а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]


17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

https://tengrinews.kz/userdata/news/2017/news_320419/thumb_m/photo_218131.gif
Рубеус Хагрид, студенты пятого курса
17.04.97 (четверг)
Первое и второе занятие, солнечно,  ~12°
Огород Хагрида

Тема занятия: нюхлер.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]большой человек с большим сердцем[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Способности нюхлеров:
1 — Нюхлер забирает галлеоны с соседних клеток (сверху, снизу, справа и слева от ячейки квадрата 10*10, где он находится)
2 — Нюхлер удваивает количество галлеонов, найденных после получения этой способности
3 — Нюхлер может указать на клетку с наибольшим числом галлеонов (в этом случае хозяин нюхлера кидает дайс, отличный от других)
4 — Нюхлер забирает галлеоны с соседних клеток (с диагональных ячейке квадрата 10*10, где он находится)
5 — При попадании на пустую клетку нюхлер приносит 1.5 галлеона
6 — Нюхлер может указать на место с наибольшей концентрацией галлеонов  (в этом случае хозяин нюхлера кидает дайс, отличный от других)

Круг 1
Круг 2

Отредактировано Brewer (24.03.25 23:53)

+7

2

- Итак, ребята, сегодня нас с вами ждет интересный урок. Посмотрите, какие красавцы у нас тут собрались, - Хагрид указал рукой на клетки с детенышами нюхлера, - Цель проста: установить с ними контакт в игровой форме. Для этого каждый из вас выбирает себе нюхлера и работает с ним в команде: нюхлеры будут искать спрятанное золото, а вы контролировать процесс. На огороде как раз подготовлена для вас игровая площадка, так что давайте, разбирайте детенышей и дружно перемещаемся туда.

Хагрид дождался, когда студенты выберут себе питомца по душе и поманил учеников за собой.
- На огороде спрятаны галлеоны, победит тот, чей нюхлер принесет как можно больше. Да, кстати, золото лепреконовское, так что не пытайтесь забрать себе, все равно через пару часов превратится в грязь.


Поиск галлеонов: бросайте дайс с 100 гранями, после чего в вашем посте появится информация, попали вы в ячейку с галлеонами или в пустую. Максимальное количество попыток на один круг: 5. Два поста подряд писать нельзя.
Лояльность нюхлера повышается после того, как он найдет галлеоны. Каждый уровень лояльности дает вам возможность прокачать своего нюхлера одной из ачивок (выдаются рандомно).

Уровень лояльности:

Необходимо галлеонов:

1

3

2

12

3

25


Rionach O`Neal (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 6) может бросить дайс с 10 гранями и бонусом +89 (но можно и обычный)
Nanette Desford (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 6) при попадании на пустую клетку забирает 1.5 галлеона
Penelope Padgett (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 3) нюхлер может указать на клетку с наибольшим числом галлеонов (в этом случае хозяин нюхлера кидает дайс, отличный от других)
Xander Lofthouse (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 6) при попадании на пустую клетку забирает 1.5 галлеона
David Boorman (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 1) нюхлер забирает галлеоны с соседних клеток (сверху, снизу, справа и слева от ячейки квадрата 10*10, где он находится)
Maisy Reynolds (лояльность нюхлера 1, особая способность номер 6) может бросить дайс с 10 гранями и бонусом +89 (но можно и обычный)
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]большой человек с большим сердцем[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+7

3

В этом семестр Нанетт всегда с нетерпением ждут четверга. Не потому, что это практически конец недели, а потому, что первых уроком Уход за Магическими Существами. Это единственный предмет, на котором девушка может без препятствий взаимодействовать с животными в стенах школы. Остальные же варианты ограничивались домашними питомцами и совами, либо строгими правилами.

За завтраком девушка болтала с Фенвиком и остальными близкими друзьями, и каждый пытался предугадать с каким новым животным их сегодня будет знакомить профессор Хагрид. Рейвенкловка знала, что этот преподаватель нравился не все и точно не у всех пользовался уважением, учитывая его низкую педагогическую компетентность. Но Нетте он нравился, метод его работы ее полностью устраивал и она уважала его и его труды. Потому девушка стараюсь избегать разговоров о нем, говорила только об учебной программе.

Когда завтрак закончился, компания друзей с Нанетт двинулась к выходу и Большого Зада, как вдруг девушка вспомнила, что оставила на столе свой блокнот. Решив не задерживать друзей, она отпустила их идти дальше, а сама вернулась к столу. Удостоверившись, что теперь она точно готова, рейвенкловка двинулась на урок.

Переступив порог Большого Зала и пустившись по коридору, Нанетт вдруг поняла, что зацепилась за плечо впереди идущего студента. Сначала она не придала этому значения, слишком о чем-то задумавшись, но затем развернулась и извинилась. Какого было ее удивление, когда она увидела перед собой Клайва. Все происходило прим так, как в их самый первых день в школе.

- Клайв! - Вдруг громче обычного вскрикнула Нетта, а затем отвернула себя и залилась румянцем. - Извини, я слишком спешила. Ты же га УзМС идешь? - Ей была приятна его компания, что сложно было признать даже самой себе, учитывая какие отношения у них были все эти годы.

Всю дорогу на урок профессора Хагрида они провели за приятной беседой, много улыбались и смеялись. Нетта часто краснела и смущалась, отчего-то этот наглый и некогда ненавистный мальчишка теперь вызывал у нее трепетные чувства.

Достигнув огорода, девушка вместе со всеми поприветствовала преподавателя и принялась выполнять его поручения. Подойдя к ближайшей клетке, Нанетт с животным переглянулись, будто сговорились работать в паре, и девушка достала зверька из клетки и отправила гулять в огород на поиски золота.
[newDice=1:100:0:1/5]


Найден 1 галлеон

+10

4

В этом семестре четверг неожиданно становится для Клайва одним из самых приятных дней. Может, дело в том, что неделя уже переваливает за середину, и впереди маячит перспектива выходных, а может, причина кроется в Уходе за Магическими Существами — предмете, где можно на время забыть о гнетущей атмосфере замка, побыть на свежем воздухе и заняться чем-то действительно интересным. Он уважает Хагрида, пусть тот и не самый компетентный преподаватель, но зато искренне преданный своему делу.

После завтрака Лундквист направляется к выходу из Большого Зала, когда вдруг чувствует, как кто-то задевает его плечом. В первое мгновение он не придает этому значения, но затем слышит удивленно-взволнованный голос, и когда оборачивается, встречается взглядом с Нанетт. Вспышка воспоминаний бьет неожиданно резко: первый курс, коридор перед Распределением, точно такое же столкновение — именно с того момента их отношения пошли наперекосяк.

Теперь же что-то в выражении ее лица, в том, как она внезапно краснеет, кажется ему другим. И его собственная реакция тоже.

- А, Десфорд. Все еще падаешь мне под ноги?

Он усмехается, но без насмешки, скорее — с легким удивлением. В голосе его нет ни капли сарказма, лишь искреннее дружелюбие. Внутри поднимается что-то теплое, почти невесомое, — так общаться с Нанетт все еще сочень странно. Рейвенкловка выглядит иначе, чем обычно, чем в те моменты, когда они спорили на уроках или пытались перехитрить друг друга. Она смущена, но не раздражена его присутствием.

А Клайв… Клайв просто рад, что на одного недруга у него стало меньше. Пусть это и означает конец некой эпохи, тянущейся из самого детства. 

Они выходят из замка и направляются в сторону огорода, ступая по влажной от росы траве. Лундквист не сразу замечает, как его шаги становятся чуть легче, а губы время от времени тронуты едва заметной улыбкой. Он привык к тому, что их разговоры с Нанетт чаще напоминают поединки — словесные пикировки, в которых каждый стремится одержать верх. Но сейчас в их беседе нет привычной напряженности. Разговор плавно перетекает с одной темы на другую, и Клайв обнаруживает, что ему не хочется его заканчивать. Удивительно, но он ловит себя на том, что наблюдает за выражением ее лица чуть внимательнее, чем следовало бы.

— Ты не представляешь, как забавно наблюдать за твоими попытками не спорить со мной.

Когда они доходят до места, где Хагрид уже подготовил все для урока, Клайв отходит от Нанетт и скользит взглядом по клеткам. Внутри копошатся детеныши нюхлеров, их черные носы беспокойно шевелятся в предвкушении охоты. Сегодняшнее задание кажется забавным, а главное — дает возможность соревноваться, а это ему нравится. Гриффиндорец задерживается возле одной из клеток и оценивающе смотрит на своего будущего напарника. Маленький зверек на мгновение замирает, затем вытягивает лапку к прутьям и поджимает нос. Он выглядит любопытным и резвым — как раз то, что нужно.

— Ладно, дружок, покажи, на что ты способен.

Открыв клетку, Клайв осторожно выпускает нюхлера на свободу. Тот мгновенно принимается исследовать пространство, бегает вокруг ног, нюхает воздух. Похоже, ему не терпится приступить к поиску. Клайв бросает взгляд на остальных студентов, оценивая потенциальных конкурентов, но затем быстро переключается на зверька. Важно правильно направить его энергию, чтобы тот искал золото в нужных местах.

Огород представляет собой площадку, где, по словам Хагрида, спрятаны галлеоны. Конечно, это лепреконское золото, которое через пару часов рассыплется в грязь, но нюхлерам это неважно. Клайв мысленно прикидывает, где могут находиться клады, и подает своему партнеру знак начинать поиски. Зверек, словно поняв команду, устремляется вперед, взрывая лапками землю, перебираясь с одной грядки на другую.

— Ну что, готова к соревнованию? Надеюсь, твой нюхлер не сдастся раньше времени, - с улыбкой обращается Клайв к Нанетт.

Былой конкуренции между ними уже нет, но не поддеть Нанетт пятикурсник не может. Хотя бы немного.

[newDice=1:100:0:первая попытка]


Галлеонов не обнаружено

+9

5

На урок УЗМС Сэди скакала вприпрыжку впереди Сары и Маркуса. Она обожала этот предмет. Животные, какими бы они ни были, были интересны Сэди, и это единственные существа, которым она дарила свою любовь бескорыстно. Хотя она, конечно, дарила свою любвоь бескорыстно и людям, но от животных ждешь только любви в ответ. От людей можно ждать всего что угодно. Конечно, бывают исключения. На втором курсе, Сэди слышала, что одного студента из их факультета чуть не убил гиппогриф! Но вроде как лишь потому что тот не поклонился как следует. С тех пор Сэди старается помнить, что гиппогрифам надо кланятся как можно ниже.
Но сегодня и не гиппогриф тема урока.
— Нюхлеры! — Чуть было не запищала Балдок, когда она с друзьями приблизились к профессору. Тем более это были детеныши. — Такие милые... — проговорила девшука, умиляясь симпатичным мордочкам. — Ой, здравствуйте, профессор.
Профессор Хагрид был самым добрым на свете, от этого его уроки Сэди нравились еще больше. Он совершенно не умел быть строгим, но его любовь к животным вызывала у Сэли уважение, поэтому ей было находиться на его уроках приятно и комфортно. Не было желания безобразничать или бездельничать. Конечно, в этом в основном заслуга зверей.
— Интересно, почему нюхлеры похожи на кротов? — Поинтересовалась Сэди у друзей. — Золото ведь не под землей...  обычно.
Сэди не особо торопилась выбирать себе нюхлера, но все же ей очень хотелось быть среди первых, кто сможет выбрать самого сипатичного. Но своим выбором она осталась довольна. У ее нюхлера была бурая шкурка и умные глазки. Балдок улыбнулась нюхлеру и осторожно погладила его между глазками.
— Какой же ты симпатяжка, — выдохнула довольно Сэди, сдерживая все свои порывы затискать малыша. У них была работа. Приблизившись к огороду, девушка дождалась Сару и Маркуса, и отпустила своего временного питомца на землю. Тот отправился на поиски золота, чуть не столкнувшись с нюхлером Рионы. — Ой, Ри, осторожнее. Пфф. Привет. — Сэди улыбнулась Рионе и Джинни, которая тоже была рядом с ней. — Как успехи с поиском золота?
[newDice=1:100:0:1]


Галлеонов не обнаружено

+11

6

Как только Нетта выпустила нюхлера на огород, тот сразу понял, что ему нужно сделать. Активно шевеля своим носом, он через минуту уже нашел один галлеон. - Отлично, продолжай также! - Подбодрила девушка своего зверька.

Сбоку от нее стоял Клайв и также направлял своего животного. От его комментария Десфорд закатила глаза и глянула на него. - Ага, только вот мой нюхлер уже нашел один галлеон, а твой что-то возится, - она махнула в сторону зверька, который менее активно искал золото. - Задумайся, - она хмыкнула.

[newDice=1:100:0:2/5]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Nanette Desford (18.03.25 14:39)

+9

7

Настроение Лоппы никогда особенно не возвышалось и яркостью эмоций не отличалось. С тоскливой скукой, вырисованной на кукольном лице, девочка шагала по тропе и мысленно прикидывала, может ли она после уроков тайком потренироваться на стадионе.

В прошлый раз, когда она втайне ото всех после занятий хотела попрактиковаться в полетах, ее вдруг увидел Оливер Саммерби — и с тех пор Лоппа была сама не своя. Ей была ненавистна сама мысль, что хаффлпаффец разнесет молву о том, что Пенелопа Паджетт летала на метле.

Это было ниже ее достоинства.

С мальчиком надо было как-то договориться. Чтобы все, что он видел, оставалось секретом. Пенелопа выцепила тощую фигуру Оливера среди всех прочих и шагнула к нему, быстро нагнала, опередила.

— Саммерби, — взгляд ее, холодный и пронзительный, уперся в лицо Олли. — Как дела?

Она склонила голову набок.

Хагрид сегодня приготовил им новое очаровательное занятие. Лоппа с легкой брезгливостью стала рассматривать ниффлеров и все никак не могла выбрать, с кем ей работать.

Вдруг один из них цапнул другого за ухо, и тогда Лоппа сделала свой выбор.

— Этот мой, — взяла кусаку в руки девочка и пошла выполнять задание: — Бери укушенного, Саммерби. Мой совет.

[nick]Penelope Padgett[/nick][status]презрительно фыркать[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b858549a28b13be80e77a59c871c3f9f/tumblr_inline_nlr2qhKryI1sn95bh.gif[/icon][pers]Пенелопа Паджетт, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

  [newDice=1:100:0:1/5]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Tamsin Applebee (18.03.25 14:59)

+9

8

Шагая по тропинке в сторону домика лесничего Риона продолжает жевать тыквенные пирожок, любезно спасённый с завтрака Джинни. Как гриффиндорка не старалась, всё своё свободное время, которое девушка ручалась уделять учёбе и подготовке к СОВ, всегда находились другие занятия, не особо связанные с обучением в принципе. На прошлой неделе они с Олливандером убили уйму времени на то, чтобы перевести дневники, а после завершения всей этой титанической работы Риона ещё не один день провела за их перечитыванием и перекраиванием - вдруг они что-то упустили? Её успеваемость явно поползла вниз, а под конец года это не то чтобы хороший показатель. Но? несмотря на это? девушка опять полночи не спала, штудируя бумажки с закорючками раз за разом, так что даже завтрак умудрилась проспать.

- Доброе утро, профессор! - дожевав кое-как уже немного суховатый пирожок гриффиндорка приветствует Хагрида и становится в круг однокурсников, с которыми тоже негромко здоровается. - Теперь пить хочется, - жалуется она Джинни, по-ребячески выпятив губы. Пожалуй, надо снова заняться самоотрезвлением и как можно более плотно взяться за ум. Времени до экзамена остаётся не так много. Хотя сегодняшнее задание не то чтобы сильно зависит от её собственных навыков. Зато, припоминая их недавний опыт с Хилари и нарлами, становится понятно, что даже в простых вещах Ри крайне безнадёжна.

Но предстоящие поиски "сокровищ" очень воодушевляют О'Нил, так что её сонливость почти сразу улетучивается. Они с Джин склоняются к маленьким забавным нюхлерам, чтобы выбрать себе подопечного. Один из зверьков подозрительно косится на Ри, а потом недоверчиво нюхает. Его-то девушка и решает наречь своим сегодняшним золотоискателем.

- Ну что, дружок, будем сегодня купаться в золоте, или как? - выпустив своего нюхлера вынюхивать добычу среди овощных плантаций Хагрида, Риона обращается к подруге: - Какие ставки?.. - Тут на её маленького помощника едва не налетает другой нюхлер, который, судя по возмущённому возгласу, принадлежит Сэди. - Привет! Здесь какой-то хаос творится, - покачав головой сообщает она слизеринке, пытаясь уследить за своим нюхлером. Надо умудриться ещё и не спутать зверят, а то многие из них слишком уж похожи. - Пока непонятно. - О'Нил пожимает плечами с улыбкой, мельком наблюдая и за остальными студентами. Пока мешков с золотом не наблюдается. - А у тебя?

[newDice=1:100:0:1/5]


Найдено 3 галлеона

+9

9

— Держи своего звереныша подальше от моего Кусачки, О’Нил, — холодно выговаривает Пенелопа, заметив, как ниффлер Рионы обнюхивает подопечного Паджетт.

Ниффлер Лоппы раздраженно клацает клыками.

[nick]Penelope Padgett[/nick][status]презрительно фыркать[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b858549a28b13be80e77a59c871c3f9f/tumblr_inline_nlr2qhKryI1sn95bh.gif[/icon][pers]Пенелопа Паджетт, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:100:0:2/5]


Найден 1 галлеон

+9

10

Клайв наблюдает за тем, как Нанетт с живым интересом следит за своим нюхлером. Он снова ловит себя на мысли, что ей удается делать всё с таким энтузиазмом, будто это вопрос жизни и смерти. К удивлению самому себе, ему нравится смотреть на неё так — увлечённую и сосредоточенную, как никогда прежде. Да, за годы они пережили множество споров, но даже в эти моменты его не оставляло ощущение, что где-то внутри их спорных разговоров, где каждый пытался доказать свою правоту, была какая-то скрытая искренность.

Но, конечно, не меньше волнует Лундквиста и его «партнер».

Нюхлер, который прежде выглядел довольно энергичным и любознательным, сейчас разгуливает по огороду, оставив Клайва в легком недоумении. Может быть, само животное слишком заигралось в процессе, или же Лундквист чего-то не замечает, пытаясь на ходу справиться с заданием. Всё-таки это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Даже если золото — это не настоящее богатство, для нюхлеров оно всё равно имеет огромную ценность.

Для всех, кроме того, что выбрал гриффиндорец.

«Может, он просто не любит соревноваться?» — пробегает у него мысль.

Нанетт, конечно, не оставляет случившееся без своего комментария. Клайв лучезарно улыбается и подмигивает девушке.

- Не торопись, Десфорд, мой нюхлер просто разрабатывает стратегию, чтобы победить по-настоящему.

[newDice=1:100:0:вторая попытка]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Clive Lundquist (18.03.25 16:01)

+9

11

Нетта подбадривала своего нюхлера слома поддержки. Иногда она указывала пальцем, где ему следует усердней поискать. На удивление, зверек ее иногда слушался. Он активно рылся по огорода туда-сюда, ловко обходя других нюхлеров.

Где-то сбоку раздались громкие голоса и Нанетт подняла на них голову. Это зверек Рионы нашел ей аж 3 галлеона и проявил ей свою лояльность. - Это отличная работа, Риона, вы хорошая команда, - Десфорд указала на зверька, а затем на подругу. Хоть ее и уколол тот факт, что она сама еще не достигла таких результатов, девушка искренне радовалась за подругу.

Сразу за словами Клайва, его нюхлер принёс ему одну золотую монету, а в след за ним и зверек Нетты принёс ей еще один. - Кажется, тебе следует ему помочь, - она помахала галлеоном перед носом парня.

[newDice=1:100:0:3/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Nanette Desford (18.03.25 16:20)

+9

12

Оливер с утра был сам не свой. Вчерашняя вечерняя тренировка с командой была невероятно изматывающей и не такой продуктивной, как хотелось бы Оливеру. Заняв такое почетное место, которое раньше занимал красавчик Седрик Диггари, Олли всегда ожидал от себя каких-то невероятных способностей, чтобы не дай бог не подвести команду в следующей игре.

На вчерашней тренировке каким-то образом ему удалось потянуть плечо и с самого утра оно доставляло ему жуткие неудобства. Недовольна поморщившись, Оливер распушил свои кучерявые волосы и пригладил одежду перед зеркалом и улыбнувшись, проверяя всё ли в порядке с зубами, зашагал из своей комнаты, прямиком в сторону хижины Хагрида, невероятно приветливого и доброго полувеликана, которого назначили на почетное место профессора по УЗМС. Несмотря на то, что утро не задалось и Оливер почти что проспал, а плечо неимоверно ныло, он с воодушевлением спешил на урок, ведь ещё с малых лет обожал животных. Дома у него были и хомячки, и крысы, и несколько котов, которые потом свезли его бабуле в Манчестер. Жаль до собаки так руки и не дошли, парня внезапно определили в Хогвартс и направление его жизни поменялось на корню.

Пребывая в задумчивости, Оливер пробирался среди других студентов, спешащих на первый урок. Вдруг он услышал приятный девичий голосок за спиной, который настойчиво окликнул его. Это была Пенелопа Паджетт. Эту девушку Оливер уже встречал на поле для квиддича, когда та тайком практиковалась полётам на метле. На удивление, появление Оливера на девушку в тот день произвело негативное впечатление. Он как будто чем-то спугнул её и под недовольный и пронзительный взгляд от девушки, Оливер наблюдал, как Пенни уходила, нет бежала в припрыжку с поля, как будто её там и не было. Ничего зазорного в том, чтобы практиковаться дополнительно, Олли не находил, однако девушка кажется была иного мнения.

- Паджетт. – обменявшись таким своеобразным приветствием, Оливер и Пен добрались до хижины Хагрида и присоединились ко всем остальным студентам.

Темой сегодняшнего урока были ниффлеры: милые создания, напоминающие маленьких кротов или утконосиков существа с маленькими черными глазками в виде бусинок.

Подойдя с Пенилопой к клеткам со зверьками, они начали пристально изучать шустрые комочки.
Вдруг один игриво укусил другого за ушко и кусаку сразу же забрала довольная Пен, посоветовав взять укушенного Оливеру.

- Знаешь, а ты права. В этой битве он может быть и проиграл, но это не значит, что он не может выйти победителем в итоге… верно? – Оливер аккуратно взял своего малыша и нежно погладил его. Выпустив ниффлера на плантацию Хагрида, он повернулся к Пен и поинтересовался:

- Надеюсь, я тебя ничем не обидел… тогда. – Олли искренне улыбнулся и посмотрел Пен прямо в глаза.

[newDice=1:100:0:1/5]


Галлеонов не обнаружено

+9

13

Доброта была не свойственна характеру Пенелопы, доброта отскакивала от неё, будто билась о защитный купол, и доброту Пенелопа презирала. Готова была унижающе вытереть пыль со своих туфель, растирая её по добреньким тельцам добрячков.

Вроде Оливера.

Непонятно что творилось в кудрявой голове. Наверняка он думал, как подставить Паджетт. Рассмеется и всем расскажет, как видел её в воздухе, неуклюжую и нелепую. Вот же. Видно, что так и хочет со всем миром поделиться.

Неудачник, он никогда не займёт место Седрика.

— Тогда ничего не было, — так же прямо смотрит Пенелопа и стоит напротив Оливера, источая гнев и злобу, проверяя мальчишку на стойкость.

Пусть только посмеет.

Она готова голыми руками выкорчевать из него все живое, чистое, доброе — ненастоящее, потому что таких людей не существует, такие люди всегда врут.

— Ничего.

И всего на секунду в холодных глазах Лоппы мерцает страх.

[nick]Penelope Padgett[/nick][status]презрительно фыркать[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b858549a28b13be80e77a59c871c3f9f/tumblr_inline_nlr2qhKryI1sn95bh.gif[/icon][pers]Пенелопа Паджетт, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:100:0:3/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Tamsin Applebee (18.03.25 16:57)

+9

14

- О! Кажется что-то есть. - Риона вытягивает голову, ища взглядом своего нюхлера, который подозрительно долго копошится на одном месте. Зверёк возвращается не просто с одной монетой, а с целыми тремя, так что гриффиндорка неверяще смотрит на горстку блестящих кругляшков несколько довольно долгих секунд. - Будь я на месте Хагрида, времени зря бы не теряла, - усмехнувшись делится она с девчонками. А потом обращается к Нанетт, похвалившей её с малышом успехи: - Спасибо, сама не ожидала такой удачи! Смышленный оказался зверёк. А как у вас дела?

Пока нюхлер пускается на поиски дальше Рионе приходит в голову мысль, что он как самый настоящий Рокфеллер - быстро сколотил состояние из куска земли. Но додумать до конца девушка не успевает. Рядом раздаётся шипящий, знакомый голос, который само собой принадлежит её коллеге со слизерина, той, что куда менее приятна, нежели Першор. Удивительно даже, насколько им с Гором удалось подружиться, и насколько сильно они продолжают ненавидеть друг друга с Паджетт. И откуда столько яда в ней берётся.

- Боюсь боюсь, - бесцветным тоном бросает она блондинке, фыркнув, а когда нюхлер Пенелопы показывает зубки, гриффиндорка закатывает глаза. Умудрилась же она даже среди этих безобидных созданий найти такого похожего на себя. Зверька правда трудно осуждать - Риона ему скорее сочувствует. - Бедняжка, он даже не представляет, в чьи руки попал.. - бормочет она, напрямую к слизеринке не обращаясь. Чего с ней разговаривать? Но если Пенни её услышала - даже лучше.

[newDice=1:10:27:2/5]


Галлеонов не обнаружено  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/42877.gif

+9

15

Нетта осмотрелась вокруг, пока ее зверек бегал по огороду. Каждый занимался тем, что пытался заставить своего нюхлера найти как можно больше золотых момент. Воздух будто начал сгущаться, пропитываясь азартом.

- Ну, что там у тебя, Клайв? - Без издевательств, но с ноткой соперничества спросила девушка. Парень хмурился и наблюдал за своим зверьком. Нанетт не заметила, как переодически стала бросать взгляд в сторону гриффиндорца. Раньше он ее невероятно раздражал. Его движения, его слова и даже просто запах вызывал невероятную неприязнь, но сейчас все было по-другому. Она за смотрела на него, улавливая каждое ранее не замеченное движение. В этом парне определенно что-то есть.

Ее отвлекла громкая ссора где-то сбоку, но не желая учавствовать в подобного рода театральщине, она просто отвернулась в сторону своего нюхлера, который снова принёс одну монетку. - Молодец, дружок!
[newDice=1:100:0:4/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Nanette Desford (18.03.25 23:25)

+8

16

Стискивая в пальцах золотую монету, Пенелопа кивает зверьку и гонит его рыскать дальше. Ниффлер рычит, расталкивает своих братьев и сестёр, копает носом землю, активно ищет и ищет.

Пенелопа не хочет замечать, но замечает тройку монет в руках Рионы и её буквально начинает трясти от зависти. Поджав губы в тонкую белесую полоску, Паджетт бросает язвительное:

— Если охота мне что-то сказать, О'Нил, говори прямо, — фыркает Пенелопа: — Бормочешь себе под нос как беззубая старуха.

Следующее дежурство у неё с Рионой. Какая прелесть.

[nick]Penelope Padgett[/nick][status]презрительно фыркать[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b858549a28b13be80e77a59c871c3f9f/tumblr_inline_nlr2qhKryI1sn95bh.gif[/icon][pers]Пенелопа Паджетт, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:100:0:4/5]


Галлеонов не обнаружено

+9

17

[nick]Maisy Reynolds[/nick][status]toxic[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/851/56532.gif[/icon][sign]

https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/47648.gif

[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйси Рейнольдс</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

— Ну да, ну да, конечно, еще фестралов скажи. — Мэйси вышагивала позади рейвенкловской братии в лице Сары и Маркуса, переговариваясь с Патриком о том, что же ожидает их в это прохладное, пусть и солнечное утро четверга.
Шестой курс не так давно мотался на болота Запретного леса, поэтому был шанс, что и их поведут кормить мошкару, хотя сама Рейнольдс ставила на чупакабр, ведь в прошлом году темой этого урока стали именно они.

Она не была ни заучкой, ни зубрилкой, но предпочитала готовиться к следующим урокам, попутно обсуждая всевозможные глупости, что интересовали ее соседок. Точнее слушая и собирая сплетни. Зато потом могла не переживать, что какая-нибудь псевдогарпия на ЗоТИ откусит ей нос — только сожалеть, что это не произошло с Кутом.

Кстати о защите. Хотелось верить, что сегодня Мэйз снова уйдет с урока со всеми конечностями, и на этот раз даже не тронутой мантией. А то китайская жующая с прошедшей недавно Травологии оставила на ее одежде отвратительные слюнявые пятна, пускай и не пыталась лишить ее руки, как те, что напали на Кемпстон.

Вообще, с этим Хагридом было не угадать. Порой девушка даже всерьез допускала, что тот просто брал учебник и открывал его на случайной странице и именно таким образом делал свой выбор новой темы. Во всяком случае, и сам его подход к преподаванию вызывал вопросы. Вспомнить только историю с Малфоем и гиппогрифом…

Впрочем, хоть мужчина и казался пугающе громадным, опыт показывал, что тот был вполне себе добродушным и мягким. Самое то перед встречей с профессором Снейпом на третьем уроке. Так что, если Хагрид не собирался и их таскать по грязи, его занятие вполне Мэйси устраивало.

— Ой, нюхлики! — непроизвольно вырвалось у шатенки, стоило преподавателю только рассказать о том, что же им предстояло сегодня делать.
Радостно, по-девчачьи, в общем, совершенно не типично для Рейнольдс. Поэтому она тут же предупредительно выставила палец в сторону Финчера, чтобы тот не смел передразнивать.
— Только попробуй, и я натравлю своего на твоего, — пригрозила она уже в привычном тоне, вытаскивая из клетки приглянувшегося зверька.

— Или мы просто не дадим ему списать у нас конспект по Заклинаниям. Да, Пухляш? — поинтересовалась Мэйз у животинки, уставившей свои глаза-бусинки прямо на нее.
Несчастный, не ожидавший тисканья, что-то то ли крякнул, то ли пискнул, и рейвенкловка нехотя опустила его на землю.
— Ладно, иди, ищи. Я в тебя верю, — добавила она, направляя своего золотоискателя на поле боя.

— Ты знаешь, я не фанат ставок. Но тут сложно устоять, — прокомментировала волшебница, оглядываясь на успехи однокурсников с их факультета.
— Если мой найдет больше, ты настраиваешь мне телескоп на Астрономии. Каждый раз роняю…

[newDice=1:100:0:давай, Пухляш!]
Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Selina Moore (18.03.25 19:58)

+9

18

Сэди проследила за тем, как ее нюхлер ничего не нашел и пожала плечами на вопрос Рионы.
— Ничего. А у вас, ребята? — Она оглянулась на Маркуса и Сару, и смутилась, неловок встречаясь взглядом с Фенвиком. Он в последнее время соверешенно перестал пытаться с ней заговорить, и она поняла, что ей не хватает его комментариев, его взглядов и касаний. В общем, Маркуса. Ей не хватает Маркуса. Никто из мальчишек не был Маркусом.
Сэди перевела поскорее взгляд на Сару, чтобы напомнить самой себе почему она так с ним поступила. И что он ведет себя правильно. Так как должен был себя вести, когда рядом Сара.
— Ого, — выдыхает завистливо Сэди, когда видит, что зверек Рионы нашел аж три галлеона. — Тебе попался смышленыш. Эй, малыш, а мы? — Спросила Балдок у своего, не особо решая обращать внимания на то, что делают другие, но хмурясь, слыша, как Ри ругается со старостой Слизерина. Сама Сэди не особо стремилась общаться или ругаться с Пенелопой. Сэди вообще была не из тех, кто сам напрашивается на конфликт. Но это касалось ее подруги.
— У вас проблемы с Паджетт? — Тихо спросила она Ри, отойдя с ней немного в сторонку. — Ты хорошо ей отвечаешь. И вы на равных. Обе старосты.
Сэди не знала стала бы ругаться со старостой любого факультета. Хотя с Фенвиком же она поругалась...
[newDice=1:100:0:2/5]


Галлеонов не обнаружено

+10

19

Сара не любила животных, а те благоразумно не любили ее в ответ. Она никогда не ласкалась с животными, не понимая, что в них милого. Да, даже карликовый пушистик не вызывал в ней ни толики желания погладить его пушистый бочок. У нее была личная сова, но Сара воспринимала ту исключительно как переносчик почты. Девушка, конечно, заботилась о птице - давала еду, питье, могла дать вкусняшку за хорошо проделанную работу - но не более того, это всего лишь была ее обязанность, как хозяйки.

Были и исключительные дни, когда уроки УзМС ей нравились. Например, когда они изучали гиппогрифов - ведь на них можно летать! Или единорогов - они же такие ценные. Или вот сегодня - нюхлеры. Удивительные создания, способные найти золото, а не бесполезный карликовый пушистик.

- По мне, так он больше похож на утконоса, - пожав плечами, ответила Сара на вопрос Сэди.

Взяв себе свободного нюхлера - и чего другие выбирают, они же одинаковые? - рейвенкловка отпустила того на поиски сокровищ.

- А твое животное молодец, - оценила Сара старания нюхлера, выбранного Рионой. - Правда он, похоже, старается за всех.

Ведь ни Сэди, ни Мэйси не удалось получить от своего зверька ни одного галлеона.

- Может их было всего ничего, а нюхлеры Ри и этой все разобрали? - поинтересовалась она у стоящих рядом Сэди и Мэйси.

Под презрительным "этой" она подразумевала Нанетт. Раньше Десфорд и Сэди были подружками, а теперь разругались. А раз Балдок больше не любит свою бывшую подружку, то и Сара ее не любит. Сара всегда на стороне Сэди.

- Я тоже хочу соревноваться! - громко заявила Кемпстон, глядя на то, как Мэйси и Патрик стали спорить о том, чей нюхлер соберет больше галлеонов. - Маркус, давай на спор! Если я выиграю, пойдешь со мной на поле летать. Сегодня, после отбоя. Слабо?
[newDice=1:100:0:попытка 1/5]


Найден 1 галлеон

+10

20

Состояние, в котором находилась Пенелопа тревожило Оливера не на шутку, потому что он совершенно не понимал, что заставляло девушку держать этот холодный тон и так зло смотреть на него. Неужели все эти стереотипы про студентов со Слизерина правда, и распределяющая шляпа может сразу же предугадать что у этого человека задатки змеюки уже с детства.

Оливер слегка хмыкнул и повёл бровью, уж сегодня с утра он был совершенно не в состоянии докапываться до тёмных глубин девчонки и вытаскивать клещами её переживания наружу. В общем он решил, что, если у неё будут хоть какие-то мысли или претензии, она непременно со всей своей слизеринской гордостью ему их и презентует. А пока Олли только пожал плечами на слово «ничего», повторенное дважды и уставился на тщетные попытки своего маленького ниффлера найти золотишко.

- Давай, блохастик, я верю в тебя! – негромко проскандировал парень и оглядел студентов.

Слово блохастик навеяло у Олли воспоминания о доме и о тех временах, когда он ещё был «обычным» мальчиком с Кенгсингтон стрит. Два кота, которые жили и стращали всё семейство Саммерби в Лондоне, были естественно подобраны сердобольным от природы Оливером. На тот момент они уже так сильно обнаглели, что то тут, то там слышались крики Миссис Саммерби о «блохастых хвостах» и что она скоро сдаст каждого из них в приют. Конечно, никто так жестоко с котиками не поступил, их просто сплавили бабуле.

Наблюдая за проворным ниффлером Рионы, Олли улыбнулся девушке и показал палец вверх.

- Вау, Рио, какой у тебя удачливый малый, уже и разбогател! У моего укушенного … - Олли переместил взгляд на всё ещё недовольную Пен, - ещё не получается. Но мы вас догоним. Да, малой? – ниффлер Олли как будто понял, что обращаются к нему, с восторгом вильнул хвостиком и закопался обратно в землю.

Краем глаза Оливер заметил Сэди Балдок. С этой девушкой парня связывало множество интересных историй в прошлом, они даже как-то пытались встречаться… продлилось всё не так долго, как хотелось бы. Однако сейчас они были в хороших отношениях.

- Сэди, предлагаю рисовать поддерживающие плакаты нашим подопечным, чтобы и нам наконец улыбнулась удача.
[newDice=1:100:0:2/5]


Найден 1 галлеон

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно