое молчание. Эрика не из болтушек, ей тяжело заводить разговор с плохо знакомыми людьми, а потому она тщательно выбирает, что сказать дальше. А Хилари очень осторожничает. А потому у себя в голове Эрика делает несколько заметок по поводу характера своей собеседницы.

- Слушай, - едва слышно говорит Эрика, будто их может кто-то услышать. Но вообще в Хогвартсе тебя везде может кто-то услышать, и это нормально. - У тебя есть сейчас урок? Не хочешь прогулять?
Странно было предлагать такое младшекурснице, да ещё и незнакомой младшекурснице, но Эрике хотелось кое-что попробовать. Тем более у самой Толипан сейчас в расписании была история магии, на которую та не ходит, а потому у неё было целых полтора часа в запасе.

- Видела старый класс, в котором когда-то давно проводились занятия дуэльного клуба? Недалеко от Северной башни, там редко кто-то бывает. - На лице Эрики не появляется улыбок и всякого прочего, что обычно располагает к себе людей. - Там ещё остались старые манекены. Они, конечно, потрёпаны, но это не важно. Я хочу опробовать несколько заклинаний и поработать над скоростью. Пойдёшь?

+1

5

О, вчерашняя встреча Дуэльного клуба, и правда, была одной из самых запоминающихся. Хилари с готовностью кивнула, подтверждая слова Эрики: занятие проходило в необычным формате, но, кажется, именно такой встряски им всем не хватало.

— Боюсь, в жизни всё будет не так просто, — заметила рейвенкловка. В последнее время она была склонна предаваться пессимистичным мыслям, и Эрика казалась той, кто может понять её настрой. — Я очень ценю, что профессор старается подготовить нас к самым опасным жизненным ситуациям, но никак не могу отделаться от ощущения, что уроки и жизнь — это слишком разные вещи. Иногда исход зависит не столько от уровня магического мастерства, сколько от случайности… или от банального везения. Вчера меня очень долго не замечали. Держу пари, что старшекурсники просто не брали в расчёт "мелочь" вроде меня и поэтому я продержалась почти до конца, — тут Хилари улыбнулась, демонстрируя, что не пытается заставить Толипан переубедить её и нисколько не переживает из-за этого факта. — Это было очень показательно. Похоже, иногда выгодно дать противнику недооценить себя.

Она говорила и говорила, даже не зная, насколько собеседнице интересно слушать её размышления. Немного резко оборвав последнюю мысль, пятикурсница пожала плечами и перевела взгляд на тарелку. Остатки тоста были размазаны по дну и выглядели не слишком аппетитно.

Воцарившееся молчание заставило её очень медленно пододвинуть к себе сумку и задуматься над тем, чтобы поспешить в башню. В конце концов она не знала, о чём ещё ей говорить с Эрикой. Сегодня они обменялись рекордным количеством слов, учитывая, что до этого все пять лет не замечали друг друга. Гриффиндорка удивила её, подавшись вперёд и понизив голос до шёпота. Она звучала заговорщически.

— Эм, — растерялась Хилари, взяв небольшую паузу, чтобы подумать над ответом. Она, конечно, совсем не хотела идти на УзМС, но и прогуливать себе обычно не позволяла. — Есть, — только и сказала она, но дослушала Толипан до конца, когда та решила озвучить своё предложение. Глаза Эрскин несмело загорелись. Оглядевшись, она закусила нижнюю губу и сжала пальцы на сумке, чувствуя, как Лима тыкается носом ей в ладонь. Ох, Мерлин… С одной стороны, пропускать занятие без веских причин было плохо, с другой — ну разве она не придумает что-нибудь в своё оправдание? Хагрид к соблюдению дисциплины и проверке посещаемости вообще относился довольно халатно. Вряд ли Хилари сильно достанется через неделю. Если он вообще вспомнит, что её не было.

— Ладно. Пойдём, — уголки губ приподнялись, обнажая довольную улыбку. Хилари поднялась и, накинув сумку на плечо, скрестила пальцы правой руки: она надеялась, что в коридоре возле Большого зала не встретит никого из однокурсников. Ей не хотелось объяснять, куда она идёт. Тем более уже после урока можно будет соврать, что она плохо себя чувствовала, а сейчас она вряд ли сможет достаточно правдоподобно сыграть недомогание. — Хочу отработать двойную атаку. Вчера на тренировке у меня выходило только одно заклинание из пары. Видимо, мне не хватает концентрации на второе, — поделилась ведьма, направляясь к двери.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 13.02.97. stick together