атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.03.96. No rules in breakable paradise


29.03.96. No rules in breakable paradise

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/849/353066.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/849/670954.gif
Rionach O`Neal & Paul Mawdesley
29 марта 1996 г.
Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Paul Mawdesley (05.09.24 02:56)

+1

2

Разминувшись с Оливером после окончания отработки, когда каждый из них направился в сторону своей гостиной, Риона почувствовала, что облегчение от разговора с Саммерби потихоньку стало куда-то улетучиваться. Мысли роем завертелись в её голове, одна сменяя другую, зачем-то в красках припоминая всё, что сегодня с ней произошло. С ней и с Оливером. Как бы она не старалась отогнать эти дурацкие мысли, у неё это никак не получалось. Ей снова стало стыдно, пускай они и расставили все точки над «I». Пускай всё обсудили и даже развеяли эту неловкость, нависшую как грозовая туча. Пускай так, но прошлого не изменить. Наверное сегодня она вряд ли сможет заснуть. Если что растормошит Джинни и они всё обсудят. Другого выхода Риона пока не находит.

Ужин сейчас в самом разгаре , Риона с Оливером благополучно пропустили его начало за отработкой, и осознание этого факта ещё сильнее огорчило девушку. У самой О’Нил аппетита нет от слова совсем, хотя желудок уже начал потихоньку подавать признаки голодания. Пробурчав пароль, гриффиндорка прошла через портрет воркующей что-то Полной Дамы в гостиную в состоянии близком к истерике. Грудь сдавило. В гостиной почти никого не было, из знакомых особенно, кроме одного. Девушка наткнулась на расхаживающего по комнате Пола, вид у которого был крайне озадаченный.

- Ты чего не на ужине? - вяло спрашивает она у однокурсника, бессильно плюхаясь на диван. - Почему такой кислый? - «Вряд ли твой день хуже моего» думает вдруг она, но потом отмахивается от этой мысли. Откуда ей знать? Может и хуже. Правда настроения разбираться сейчас в чужих проблемах и утешать ещё кого-то нет совершенно. Как и сил. Но как хороший друг она обязана была поинтересоваться.

+1

3

Пол расхаживал из угла в угол, переваривая события сегодняшнего дня. Каждый сделанный им шаг становился тяжелее предыдущего, а волнение от предстоящего разговора всякий раз брало над ним вверх. Он переживал о том резком поцелуе от Рионы. Это было так неожиданно и запутано. Он бы так не переживал, если бы она поцеловала его, но нет. Вместо этого она наградила нежностью другого, оставив его в неведении и полном смятении.

Он помнил, как Риона расплывалась в улыбке от его комплиментов, а глаза игриво поблёскивали при каждом его слове. Их разговоры всегда были легки и наполнены весельем, шутками Пола и остроумными ответами Рионы, а по школе разлетелся слух о том, что между ними не просто сотрудничество. Неужели Пол уверовал в это? Нет, он точно видел ту искру, вспыхнувшую между ними в этот день, которую невозможно было игнорировать, потому что это не происходит между просто друзьями и коллегами.

Всё было так гладко, лёгкий ненавязчивый флирт не переходил за границы пошлости, пока в их маленькую историю не ворвался Оливер. Возможно, это мимолётное действие ничего для неё не значил, но в это самое мгновение для Пола это значило всё. Он ощущал, как эта искра, возникшая между ними, угасает. Пол вздохнул, сомкнув ладони в кулак, словно так мог сдержать нарастающее беспокойство. Почему она выбрала Оливера? Что между ними произошло? Он не мог уложить это в голове, ведь до этого момента всё шло так гладко: каждый их смех, каждое взаимодействие давало ему надежду на большее.

Когда в гостиную вошла Риона, то Пол не мог не заметить её и сразу же устремил свой взгляд в девушку. Она, как всегда, была великолепна - её волосы свободно спадали по плечам, а яркие глаза искрились, когда она увидела Пола. Однако даже её привлекательность не могла развеять ту тяжёлую атмосферу, которая нависла между ними. Пол ждал, что она подарит ему свою ту самую игривую улыбку, которая заставляла его сердце трепетать, но вместо этого её выражение лица стало серьёзным.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/849/87740.gif[/float]Он глубоко выдохнул, собираясь с мыслями. Всего на мгновение ему стало страшно. Что, если Риона скажет ему, что между ними никогда не было ничего большего, чем просто дружба? Правильно ли было это - размывать границы их дружбы? Наплевав на правила их растрескавшейся идиллии, он, собравшись с мыслями, произнёс:

- Я не могу забыть ваш поцелуй.

Слова будто повисли в воздухе, и в комнате наступила тишина. Пол вдруг почувствовал себя уязвимым. Он понимал, что, возможно, не хотел открываться так резко, но в тот момент истина вырвалась сама собой. Пол уставился в языки пламени камина, пытаясь сосредоточиться на их танце, чтобы отвлечься от бушующих внутри него эмоций. Он чувствовал, как его сердце бьется в быстром ритме, а в голове шумели мысли, как в улей. Её присутствие тёплое, но и обременительное. Он не мог сбежать от её взгляда, словно она идёт в атаку на его душу, и эта пробуждающая горечь только усугубляла ситуацию.

- Мне не терпелось быть честным, - признался он. - Я не думал, что это будет так сложно.

Отредактировано Paul Mawdesley (05.09.24 02:38)

+1

4

Ответ Пола слишком неожиданный, странный, неестественный. Конечно Риона даже не пыталась прикинуть, что могло стать причиной плохого настроения однокурсника, но ожидала в целом чего угодно, но точно не этого.

Сначала девушка никак не реагирует. Пытается понять, осознать, что именно Пол сказал, что имел ввиду. Кромешная тишина, непривычная для обычно шумной гостиной, прерывается только треском камина. В помещении тихо настолько, что Риона слышит дыхание Пола, неровное, тяжёлое. Интересно, почему? Почему его вдруг это так волнует? И понимает, что совсем не слышит своего. Его фраза вогнала её в оцепенение. Кажется она даже моргать перестала.

Опомнившись только через несколько секунд, в течении которых они оба не издали ни звука и сверлили друг друга взглядом, гриффиндорка медленно вдыхает, а затем также медленно выдыхает, подметив, что дышать действительно стало трудновато. Её лицо сейчас, наверное, выглядит максимально нелепо. Потому что она удивлена, очень сильно, но при этом никак не может всерьёз воспринять слова Пола и уголки губ как будто сам по себе ползут вверх. Это шутка, правда?

- Что, прости? - спрашивает она, хотя не хочет слышать это снова. Ей хочется засмеяться, сказать, что она не понимает о чём идёт речь. Ей хочется верить, что сейчас он тоже рассмеётся в ответ и предложит пойти на ужин вместе, что просто прикидывается. Но Пол выглядит серьёзным как никогда, таким Ри его ещё ни разу не видела.

Девушка с трудом сглатывает, вообще не понимая, что происходит. Это явно худший день в её жизни. Сначала она практически разрушила дружбу с Оливером, подвергла его потенциальной опасности, заработала им обоим наказание и в целом… поцелуй. Он всё испортил. То есть Пол тоже присутствовал при этой захватывающей сцене? Там вся школа собралась, что ли? Класс!

Но причём тут… Понятно она не может забыть этот… это недоразумение, понятно, если и Оливер не может, но Пол? Ему-то что? И что он там говорит о честности? Впрочем, надо будет - скажет, что он там хотел, но об «этом» лучше бы не упоминал.

- Извини конечно, но какое тебе дело до поцелуя? - зацепившись именно за этот триггер немного резким тоном говорит она, усмехаясь от бессилия. Конечно, ей сейчас как раз не хватает разборок с ещё одним другом. Она не желает это обсуждать. Ей хочется забыть об этом, как о страшном сне, и никогда не вспоминать. Так что она начинает немного злится, даже не на Пола, на себя. Ведь она виновата изначально. А Моудсли рискует попасть под горячую руку, чего ей искренне не хочется. - Слушай, я не очень хочу об этом говорить, - сообщает она честно и немного устало.

+1

5

- Дело не только в поцелуе, - почти перебивает её Пол, чувствуя внутри нарастающее раздражение от того, что Риона не пытается быть с ним искренней, а хочет убежать от разговора. Он понимает, что это может быть неприятно, но он считает, что для них это очень важно. - То, как ты себя чувствуешь после. Ты зашла в гостиную, а на тебе лица нет. Я вижу, что ты переживаешь, и мне не всё равно. Мне не всё равно хотя бы потому, что это касается не только тебя и Оливера, это также и о нас.

Кажется, что она всё ещё удивлена его заявлениям и вовсе не понимает в чём дело. Пол подскажет. Он берёт её за руку и притягивает к себе, неожиданно сближая их лица. Риона кажется удивленной, словно не понимает, что происходит, и по её лицу скользит лёгкое замешательство. Пол замечает, как её глаза широко раскрываются, и это тревожное непонимание заставляет его немного смягчить своё поведение. Он осознаёт, что слишком резко сблизил их, и поэтому в тот же момент отступает, усаживаясь на спинку дивана.

- Извини, - он старается говорить мягко, сбавив то раннее нахлынувшее раздражение, хотя внутри он сам сильно переживает и волнуется, не особо зная и понимая как вообще стоит вести себя в этой ситуации, как быть, но отпускать Риону не хочется. Дело ли было только в её состоянии? Конечно же, нет, ему хотелось подольше побыть с ней, но позволил себе только с мягкостью держать её руку в своей, по крайней мере, стараясь демонстрировать всю ту нежность, с которой он к ней относится. Даже, как друзья, она для него стала близким человеком и ему важно её состояние, как и важно, чтобы она выговорилась ему.

- Послушай. Я понимаю, что всё это тяжело. Но мне важно, чтобы ты знала - я здесь не просто как твой друг, я здесь, чтобы поддержать тебя. Ты можешь быть честной со мной. Я не собираюсь осуждать тебя, - продолжал он, ощущая, как его собственная уязвимость выходит на поверхность. - Просто помни, что я рядом, - сказал он, не отпуская её руку.

+1

6

Кажется у Пола тоже лопнуло терпение, только почему - не ясно. Она-то что сделала? Какая муха его вообще укусила? Хорошо, он за неё переживает, это приятно, и Риона благодарна, но всё-таки как будто Моудсли слегка перегибает палку. Да, самую малость. Нет у них никакой договорённости, что она обязана всем с ним делится. Тем более такими щепетильными вещами.

- Что значит «о нас тоже»? О ком это «о нас?» - с полным недоумением вопрошает она, откровенно не понимая о чём говорит однокурсник. Они конечно близки, это так. Но всё же не настолько. - Я не… мы с Оливером друзья, и с тобой тоже.. я запуталась, что ты имеешь…

Договорить она не успевает. В её личное пространство врываются точно также, как она ворвалась в пространство Саммерби сегодня. И всё-таки даже сейчас она не перестаёт об этом думать. Зато на собственной шкуре ощущает, каково было Оливеру. Очень неожиданно. Некомфортно. Неуютно. Неправильно.

Дыхание Пола теперь не только слышится, но и чувствуется на коже очень чётко. Она цепенеет, опять, в который раз. В который раз готова провалиться под землю, исчезнуть, испарится. Может кто-то амортенцию в Хогвартсе пролил? Или они что-то съели не то? Она и Пол. Может, кто-то ещё кроме них? Риона правда дико устала за сегодня, количество странных событий явно превысило норму. Так что от изнурения изумление девушки перетекает в тотальное безразличие. Точнее, принятие. Ей уже словно бы без разницы что происходит, даже если это какой-то дичайший абсурд.

Тут Пол вдруг отступает, когда она уже приняла свою участь. Отступает и просит прощения, вид у него действительно виноватый, а ещё печальный и немного тревожный. Теперь О'Нил чувствует укол совести, очень слабый. Но это никак не мешает ей реагировать всё также резко. С тем же непониманием она выслушивает Пола, а потом высвобождает руку из хватки однокурсника. Старается делать это как можно более деликатно, но получается как получается. Из-за разницы в росте сидящий на спинке дивана Пол оказывается на одном уровне с ней, отчего Рионе не приходится задирать голову, чтобы смотреть ему в глаза. То, что он сказал, прозвучало с такой теплотой и нежностью, что гриффиндорка смягчилась. И поддержка ей правда сейчас нужна как воздух, не бежать же на поиски Джин или, к примеру, Джастина. Разве что излишний тут какой-либо физический контакт. Их ей на сегодня достаточно.

- Прости, что.. - пытается извинится за то, что так резко выдернула руку, но не может толком объясниться. - Всё в порядке.. в смысле, всё не в порядке, да, я сама не знаю зачем поцеловала Оливера, это кошмар какой-то. - Она прижимает ладони к щекам и качает головой. - Просто хотела взбесить Амбридж и ничего лучше в голову не пришло. - Ри вздыхает, обхватив руками свои плечи, и смотрит исподлобья на Пола. - Это очень идиотский поступок, да?

Даже если Моудсли будет изо всех сил доказывать ей обратное, она знает наверняка, что так оно и есть. Глупее ничего и не придумаешь. Снова просеивая эту тему через сито по крупицам Риона всё больше твердит себе, что ничего не изменишь и жить дальше ей с этим так или иначе придётся. Поэтому она встряхивает голову и устало улыбается.

- Брось, это не твоя забота. Но я ценю, что ты беспокоишься, правда, - спешит добавить она, чтобы снова не задеть чувства Пола, какие бы они ни были.

Отредактировано Rionach O`Neal (05.09.24 15:02)

+1

7

В гостиной чувствовалось нарастающее напряжение, и это было не только от разговора, но и от ощущений, которые копились между ними. Пол сидел на краю спинки двиана, словно парализованный, чувствуя, как холодный воздух вокруг него ярче подчеркивает тепло, которое исчезло вместе с прикосновением Рионы. Она лишь убрала свою руку, но для него это было тем самым знаком, что больше не стоит действовать резко, необдуманно, даже, возможно, слишком непредсказуемо, чтобы больше не чувствовать этот холод от возникшей между ними дистанции; пропасти, которую ему сейчас сложно будет перепрыгнуть из-за накативших страхов.

- Ри..., - произнёс он тихо, но его голос звучал слишком далеко, словно он пытался достучаться до неё сквозь множество эмоций и недопонимания. Он не хотел, чтобы между ними возникло что-то, что могло бы разрушить ту связь, которую они имели до этого. Но он не стал перебивать её, а принялся слушать всё, что она скажет, найдя новое место для своей руки - на своём колене.

Пол внимательно смотрел на неё, стараясь понять, что именно она испытывает, но когда девушка поспешила извиниться за своё действие, то он почувствовал, как пропасть исчезает вместе с его страхами, а потому поспешил тут же образумить и её:

- Ты не должна извиняться, - произнёс он мягко, чтобы она поняла, что её чувства важны. - Мы все по-разному реагируем на близость. Просто будь честной со мной, когда чувствуешь что-то подобное.

Пола улыбнул рассказ о приключениях сомнительного трио в коридоре: её, Оливера и Амбридж. Но больше улыбка была вызвана жестикуляцией Рионы и как она ладошками пыталась обнять сначала своё лицо, затем и вовсе обнять всю себя. Но после услышанной правды, он с облегчением выдохнул, веря ей, что между ними, на самом деле, ничего нет, это всё была лишь проказа, а он зря себя накрутил и надумал.

- По крайней мере, теперь мы знаем, что поцелуй с Оливером не решает проблемы, а прибавляет их. Теперь ты можешь вести колонку в школьной газете: "Как поцеловать Оливера и вызвать у Амбридж истерику". - Он снова мог шутить, чувствуя, что для Рионы этот поцелуй не значил ровным счётом ничего, чего нельзя было сказать раннее о нём. Глупо, наверное, он выглядил со стороны со своей ничем не подкрепленной ревностью и очень был благодарен за то, что она с ним поделилась. - Или так: «Выживание в мире безумных учителей и неловких поцелуев».

Улыбаясь, Пол притягивает Риону к себе за плечи, и обнимает её, пытаясь передать свою уверенность ей.

- Не переживай так сильно. Мы все иногда делаем глупости. Главное - не делать их снова. Уверен, Оливер парень с юмором и всё понял.

Он вновь отодвинулся, расжав объятия, а с его лица нисходила улыбка. Пол заметил прилипший волос на девичьей щеке и поспешил убрать его, но он не мог сдержать себя, и его рука чуть задержалась на её щеке. Тепло её кожи вызывало у него мурашки, он старался не думать о том, что происходит, но это желание становилось всё сильнее. Все его мысли сосредоточились на Рионе, на том, как она выглядит и как удивительно тепло её присутствие. Он больше не чувствовал пропасти между ними, это чувство полного доверия было восстановлено и в мыслях хвалил себя за храбрость подтолкнуть Гриффиндорку и вывести на этот разговор, иначе бы потом было всё куда тяжелее и запутанее. Всё же хорошо, что они разобрались с этим сейчас. Разобрались, конечно, но не со всем.

- Я тоже хочу сделать одну вещь, надеюсь, это не будет слишком глупо, - выражение его лица сменилось и отчётливо читалось, как будто он что-то задумал. А так и было на самом деле. Но он помнил, как ошоломил её свои прежним поступком, как и себя, в том числе, поэтому в этот раз не стал действовать так неожиданно, а решил выступить с предупреждением:

- Я тебя сейчас поцелую, - не спрашивает, а констатирует факт, но хотя бы на этот раз предупреждает о своих действиях.

Воздух, как будто наэлектризованный, заполнил пространство между ними, создавая ощущение, что каждый их вдох наполняет их эмоциями. Пол медленно приблизился, его взгляд не отрывался от её глаз, стараясь запомнить каждую деталь этой секунды. Он снова коснулся её щеки, и наклонился чуть ближе, а дыхание его стало чуть заметнее, и словно весь мир в этот момент вокруг них исчез. Всё стало таким неважным и лёгким то, что казалось столь тяжёлым ещё пять минут назад, и Пол пользуется моментом, закрывает глаза и касается её губ.

+1

8

Наверное она слишком погружена в свои мысли, чтобы обращать внимание на то, какие метаморфозы творятся с Полом, и вообще насколько обстановка между ними накалилась. В хорошем смысле, надо сказать, что не так уж и важно - Риона не замечает взгляда Пола, то как он смотрит на неё, как внимательно слушает, как стремится даже без слов и прикосновений поддержать. Наверное где-то на задворках сознания, шестым чувством, своей девичей интуицией она начинает что-то подозревать. Но отчасти из-за нежелания снова переживать нечто похожее, что было с Оливером, отчасти из-за того, что сама не может правильно растолковать свои собственные чувства к Полу, ей хочется верить, что её догадки не вырастут во что-то большее. Что это просто глупое предчувствие. Ведь в целом Моудсли правда всегда её поддерживал, всегда был рядом, если нужно. Но как будто что-то в нём изменилось. Или раньше она ничего не замечала.

- Не хотела сваливать это на тебя, - пожимает плечами Риона, сдавленно улыбаясь. Она не хочет больше это обсуждать. Было и было. Оливер и правда всё понял правильно, несмотря на то, что поначалу разозлился. Трудно его в этом винить. Себя Риона винит тем не менее, уже меньше, но всё же нужно время, чтобы хорошенько принять действительность.

И видимо чем больше они мусолят эту тему с поцелуем, и чем чаще произносят вслух, тем сильнее Риона отпускает эту ситуацию. Словно бы пропуская через себя раз за разом это становится её частью, а не чем-то инородным, неестественным. Возможно в будущем она будет вспоминать об этом со смехом. Или же будет гадать, было ли это взаправду, или всего лишь постарались игры разума. В любом случае, выговорившись ещё и Полу, разъяснив произошедшее ещё раз, Рионе, на удивление, становится легче. Не намного, но всё же.

Шутка Пола срабатывает как рычаг, мгновенно, гриффиндорка даже не успевает понять насколько ей смешно, но смех уже вырывается сквозь сомкнутые губы. Девушка прикрывает рот ладошкой и беззвучно смеётся - возможно это уже нервное, ей либо рыдать, либо смеяться до слёз.

- Я определённо буду иметь успех, - успокоившись немного говорит она, утирая пальцем слезинку у века. О’Нил настолько расслабилась, что объятия воспринимает вполне спокойно. Конечно в её понимании это дружеский жест, они и с Джастином так обнимаются, крепко, как в последний раз. Отголоски смеха всё никак не угомонятся, так что по смешку в секунду Риона ещё издаёт, утыкаясь носом в плечо Пола и прикладывая ладони к его спине. Наконец и приступ смеха заканчивается, Ри прикрывает глаза, желая просто заснуть прямо сейчас и проснуться без каких-либо тягот или переживаний. В объятиях Пола тепло и уютно. Он пахнет мылом и чем-то ещё, едва уловимым, Риона не может разобрать чем именно, но может это такой парфюм?

- Спасибо, Пол, - только и говорит она, немного невнятно, потому что девушка не удосужилась вынырнуть из-под плеча Моудсли прежде чем что-то сказать.

Когда они отстраняются Риона понимает, что в гостиной немного прохладно. А ещё всё также безлюдно. Её вдруг начало клонить в сон, но зевок девушка сдержала, ей показалось, что это будет немного неуважительно. Рука Пола почему-то потянулась к её лицу, Ри взглядом следует за ней, ощущает прикосновение пальцев на щеке, замечает, как волосок скользит куда-то в сторону других прядей. Она улыбается и снова хочет поблагодарить Моудсли, но тот начинает говорить раньше неё.

Его лицо снова стало серьёзным и каким-то… сосредоточенным. Ри вскидывает бровь и склоняет голову чуть в бок, хочет скрестить руки, как обычно, и спросить, что же он такое собрался делать, но снова не успевает. Только она приоткрывает рот, чтобы задать свой вопрос, Пол говорит кое-что, чего девушка снова никак не ожидает. Но как будто подсознательно она была к этому готова. Как будто смогла прочитать намерения Пола в его глазах.

Эти самые глаза становятся всё ближе, Риона хочет опустить взгляд, но тело снова застыло и перестало слушаться, и глаза, и губы. Когда лицо Пола уже близко настолько, что она могла бы сосчитать его ресницы, девушка всё-таки невольно прикрывает веки, и в ту же секунду чувствует на своих губах мягкое прикосновение других губ. Она всё также не шевелится, не может и не понимает что делать дальше. Рука, как будто отедльный организм, тянется к шее Моудсли, осторожно ложится куда-то в район ключицы. Риона отвечает на поцелуй, неспешно, аккуратно, а где-то внизу живота она ощущает щекочущее покалывание. Кажется, с ней такое впервые. В мыслях у неё пустота, она словно полностью в неё провалилась, физически ощущая лишь губы и прикосновения.

По ощущениям прошло несколько минут, на деле не больше минуты, наверное, но когда голова немного пошла кругом, Риона аккуратно отстранилась и заглянула Полу в глаза, пытаясь понять всё ли хорошо. После того как их губы разомкнулись, никакого поцелуя словно и не было. Словно они так и стояли, глядя друг на друга как на мираж. И почему с Оливером было не так? Черт, хватит о нём!

Что только что сейчас было вообще?!

+1

9

Пол видел в глазах Рионы непонимание, но вместе с тем в них читалось и принятие. Он не побоялся в своих мыслях убедить себя в том, что ей понравилось то, что произошло между ними, ведь она не оттолкнул его и даже не ударила. В этот самый момент он словно вырос: выпрямил спину и напряжённо сжал мускулы тела, внезапно ощущая прилив уверенности.

Пол, обвив руки вокруг талии Рионы, наклонился ближе, его дыхание ощущалось на её коже, и с игривой улыбкой спросил:

- Ну и кто целуется лучше - я или Оливер? - В голосе Пола звучала лёгкая насмешка, но в то же время в нём скрывалась искренность, словно он действительно хотел узнать её мнение.

Ему казалось, что ни к чему объяснять произошедшее, ведь он был открыт и читаем, как на ладони. Все его чувства и мысли словно были написаны на его лице. Пол чувствовал, что у Рионы есть возможность увидеть его настоящего, без масок и утеканий. Он больше не хотел прятать свои эмоции за словами, которые могли бы сбить её с толку, но всё же он напоследок сказал, шикнув:

- Не думай ни о чём, - Пол прижался лбом к её, тяжело дыша, пытаясь успокоить колотящееся в груди сердце. Его руки поднялись и обняли её лицо, пальцами очерчивая контуры подбородка и губ. - Отпусти всё, почувствуй, что происходит, закрой глаза... - Он шептал ей почти в самые губы, а руки плавно переместились на её спину, уверенно подталкивая её к себе ближе. - Повторим? - Уверенность светилась в его глазах, и он улыбнулся. Затем вновь поцеловал Риону, но на этот раз поцелуй был более пронзительным, насыщенным, всё ещё нежным и лёгким, как нежный ветер, не углубляя, но разжигая искру между ними.

На сей раз отстрониться пришлось не по желанию. Пол услышал хор голосов, что-то активно обсуждающих и если они прямо сейчас не прекратят, то были бы скомпроментированы и уже они были бы на первой полосе школьной газеты неловких поцелуев. Пол сгибается в спине и резко отстраняется, мягким движением отталкиваясь от себя Риону, взяв её за плечи, а затем, как бы ни в чём не бывало, скрешивает руки и устремляет взгляд на вошедших.

Он шикнул на них грубо:

- Эй, вы что это расшумелись? Нам здесь так уютно.

Пол старался казаться безразличным, но в глубине души его всё ещё беспокоило, что их момент может быть испорчен. Секунды тянулись, и он надеялся, что шумные любопытные зеваки поймут намёк и разойдутся по своим углам, но, увы, отряд любопытных гриффиндорцев лишь пополнялся.

- Ладно, спокойной ночи, встретимся завтра, - произнёс он, стараясь, чтобы голос не выдал его волнения. Перед тем как уйти, Пол незаметно для всех коснулся её руки, проведя пальцем по её ладони, затем, с лёгкой улыбкой на губах, он развернулся и направился в свою комнату, ощущая, как его сердце продолжает биться в унисон с моментом, который они только что пережили.

Дойдя до лестницы, он оглянулся ещё раз, встретившись с её взглядом. В этом мгновении было что-то особенное, что заставило его на мгновение замереть. Он хотел запомнить этот момент — их взгляды, разгоревшиеся чувства, предвкушение завтрашней встречи.

Потом, с лёгким вздохом, он поднялся по лестнице и вошёл в свою комнату, закрывая за собой дверь. Волнение разрасталось внутри него, как пожар, и его мысли метались между надеждой и страхом. Пол чувствовал, как адреналин пульсирует в венах, когда в голове всплывают образы завтрашней встречи с Рионой.

Он так и лёг на кровать, не снимая с себя верхней одежды и подложив руки себе под голову. Он мечтал о том, как могут развиваться их отношения, как они могут поддерживать друг друга, смеяться в гостиной, вместе проводить время, как у него будет больше возможности прикосаться к её нежной коже, вдыхать сладкий запах и чувства его у себя на губах. Вот и сейчас он точно почувствовал на губах ту сладость и рефлекторно провёл пальцами по ним, вспоминая их поцелуй, и облизнулся, чтобы ярче почувствовать и на секунду вернуться в тот момент.

Предвкушение наполняло его тёплыми эмоциями, что он не мог удержаться от улыбки. В какой-то момент он всё же уснул, в той же одежде, с теми же повторяющимися мыслями только о ней.

Отредактировано Paul Mawdesley (05.09.24 18:07)

+1

10

Упоминание об Оливере вызывает осуждение, но доброе и шутливое, смягчаемое лукавой улыбкой. Не будет она с Полом это обсуждать, хотя как будто ответ очевиден. Лукавая улыбка становится игривой, Риона отвечает на вопрос глазами, действиями - конечно это не вина Оливера, их поцелуй был невинной шалостью, ничем не подкреплённой. Естественно никто из них не пытался как-то друг друга впечатлить. С Полом всё как раз иначе.

Соприкоснувшись лбами Пол советует ей ни о чём не думать, но девушка итак ни о чём не думает, сейчас любые мысли просто лишние. Она не хочет больше думать, размышлять, накручивать. Конечно где-то в подсознании маячит вопрос «почему?». Почему она это сделала? Возможно поддалась моменту, расслабилась и не стала возражать, на это просто не осталось сил. Или подумала, что так получится замять историю с Оливером. Что-то вроде «клин клином»? Бред конечно, но сегодня голова у Рионы явно работает с помехами. А может она всегда что-то испытывала к Полу, но ей был комфортен их дружеский флирт и большего просто-напросто не хотелось? Она не знает. Пока не знает. Надеется разобраться в этом позже, но как будто чувствует, что ничего хорошего из такой интрижки не выйдет. Хотя откуда ей знать? У неё по-настоящему парня-то никогда не было. Да и не факт, что Пол им станет. Всё это крайне непонятно.

Но она старается не думать. На это просто уже нет желания, ей не хочется забивать голову сейчас, хочется раствориться, снова утонуть в этой сладостной пучине.

- Ты у нас теперь главный? - с усмешкой шепчет она ему в ответ, опаляя губы дыханием, в каком-то смысле возвращая эту маленькую месть за то,  что он её испытывает. Она закидывает руки за его шею, и немного привстаёт на носочки, прижимаясь к нему крепче. Новая волна головокружительного блаженства накрывает её сильнее прежней. Это уже не просто неловкая проверка, первый шажок, этот поцелуй куда более уверенный, настойчивый, страстный.

За погружённостью в это занимательное дело Риона не замечает подошедших «свидетелей», поэтому с недоумением смотрит на Пола, когда он буквально отодвигает её от себя. Но потом понимает в чем дело. Народ начал прибывать, вероятно ужин подошел к концу, так что реакция Пола в целом понятна. О’Нил поджимает губы, скрывая улыбку, и наблюдает за тем как Пол старается вести себя непринуждённо. Да что такого? Она хочет сказать ему, что всё нормально, взять за руку, может хотя бы чмокнуть в щёку на прощанье, хотя как будто им стоило бы взять и обсудить всё то, что сейчас случилось. Но Пол не даёт даже шанса ни на одно, ни на другое.

Спокойной ночи? Встретимся завтра? Вот так просто он решает уйти и оставить её в таком же неведении, но с ещё большей кучей нерешённых вопросов? Кажется она начинает понимать, почему никогда не признавала эти любовные интриги. Но пока Риона ещё успевает отойти от сладостной эйфории и лёгкого шока, пытается справится с эмоциями, с мыслями, с желанием. Всё слишком быстро и слишком резко прекратилось.

Когда она окончательно приходит в себя, Пол уже на полпути к спальням, оборачивается к ней с тем же загадочным взглядом и скрывается в нише лестницы. Риона уже вполне трезво смотрит на вещи и спешит догнать гриффиндорца, дабы потребовать объяснений или хотя бы просто поговорить. Нельзя же вот так взять и уйти после такого! Дойдя до нужного этажа, где расположены спальни четверокурсников, девушка Пола не находит. Очень уверенно она пересекает расстояние до двери, заносит кулачок, чтобы постучать, но рука так и остаётся в том же положении. Чего она хочет услышать? Готова ли она к тому, что услышит? И что она сама ему может сказать?

Ответов у неё по прежнему нет. Пожалуй стоит ещё раз обо всём поразмыслить. Как там говорится? Утро вечера мудренее? Может наутро Пол скажет, что это была ошибка? Кто ж его разберёт. Резко развернувшись в противоположную от двери сторону Риона спешит ретироваться в свою спальню, чтобы не вызывать лишних косых взглядов и вопросов, что она тут вообще забыла. Конечно это только её дело, но сейчас ей больше всего хочется оказаться уже наконец там, где никто целоваться к ней не полезет.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.03.96. No rules in breakable paradise