атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 21.02.97. brand new garland


21.02.97. brand new garland

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/CQBw8Pn.gif https://i.imgur.com/yR8JKIx.gif
https://i.imgur.com/BZTOVu3.gif https://i.imgur.com/1W5ZA4q.gif
Хелен, Крис
21 февраля 1997
я в этот день родилась ирл бгг

ведешь себя как скотина

+2

2

С недавних пор у Хелен целибат. Целибат — это немного про монашество. Отказ от всех благ человеческих переплетений, людского тепла, социально приятных плюшек.

Хелен не идет на свидания, выбрасывает букеты от ухажеров, не садится рядом с мальчиками, не кокетничает с ними, не смотрит пристально в глаза, не выпытывает себе комплименты. Прошлый год хорошо протоптался по самочувствию Хелен — и все-таки с нового года она решила взять паузу. Тому были рады все ее подруги.

Хелен училась. Думала о том, чтобы пойти в медицину. Решила, что это скучновато. Прикидывала свои шансы в квиддиче. Поняла, что режим дня спортсмена не для нее.

Хелен листала свои конспекты и не понимала, чего хочет. Чего она по-настоящему хочет? Без оберток от конфет, без ярких фантиков чужого внимания, что-хелен-долиш-хочет.

Пустота. Внутри ни звука.

Осознание собственной неизученности странно и гулко отзывалось грустью. Хелен считала, что знает себя всю и полностью, все свои выдающиеся плюсы и незначительные минусы.

В глубину она не решалась идти.

В один из таких вечеров, когда Хелен скучно читала учебник, в гостиной Рейвенкло разверзлась настоящая драма. Сумасшедшая и вечно неконтролируемая Кегворт, пьяная в стельку, стала кричать и посыпать громкими словами своего ненаглядного бойфренда.

Гарланда.

Ооо…

Оказалось, больше не бойфренда.

Прошло несколько дней, прежде чем Хелен встретила Гарланда в коридорах Хогвартса — одного. Молчаливого. Смурного. Нелюдимого. Она видела в нем шрамы от их отношений, но старалась не зацикливаться на чувстве вины.

Подошла и улыбнулась, встав рядом, оперевшись боком о подоконник.

— Ты поступил непорядочно, бросив девушку перед днем всех влюбленных, — голос ее звучал спокойно и ровно, как всегда.

Холодные глаза смотрели с небольшой смешинкой.

— Привет.

+3

3

После того как они расстались с Кегворт, Крис был готов ко всякому. И к тому, что она возвела себя в ранг жертвы, а его в ранг мерзавца, - о чем будет трубить на каждом углу. И к тому, что его будут попрекать каким-то днем влюбленных, который видимо был ей нужен для того, что бы рассказывать о нем подружкам,  а не ради того, что бы провести время с парнем. Так смешно, она готова была его потерять 15 февраля, но ни в коем случае не 13. Какое забавное лицемерие, которое даже никто не скрывал.

Гарланд был готов нарваться на кого угодно из ее друзей. Выслушать о том какой он плохой человек. Получить анти-валентинкой по лицу. Или быть награжденным еще одной истерикой с ее стороны, будто бы она не услышала ясно причину их разрыва. Но нет. Если у Кегворт и были защитники, то явно не те на которых Гарланд рассчитывал.

На разборки пришла сама бывшая. Или, предыдущая бывшая, если быть точнее. 

– Не думал, что меня в непорядочности будет упрекать та, для которой спасть с чужими мужьями - привычное дело. - Приподнимает бровь Крис, возвращая ей ответочку. Спокойно, без истерики, без каких-либо обиняков.

Он уже не тот мальчик, которого она встретила в начале года в Библиотеке. Его мир изменился. Боль и поражение его закалили. Сделали той версией, которая больше не будет звучать как "мальчик, который всё стерпит".

К тому же, от Хелен Долиш у него теперь была прививка. Иммунитет. Может поэтому держался так спокойно под прицелом голубых холодных глаз, которые ранее плавили душу от любви, нежности и желания отдать ей всего себя до последнего. Желания раствориться в ней.

Теперь осталось лишь желание узнать, что ей нужно.

– Это что какой-то клуб мстителей-бывших? Когда выбывает одна, то к тебе является предыдущая и начинает рассказывать, что ты сделал не так? - В голосе Гарланда звучала ирония, он бросил быстрый взгляд на Долиш, которая держалась увереннее всех и снова вернулся к собственному ремню на сумке. Тот почему-то болтался и в любой момент грозился отвалиться, поэтому Гарланда и застали врасплох возле подоконника в коридоре.

А что? Он чинил то, что можно было починить. За остальное он ответить не мог.

+2

4

Реакция Кристофера — спокойная, твердая, выверенная, — вызывает восхищенную улыбку и азартный блеск в глазах.

— Извини, не ты ли на каждом шагу припоминаешь правила?

Она прикусывает кончик ногтя на мизинце, с интересом изучая совершенно нового Гарланда. Этот Кристофер — какая-то тёмная тень от того мальчика, которого Хелен узнала в начале года. Но оттого становится лишь любопытнее. Рвущийся до знаний голодный ум не хочет упустить момент.

Впрочем, в чем-то Крис остаётся все таким же. Например, когда называет её представительницей клуба злых бывших — о, это так забавно! Что Хелен не выдерживает и посмеивается, задирает голову и смело выставляет напоказ улыбку, тонким девичьим смехом прокатываясь по тишине коридора.

— Да нет же! — усмешка на губах удивительно без злости и обиды: — На душечку Кегворт мне, признаюсь, наплевать. А вот ты...

Хелен пристально вглядывается. Кто это такой? От него веет уверенностью. Больше нет той прежней нервозности, с которой Хелен умилялась; больше нет той детской непосредственности, которая восхищала внутреннюю черствость.

— Просто хотелось глянуть на Кристофера Гарланда, который способен испортить кому-то праздник.

"Разбить кому-то сердце".

— Ты не сказал мне "привет", — подалась она слегка вперёд, с весёлой улыбкой будто подсказывая.

+2

5

Ее замечание про правила Гарланд удостаивает пожиманием плеч и равнодушным взглядом. Вряд ли она пришла к нему сейчас, что бы обсудить Устав Школы. Как и кодекс для влюбленных, если такой когда-либо существовал. Интересно, как много правил из последнего Гарланд уже успел нарушить? Даже представить страшно.

Взгляд Хелен не сулит ничего хорошего. Слишком много в нем вспыхнувшей игривости. Если "сентябрський Крис" уже бы поплыл после такого и на задних лапках начал исполнять все команды своей владелицы, то февральской версии Гарланда уже было всё понятно.

Почти всё.

– Хелен, я тебе уже "привет" не говорил месяца четыре и тебе, кажется, было с этим ок. Как и мне.  - Вздыхает Крис, снова глядя на нее и невольно вспоминая чем их первый "привет" закончился". Стыд и только.

Неужели разговоры об "ужасном поступке" Гарланда подействовали на Хелен так умиротворяюще? Теперь она думала, что они друзья, принадлежат к одной касте тех, кто бросает свои пассии первым и поэтому заведомо крут? Гарланд себя крутым не чувствовал.

– И как тебе этот Кристофер Гарланд? - Кивает староста девушке, распрямляясь и даже вытягивая руки, качаясь в разные стороны, будто бы его сейчас снова фотографирует Джиффорд для модельных работ в журнал. – Заметно, что я больше не собираюсь влипать в новые мутные истории или мне покрутиться еще?

+3

6

Игривая искорка в глазах Долиш медленно стихает, сдутая сдавленным сарказмом Гарланда. Теперь она не улыбается во весь рот, сохраняет дежурно вежливое выражение лице, наблюдает, присматривается. Опирается всей спиной о стену и не подает ни единого жеста, значившего, что слова Гарланда ее как-то тронули.

Крис за своей юношеской вредностью забывал один немаловажный факт — она, в отличие от него, со своими бывшими умела ладить. И чувства к Джейку у Хелен были ярче, живее и наивнее, чем к Крису, но даже после первого серьезного разрыва ей хватило мужества не вычеркивать бывшего из своей жизни.

Их дороги разошлись, но иной раз превращались в перекрестки.

— Этот Кристофер Гарланд научился делать людям больно, — пожимает плечами Хелен, пока перед ней крутятся-вертятся: — Значит ему было когда-то больно самому.

Напускная веселость исчезает, оставляя лишь тихую уверенность. Крис, наверное, сейчас на нее взбесится. Назовет нахалкой и отправит к папочке — не факт, что к тому, что Долиш, кстати.

— Просто хотела сказать, что мне жаль.

И это была чистая правда. Жаль, что все так завертелось, превратилось в некрасивую историю, чувства вывернулись наизнанку, их обоих разворотило. Отвернуло друг от друга.

— И прости мне эту небольшую слабость, — взгляды их пересеклись, — и ностальгию.

+3

7

– Этот Кристофер Гарланд научил возвращать людям то, что они заслуживают. - Холодно отдергивает ее юноша, чувствуя в ее словах несправедливость и желая расставить всё по полочкам. - И если кто-то мне причинил боль, то да, я ее возвращаю, а не проглатываю как...как...

Гарланд замялся, пытаясь хаотично подобрать ассоциацию, но ничего не приходило на ум, поэтому пришлось вздохнуть и выдать единственное, что Долиш и без того лицезрела.

– Как тот Крис, которого ты знала.

Хелен не пришла с объявлением войны, почему же Гарланд так был настроен? Неудивительно, он намучился после их расставания. Но и нашел действенный способ ее забыть. Отчего же при мысли о том, что она снова рядом, у него поднимается такая злоба?

– Ладно, это всё уже не имеет смысла. Мне тоже жаль, но мы это уже не исправим, толку об этом говорить. - Бурчит под нос гриффиндорец, пытаясь не возвращаться мыслями туда, где Долиш могла бы и наслаждаться нотками ностальгии, а ему оставалось лишь корежится от груза боли, который тот влюбленный дурак, которым он был, не мог вынести.

Может быть поэтому ей так легко было сейчас стоять рядом и улыбаться. Что она вообще понимала в том через что он прошел?

– У всего этого тоже есть хорошие стороны. - Более миролюбиво заключает Крис, успокаиваясь от этих слов и не пытаясь ей больше грубить раз она пытается хоть как-то протянуть ему ветвь мира. - Например, я всё равно больше никогда в тебя не влюблюсь. У меня теперь прививка, вакцина, иммунитет так что прежних дров не наломаю. Человек учится на своих ошибках. Я многому научился. Может и ты чему-то научилась в наших отношениях, не знаю.

Это был вопрос? Прозвучало именно так. Хотя Гарланд всё равно пытался не выглядеть вовлечено, дергая ремень сумки и забывая о том, что она не застегнута. Новый выпуск одного из неофициальных школьных журналов, которые эти двое когда-то читали, вылетает из сумки и падает к ногам девушки, будто бы пытаясь напомнить, что в каких-то моментах, юноша не поменялся и вовсе.

+2

8

Она слегка наклоняет голову набок, внимательно слушая брошенные слова, мысленно разделяя каждое на составляющее.

«Это несправедливо и жестоко,» — хочет она сказать, но вместо этого лишь дает Гарланду высказаться. Он всегда был горячее на чувства, на слова, на эмоции. Она в их паре оставалась льдом, неприступным и недоступным. Он расколол своей упертостью ее лед, но разбился о него сам.

— Слова помогают, — вдруг произносит Хелен, пожимая плечами: — Злиться это нормально. Слова… слова правда помогают. Если ты хочешь еще что-то сказать, говори. Выскажись.

Она не будет отвечать — в ответах нет смысла, когда в собеседнике клокочет затаенная старая злость. Напряжение, скопившееся в Крисе, выражалась глухим тоном и затравленными взглядами. Хелен слишком хорошо узнала его, чтобы не понимать наверняка, что в его голове творится.

Тебе до сих пор больно, мой — славный, бессильный, надтреснутый — мальчик? Мысль о котором бередила голову все четыре месяца, мелькала где-то на периферии и не давала покоя. Не отпустила гулять дальше — не дала срывать головы другим влюбленным.

Хелен всегда было так легко перескакивать из отношений в отношения, но, споткнувшись, она заработала себе незаживающую ссадину на коленках.

Гарланд так и остался неразгаданной тайной.

— Я пришла к тебе не за любовью, — мягко успокоила Хелен. — Детали вашего расставания услышала вся гостиная, а я посчитала важным узнать, как ты сейчас. Но тебе это не нужно, я вижу. Прости. Нового тебя я узнала только сейчас, а Гарланд, который мне знаком, наверное… нуждался в компании.

Она всплеснула руками.

— Глупо вышло, — хмыкнула она, пожалев обо всем тут же.

Вдруг прозвучал шелест бумаги, и Хелен опустилась на колени, с удивлением поднимая знакомый журнал.

— Ооо! Это новый выпуск? Я его не читала. Ничего не говори! Я хочу все узнать сама! Потом! Ох… их любовная ветка такая интересная, я зачитываюсь!

С загоревшимися от радости глазами Хелен стала жадно рассматривать обложку. Герою с его возлюбленной хотелось завидовать. У Хелен, бывало, даже мурашки по коже бегали, когда эти двое оставались одни и долго-долго говорили о всяком.

И о важном, и о глупом, и о ценном.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 21.02.97. brand new garland