атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.03.97. And I'll get you there


02.03.97. And I'll get you there

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/773135.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/543463.gif
Майки х Мелинда
02.03.97

прости, куда?!

+2

2

Разговор на аппарации оставил у Майки кислое послевкусие незаконченного дела.

Он не планировал предлагать Мел выбраться за город сейчас – эта идея вообще еще не до конца сложилась в его голове, хотя и манила удивительной свободой, когда на многие мили вокруг ни учителей, ни старост, ни родителей, ни каких-либо людей вообще. Подумаешь о таком – и даже голова кружится.

Но все-таки Майки еще ничего толком не узнал и не продумал, рассказал Мел о своей идее очень спонтанно – и вот результат: она, кажется, решила, что Макманус хочет наслаждаться английской природой в одиночестве.

Или же все поняла правильно и теперь просто вежливо сливается.

Но если Майки что-то и вынес за эти полгода вместе, так это то, что недосказанность только все портит. Поэтому лучше объясниться с Мел прямо сейчас. Если она откажется – ну ладно, будет время придумать на каникулы что-то другое.

Возможность поговорить без лишних ушей подвернулась тем же вечером, когда им каким-то чудом удалось первыми занять альков в дальнем коридоре, давно облюбованный хогвартсовскими парочками, которые не хотели мерзнуть где-нибудь на Астрономической башне и ради этого готовы были мириться с отсутствием возможности обниматься совсем уж откровенно, ведь где-то рядом всегда рыскали старосты или облезлая Филчева кошка.

- Слушай, а помнишь, я говорил про вылазку в природу? – спросил Майки, когда они вдоволь наобсуждали Твикросса и свои нереализованные ожидания от первого занятия. – Я не уверен, что ты поняла меня правильно, но на самом деле я хотел позвать тебя с собой, если с разрешением от родителей все выгорит. Ты вообще когда-нибудь жила в магических палатках? Они правда изнутри похожи на настоящие дома?

Если это так, если там, например, приличные кровати и даже – сложно представить, но вдруг? – душ и горячая вода, то, может быть, для Мел не будет так уж странно сменить на пару дней свое комфортное жилище на такое вот – поскромнее? Особенно если всю организацию Майки полностью возьмет на себя - ей достаточно будет просто прийти к активизации портала.

Самого Майки летом в лагере учили выживать чуть ли не в шалаше, и хотя, конечно, в каких-нибудь джунглях он бы вряд ли справился, обычный английский лес не должен был доставить парню особенных неудобств. Но если приглашаешь куда-то девушку, тем более, такую как Мел, стоит убедиться, что она не пожалеет о своем согласии уже через пять секунд.

+1

3

    Устраиваясь под боком парня, приходится с грустью признать самой себе, что несмотря на все возлагаемые на аппарацию ожидания по рассказам старших учеников, она оказалась самым скучным воспоминанием за день. И слухи о причине появления в больничном крыле лучшего друга Поттера, и первая страница свежего Ежедневного пророка, и даже просто возможность устроиться в коридорчике рядом с Майки отзывались в голове слизеринки с намного большим воодушевлением.

    Обсуждать ни рыжего, ни короткие факты из статьи правда было бы совсем не к месту, остается с легкой грустью рассказывать об ожиданиях и реальности первого занятия, полностью провального для всех без исключения, включая семикурсниц, как будто бы с опытом прошлых лет решили сделать школу более безопасной и даже не снимать запрещающие перемещение по территории чары.

    - Нечестно, - заключает девушка, задумчиво прокручивая на пальце небольшое кольцо с лунным камнем, одно из нескольких украшающих её руки сегодня. Она обязательно поговорит с отцом об этом, например, потому что курсы предоставлялись совсем не бесплатно, деньги были небольшими, тем не менее крутиться на месте без результата под утомительный бубнеж из трех слов она вполне могла бы и не расставаясь с галлеонами.

    Она вообще упускает из виду разговор на занятии о планах на каникулы, настолько для неё лес не связан с действительно интересным проведением времени. Мелинда интересуется охотой, на которую постоянно выбирается отец с друзьями, иногда приглашая с собой отпрысков,  она не против прогулок по острову, где можно встретить много волшебного, но простой лес с... палаткой... интересно.

    Интересно для кого-нибудь, не для Майки же, в самом деле.

    Упоминание этого заставляет девушку поднять взгляд и даже выпрямиться, предчувствуя, что сейчас от неё потребуется выслушать и уж точно не называть его желание посидеть в лесу в палатке очень странным.

    - Меня? - странность его желания оказалась еще большей, и тут никакого самоконтроля не хватает, чтобы не высказывать удивления. И хорошо, что следом он задает вопросы о палатках, иначе повисла бы с её стороны очень долгая пауза. - На чемпионате мира по квиддичу, конечно, все жили в разных палатках... у нас была на несколько комнат с ванными комнатами, и в нашей была какая-то страшная проблема с водой, что пришлось домовика просить её наполнять, а еще шум вокруг... засыпали мы только перед рассветом.

    Оставалось только сидеть с друзьями и тоже громко и шумно обсуждать предстоящий матч или его итоги.

    - Но пара ночей в палатке - это разве считается? - она пожимает плечами, не считая возможным сравнивать опыт ожидания матча с предложением отправиться неизвестно куда. - Майки, меня же папа ни за что не отпустит, - прикусив губу, она ловит себя на мысли, что это скорее делает предложение привлекательнее, чем служит аргументом "против".

Отредактировано Melinda Bobbin (07.10.24 23:21)

+1

4

Здорово, когда спустя полгода ты еще в состоянии удивлять свою девушку. Куда менее круто, когда в основном удивляешь неприятно.

Майки едва заметно вздохнул и крепче прижал к себе Мел, размышляя над этим чудовищно огромным сроком. Полгода, черт. В три раза больше, чем он сам давал этому роману, который построен на таком количестве «но», «если» и «никогда», что, кажется, выживает исключительно на безграничном терпении Боббин, к его, Майки, странностям, особенностям и привычкам, непонятным большинству нормальных чистокровных магов.

И вот он опять начинает, да? Опять требует чего-то в высшей степени ненормального.

Макманус почти добрался до того, чтобы почувствовать некоторую вину, когда течение его мыслей споткнулось о брошенную Мел фразу.

«Ванными комнатами». То есть их там было несколько?

Майки с трудом подавил нервный смешок. В его обычной квартире - не просто палатке на пару ночей переконтоваться - ванная была всего одна. И что-то ему подсказывало, что от ее тесноты Мел пришла бы в ужас.

Еще одна причина, почему он просто не может пригласить ее на пару дней к себе. И это же косвенно, но напоминает, что ему тоже никто не предоставит на пару дней гостевую комнату в большом доме Боббинов.

- Я понимаю, - кивнул Майки в ответ на железный аргумент про папу. – Но он бы тебя и на обычное свидание со мной не отпустил.

Отлично, он прямым текстом предложил Мел соврать отцу. Парень мечты.

- Слушай, понятно, это не то, к чему ты привыкла, - попытался объяснить он, буквально чувствуя, как оцепенела девушка, едва произнесла и осознала это «меня». – Но я много думал о том, как провести на каникулах вместе больше, чем пару часов. И черт, это сложно, знаешь? Я не потащу тебя надолго в маггловский Лондон, и мне запрещено появляться у вас. А так это… Не знаю, похоже на компромисс?

Ну, сомнительный такой, наверное, но Майки вот в жизни не жил в волшебных палатках. Там наверняка же нельзя подключить телевизор, а плеер точно начнет, как обычно, барахлить, да? И порталами он никогда не пользовался, и явно не скажет матери, что собирается перемещаться в пространстве подобным образом.

Но правда в том, что для него в этом предложении "куда" и "где" - вообще неважная часть.

- Если честно, я просто хочу побыть с тобой. Знаешь, чтобы не прятаться по углам и не вздрагивать от каждого шороха и косого взгляда, - виновато улыбнулся Макманус. – Да и, может быть, это не так уж смертельно скучно. Постреляли бы по банкам, пожарили бы зефир на костре...  Ничего такого, конечно.

Просто были бы вместе.

- Но я сам никогда еще не пробовал так отдыхать. Поэтому, может быть, я выдумываю, и там все гораздо сложнее. Или ты совсем не готова рисковать из-за меня и вестись на эти идиотские идеи. Или, не знаю, еще что-нибудь. Это не страшно. Просто не хотел, чтобы ты думала, будто я планировал каникулы без тебя, - он устало ткнулся лбом ей в плечо, не договаривая, что тоже будет сильно скучать.

Может, даже больше, чем на Рождество.

+1

5

    - Предлагаешь не говорить папе, что я исчезаю на... сколько? - выдает она с неожиданным смешком, действительно, отец ведь не заметит отсутствие единственной дочери за завтраком и ужином, пустую постель, не попросит домовых эльфов рассказать всё, что им известно на момент последней встречи с наследницей. Она еще даже не совершеннолетняя и не окончила школу, чтобы пытаться бороться за свое право не отчитываться о местоположении. Она вообще кого-нибудь сможет сообщить родителям, что её просто не будет несколько дней? Или скоро ей придется объясняться будущему выбранному для неё за богатство и перспективы мужу?

    На свидания она выбиралась очень просто, когда мистер Боббин был занят встречами на целый день или даже на несколько в других странах, ей не требовалось даже разрешение, просто сообщить маме, что она будет у подруги и ни в коем случае не опаздывать. Один раз только Мелинда просто улизнула из дома - в новогоднюю ночь, чтобы посмотреть с парнем с крыши празднование. И поцеловать. 

    - Он, конечно, планировал уехать на встречу на несколько дней в первые дни, - задумчиво произносит, сама не понимая, о чем она сейчас рассуждает - просто на инерции и немного в шоке от всего этого предложения.

    Объяснение Майки заставляет её наконец-то остановить взгляд на его лице, прекратить хаотично мыслить о разрешениях и отсутствиях, так что она даже предложения в уме никак не могла окончить, перескакивала всё на новое. Объяснение Майки такие логичное и подкупающее в своей честности, что Мел просто сжимает его теплую руку, едва удерживаясь от понимающего и согласного вздоха.

    Она бы тоже хотела.

    Очень хотела бы оказаться вместе не просто гулять по улицам, не просто прятаться на задних рядах кинотеатра, просто не думать ни о ком больше, но даже в своих самых смелых планах не могла бы никогда пригласить парня к себе домой. И его объяснение только напоминает ей о мелькающих иногда мыслях, о том, как она скучает, когда не получается выбраться даже в другой дом.

    - Мне никогда с тобой не скучно, - тихо произносит и улыбается, вот уж действительно от кого угодно она могла бы этого ожидать, но не от Майки. Он уже предлагает пострелять по банкам и неизвестно как развести костер, им же еще нельзя пользоваться магией, и что-то про "ничего такого", что наверняка связано со словом "опасного". - Не знаю, что и сказать, у меня такого опыта в палаткой точно еще не было, - и его слова о планировании каникул вместе окутывают нежностью словно теплое одеяло. - Может быть если можно будет в любой момент вернуться, или... а вдруг будет очень холодно, или мы случайно разозлим кентавров, или...

    Она хочет в каждую фразу под конец вставлять короткое "не знаю", не такое серьезное, как "нет" в самом начале их отношений, но всё же расплывчатое и полное сомнений. Палатка! Отец! Очень сложно!

+1

6

Суперспособность Мелинды безжалостно подсвечивать все дыры в неидеальных планах обезоруживала, и Майки, ненавидящий обдумывать детали и откладывающий это на максимально возможное «завтра», был вынужден притормозить и соотнести свои фантазии с суровой реальностью уже сейчас.

- Два дня? –  предложил он самый безобидный вариант. – Может, ты останешься у подруги с ночевкой?

Плюсом сверхспособности Боббин было то, что она редко ограничивалась одним только обнаружением проблемы – ее беспокойный ум почти сразу стремился отыскать решение. Майки мысленно перенес эти два дня по шкале времени на начало каникул – то самое время, пока отец Мел будет в отъезде.

Гипотетическая поездка начинала принимать конкретные очертания, даже если сама девушка об этом еще не догадывалась, кажется, считая, что она ищет поводы для отказа, а не причины согласиться. Настороженность Мел буквально чувствовалась кожей, поэтому Майки, не в состоянии долго этого выносить, и выложил ей все сразу, получив в награду пожатие холодных пальцев и наконец-то прямой и не слишком напуганный взгляд.

- Я стараюсь, - усмехнулся Макманус, пряча и грея руку Мел в своей.

Здорово, когда спустя полгода ты еще в состоянии удивлять свою девушку. Еще лучше, когда в целом она не против.

Но, как и у любой суперспособности, у сверхсилы Мел были и свои слабые места. Например, разобравшись с реальными проблемами, она не всегда могла остановиться, начиная придумывать воображаемые.

Едва не оглушенный этим огромным количеством «или» и все возрастающей тревогой в голосе девушки, Майки решительно запротестовал:

- Так, стоп, подожди, - он подтянул Мел ближе, чтобы посадить к себе на колени и заглянуть в глаза: - Это будет самый обычный лес, там точно нет кентавров, максимум какие-нибудь бурундуки.

Ну или кабаны, но не будем вспоминать об этом сейчас. Тем более что дикие животные сторонятся стоянок людей. Кентавры, кстати, вроде бы тоже.

- Давай так, - предложил Майки, - я постараюсь побольше разузнать о том, как это все работает, а ты пока спокойно все обдумаешь. Если в итоге решишь, что для тебя это слишком рискованно или просто того не стоит – забудем об этом. Найду другой способ ненадолго тебя украсть.

Отредактировано Michael McManus (12.10.24 01:51)

+1

7

    Или что еще может произойти в лесу?..

    Не успевает додумать - Майки останавливает этот поток пытающихся просчитать все мыслей, притягивая девушку к себе, и Мелинда замирает, как будто готовая что-то еще сказать, но уже не находя подходящих слов. Обычный лес. Обычная арендованная на пару дней палатка, в которой можно скрыться от всех возможных глаз. Обычный досуг. Обычно настолько, что в голове не укладываются все простые условия, хочется найти что-то новое и недосказанное, но Мелинда замолкает и обнимает парня, касается кончиками пальцев его волос.

    Найдется же подруга, у которой можно организовать ненастоящую ночевку?

    Ой.

    Предложение Майки она едва не пропускает мимо ушей, оглушенная тем, что не сразу же поняла, самым интересным в его плане на каникулы, почти как в больничном крыле в ноябре, но без сопящих по соседству младшекурсников и готового ворваться на любой подозрительный шорох колдомедика.  Иногда Мел не хотела бы быть такой сообразительной, чтобы сейчас не потупить смущенно взгляд, не почувствовать как пересыхает во рту, не хотеть спрятать лицо на плече у парня хотя бы на пару минут.

    Поправляя вместо всего этого воротничок парня, Мел тихонько откашливается.

    - Но ты хотел бы, да? - наконец поднимает взгляд, не уверенная, сможет ли она ответить на всё это прямо согласием, но в то же время не желая прямо отказываться от этой идеи скрасить каникулы, сбежать из своего дома и уж точно забыть обо всех семейных проблемах. Она ведь не сможет думать ни о чем... ой, например, стреляя по банкам. - Мне подкинуть вопросов, что разузнать? - смеется.

    Удивительно, насколько они в планировании разные, для Мелинды нормально просто чувствовать события в будущем, интуитивно рассчитывать время, быстро прикидывать все варианты в голове, иногда готовиться к худшему, а Майки - это сама спонтанность, приятные сюрпризы, новые вызовы и впечатления. Планы Мелинды никогда бы не включали в себя так сильно влюбиться, но она счастлива, что вовремя от них отошла.

Отредактировано Melinda Bobbin (11.10.24 23:12)

+1

8

- Что? – настороженно спросил Майки, когда выражение лица Мел неуловимо изменилось. Расшифровать его он не мог, но подозревал, что в голову девушки только что пришла какая-то новая, шокирующая мысль. Наверняка о еще каких-нибудь ужасах, поджидающих в лесу.

И Майки был готов облачиться в сверкающие доспехи Разумных Аргументов, чтобы всех этих чудищ каким-то образом побороть. Но – почему-то - не понадобилось.

Вопрос Мел звучал странно. Как будто она и правда считала, что Макманус стал был заводить этот разговор просто от скуки, не особенно-то и стремясь получить согласие.

- Хотел бы на природу или хотел бы на природу с тобой? – уточнил Майки. – Если честно, я не особый любитель лесных пейзажей. Лучше бы скатал тебя на континент пожить в люксовых отелях и погулять по крышам какого-нибудь Парижа. Но раз пока я еще не зарабатываю на это, прости, предложить могу только бурундуков.

Он вздохнул, поняв, что ответ звучит достаточно двусмысленно, чтобы Боббин нашла в нем еще одну причину посомневаться, и сказал прямо:

- Мел, ну конечно, я хотел бы. Но я вообще много чего хочу, и не всегда это очень разумно и правильно.

Некоторое прямо очень, очень, очень неразумно и совершенно точно не правильно. Совсем.

- Так что ничего не будет, пока не захочешь ты, ладно? – проникновенно пообещал Майки, ища взгляд Мел. И рассмеялся в ответ на ее улыбку: - Конечно. Готовь список!

Вот наверняка же вопросов будет больше, чем у Бинса на экзамене. Но это ничего. Может быть, если сложить предусмотрительность Боббин с его легкомыслием, у них получится просто небольшое легкое приключение, которое останется для всех в тайне и не приведет к встрече с кабанами, кентаврами и разгневанными отцами.

И это все, чего ему бы хотелось. Абсолютно точно все. Рассчитывать на что-то большее было бы… Да, именно - неразумным и неправильным.

Честно говоря, эти два слова обычно редко его останавливали, но ради Мел… приходится быть паинькой.

+1

9

    Не про это же был вопрос! Но прямо поправить начинающего всерьез отвечать про природу и лесные пейзажи парня она не может, предчувствуя, что сразу же как откроет рот и сумеет подобрать слова, сравнится цветом щек с парадным гриффиндорским галстуком, чего ни одна порядочная слизеринка никогда себе не позволит. Она наверно выглядит достаточно странно, немного напряженная и с округлившимися от неожиданности озарения глазами, не зная, как уговорить перейти разговор в нужное русло и более того не понимая, хочет ли она вообще это всё обсуждать.

    Ничего особенного может быть и не будет.

    Определенно, то есть, это будет особенные пара дней, у неё никогда не было такого опыта с палатками и лесом, кострами и обычными развлечениями типа... не шахматы точно, он скорее прихватит карты на вечер? Интересно будет.

    Ответ прямой еще более все путает, заставляет её прямо уставиться на парня, не зная, он это свой внезапный интерес к природе называет неправильным и неразумным, или стоит искать какой-то намек. Искать намек очень хочется. От него мурашками по коже проходит волнение вдоль позвоночника вниз, собираясь около теплых придерживающих её за талию ладоней парня.

    - Уверена, нам все сказали бы, что это не правильно, - качает головой, - давай их не слушать, - тихо смеется, опуская взгляд от такого внимательного обращения к ней и облизывая и прикусывая губы, ей кажется на неё всё так же смотрят сейчас страшно смущающие голубые глаза. И поднимая голову остается только в этом убедиться. И просто кивнуть, как будто она правда потеряла дар речи.

    Напоминание о списке возвращает Мел в привычную сферу планирования, она всё еще смотрит на Майки, как будто бы находится в полной темноте, а он - единственный источник теплого света, но наконец отпускает его воротничок.

    - Хорошее место для палатки, - как будто бы составляет вслух список, - узнать о порталах, на сколько нас отпускают родители, то есть отпускают меня к подруге, получится ли без применения магии установить палатку хотя бы... наверно, мне бы хотелось, - признается под конец, так легко между строк, не позволяя себе заранее испугаться серьезности своего ответа. Она пугается этого мгновением позже, и добавляет, как будто бы пытаясь обеспечить себе пути отступления. - Но я еще не уверена.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.03.97. And I'll get you there