а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]


17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]

Сообщений 21 страница 40 из 142

1

https://tengrinews.kz/userdata/news/2017/news_320419/thumb_m/photo_218131.gif
Рубеус Хагрид, студенты пятого курса
17.04.97 (четверг)
Первое и второе занятие, солнечно,  ~12°
Огород Хагрида

Тема занятия: нюхлер.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]большой человек с большим сердцем[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Способности нюхлеров:
1 — Нюхлер забирает галлеоны с соседних клеток (сверху, снизу, справа и слева от ячейки квадрата 10*10, где он находится)
2 — Нюхлер удваивает количество галлеонов, найденных после получения этой способности
3 — Нюхлер может указать на клетку с наибольшим числом галлеонов (в этом случае хозяин нюхлера кидает дайс, отличный от других)
4 — Нюхлер забирает галлеоны с соседних клеток (с диагональных ячейке квадрата 10*10, где он находится)
5 — При попадании на пустую клетку нюхлер приносит 1.5 галлеона
6 — Нюхлер может указать на место с наибольшей концентрацией галлеонов  (в этом случае хозяин нюхлера кидает дайс, отличный от других)

Круг 1
Круг 2

Отредактировано Brewer (24.03.25 23:53)

+7

21

Пенелопа оглядела присутствующих мрачным взглядом и горемычно вздохнула: ее окружали одни идиоты. Сплошные светящиеся лапочки-добряки, от которых корежило все нутро. Ни одного приличного лица — разве что Кемпстон, но и ту унесло глупым ребяческим настроением.

Где Першор, докси его подери?

Но ей надо было добиться от Оливера молчания. Пенни (ЛАДНО СДАЮСЬ ПЕННИ ТАК ПЕННИ) наморщила нос, поняв, что переборщила и играть нужно было с другой тактикой.

— Оливер… — голос у Пенелопы тихий, робкий, с нотками бессилия и хрупкости.

Она подошла ближе и поднялась на цыпочках, закрыла свой рот ладошкой и шепнула Саммерби на ухо:

— Это секрет. Не рассказывай никому.

Встав ровно, Пенелопа добавила чуть громче:

— Ладно? Обещаешь?

Взгляд ее вдруг метнулся к Балдок. Кажется, ей захотелось тоже проблем.

[nick]Penelope Padgett[/nick][status]презрительно фыркать[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b858549a28b13be80e77a59c871c3f9f/tumblr_inline_nlr2qhKryI1sn95bh.gif[/icon][pers]Пенелопа Паджетт, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:100:0:5/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Tamsin Applebee (19.03.25 06:57)

+9

22

Клайв наблюдает за своим нюхлером, который, кажется, пребывает в полном безразличии к поставленной задаче.

Сначала зверёк с подозрительным интересом разглядывает ботинки гриффиндорца, а затем начинает копаться в земле с ленцой, словно делает это исключительно ради приличия. Ни намёка на азарт, никакого стремления к добыче — просто деловитое перетаптывание лапками, как будто он не охотник за сокровищами, а придворный археолог, изучающий структуру почвы.

Нюхлер Нетты тем временем активно приносит ей монеты, и это, конечно, не остаётся незамеченным. Клайв замечает, как она поблёскивает своим галлеоном, явно не забыв поддеть его.

- Сдается мне, мой просто философ. Размышляет о смысле жизни, а не о золоте, - с сарказмом заявляет он Нетте, а затем ухмыляется, вновь бросает взгляд на зверька и уже тише добавляет: — Ты меня подставляешь, приятель.

Нюхлер, разумеется, даже ухом не ведёт. Вместо этого он вдруг заинтересовывается чем-то вдалеке и, подняв морду, устремляется в сторону ближайшего пня. Клайв идёт следом, настороженно следя за перемещениями своего подопечного.

Тот внезапно замирает, поводит носом и начинает активно рыться в земле, подбрасывая комья грязи в разные стороны. Пятикурсник делает шаг назад, чтобы избежать попадания грязи на одежду, но, конечно, безуспешно — мокрый комок приземляется прямо ему на мантию. Он фыркает и смахивает грязь, но, по крайней мере, радуется, что нюхлер наконец-то зашевелился.

Пару секунд Лундквист даже начинает верить в успех — зверёк копает действительно активно, будто напал на настоящий клад. Однако через мгновение он вытаскивает из земли не галлеон, не драгоценность и даже не что-то отдалённо полезное, а — палку. Обычную, совершенно непримечательную, покрытую землёй и мхом. Клайв смотрит на него с неприкрытым скептицизмом.

— Ну конечно, именно то, за чем мы сюда пришли, — тихо усмехается он.

Нюхлер гордо держит находку в лапках, явно довольный своей работой. Он поднимает её выше, словно хочет продемонстрировать добычу всему миру, а затем с энтузиазмом принимает решение… начать её грызть.

Клайв прикусывает щёку изнутри, стараясь не рассмеяться. Ему ли не знать, что с удачей у него всегда были сложные отношения, но это уже совсем издевательство.

Где-то рядом снова мелькает Нанетт, и Клайв чувствует её взгляд. Конечно, Десфорд не упустит шанса что-нибудь сказать, но пока она молчит, гриффиндорец вновь усмехается и пожимает плечами, словно говоря: «Ну, что есть, то есть».

Он оглядывается. Вокруг кипит соревнование, нюхлеры приносят студентам одну монету за другой. Кажется, даже самые ленивые представители этого вида уже что-то нашли. Его же нюхлер за все это время принес ему всего один галлеон, что было сложно назвать успехом.

Клайв поджимает губы и делает ещё одну попытку мотивировать его к работе. Он достаёт из кармана монету и на глазах у зверька подбрасывает её в воздух. Нюхлер тут же вздрагивает и вытягивает лапки, но Лундквист ловит монету и сжимает в кулаке.

— Ага, то есть интерес всё-таки есть? А теперь представь, что в земле их гораздо больше, — Клайв указывает в сторону уже изрядно изрытого огорода.

Нюхлер, кажется, наконец-то принимает решение, потому что через секунду он снова принимается за раскопки. На этот раз он роет чуть увереннее, чуть целенаправленнее. Гриффиндорец едва заметно улыбается.

— Вот так-то лучше.

[newDice=1:100:0:третья попытка]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Clive Lundquist (19.03.25 03:59)

+9

23

- Спасибо, я долго тренировалась, - бурчит она в ответ, внутренне очень расстроившись тому, что диалог с Пенни продолжается, причём не самым гладким образом. По-другому с Паджетт разговаривать не получается, так что порой Рионе очень хочется вцепиться в её надменное лицо или выдрать пару клочков белёсых волос. Вот как сейчас, например.

Из-за того, что слизеринка её отвлекла, нюхлеру Ри пришлось действовать наугад, так что в этот забег малышу ничего не досталось.

- Ничего, давай ещё поищем, - шепчет она ему, почесав его пальцем по мягкой шёрстке. И снова обращается к Пенелопе, от которой так и разит стервозной аурой. - Ты меня прекрасно слышала. Но тебе как не говори, в ответ только шипишь. - Гриффиндорка подмечает, как блондинка аж раздувается от злости, видимо из-за найденных Рокфеллером монет, поэтому коротко бросает: - Смотри не лопни.

Тут её завлекает Сэди, так что О'Нил пока оставляет слизеринку наедине с её эго и улыбается другой, куда более приятной, представительнице змеиного факультета.

- Ага, он молодчинка. - Потом принимает похвалу от Кемпстон. - Спасибо. Я думаю монет ещё много, кому-то точно ещё повезёт, - подбадривает она девочек, а потом машет рукой на замечание о Пенни. - У Паджетт с головой проблемы, а я в порядке. Вечно ей надо ядом поплеваться.

Риона пожимает плечами, бросив взгляд полный отвращения на коллегу.

- Мы даём вам шанс, - хохотнув, отвечает она Оливеру, который тоже успел заметить её с Рокки успехи. Ей впервые хоть как-то повезло на занятии, обычно все лавры достаются кому-то другому. Должен же быть и у неё хоть разок удачный день.

Гриффиндорка вновь переводит внимание на пушистика - может больше такого везения ей не светит? Надо хотя бы обойти Паджетт, а остальное не важно. Она бросает заинтересованный взгляд в её сторону: слизеринка почему-то шепчется с Саммерби, что крайне подозрительно. Чего у них за секреты такие?

[newDice=1:10:27:3/5]


Бонус потеряла
Найден 1 галлеон

+10

24

Зверек наконец принести ей желаемую третью золотую монету и девушке кажется, что он даже усмехается, когда маленькими лапками отдает Нанетт галлеон. Она его хвалит и отправляет назад в огород.

Нетта снова осматривается по сторонам, но каждый занят своим нюхлером, а потому внимание сокращается только к Десфорд и Лундквисту. Хоть они и не договаривались, но стали напарниками в этой веселой эстафете. Раньше Нанетт всеми силами пыталась бы утереть парню нос, но сейчас ей было просто приятно провести время без взаимных издевательств и унижений.

- Кажется, ты не зря его выбрал, вы похожи, - этой шуткой она не пыталась его обидеть, а лишь дружески подшутить. Она тихо засмеялась, наблюдая как нюхлер Клайва лениво бродил по огороду, но затем он встрепенулся и наконец достал еще один галлион. - Ну, уже неплохо. Может ты его мало хвалишь?

[newDice=1:100:0:5/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Nanette Desford (20.03.25 14:25)

+9

25

Обменявшись парой ободряющих фраз с девчонками, Олли заметил, как его малышок вылез из земли с небольшой сверкающей монеткой, которую парнишка с радостью забрал из лапок ниффлера. Она была вся в земле, но всё равно добавляла радости Оливеру в это странное утро.

- Ну наконец! – вздохнул парень и очистил большим пальцем монетку от земли. – давай, Блохастик, я в тебя верю.

Ниффлер сначала рассеянно оглядел своих собратьев, которые находясь в азарте то закапываются, то вылезают из земли и присмотрев ещё один хороший уголок, где другие еще не капались, начинает рыть жадно лапками.

Тут внезапно Паджетт решила перейти к решительным действиям и, подойдя ближе к парню, поделилась переживаниями шёпотом, тайно скрываясь от всех. Действия девушки сразу же привлекли внимание других студентов, с которыми она до этого момента обменивалась колкостями… Но Оливер, обладая слишком уж справедливый и добродушный характер, не стал никак выдавать своим выражением лица смысла сказанного. 

Повернувшись в девушке, он обратился к ней, положа руку на сердце.

- Я не понимаю, о чем ты, ничего же не было. Но… обещаю. – после этих слов он опять отвлёкся на своего несчастного зверька, который опять ничего не нашёл в том новом уголке и досадно вздохнув, пожал плечами.

Один галлеон всё ещё оставался в руках у Саммерби, что придавало уверенности в том, что возможно в следующий раз удача будет на его стороне.

[newDice=1:100:0:3/5]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Oliver Summerby (21.03.25 22:17)

+9

26

Воодушевленный настрой нюхлера, к сожалению, быстро проходит.

Клайв переводит взгляд с Нанетт на своего зверька, который лениво шевелит носом, будто размышляя, стоит ли ему вообще утруждаться. Слова Десфорд, конечно, не остаются без ответа.

— Да уж, всё сходится. Оба любим тратить время впустую, — фыркает Лундквист, закатывая глаза.

Гриффиндорец вздыхает и сдаётся. Он уже пытался его мотивировать, пробовал показывать монеты, надеялся, что зверьку передастся общий азарт. Всё бесполезно. Единственный найденный галлеон так и остался жалким символом их совместных достижений.

Что же, пусть этот пушистый мыслитель делает, что хочет.

Нюхлер, как будто услышав его внутреннее решение, снова устремляется к ближайшему пню. Лундквист невольно закатывает глаза. Ну конечно, опять этот дурацкий пень. Он уже и так потратил кучу времени, копая там какую-то никому не нужную палку. Неужели решил раскопать себе ещё одну коллекционную вещицу?

Клайв скрещивает руки на груди и просто наблюдает. Зверёк ожидаемо снова начинает копаться в земле, отбрасывая лапками небольшие комья грязи. В какой-то момент нюхлер резко замирает, вытягивает лапки, словно пытаясь что-то схватить, а потом резко поднимает голову. Гриффиндорец прищуривается. Нет, это не золото. Кажется, зверёк снова нашёл что-то совершенно бесполезное.

И действительно, через мгновение он торжественно вытаскивает из земли… ещё одну палку. Лундквист молча смотрит на него, потом переводит взгляд на Нанетт, снова на нюхлера. И, наконец, не выдерживает:

— Вот видишь, Десфорд? Он, оказывается, просто другой валютой интересуется.

[newDice=1:100:0:четвертая попытка]


Галлеонов не обраружено
Дайсы, бессердечные вы с...

+10

27

— Блин, точно, утконос, — подтвердила Сэди слова Сары, а затем вздохнула с какой-то тоской, глянув в сторону Нанетт, на которую обратила внмиания кузина. С Нанетт они перестали общаться с тех самых пор, как поговорили по поводу Маркуса. После такого серьезного разговора у Сэди не было никакого желания начинать вести себя так, будто бы между ними ничего не произошло. Если Нанетт предпочитала общество Маркуса в большей степени, то Сэди не собиралась с этим ничего делать, хотя их дружбы ей было жаль.
Услышав про ставки, Балдок поморщилась. Она сама была азартной, но в последнее время все реже отзывалась на такие провокации. Хоть у ее семьи было денег побольше многих, в последнее время ее финансы урезались, потому что жить предпочитала Сэди не дома. И влюбленность в определенного семикурсника, который занимался ставками, играла с ней в злую игру.
Сэди услышала голос Оливера и улыбнулась. Краем глаза она заметила, что его нюхлер, в отличии от ее, все-таки нашел галлеон.
— Тебе никакие плакаты не нужны, кудряшка, — прозвище, которое она дала ему еще в тот год, когда они встречались. Не смотря на то, что Сэди любила флиртовать с другими парнями, даже когда была в отношениях, ни Люк, ни Оливер не расставались с ней на плохой ноте, что было удивительно, потому что Сэди только и слышала о том, что после расставаний обычно все друг друга не любят. Игриво подмигнув Саммерби, Сэди на миг кинула подозрительный взгляд на Пенелопу. И что там у них с Оливером? И потому как Риона подтвердила, что у нее все в порядке, и с Паджетт она как-нибудь сама разберется, Сэди решила, что нужно обсудить кое-что важнее.
— О чем она там с Оли шепчется? — Сама же прошептала Балдок Рионе.
[newDice=1:100:0:3/5]


Галлеонов не обраружено

Отредактировано Sadie Baldock (22.03.25 11:50)

+9

28

- Почему нет?

Изучением всех вариантов из справочника магических существ, конечно, Финчер не мог похвастаться, во-первых, он находил намного больше полезных дел помимо изучения всех подряд четырехлапых и волосатых, во-вторых, любить занятия бывшего лесника было не для крутых парней и хвастаться тут было определенно нечем. Он посмеивался с восторгов о единорогах, изображал рвотный рефлекс, когда речь заходила о флобберах, не выражал вообще никаких эмоций с маленьких нарглов. Или нарлов.

Несколько разговоров с Лавгуд - и уже начинаешь путаться, как называется вымышленное существо, а как реально существующее.

- Отличный был бы урок, все равно этих фестралов мало кто видит, - изучение невидимого - почти предсказания какие-то, можно будет отдохнуть на свежем воздухе и посмеяться с кого-нибудь из хаффлов или гриффиндорцев, особенно тех, кто этих фестралов вполне себе видит или постарается активничать на так называемом уроке. Пятый курс - а Патрику вообще не хочется прилагать усилия для учебы, и помощи в этом ему находится все меньше, подруга его почти все внимание уделяет своему будущему в волшебной газетенке, которая и для нарезки для использования в сортире не годится после такого большого косяка с безоговорочной поддержкой Фаджа.

А где Бурман, кстати? Плетется там где-то, его любимый мальчишка для издевок сейчас занят старостой факультета, так что на уроке заняться вообще нечем, получается.

- Ню-юхлики? - все таки передразнивает Мэйси, вытягивая губы и морща лоб в притворном восторге, который спустя секунду исчезает со смешком. Они такие странные - девчонки, вот правда, из всех Рейнольдс наиболее нормальная - умеет и повеселиться, подбивается попытаться найти огневиски, не читает нотаций, от неё не было слышно странного слова "свидания", да и не залипает на всех подряд, как вон та балда Балдок. - Очень кровожадно, хочешь сказать, мне чистое золото попадется? Слыш ты, успел спрятать монеты уже? - он тянется почесать живот первому попавшемуся ниффлеру, но одергивает руку, когда тот как будто бы злится с движения совершенно незнакомого ему парня.

Он второй раз не повторяет свою ошибку, берет просто приглянувшегося ниффлера с золотистыми оттенками в шерсти среди почти обыкновенных синеватых. Что теперь? Искать?

- Трясти его надо, а не выжимать, - смеется, услышав мучительный писк со стороны Пухляша, которого уже начали тискать, как будто бы золото ниффлеры прячут в живот с другой стороны. Но продолжать эту тему Патрик не стал, учитывая серьезность угрозы не давать ему ничего списывать, как будто бы это только одностороннее дело и у него Мэйси ничего не спрашивает по домашней работе.

- Найдет больше, чем... что? - непонимающе переспрашивает, собралась ли Мейси соревноваться сразу со всем классом, только с самим Патриком или абстрактное "ничего" будет их критерием. Одна монетка - это слишком скромное предложение для обязательства настраивать телескоп. - Мой точно больше твоего найдет, - опускает на землю ниффлера, тот несется искать монеты, и не находит пока ровным счетом ничего. Повезло - у Мэйси точно такая же неудача.

[newDice=1:100:0:1/5]

[nick]Patrick Fincher[/nick][status]mess[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/67314.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Patrick_Fincher" target="_blank">Патрик Финчер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Melinda Bobbin (21.03.25 23:13)

+10

29

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/501203.gif[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Дэвид тащился на занятия по УзМС, сетуя на то, что мог бы выбрать другой предмет и радоваться жизни. А так приходится иметь дело со зверьми и делать вид, что тебе не наплевать на очередную "милашку", которую притаскивает их лесничий с явными маниакальными наклонностями. Надо будет, когда он станет главным редактором газеты, добавить туда колонку тру-крайма, судя по энтузиазму пятикурсников на УзМС, они готовы схавать любую стремную дичь. Может, и все остальные такие же.

С другой стороны, Хагрид был, конечно, пустоголовым увальнем, но увальнем добрым и не требовательным. Ходи на занятия и получай хорошие отметки, и все, никаких огромных домашних заданий и отработки материала вне класса. Поэтому-то Дэвид и выбрал этот предмет. Ему самому было плевать, что сдавать - в крайнем случае можно будет продавить родителей, и место в "Пророке" будет в кармане, но хорошие оценки стали своеобразной манией. Дэвид охотился за работами старшеклассников, чтобы получить больший балл за домашние задания. И только УзМС выбивалось из привычной рутины.

- О, смотри, там парочка уже что-то нашли, - он показал Лофтхаусу на двоих нюхлеров, разглядывающих камешки, - Я возьму себе одного из этих, вдруг у них нюх не только на камни, но и на бабло.
[newDice=1:100:0:1/5]


Галлеонов не обнаружено

+9

30

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

     Лофтхаусу этот мир уже давно был понятен. Он здесь искал только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным; созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного. Слизеринец всегда думал о вечном, но вокруг него начинал суетиться какой-нибудь преподаватель со своим вот эти вот С.О.В. Как же он не понимал, что это их путь и их горизонт познания, который был несоизмеримо мелок в сравнении с Ксандеровским.

     Слизеринец молча волочился за Бурманом на урок ухода за магическими существами. Профессор Хагрид затеял очередную бесполезную ерунду, которая должна была внести хоть толику здравомыслия в эту реальность, но только не для Лофтхауса. Он полуприкрытым взглядом осмотрел собравшихся учеников, ожидая встретить Эллу, но среди кучи бренного хогварского отродия её светловолосой макушки не наблюдалось.

     - Мне кажется, этот великан утомил их. А что если они постараются побыстрее найти золото ... и камни ... чтобы отвязаться от работ? - безжизненным голосом предположил парень и повиновался приятелю, выбрав одного из предложенных нюхлей, - Помнишь, как старшекурсники подкинули нам в спальню такого ... - он пнул ногой камень в сторону одного из животных, - на втором курсе? Я так и не нашел отцовскую цепочку, - с сожалением добавил он.

[newDice=1:100:0:1\5]


Галлеонов не обнаружено

+9

31

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/501203.gif[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Ставлю галлеон, который найдет эта мелочь, что наши придурки-старшекурсники сделали это, чтобы притырить вещей, - мрачно отозвался Дэвид, - Я тогда браслет подаренный тоже потерял.

Бурман засунул руки в карманы и вздохнул. Понятия о шутках у старшеклассников были ниже среднего, особенно у этих увальней, которые теперь учатся с ними, потому что не наскребли даже проходного балла на СОВ. Вот из-за таких престиж слизеринцев и падает. Он глянул на собравшихся - не пришли ли именитые однокурсники, но не обнаружил их. Наверное, трескают пончики где-то втихушку вместо занятий.

- Эй, ты посмотри, он по ходу камни ищет вместо галлеонов! - Дэвид толкнул друга и указал на нюхлера, который принес целое ничего, - Работай давай!
[newDice=1:100:0:2/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Ronald Weasley (21.03.25 23:54)

+8

32

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

     - Это Госфорт сделал, сто пудов. Малышня говорит, что он со своими приятелями до сих пор так барыжит, - поджал губы Ксандер, невольно косясь на запястье Бурмана.

     Тем временем, пока они с Дэвидом обсуждали весьма важные и насущные вопросы, их нюхлеры повредились головешками об камни и принесли им самое огромные фиги, которые только можно было найти. Слизеринцу почему-то захотелось пнуть тварину, но он вовремя осекся, когда получил толчок в бок.

    - Ну ты же сам выбирал камнеройку, - гоготнул Ксандер, подпихивая своего нюхлера вслед за Бурмановским, - Смотри, смотри .... несет что-то ... - показал он пальцем на блестяшку, зажатую в лапках нюхера, - Смотри, как бы не зажал. А вообще, мы можем своего золота подкинуть в случае чего, - он подмигнул, - надо только чтобы один отвлекал Хагрида, а второй сбегал в замок.

[newDice=1:100:0:2\5]


Вы нашли 3 галлеона

+8

33

[nick]Maisy Reynolds[/nick][status]toxic[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/851/56532.gif[/icon][sign]

https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/47648.gif

[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйси Рейнольдс</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Не стоило и надеяться, что до Патрика дойдет через слова и пустые угрозы. Поэтому:
— Ан гард, Пухляш! — скомандовала было Мэйси в ответ на передразнивание, но ее нюхлер не то, чтобы даже не попытался напасть на собрата, выбранного Финчером, а быстро ринулся обратно к ней с огромной кучей ничего.
Так что ей оставалось лишь недовольно щурить глаза в ответ на улыбающееся лицо однокурсника.

— Ты просто слишком умный и не ведешься на лепреконовское золото — тебе настоящее подавай, да? — попыталась оправдать она животинку, вновь с ним сюсюкаясь.
А заодно воспользовалась советом и втихоря того потрясла, вдруг куда что припрятал.
— Давай-давай, э-э... мохнатик? На кону мой телескоп, — скомандовала волшебница, отпуская несчастное создание обратно на землю и указывая тому на приглянувшийся угол.
— Попробуй там!

Стоящая неподалеку Сара тоже подхватила идею с соревнованием на желание, предлагая спор Маркусу, и Рейнольдс показательно вытянула руку, указывая той на спину.
— Кто-то сразу понял принцип, а кто-то ты, да, Патрик? — поддела она, устремляясь ближе к огороду, чтобы было удобнее контролировать происки своего сапера.
— Для особо непонятливых — больше, чем твой. — протянула рейвенкловка и тут же не согласно завертела головой, стоило парню начать с ней спорить.
— А вот и нет. Смотри, — как раз в этот момент Пухляш высунулся из ямы с блестящим галлеоном, тащить который к Рейнольдс он отчего-то совсем не спешил.
— А твой что нашел? Невидимое, как фестралы, золото?

Нюхли Бурмана и Лофтхауса, кажется, нашли золотую жилу. Рейнольдс беззвучно толкнула Финчера локтем, предлагая присмотреться.

[newDice=1:100:0:2/5]


Вы нашли 1 галлеон

Отредактировано Selina Moore (22.03.25 00:48)

+8

34

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/501203.gif[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Долго бежать придется, это надо отвлекать драконом. А я своего, как видишь, не взял, - меланхолично ответил Дэвид, - Ну, иди сюда, мой хорошенький, что за хрень ты принес? - пародия на тетушку Марджери удалась на славу, жаль только, что оценить некому, потому что обычно она так общалась с глазу на глаз с самим Дэвидом.

- Глянь, два камня и галлеон, - Бурман присел и пощекотал нюхлера за животик, - Ну все, наберём камней и пойдем брать Хогвартс штурмом. О, смотри, твой тоже что-то несет.
[newDice=1:100:0:3/5]


Вы нашли 2 галлеона

Отредактировано Ronald Weasley (22.03.25 00:16)

+8

35

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

    - Наверное, - как-то без энтузиазма ответил Лофтхаус на то, что отвлекать лучше драконом. Хотя дракон бы в миг нашел все золотишко, припрятанное Хагридом, ну и ученики б в долгу не остались - вывали б все свои камни, а точнее кирпичи.

   - Зачем Хогвартс брать? Абсолютно бестолковое место, - заметил Ксандер, вытряхивая ручонки своего нюхлера, который притащил ему три монетки, - Выкинь их ... в гриффиндорцев, - наконец-то на безжизненном лице парня проскочила едва заметная улыбка.

[newDice=1:100:0:3\5]


Найден 1 галлеон

+8

36

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/501203.gif[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Да лучше уж тогда в хаффлпаффцев, - вот до чего мерзкие ребята, хуже даже квиддичных игроков. А вот хаффлпаффцы, которые играют в квиддич... Гремучая смесь. Дэвид почувствовал фантомную боль в носу, который в прошлом году ему сломала госпожа капитан команды. Он даже потрогал переносицу, но все было в порядке.

- О, смотри, оно работает, - Дэвид собрал со своего нюхлера дань в два галлеона, - Заберу его себе, он мне нравится. Поможешь отвлечь великана?


[newDice=1:100:0:4/5]


Галлеонов не обнаружено, лох года

+8

37

Ни на лепреконское, ни на настоящее поначалу у них ниффлеры не велись иначе бы или нашли уже монетки в земле, или порылись бы по карманам однокурсников - вот у Патрика точно пара галлеонов там завалялась, хоть показывай животному, как они выглядят, если не соображает сразу и не несет ничего золотого. Но Финчер смотрит на возвращение животного девчонки, почти сгибается от хохота после слова "мохнатик", он бы после этого не искал бы золота вообще, если бы его так назвали вдруг. На кону телескоп, и вдруг ниффлер слушается свою временную хозяйку.

- На девчачьем сказала, то есть?

Он принцип то понял, но вариантов было очень много, а умные люди просчитывают варианты в любом споре, чтобы потом не было "условия слишком размытые, я в любом случае победила". Правда Мэйси все таки девчонка, поэтому от неё такой вывод услышать было бы ожидаемо в любом случае даже с прописанными в десять листов мелким шрифтом правилами.

- Хорошо, в твоего и правда больше влезет, - "пухляш" как раз в этот момент начал рыть ямку искать галлеоны, и казалось он может там застрять... нет, вылез с чем-то блестящим, хотелось бы, конечно, чтобы это оказалось фантиком от жевательной резинки, но... вот даже у Бурмана ниффлер прекратил искать камни.

- Ты же не хиппи, парень? - обращается к своему животному, пока что предпринимающему только очень вялые попытки найти мелочь. - Мое золото могут видеть только те, кто умеет настраивать телескоп, - поддевает в ответ Рейнольдс и думает как бы с пинка отправить ниффлера в нужную сторону.

[newDice=1:100:0:2/5]

[nick]Patrick Fincher[/nick][status]mess[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/67314.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Patrick_Fincher" target="_blank">Патрик Финчер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]


Галлеонов не обнаружено

Отредактировано Melinda Bobbin (22.03.25 01:09)

+6

38

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

     - У тебя два камня, - смекнул Ксандер, пнув кучку у их ног, - Один хаффам, другой - гриффам. Всё по честному. Может ещё нюхли принесут добра, - ответил парень, приглядываясь, по кому бы он треснул. Не то, чтобы сильно хотелось, просто это было б честно.

    - А больше не судьба найти? - хмыкнул слизеринец, принимая один галлеон и пробуя его на зуб, чтобы проверить, чем же всё-таки отличается лепреконовское золото от настоящего, - И где ты держать его будешь? А вдруг он воняет? - сморщился Лофтхаус, представив, какой хаос начнется в комнате мальчиков, если Бурман принесет зверушку. Будто бы им мало было приключений с прошлым.
[newDice=1:100:0:4\5]


Найден 1 галлеон

+7

39

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/501203.gif[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- А я его подарю... Даме сердца, - Дэвид нехорошо ухмыльнулся, представив, какой переполох может устроить этот маленький паршивец в помещении, где люди держат все свои вещи, в том числе и драгоценности. Хотя у нее из драгоценностей только морковь да сельдерей наверное. Но и нюхлер у него не такой, как все. Ущербный, то есть..

- Ты опять ничего не нашел? Иди работай, я тебе говорю! - Дэвид с завистью посмотрел на нюхлера Ксандера, который приносил своему временному хозяину по галлеону, но зато регулярно. - Какой-то действительно дурак, бракованный наверное.
[newDice=1:100:0:5/5]


Найдено 4 галлеона

Отредактировано Ronald Weasley (25.03.25 12:00)

+8

40

[nick]Maisy Reynolds[/nick][status]toxic[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/851/56532.gif[/icon][sign]

https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/47648.gif

[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйси Рейнольдс</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Мэйси одарила однокурсника безмолвным, многозначительным взглядом, по которому было сразу понятно все, что она о нем думает.
— Ох, Мерлин, как же душно стало, — добавила она, подзывая нюхлера обратно, чтобы попытаться забрать найденный галлеон.
— Патрик, только не волнуйся так сильно, дыши полной грудью. Я не настолько нуждаюсь в этой услуге, чтобы идти на уловки.

Животное, как могло, увиливало, пока Рейнольдс буквально не встала у него на пути, а, стоило той взять его на руки, сжалось так, будто она пытается отобрать последние кровные. Волшебнице стало даже как-то неловко, так что она решила не щекотать Пухляша, негромко предлагая ему сделку:
— Ладно, гуляй с ним. Но только не потеряй и найди еще, — заговорщическим тоном наставляла она нюхлера, будто тот мог понять, что же эта чокнутая, решившая, будто умеет разговаривать с животными, пытается ему предложить.

— Не надо переживать за его фигуру. Он прекрасен таким, какой есть. — добавила Мэйз уже Финчеру, который решил не пользоваться ее советом и не направлять своего бойца в нынче самый прибыльный квадрант.
Статистические подсчеты Рейнольдс же указывали на то, что вероятность найти еще хоть монетку, там крайне высока, поэтому, пока парень разглядывал свой невидимый улов, шатенка уже во всю командовала своему маленькому пирату, куда же направиться.

— А мое, хм, дай-ка подумать… все, — передразнила волшебница, когда ее торопыга вынырнул с очередным галлеоном и… застрял.
Пришлось помогать. Благо девушка училась на Рейвенкло, а потому серое вещество в мозгах у нее имелось, и вместо того, чтобы тянуть бедную тварь за лапы, она просто сделала подкоп, увеличивая диаметр ямы.

— Твое желание на случай победы и обсуждать не будем, да? — поинтересовалась она, как бы невзначай, отряхивая руки от земли сначала друг о друга, а затем и вытирая их о край мантии Финчера, пока тот не видит. Не свою же грязнить.

[newDice=1:100:0:3/5]


Найден 1 галлеон

Отредактировано Selina Moore (22.03.25 01:40)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.04.97. Урок УзМС, пятый курс [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно