Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]


    02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]

    Сообщений 41 страница 60 из 91

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/154/186938.jpg
    Aurora Sinistra (мастер), студенты седьмого курса, посещающие Астрономию
    2 мая 1997 года (пятница)
    Хогвартс, Астрономическая башня

    Тема занятия: метеориты.

    Мастер: Jason Samuels

    [icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

    +6

    41

    [nick]Aron Woodbridge[/nick][status]чикибамбони[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/880/207311.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aron_Woodbridge" target="_blank">Арон Вудбридж</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    - Чува-а-ак, - протянул Арон с видом человека, который должен объяснять элементарные вещи. – С большой силой приходит большая ответственность. – Назидательно сообщил парень своему другу. – И только нам, чувак, решать, как этой силой воспользоваться. Чувак, сила ещё никого сама по себе плохим или хорошим не сделала. – По крайней мере, Вудбридж сходу не мог припомнить такие примеры. – Каждый человек сам выбирал сторону, чувак. И в мультивселенной одни и те же персонажи были как на стороне добра, так и отпетые негодяи. – Рейвенкловец задумчиво провел кончиком пера по своей переносице. – Чувак, вспомни хотя бы как Супермен словил жесткий сдвиг, после смерти своей любимой. И перебил почти всех супергероев. – Арон пожал плечами. На его взгляд судить о человеке по его одежде или прозвищу – странно. – Но, чувак, женщина-кошка шикарна. – Вудбридж улыбнулся своим мыслям-воспоминаниям из более юных лет. – Хотя Чёрная Кошка мне нравится больше. Но, чувак, суть у них примерно одинаковая. – Известное соперничество и пародия одних и тех же историй, героев, сюжетов была не нова этому миру. - И потом, не забывай, чувак, что любая сила нуждается в контроле. – Семикурсник хмыкнул. – Раз алхимик, перепутав, выпил на ночь зелье «Встать». До утра не продержалась монолитная кровать.

    - Смеются, чувак, смеются, - Арон несильно хлопнул товарища по лбу. – Девочек бить нельзя, чувак. Только если они сами не попросят обратного. – Вудбридж усмехнулся. – Есть же магия, чувак. Зелья, заклинания левитации. То, что маглам снится во снах, маги, чувак, могут создать взмахом палочки. – Рейвенкловец оглянулся, посмотреть на успехи других студентов. – Иногда даже волшебной. – Он негромко засмеялся. Кто вообще придумал учиться ночью?

    - Это дар, чувак. – Арон достал из внутреннего кармана свою колоду. – Ты видал пацана-пятикурсника, которого выбрали в старосты в этом году, чувак? Такого ночью в пустом коридоре встретишь, там не только второе дыхание откроется, но и третий глаз. – Он поднёс колоду к губам и на полном серьёзе прошептал. – Уважаемая колода, поведай нам ответ на вопрос, справится ли Джереми с заданием, и сумеет ли он определить направление падающих звёзд? – После чего «подснял» и вытащил несколько карт. – О, чувак, на твоём пути не предвидится помех, очень хорошо. Но, чувак, если будешь долго тянуть стрельца за бубенца, картина может поменяться. Ты устал, и испытываешь скуку, а потому, чувак, твоя цель сокрыта от твоих глаз. Тебе оно не интересно. Потому и не получается. Чувак, - Арон посмотрел на Джереми, - удача воссияет над тобой, если ты возьмёшь себя в руки.

    +11

    42

    — Ну подумаешь, перебил парочку супергероев… суперзлодеи делают это каждый день, а ведь есть люди, которые ими восхищаются, несмотря ни на что! И вообще, в определённую фазу луны некоторые девчонки тоже смахивают на суперзлодеев. Иди ты со своими стишками… — Стреттон замахал руками, будто отгонял от себя назойливую муху, но глазами улыбался. — Собираешься наложить на кеды заклинание? Я не уверен, что это хорошая идея… и вообще, откуда взялась уверенность, что они поднимут тебя в воздух? Я имею в виду, заклинанием левитации можно поднять кеды в воздух, но кеды вряд ли поднимут что-то тяжелее пары перьев, на которых практикуются первокурсники. Тебе страховка не нужна, чувак?

    Джереми удивлённо вскинул брови, когда Вудбридж сделал расклад на картах Таро.

    — Ты кого из старост-пятикурсников имеешь в виду? Если слизеринца, то да, согласен, он криповый… Фенвик вроде ничего, а про гриффиндорца и хаффлпаффца мне сказать нечего… — юноша перевёл взгляд на карты Таро и произнёс: — Ты же понимаешь, что твой прогноз звучит размыто? Никакой конкретики. Старайся, и всё получится! Мне так мама говорила в детстве…

    Джереми предпринял ещё одну попытку вычислить траекторию метеорита, но…
    [newDice=1:10:0:Третья попытка]

    …но пришлось признать, что Пэйдж был прав: когда на небе появится яркая вспышка, тогда и можно будет понять, куда и откуда летит метеорит.

    — Ах, астрономия, бессердечная ты штука… — произнёс Стреттон, отодвигая от себя исписанный пергамент.

    [nick]Jeremy Stretton[/nick][status]i'm no superman[/status][icon]https://i.ibb.co/TMmSsrF0/tumblr-pf2ahp-Ma-G71xoammgo2-540.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jeremy_Stretton" target="_blank">Джереми Стреттон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рэйвенкло, 7 курс[/info]

    +10

    43

    [icon]https://upforme.ru/uploads/000f/09/5e/1949/465495.gif[/icon][pers]ЧОНСИ САММЕРС, 18[/pers][info]Хаффлпафф, 7[/info][nick]Chauncey Summers[/nick][status]танцую по ночам с шишугой[/status]

    — Романтичное? — Улыбнулся Чонси, приподнимая бровь, будто рейвенкловка его только что поймала за сочинением оды звездному свету. — Да это все потому, что рядом со мной ты, Арнклифф, а не потому что я там что-то написал!

    Хотя нет, он точно что-то написал. Он ВСЕГДА что-то пишет. Но не всегда признается. Надо же хоть один козырь приберечь до весеннего концерта, где он собирается устроить такое, что Бекки, возможно, впервые в жизни потеряет дар речи. Или, хотя бы, скажет "вау, Саммерс, я вся твоя".

    — Хотя вообще, я писал. Но не песню, а формулу.  — Хаффлпаффец выдержал паузу и, не сдержавшись, уже и сам прыснул. — Формулу идеального свидания. Там все строго: ты, я, один телескоп и два термоса с чаем. Которых у меня, как ты понимаешь, ноль. Но детали они для слабаков. Атмосфера, вот что главное!

    Когда она заговорила о будущем, он слегка прищурился и кивнул, будто это вовсе не его слабое место, а территория, которую он давно распланировал. Хотя бы эмоционально.

    — Только если это не будет пересекаться с моим дальнейшим восхищением тобой, Бекс. — Отозвался Ошметочник, подражая ее тону, но с типично-саммерсовским поведением. — А то представляешь, ты где-то там, на стажировке в Гильдии Артефакторов, разбираешь древние амулеты, а я пишу слезливую балладу, которую тебе будет петь сова на вызове. Надеюсь, что совы к этому времени уже обучаться такому, а то стыд-позор продаваться за такие деньги и не петь, а только бумажки эти скучные носить!

    [newDice=1:10:0:ну давайте]

    Ладно, самое время заглянуть в телескоп.

    — О, вижу! Зачетная парочка влюбленных метеоритов, оторваться друг от друга не могут, смешные!

    Отредактировано Chauncey Summers (29.08.25 17:42)

    +10

    44

    Наконец-то на седьмом году обучения ей удается настроить телескоп просто так, с первого раза, без всяких там танцев с бубном, что вообще-то крайне приятно. Пока остальные возятся, высвобождается время, чтобы оглянуться по сторонам и обратить внимание на Лианну, которая, кажется, хочет чем-то поделиться. — Ммм? — хлопает глазами немного растерянно, потому что не расслышала, было ли что-то еще. — Что-то случилось? — это вряд ли, потому что Чисхолм выглядит как обычно, даже как будто расслабленной.

    В целом, все как-то довольно спокойно, все возятся с оборудованием, шушукаются, это так нормально, что даже волнительно. Как затишье перед бурей. Да, глупости, но остановить тревожные мысли не получается, во всяком случае, пока что.

    Пора возвращаться в реальность, где Синистра снова предлагает насладиться расчетами траектории. В этом белл всегда была...не очень. Сейчас, в целом, ничего не изменилось, расчеты выходят кривыми и, очевидно, неверными.
    [newDice=1:10:0:]

    +10

    45

    — Какой же ты иногда, — ворчит Бекс, но улыбка на лице выдает истинное отношение, — не-вы-но-си-мый, — тычет пальцем в щеку, совершенно не стесняясь. Даже если кто-то и обратит внимание, ничего такого ведь. Единственное, что она успела для себя уяснить — всем, по большому счету, плевать кто с кем и когда, это отлично, ее, например, чужая личная жизнь тоже не волнует.

    Саммерс примеряет на себя рыцаря в сияющих доспехах и демонстрирует навыки настройки телескопа, — Спасибо, — смущает, так-то она девочка самостоятельная, но позволить помочь и решить проблему своему парню это тоже нормально, хоть и принять не очень просто.

    Рейвенкловка думает, что у ее парня очень ловкие руки, из-за чего тут же смущается, закусывая нижнюю губу, отводит взгляд в сторону, стоит только вспомнить, как еще происходила демонстрация навыков.

    Они, вроде бы, понимают, как минимум, на интуитивном уровне, что довольно разные и тянутся к разному. Одной интересно что-то научное, исследования и колдовство, второй — живет творчеством и ломать никто никого не будет. Быть счастливыми вместе, это когда рядом два счастливых по-отдельности человека. Так что хочется убедить своего парня, что все у них получится, — Знаешь, я не собираюсь вс жизнь тратить на работу, во всем нужен баланс, так ведь? — улыбается и гладит ладонью по предплечью. Если ничего не изменится, то все получится. Бекки уверена в этом. Между ними сложно будет встать, родителям уж точно не удастся, обстоятельства...возможно, но что может такого случиться — неизвестно. Пока она счастлива с этим парнем, влюблена в него и даже считает, что становится рядом с ним лучше.

    — О, у тебя получился такой же результат, как и у меня, — кивает на лист пергамента с расчетами, — значит мы все сделали правильно, — едва сдерживается от того, чтобы оставить быстрый поцелуй на мягкой щеке. Она все еще соблюдает рамки приличия, даже если это очень сложно.
    [newDice=1:10:0:]

    [nick]Becky Arncliffe[/nick][status]palo santo[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/680-1744924270.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeerе.ru/viewtopic.php?id=1048&p=2#p798106" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 17 лет[/pers]
    [info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Becky Arncliffe (13.09.25 04:26)

    +9

    46

    — Ага. Да, — только и кивает Вэйзи, широко улыбаясь, будто и не понял суть конфликта, когда Мег, почувствовав себя русалкой, решает утащить его на дно и утопить в девичьих разборках.

    О том, что гиблое это дело, он с малых лет знает еще от отца. Умудренного годами мужика, раз все это время справляется с попытками супруги подъесть мозг десертной ложечкой. И все же, даже проверял еще на первых курсах в попытке оспорить непреложную истину. Только результат совсем не понравился — ругающиеся однокурсницы, внезапно объединившись уже против него, чуть глаза тогда не выцарапали. И клок волос дернули. Мору все еще нет-нет да кажется, что там, на затылке, так и осталась проплешина.

    В общем, слизеринцу больше нравится жить. Особенно, когда никто не приседает на уши и не пытается вовлечь его в ненужные активности, а можно развлекаться, кайфовать и снова развлекаться… Так что в эти их кошачьи драки не полезет, как бы ни звали.

    Не помнит, что ли, как эти две когда-то выглядели на Травологии, отпугивая однокурсников лиловыми синяками? Только спросить, а кто тогда выиграл, забыл.

    Словом, опасная это штука, женские конфликты. А волшебнику это не надо — у него впереди главный матч года.

    — Да в твой гляну, если что, — соглашается Мордред, которому, если совсем уж честно, вообще не слишком интересно, что там на звездном небе — его взгляд невольно продолжает путь за появившимися на горизонте оливами Шардлоу.

    Ровсток же, кажется, откровенно бесится неудаче, пытаясь сломать то ли телескоп, то ли свою ногу. И учитывая, сколько этим штукам лет, после которых они все еще худо-бедно работают несмотря на сотни вечно трогающих их студентов, Вэйзи поставил бы на второе.

    — Думаешь, это сработает? — усмехается он и брезгливо морщится, глядя на заявившиеся цветастые макушки.

    Девчонкам, в особенности, симпатичным, подобную дурь парень мысленно прощает — те вообще готовы на любой изврат, лишь бы стать чуточку красивее, необычнее и почаще цеплять чужой взгляд. Остальные же, вроде Лэтчингтона, моментально попадают в разряд какаду и крикаду. Жесть, одним словом.

    — Поможешь мне? — раздается совсем близко, и слизеринец аж дергается от неожиданности, тут же, впрочем, расплываясь в довольной улыбке в ответ на раздаваемое рядом с ним мурчание.

    Девичья рука скользит по локтю — ему же хочется протянуть ту внутрь чужой мантии. Волшебнику же в отличие от Меган на этой продуваемой всеми ветрами мира площадке после тренировки совсем не холодно. Согреет, так сказать. Помощь ближнему уставами школы точно не запрещается.

    Он делает шаг и тут же замирает, как того требуют, до наигранного медленно наклоняясь ближе из этого положения, чтобы поинтересоваться:
    — Того самого? Соскучилась, что ли? — и едва не получить за это чужими волосами прямо по морде.

    — Ладно, ладно, — смеется Вэйзи, отклоняясь обратно, пока Синистра не начала брюзжать.

    Плевать на выговоры — просто шум раздражает. Как, например, тот, что исходит от вездесущей птицы-гром Чонси, который на глазах у всех пытается сломать очередной телескоп, продолжая при этом изображать извечного шута.

    Мор невольно сжимает зубы, так что желваки на лице заходятся в бессвязном танце. А услышав новое задание, стискивает их еще сильнее.

    — Пергаменты и перья, — раздраженно повторяет он Ровсток, пока девушка отыскивает необходимые школьные принадлежности.
    — А телескопы мы для развития мелкой моторики крутили. — добавляет слизеринец, соединяет руки за спиной и громко перехрустывает уставшими плечами.

    Нафига только сгибался там?

    Не будь с ним Меган, парень бы уже во всю трепался о маггловской ереси с Вудбриджем и Стреттоном, лишь бы не тратить время на такую хрень, как все эти расчеты. Но взгляд требовательных разноцветных глаз девушки цепляется за него, как пиявка. И Вэйзи тяжело вздыхает, чувствуя, как внутри поднимается новая волна раздражения, но утыкается в свой лист.

    [newDice=1:10:0:]

    — Ну, вот так будет.

    Мор тяп-ляп рисует схему и подставляет цифру фокусного расстояния своего телескопа в формулу, протягивая слизеринке на проверку.

    Отредактировано Mordred Vaisey (31.05.25 11:34)

    +10

    47

    [nick]Megan Rowstock[/nick][status]мегусыня[/status][icon]https://s10.iimage.su/s/01/gSXoIycxJ2e5o0WRjsZZW3am4Z6a9ywF5zAwh2I5Z.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Меган Ровсток</a></b>, 17[/pers][info]Слизерин, 7 курс[/info]

    Оставляя в покое настроенный телескоп, Меган нервно ведет плечом, словно сгоняя с него надоедливую муху, и задумчиво косится на Мора, который, очевидно, недостаточно заинтересован в успехе сегодняшних занятий. Зато его внимание привлекает нечто иное и, следуя за нескрываемым взглядом слизеринца, Ровсток сама фокусируется не на звездном небе, а на весьма выдающихся прелестях Оливии. Шумно выдыхает стылый воздух и тут же невольно прикрывает веки, чтобы не взорваться.

    Столько дней  она провела в попытках найти всему этому оправдания, мучила, истязала себя, но в конечном итоге ничего не меняется, Вэйзи остается собой даже в таких, казалось бы, мелочах. Ну хорошо, никакие там не мелочи, к сожалению, оттого и особенно горько, Мэг буквально ощущает на языке отраву, яд, который готова выплеснусь наружу. Вот поэтому она почти не водит общения с девчонками - ни один парень не перещеголяет ее в размере груди. Ей, щуплой, мелкой и тощей, никогда не похвастаться сочными формами, коими блистает Шардлоу, и тот факт, что Мордред едва ли не сворачивает шею ей вслед, не просто возмущает. Она чувствует деструктивную ревность, клокочущую и рвущуюся наружу, а также бессилие и злость, на подавление которой уходит все ее самообладание.

    Достается и без того доживающего последние дни телескопу, хотя, по правде говоря, куда большей расправы заслуживает продолжающий паясничать Мор, снова отвлекающийся на однокурсников. Лэтчингтон и Чисхолм выглядят как жертвы опытов, которые не увенчались успехом.

    - Как видишь, сработало, - сквозь зубы цедит Ровсток, тихо, чтобы не выдать истинных эмоций. – Может быть, не только с телескопами такой метод окажется эффективным, - она ненароком косится на розовые пряди, омерзительные, если честно, и борется с желанием вырывать пару клочков. Драккл, может, он хотя бы раз взглянет на свою девушку? А, ну да…

    - Ума не приложу, и что тебя останавливает? – она кивает в сторону расфуфыренной Лив, но звучит при этом беззлобно, ласково и вкрадчиво, улыбаясь до самых ушей. Вишневый блеск на ее губах кроваво сверкает в темноте. За этой улыбкой – настоящая буря, готовая вырваться из нее, подобно дремавшей долгие годы паразитической темной энергии обскура. Она бы не оставила от этой площадки камня на камне.

    Однако сердце все равно пропускает удар, когда Мордред поворачивается к ней, наклоняется, когда улыбается вот так, не сводя с нее глаз. Даже ветер становится обжигающим, или это ее щеки так жарко пылают?

    - Вот еще! – выражение ее лица не соответствует тону голоса, она выпрямляется, чувствуя, как затекла спина, и, слава Салазару, Вэйзи не видит, что губа у нее предательски дрожит.

    Разумеется, она соскучилась. Они столько времени потеряли порознь, но даже теперь она ощущает эту неутолимую нужду находиться рядом, касаться, слушать и смотреть. Ровсток отдает себе отчет в том, что беззаветно теряет голову, что еще немного, и она станет одержима его присутствием в своей жизни.

    Царящий вокруг гомон отвлекает, но Синистре будто нет до галдящих студентов абсолютно никакого дела, молодая профессорша, как ни в чем не бывало, озвучивает следующий этап урока. Меган замечает, что совокупность этих факторов напрягает Мора, и, несмотря на собственную обиду, осторожно берет его за руку, переплетая между собой их пальцы. Прохладный металл ее колец, должно быть, холодит его разгоряченную кожу.

    И, в самом деле, с какой целью им предсказывать траекторию полета метеоритов, если можно просто любоваться пламенем их длинных полыхающих хвостов?

    Ровсток не спеша освобождает ладонь и принимается копаться в сумке в поисках чистых пергаментов и перьев. Смеется над язвительным комментарием Вэйзи, хотя, сама заметно нервничает, предпочитая, скорее, точные науки, где не нужно ничего прогнозировать и угадывать.

    - У тебя нет выбора, держи, - Мэгги мстительно ухмыляется и строит ему огромные ангельские глаза, протягивая перед собой школьные принадлежности. Она давно поняла, что Мора не прикалывает учиться, но, судя по тому, какие выводы ей удается сделать о его отце, основываясь на поездке в Албанию и собственных рассказах слизеринца, тот крайне требователен к сыну и достаточно строг, чтобы сыпать угрозами. Меган же совсем не хочется, чтобы у Вэйзи были проблемы, поэтому она, по мере сил и возможностей, старается направлять его энергию в нужное русло, а там, где у него недостаточно времени – подхватывать.

    - Как ты понял? – у нее самой ни единой идеи, только пульс все еще стучит в висках, а на бумаге – сплошная неразбериха из схем и черточек, зато у Мора – безупречно выверенная траектория, изображенная на плоскости. Мэг даже не сомневается, что она полностью верная. – Такой умный, аж бесит! – весело хмыкает и толкает в плечо, все еще пытаясь разобраться в чувствах, мешающих ей расслабиться.

    Иногда слизеринке кажется, что рядом с Вэйзи у нее рано или поздно поедет крыша.

    [newDice=1:10:0:]

    Отредактировано Moaning Myrtle (01.03.26 19:37)

    +10

    48

    - А ты разве согласишь… - простодушно удивилась Лианна необычной тяге кузена к спорту, но осеклась, едва он ответил очевидное нет.

    Марку определенно не давались игры, где что-то куда-то бросали, в особенности - если бросали в него. Кори, родной брат Лианны, обожал его этим изводить, то и дело приглашая вместе покидать квоффл.

    Чисхолм же совершенно Марка не осуждала и никогда не хотела ставить кузена в неловкое положение. Впрочем, иногда все же приходилось. Как с волосами или вот сейчас, когда Ли попыталась призвать Кэти в виде справедливого и беспристрастного судьи, а Лэтчингтон от этого аж в лице поменялся.

    - А вот и слышит, - насупилась Ли. – Марк, может, хватит прикрывать голову? Честное слово, никто не смотрит и не осуждает.

    Ну, может, кроме парочки слизеринцев, но вряд ли Лэтчингтон мечтает произвести впечатление на Меган Ровсток или завести дружбу с Мордредом Вэйзи.

    Хотя, откровенно говоря, Лианна знала своего кузена меньше, чем многих ребят, не состоявших с ней в таком близком родстве, так что точно утверждать не могла. Тихий и закрытый Марк мало кого впускал в свою жизнь, и хотя Чисхолм, кажется, научилась угадывать его настроение чуть лучше, чем большинство однокурсников, его мысли по-прежнему оставались для нее загадкой.

    Возможно, огненная шевелюра для него – не просто досадный казус, а настоящая катастрофа, ведь он выглядит неудачником в глазах тех, на кого хотел бы походить.

    - Я постараюсь разобраться, чем можно перебить эту краску, - виновато шепнула Ли. – Проверю на себе перед тем, как взяться за тебя. Я на самом деле для этого покрасилась. Не злись сильно, хорошо?

    Если это вообще возможно: Марк крутил рычажки телескопа так, что странно, как ни одна линза не треснула. Ли даже обрадовалась, когда профессор Синистра предложила всем отвлечься на пергамент и перо.

    - Предсказания – это ко мне, - улыбнулась она. – Хочешь, тебе тоже нарисую? – добавила, выводя после небольших расчетов примерную траекторию полета.

    [newDice=1:10:1:бонус за клуб]
    [icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/746/75527.jpg[/icon]

    Отредактировано Leanne Chisholm (01.06.25 02:25)

    +10

    49

    [nick]Olivia Shardlow[/nick][status]atomic blonde[/status][icon]https://i.ibb.co/6Sg4bG8/ezgif-4692fa603e8b39.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Olivia_Shardlow" target="_blank">Оливия Шардлоу</a></b>, 18 лет[/pers][info]Слизерин, 7 курс
    [/info]

    Мерлин, почему это всегда так внезапно? Оливия только-только начала чувствовать, что вечер, может быть, не такой уж и провальный. Она даже кое-как настроила телескоп — и это же что-то значит, правда? Она собиралась заглянуть в телескоп соседа, чтобы убедиться, что ее картинка ничем не отличается, как профессор Синистра вышла на середину площадки, кутаясь в мантию, и озвучила самое страшное слово из всех возможных — «пергаменты».

    Шардлоу застыла, будто ее окатило ледяной водой. Медленно опустила взгляд. Потом, еще медленнее, полезла в сумку, достала свернутый пергамент и любимое перо с позолоченным наконечником и нежно-розовым пухом. Оно, к слову, совершенно не подходило для расчетов — едва писало что-то, кроме ее имени и завитков по краям писем, но зато выглядело очень симпатично.

    — Прекрасно, — прошептала она себе под нос, чуть склонив голову к плечу и старательно изображая оживленный интерес. — Сейчас предскажу все траектории на свете.

    Оливия улыбнулась, посмотрев на милое розовое перышко, но тут же приуныла, понимая, что понятия не имеет, что надо делать дальше. Метеориты, падающие звезды, траектории… звучало красиво, но абсолютно непостижимо. Где север, где юг? Она едва не перевернула телескоп, когда пыталась настроить его, а тут еще расчеты какие-то.

    Девушка краем глаза посмотрела на Юстаса. Он, кажется, и сам не был особо счастлив происходящим, но, по крайней мере, выглядел серьезно — так, будто знает, с какой стороны держать волшебную палочку. Впрочем, это спорное сравнение, да? Оли же знала только, как красиво положить локоть и сделать вид, что думает.

    — Так, — прошептала она, сильнее развернув пергамент и наклонившись ближе. — Допустим, одна из них летит отсюда... вон туда? Или нет? — Она прикусила нижнюю губу и быстро выдохнула. — Юстас, — обратилась она к соседу полушепотом, с выражением катастрофы на лице, — если я угадаю, это будет считаться?

    Перо послушно скользнуло по пергаменту и… оставило жирную кляксу прямо посреди заголовка. В идеально нарисованной букве «О» вместо «Объект наблюдения» теперь была темная лужица отчаяния.

    — Это знак, — пробормотала она и слегка ткнула кончиком пера в бумагу, будто та была виновата. — Метеорит упадет прямо на нас. — Она скорчила испуганную гримасу и, словно ожидая настоящего удара, прижала руки к груди, инстинктивно защищаясь. Движение вышло слишком выразительным: локти сомкнулись под ребрами, спина немного выгнулась, и грудь запружинила, приподнявшись в мягком колебании. Оливия тут же отвела руки, словно спохватилась, что выглядела чересчур… живо. Улыбнулась — смущенно, краем глаза заметив, как несколько мальчишек смотрят в ее сторону. Благо ее сосед был серьезен как каменная дверь и, казалось, не заметил ничего. В этом было что-то обидное и… странно утешительное: редкое ощущение, когда кто-то видит твое лицо во время разговора.

    Она вновь взглянула на пергамент. Пара строчек получилась — очень расплывчато, очень «на глаз» и ни в какие научные формулы не вписывалась. Но больше из нее выжать было невозможно. Голова гудела, пальцы дрожали — не от холода, нет, — просто внутри что-то снова расползалось, как тогда, у входа в башню. И все-таки она улыбнулась — легко, чуть приподняв подбородок, чтобы никто не догадался, что внутри все крошится в пыль.

    — Ну вот, — повернулась она к Юстасу, почти весело. — Я закончила. Если Синистра спросит, скажу, что я пошла по пути интуиции, а не логики. Это же… креативный подход, верно?

    На самом деле она не закончила. Но зачем кому-то знать? Зачем показывать, что тебе не хватает даже на прогноз звездного дождя? Она чуть поправила шпильку в волосах — пучок разваливался. Как и она. Но это ведь незаметно, правда? Пока улыбаешься — никто не замечает.

    [newDice=1:10:0:одна ошибка - и ты ошибся]

    Отредактировано Draco Malfoy (02.06.25 17:39)

    +10

    50

    - У меня от тебя нет секретов, - мимолётно замечает Геката /разве что один, о котором Пейджу знать необязательно/. - Я бы хотела открыть музыкальную школу для малолетних магов. Ну знаешь... Для тех, кто ещё не поступил в Хогвартс. К примеру, лет с четырёх до одиннадцати. Детям нужно прививать любовь к искусству. Многие чистокровные волшебники учат своих отпрысков играть, как минимум, на одном музыкальном инструменте. И юные волшебники делают это так бездушно, только мучают инструмент - не более того. Хочу учить волшебников чувствовать музыку с самого детства. Может быть, глупо, но, наверное, что-то такое и загадала бы. Только сократила в несколько раз, а то метеор пролетел быстрее бы, чем я закончила.

    Окхэм засмеялась чуть громче, чем должна была.
    - Простите, профессор Синистра, - искренне извиняющимся тоном произносит хаффлпаффка и утыкается носом в пергамент. Несколько раз неловко поднимает свой взгляд на Гранта, но тут же вновь смотрит в пергамент. У него такие красивые глаза...

    Геката делает несколько ошибок в расчётах, но замечает неточности и поправляет сама себя. Она часто совершает глупые арифметические ошибки, потому что постоянно витает где-то не здесь.

    - Я думаю, он будет лететь так, - уверенным голоском произносит Геката и отдаёт пергамент на проверку Гранту.

    [nick]Hecate Oakham[/nick][status]whisper[/status][icon]https://i.ibb.co/GfGc8rnx/2.gif[/icon][sign]

    [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ГЕКАТА ОКХЭМ</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    [newDice=1:10:0:]

    Отредактировано Erica Tolipan (02.06.25 15:20)

    +10

    51

    [nick]Eustace Fawley[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/895/426934.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9#p542281" target="_blank">Юстас Фоули</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    Юстас задумался, анализируя, в каком участке сегодня может быть наибольшая вероятность падения метеоритов. К сожалению, интуиция никогда не была его сильной стороной, а для точных расчетов ему нужны были наблюдения хотя бы за последний год, кои он, конечно же, не подготовил.
    "Вот дурак, знал же, что надо было взять старые конспекты. Как теперь все высчитывать?"

    Парень настолько ушел в себя и свои размышления, что не сразу среагировал на свою соседку, которая, как оказалось, продолжает пытаться поддерживать с ним беседу. Удивленно моргнув пару раз, парень медленно повернулся к слизеринке и тихо ответил:
    - Если твоя интуиция поможет тебе с определением сектора (что, в теории маловероятно, но крошечный шанс есть), то думаю, что это будет считаться. Нам же сейчас важен сам факт наблюдения за метеоритным дождем. Важнее будет увидеть и проанализировать именно его. А расчеты для нужного сектора можно будет потом сделать, если сейчас не выйдет. Заодно и проверить их корректность постфактум.

    Юстас снова вернулся к своим размышлениям и продолжил гипнотизировать собственный пергамент. Тот гипнозу поддавался плохо: чем больше Фоули задумывался о том, что ему жизненно необходимы собственные конспекты с наблюдениями, тем больше он впадал в отчаяние и забывал даже ту малую часть, которую помнил из них наизусть. А если Оливии и в этот раз получится все "просто по мановению волшебной  палочки", то он готов съесть собственный галстук и утонуть в пучине самобичевания. Парень упрямо тряхнул головой, ему нужно было сосредоточиться и выкинуть мысли, не касающиеся урока из головы.

    Однако непосредственная участница его последних дум снова привлекла к себе внимание. Юстас посмотрел на соседку и, услышав ее очередное невозможное предположение, еле удержался, чтобы не закатить глаза. А ему очень хотелось.
    - Все же с интуицией у тебя не все так гладко. Напомни мне, ты на Прорицания еще, часом, не ходишь? Если бы была хоть малейшая вероятность падения метеорита в радиус нахождения школы, то никого из присутствующих здесь бы не было. Так что ничего плохого с нами не случится. Максимум - увидим темное небо без звезд и все.

    То, что у Оливии тоже ничего не выходит, немного приободрило Юстаса. Пусть нельзя радоваться чужим неуспехам, но, когда у самого все валится из рук несмотря на все приложенные усилия, т о чужой случайный успех становится сильным ударом. Он вновь вернулся к своим размышлениям, но так ничего путного и не придумал.

    [newDice=1:10:0:пупупу]

    Юстас смирился со своим провалом и перестал мучить пергамент, который был уже на грани. Может, еще получится что-хто поменять в процессе и исправить ситуацию? Фоули  перевел взгляд на Шардлоу, которая с какой-то преувеличенной радостью объявила, что закончила. Только сейчас он обратил внимание непосредственно на внешний вид девушки: до этого он задумывался только над ее словами, стараясь не растерять концентрацию. Он мог бы продолжить свои душные монологи о необходимости точных расчетов, но какой в них толк, если у него ни драккла не получается, несмотря на всю свою ученость.

    - Может быть, получится, с телескопом же у тебя здорово получилось, хотя ты явно не знала что делать.

    Отредактировано Sophie Fawcett (09.06.25 17:24)

    +10

    52

        От уверенного "никто не смотрит" Марку хочется просто провалиться под землю, снова вспоминая каждое обесценивающее его переживание слово, закапывающее его самооценку еще в детстве и выбивающее на камне над ней эпитафию, от этого уверенного кажется, что теперь все взгляды обращены на него одного среди десятка однокурсников. Никто на самом деле не смотрит. И проблема именно в этом, двойственности ожиданий, оставляющих тебя на канате между двух высоток со страхом высоты и умением перемещаться по одной линии сравнимо с походкой английского бульдога.

        Перестань, - шепчет одними губами, так что и сам не слышит ничего в шуме от разговоров однокурсников, не разбирая в карусели унылых мыслей, что именно он хотел бы услышать от Лианны или каких именно действий он бы хотел от неё, кроме помощи в поиске новой шапки на голову. И сложные размышления не терпят командной работы, обсуждаются только сделанные выводы.

        - Не злюсь я, - качает головой, может быть и не обманывая, снова смотрит на цветные волосы кузины, - ты не могла взять крысу для экспериментов? - усмехается, прежде чем сообразить, насколько это комичнее было бы - только он и пара крыс с красной шевелюрой в целом замке, прячутся в свои норы в частности и от хаффлпаффки и ничего не могут сделать с новым своим цветом. - Умеешь ты рисковать, если ничего не получится, меня по крайней мере можно побрить налысо, - не представляя себя со слишком короткой стрижкой, парень делает вывод, что получится примерно равнозначно - что девушкам не идет миллиметр волос на макушке, так и ему будет не очень.

        На самом деле он пытался примириться с новым цветом волос после пережитого им шока, но несколько минут перед зеркалом с убеждением себя, что все вообще круто и только этого ему в жизни для полного счастья не хватало, рассыпались словно карточный домик о первый же смешок в гостиной.

        - Ты сейчас карты достанешь? - не выдержав подначивает кузину, сам доставая перо и пергамент, подсвечивая волшебной палочкой строчки расчетов, наконец, отвлекаясь от разыгрываемой трагедии и ощущения тумана в своей голове. - Смешно, на прорицаниях все время рассказывают, что звезды влияют на судьбы людей, а Синистра называет предсказанием этот точный расчет, от которого Трелони бы стало не очень хорошо, - дописывает последние строки и поднимает голову предлагающей ему помощь девушке. - Нарисуешь... как-то так? - показывает на свой результат.

    [newDice=1:10:0:]

    [nick]Mark Latchingdon[/nick][status]guess what[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/61362.png[/icon][pers]Марк Лэтчингтон, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Melinda Bobbin (07.06.25 05:50)

    +11

    53

    Видимо Фарли слишком жалобно возилась со своим телескопом, обходя его со всех сторон, что в какой-то момент Монтегю надоело и он уверенным движением оттеснил ее от телескопа. Девушке оставалось лишь замереть на месте, смущенно улыбнувшись и заправив за ухо прядь волос — в ожидании результата.

    — Спасибо тебе, - с мягко мурлычет Белла, когда у Грэма получилось настроить ее телескоп. Она обходит парня со спины и в последний момент задевает уже его телескоп локтем. Прибор недовольно пошатнулся, но устоял на месте. Только вот, настройки, скорее всего сбились.

    Виновато ойкнув ровно в момент столкновения, Фарли уже хотела все исправить. Но вовремя осеклась. Она не смогла настроить свой, что уж говорить про чужой.

    — Вот же...блин. Я такая неловкая. Прости. Надеюсь я там не сильно сбила настройки?

    Теперь это выглядело как-то подозрительно. Сначала Фарли в шутку заявляет, что готова испортить ему что-нибудь; потом Грэм благородно настраивает ей телескоп; и тут она «случайно» задевает уже его телескоп, нарушая всю настройку. Глаза девушки расширяются, от осознания как это может показаться на первый взгляд.

    — Я случайно, честное слово. Не хотела сбивать у тебя все. У меня вообще с астрономией.... сложные отношения.

    [newDice=1:10:0:Второй круг]

    +12

    54

    [icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]
    - Я надеюсь, расчеты не вызвали у вас затруднений, - подала голос Синистра, когда перешептывания студентов стали громче, - Раз вы готовы, можно приступать непосредственно к наблюдению.


    Для наблюдения кидайте 1 дайс со 100 гранями.
    У вас получилось, если выпало 80 и больше. Всего даётся 3 попытки.
    Grant Page, Katie Bell, Megan Rowstock,Eustace Fawley, Bella Farley, Olivia Shardlow -10 к дайсам
    Aron Woodbridge, Chauncey Summers, Becky Arncliffe, Leanne Chisholm, Hecate Oakham, Mark Latchingdon, Mordred Vaisey +10 к дайсам
    Если по итогам первого круга у вас настроен телескоп, получите ещё +5 к дайсам

    +8

    55

    М-да. Похоже, сегодня не его день. Телескоп так и не удалось настроить, а вместо расчётов на пергаменте были написаны ничем не связанные между собой формулы.

    Джереми переместился обратно к телескопу и принялся наблюдать за небесными телами. Наблюдать — громко сказано, потому что картинка была мутной, словно он смотрел сквозь запотевшие очки, которые, подобно супермену, носил в целях конспирации.
    [newDice=1:100:0:Первая попытка]

    Рэйвенкловец, разумеется, ничего не увидел. С любопытством он просмотрел на Вудбриджа, которому с самого утра во всех делах благоволила удача. Если бы Стреттон не знал своего однокурсника, подумал бы, что он выпил Феликс Фелицис.

    — Что там, чувак? — спросил он Арона, уверенный в том, что тот уже любуется метеоритом.

    [nick]Jeremy Stretton[/nick][status]i'm no superman[/status][icon]https://i.ibb.co/TMmSsrF0/tumblr-pf2ahp-Ma-G71xoammgo2-540.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jeremy_Stretton" target="_blank">Джереми Стреттон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рэйвенкло, 7 курс[/info]

    +12

    56

    [nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
    Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

    Можно ли влюбиться еще больше? Оказывается, можно, - думает Грант, внимательно слушая воодушевлённую Гекату и смотря на нее.

    - Ого! Отличная идея и, думаю, у тебя и без метеора все получится, - он ободряющее ей улыбается и искренне в это верит. И Пейдж бы с радостью помог, правда пока не знает, чем - от музыки и вообще искусства он далёк.

    Квиддич, трансфигурация, маггловский приблуды, но снабженные магией - это вот пожалуйста, все можно потрогать и пощупать. А что-то красивое и неосязаемое -как-то не его. Но он бы хотел прикоснуться к ее миру.

    - У магглов тоже похожее есть - отдают детей в музыкальные школы, но там они не особо желают учиться, и по итогу музыку терпеть не могу. Я не ходил, - он чуть морщиться. - Я в футбол играл, маггловский спорт, - он смотрит на карты, а потом все-таки решается.

    - Но если бы ты была учителем, я бы ходил, - он подмигивает. - Дашь пару частных уроков?

    [newDice=1:100:-10:]

    Его расчёт не вышел, и даже беглый просмотр расчёта Гекаты (и подбодрение ее на счет него) - ничего не помогло увидеть на небе хоть что-то.

    +11

    57

    [nick]Aron Woodbridge[/nick][status]чикибамбони[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/880/207311.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aron_Woodbridge" target="_blank">Арон Вудбридж</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    - Двояко, чувак, - фыркнул Арон. – То есть, если злодей убивает людей, то это ужасно и «как вообще так можно?», чувак, а если герой, то «ну, каждый может оступиться»? – Парень усмехнулся. – Иногда, чувак, злодеями быть вынуждают обстоятельства. Тут, чувак, знаешь, нужно смотреть на картину целиком. – Вудбридж потянулся. Он бы с куда больше охотой лежал бы в тёплой постели и видел десятый сон по последней прочитанной книге. – Да, чувак, с девчонками непросто в любую фазу. – Рейвенкловец кивнул. – Чувак, как говорит дядюшка Джоэл после второй бутылки горячительного: «Вся женская злоба от недое…» - Арон посмотрел на ближайших соседок, а потом перевёл смеющийся взгляд на друга. – Бабка моя всё время прерывает его на этом месте, чувак. – Он кашлянул. – Недоедают они в общем, чувак. – Парень тихо засмеялся.

    - Чувак, ну, снитчи же летают; метлы летают, при том, с наездниками. Думаю, и кеды смогут, чувак. Надо только правильную формулу подобрать и приноровиться. Чувак, всё постигалось через эксперименты. – Вудбридж был воодушивлён своей идеей, и сдаваться не собирался. Тем более, в книжках это было, а за годы учёбы в Хогвартсе, юноша усвоил, что магия способна воплотить в жизнь практически любое магловское «невозможно».

    - Слизеринца, знамо дело, чувак, - кивнул Арон, убирая колоду. – Они в своём подземелье без окон и проветриваний, чувак, одичалые совсем. – Семикурсник посмотрел на потуги друга. – Мама плохому не научит, чувак, - назидательно отметил Вудбридж. - Полюбила девка эльфа – уши длинные и нос, а по части остального – обманул её прогноз. – Усмехнулся он на слова Джереми. – Чува-а-а-ак, это ж предсказания, а не показания. Они не дают гарантий, чувак, а указывают направление и дают подсказки. Ты своими не воспользовался, чувак. Так бывает. – Арон пожал плечами.

    Когда профессор снова дала добро на пользование телескопами, Вудбридж сильнее хотел спать, чем любоваться звёздами, поэтому даже в настроенный аппарат и точным знанием в какую точку смотреть, он не стал этого делать, вглядываясь в темноту ночи внизу, надеясь заметить что-то интересное там.

    - Знаешь, чувак, у маглов много различных историй, сказаний, рассказов, либо основанных на реальных фактах, чувак, либо полностью выдуманных, где фигурируют замки и осады. И, чувак, если всмотреться в тени внизу… Ты не видишь колыхание битвы, чувак? – То ли Арон действительно был на пороге между явью и сном, то ли просто разыгралось его воображение, но ему показалось, на краткий миг, что он увидел вспышки заклинаний, и доносящийся откуда-то издалека шум сражения. Мотнув головой, парень отогнал наваждение. Нет, не бывать такому в жизни. Дамблдор не допустит подобного, а его все боятся.

    [newDice=1:100:15:Попадут метеориты этой ночью в мой дом?]

    Отредактировано Eurig Cadwallader (06.06.25 20:34)

    +12

    58

    Разумеется, все беды от недое… дания. И от недосыпания. С этим Джереми был согласен.

    — Ладно. Я всё равно не допущу, чтобы мой друг свернул себе шею — пойдём экспериментировать вдвоём. В случае чего я тебя подстрахую. Возьму с собой метлу. А слизеринец и правда выглядит как надзиратель из Освенцима…
    [newDice=1:100:0:Вторая попытка]

    Джереми снова прильнул к окуляру телескопа, но движений на небе не уловил.

    — Битвы? — удивлённо переспросил он и глянул вниз, но ничего, кроме темноты, не увидел. — Ты что-то чувствуешь? — спросил он у друга обеспокоенно: Джереми знал, что Арону доступно то, что не доступно другим. — Что-то плохое?

    Стреттон понимал, что получит плохую оценку по астрономии, и совсем немного, но всё-таки переживал об этом. Но слова Арона отодвинули беспокойство по поводу успеваемости даже не на второй, а на третий план. Неужели в Хогвартсе произойдёт что-то плохое — что-то вроде смерти Седрика?

    [nick]Jeremy Stretton[/nick][status]i'm no superman[/status][icon]https://i.ibb.co/TMmSsrF0/tumblr-pf2ahp-Ma-G71xoammgo2-540.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jeremy_Stretton" target="_blank">Джереми Стреттон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рэйвенкло, 7 курс[/info]

    +11

    59

    [icon]https://upforme.ru/uploads/000f/09/5e/1949/465495.gif[/icon][pers]ЧОНСИ САММЕРС, 18[/pers][info]Хаффлпафф, 7[/info][nick]Chauncey Summers[/nick][status]танцую по ночам с шишугой[/status]

    — О! Это время для комплиментов, да? Расскажи как я прекрасен. — Широко улыбается Чонси, когда Бекка привычно ворчит на тему «какой же ты, какой». Но хаффлпаффцу даже забавно это слышать, поэтому он дразнит ее в ответ. — А знаешь, какая ты? Какая, ммм? Нет уж, спроси меня об этом вслух и может расскажу.

    Саммерс ухмыляется, понимая, что его флирт переходит все границы звездного неба, но раз уж он был хорошим мальчиком и рассчеты у него даже совпали с умничкой Аркнлифф, то почему бы не повеселиться?

    Впрочем, новое задание никак не идет в ногу с этим внезапным настроем, который тянет хаффлпаффца на приключения.

    — А сколько времени ты готова тратить на личную жизнь, леди Арнклифф? Мне, пожалуйста, в процентах.

    Саммерс подмигивает и думает лишь о том, что каков бы овтет там ни был, он намерен урвать как можно больше. И никто его не остановит!
    [newDice=1:100:15:йоу]

    Отредактировано Chauncey Summers (29.08.25 17:41)

    +11

    60

    Расчеты у Кэти, откровенно, не очень. Это было понятно с первого взгляда на неровные строчки. Делать особо нечего, приходится, практически наугад, тыкаться в телескоп.
    [newDice=1:100:-5:1]
    -10 за расчеты, +5 за настроенный телескоп

    +10


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно